Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2021, 10:56   #187081
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе понедельнишное, коллеги!
Спалось тревожно: снилось интервью, точнее, мысли вокруг оного
Вот то, что больше всего зацепило, и с чем хочется спорить - мне, по крайней мере:
Цитата:
Думаю, главное для меня - не быть рабски преданным роману. Я думаю, что это ошибка, которую совершают многие, кто пытается адаптировать. Поэтому я задаюсь вопросом: «Как мы можем сделать наилучший сериал?». Если он соответствует книге - отлично. Если не соответствует - тоже замечательно. Я перемещал действие своих историй в другие страны, мы меняли персонажей, мы меняли мотивацию. Потому что это два совершенно разных средства: книга - это книга, а сериал - это сериал. Они не должны быть одинаковыми. Один - визуальная среда, другой - нет. Даже аудиокниги немного отличаются от того, что вы читаете. Так и должно быть. В аудиокнигах присутствует элемент спектакля.
Я сейчас не о том, чтобы доказывать, что "так не пишут" или что-то в этом роде. Было бы странно, если бы Кобен писал как Сэмюэль Ричардсон или Вальтер Скотт И скорее всего, неинтересно. Я о том, что делает современную литературу уязвимой для справедливой критики, и чего некоторые немногие писатели всё-таки избегают (Донна Тарт, например).

У Кобена это особенно видно: его сюжеты живут отдельной жизнью, хотя он и говорит правильные вещи насчёт того, что не надо изначально видеть сценарность своего творения, это его губит. Всё-таки он видит эту сценарность, иначе не стал бы так легко трансформировать текст и подписывать контракты не только с издательствами (наперёд), но и с Нэтфликсом.

Вот представьте себе: чтобы не повторяться и не переносить буквально сюжеты Достоевского на экран, режиссёр слегка изменил сюжет. Старуха процентщица усыновила сироту Раскольникова, Мармеладов стал её убийцей (или Соня - тоже вариант, даже лучше), а Раскольников взял вину на себя, любя Соню, его оправдали, её в острог, он приехал к ней на каторгу, свадьба, занавес... Всё вроде бы на месте: преступление, наказание, страдания, любовь, социальные противоречия, интрига... Кроме одного: нафига зачем?? Ответов, конечно, может быть сколько угодно - основание "по мотивам" спишет всё и ещё аванс выдаст. В принципе, "Трёх мушкетёров" так и тр... трансформируют последние полвека Почему бы из Фёдора Карамазова не сделать почтенную мать семейства Феодору...

Я понимаю, в чём отчасти причина: писательское творчество всё больше и больше рассматривается как "скоропортящийся продукт", и чтобы продлить ему жизнь (читай: снять вторую пенку), сюжету отдаётся приоритет перед психологической канвой, чтобы бесконечно переиначивать его. И вроде бы Кобен сознательно так не считает: говорит же, что даже начитка текста делает его иным, и правильно говорит! Но как только доходит до дела, готов превратить свою историю в конструктор лего.
Но если так, тогда сюжет тоже теряет самостоятельную ценность. То есть, получается, что вообще не имеет значения, что и почему происходит - мы же всё равно можем это поменять, и всё равно будет какой-то смысл! Действие происходит в Штатах, но может происходить и в Англии...

Я понимаю, что говорю о вещах, сто раз переговоренных, но наболело Ведь в том-то и разница между классиками и некласиками, что первые дрянной и даже пошлый сюжет могли облагородить, увидев в нём бездну чувств, а вторые шикарный сюжет могут опустить, наплевав на чувства В этом смысле, для меня "Щегол" стал настоящим открытием, хоть и долго я к нему шла. Помимо предметной истории там есть история души, переданная через восприятие одной-единственной вещи. Вот как это можно переделать без ущерба для сюжета? Да никак. Поэтому фильм (при всех его недочётах) сохранил сюжет.

Могут возразить, что Кобен пишет детективы - поэтому... Но он же сам сказал, что детективная история есть в любом классическом произведении - Дюма, Диккенс и Достоевский это детективные писатели. А Конан-Дойль и Жорж Сименон вообще чистые детективы, а читать можно сколько угодно. Почему-то. И экранизировать без осовременивания - и будет интересно.

В этом смысле для меня очень поучительно, как решил этот деликатный вопрос ПиДжей. Для него расхождения с сюжетом книги были обусловлены длительностью фильма и возможностью технически воплотить это на экране - но никак не желанием удивить зрителя неожиданностью. И в этом смысле они оправданы и не влияют кардинально на атмосферу Средиземья. Так же, как не влияет на общий "дух времени" знаменитый поцелуй Джона и Маргарет
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 11:06   #187082
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
У меня тут ПТСР
Это что за болячка?
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.03.2021, 11:20   #187083
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Случайно в блоге у Серветус надыбала инфу: сценариста Каслвании Уоррена Эллиса обвиняют в сексуальных домогательствах (надеюсь, гетеро-).
Народ делает вывод, что, может, поэтому объявленный ранее 4 сезон до сих пор в проекте...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 11:29   #187084
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Эк тебя, Леди, торкнуло)))

Спорить не буду, но, мне кажется, ты в случае Кобена сильно утрируешь его слова. Он же не говорит о возможности менять все и вся и только ради новизны на экране (ну, по крайней мере я этого не услышала в его словах). Я услышала лишь то, что, если есть необходимость (если студия настоятельно просит)))), можно быть гибким в деталях. Причем деталях второстепенных. На примере того же "Незнакомца". На сугубо мой вкус, да, болливудская история с сестрой не зацепила вообще, но и не повлияла на сюжет в целом, потому что для меня он состоял в историях тех людей, чьи жизни разрушил Незнакомец, а они остались не тронутыми. Более того, смена незнакомца на незнакомку и присвоение ей статуса шибанутой родственницы с ложным чувством самаритянина сестрицы избавили сериал от целой толпы третьестепенных героев, в которых лично я в книге чуть не запуталась. Я не то чтобы поддерживаю эту замену, но не вижу в таком шаге ничего существенно искажающего сюжет книги при адаптации. И думаю, Кобен имел именно такие поправки в виду.
Та же вставка подростковой линии. В книге ее просто не было, в адаптации ее добавили без ущерба для основного сюжета. Почему? Потому что смотреть будут не только те, кто читал и ждет экранизации, но и люди совершенно разных возрастов и интересов, а аудиторию надо расширять максимально, чтоб окупить сериал с лихвой))
Я не читала ПиН (все жду Ричарда :р), потому не могу пояснить на твоем примере, но и если в экранизации этого произведения видоизменят какую-то линию третьестепенного персонажа без влияния на итог и главный сюжет... *накрывается тазиком*
Тем более он же гутарит о своих романах, а не предлагает перекраивать классику в угоду новизне. Хотя вон зачем далеко ходить - наш... мой любимый Дэвид Хьюсон))) Там деталька, тут деталька - общий сюжет не тронут, а как все заиграло новыми красками!

Йожик, всего лишь Посттравматическое стрессовое расстройство)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.03.2021 в 11:32.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 11:46   #187085
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Эк тебя, Леди, торкнуло)))
Меня ещё вчера торкнуло, но утро вечера - сама понимаешь
Цитата:
Спорить не буду, но, мне кажется, ты в случае Кобена сильно утрируешь его слова.
Дык - беру с него пример
Цитата:
если есть необходимость (если студия настоятельно просит)))), можно быть гибким в деталях. Причем деталях второстепенных
Вот именно! А не должно быть второстепенных деталей! Иначе - зачем они там вообще? Но это имхастое имхо
Цитата:
На сугубо мой вкус, да, болливудская история с сестрой не зацепила вообще, но и не повлияла на сюжет в целом, потому что для меня он состоял в историях тех людей, чьи жизни разрушил Незнакомец, а они остались не тронутыми.
Так вот и я ж об этом: если не зацепило - зачем это было делать?
Цитата:
Та же вставка подростковой линии. В книге ее просто не было, в адаптации ее добавили без ущерба для основного сюжета.
Опять имхастая имха: мне понравилось. Со второго раза И в книге оно могло бы себя найти, потому что это жизнь детей, которые вдруг остались без матери, а отец по уши в работе и поисках.
Цитата:
Я не читала ПиН (все жду Ричарда :р), потому не могу пояснить на твоем примере, но и если в экранизации этого произведения видоизменят какую-то линию третьестепенного персонажа без влияния на итог и главный сюжет... *накрывается тазиком*
Накрывайся, накрывайся - там нет третьестепенных персонажей
Цитата:
Тем более он же гутарит о своих романах, а не предлагает перекраивать классику в угоду новизне.
Вот-вот - подаёт дурной пример!
Цитата:
Хотя вон зачем далеко ходить - наш... мой любимый Дэвид Хьюсон)))
Это - святое!!!

Вообще - это всё было чисто за "поговорить"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 12:07   #187086
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Случайно в блоге у Серветус надыбала инфу: сценариста Каслвании Уоррена Эллиса обвиняют в сексуальных домогательствах (надеюсь, гетеро-).
Народ делает вывод, что, может, поэтому объявленный ранее 4 сезон до сих пор в проекте...
Чой то гетеро?! Я за права женщин, поэтому надеюсь что вполне себе гомо

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Йожик, всего лишь Посттравматическое стрессовое расстройство)))
Кто расстроил Кэт?!

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

Леди! Не знаю как там на счет Кобена и его видения переиначиваний, но любое вмешательство в канон требует прежде всего мастерства. Я к примеру грешу тем, что люблю всякие фанфики по любимым персонажам, произведениям. Там такие сюжеты бывают, что профессиональным писателям и в голову не придут, но бывает безумно интересно! Но вот поставить это на экране и донести свой интерес до зрителя это не то же самое, что перелицевать сюжет на бумаге. Наверное потому, что влияют много факторов: тут и сюжет и актеры и мастерство постановщика. Вот Ведьмака даже не переиначили а смотреть невозможно - раздражают все и вся!
А вообще, думаю, что любое вмешательство в основной канон, особенно фундаментальный (ну типа Соня Мармеладова убила процентщицу), это уже фанфик. И имеет право на существование, но отдано на откуп читателю-зрителю
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 12:47   #187087
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот именно! А не должно быть второстепенных деталей! Иначе - зачем они там вообще? Но это имхастое имхо
Слушай, ну вот давай без иронии. Ты же не хочешь сказать, что по прочтении книги помнишь всех до единого героев, которые мелькали просто потому, что это жизнь и нас в ней окружают толпы людей)) Настолько ли тебе было важно, мальчик незнакомец или девочка, действует он из собственных идиотских опосредованных убеждений или личной психотравмы, которую переносит на окружающих? Он/она в сюжете - лишь триггер для всех остальных - главных событий. (По факту что в книге, что в фильме персонаж бестолковый ) В данном конкретном случае поставь ты в пистолет курок из железа, стали, чугуна или пластика (спецов прошу не развивать тему, пример состряпан на коленке))) - главное, чтобы механизм стрелял и не давал осечки.
Цитата:
Так вот и я ж об этом: если не зацепило - зачем это было делать?
Не зацепило меня и тебя, а другим зашло вполне нормально. Мало того, кто-то прочтет книгу после просмотра сериала и подумает "Что за фигня? Там Незнакомка действовала по понятным причинам, а тут какой-то дебил от нефиг делать людям инфу сливает, которая им не вперлась от слова совсем!" - и будет по-своему прав))) Те же примеры, приведенные тобой, - СиЮ и ВК/Хоббит. Я прочла после и для меня это было просто иначе, а где-то и хуже, чем в кино)) Поэтому тут мы можем дискутировать до бесконечности - в этом и прэлесссть
Цитата:
Вот-вот - подаёт дурной пример!
Это - святое!!!
Вот! Вот они истоки двойных стандартов!!!
Цитата:
Вообще - это всё было чисто за "поговорить"
А разве у нас бывает иначе?)))

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Цитата:
Вот Ведьмака даже не переиначили а смотреть невозможно - раздражают все и вся!
Аминь, сестра!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

Кстати, зачем за примерами так далеко ходить - Портер! Будь экранизация идентична книге, тут бы уже такой диспут и сбор хвороста был))) Но спасибо Райану, что не противился изменениям
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 13:23   #187088
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слушай, ну вот давай без иронии. Ты же не хочешь сказать, что по прочтении книги помнишь всех до единого героев, которые мелькали просто потому, что это жизнь и нас в ней окружают толпы людей))
Хошь по-взрослому - давай по-взрослому!
Я, как в том анекдоте - не помню имена кого-то из коллег и знакомых, но всегда буду помнить, что Арагорн сын Араторна, сына Арадора
Цитата:
Кстати, зачем за примерами так далеко ходить - Портер! Будь экранизация идентична книге, тут бы уже такой диспут и сбор хвороста был))) Но спасибо Райану, что не противился изменениям
Согласна - железный обоснуй!
И да объединит нас всех Ведьмак талантливое воплощение!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 14:15   #187089
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хошь по-взрослому - давай по-взрослому!
Я, как в том анекдоте - не помню имена кого-то из коллег и знакомых, но всегда буду помнить, что Арагорн сын Араторна, сына Арадора
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 17:08   #187090
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Для хорошего настроения делюсь клипом, который знакомая делала. Это даже скорее мини-фильм)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 17:42   #187091
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Для хорошего настроения делюсь клипом, который знакомая делала. Это даже скорее мини-фильм)
Шикарно! Только тормозит ВК не по-децки
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.03.2021, 19:16   #187092
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Перечитала интервью несколько раз и решила вычленить моменты, где Ричард говорит о себе. Их мало, но они есть.

Цитата:
Да, мне предстоят поездки из Манчестера и обратно в этом году, мы собираемся начать работу над «Будь рядом», так что я с радостью приму любые рекомендации насчет хороших книг.
То есть, он не намерен жить в Манчестере во время съемок.

Цитата:
когда ты писал свой первый роман, думал ли ты о кино? Можем ли мы, современные рассказчики, вообще избежать этого?
Всё! Ричард уже рассказчик/писатель.

Цитата:
Роман настолько богатый, что когда я читаю его, продюсер во мне говорит: «Черт возьми, это будет отличным сериалом!»
И продюсер, что, впрочем, давно не секрет.

Цитата:
Некоторые люди говорят, что книги в каком-то смысле похожи на детей, ты их как бы воспитываешь, и чем больше воспитываешь, тем привычнее становится процесс.
Сдается мне, что под "некоторыми" он имеет в виду себя.

Цитата:
Да, я не люблю смотреть или быть кем-то, кто чрезмерно себя изучает. Думаю, что это не моя работа. Я думаю, что моя задача – погрузиться в образ и смотреть извне, а не наоборот.
Аплодисменты!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 19:39   #187093
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Вострый Глаз, Чуткое Ухо!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Всё! Ричард уже рассказчик/писатель.
Подожди - а может, он говорит о начитке, а не о писательстве?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 20:35   #187094
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Подожди - а может, он говорит о начитке, а не о писательстве?
Нет, именно о писательстве.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.03.2021, 20:49   #187095
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Леди, вот тута я согласная (кроме мелочей, типа шастающей по лесам в смутные времена Арвен - дань феминизму)
Цитата:
В этом смысле для меня очень поучительно, как решил этот деликатный вопрос ПиДжей. Для него расхождения с сюжетом книги были обусловлены длительностью фильма и возможностью технически воплотить это на экране - но никак не желанием удивить зрителя неожиданностью. И в этом смысле они оправданы и не влияют кардинально на атмосферу Средиземья.
При этом, я легко простила ПиДжею всю отсебятину в "Хоббите", а искажение Фарамира (мой любимый персонаж в книге!) в "Кольцах" до сих пор не простила.

А вот тута не согласная:
Цитата:
Так же, как не влияет на общий "дух времени" знаменитый поцелуй Джона и Маргарет
Очень влияет. И именно на дух времени. Ну невозможно было в викторианской Англии приличной девушке припасть в поцелуе даже к родному мужчине, не говоря уже о формально чужом, на вокзале, днем, при всем честном народе. Равно, как и невозможно было путешествовать с мужчиной наедине, не будучи его женой/дочерью/родственницей. А тут она приехала с одним, уехала с другим (предварительно уронив всех на вокзале и у экранов их совместным поцелуем)))).

Цитата:
Кстати, зачем за примерами так далеко ходить - Портер! Будь экранизация идентична книге, тут бы уже такой диспут и сбор хвороста был))) Но спасибо Райану, что не противился изменениям
Нее, Катюнь, никакого диспута и сбора хвороста не было бы)), потому как Ричарду в таком случае эта роль не досталась бы)))). И не потому, что он не может алкаша убедительно сыграть, может - проверено))). Портер в книге проще и мужланистее, наш ничего не может со своей природой поделать: его Джон утонченнее, мягче, нежнее, умнее, с тонкими запястьями и щиколотками.

Последний раз редактировалось RAnya; 29.03.2021 в 21:12.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 21:43   #187096
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!

Бриту, спасибо за старательное выковыривание изюма из булки, очень интересно получилось.

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
При этом, я легко простила ПиДжею всю отсебятину в "Хоббите", а искажение Фарамира (мой любимый персонаж в книге!) в "Кольцах" до сих пор не простила.
Раник, не ты одна Фарамира не можешь простить. По-моему, это один из тех редких персонажей, кто поборол искушение кольца, хотя это стоило ему ох как дорого. А его откровенно слили. Вот всё простила ПиДжею в экранизации "ВК", за многое благодарна, и только это - рваная рана моей души.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Для хорошего настроения делюсь клипом, который знакомая делала. Это даже скорее мини-фильм)
Спасибо, Серик! Получила массу удовольствия. Торин с лицом Ричарда и голосом Джигарханяна - просто убийственное сочетание.

Последний раз редактировалось Lary; 29.03.2021 в 22:13.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 21:47   #187097
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
А вот тута не согласная:
Очень влияет. И именно на дух времени. Ну невозможно было в викторианской Англии приличной девушке припасть в поцелуе даже к родному мужчине, не говоря уже о формально чужом, на вокзале, днем, при всем честном народе. Равно, как и невозможно было путешествовать с мужчиной наедине, не будучи его женой/дочерью/родственницей. А тут она приехала с одним, уехала с другим (предварительно уронив всех на вокзале и у экранов их совместным поцелуем)))).
Рань, насчёт того, что Леннокс её сопровождает - очень даже правдоподобно: он друг семьи, на него смотрят как на почти жениха, как сопровождающий в дороге вполне подходит. Тем более, что Маргарет в тот момент - не иждивенка на обеспечении родителей, а состоятельная молодая дама.
Да, то, что поехала с одним, уехала с другим - модернизм)) Но вот в том-то и талант, что режиссёр оставил эту сцену на самый конец, а всё, что до того, настолько правдиво, что невольно веришь и вот этому поцелую. Был бы он где-то в середине фильма - смотрелся бы совершенно иначе. А в конце ему самое место. Я в этом смысле сказала, что ничего не нарушает. Скажем так: викторианский дух не означает, что в то время не было прецедентов нарушения))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.03.2021 в 21:50.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 21:57   #187098
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Рань насчёт того, что Леннокс её сопровождает - очень даже правдоподобно: он друг семьи, на него смотрят как на почти жениха, как сопровождающий в дороге вполне подходит.
Прошу не забывать, что Леннокс не просто друг семьи, он - родня, хоть и не кровная, через кузину Маргарет, вышедшую замуж за его брата. Так что тут-то все приличия соблюдены на все сто.
А так-то я недавно пересмотрела сцену с другим другом семьи - мистером Беллом. По-моему, он хотел сделать Маргарет супернезависимой дамой в перспективе, предложив ей брак. По английским законам вдова, в отличие от жены - самостоятельная в экономическом плане личность. А жена - никто и звать ее никак. Ладно, Маргарет, выйдя замуж за Джона, может рассчитывать на его порядочность. Но в истории сохранилось столько примеров обратного, что просто ужас ужасный: женщины, чьи кровные деньги, заработанные потом и трудом, английские мужья проматывали или завещали любовницам, а жена и дети шли на улицу голы-босы.

Последний раз редактировалось Lary; 29.03.2021 в 22:00.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.03.2021, 23:26   #187099
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
https://twitter.com/StayCloseHC/stat...12870113255424
Картинка зеркально повёрнута, поэтому переверну:



Видимо, парнишка кого-то играет.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.03.2021 в 23:29.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.03.2021, 01:33   #187100
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Дети в кадре, козлы... кузнечики? на майках... Шо у них там в Манчестерах происходит?!)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 10:28   #187101
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Дети в кадре, козлы... кузнечики? на майках... Шо у них там в Манчестерах происходит?!)))
Доброго раздумывала, о чём ты
Ну да, дети по сюжету есть, только, хмм... Это же дети Кэсси (других не помню)
Хотя могут переделать всё что угодно - например, Кэсси выйдет замуж за белого мужчину с детьми.
А на майке да, козлик или антилопа

Доброе утро, народ!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.03.2021 в 10:36.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 13:50   #187102
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Шо у них там в Манчестерах происходит?!)))
Рабочий процесс, полагаю. И как отказать юному созданию в селфи с ведущим актером сериала?

Последний раз редактировалось Lary; 30.03.2021 в 14:23.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 19:03   #187103
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Лара, привет!

Пытаюсь пробиться к тебе в личку, но строгий искусственный интеллект сообщает мне, что это невозможно по причине переполненности желудка ящика.
Привет! Попробуй снова.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.03.2021, 19:51   #187104
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну да, дети по сюжету есть, только, хмм... Это же дети Кэсси (других не помню)
Хотя могут переделать всё что угодно
Возможно опять введут "детское" расследование как в Незнакомке, чтобы захватить подростковую аудиторию.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Попалось, понравилось, поделилась

New Walk, Leicester

Последний раз редактировалось Britu; 30.03.2021 в 19:57.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.03.2021, 21:13   #187105
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Попалось, понравилось, поделилась

New Walk, Leicester
https://i.postimg.cc/Hs7DS9qD/New-Walk-Leicester.jpg
Какая милая улица!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 21:27   #187106
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Попалось, понравилось, поделилась
New Walk, Leicester
https://i.postimg.cc/Hs7DS9qD/New-Walk-Leicester.jpg
*рыдаит* Какая же она классная! Хочу тудаааа!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 21:47   #187107
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
*рыдаит* Какая же она классная! Хочу тудаааа!
Нирыдай - доползём!
Долго соображала, что именно она мне напоминает... Дошло: такие улочки в Светлогорске Калининградской области.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.03.2021, 22:38   #187108
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
*рыдаит* Какая же она классная! Хочу тудаааа!
Леди права. Ползи в сторону Светлогорска

 

Последний раз редактировалось Elfko; 30.03.2021 в 22:42.
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.03.2021, 22:40   #187109
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Девы, читаю сейчас "Питер Джексон и создание Средиземья"...
Когда-нибудь снимут фильм о жизни ПиДжея, и центральное место в нём будет занимать история, как он башкой проламывал стены завоёвывал Голливуд, совершенно не ставя себе такой цели
Всё, что мы видели в допах к ВК-Хоббиту - ма-а-аленькая вершинка айсберга, приносившая безумное удовольствие. А до того было обивание порогов и уговаривание братишек Вайнштейнов дать нимношк лимонофф хотя бы на два фильма, бо один - сильно не то.
Не говорю уже о том, что фильмы могли снимать Тарантино или Мэдден. Ну, последний ещё туда-сюда - его "Влюблённый Шекспир" шедеврален. А вот Средиземье Тарантино...

В общем, читаю и думаю о Ричарде... Ступившем на тропу продюсера.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Леди права. Ползи в сторону Светлогорска
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.03.2021, 00:56   #187110
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В общем, читаю и думаю о Ричарде... Ступившем на тропу продюсера.
Ну он же не с улицы туда пришел. Чай, не мальчик уже, соображает, куда ввязывается. Актерство - профессия дюже зависимая.
И Ричард продолжает творческие поиски. Как чтец он свой аудиооскар уже имеет. Как продюсер, писатель и сценарист... поживем - увидим. Пожелаем удачи и будем терпеливо ждать.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Любителям оперы и Кристофа Виллибальда Глюка.
Цюрихская опера сохранила доступ к видеозаписи оперы Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эвридика» в постановке Кристофа Марталера, дирижёр Стефано Монтанари. В ролях: Надежда Карязина и Кьяра Скерат. Видео можно увидеть до 5 апреля: https://www.opernhaus.ch/digital/cor...PVhXOOUXxfXDx8
А тем, кому хочется слушать ее, скачав, вот ссылка: https://drive.google.com/file/d/1RfJ...l5FBqb81a/view
 

Последний раз редактировалось Lary; 31.03.2021 в 02:09.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования