Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2002, 17:15   #31
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
О кладбище и религии
У меня весной умер дедушка - завещал кремировать и развеять прах над морем (он подводником был)
Батюшка при отпевании сказал что это не по христиански и он сейчас сам об этом жалеет и отказался отпевать если будет кремация. Дедушку похоронили...
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:19   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, именно религиозная. Люди связывают посещения кладбищ именно с религиозными какими-то убеждениями, крестятся там и все такое. Вот я и не пойму - кому это надо? Откуда такая традиция? Или в Библии чего про это есть? Настоятель у нас в монастыре ничего вразумительного не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:23   #33
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ксения, в советское время церковь была или под запретом, или не одобрялась. Сложился обычай - который и сейчас сохраняется, в частности - на пасху посещать кладбище. Вроде как ты не в церковь идешь, кладбище же не запрещено посещать.. батюшек приглашали для отправления служб - на это власти смотрели сквозь пальцы. Так и осталось. Постсоветское наследие
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:27   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, про Пасху мне и так понятно. А вообще - откуда эта традиция, людей так хоронить? Вот и из поста Морошки следует, что церковь в данном вопросе именно за такой способ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:40   #35
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Потому что веруют, что мертвые будут воскресать в "сущих телах", поэтому тела стараются сохранять (в этом вопросе есть неясности, но я сейчас о них не буду). Да и вообще - тело - храм для души, а кто же будет разрушать храм.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:48   #36
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Несколько слов об атеистах. Атеист - это не тот, который не верит в бога. Это тот, кому ВСЕ РАВНО, есть бог или нет.

Вопрос о том, может ли кто-нибудь нормально преподавать историю религии, не совсем корректен. Мы все люди-человеки, у каждого есть предпочтения. Возьмем хоть такой стандартный предмет, как литература. Ну не может учитель равно и одинаково любить всех программных писателей. Другое дело, что ему не ставится задача заставить учеников полюбить именно Маяковского или Фета. Он просто знакомит с их произведениями. А вот в случае с историей религии дело усложняется. Потому что каждая вера считает себя единственно правильной, и совершенно естественно, что верующий человек будет пытаться обратить в свою веру и других. И если вы православный, то автоматически будете унижать достоинство мусульман, если вы католик, то ваш праведный гнев будет направлен на протестантов, и так далее. А если вы атеист - вообще беда, тогда у бедных учеников разовьется стойкое отвращение к любой религии Утрирую, конечно, но смысл такой.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:00   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Кэм, насчет атеистов - ты уверена? Подобную точку зрения впервые вижу.

А насчет "тело - храм для души". А в Индии как хоронят? Никто не в курсе? У них же там, по-моему, тело - это вроде как временная одежда для души. Они ее тоже хранят?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:01   #38
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала Xeni@
А вообще - откуда эта традиция, людей так хоронить?
Эк ты загнула Эта "традиция" с каменного века, когда мертвецов хоронили в ямах и пещерах. Это форма заботы об умершем, появившаяся с зарождением религиозных представлений.

Люди верили в загробную жизнь. И - вот он вечный дуализм - по-разному относились к умершим. С одной стороны украшали их, оставляли в захоронении пищу, орудия труда итд, а с другой стороны, опасаясь покойника, старались его обезвредить - труп иногда связывали в скорченном положении.

Сожжение трупов - более позднее "изобретение". И все-таки прах (=пепел) зачастую погребали.
Некоторые народы клали умершего в лодку и спускали её на воду. А потом ловили в реке рыбу, давали женщине и верили, что она забеременеет и человек возродится. Прелестное круговое время мифов
В Сибири какие-то народы оставляли труп на деревьях, для птиц.

Вера в то, что душа будет существовать пока сохраняется тело, привела к тому, что тела стали мумифицировать, а также создавать курганы, пирамиды и проч. Над могилой устраивали пиршества и игры (отголоски этого дела - поминки).

Эх, лекции по фольклору, "где ваша сладость"
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:07   #39
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Кэм, насчет атеистов - ты уверена? Подобную точку зрения впервые вижу.
Более чем. Я сама атеистка. И подобная формулировка фразы лишает возможности устроить демагогию а-ля "Ты не можешь ни во что не верить! Ты веришь, что ты ни во что не веришь!"

Дорогие мои, подобными высказываниями вы стараетесь затащить нас в свою систему религии. А мы не в ней, мы совершенно другая вселенная. Параллельная реальность, если угодно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:08   #40
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Кэм, как это - все равно? Словарь Даля говорит, что атеист - это именно тот, кто не верит в бытие Бога.

Нет, я решительно не понимаю. Вот мне почти равно нравятся Достоевский, Честертон и Льюис. Почему-то, когда я читаю второго и третьего, у меня не возникает ощущений, что меня хотят обратить в протестанство или в католичество. Почему "рассказать" становится равным "обратить"?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:10   #41
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Потому что каждая вера считает себя единственно правильной, и совершенно естественно, что верующий человек будет пытаться обратить в свою веру и других. И если вы православный, то автоматически будете унижать достоинство мусульман, если вы католик, то ваш праведный гнев будет направлен на протестантов, и так далее.
Кэм, на этом форуме пишут православные, католики, протестанты, возможно, кто-то еще. Я ни разу не видел попыток обращать в свою веру или унижать достоинство других верующих. Далеко не каждый верующий бродит по улицам, заглядывает прохожим в глаза и ищет, кого бы обратить. Так что все по-прежнему упирается в личные и профессиональные качества учителя. У нас в университете занятия по истории религий вел один известный православный священник (он, кстати, еще и латынь преподавал). Так вот, очень долго никто вообще не догадывался о том, что он священник, никакой пропаганды с его стороны не было.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:12   #42
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала Xeni@
А в Индии как хоронят?
В Индии сжигают, причем до совсем недавнего времени жена заходила на погребальный костер мужа, причем добровольно, а не пойти - большой позор. Впрочем, все меняется, отменили это дело давно, только вот женщины продолжали себя сжигать.
Вот вспомнила это "сати" называется - самосожжение вдовы
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 09.12.2002 в 18:16.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:14   #43
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@


А насчет "тело - храм для души". А в Индии как хоронят? Никто не в курсе? У них же там, по-моему, тело - это вроде как временная одежда для души. Они ее тоже хранят?
Кладут тело умершего на гхат (кажется, это так называется) и сжигают. А пепел развеивают над Гангом.

Или нет?
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:21   #44
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Гелла
Кэм, как это - все равно? Словарь Даля говорит, что атеист - это именно тот, кто не верит в бытие Бога.

Лингвистика и философия... (Кстати, с точки зрения современного русского языка словарь Даля уже неадекватен. На нашей кафедре русского языка им уже никто не пользуется).
Дело не в том, как именно звучит фраза, а в том, как ее толкуют. "Ты не веришь в бога" приравнивается к "Ты отрицаешь существование бога". Следовательно, нужно доказать, что ты неправ. Ничего мы не отрицаем! Мы живем в таком мире, где бог просто не играет никакой роли.
Ну, если вспомнить Ниэнну (сорри), то там были такие определения: Свет противостоит Не-Свету, Тьма - Не-Тьме. Так вот, верующие противостоят неверующим (которые есть латентные верующие, потому как именно _отрицают_ существование высших сил), а атеисты разбираются сами по себе. Мы просто не в их системе координат.
Цитата:
Вот мне почти равно нравятся Достоевский, Честертон и Льюис. Почему-то, когда я читаю второго и третьего, у меня не возникает ощущений, что меня хотят обратить в протестанство или в католичество.
Это просто значит, что они были не настолько преданы своей религии. А вот я, когда читаю Генриха Манна, испытываю сильные позывы перейти в протестанство Все дело в степени. (И потом, художественные произведения не есть безликий равнодушный рассказ о предмете, там все живет по своим законам).
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:25   #45
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Indefinite
Далеко не каждый верующий бродит по улицам, заглядывает прохожим в глаза и ищет, кого бы обратить. Так что все по-прежнему упирается в личные и профессиональные качества учителя.
Я не спорю, что хорошо преподавать можно. Я лишь говорю, что одинаково хорошо о каждой религии нельзя рассказывать. Так же, как нельзя одинаково хорошо рассказывать о разных писателях
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:26   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу в Индию!
Кэм, насчет атеизма я с Геллой согласна. Вроде бы именно так понимается.
Цитата:
Далеко не каждый верующий бродит по улицам, заглядывает прохожим в глаза и ищет, кого бы обратить.
Да, но никто, по-моему, об этом не говорит. Разговор о том, что верующему человеку трудно оценить другие религии, т.к. они ему кажется неверными.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:36   #47
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Честертон и Льюис? Ну... примерно также как и Толкин
А мне образ Генрих у Манна глубоко симпатичен, но особой тяги именно к протестантизму я не испытываю

А что до Даля... Ну ладно, не Даль буду иметь ввиду но само слово: "а" - отрицание и "теос" - бог. Как быть?



Чего-то странно получается:
Преподавать нельзя - почему? - потому что хорошо преподавать нелья - хорошо преподавать можно - да не в этом вопрос - а в чем? - а в том, что одинаково хорошо нельзя!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 18:36   #48
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Так же, как нельзя одинаково хорошо рассказывать о разных писателях
Но филфаки, тем не менее, не прекращают свою деятельность
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 19:05   #49
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Гелла
но само слово: "а" - отрицание и "теос" - бог. Как быть?

Этот термин выдумали давным-давно, в те далекие времена, когда все были верующими в какой-то степени. Мир был такой. Я же объясняю, что есть атеизм современный, когда от религии уже можно отойти.
Цитата:
Преподавать нельзя - почему? - потому что хорошо преподавать нелья - хорошо преподавать можно - да не в этом вопрос - а в чем? - а в том, что одинаково хорошо нельзя!
Где ты нашла, что я говорила: преподавать нельзя? Преподавать можно! И можно даже хорошо! Но нельзя преподавать _одинаково_ хорошо все дисциплины, входящие в твой предмет. Даже если историю религии будет вести группа учителей, по представителю от каждой земной веры
Другое дело, что в отношении обычных предметов это не есть большая проблема. Вполне возможно, что ее и нет Но ведь специфика именно религии в том, что каждая из них стремиться обратить максимальное количество людей на свою сторону. Она вербует Вот поэтому, имхо, нормально преподавать историю религии нельзя.

Цитата:
Но филфаки, тем не менее, не прекращают свою деятельность

So shame on them!
(Филфаки еще ладно, но на каких основаниях держатся философские факультеты, мне совершенно непонятно...)
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 19:12   #50
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Кэм, этот было не у тебя, это еще во "Вредных привычках"

А почему нельзя "преподавать _одинаково_ хорошо все дисциплины, входящие в твой предмет. Даже если историю религии будет вести группа учителей, по представителю от каждой земной веры"?
А чего хорошоооо вот есть курс - русской литературы, есть зарубежной
/me вспоминает ответные крики своих одноклассников и одногруппников в ответ на: "Да на нас пахать надо!!!"/
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 20:15   #51
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Гелла
А почему нельзя "преподавать _одинаково_ хорошо все дисциплины, входящие в твой предмет. Даже если историю религии будет вести группа учителей, по представителю от каждой земной веры"?
Как это - почему? Потому что учителя все тоже разные. Кто-то лучше, кто-то хуже.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 20:17   #52
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Но филфаки, тем не менее, не прекращают свою деятельность (с)
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 20:36   #53
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Ксеня! Я не перстаю изумляться твоей точке зрения! Ты такие интересные вещи высказываешь! Я сейчас хочу признаться всем присутствующим: я НЕНАВИЖУ кладбища! Мне там физически плохо (впрочем так же, как и в церкви. Нет, даже еще хуже). Даже в жаркий день я там мерзну дико. Не могу я там появляться, мои ближайшие родственники, слава Богу, пока на этой грешной земле, но я себе не представляю, что будет, когда их не станет. Меня любая мысль о походе на кладбище просто убивает.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 21:07   #54
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
А я хочу признаться в любви к кладбищам! Честно. У меня они вызывают целую гамму эмоций: нежность, любовь, грусть... Совершенно по другому начинаешь смотреть на жизнь, на людей, на свои отношения с ними.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 04:34   #55
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Morgana
Потому что веруют, что мертвые будут воскресать в "сущих телах", поэтому тела стараются сохранять (в этом вопросе есть неясности, но я сейчас о них не буду).
А как ты к мумиям относишься, а, Моргана?
(спасибо за цитату! )

За что я люблю кладбища - так это за то, что это единственное место в городе, где по-настоящему тихо .

Зы: я хочу, чтоб мое мертвое тело, буде такое случится, сожрали коршуны. Без отсылок к зороастрийским башням - мне просто так нравится .


Цитата:
автор оригинала Moрошка
Батюшка при отпевании сказал что это не по христиански и он сейчас сам об этом жалеет и отказался отпевать если будет кремация.
Где это вы такого батюшку нашли? У нас даже при крематории церьква, в которой отпевают.... а вы говорите...
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 04:51   #56
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Cameleon
Атеист - это не тот, который не верит в бога. Это тот, кому ВСЕ РАВНО, есть бог или нет.
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Кэм, насчет атеистов - ты уверена? Подобную точку зрения впервые вижу.
Это, насколько я понимаю, не "точка зрения", а именно одно из определений атеизма вообще (к вопросу о недостаточной нашей осведомленности в религиозных вопросах)

А тот, кто заявляет, что "Бога нет!" - это не атеист, а богоборец.

Зы: Кэм, по-моему, мы с тобой в одних местах пасемся .

Кстати, на Имладрисе кто-то постил ссылку на тест, к какому религиозному течению вы принадлежите. Оч. интересный тест был. И результаты его были не менее интересными.

У кого-нибудь эта ссылка сохранилась?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 12:41   #57
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly
Где это вы такого батюшку нашли? У нас даже при крематории церьква, в которой отпевают.... а вы говорите...
Да, мне тоже кажется, что батюшка...того...превысил... Сожжение считается нежелательным, но не запрещено.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 13:28   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Я сейчас хочу признаться всем присутствующим: я НЕНАВИЖУ кладбища!
Эрлин, как обычно. ППКС. Но я туда не хожу. Последний раз была лет 7 назадю. Или 8. С мамой каждый раз ругаюсь, но все равно не хожу. Мне там плохо всегда. И тишина какая-то... мертвая... б-р-р-р-р...
Цитата:
Зы: я хочу, чтоб мое мертвое тело, буде такое случится, сожрали коршуны.
А почему именно коршуны? Боюсь, что коршунов маловато... Да и они сейчас какие-то не оч. хищные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 13:30   #59
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
А чего - плакать? Плакать это скорее не "традиция", а выплескивание эмоций (воспомнив "Матренин двор" - хотя вот там было и то, и другое). А мне кладбища тоже очень нравятся. Там тихо и грустно. И светло .
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 14:00   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Геллочка, а ты не пробовала в лес или лучше в рощу сходить? Или в парк? Там тоже тихо, грустно и светло. И никаких мертвых. Я так чувствую, в Москве уже кроме кладбищ зелени нигде не осталось?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования