Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2002, 15:35   #61
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Пробовала Только это разные вещи Роща, при всем ее очаровании, не есть кладбище, и обратно
Просто я не испытываю никакого страха или чего-то подобного по отношению к мертвым. Кладбище естественно, а вот морг - не совсем, туда я не пойду
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 16:31   #62
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Iolly

А как ты к мумиям относишься, а, Моргана?
(спасибо за цитату! )
Ну я вроде к мумиям не отношусь никоим образом
А если серьезно - то тоже, никак не отношусь - ни положительно, ни отрицательно. Кстати, в "сущих телах" - это не значит. что воскреснут прямо мумиями. Воскреснут такими, какими умерли (в "сущем теле" - в этом смысле произносится) - оттуда и неясность, как воскреснут те, кто, например, в Хиросиме погиб - превратившись мгновенно в ничто. В каком виде их тела воскреснут? Для меня, если честно, вопрос воскресения несколько запредельный, чтобы я могла себе четко представить, как именно это будет происходить.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 16:37   #63
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хотела сунуться в тред со своими взглядами на кладбища... но поняла, что профессиональному гробокопателю в треде про религию и церковь.. как-то не очень
Хотя есть, между прочим церковная археология, и действуют они по благословлению и православной и католической церквей и кладбища копают и соборы.. правда не познятину, подревней чем те, о которых вы говорите.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 16:55   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
Эгоистка! Почему же в привате? А мы что, не люди?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 17:21   #65
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
*по прочтении первых полутора страниц треда.

Ну что вы.. разве посещение кладбищ постсоветское наследие?? Это идет еще от культа поклониния чуру, предкам (слышали такое выражение "чур меня, чур"?). В глубь веков уходит корнями эта традиция, а вы на власть Советов валите

На счет похоронного обряда в Индии - он разный у сторонников разного вероисповедания - у индуистов именно такое сожжение и возвращение пепла Гангу. Сумирэ права.

На счет невозможности одинаково хорошо преподавать основы разных религий - по-моему Кэм не права. Во всяком случае нам одинаково интересно рассказывали про индуизм, христианство, шаманизм, ислам, даосизм и остальные религии. Зависит от внутренних качеств преподавателя. От объективности.

Ну и на счет кладбищ - доревних во всяком случае (древнее 17 века). Для меня это работа. Поскольку я сталкивалась с захоронениями разных народов и культур - могу сказать, что воспринимаются они очень по -разному. Скифы и сарматы просто страшные и непонятные. Силой своей и чуждостью. А славянские курганные могильники - они очень родные и близкие - сколько раз мы сидели и поминали их, тех, кого только что раскапывали под Гнездовым - тут же, прямо на курганах и никогда не возникало ни малейшего чувства отторжения, неприятия, страха.

Так. Чтобы сразу предотвратить разговоры о падени современных нравов, выраженных в том, что тревожат древние могилы - знаете откуда пошло выражение "перемывать косточки"? Еще наши предки славяне перед праздниками перебирали - перемывали кости своих предков, приводя их в порядок на капищах (или еще где). Чтобы мхом не обрастали, паутиной не затягивались. И старухи, которые эим занимались по роду обязаннстей, конечно же вспоминали кто-где-с кем-за что... Оттуда и пошло
И еще - первые христиане своих святых складывали к катакомбах чтобы на их останки могли посмотреть живущие. Реликвии вспомните.
Так что все в рамках.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 17:40   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Ну что вы.. разве посещение кладбищ постсоветское наследие??
Дык мы ж не про посещение кладбищ вообще - мы про посещение их именно на Пасху. Была такая традиция.

Архео, а славяне как хоронили - как сейчас, всех в одном месте или нет?

Какая... хм... жизнерадостная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 17:42   #67
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
А я тоже очень люблю кладбища.И я бы не за что не согласилась что б меня кремировали (конечно меня тогда уже никто спрашивать не будет).Но для меня это одна из важнейших частей жизни - похороны.Это как свадьба.Для меня свадьба и похороны две вещи которые ничем нельзя заменить, без которых жизнь не имеет смысла.На мой взгляд могилы являются чем-то величественным, чем-то чем восхитительным.
Моя могила - моё свадебное платье...
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:01   #68
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Архео, а славяне как хоронили - как сейчас, всех в одном месте или нет?
Какие именно славянские племена, в каком веке и при каких обстоятельствах?

Цитата:
Моя могила - моё свадебное платье...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:02   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну ни фига же себе. А я вот Новый год люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:41   #70
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Нееееетт!!
Это кто же так "копал", с позволения сказать??! Кто начальник экспедиции???

По сегодняшним методикам необходимо забирать _все_ предметы материальной культуры, найденные на историческом памятнике, кости в случае если их не забирают перезахоранивают, а курганы восстанавливают.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:44   #71
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Архео, а по поводу "перемывать косточки" - а как они это технически осуществляли? То есть для того, чтобы что-то перемыть, нужно это что-то достать, а если хоронили также, как сейчас, то это ведь неудобно - откапывать, мыть, потом обратно закапывать.

Это я в продолжение Ксюшиного вопроса
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:17   #72
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly


Где это вы такого батюшку нашли? У нас даже при крематории церьква, в которой отпевают.... а вы говорите...
Владивосток
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:21   #73
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Да, мне тоже кажется, что батюшка...того...превысил... Сожжение считается нежелательным, но не запрещено.
К сожалению меня там не было - я бы не допустила что бы не выполнили волю покойного -и передаю со слов бабушки, придумывать ей нет никокого резона...
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:23   #74
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Поскольку я сталкивалась с захоронениями разных народов и культур - могу сказать, что воспринимаются они очень по -разному. Скифы и сарматы просто страшные и непонятные. Силой своей и чуждостью.
О, Архео, расскажи про скифов, плииз?

Почему они такими чуждыми кажутся?

Если это совсем- совсем оффтоп - то можно и в приват.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:36   #75
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Не, Мэри, это ж к религии относится Не хотим private, хотим public
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 04:03   #76
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сумирэ
Кладут тело умершего на гхат (кажется, это так называется) и сжигают. А пепел развеивают над Гангом. Или нет?
Гхаты - это каменные лестницы, которые тянутся на десяток километров, образуя набережную на правом берегу Ганги в городе Бенаресе (Варанаси). Среди них есть специальные похоронные гхаты. Там действительно лежат огромные штабеля дров для церемонии. В случае смерти складывается костер и тело сжигается. А то что осталось заворачивается в специальную ткань и опускается в воду. И уплывает вниз по течению. Ганга считается священной рекой, поэтому быть погребенным в её водах - огромная честь. А то что на соседних Гхатах в это время стирают белье или совершается омовение никого не волнует.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 04:07   #77
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Хочу в Индию!
Не хоти в Индию. Кремироваться и у нас можно, а здесь все-таки почище будет.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 04:33   #78
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Zemiramida
А я тоже очень люблю кладбища. И я бы не за что не согласилась что б меня кремировали.... Моя могила - моё свадебное платье...

Я как-то видела дохлую мышь всю сплошь облепленую какими-то белыми червями и личинками. Они копошились и внутри и снаружи. Бр-р-р. Как представлю, что и мое тело черви так же есть будут... Нет уж увольте. Однозначно предпочитаю кремацию. Я и родным так велела, если что со мной случится. А пепел развеять над морем. Я конечно не подводник, но море очень люблю. Или в горах. Не хочу никакой могилы. Мне даже само это слово неприятно.
А знаете во Франции, могилы сохраняют только пока за них платят. А потом кости выкапываются и на освободившееся место хоронят кого-то еще. Это нам на экскурсии рассказали. А кости утилизируются. В Парижских катакомбах из человеческих костей и черепов сложены станы. Видела собственными глазами. Ужас какой-то. Но еще ужаснее будет, когда все эти кости воскреснут и пойдут гулять среди живых
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 04:39   #79
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Zemiramida
Моя могила - моё свадебное платье...
Всякая женщина - зло; но дважды
бывает хорошей -
Или на ложе любви, или на смертном
одре.

Паллад
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 11:12   #80
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гелла
Не, Мэри, это ж к религии относится Не хотим private, хотим public
Хотеть-то мы хотим, но вот Архео наши хотелки игнорирует.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 23:51   #81
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Атеист - это не тот, который не верит в бога. Это тот, кому ВСЕ РАВНО, есть бог или нет...

...термин выдумали давным-давно, в те далекие времена, когда все были верующими в какой-то степени. Мир был такой. Я же объясняю, что есть атеизм современный, когда от религии уже можно отойти.
Кэм, я тоже в задумчивости. Ты можешь привести доказательства того, что понятие "атеист" теперь трактуется именно так? Я имею в виду - ссылки, литературу... А то есть ощущение, что у тебя какой-то личный атеизм, тобою же и сконструированный.

Хатт, я уточню: агностик - это не просто "может, есть, а может, нет", а тот, кто считает Бога в принципе непознаваемым. И в этом собственно, его отличие от пофигиста.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 01:48   #82
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
А есть еще еретики, те кто признавая наличие бога не согласны с его трактовкой в религиозном учении или еще как-то там. Кто знает точно, что считается ересью? Я, например, определяю себя, как еретичку. В средние века меня скорей всего сожгли бы на костре.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 02:07   #83
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
А есть еще еретики, те кто признавая наличие бога не согласны с его трактовкой в религиозном учении или еще как-то там. Кто знает точно, что считается ересью? Я, например, определяю себя, как еретичку. В средние века меня скорей всего сожгли бы на костре.
Еретик - это христианин, , впавший в ересь, т.е. отклонение от официальной церковной докторины в области догмата и культа.(например, идею креста, как катары). Я так понимаю, что причины объявления кого-то еретиком менялись от эпохи к эпохе и от течения к течению. Православная церковь вообще в 15 веке объявила католиков еретиками и, кажется, так до сих пор и остается.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 15:03   #84
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie

Православная церковь вообще в 15 веке объявила католиков еретиками и, кажется, так до сих пор и остается.
На самом деле нет, не остается . Если интересно могу сюда запостить решения недавних соборов по поводу отношений с католической церквью. Хотя эти пункты и так часто проскакивают - в последних статьях на АнК почти везде цитируются
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 15:12   #85
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie

Я так понимаю, что причины объявления кого-то еретиком менялись от эпохи к эпохе и от течения к течению. Православная церковь вообще в 15 веке объявила католиков еретиками и, кажется, так до сих пор и остается.
Насчет католиков не знаю, но вот греки считали, что лютеран нужно перекрещивать, в то время как в России ограничивались миропомазанием. В общем, это довольно спорный вопрос, и в каждом случае решается индивидуально.
А чем дальше "в глубь времен", тем понятие становится все более размытым.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 15:41   #86
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Католическая церковь признается православной именно как Церковь. Я уже где-то тут говорила, есть такое положение - при переходе священнослужителя из католичества в православие его принимают в "сущем сане", то есть совершаемое католической церковью таинство священства признается настоящим. Так что православие не считает католичество ересью.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 19:54   #87
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alder

На самом деле нет, не остается .
Ну и замечательно. Давно пора

Цитата:
Если интересно могу сюда запостить решения недавних соборов по поводу отношений с католической церквью. Хотя эти пункты и так часто проскакивают - в последних статьях на АнК почти везде цитируются
Запости пожалуйста, это должно быть интересно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 04:11   #88
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Еретик - это христианин, , впавший в ересь, т.е. отклонение от официальной церковной докторины в области догмата и культа.
Т.е. иудей или мусульманин еретиком быть не может? Но ведь и в мусульманстве существуют различные течения, хотя все они поклоняются аллаху.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 05:45   #89
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
Т.е. иудей или мусульманин еретиком быть не может? Но ведь и в мусульманстве существуют различные течения, хотя все они поклоняются аллаху.
Я не настолько хорошо знаю историю религию, что сказать точно, но по-моему, еретик - все-таки христианский термин, чтобы быть еретиком с точки зрения христианской церкви нужно быть христианином.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 23:10   #90
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Запости пожалуйста, это должно быть интересно.
Воть

1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались, как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах. Именно с этим связана практика приема в Православную Церковь приходящих из инославных сообществ не только через Таинство Крещения. Несмотря на разрыв единения, остается некое неполное общение, служащее залогом возможности возвращения к единству в Церкви, в кафолическую полноту и единство.

1.16. Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению. В разделенном христианском мире есть некоторые признаки, его объединяющие: это слово Божие, вера во Христа как Бога и Спасителя, пришедшего во плоти, и искреннее благочестие.

1.17. Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия".

Итак, Церковь, в отличие от г-на автора, не отказывает инославным христианам в возможности у них благодатной жизни и не выносит суда о мере сохранности таковой. Добавим сюда, что и Собор 2000 года повторяет (с точки зрения г-на автора - несомненно "еретическое") суждение о том, что "Диалог с Римско-Католической Церковью строился и должен строиться в будущем с учетом того основополагающего факта, что она является Церковью, в которой сохраняется апостольское преемство рукоположений".
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования