Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2002, 17:30   #1
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Политика "Council of Elrond" в отношении ХА

Мне хотелось бы обсудить вопрос, связанный с взаимным влиянием друг на друга двух сторон, означенных в сабже.
Тут в последнее время часто приходится слышать намеки на то, что отсутствие подраздела ХА на новом форуме - это наша собственная вина, что это мы могли обрушить Имладрис, что мы нарушали правила и т.д. и т.п.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Если мы нарушали правила, почему нельзя было нам об этом сказать? Ведь был админ нашего подфорума Мелькор, был Лэймар, на которого они могли выйти. Ничего этого сделано не было, вместо этого мы остались без своего подфорума. Мне это напоминает ситуацию, когда квартиросъемщик подходит однажды к дверям своей квартиры и видит, что домовладелец сменил в его отсутствие замок и таким образом избавил себя от проблем, связанных с неспокойным жильцом. Ну а то, что у того все вещи остались в квартире - так это он сам виноват, нужно было вести себя хорошо.
2) Объяснение с нашим желанием уйти на другой форум тоже мне кажется странным, ведь (Хозяйки, поправьте меня, если я ошибаюсь!) никто о невключении нашего подраздела проинформирован не был.
Интересно, также, кто принимал решение о выключении ХА, ведь вроде бы все трепетно относятся к правам Арама на базу данных (и, соответственно, ее интерфейс), дамп подфорума не выдают, ссылаясь на отсутствие Арама, а доступ к части БД, получается, закрыли. А если это с ведома Арама - тогда получается совсем странно и неприятно.
3) Я вообще не очень понимаю, как можно было найти форум на новом домене, если бы нам не подсказала Hellga. Тот же жилец остался без ключа за желание вскоре переехать.
Честно говоря, мне такой способ намека на нежелательность нашего присутствия кажется очень странным именно для американского образа мыслей тамошних админов - людей, признающих букву закона и требующих правомочности действий. У них существует четкая и разработанная система ответственности за нарушения, а закрыв наш подфорум они просто лишили возможность даже найти друг друга всех русскоязычных посетителей. Хорошо, что большинство знало ссылку на СМ, но те, кто не знал - потеряны, до сих пор ломятся, наверное, на Имладрис.

Может быть я чего-то просто не знаю, хотелось бы, чтобы меня тогда опровергли, а то очень неприятный остался осадок от действий админов того форума.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 08.09.2002 в 19:06.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:42   #2
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Вась. ты просто мысли мои читаешь... Ты прав конечно, особенно насчет 1-го пункта. Странно все это.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 18:24   #3
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я написал Мелькору вежливый PM с благодарностями за приятно проведённое вместе время и с просьбой ответить, действительно ли в падении Имладриса есть наша вина и по этой ли причине на новом Council нет поддтреда "Х-А". Жду ответа.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:01   #4
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Я, видимо, последняя, кто что-то недопонял, но... пожалуйста, проясните еще раз, если не трудно:

- Новый Council of Elrond, который так лихо с нами поступил, - это www.councilofelrond.com?

- По адресу www.imladris.net можно более не обращаться?

- Надежды вытащить хотя бы свои ПМ'ы никакой? (Просто у меня там лежит длиннющее отосланное письмо, которое адресат не успел получить; переписывать его выше моих сил!.. )

Заранее спасибо и простите за тупость.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:04   #5
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

- Новый Council of Elrond, который так лихо с нами поступил, - это www.councilofelrond.com?

- По адресу www.imladris.net можно более не обращаться?

- Надежды вытащить хотя бы свои ПМ'ы никакой?
Нет, адрес другой: http://www.council-of-elrond.com/forums/
Там нужно регистрироваться по новой, соответственно, ПМки потеряны. Судя по переезду на новый домен база данных восстановлена из архива не будет.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:06   #6
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Я, видимо, последняя, кто что-то недопонял, но... пожалуйста, проясните еще раз, если не трудно:

- Новый Council of Elrond, который так лихо с нами поступил, - это www.councilofelrond.com?
-
Кажется, Hellga в СМ давала ссылку сюда. Но меня лично на этот новый форум даже посмотреть не пускают без регистрации. Хотя позавчера я заходила именно по этому адресу: тот же родной синий глюк, только в региональных форумах Америка есть, Европа есть, Азия есть, а мы - видимо нет и не предвидится.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:21   #7
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вот, кстати, ссылка на новый форум:

http://www.council-of-elrond.com/forums/index.php?s=

Vasya,

Я думаю, что дело в том (и я писала об этом неоднократно), что я сама еще с весны часто обращалась к администрации Имладриса с просьбой отпустить нас и отдать наши треды.

Помнишь, у нас был такой Sticky тред о перезде? Мы ведь сами им постоянно напоминали, что хотим уйти. Вот они и не взяли нас с собой.

Дальше - ссылку на новый форум мне прислал кто-то из участников того форума по почте, но уже после того, как это было объявлено на других толкиновских сайтах. И в этом письме было сказано, что нашего раздела там нет, поэтому я сюда эту ссылку и не постила.

И еще - я сходила на новый форум Имладриса, и поняла, что при тех правилах, которые они там сейчас ввели, мы просто не сможем там существовать.

Они позволяют постеру только по одному посту в сутки в каждый тред, не разрешают аттачи, урезали длину сообщений и пр. Это временные меры, т.к. они переехали на гораздо менее мощный сервер, чем у них был. Они обещают, что со временем, когда накопят денег, восстановят прежние возможности.

Поэтому даже если нас и пустят обратно, то мы просто не сможем там общаться так, как привыкли.

И еще - я читала тот форум и реакцию постеров на переезд, и мне было немного стыдно за то, что здесь началось у нас. Там, не смотря на вынужденные ограничения, отсутствие старых постов и пр., я не прочла ничего, кроме спасиба тем людям, которые после такого несчастья сумели так быстро сделать новый форум. Никаких флеймов, взаимных обвинений, жалоб и претензий и пр.

Люди понимают - случилось несчастье, которого никто не ожидал. Большой красивый дом обрушился, и все пока ютятся в палатке, где просто физически нет таких возможностей, как в старом доме. И никто там не жалуется, просто терпеливо ждут, пока обустройство на новом месте будет закончено.

Насчет невыдачи базы - я напишу их админам еще раз. Теперь я узнала, что там админ не только Мелькор, но и Деагол - может, он уважительней отнесется к воле Арама. У нас ведь есть небольшой шанс: Арам мне посылал письмо еще весной, в котором сказал, что без проблем отдаст нам наши треды. После чего пропал с концами. Но свою волю он выразил ясно, и возможно, их админы все-таки сделают для нас исключение.

А пока - народ, ну поактивней поищите у себя в кэшах или в файлах старые треды. Будем пока восстанавливать то, что сможем...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:26   #8
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Вася, Сумире - спасибо. Все поняла. Да, веселого мало, а тут еще почитала, как народ на Свободном форуме паникует и бузит... Могу только пожелать Хозяйкам и их помощникам ангельского терпения - и поскорее составить правила. А остальным - не раскачивать лодку. Она и так еле на воде держится, и сейчас как раз самое время постараться успокоиться. Вот будут правила, выгребем на твердую землю, - там можно будет и руками махать. А может, это и не понадобится?..

Извиняйте за некоторую назидательность - это были мысли вслух.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:30   #9
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
И еще - я читала тот форум и реакцию постеров на переезд, и мне было немного стыдно за то, что здесь началось у нас. Там, не смотря на вынужденные ограничения, отсутствие старых постов и пр., я не прочла ничего, кроме спасиба тем людям, которые после такого несчастья сумели так быстро сделать новый форум. Никаких флеймов, взаимных обвинений, жалоб и претензий и пр.
Mrs.Underhill, спасибо за ответ,
но ситуация немножечко другая. Ведь все наши претензии к ним вызваны только одним - закрытием подфорума. Что же касается того, что у нас творится сейчас - то это уже внутренние разборки, не имеющие отношения к падению Имладриса.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:07   #10
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Немного о многом

1. Имладриса больше нет. "Король умер, да здравствует король." Council of Elrond - это совершенно новый форум, с другим владельцем (Мелькор, не Арам). Просто люди в большинстве своем те же самые. Так что не надо аналогии с домовладельцами.

2. Мы тоже очень хотели бы получить старые треды - но раз получилось так, как получилось, мы не стонем есть все строим заново. У нас пропали некоторые уникальные дискуссии которые шли уже три года. Думаете, не жалко?

3. Предполагалось что все читают общие правила форума (Information Booth & FAQ). Незнание правил не освобождает от отвественности.

4. Мы все разыскивали тех кого знали (я зарегистрировалась на добром десятке других форумов ТОЛЬКО чтобы сообщить что мы переехали). Вас не знали на других форумах, поэтому e-mail не слали. Я честно вывесила ссылку на СМ.

5. На Council of Elrond сейчас суровые ограничения по кол-вы постов (один в две минуты, длина, не более 5 смаиликов, прикреплятьи не более 1 кб, и так далее.). И чистка ПМов.

6. Всех участников там настоятельно просят сдать деньги. Форум не стал платным только потому что администрация понимает, что не все могут это себе позволить. У нас люди со всех концов планеты, и если для меня $10 не деньги, то для бедного студента в Малайзии - это много. Бесплатного сыра не бывает.

Извините если получилось резковато, но мне очень непрятно видеть обвинения в адрес администрации Имладриса, людей которые тратят своё личное время и деньги чтобы мы могли общаться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:11   #11
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ответ Мелькора

Мелькор ответил на моё письмо с вопросами по поводу крушения Имладриса и нашей в этом роли.

Перевожу:

Привет, Лэймар

Честно говоря, я не представляю, почему упал Имладрис.

В любом случае, на том форуме
(видимо, на Х-А) было слишком много траффика и сейчас это для меня слишком дорого. Даже сейчас остальные форумы используют соединение чересчур активно.

Мне казалось, Mrs Underhill говорила, что она организовала другое место и надеется перенести туда весь ваш форум?

Если мы сможем привести в порядок наши финансы, я не вижу проблем с восстановлением у нас вашего форума, если вы всё ещё в этом заинтересованы.

Надеюсь, вы освоитесь здесь, на нашем новом месте.

Melkor
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:20   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Hellga, спасибо за объяснение, это и мне сделало ясным всю ситуацию, и всем остальным, надеюсь.
Просто любое сравнение нового форума с Имладрисом совершенно неправомочно, это просто другой форум, с другим хозяином, который вправе делать с ним все, что угодно.
Теперь, я надеюсь, все вопросы сняты и больше не будет фраз типа: "На новом Имладрисе уже нет раздела Хеннет-Аннун".
Таким образом, все мои претензии к админам нового форума оказались беспочвенными, в связи с чем я приношу свои извинения.
Hellga, как ты думаешь, если объявится Арам, возможно ли будет получить старые посты?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:28   #13
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пожалуйста.

Я очень надеюсь что Арам ответит. Мелькор говорил, что он Араму писай по е-маю и по почте, звонил домой и на сотовый, заставил кого-то встретиться с ним лично, но все ещё ждет ответа.

Мне бы очень хотелось получить старые треды, и англо- и русскоязычные. "Ляпы пиратов", "Секретные дневники" были в числе моих любимых тредов. Но я думаю вам нужно все начинать с начала. Мы сейчас уже начали многие треды сначала.

Удачи,

Hellga
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования