Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2002, 11:12   #331
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo

Но пока я не встречалась с мужскими истериками, со слезами и криками, постоянными телефонными звонками, закатываемыми объекту, не ответившему взаимностью. А вот примеры моих однокурсниц - стоят перед глазами. А курс у нас был большой... и женский, в подавляющем большинстве
Я говорила немного о другом - о поведении объекта страсти по отношению к навязчивым поклонникам.
Но вот кстати, Ваш пост (раз уж мы на Вы ) о "женском" курсе и истериках, а также последующие посты с примерами мужских истерик и собственный опыт на "мужском" курсе наводят на следующую мысль. Фактор "кучности" имеет место. В том смысле, что когда есть неравное количство людей разного пола у тех, кого больше, сдают нервы и в ход идут истерики и прочие "приятности".
Хотя, если честно, настоящими чувствами я бы такие отношения не назвала.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 14:00   #332
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Прочитала я этот тред и стало мне та-а-а-ак жалко "отшиваемых". Эх, бедные люди, а ведь на их месте может оказаться каждый.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 15:29   #333
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
Прочитала я этот тред и стало мне та-а-а-ак жалко "отшиваемых". Эх, бедные люди, а ведь на их месте может оказаться каждый.
Дин, что же, из жалости нужно не отшивать их? В ущерб себе? Только чтобы им было хорошо?
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 15:36   #334
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
Прочитала я этот тред и стало мне та-а-а-ак жалко "отшиваемых". Эх, бедные люди, а ведь на их месте может оказаться каждый.
дин, если говорить о конкретных примерах, то я только рада, что меня в свое время... хм, не отшили, а настойчиво отстранили, скажем так. потому что те отношения были какие-то болезненные... не в радость ни мне, ни ему.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 15:41   #335
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
Дин, что же, из жалости нужно не отшивать их? В ущерб себе? Только чтобы им было хорошо?
фло, моя имха в том, что отшивать нужно только в крайнем случае: когда не помогают доходчивые объяснения и проблема сама по себе не рассасывается. а сходу плевать на человека и его чувства как-то не по-людски...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 15:43   #336
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Floriel

Дин, что же, из жалости нужно не отшивать их? В ущерб себе? Только чтобы им было хорошо?
Да и будет ли им хорошо, если другая сторона явно тяготится отношениями? Оба будут только мучиться, нафиг это надо? Моя махровая имха.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 15:57   #337
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city


фло, моя имха в том, что отшивать нужно только в крайнем случае: когда не помогают доходчивые объяснения и проблема сама по себе не рассасывается. а сходу плевать на человека и его чувства как-то не по-людски...
Я немного не поняла. Конечно, начинать надо с доходчивых объяснений, и конечно делать это нужно осторожно.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:21   #338
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Floriel

Дин, что же, из жалости нужно не отшивать их? В ущерб себе? Только чтобы им было хорошо?
Я ж рецептов не даю, дело каждого. Просто имха моя, сочувствую им... Никто не застрахован... И очень уважаю тех людей (знаю лично таких), которые умеют мягко "держать" отношения, пока это вот "никому не в радость" само собой не исчерпается. И еще - не стоит решать за человека, что ему лучше: мол, лучше ему же будет, если я его отошью. Он сам решит, что ему лучше, может, ему как раз пока лучше так, чем никак.
А вообще... мнение свое никому не навязываю.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:29   #339
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
И очень уважаю тех людей (знаю лично таких), которые умеют мягко "держать" отношения, пока это вот "никому не в радость" само собой не исчерпается.
дин, о да! но это почти исскуство, замешанное на понимании и терпении. не каждому дано.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:36   #340
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала lazy_city


дин, о да! но это почти исскуство, замешанное на понимании и терпении. не каждому дано.
Да, не каждому - это точно. Это такой особый взгляд на людей... нестандартный.
Фло, не скажешь - а чьи слова у тебя в сигнатуре?
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:42   #341
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Din
И еще - не стоит решать за человека, что ему лучше: мол, лучше ему же будет, если я его отошью. Он сам решит, что ему лучше, может, ему как раз пока лучше так, чем никак.
Ежели это в мой огород камень, то я в первую очередь думаю о себе, как мне будет лучше. Эгоистка, что поделать.
По поводу отшивания - это случай крайний, у меня, слава всем Б-гам, был только один такой эпизод, думаю, один и останется. А так я не имею привычки набрасываться с оскаленными клыками на своих поклонников, хотя были среди них всякие, в том числе и совсем мне неинтересные. Никаких драконовских мер принимать не нужно было, нормальные люди, нормально общались, сами себе потом находили другой "объект". А что со всяким может случиться - так это само собой. В этой жизни может произойти все, что угодно, и никто не застрахован.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:55   #342
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора


Ежели это в мой огород камень, то я в первую очередь думаю о себе, как мне будет лучше. Эгоистка, что поделать.
Лора, если это эгоизм, то эгоизм - не такая уж плохая штука. Нет, серьезно, я абсолютно с тобой согласна: в таких ситуациях нужно всегда думать о себе, ведь подобные разрывы обычно ужасно травматичны. Это не феминистская телега из серии "Ведь ты этого достойна!", а, имхо, печальная правда. Вон и в самолете висят таблички: "Сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом - на ребенка". Если не оградить себя, свою психику, можно, натурально, превратиться в истеричку. Ради предотвращения этого можно допустить резкость. (Тут еще надо пояснить, что для меня слово "истеричка" - одно из самых ругательных... )
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 16:57   #343
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Лора


Ежели это в мой огород камень, то я в первую очередь думаю о себе, как мне будет лучше.
Это был не камень, просто ты спросила "Да и будет ли им хорошо, если другая сторона явно тяготится отношениями? " Вот я свою имху и сказала - в вопросе звучит мысль о другом человеке, вот за него как раз решать и не надо.
Да почти каждый в первую очередь думает о себе, и я не исключение ... за что мне сейчас иногда бывает стыдно ...
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 17:07   #344
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Лора, если это эгоизм, то эгоизм - не такая уж плохая штука.
сирин, согласна со сноской: здоровый эгоизм. тот, который работает на благо организма и помогает элементарно выжить.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 17:17   #345
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Sirin

Лора, если это эгоизм, то эгоизм - не такая уж плохая штука. Нет, серьезно, я абсолютно с тобой согласна: в таких ситуациях нужно всегда думать о себе, ведь подобные разрывы обычно ужасно травматичны.
Sirin, откровенно говоря, я тоже не считаю, что такой эгоизм суть плохо. Это я так... соломки стелю на всякий случай, чтобы больно не побили. К тому же Din правильно написала, что откуда мы знаем, что для другого человека лучше-хуже? Я вот и для себя-то не всегда уверена, как лучше, иной раз кучу времени потратишь, прежде чем выберешь. Поэтому уж лучше от себя отталкиваться, с собой-то более-менее все ясно, а телепатия встречается пока что только в фантастике разного рода научности. Дабы не получилось, как в истории с горбушкой.

ЗЫ а "истеричка" для меня тоже слово ругательное, хотя и считаю, что без какой-то доли истеричности женщина не совсем и женщина; впрочем, и мужчинам творческих профессий она /истеричность/ нужна. Так что тут опять вопрос о грани...
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 17:35   #346
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Ну, тоже имха, но мне самой было бы плохо в таких отношениях, где я люблю, а меня - нет. И лучше бы мне сразу сказали об этом, сразу "отшили". Потому что все на свете можно пережить, и "оборвать все нити сразу легче, нежели по-одной!" &copy Чиж&Со.

Цитата:
автор оригинала Din
Фло, не скажешь - а чьи слова у тебя в сигнатуре?
Это слова неизвестного автора!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 17:42   #347
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Floriel
Потому что все на свете можно пережить, и "оборвать все нити сразу легче, нежели по-одной!" &copy Чиж&Со.
Ну вот, видишь как все по-разному... А бывает, что, когда рвутся ВСЕ нити сразу, человек может и того... суицид совершить. Так что "Каждому-свое".
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 18:04   #348
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора

Я вот и для себя-то не всегда уверена, как лучше, иной раз кучу времени потратишь, прежде чем выберешь. Поэтому уж лучше от себя отталкиваться, с собой-то более-менее все ясно, а телепатия встречается пока что только в фантастике разного рода научности.
Золотые твои слова. А уж когда любовь ушла, завяли помидоры, рассчитывать на подобную телепатию вдвойне безнадежно, по-моему.

Но по поводу истеричности буду биться до последней капли крови. Не нужна она все-таки ни мужчинам, ни женщинам. На мой взгляд, публичная истерика (даже тихая) - прежде всего неуважение к окружающим и тот самый порицаемый всеми эгоизм. Многие "творческие люди" вообще эгоистичны, потому и своих капризов и истерик не стесняются. Так же как и начальники. Знаю одного: милейший человек, но когда поднимается неприятная ему тема (например, о повышении зарплаты сотрудникам ), вдруг как начнет орать и бумажками в подчиненных кидаться! Ну, подчиненные привыкли: оставим, говорят, босса в покое, у него опять критические дни...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 10:58   #349
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Sirin

Но по поводу истеричности буду биться до последней капли крови.
Сирин, сдается мне, мы о разных вещах доворим. Я об истеричности как о личном качестве разной степени выраженности, которое может быть причиной как положительных, так и отрицательных моментов. Артистичность, например, тоже оттуда, кто скажет, что это плохо? А у начальника просто воспитания не хватает, на мой взгляд, свойства личности тут ни при чем.
А истерик я сама очень не люблю.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 11:11   #350
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Еще про истеричность

Лора, поправь меня, если я не права, но по-моему, считается, что истеричность - это в первую очередь способ манипулирования другими людьми. Для женщин - это просто оружие слабых. Для того начальника, о котором Сирин говорила - это способ уйти от неприятных вопросов.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 11:23   #351
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ох, Тари, что ж ты делаешь-то, заставляешь вспоминать забытое-заброшенное образование... Не знаю, кем там что считается, но истеричность как свойство личности существуют, есть куча всяких тестов, которые даже меряют ее в баллах, убойный MMPI, например, и это объективная реальность. В принципе, у всех это есть, только в разных количествах, если можно так сказать. Неимоверно развитая истеричность у какой-нибудь личности, ничем неуравновешенная, ведет, конечно, к определенным проблемам в общении с этой личностью.
А с тем, что истерики есть манипуляции полностью согласна.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 11:40   #352
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
Ох, Тари, что ж ты делаешь-то, заставляешь вспоминать забытое-заброшенное образование...
А что ты так печально про свое образование? Не пригодилось в жизни? Ну так это по нашим временам - просто образоватетный стандарт .

Я свое вспоминаю только когда нужно приколоться - помогает, люди просто в осадок выпадают.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 12:12   #353
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Да нет, в жизни-то как раз пригодилось .
Только вот используется-то часть практическая, а теория покрывается пылью и благополучно забывается... Элементарных вещей не могу вспомнить. Отттого и грустна....
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 13:34   #354
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Истерика

Сирин!

Я так думаю, что для начальника истерика эта удобная форма уходить от животрепещущих вопросов. И Имхо это уже не мужчина, а тряпка. Хотя конечно можно и нормального мужчину довести до истерики, была бы тема, он чтоб вот так. Рецепт тут должен быть один, нужна на работе дама с характером более железным чем этот самый начальник. И со степенью истеричности повыше. В общем змея подколодная с зелеными глазами! Пара истерик в ее исполнении и дядя зяткнется и станет тихим и ручным.

Поверь мне, старый добрый способ. Только конечно дама должна обладать известной степенью артистичности и умением манипулировать людьми. Эффект обспечен!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 13:48   #355
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Истерика

Цитата:
автор оригинала Кристина
В общем змея подколодная с зелеными глазами! Пара истерик в ее исполнении и дядя зяткнется и станет тихим и ручным.
Ох и злющий же у нас папарацци
Просто бойцовский котик.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 13:54   #356
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Истерика

Цитата:
автор оригинала Кристина
...Рецепт тут должен быть один, нужна на работе дама с характером более железным чем этот самый начальник. И со степенью истеричности повыше. В общем змея подколодная с зелеными глазами! Пара истерик в ее исполнении и дядя зяткнется и станет тихим и ручным.
Кристин, к счастью, это не мой начальник, а приятелей. Да и змеи подколодной там совершенно не требуется: человек он на самом деле милый и умный, только... истеричный немного. Потому его в пример и привела.

А вообще ты так смачно эту гипотетическую змею описала, что меня аж дрожь пробрала. Такая стерва пострашнее любого истерика будет...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 14:09   #357
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
извините за поздний ответ...

Цитата:
автор оригинала Din
Прочитала я этот тред и стало мне та-а-а-ак жалко "отшиваемых". Эх, бедные люди, а ведь на их месте может оказаться каждый.
Так на их месте периодически оказывается любой/любая из нас. Просто это не повод устраивать истерики.
Мне кажется что такой эмоциональный шантаж дело не очень достойное. В первую очередь унижает человека, который это устраивает.

Нет, понятно, что если любишь, то стараешься всеми способами попасть туда, где находится предмет твоей любви. Плавали, знаем (с). Но если он так упирается... лучше плюнуть, махнуть рукой и уйти... кстати, иногда это очень действенно (если и правда решить в душе, что это не нужно) - через некоторое время сам придет и еще упрашивать будет . Только вот тебе это как правило, уже не нужно. - К вопросу о сбывающихся желаниях. Рано или поздно. Так или иначе.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 14:15   #358
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Re: извините за поздний ответ...

Цитата:
автор оригинала Archeo


Так на их месте периодически оказывается любой/любая из нас. Просто это не повод устраивать истерики.
Мне кажется что такой эмоциональный шантаж дело не очень достойное. В первую очередь унижает человека, который это устраивает.
Archeo, подписываюсь! Именно что не повод. И если сам себя не уважаешь, трудно расчитывать на уважение других людей.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 14:46   #359
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
офф

тари, я НАКОНЕЦ-ТО отправила тебе свое резюме. ждала, пока жареный петух клюнет
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 11.10.2002 в 15:16.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 15:01   #360
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
К вопросу о жалости к "отшиваемым"
Когда ты сам от кого-то уходишь, чувствуешь себя тоже очень плохо. Особенно когда этот кто-то делает тебе напоследок всякие мелкие гадости.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования