Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2022, 17:51   #6931
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 76
Лайки: 50
Цитата:
Гномы могут быть разными, не надо запихивать их в тесные шкатулки изживших себя клише.
Вот и Кили тесно стало, в клешах.
Загляденье_Кили.jpg
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 18:20   #6932
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 261
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Его уход по неизвестным причинам можно раздуть и довести до сплетни, а других, менее известных ушедших из проекта Амазона до скандала недокрутили.
А кто-то ушел с проекта после интервью, в котором высказался о том, что шоураннеры создают сериал, не имея прав на ключевые тексты по Второй Эпохе? Шиппи первым раскрыл публике, что у Амазона нет прав ни на что, кроме ВК+Допы+Хоббит.

Про презумпцию невиновности, есть тонкий момент. Она действует только в уголовных и административных делах. В гражданских делах, где нет обвиняемого, действует презумпция виновности. Если установлен факт нарушения гражданского обязательства, то вина считается установленной, если не доказано обратное. Именно нарушивший гражданский договор должен доказать свою невиновность, чтобы избежать возмещения ущерба.

Но это так, к слову. По сути дела, молчание Шиппи указывает на правдивость высказанных обвинений. Это как канарейка. Пока она поёт - воздух чист. Когда замолчала - значит, что-то плохое произошло.
Если Шиппи может сказать, что он ушел с проекта без конфликта, то почему не говорит? Наверняка к нему журналисты обращались за комментариями. Рассмотрим матрицу вариантов.

Шиппи может быть честный человек, который не хочет врать, либо он легко может соврать.

Если Шиппи честный, то на вопрос "У вас был конфликт?" и если конфликт действительно был, то он может ответить либо "Да", либо промолчать.

Если конфликта не было, то Шиппи-честный-малый легко может сказать "Нет, никакого конфликта не было".

UPD: Я забыл рассмотреть вариант, когда честный Шиппи тут тоже промолчит. Опять хочу спросить, зачем бы ему так поступать? Разве не естественным было бы желание расставить всё по местам, сказав правду? Правду говорить легко и приятно.(с)

/UPD

Если Шиппи готов врать, то он может сказать что угодно, или промолчать. Если Шиппи готов врать, то какая причина может заставить его молчать? Он легко может подтвердить, что конфликта не было, даже если он был, ведь он готов пойти на ложь. Какая выгода для Шиппи-лжеца в том, чтобы молчать? Я не могу предположить ни одной. Буду рад услышать ваши варианты, господа.

А пока, лично для меня, молчание Шиппи однозначно указывает, что Шиппи - а) честный б) конфликт был.

Ну, а в том, что шоураннеры и представители компании готовы врать ради смягчения скандала и замётывания мусора под ковёр, я даже не сомневаюсь. Не могу представить себе ситуации, в которой они бы честно признали, что с Шиппи они разошлись во взглядах на допустимые вольности в адаптации текстах Толкина.

То, что Хостеттер и Толкин Эстейт сотрудничают, я не удивлён. У них есть очень прямая финансовая выгода в этом предприятии. Возможно, что их устраивает направление изменений. Как любят повторять некоторые, "книги то у вас останутся". Кстати, Хостеттер очень тесно связан с Толкин Эстейт. С их позволения он публикует новые тексты ДжРРТ. Фактически, сейчас Карл С. Хостеттер считается реинкарнацией Кристофера Толкина. Но ему, в отличие от самого Кристофера, в любой момент могут перекрыть доступ к текстам и публикациям, если ТЭ того пожелает. А ТЭ очень хочется, чтобы сериал был.

Вот и всё. Деньги решают, кто что говорит, а кто молчит.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 27.08.2022 в 18:29.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2022, 18:32   #6933
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
придумал и кодифицировал привычный в современном фэнтези образ гнома.
Шекспир вот образ Гамлета придумал, и вроде бы бы каждое театральное действо называют постановкой пьесы... А главного героя кто только не играл и как только не изображали!

ИМХО, Элронда в сериале элегантно избавили от неловкой ситуации наподобие: "А это ваш брат? Ой, это супруга... А почему Вы носите в медальоне портрет гоблина-мутанта?"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2022, 18:41   #6934
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 76
Лайки: 50
Цитата:
Если Шиппи готов врать, то какая причина может заставить его молчать?
Я не могу предположить ни одной. Буду рад услышать ваши варианты
Перестраховка. Если правда все-таки всплывет, лжец прослывет лжецом.

Цитата:
А пока, лично для меня, молчание Шиппи однозначно указывает, что Шиппи - а) честный б) конфликт был. ...Деньги решают, кто что говорит, а кто молчит.
Т.е. вы считаете, что молчание честного Шиппи купили? Или все таки - что он молчит бесплатно и добровольно, желая избежать конфликта?
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 18:50   #6935
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Не готов разделить негативное восприятие реальности. Слишком много "может быть", слишком много косвенных указаний, допущений. Всё равно это остается сплетней, какие бы логические пути ни вели к выводу о конфликте. Сторона А молчит, сторона Б говорит "конфликта не было", и еще есть голоса типа Олсена, лично знающие Шиппи, которые говорят "я лично говорил со стороной А, не было конфликта" - и этого Шиппи тоже не опротестовывает (например, "Олсен лжет").

Шиппи как пожилому ученому может просто быть неинтересно разговаривать с журналистами и обсуждать детали взаимодействия с Амазоном. Почему Вы считаете это нереалистичным? Банальная незаинтересованность. Возможно, его сейчас волнуют другие вещи: работа в академии или, черт возьми, проблемы со здоровьем - мужик 1943 года рождения, да масса жизненных проблем. Возможно, он как пузырь интересен только околотолкинистским блоггерам-ютубистам, а не журналистам из сферы шоубиза и кино, поэтому большие издания не брали у него интервью. А возможно, Шиппи еще выскажется, когда выйдет первый сезон и у него попросят интервью на волне интереса. Этих "возможно" можно расплодить, а к истине не приблизиться.

А к Толкин Эстейт у меня контакта рукопожатного нет, на брудершафт с ними не пил, в их организации не работал, к документам, сделкам и финансовым отсчетам доступа не имел, поэтому лихо говорить, что они только патологически заинтересованы в бабле - ну такое. С удовольствием почитаю новую книгу-антологию по Нуменору от Brian Sibley (выпускает все то же Tolkien Estate) с иллюстрациями Алана Ли аккурат к выходу первого сезона сериала - и Алан, и Брайан все рубят бабло же исключительно.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 18:53   #6936
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Не хочет прослыть расистом. Твиттер-то молчать не станет. Вон Дугу Адамсу за "no thank you" по голове уже настучали, объяснительную писать пришлось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 18:56   #6937
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не хочет прослыть расистом. Твиттер-то молчать не станет. Вон Дугу Адамсу за "no thank you" по голове уже настучали, объяснительную писать пришлось.
Если Дуг Адамс извиняется из-под палки (= лживое извинение), а не от личного осознания некорректности высказываний (вспылил, не подумал), то это плохо говорит о Дуге Адамсе.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 18:59   #6938
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Скорее говорит о превращении Твиттера в Министерство любви.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2022, 19:00   #6939
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
По мне лучше версия о честном Шиппи, молчание которого не купят (потому что в его возрасте деньги уже не столь привлекательны), а также о честном Дуге Адамсе, который был на искренних эмоциях, а потом поправил себя и извинился за тон (не за сообщение per se).
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:13   #6940
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,058
Лайки: 696
Выглядит ли сцена поцелуя Дурина и Дисы странновато? Мультяшно? Простецки?

Может быть. Но мне понравилось. В конце концов, почему гномы не должны быть похожи на родственников из Житомира?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:23   #6941
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
британцы дали классификацию первым двум сериям:
122m 40s хронометр, возрастной 12А
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2022, 19:25   #6942
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
(= лживое извинение)
ИМХО, лживое восхищение из страха публичного осуждения было бы тоже совсем нехорошо. А тут ситуация вообще такая, скользкая, или врать, лицемерить, и падать в собственных глазах, или сказать правду и получить кучу негатива в ответ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:30   #6943
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
почему гномы не должны быть похожи на родственников из Житомира?
Да это вполне нормально. Вот Балин у Джексона внезапно получился похожим на одного знакомого мне человека, правда, из других краёв.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:34   #6944
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 261
Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что молчание честного Шиппи купили? Или все таки - что он молчит бесплатно и добровольно, желая избежать конфликта?
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
По мне лучше версия о честном Шиппи, молчание которого не купят (потому что в его возрасте деньги уже не столь привлекательны)
Шиппи наверняка подписал NDA, и обычно нарушение подобных договоров угрожает огромными штрафами. Вполне может быть, что у Шиппи стоит вопрос так: либо он молчит и после смерти оставляет своим детям-внукам-племянникам дом/квартиру, либо всё его имущество будет изъято в уплату штрафов, а сам он окончит жизнь не в хорошем доме престарелых, на специальной кровати с ортопедическим матрацем против пролежней, поднимающейся спинкой и кучей мед.аппаратуры, а в дешевом приюте на продавленном и обоссаном матраце поверх пружинной койки.

Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Перестраховка. Если правда все-таки всплывет, лжец прослывет лжецом.
Хороший аргумент. Правда, тут вступает в действие психология лжеца. Как и любой преступник, лжет верит, что его обман не раскроется. Поэтому больше вероятность, что лжет солжёт, чем промолчит из страха. Во всяком случае, если сравнивать вероятности молчания честного Шиппи, и молчание лжеца Шиппи, то первое вероятнее второго. Не намного, я полагаю, но всё же, если Шиппи молчит, то это скорее потому что он честно не хочет врать, чем он боится солгать.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2022, 19:42   #6945
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 76
Лайки: 50
Цитата:
Терпи, дерево. Снимают без тебя, и ты ничего не можель с этим сделать.
Ни придумать, ни написать, ни снять. Просто смотри.
Крохотное меньшинство, оно такое... дружеское.
Иногда молчание громче слов. Респект честному старику, пусть доживет спокойно.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:54   #6946
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Шиппи наверняка подписал NDA, и обычно нарушение подобных договоров угрожает огромными штрафами. Вполне может быть, что у Шиппи стоит вопрос так: либо он молчит и после смерти оставляет своим детям-внукам-племянникам дом/квартиру, либо всё его имущество будет изъято в уплату штрафов, а сам он окончит жизнь не в хорошем доме престарелых, на специальной кровати с ортопедическим матрацем против пролежней, поднимающейся спинкой и кучей мед.аппаратуры, а в дешевом приюте на продавленном и обоссаном матраце поверх пружинной койки.
Это звучит вероятно, но ведь Шиппи уже нарушил NDA, когда дал свое интервью немецким толкинистам?

https://www.tolkiengesellschaft.de/3...g-lotronprime/

Как я понимаю, по версии "скандалистов" именно это интервью послужило причиной разрыва отношений с Амазон Студиос (официально никто это не прокомментировал, повторяю). То есть после нарушения одного NDA он подписал еще одно на неразглашение причин разрыва сотрудничества? Гадание на кофейной гуще, но ок.

UPD (фантазии на ночь): Шиппи может теоретически появиться на доп. материалах (behind-the-scenes) после выхода первого сезона и поставить точку в этих спекуляциях. Возможно, эти доп. материалы снимаются или сняты. Шиппи в моем идеальном мире увидит весь сезон, прежде чем давать интервью - так он избежит рисков высказываться по тому, чего не знает досконально. Было бы безопаснее сделать заявление после окончания сезона.

UPD: Я обратился в дискорде к пользователю Tim B (Ranatuor) по поводу его мнения - он работает в университете и крутится в околотолкиновских академкругах в UK, он мне ответил:

Цитата:
Not sure Shippey will [сomment]. He's only just been to a conference in Italy and he works for Corey at Mythgard. Will he voice up about it? Unknown. People who know him have said to me it was a direct NDA-breach and so they decided to part ways. But showrunners have a lot of love for him.

Последний раз редактировалось Yar; 27.08.2022 в 20:36.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2022, 22:01   #6947
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Продинамили Пиджея, ушли Шиппи, сменили первую команду без объяснения причин.
У посла медальон, у Шпака - магнитофон...

Ну и Безоса вам, который совершенно не диктует шоураннерам:

Цитата:
Шоураннеры телешоу компании Amazon обязаны следовать 12 правилам Джеффа Безоса по созданию успешных телепроектов!

В вышедшей в этот вторник книге «Amazon Unbound» за авторством американского журналиста Брэда Стоуна говорится, что Джефф Безос, основатель и исполнительный директор компании Amazon, настолько вовлечён в создание каждого телешоу компании, что он разработал свод из 12 правил, которым обязаны следовать все шоураннеры и руководители телевизионных проектов компании, а также регулярно отчитываться перед Безосом, присылать обновления о разрабатываемых проектах, которые включают в себя электронные таблицы, подробно описывающие каждый из 12 элементов повествования.

«Послушайте, я знаю, что нужно, чтобы сделать отличное шоу. У всех этих культовых проектов есть общие черты», - рассказывает Безос в интервью с бывшим президентом Amazon Роем Прайсом в 2017 году.

Итак, 12 пунктов Джеффа Безоса для любого успешного телешоу следующие:

1. Яркий протагонист, который переживает внутренний рост и изменения.

2. Убедительный антагонист.

3. Исполнение желаний или, по-другому говоря, «по щучьему велению» (подразумеваются возможные скрытые способности у главного героя, к примеру, какая-то суперсила или магия).

4. Моральный выбор.

5. Детальная и разнообразная проработка мира (географический ландшафт).

6. Актуальность, благодаря которой у зрителя будет желание смотреть новые эпизоды (клиффхэнгеры).

7. Высокие ставки глобальных масштабов (глобальные преткновения для человечества, к примеру, вторжение инопланетян или же разрушительная пандемия).

8. Юмор.

9. Предательство.

10. Позитивные эмоции (любовь, радость, надежда).

11. Негативные эмоции (потеря, горе).

12. Жестокость.

Если какой-либо из элементов отсутствует, руководители телевизионных проектов обязаны объясниться перед Безосом, почему.
https://www.henneth-annun.ru/forum/s...postcount=1529
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:22   #6948
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Перевод статьи 2017 года про автора книги, который слышал о том, что… Сломанный телефон в кубе.

Буду копипастить тогда как мартышка свои слова вновь, уже лень в пятнадцатый раз переформулировать простую как три рубля мысль:

Джефф Безос не имеет никакого отношения к творческой команде «Колец Власти»: ни к сценарному пулу, ни к продюсерам, ни к шоураннерам, что многократно артикулировали сами шоураннеры. Сами шоураннеры. Слова автора. Не журналистов. Спасибо, что поняли меня.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:37   #6949
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Ещё раз.
Цитата:
рассказывает Безос в интервью с бывшим президентом Amazon Роем Прайсом в 2017 году.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:54   #6950
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Еще раз нет.

Оригинал статьи, а не вконтактиков:

https://www.businessinsider.com/jeff...mpression=true

Цитата:
Jeff Bezos had a 12-step guide for making 'iconic' TV shows that Amazon Studios execs had to follow, according to a new book.

In "Amazon Unbound: Jeff Bezos and the Invention of a Global Empire," which was released on May 11, author Brad Stone described how Bezos was so involved in Amazon Studios' projects that he had 12 rules that each TV show had to follow — or Studios execs would have to explain why they didn't.

"Look, I know what it takes to make a great show," Bezos told the former Amazon Studios president Roy Price in 2017, the book says. "This should not be that hard. All of these iconic shows have basic things in common."

He then listed them "off the top of his head," according to the book.
Старый Тук, напишите уже свою книгу: разоблачения там какие, закулисные игры.

А шоураннеры или креативщики "Колец Власти" не имели никакого отношения к личным идеям или представлениям Безоса об успешном сериале. Не имели.

UPD: кстати, а 12 шагов для алкоголиков принципов Безоса, если они вообще существуют (а не фантазия автора книги), - вполне себе разумные, даже банальные для сериального дела.

Последний раз редактировалось Yar; 27.08.2022 в 23:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 23:21   #6951
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Пока сам Безос не высказался - это слова шовраннеров против слова автора. Вы верите кинопацанам на слово, Вам так удобнее? - кто ж отнимет такое право.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 23:51   #6952
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
ИМХО, отношения Элронда с будущей тёщей в сериале могут оказаться непростыми. Ролик, конечно, нарезка произвольная, но диалог смонтировали так, что он создаёт именно такое впечатление. Элронд: "Галадриэль. Командир Северных Армий!" Галадриэль широко улыбается Элронду, слыша своё имя и титул. Элронд зыркет искоса и продолжает: "Я почти ожидал, что ты прибудешь, покрытая толстым слоем грязи." Галадриэль очевидно не рада такой "дружеской" шутке и не воспринимает её, как комплимент своему характеру. Она больше не улыбается и отвечает коротко и сухо: "На этот раз обморожение. И кровь тролля."
Кто-нибудь может себе представить, чтобы Леголас во время коронации Арагорна обратился к нему с такими словами: "Государь Элессар, король Гондора! А я был почти уверен, что ты опоздаешь и будешь выглядеть ужасно!" А Элронд себе позволяет высказываться примерно так же бестактно. Неспроста это. Кстати, там же рядом с роликом процитировали Неоконченные сказания, согласно тексту армиями Гил-Галада командовал Элронд.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2022, 00:00   #6953
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,982
Лайки: 354
Цитата:
Именно так, поскольку эльфы Средиземья бессмертные и не стареют в человеческом понимании.
Да, а вот в понимании Толкина, они не только в большинстве своем темноволосые, так еще и седеют и бороды отращивают.
Цитата:
Это можно было бы назвать клише, не будь сериал экранизацией Толкина, который придумал и кодифицировал привычный в современном фэнтези образ гнома.
Я написал именно что о клише, у Толкина ничего такого не написано.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:10   #6954
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,058
Лайки: 696
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
британцы дали классификацию первым двум сериям:
122m 40s хронометр, возрастной 12А
Я надеялся, что первая серия будет идти подольше. А у нас будет по классике часовые серии. Ну ладно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:18   #6955
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
еще и седеют и бороды отращивают.
Седой и бородатый один Кирдан, второй бородатый - Махтан и он рыжий, если я не путаю. Скорее, они исключения из правил.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:20   #6956
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, отношения Элронда с будущей тёщей в сериале могут оказаться непростыми. *** А Элронд себе позволяет высказываться примерно так же бестактно. Неспроста это. Кстати, там же рядом с роликом процитировали Неоконченные сказания, согласно тексту армиями Гил-Галада командовал Элронд.
Элронд воспитан как представитель Первого дома нолдор. И учитывая этот факт, вполне логично, что командовать армиями Гил-Галада должен был именно он. "Ноги" данного диалога растут из той части "Сильма", которую нам не покажут.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:21   #6957
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,982
Лайки: 354
Цитата:
Скорее, они исключения из правил.
Исключение Махтан - потому что бороду отрастил во втором цикле жизни, а не в третьем, как принято у эльфов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:22   #6958
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,384
Лайки: 23,274
Наконец-то мне хоть что-то понравилось

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.08.2022, 00:26   #6959
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,058
Лайки: 696
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Наконец-то мне хоть что-то понравилось

[img]http://ipic.su/img/img7/fs/FbJd80EUs...1661631733.jpg
Воу! Это официальный арт?
В любом случае, выглядит круто.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:27   #6960
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,982
Лайки: 354
Похоже на фанарт. Слишком уж паучиха огромная.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования