Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Арагорн "уговаривает" мертвых 50 27.17%
Нежить на полях Пеленора 48 26.09%
Денетор кушает 81 44.02%
Вся линия Денетора 66 35.87%
Главный Назгул&Эовин 24 13.04%
Арвен&Арагорн, и все с этим связанное 42 22.83%
Фродо&Сэм 24 13.04%
Фродо&Горлум = лужица золота (сцена на обрыве) 31 16.85%
Гендальф&Пин (спасение отряда Фарамира) 15 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2004, 17:56   #61
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мне совершенно очевидно, что Пиппин сбивается именно от волнения. Удивительно, что кто-то этого не понял. Наверняка виноват дубляж, других объяснений я просто не могу найти.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 19:22   #62
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Никак не могу понять, чем кому-то Пиппин не угодил?
Запинается ,ну и что? Разве никто из вас на устном экзамене не был, а?
Вы себя на его место поставте.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 20:49   #63
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от 10thNazgul
Никак не могу понять, чем кому-то Пиппин не угодил?
Запинается ,ну и что? Разве никто из вас на устном экзамене не был, а?
Вы себя на его место поставте.
Вот-вот.. и я о том же
по поводу "маячка"... я читал в переводе только Г&Г... может и там что-то было, я не помню, читал давно уже...книгу у меня заиграли, текст в Сети я найти не могу, а ничего другого читать и не хочется...(были попытки в прошлом - не пошло)
но даже та цитата, что ты привел в пример - рождает совершенно другие ассоциации... и никак не соответствует тому "прожектору" что был в фильме
Впрочем, все выше сказанное - чистое скромное мнение Вашего покорного слуги
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 21:35   #64
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ещё раз насчёт "маячка":
Муравьёв:
"далеке черным пологом от небес до земли висела тьма; может, налетел ветер, а может, что-то встревожило Саурона, но завеса всколыхнулась и на миг приоткрыла чернейшую громаду верхней башни Барад-Дура с витыми шпилями и железной короной. Сверкнуло окно в поднебесье, метнулся на север красный луч - Огненное Око пронизывало мрак; потом завеса сомкнулась, и жуткое видение исчезло."

Оригинал:
"Far off the shadows of Sauron hung; but torn by some gust of wind out of the
world, or else moved by some great disquiet within, the mantling clouds swirled, and for a moment drew aside; and then he saw, rising black, blacker and darker than the vast shades amid which it stood, the cruel pinnacles and iron crown of the topmost tower of Barad-dur. One moment only it stared out, but as from some great window immeasurably high there stabbed northward a flame of red, the flicker of a piercing Eye; and then the shadows were furled again and the terrible vision was removed."

З.Ы: это Fastshot на Exler.ru написал, я только скопировал
т.к. книги на руках нет.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.

Последний раз редактировалось 10thNazgul; 18.01.2004 в 21:39.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 23:53   #65
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Мне совершенно очевидно, что Пиппин сбивается именно от волнения. Удивительно, что кто-то этого не понял. Наверняка виноват дубляж, других объяснений я просто не могу найти.
Просто от волнения? Нууу... мне так не кажется. Я еще посмотрю во второй раз внимательнее, но дубляж тут не при чем, дело в его выражении лица.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 00:57   #66
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Вся линия Денетора, вся линия Арагорна и Арвен, весь Арагорн сам по себе, Фродо, болтающийся на уступе, И БАГРОВОЕ ОКО В ВИДЕ ПРОЖЕКТОРА!

Жуть
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:01   #67
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis
Кстати, а что такое в поцелуе Арагорна и Арвен.
Он в конце-концов в первую очередь мужчина, а уж потом король.
Арагорн, в первую очередь, мужчина как король и эпический герой, а уж затем - мужчина, как вы это понимаете.
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:18   #68
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Заранее простите.

Эйфория прошла, так что…

1.Вся линия Денетора. Вся-вся.
Не-е-ет, моя прелесть, это совсем не Денетор, это ОНО. Я ожидала мудрого благородного наместника Гондора, даже сумасшествие которого есть благородное, по вине своей и по вине Саурона, а в фильме складывается впечатление, что он сам по себе с ума сошёл, никакого тебе палантира. И это просто психически нездоровый злодей, классика злодейства. Зубовного скрежета для полной гармонии только не хватает. И этот эпизод с улыбкой во время присяги Пиппина кому-то кажется милым, а меня всю прямо перекрючивает. Ну и конечно сцены «принятия пищи», без комментариев. Сцена сожжения с последующим прыжком с выступа… Да, красиво очень, эффектно… Не знаю, что хотел сказать нам Джексон, делая такого Денетора, но до меня, по крайней мере, не дошло.
2. Посох Гэндальфа.
«А что, лучшего применения не нашлось?» (с)
3. Фродо и Сэм. Не всё.
Имхо, их нормально сделали только в Мордоре. До этого они как-то не очень. Особенно момент с лембасом. Когда Фродо в очередной раз отправил Сэма домой, я не вытерпела. Ну, конечно, он так в каждом фильме его отправляет, может хватит?.. И Сэм. Несчастный хоббит, хозяину нужно верить. Понимаешь, ВЕРИТЬ. Всё, что он говорит – правда. Поэтому, раз ты съел лембас и хотел украсть кольцо (ты же сам с этим согласен), иди домой, Сэм. И Сэм пошёл.
Пресловутая сцена с заменой реплики о том, что обратного пути не будет. Ну не люблю я, когда что-то где-то заменяют. Сразу вспоминаются супер-умный Фродо из БК с разгадкой слова «друг» и обделённый Мерри. Да, в замене из RotK есть смысл, нам всем уже его раскрыли. Но почему, читая книгу, мне всё было понятно, а в фильме я должна до чего-то догадываться? И это цивилы смотрят…
И ещё одна сценка, меня она просто заинтересовала. Сэм приходит к Фродо в Кирит-Унгол и отдаёт кольцо. В книге было живее. А здесь что-то вроде: «Сэм, дай колечко, будь другом.» «Отчего же не дать, сударь? Пожалуйте-с.» Были, конечно, и замедленные съёмки и странные взгляды Фродо-Сэма, но… На меня это впечатления не произвело…
4. Поцелуй Арагорна и Арвен.
Красиво безумно, но не в тему. Сильно киношные они. Настоящие Ар-Ар никогда бы такого не сделали. Не по-королевски это, вот и всё. И ещё в этом эпизоде, когда Арвен смеётся и обнимает Арагорна, она мне дико напомнила Лив. Резануло как-то. Я считаю, что это не есть хорошо, когда актёр напоминает себя самого. Значит игра плохая, или сцена неприменима даже к персонажу.
5. Нежить на полях Пелленора.
Ну зачем?…

А сцену в Горе я считаю вполне нормальной. Меня она ничем не задела. И Барад-Дур с Оком а-ля «прожектор с военбазы» тоже понравился.

Естественно, всё выше написанное является моей ИМХОЙ. Прошу прощения ещё раз, если кого задела и не задела. Меня конкретно прорвало.

ЗЫ: Вспомню ещё что-нибудь, скажу.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:20   #69
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Вся линия Денетора, вся линия Арагорна и Арвен, весь Арагорн сам по себе, Фродо, болтающийся на уступе, И БАГРОВОЕ ОКО В ВИДЕ ПРОЖЕКТОРА!

Жуть
Ну сколько нужно одно и тоже повторять?
Муравьёв:
" Сверкнуло окно в поднебесье, метнулся на север КРАСНЫЙ ЛУЧь - Огненное Око пронизывало мрак; потом завеса сомкнулась, и жуткое видение исчезло."
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:24   #70
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Только не надо нервничать, пожалуйста.
Слова "лучь" я не знаю, а если Вы имеете в виду луч, то он вовсе не обязан быть лучом от прожектора.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:25   #71
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сарэ


Арагорн, в первую очередь, мужчина как король и эпический герой, а уж затем - мужчина, как вы это понимаете.
Ну это ваше мнение.
Лично я на его месте тоже самое сделал бы.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.

Последний раз редактировалось 10thNazgul; 19.01.2004 в 01:32.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:30   #72
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Только не надо нервничать, пожалуйста.
Слова "лучь" я не знаю, а если Вы имеете в виду луч, то он вовсе не обязан быть лучом от прожектора.

Не придерайтесь к правописанию пожалуйста.
Ошибки служат исключительно для увеселения.

( а если често, то я просто по русски уже лет 6 толком ничего не писал)
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 01:56   #73
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
а если Вы имеете в виду луч, то он вовсе не обязан быть лучом от прожектора.
Например?

Цитата:
Нежить на полях Пелленора.
Ну зачем?…
Не знаю, меня бы гораздо больше удивило, если бы Арагорн, Леголас и Гимли втроем спрыгнули с корабля и порубили бы пол-войска нафиг. А поскольку сопровождающих их следопытов и эльфов из книги вводить не стали, чтобы не перегружать, это имхо был единственный напрашивающийся вариант.

Цитата:
И ещё в этом эпизоде, когда Арвен смеётся и обнимает Арагорна, она мне дико напомнила Лив.
Мне это, в свою очередь, напоминает возмущения тех, кто спрашивал, на кой фиг взяли в фильм агента Смита

Цитата:
«А что, лучшего применения не нашлось?»
Какой конкретно случай? Если посохом по Денетору, то более лучшего применения в тот киношный момент придумать было просто нельзя.

Цитата:
Сэм и Фродо <skip>. Но почему, читая книгу, мне всё было понятно, а в фильме я должна до чего-то догадываться?
А можно более конкретно? Просто я лично не совсем поняла, в чем вопрос, то есть что было непонятно.

Денетор тема отдельная, заслуживающая отдельного треда, который, кстати, был уже, так что по-моему пора его поднимать опять. Мне фигура Денетора, созданная Джексоном, напоминает Фарамира из второй части. К чертам которого надо присмотреться, прежде чем категорично говорить, что это 100%-ный псих, и не более.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 02:20   #74
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
а если Вы имеете в виду луч, то он вовсе не обязан быть лучом от прожектора.
Ммм-мм. Можно бы было и сделать луч от лазера, не се па? Лучше бы подходило к этим электрическим молниям вокруг Глаза Саурона.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 03:14   #75
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Хорошо еще, что глаз после падения не покатился по Мордору. Спасибо за это Питеру Джексону.
Спасибо ему еще за то, что Пиппин, когда зажигал сигнальный огонь, не стал драться со стражем и не сбросил его с башни.
Питер Джексон просто молодец
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 03:21   #76
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Лена, это мне напоминает немножко как Кристина ругалась, что в SEE хоббит пальцем в ухе ковырялся: "он бы еще в заднем проходе ковырялся".
Но ведь не ковырялся, значит, хорошо. То же самое и с Пиппином, который не дрался (да и странно бы это выглядело).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 03:32   #77
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А я и говорю, что это хорошо.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 03:52   #78
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Тогда мы все happy, не так ли?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 04:01   #79
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
По поводу луча - мне кажется, что даже если бы в книге было написано именно про луч, все равно, предложенное в фильме решение слишком не соответствует реалиям того мира. Всадники, мечи, стрелы - и вдруг пучок света из прожектора, как будто над башней завис вертолет и обшаривает местность.
Я не могу взять на себя смелость приводить собственный перевод, а книжки отличной от Муравьева - да, собственно, никакой - у меня нет под рукой, но в этом фрагменте точно нет ни одного слова, которое можно было со всем основанием перевести как луч.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 04:15   #80
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
У меня под рукой - Каменкович. Но другая проблема в том, что я не могу найти этот отрывок . Где именно он был?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 04:23   #81
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
В английском тексте описывается скорее язык пламени, который тянется к северу...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 04:33   #82
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ой.. я себе что-то представила язык пламени, вырывающийся из глаза... нэ надо...
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 04:37   #83
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну почему, можно бы было сделать этакую стилизованную огненную молнию, у Глаза же их и так полно.. и эта молния так будет, извиваясь и электрически жужжа, обыскивать землю кончиком... а когда нащупает Фродо, то молнии его начинают обвивать, а он в конвульсиях дергаться...

В конце концов, Саруман изобрел порох - почему бы Саурону не изобрести электричество?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 19.01.2004 в 04:40.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 09:12   #84
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от 10thNazgul

Ну это ваше мнение.
Лично я на его месте тоже самое сделал бы.
Потому-то вы, вероятно, и не являетесь ни королем, ни эпическим героем.
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 10:39   #85
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Короли женщин не целуют!
Еще как целуют! Откуда бы тогда брались наследники престола!
Но только не на радость плебса и под его бурные аплодисменты.
Уж извините, но - фи!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 11:22   #86
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Эх, давала себе слово потерпеть до нормального просмотра в кинотеатре, но раз уж пошла такая пьянка...
Меня еще в ТТТ несколько покоробил один... даже не момент, а... общая предпосылка что-ли, повторенная и усиленная в RoTK - почему создатели фильма исходят из предположения, что все люди трусы?!
Знаю, точка зрения неожиданная, наверно, во всяком случае я такой еще не встречала, но... Не знаю смогу ли я точно выразить это ощущение, но когда Теоден, Арагорн, Леголас в конце-концов, постоянно повторяют: "Их храбрость висит на волоске...", "Им страшно - это видно по глазам...", "В ваших глазах я читаю страх...", как-то мне не по себе становится!
К кому они обращаются?! Это же не современные американские солдаты, выращенные в тепличных условиях и при одном намеке на "неожиданное сопротивление" в иракской войне штаны обмочившие! (ИМХО разумеется, я там не была и лично сухость штанов не проверяла, но вот такое у меня сложилось впечатление от этой "маленькой победоносной войны"!)
Ну ладно в Хельмовой Пади, дети, старики (которых там не было, но допустим!), они могли бояться, но на Пелленоре, перед Моранноном - это же сильные, мужественные, суровые воины, прошедшие не одну битву, с детства знающие, что за свою землю, свободу и жизнь им придется сражаться не один раз!
Я не утверждаю, что там никто, ничего и никогда не боялся, но повторяю - это опытные солдаты, которые свои проблемы со страхом уже должны были решить! Должны, потому что иначе их бы или уже убили, или их бы там НЕ БЫЛО! Если они пришли туда, значит они уже не боялись, и зачем их так рьяно уговаривать?!!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 19.01.2004 в 11:28.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:00   #87
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Не знаю, меня бы гораздо больше удивило, если бы Арагорн, Леголас и Гимли втроем спрыгнули с корабля и порубили бы пол-войска нафиг. А поскольку сопровождающих их следопытов и эльфов из книги вводить не стали, чтобы не перегружать, это имхо был единственный напрашивающийся вариант.
А всего-то стоило почитать Толкина.
"В ту ночь мы отдыхали, а другие работали не покладая рук. Ибо мы освободили тысячи пленников-гондорцев, галерных рабов, а вскоре потянулись толпы из Лебеннина и с дельты, и Ангбор Ламедонский привел всю свою конницу. Мертвецов больше не было, страх отпустил, и люди стекались помогать нам и посмотреть на наследника Исилдура — молва о нем проложила огненный след в ночи.
Ну, вот почти что и конец нашей повести. Вечером и ночью корабли готовили к отплытию, набирали моряков, отбирали ратников; утром отплыли. Кажется, как уж давно это было, а всего-то позавчера утром, на шестой день похода из Дунхерга. Но Арагорн все тревожился, как бы не опоздать. "
(Пер. М&К)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:12   #88
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Действительно. Всего-то стоило добавить в фильм печальную историю жизни галерных рабов, а также рассказать про Лебеннин, дельту и конницу Ангбора Ламедонского. Делов-то. В чём проблема?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:19   #89
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Дим, каюсь . До этой части книги при своем перепрочтении я еще не добралась.

Впрочем, смысл от этого особо не меняется - вводить еще кучу всего? Можно, конечно, привести еще одну цитату, но не думаю, что Армия Мертвецов на Пеленноре каким-то образом противоречит Толкину, типа "Не могло быть, потому что быть не могло".
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:37   #90
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
А я с радостью посмотрю на Мертвецов на Пеленноре. Я когда читал книгу, на том месте у меня прошёл глюк, и я ни с того, ни с сего уверился, что у Толкина Мертвецы пришли на Пеленнор, потому наши и выиграли. Глюк был серьёзный, но я рад, что Джексон воплотил мечту отдельно взятого поклонника
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 19.01.2004 в 16:43.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования