Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2015, 16:22   #3571
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И двери еще долго придерживать будешь, и по ночам ходить по квартире, не поднимая ног, чтобы не наступить...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2015, 16:50   #3572
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
У нас похожий псин был, правда, беспородный, я ребенок тогда еще была. Его на минутку во дворе оставили без присмотра, и дворовые мимопроходящие псы его загрызли. Так я долгое время на все по цвету похожие пятна (тоже был черненький с коричневыми подпалинами) невольно дергалась, что это он лежит.
А отек легких у нас в Томске так и не лечат? У меня предыдущий кот от него умер, а было это в 2003. Я все еще корю себя, что недостаточное количество ветеринарок оббегала, может, где-то бы ему помогли - операцию бы сделали. Но у нашего буквально все в три-четыре дня случилось.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 17:27   #3573
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Маг, сочувствую.... Как жалко их- такие маленькие и беззащитные... Утешает только то, что хоть в конце жизни, но у нее были ваша любовь и забота.
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2015, 18:39   #3574
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Маг, порой дни заботы стоят многих лет одиночества и безучастности. Вы с семьей молодцы.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2015, 21:37   #3575
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А отек легких у нас в Томске так и не лечат?
Говорят, иногда выкарабкиваются. Обычно дают час на восстановление, но тут собаке дали аж четыре и врач боролась как могла.
Но тут еще и ситуация была не из простых. Прежние хозяева ей уже много зла причинили. Переедание, больное сердце и вообще целый набор болезней. Может быть, и нам следовало раньше/чаще по больницам ходить, может быть и мы чего недоглядели, все возможно... Врач летом говорила, что "может прожить еще хоть шесть лет, а может умереть хоть завтра", так что старались просто так не сидеть. Но судя по тому, как под конец в больнице она отворачивалась и едва давала себе помочь - мы думаем, что она уже жить не хотела. В любом случае, теперь ее уже никто не обидит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2016, 07:24   #3576
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Всем здравствуйте! Я вынуждена обратиться за помощью (С администрацией я этот вопрос обсудила, мне разрешили) У моей подруги тяжелая ситуация. У ее сына аутизм в тяжелой форме, когда он родился, все было нормально, а в потом начался регресс, лечение, назначенное психиатром все еще усугубило(( Ксеня бросила все и уехала из Омска в Питер, чтобы иметь возможность лечить сына. К сожалению, наши врачи помочь не могли, улучшений никаких на было, предложили сдать ребенка в психоневрологический интернат((Официально стоит диагноз - синдром Геллера, проявляется как низкофункциональный аутизм Почти 10 лет никаких сдвигов в лучшую сторону(( Первое, что стало помогать, метод Домана. Сначала Ксения занималась сама, потом заняла денег и поехала на лекции, потом возила Мотю на осмотр, где его диагностировали, давали рекомендации, разработали программу реабилитации. Люди помогли собрать средства на эти поездки. Весной им опять ехать на осмотр, а сумма к сбору еще огромная, больше 7 тысяч долларов, тем более с теперешним курсом доллара. Не знаю, как выкрутятся(( Раньше собирали около 200 тысяч, сейчас необходимо больше полумиллиона. Обращаюсь за помощью к форумчанам: поможет даже самая маленькая сумма. Вот здесь официальная группа помощи Матвею: https://vk.com/matvey_autism_help Там документы, отчеты о потраченных средствах, о занятиях, видео занятий с Матвеем. Всем, кто откликнется, огромное спасибо!

По последним постам: сочувствую тем, кто потерял домашних любимцев, хочу кошку, но меня останавливает то, что будет больно ее терять((
__________________
Сыну подруги требуется помощь! https://vk.com/matvey_autism_help
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:09   #3577
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Sincerita, спасибо за ссылку!
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:53   #3578
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Для начала распространила.

Сил маме!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:41   #3579
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Sange,Хенвен
Спасибо!
Цитата:
Сил маме!
Передам)
__________________
Сыну подруги требуется помощь! https://vk.com/matvey_autism_help
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 23:09   #3580
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Sincerita, удачи вам со сборами. От нас, к сожалению, пересылать - это аццкие проценты пересыльщикам отдавать. я всегда только "с оказией" передавала...

У меня, на этом фоне, мелочь, но все равно неприятно. У меня было назначено окончательное оформление сделки по покупке жилья на вторник, а сейчас, кажется, откладывается из-за банковского недосмотра... а это осложнения для многих разных сторон.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 08:45   #3581
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Hellga, спасибо!

Цитата:
оформление сделки по покупке жилья на вторник, а сейчас, кажется, откладывается
неприятно(((
__________________
Сыну подруги требуется помощь! https://vk.com/matvey_autism_help
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:14   #3582
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Аня, сделка двинулась?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 04:26   #3583
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Аня, сделка двинулась?
Да, завтра все окончательно подписываю. Крови мне попили, конечно, но умеренно. Правда сегодня - банк работает до четырех часов, завтра открывается в 9 утра - а мне уже в 8:30 нужно иметь на руках банковские чеки. А мне до сих пор не сообщили, на какие суммы и кому. Я по потолку бегать начала с полпервого, в три решила ехать в сторону банка и ждать там, чтобы как только, так сразу. В 3:28 я заехала на банковскую паркову, и телефон пропищал, что вот он, заветный и-мэйл. Успела с запасом - но я предпочитаю иметь куда больший запас времени...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2016, 05:50   #3584
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А вообще страшновато, конечно... это будет моя ответственность, моя собственность. Работы там невпроворот - убирать-мыть-чистить-скоблить, красить и полы менять. Но мне кажется, когда все будет сделано, то результат мне понравится!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2016, 22:25   #3585
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Аня, но это же и прекрасно, что она совсем-пресовсем твоя Все будет по-твоему. И никаких усилий не жалко, чтобы довести дом до ума.
Хотя конечно в Шататах своя недвижимость - очень дорогое удовольствие в плане налогов. Но надо сказать, что мы тоже быстро и неотвратимо идем к этому "щастью"...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:54   #3586
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ага, у меня общая сумма налогов и коммуналки в месяц такая же, как платеж по собственно ипотеке.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2016, 14:12   #3587
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но мне кажется, когда все будет сделано, то результат мне понравится!
Фотки покажешь?
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:19   #3588
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Ой, добралась до другой ветки и увидела уже.
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 02:13   #3589
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сегодня ночью умерла бабушкина самая младшая сестра. По маме это тяжело ударило - бабушка умерла в 75, ее брат в 75, теперь вот сестра в 75... мама взялась подсчитывать, что ей до 75 осталось чуть меньше 9 лет... а я ей говорю, что нечего на это ориентироваться, нужно брать пример с другой бабушкиной сестры, которой уже 88, а она еще бодрячком и живет одна, не с детьми-внуками (дай Бог ей здоровья... бабушка Настасья, их мама, прожила 93 года при том что жизнь у нее была тяжелее некуда...).

А еще сегодня мой двоюродный брат женился (во второй раз). С одной стороны, я за него рада, с другой стороны, никто кроме него, по-моему, не верит что из этого брака что-то путное выйдет. Мне нужно сочинять поздравление - а тяжело поздравлять, когда в глаза не видела невесту, а слышала про нее преимущественно не самые лестные вещи из третьих рук!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 07:36   #3590
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Аня, что можно сказать... Это жизнь. Часто она оборачивается вот такой стороной и это надо пережить, пройти этот путь. А маму отвлечь, чтобы она не программировала себя, нечего тут. Моему папе одна тётя брякнула, что он до скольки-то там проживёт, так он подсчитывает, сколько осталось. Я ему перефразировала "предсказание" в том плане, что до этого возраста ты точно доживёшь, и начнёшь жить дальше
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2016, 16:32   #3591
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Хельга, примите мои соболезнования! Земля пухом! А мама пусть выбросит такие мысли из головы, сколько каждому отмерено никому неизвестно, и искать взаимосвязь, которой нет, - это только жизнь себе отравлять.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:42   #3592
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Анечка, соболезнования.
А про маму - даже не знаю что и сказать. Переубедить ее будет очень трудно. Набирайся терпения.
Из моего опыта по родственникам... Все, кто уже отошли в мир иной - были очень разного возраста. Но были и долгожители. Трое перешагнули за 90: дедушка, татя и мама. Последнюю я именно тетиным возрастом и поддерживала, та дожила почти до 100. И мама - тоже, почти до 98 (месяц оставался)... Хорошо, что и у вас есть разные даты. Постарайся все-таки маме именно их внушить.
И еще. Маму надо чем-то завлечь-увлечь, чтобы ей было для кого и для чего жить. В свое время, когда ушел папа, я только этим маму и подняла - она уже собралась "за ним"..., а тут я сделала вид, что сама ничего не умею. Типа я твой ребенок и меня надо кормить. Так она буквально поползла на кухню - готовить для дитятки. Конечно, я сама все делала, она даже стоять не могла. Но даже сидя что-то там пыталась чистить и резать. Так постепенно я ее и подняла. И что же. До ее 93 мы с ней еще на рынок ездили. А дома - сама все делала аж до 96.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2016, 19:08   #3593
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ола, Санж, Арве - спасибо.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:49   #3594
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Доброго времени суток. Раньше часто читала форум (а вот писать всегда почему-то стеснялась), потом затянули дела. Но последние месяцы были настолько тяжелые, что как-то неосознанно снова сюда вернулась. Здесь идет какая-то другая жизнь, отличная от реальной, позволяющая немного отдышаться.
Уберу под спойлер, ибо рассказ длинный и не совсем приятный, но я просто не могу не написать.
Почему если что-то происходит, то только всё и сразу?
У моей бабушки (по сути вырастившей меня) прогрессировал Альцгеймер. Последняя стадия наступила как-то совсем внезапно. Вроде вот недавно она сама ходила и могла как-то о себе позаботиться, хоть и бывали приступы агрессии и совершенно невозможного бреда, день с ночью поменялся местами. С ней жила только моя мама, я давно ушла "на вольные хлеба", поскольку квартира маленькая, в такой обстановке я бы ни учиться, ни работать не смогла. А когда вышла замуж, так и подавно. Но по сути, да, бросила, как только стало сложно.
Бабушка очень часто падала, мама надорвалась и повредила спину, поднимая ее. Мы смогли найти только один доступный вариант, чтобы она смогла немного передохнуть. Бабушку отвезли (изначально планируя на пару недель) в одно из платных заведений для таких больных. Условия и уход отличные, мама ездила к ней через 2 дня. Но видимо, там что-то добавляли в еду, когда я туда приехала меня поразило какие все спокойные. Бабушка больше не вставала, даже на горшок ее сажали втроем. Мама безумно переживала, что не знает что делать дальше, ведь в таком состоянии домой забирать просто не реально. А потом у бабушки на руке треснула кожа. Похоже ее поднимали за руку и сильно дернули. И тут выяснилось, что весь обещанный врачебный уход - полная фикция. Когда мама вернулась на следующий день с бинтами и лекарствами, у бабушки рука раздулась и почернела до плеча. Как она кричала было слышно на первом этаже, санитарки делали вид что не замечают.
Вызвали скорую, отвезли в Токсовскую больницу. Это было 25 декабря. И дальше мама в мороз -30 моталась туда каждый день, тратя по два с половиной часа на дорогу в один конец.Я в это время готовилась к госэкзаменам и защите позднего диплома, назначенным после новогодних праздников. Несколько раз тоже собиралась съездить, но мама отговаривала, да я и не настаивала. Какое-то состояние было настолько замотанное, что еще из-за чего-то переживать уже сил не хватало. Это сейчас я понимаю, что расстановка приоритетов была не правильной, но тогда меня игнорировал научный руководитель, приходилось дописывать диплом самостоятельно и мышление было совершенно линейным.
Сделали операцию, по маминым рассказам все было совсем жутко, в дырке белела кость. Поведение врачей было предельно хамским. Зав.отделением прямо заявлял маме "Вы ее нам сбагрили и отдыхаете". Это просто за гранью добра и зла, какой-то беспредельный цинизм. Становилось все хуже, с 8 января бабушка перестала есть и пить, больше не приходила в сознание. И они сообщили нам о том, что ее выписывают.
Да, я знаю, что это не редкость, деда тоже за неделю до смерти выписали из госпиталя, но ТАК... Забирайте, не надо нам статистику портить.
Никаких мыслей как нам быть дальше не было. Разумеется, я перееду к маме, буду помогать, но как вообще ухаживать за человеком в таком состоянии?
Мы заказали перевозку лежачих и поехали забирать. У палаты нас встретила сиделка, которой мама доплачивала, и сказала, что бабушка умерла ночью. Эти сволочи дали нам еще и выписку задним числом, как будто ее выписали за два дня до смерти, а мы ее отказывались забирать... Зав.отделением захлопнул у меня перед носом дверь и закрылся на замок.
Дальше уже, забив на учебу, всеми вопросами занималась я. В университете вошли в положение, отговорили от академки. И получилось так, что я пробыла на госэкзамене 40 минут, после чего поехала в крематорий на прощание. Были только я, муж и мама.
Как я жалею, что не приехала раньше. Ведь бабушка так хотела меня увидеть.
Теперь мама учится жить, по сути, заново. Она никогда не жила одна, всю жизнь заботилась о ком-то. Мы с мужем переехали сейчас к ней, но у нас с ней похожие характеры, уживаемся вместе очень плохо. Да еще и теперь с мужем чаще ссоримся.
 
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:00   #3595
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Rada сил вам... очень грустная история.. Можно сказать, что никто не вечен, но совершенно точно никто не заслуживает такой участи((( Наша проклятая медицина... С мамой придется искать общий язык, потому как раз вы стали жить вместе, теперь все от вас зависит... Мужайтесь, старайтесь идти ей навстречу, и время да, лечит... лучшее лекарство - это какое либо увлечение,работа, труд. Надеюсь вам с мамой удастся справиться!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2016, 18:15   #3596
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Rada, Царствия Небесного бабушке! Дай Бог вашей семье пережить этот тяжёлый период! Это изверги, а не врачи вам попались. Моей семье тоже приходилось сталкиваться с подобными типами. Поддерживай маму, старайся идти на компромисс, в чём-то уступать. Надеюсь, у вас всё образуется.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2016, 23:35   #3597
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Каждый миг мы делаем выбор, который ведет нас по растекающимся огромной дельтой жизненным дорогам. К сожалению, не всегда этот выбор оказывается верным. И зачастую мы узнаем об этом много выборов спустя, когда много исправить уже нельзя. С каждой ошибкой нарастает снежный ком чувства вины. И единственное, что можно посоветовать, даже не так прокричать, чтобы суметь достучаться, _простите себя_. Пусть с Вами останется опыт, бесконечная любовь Ваших близких, тех, что рядом, и тех, что ушли. Если же продолжать винить себя и есть себя поедом, однажды можно обнаружить, что жизнь, Ваша единственная и неповторимая, прошла мимо, оставив вместо себя страдания и обглоданный остов.
Не стоит становиться мавзолеем для собственных ошибок, лучше стать деревом, живым продолжением Вашей семьи и любви, подаренной Вам. Ведь так? :-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2016, 03:53   #3598
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Rada, мои соболезнования. Это ужасно, конечно, как с вашей бабушкой обращались медработники. Остается только утешаться, что теперь ей уже не больно и не страшно, и вы сделали все что вы реально могли сделать в этой ситуации. Никто из нас не может заранее все предсказать и угадать... все мы люди. Вам всем сил и терпения в совместном проживании.


А у меня очередная череда мелких поганок. В воскресенье очки сломались, пришлось надеть старые, а у них дужки давят за ушами, к вечеру голова болеть начинает. Сегодня меня с работы вызвонили - на кухне вода, говорят, в свежекупленном доме. Я пока ехала уже навоображала себе всяких проблем - а оказалось просто окно протекает. Неприятно, конечно, но вовсе не так дорого, как могло бы быть. И слава Богу, что сегодня, а не после того как все будет уже покрашено-постелено-сделано. Завтра, надеюсь, мне его починят. Теперь жду третью подлянку. Слава Богу, хотя бы все мелкие пока, надеюсь и третья будет небольшая.

Еще надо запомнить, что в случае дождя надо будет искать альтернативные варианты добираться домой, а то сегодня в пяти местах дорога была основательно подтоплена. Про три я знала и раньше, а два новых, там где я раньше не ездила. Кстати, если кто-то будет ругать российские дороги и приводить в пример американские - смело показывайте пальцем и неприлично гогочите. Потому что тут и заливает дороги, и ямы на них, и гребенки - все бывает, если ездить не только по скоростным интерстэйтам.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 17.02.2016 в 03:56.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:33   #3599
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Хельга, Рада- примите мои соболезнования. Аня, действительно, маму надо постараться отвлечь, хоть и тяжело это.
Рада- ужас! Но себя винить- не продуктивно. Надо стараться пережить это вместе.
людаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:17   #3600
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Спасибо всем. Просто очень странно возвращаться домой после почти 10 лет отсутствия.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования