Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2016, 20:22   #145081
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А я с ним только Бен Гура видела... непорядок
О!!! Эль Сид - не хуже, а в чём-то даже лучше. Хотя Оскаров меньше))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2016, 20:38   #145082
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Продолжaю ДПМ Нaконец-то дорвaлacь и могу рaсскaзaть о том caмом диaгнозе, который мне осветил и лето, и осень, и зимa тоже будет не тaкой уж серой и холодной именно блaгодaря ему

Эвaн Питерс, он же - кто не знaет - Ртуть из "Людей Икс"



И вот я дaже не знaю, с чего нaчaть. Если к Себaстьяну меня привел Ричaрд, то к этому товaрищу - Джеймс, потому что - ну a рaди кого я вообще нa Иксов подписaлaсь? Нa сaмом деле Эвaн мне понрaвился еще в "Днях минувшего будущего", потому что создaл безумно яркий и живой обрaз, который совершенно не потерялся нa фоне тaких гигaнтов, кaк Фaccбендер, Мaкэвой и Джекмaн. Но тогдa его время еще не пришло, a пришло только в нaчaле этого летa, после того кaк я посмотрелa "Aпокaлипсис" и зaгорелaсь семейной линией Ртути и его отцa Мaгнето. A потом нaткнулaсь нa Дaйрaх нa вот эту гифку:



сгорелa от этого взглядa к чертям и весь вечер провелa, читaя отзывы нa AИУ и прикидывaя, нaдо оно мне или нет х)) Ну a дaльше понеслось! Серьезно, следующие месяцы я совершенно не зaмечaлa течения времени, потому что провaлилaсь в этот диaгноз. Вот просто конкретно провaлилaсь. Были и пересмотры "Aпокaлипсиca" c ДМБ, и прогулки по Тумбе, и бесконечные блоги по AИУ, хождения возле этого сериaлa кругaми в рaзмышлениях, хвaтит ли смелости посмотреть, ожидaние и последующее нaблюдение зa шестым сезоном, постер нa стене и еще один в ящике, вырезaнное из журнaлa "Все звезды" интервью, восторги, свун и дaже слезы, о которых я тут рaсскaзывaлa - после известий о его роли в этом сaмом шестом сезоне.
Что в нем тaкого особенного, спросите вы? Сложно будет объяснить это словaми, но скaжу cрaзу - шaнсов устоять у меня не было. Никaких. Вообще. Против тaкого моря обaяния, хaризмы и тaлaнтa с моим-то "иммунитетом"... Нет уж х)) Это первый случaй, когдa я спервa былa очaровaнa не внешностью, a именно игрой Эвaнa, его оргaничностью, тем, кaк живо он выглядит в кaдре, кaк химичит чуть ли не со всеми подряд. Внешностью меня нaкрыло чуть позже, уже после прогулок по Тумбе
Любимые фото? Вот тут зaдaчa кудa сложнее дaже, чем у товaрищa Мaкэвоя, потому что и у него, и у Ричaрдa, и у Себa есть фото, которые мне... кaжутся не очень удaчными, a Эвaн ухитряется выглядеть оргaнично и прекрaсно aбсолютно везде, во что бы ни был одет и где бы его ни снимaли. Ну нaшлa c нaтяжкой пaрочку, где было к чему придрaться, но и то, блин, понимaю, что просто "для гaлочки" и свунюсь дaже тaм Вот кем только не мечтaли быть здесь, в нaшем треде, но я уверенa, что в этом списке не было, нaпример, крысы:



или черепa



A все потому что сей товaрищ вообще любит экспериментировaть, и в фотосессиях, и в ролях. Ничего не боится, чертякa, берется зa сложные обрaзы, кaк Мaрч, нaпример, в пятом сезоне AИУ



или Эдвaрд Мотт в шестом:



и отлично с ними спрaвляется. Ну рaзве можно не восхищaться им?

A еще у него есть то, чего нет у Ричaрдa - ямочки



и выступaющие вены нa рукaх



 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.11.2016, 20:47   #145083
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Иех, перетрясем закрома памяти!

самый первый свун, "Я! хочу быть с тобой!"

потом, всерьез и надолго


последующие увлечения))






это кого навскидку вспомнила))
 

Последний раз редактировалось савка; 12.11.2016 в 20:52.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2016, 21:07   #145084
Люлянка
Look into the mirror,what am I
 
Аватар для Люлянка
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 567
Лайки: 0
ну если так глубоко копать то вот


молчи, грусть, молчи... но мне было 15...
причем Лео "отпустил" довольно быстро, а вот Кейт и посейчас люблю

В "Чтеце" она офигительна, да она вообще офигительна...
Но у нас мужской клуб

 
__________________
...И сладкий жар, и такое на всем сиянье,
И имя твое, звучащее словно: ангел (с)

Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего... (с)
Люлянка вне форума   Ответить с цитированием
Люлянка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:00   #145085
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Не знаю, чего у вас тут за ДПМы мы с Бриту перевели транскрипт интервью к ЛЛЛ

Цитата:
15 октября 2016 года Ричард Армитидж беседовал о спектакле "Любовь, любовь, любовь" с драматургом Тедом Содом в рамках серии лекций театра Roundabout Theatre Company.

Предлагаем вам отредактированный транскрипт этой беседы.

Внимание! Возможны спойлеры.

Тед Сод: Спасибо, что присоединились к нам, Ричард. Вы хорошо проводите время, играя роль Кеннета? Похоже, что именно так.

Ричард Армитидж: Да, это коренным образом отличается от того, чем я привык заниматься. Я известен как довольно хмурый и мрачный человек, но я наслаждался каждым днем работы в репетиционном зале с актерами-коллегами и Майклом Майером. Должен заметить, что этот спектакль очень стимулирует и, на мой взгляд, это как-то связано со скоростью, энергией и самим текстом пьесы Майка.

ТС: Эта пьеса заставляет нас, бэби-бумеров (я один из них), задуматься так или иначе над тем, сколько дров мы наломали для последующих поколений, и мы обсудим это позже. В этой пьесе вы играете бумера, но вы на самом деле принадлежите к поколению Х, верно?

РА: "Нирвана". Вот так я это запомнил. В первый день репетиций мы со всеми членами нашего коллектива сделали одну восхитительную вещь. Мы разбились на группы в зависимости от года рождения и одной из определяющих вещей – помимо технологий и политики – была музыка, стиль музыки, которая звучала повсюду в то время, когда мы росли. Одной из первых групп, которые пришли мне в голову, была "Нирвана". Я из поколения Х, но мне кажется, что я нахожусь где-то в середине.

ТС: Я читал в Интернете, что вы получили вашу актерскую профсоюзную карту после того, как поработали в цирке. Это правда?

РА: Да. Это было давно, накануне того, как Тэтчер прикрыла этот "закрытый клуб", когда надо было быть членом профсоюза, чтобы хотя бы попасть на прослушивание. Помню, как я приходил на прослушивания, а там две комнаты: одна для тех, кто имел профсоюзную карту, а вторая – для тех, у кого ее не было, и до следующей двери я никогда не добирался. Я пошел в театральное училище, а они каким-то образом устроили мне этот контракт с Будапештом, где я проработал в цирке в течение шести месяцев, проделывая неприличные вещи с обручами (смеется).

ТС: Еще я читал, что вы играли на виолончели и флейте.

РА: Я начал с виолончели, но она была слишком велика, чтобы брать ее в школьный автобус, и мне, бывало, приходилось проталкиваться, чтобы найти место, так что я решил выбрать самый маленький инструмент из всех, что были, и остановился на флейте, потому что мог носить ее в своей сумке.

ТС: Я так понимаю, что вы уговорили родителей позволить вам перейти в школу, где обучают театральному мастерству, но это оказалось в основном музыкальное направление.

РА: Это была комбинация трех направлений: в первую очередь танцевальное и исполнительское мастерство, а затем немного драматического. Моя мама специально устроилась на работу, чтобы я мог ходить в эту школу, потому что она была платной, и каждый пенни из ее зарплаты уходил на мое образование. Это стало движущей силой на протяжении всего моего становления актером – просто думать, что моя мама пошла работать только для того, чтобы оплачивать мое образование.

ТС: И последнее из того, что я почерпнул о вас в Интернете, - это то, что вы расстались со своей любовью к музыкальному театру, решили, что хотите играть более содержательные роли, и отправились учиться в LAMDA.

РА: Это правда. Работая в музыкальном театре, большую часть времени мне говорили: "Улыбайся и делай вид, что получаешь удовольствие!" Со временем я достиг точки, когда подумал: "Ну, если я получал бы удовольствие, на моем лице и так была бы улыбка. Ясно, что это не так, значит, мне просто нужно что-то другое". Я провел год в вест-эндский мюзикле "Кошки" в качестве дублера и накопил денег, чтобы оплатить обучение в LAMDA. Я потратил три года, отвергая все эти театрально-музыкальные штучки, но вообще-то они оказались очень полезными в моей работе на сцене в не музыкальных спектаклях.

ТС: Дисциплина и выносливость, которые дает работа в музыкальном театре, должны пригодиться, когда работаешь в любом из театральных жанров.

РА: Несомненно. Я работал с покойной Кристин Дарли, преподавателем движения, которая обучалась у Лекока в Париже. Она почерпнула очень многое из пантомимы. И для меня действительно имеет смысл эта работа – своего рода сценический физический язык между актерами и манера, с которой герои движутся, всей своей сущностью реагируя на "температуру" в зале. Думаю, работа, которую мы проделали вместе с ней, пригодилась, чтобы играть в такого рода комедии.

ТС: Я хочу немного поговорить о Майке Бартлетте, который написал "Любовь, любовь, любовь". Начиная с 2005 года он занимается как телепостановками, так и постановками на сцене. Когда вы впервые узнали о работах Майка?


РА: Для меня он по-прежнему новый автор, но я узнал о его творчестве благодаря пьесе "Петух", которая, если правильно помню, впервые была поставлена в театре Роял Корт.

ТС: Да, там она шла в 2009 году, а здесь ее поставили в 2012 году в театре Дорис Дьюк.

РА: Я также наслышан о его пьесе "Король Карл III", на которую, увы, так и не выбрался, потому что в то же самое время играл в "Суровом испытании". Я прилетал в Лондон, чтобы увидеть его последнюю работу "Дикость". Тогда я уже подписал контракт на текущую работу, и меня это стимулировало. Я осознал, что у нас очень похожие биографии: мы примерно одного возраста, мы выросли в похожих местах, наши музыкальные вкусы во многом совпадают, и это стало причиной того, что эта пьеса нашла во мне отклик. Ритм и скорость, отличающие его работу, обрели для меня смысл примерно на третьей неделе репетиций, когда кто-то сказал мне, что Майк был барабанщиком, и эта новость неожиданно расставила все по местам. В музыке его творчества есть нечто такое, что я также увидел на сцене в "Дикости", которая, между прочим, является пьесой о Эдварде Сноудене. У него есть склонность писать словесные теннисные матчи между его персонажами, которые просто невероятны в плане игры. Так что я пришел в этот спектакль в восторге от текста пьесы.

ТС: У Майка есть дар писать истории с глубоким смыслом, и пример тому "Землетрясение в Лондоне" – пьеса об изменении климата помимо всего прочего... А сегодняшняя пьеса, которая тоже имеет глубокий смысл, является скорее семейной драмой.

РА: Да, с изнанки она точно выглядит как семейная драма. Я понятия не имел о том, насколько эта пьеса смешная, пока мы не показали ее зрителю. Я не знал, найдет ли она отклик у американской аудитории, потому что большинство отсылок [к происходящему вокруг героев] очень британские и сам характер пьесы очень британский. Но очевидно, мы не такие уж разные.

ТС: Давайте поговорим о том, как готовитесь к роли, если не возражаете. Однажды я спросил у Алана Каммингса: "Как вы доходите до кондиции?" А он ответил: "Я же не сыр".

РА: Я ветчина.

ТС: Принято к сведению! Я читал, что вам нравится вести дневники ваших персонажей. Вы завели такой для Кеннета?

РА: Нет, не завел. К любому произведению, что приходит к тебе, ты тем или иным образом находишь разный подход. Если попробуешь применить одинаковые правила ко всему, это не всегда сработает, и ты обнаружишь себя пытающимся заткнуть круглую дыру квадратной пробкой. Я сделал подготовительную работу к этой [пьесе]. Изучил период, о котором писал Майк. В 60-е я еще не появился на свет. Я родился в начале 70-х, поэтому этот процесс [изучения] был действительно увлекательным и вылился в форму дневника в картинках. Я просто собрал фото-альбом с таким множеством изображений, с каким только смог найти, и поделился им с Майклом Майером, нашим режиссером. Я понял, что были вещи, о которых американцы могли и не слышать, например, протесты против подушного налога. Когда мы оказались в репетиционном зале, работа началась незамедлительно. Было не так много разговоров о прошлом, а больше [обсуждение] самого текста и его структуры, попытки поставить все это на ноги так быстро, насколько это возможно. Это был очень быстрый процесс, обычно я этому сопротивляюсь. Мне нравится тратить много времени на подготовительную работу, но мы встали на ноги уже на третий день. Думаю, это здорово, перейти к активным действиям так быстро. Это действительно давало свободу.

ТС: Я смотрел спектакль дважды и не уверен, с какой работы ваш герой ушел на пенсию. А вы?

РА: Я решил, что в итоге он оказался в издательском деле, вероятно что-нибудь в духе еженедельника "Time Out". Не в обиду "Time Out", но это как "коробка", в которую он не хотел бы попадать. Особенность второго акта в том, что герои очутились запертыми в пригородной "коробке" в Ридинге. Не знаю, есть ли здесь кто-нибудь, кто слышал о Ридинге. Там очень "милые" дома с "красивыми" садами. Есть железнодорожный вокзал. Прости, Ридинг... Это место для них слегка разочарование в сравнении с тем, чего ожидали и о чем романтически мечтали Кеннет и Сандра. Слегка похоже на желание стать актером, воплотившееся в преподавание актерского мастерства в общеобразовательной школе. Благородное занятие, но это не мечта.

ТС: Когда вы заговорили о Ридинге, я задался вопросом будет ли справедливым сравнение со здешними Коннектикутом или Нью-Джерси.

РА: Скрантон.

ТС: Скрантон, Пенсильвания. А я из Уилкс-Барре, так что я знаю Скрантон.

РА: С Ридингом все в порядке. Просто люди живут там, так как там немного дешевле. Можно ездить на работу в Лондон, если хочется, обычно ты работаешь в издательстве или банке, а затем [после работы] возвращается домой и там 2,4 ребенка. Был такой британский ситком "2,4 ребенка", он действительно стал вдохновляющим для второго акта.

ТС: Расскажите нам о Кеннете и всей этой свободе, к которой мы, бумеры, были причастны. Как вы нашли свой путь в этот [образ]?

РА: Оба, Кеннет и Сандра ощущали себя частью революции, и ведь действительно были эти общественные движения: неожиданный толчок получили женская эмансипация, сексуальная революция, развитие средств контрацепции. Но революцией была и способность слушать музыку, которую ты хочешь, одеваться так, как тебе нравится, и просто не перепрыгивать сразу из детства в взрослую жизнь, а быть частью вот этого юношеского движения. Затем, конечно, они повзрослели. Вероятно, большую часть времени их мозг был в отключке под действием травки, а затем им стукнуло 30, и они обнаружили себя в этой пригородной, прозаической "коробке". На самом деле мы не заполняем пробел между первым и вторым актами. Мне нравится то, что появляясь во втором акте, Кеннет и Сандра почти не смотрят друг на друга. Он не замечает, что ее нет в комнате, когда разговаривает с ней. Между ними нет зрительного контакта до тех пор, пока они не ломают свой брак. Это интереснейший опыт – позволить себе быть в такой ситуации: ты внезапно будто в момент очнулся, когда твоя семья разваливается на части.

ТС: Как представитель бэби-бумеров, я пережил некоторые колоссальные изменения: движение за гражданские права, движение за свободу женщин и ЛГБТ-движение – все, что изменилось с 1967 – к лучшему или худшему. Для меня все эти движения сложились как последствия репрессий 50-х.

РА: В Великобритании была женщина по имени Мэри Уайтхаус, и все в области искусства, сочинительства и телевидения подвергалось ее цензуре. О ней говорили как об общественном деятеле, но в действительности она подавляла голоса многих. Думаю, группа Sex Pistols явилась противодействием этому подавлению. Была такая переориентация их 50-х в 60-е, когда ощущалось, что происходит движение вперед. Это невероятно, стоять на сцене в наше время и произносить фразы в духе: "Законы постоянно свергаются, границы возможного раздвигаются, стены падают". Эти слова находят во мне большой отклик, так как у меня ощущение, что мы на том краю, когда стены снова воздвигаются, и это просто пугает.

ТС: Мне также кажется, что в пьесе поднимается вопрос капитализма и последствий, когда капитализм для тебя не работает.

РА: Совсем недавно "The Guardian" проводило исследование, кажется, Клинтон ссылалась на это в своей президентской кампании, говоря о взрослых, живущих в подвалах домов своих родителей. Женщины откладывают материнство, и это вызывает определенный уровень психологической дисфункции. Они ставят свою жизнь на паузу. Мужчины застревают в своей незрелости, возвращаясь жить в родительский дом, когда им за 30. Это становится "скороваркой" насилия, так как они не способны жить полноценной взрослой жизнью. И это не один или два человека, это довольно большая часть экономически несостоятельного поколения. И мы рискуем просто потерять это целое поколение...

Еще одна вещь, о которой я никогда раньше не задумывался, – это число представителей поколения бэби-бумеров, наверное, в два раза превышающее Поколение X. Число их голосов – то, что также обсуждается в пьесе. Их способность выбирать тех политических деятелей, которые будут обеспечивать их наибольшую выгоду, – это не выдумка. Я не думаю, что Майк Бартлетт обязательно отвечает на какой-нибудь из вопросов о том, как капитализм работает для одних, а не для других, но он дает зрителям доводы и, надеюсь, они вернутся домой и поговорят об этом в интересном ключе.

ТС: Кажется, Чехов первым сказал: "Моя цель как драматурга задавать вопросы, а не отвечать на них". Кеннет так резок, когда говорит своей дочери Рози: "Нет, я не куплю тебе дом".

РА: Я борюсь с этим каждый вечер, я смотрю на мою дочь, которую я искренне люблю и считаю, что она права, но мы работали 40 лет, все это время мы ждали и теперь получили эту пенсию. Если мы откажемся от всего этого, мы не будем защищены, и что нам тогда делать? Я еще не решил для себя, насколько они богаты. На репетициях поднимались вопросы об этом доме в Бирмингеме, который у них есть. Стратегия "купить-чтобы-сдать", когда цены на недвижимость взлетали в цене, так как люди покупали вторую недвижимость для сдачи в аренду. Мы говорили о том, что они могли бы освободить этот дом для Рози, но это не совсем то, о чем она просит. Как отец Кеннет по-прежнему находится в том положении, когда думает и говорит: “Тебе нужно прокладывать свой собственный путь, как это сделали мы. Мои родители не жертвовали мне деньги, чтобы я мог двинуться дальше”. Что он не берет во внимание, так это то, что политическая система была построена так, что было бесплатное здравоохранение, был полный курс школьного обучения, были гранты, которых больше не существует. Кеннету и Сандре все эти вещи были подспорьем, но полагаю, в этот момент своей жизни, Кеннет не учитывает все это, здесь он просто довольно прагматичен. Он думает, что поступая так, приносит пользу Рози, сказав ей: "Борись сильней, пойдешь дальше". И, опять же, это Майк Бартлетт в его лучших проявлениях. Он не сделал Рози нищей. Она зарабатывает на жизнь благодаря своей профессии, но этого просто не достаточно. Именно таковы эти ситуации. У молодых людей может быть работа, но все это не сбалансировано. Они буквально не могут позволить себе жить в таком городе, как Лондон. Мне кажется, что в этом городе ситуация схожая.

ТС: Определенно так и есть.


Молодые люди в Нью-Йорке совместно снимают квартиры, потому что не могут позволить себе оплачивать их в одиночку.


ТС:У меня создалось впечатление, что Кеннет и Сандра таки собираются отправиться в совместное кругосветное путешествие в конце пьесы. Что скажете?


РА: Я думаю, он просто говорит это, чтобы слегка подольститься к ней. Не знаю, действительно ли он намеревается это сделать. Не думаю, что он знает, что случится дальше. Все это он еще для себя не решил. Они все еще живут моментом.

 

Последний раз редактировалось Rikka; 13.11.2016 в 11:58.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:05   #145086
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Продолжение

Цитата:
Вопросы из зала:

З: Здравствуйте! Обе, наша и ваша страны движутся по нисходящей. Как вы думаете, к чему все ведет? Собираемся ли мы восстановить некоторые вещи, которые позволяли предыдущим поколениям процветать? Заставила ли пьеса вас думать об этом?

РА: Я действительно думаю об этом каждый вечер. Я пристально слежу за новостным циклом и здесь, и в моей собственной стране. Мне кажется, здесь некого винить. Я не стал бы винить старшее поколение за голосование за выход из ЕС. Мне кажется, что это грубое обобщение. Но я действительно думаю, что ящик Пандоры открыт. Назад вернуться мы не можем и, это пугает. Великобритания собирается покинуть Европейский Союз – теперь наверняка – но какой ценой это дастся, я не знаю. Что касается ситуации здесь... Ну какие на самом деле у вас варианты? Где вдохновляющие политические деятели с голосом, который заставит всех нас поверить, что они помогут изменить все и найти баланс? И я не думаю, что тут речь об одном человеке, я приехал из страны, где мы голосуем за партию. И я не могу поверить, что у нас консервативное правительство, которому я действительно киваю головой, исключительно потому что... политика в Великобритании находятся в кризисном положении после Брексита, тут действительно нет готового плана. Простите, кажется, я отклоняюсь от темы, я просто хочу, чтобы они в полной мере оценили все последствия того, что означает этот выход, и я в отчаянии от настоящих политических событий и отсутствия планирования, происходящего повсюду.

ТС: Думаю, многие из нас сейчас испытывают усталость от предвыборной гонки и просто хотят, чтобы все это закончилось.

З: Это ужас. Это не усталость, это ужас.

РА: Мне кажется, если вы держите людей в страхе и разделяете их, то обеспечите себе рычаг давления как политик и найдете людей, которые вас поддержат. Я недавно провел пять месяцев в Германии, где дело обстоит иначе. Там есть ощущение покоя и легкости, и в целом позитивный взгляд на вещи. На данный момент чудовищно мало позитивного настроя, который бы кружился здесь, в США, или у меня на родине, а это очень нужно.

ТС: Полагаю, вы говорите о принципе "разделяй и властвуй", который стал формулой успеха для многих людей. Также мне показалось очень интересным то, что вы сказали о Германии. Меркель подвергается нещадной критике в настоящее время из-за ситуации с иммигрантами.


РА: Да, и она защищает свое решение.

З: Мне нравится ваш герой как человек в контексте ваших ценностей в первом и втором акте, но затем наступает акт третий, и впечатление совершенно другое, я подумал, что вы слепы к проблемам сына. Мне любопытно ваше мнение на этот счет?

РА: Мне кажется, мой герой определенно отказывается воспринимать наличие проблемы у своего сына. Интересен момент, в который Джейми появляется в конце третьего акта. Именно в это мгновение Рози говорит: "Вы должны заботиться о ваших детях!". И он действительно верит в то, что говорит: "Я забочусь о моем мальчике, он живет здесь, со мной, мы занимаемся садоводством, ходим в паб, он счастлив, я вижу его счастливым". Но он трудный ребенок, который живет в доме с отцом, потому что самостоятельно он жить не сможет. Кажется, прототипом образа Джейми стал друг Майка, который после курения определенного количества марихуаны слегка потерял ясность ума. В итоге он остался немного оторванным от нормального социального общения. Я не думаю, что Кеннет осознает это, полагаю, он смотрит на все поверхностно. Такое ощущение, что он не может взглянуть на все это трезвым взглядом, потому что в противном случае это будет трудно принять.

ТС: Это ведь Джейми говорит, что они как приятели?

РА: Да, это так, мы с ним ходили смотреть мюзикл "Злая". Это обычная жизнь и, очевидно, не идеальная. Думаю, Кеннет берет Джейми под крыло и вероятно на это каким-то образом повлияла попытка Рози свести счеты с жизнью. Ясно, что они до конца не разобрались с этим событием. Не думаю, что Сандра и Кеннет когда-либо взглянули в глаза своим демонам и тому, что они сделали со своими детьми. Они поступили так, как делают британцы: отворачиваются, когда кто-нибудь проявляет эмоции, а затем говорят: "Не хотите ли чаю?".

З: Мне любопытно, что привлекло вас в этом герое?


РА: Я очень редко играю в комедийном жанре. Мне не поступают предложений сыграть в комедии. Меня привлекла сложность перспективы сыграть человека в различные периоды его жизни. Я всегда был увлечен творчеством Гарольда Пинтера и Алана Эйкборна, и мне показалось, что Майк смешал коктейль из их стилей в этой пьесе, и я был полон энтузиазма попробовать это.

ТС: Я так рад, что вы об этом сказали, потому что когда я смотрел первый акт, мне показалось, что это немного похоже на Пинтера. Отношения Кеннета и его брата Генри так гротескны. Все это по-Пинтеровски качественно, и мне кажется Кеннет опасается Генри.

РА: Первый акт претерпел некоторые изменения. Мы проделали долгий путь с момента репетиций. Поначалу все было очень жизнерадостным, но мы отступили назад, так как в происходящее надо было добавить ощущение надвигающейся грозы. Кеннет должен раздражать и давить на кнопки Генри, потому что фактически это поколение бэби-бумеров нажимает на кнопки поколения Генри. Это Сандра должна приносить жизнь в эти сцены. И в этот момент у Майка своего рода баланс между стилями Пинтера и Осборна, что мне очень нравится, а затем, во втором акте появляются черты Эйкборна. В репетиционном зале второй акт казался уравновешенным, но как только мы вышли в зрительный зал, Майкл Майер захотел возвысить стиль и поднять его на новый уровень. Он сказал: "Я хочу, чтобы вы представили, что при каждом вашем эффектном выходе звучат аплодисменты, как в телеситкомах.

З: Здравствуйте! Мои родители из поколения бэби-бумеров, и это твердые, надежные люди, но я знаю, что они не всегда были такими. У меня такое чувство, что ваш герой и Сандра в самом деле никак не развиваются в эмоциональном ключе. Я задаюсь вопросом, делает ли Майк Бартлетт заявление, что люди не могут измениться?

РА: На мой личный взгляд, наша личность формируется примерно в годы юности. Вы либо находите способ двигаться по жизни, время от времени меняясь, либо обладаете железобетонным стержнем, когда действительно не можете изменяться и передвигаться. Я просто позволил Кеннету плыть по течению... до третьего акта, когда ему действительно надо принять решение, которое возможно изменит его жизнь, но он отказывается.

ТС: Ричард, был такой замечательный документальный фильм, снятый в Англии Майклом Аптедом под названием "7 лет"...

РА: Да, я изучал его для этой роли. Он очень интересный.

ТС: потому что в нем отслеживаются дети от семилетнего возраста через еще один семилетний интервал. Цитируется иезуитская максима: "Дайте мне ребенка до семи лет, и я выращу вам человека".

РА: Мне кажется, там пойман тот момент, когда ребенок выходит из своего дома и оказывается в обществе, взаимодействуя с другими людьми, и вы можете видеть развитие личности. Уверен, для каждого различен момент, когда личность сформировалась, и возможно это касается Рози. Из-за ее подвешенной ситуации, когда она чувствует, что не может быть уверенной в своей жизни. Это признание факта в ее словах: "Мне 37, а у меня ничего нет". Она говорит о материальных благах, но затем продолжает словами: "У меня нет детей, нет машины, дома, я не могу начать свою жизнь, а мне 37". Тогда как бэби-бумеры вероятно устроили свои жизни и создавали семьи еще в начале третьего десятка своих лет.

З: Одной из особенностей, которые очень хорошо характеризуют пьесу, является способность автора относиться к каждому герою с пониманием. Но на мой взгляд, наибольшую солидарность в нем вызывает Рози. А вы как думаете?

РА: Не имея опыта исследований, каково это, быть Рози, я не знаю. Я всегда испытываю трудности с третьим актом, еще с момента прочтения. Я чувствую, что мой герой был наиболее живым в 1967 году, и что-то тает в нем в третьем акте, что я немного отстаивал. Он говорит: "Я просто не могу больше концентрироваться. В этом нет необходимости. Мне это нравится. Долгожданная свобода". Думаю в этом Кеннет находит свой покой. Помню, что спрашивал Эми Райан: "Как ты считаешь, который из героев – голос Майка?". Я просто не мог это для себя разрешить. Каждый строит свою точку зрения, актуальную и четкую [для себя], и я не думаю, что когда-либо встречался с драматургом, который был бы способен здесь добиться однозначности. Но, определенно, в рамках того, что мы видим и ощущаем в мире сейчас, голос Рози наиболее актуален – особенно в третьем акте.

ТС: Молодежная часть аудитории поддерживает Рози в течение третьего акта. Они с ней на 100%. Но полагаю, Майк действительно хотел, чтобы мы прочувствовали и поняли каждого героя.

РА: Мне кажется, он хочет задеть нас за живое и заставить думать. Это очень увлекательно, каждый вечер пытаться угадать, кто преобладает среди наших зрителей, бэби-бумеры или поколение Х. Иногда Эми подходит ко мне после сцены и говорит: "Ох, сегодня я им не нравлюсь". А иногда ловишь себя на мысли, что зрители вот-вот в нас обоих что-нибудь кинут. Здорово, когда понимаешь, для кого ты играешь это дневное или вечернее представление. Будет очень интересно играть наш спектакль для студенческой аудитории.

 


---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Видео, если кому нужно Там много смеха, который в текстовом переводе к сожалению не всегда уловишь, но делать сабы сейчас нет никакой возможности К тому же транскрипт в некоторых местах очень неточный, а в одном у меня есть подозрение, будто вообще подвергли легкой цензуре, напишу знатоку
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=RAdwl79-cU4&list=PLSmXoRKJimFA3SuM9e2VvF_RNwOL5E59u&index=1[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=VgvVtPU-oWU&index=2&list=PLSmXoRKJimFA3SuM9e2VvF_RNwOL5E59u[/ame]
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:12   #145087
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Труженики наши, спасибо вам во-от такое огромное!


Мчусь читать!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:21   #145088
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы... просто вопрос - а это красиво? Меня всегда пугает.
Конкретно у Эвaнa - очень зaлипaтельно У него все зaлипaтельно И я не единственнaя, кто свунится по этим сaмым венaм - в его группе в контaкте тaких еще полно.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:33   #145089
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А вот еще такой в любимцах водится. Имхо красота-красотищща.
(Кстати, гугл почему-то все время рядом с Торином выдает)
Йень,

А когда мне было лет 5 - я свунилась по Боярскому
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)

Последний раз редактировалось ЛеВо; 12.11.2016 в 22:39.
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:46   #145090
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, Бриту, спасибо вам, девочки!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2016, 23:20   #145091
Люлянка
Look into the mirror,what am I
 
Аватар для Люлянка
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 567
Лайки: 0
Спасибо за перевод!

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Вспомнила!
Это ж Бюсси из Графини де Монсоро! Хорош он там был!

Там вообще все мужские роли суперски сыграны, Графиня тока кошмарная, имхо, красивая какбэ, но деревянная
 
__________________
...И сладкий жар, и такое на всем сиянье,
И имя твое, звучащее словно: ангел (с)

Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего... (с)
Люлянка вне форума   Ответить с цитированием
Люлянка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2016, 23:34   #145092
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Люлянка Посмотреть сообщение
И когда я все это увидела... И еще до подвала, в лесу, когда Гуд со своими прощался
Эх, заглянула под спойлер А не могу вот я Третьего толком пересматривать Такой он потухший. Первый и Второй все равно живые, еще есть этот огонек надежды, еще мелькнет иногда улыбка у Мэриан и согреет, а тут... Как вспомню, так все сжимается за него

А сценарюги могли бы в историю войти как ломатели канонов, но как! Вся армия бы им благодарна была по гроб жизни, если б дальше его не резали


 


---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Я все думаю, а ведь как он его вспомнил в недавнем интервью, именно его из всех выбрал, самого одинокого. В том длинном радио-интервью был интересный вопрос, о том кого из героев он отпускает и хотел отпустить, а кто с ним остается. К сожалению, из всех он сказал только о двоих, но вот после тех слов смешному парнише, такое чувство, что Гай тоже всегда с ним

И Бриту, опять твой ворон вспомнился "нелюбимый, нелюбимый"
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2016, 00:20   #145093
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Девочки, вы просто невероятные. Вы труженицы, умницы и достойные продолжатели дела трудоголика нашего Ричарда свет Джоновича! Аплодирую стоя!

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Эх, заглянула под спойлер А не могу вот я Третьего толком пересматривать Такой он потухший. Первый и Второй все равно живые, еще есть этот огонек надежды, еще мелькнет иногда улыбка у Мэриан и согреет, а тут... Как вспомню, так все сжимается за него

А сценарюги могли бы в историю войти как ломатели канонов, но как! Вся армия бы им благодарна была по гроб жизни, если б дальше его не резали



---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Я все думаю, а ведь как он его вспомнил в недавнем интервью, именно его из всех выбрал, самого одинокого. В том длинном радио-интервью был интересный вопрос, о том кого из героев он отпускает и хотел отпустить, а кто с ним остается. К сожалению, из всех он сказал только о двоих, но вот после тех слов смешному парнише, такое чувство, что Гай тоже всегда с ним

И Бриту, опять твой ворон вспомнился "нелюбимый, нелюбимый"
Рикка, ты меня до слез доведешь! Мне очень нравится рецепт Виты, для приготовления сценерастов. Свернуть рулетиком, скрепить степлером - и на сковородку. Одна сковорода - один сценераст. Да все я понимаю! Что это именно Патрон сделал Гая таким, что хочется открутить головы упырям робингудовцам и кошмарищу Марусе, что сериал для подростков, что курили создатели ядреную коноплю, но люди, он же там единственный настоящий! Человек, с достоинствамии недостатками, с любовью и ненавистью в душе, рвущийся к свету, но остающийся во тьме... Остальные картон на картоне и картоном погоняет! Ну зачем в укуренном шервудском подлеске нужен был шекспировский Гай?! Чтоб порвать душу в лоскуты нафиг?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2016, 01:22   #145094
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
[QUOTE=Елена_я;1756279 Ну зачем в укуренном шервудском подлеске нужен был шекспировский Гай?! Чтоб порвать душу в лоскуты нафиг?
[/QUOTE]

Постмодернизм
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.11.2016, 01:35   #145095
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
А меж тем до кабэ-дона чуть больше суток осталось... Морально все подготовились?
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2016, 01:41   #145096
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Девочки, даже не знаю, где найти слова благодарности! Такое сложное для перевода интервью... Но читается, как песня! И, если бы сидела в зале, сказала бы отдельное спасибо за вопросы, - особенно зрительские, потому что репортёр, конечно, должен был затрагивать поневоле и какие-то общие темы, поскольку Ричарда всё-таки в Штатах знают не так как мы на родине...
Завтра уже по содержанию выскажусь))) Надо ещё раз прочитать)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2016, 01:50   #145097
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,490
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть такая фотка нормального качества?

http://s017.radikal.ru/i419/1611/9a/5a8c5076719f.jpg
Это оно?


 
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2016, 01:52   #145098
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Раз здесь уже есть целая фота, поставлю другую

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2016, 02:05   #145099
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Дамы, не ломайте стены
Если б Сэр не был таким, какой он есть, о чем бы мы говорили каждую пятницу?
...а так же понедятницу, вторятницу, средятницу...
Ну вот люблю я его гада такого
Изображения
Тип файла: jpg s8-5yfp70vQ.jpg (99.0 Кб, 6 просмотров)
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2016, 02:58   #145100
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,499
Лайки: 27,552
ДПМ, говорите? Хм, это что-то новенькое! Ладно, присоединюсь, вспомню своих соколиков, а то я что-то с мистером нашим вовсе о них позабыла, нихарашо забывать тех, что скрашивал мой досуг, услаждал взор и сподвигал на романтические хвантазии. Итак, коротко, но по существу.

1. Моя первая "ползунковая" любовь под застенчивыми ивами - Игорь Тальков. Кстати, любимое дерево детства и юношеских романтических грез. Всегда мечтала о месте уединения где-нить на берегу водоема, чтоб трава густая до самого резко обрывающегося берега, солнце играет на водной глади и путается в свисающих ивовых ветвях, и я под деревом устроилась с альбомом или тетрадкой... Эээх. Сколько детских слез было пролито после печальной вести.


2. Какие там "Элены с ребятами", какие "Беверли-Хиллзы"! Вот, кто кто выработал железную зрительскую пунктуальность, - "Горец"! С Эдриана Пола началась моя мания на бархатные голоса и британский акцент, он был первым, кто заронил зерно в благодатную почву.


3. Потом случился "Титаник"... Со временем мания поутихла, но преданность осталась, когда поняла, что за смазливым личиком таки талант скрывается. С удовольствием и интересом слежу за его карьерой по сей день.


4-5. Дальше эстафету полноправно принял Хью Джекман, а параллельно с ним шел Брэд Питт, пожалуй единственный блондин, затесавшийся в стан любимчиков. Его Луи, Тристан и Джо Блэк произвели на меня неизгладимое впечатление.


6. Но это все лирика, просто увлечения. А вот зимой 2004-2005 произошел полный быздец бащка С вашей непокорной слугой лучился полнейший окончательный и бесповоротный "Призрак Оперы" ака Батлерит, причем при просмотре в кинотеатре зрителей маленько тряхнуло от моего "Это же Дракула! Я его по губам узнала!" (смотрен когда-то по телеку, причем в ч/б! Но оченнно запомнился, дааа, а компа и тырнета на тот момент не было))) и подружкино "У него ровные ноги!", когда ПО спускался весть такой в красном по лестнице С тех пор, как только появился в доме комп и выход в мир, были скачаны все абсолютно фильмы и рекламные ролики, фотки и болезнь прогрессировала, прогрессировала... пока в один прекрасный миг у инфекции не случился творческий застой и не пошла американская блокбастерня, которую смотрю, конечно, но...


7-8-9. Когда лихорадка по Батлеру прошла, настала эра голубоглазых брюнетов - обаятельных, отчаянных и дерзких. Возникали поочередные местячковые возгорания кратковременного, но запойного характера на предмет Йена Сомерхолдера, Кристиана Кейна и Метта Бомера.


Затем была тишина и покой с периодическими любованиями Бредли, Бенедиктом, Майклом, Крисом и Томом (в списке были замечены рыжие и опять блондины!)


А в июне 2015 случился


и родилась сверхновая)))
 


Бриту, Рикка
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.11.2016, 10:55   #145101
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0

Иэх, фото смотрю, всех с утром!





---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
местячковые возгорания кратковременного, но запойного характера
Чета ржу Кать, пиши рассказы?

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Морально все подготовились?
Мы то может и подготовились, но мистер Армитидж явно все наши готовности одной левой ладонью на стене...


 


---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

Добавка ко вчерашнему переводу. Ума не приложу, но почему-то вырезали существенный кусок, на мой взгляд довольно интересный Даю пересказ.
Тед сказал, что хотел бы поговорить о разводе Кеннета и Сандры, потому что в пьесе это как молния, он такой моментальный и спонтанный. Но в то же время сам Ричард говорил здесь же, что они практически друг на друга не смотрят, то есть может и не такой уж он неожиданный.

Ричард подтверждает свои предыдущие слова и говорит о том, что их брак как машина, в том смысле, что он работает как бы на автомате и сам второй акт по сравнению с первым и третьим гораздо более "механический". Причем вот эта работа "на автомате" характеризует их брак уже долгое время, фактически с рождения Рози, т. е. 16 лет, но все это время они тем не менее они функционируют. И сам он им верит, верит, когда Сандра говорит "мы работали до потери пульса", потому что они действительно работали, работали, чтобы содержать свою семью. Потом переходит к той ночи, когда Кеннет признался, что у него роман на стороне, так как был убежден, что сама Сандра ему изменяет. И вот она просто говорит "Давай двигаться дальше", при этом она все еще та женщина, какой он ее увидел в самом начале, когда она появилась в первом акте, но вот тут она приходит и дело в какой-то как бы вспышке, которая в ней есть, она просто горит так ярко, и для него непросто быть рядом с такой, как она, что при этом не означает, что он этого не хочет, просто пытается как бы поставить на паузу это беззаботное мировосприятие, вечное "мы можем делать что хотим, поехать куда хотим". Заканчивая отвечать, он говорит, что выход из всего этого, как они деконструировали свой брак, он не знает, все это на откуп зрителю

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

И еще момент, который меня совсем поставил в тупик
Сам транскрипт во многих местах существенно сокращен, некоторые фразы поменены местами, но есть вот эта фраза (где он говорит о Германии, что там ощущение мира и легкости и вообще позитивный взгляд на вещи):
There is a sense of peace and ease and actually feeling positive about things, which is probably also a generalization.

То, что выделено жирным – отсебятина от того, кто писал транскрипт, Ричард закончил фразу на "позитивном взгляде на вещи", а в транскрипт еще добавили "что, вероятно, так же обобщение". Допускаю, конечно, что я чего-то не улавливаю, но переслушала на сто раз, сказав о позитивном духе в Германии, он тут же переходит на то, что этого очень не хватает, тут (в Штатах) и у него дома. Притом они добавили так же, я так понимаю, связав с его предыдущими словами о том, что винить старшее поколение за голосование за выход – обобщение. Повторюсь, возможно я что-то не улавливаю, потому не судите строго
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2016, 11:25   #145102
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Кэт
ну ты была крутым ребенком - сразу жизнь с бархатных голосов Горца начала Это по-нашему.

Ка-ать
, ну, ёлки...
Как я могла забыть Горца!!! Скачанный в лучшем качестве, все сезоны, на пол-винчестера...
 


Доброе утро всем! Остались сутки!!! До очередного бада-бум

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Чета ржу Кать, пиши рассказы?
А она пишет. Она классно пишет! Отвечаю, - читала на фикбуке
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2016, 11:44   #145103
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Причем вот эта работа "на автомате" характеризует их брак уже долгое время, фактически с рождения Рози, т. е. 16 лет, но все это время они тем не менее они функционируют.
Эх, обычное дело... Сколько там любовь живет? Года два-три? Как раз чтобы родить "Рози". А потом - счастливое совпадение мировозрения и привычек

Цитата:
Заканчивая, он говорит, что выход из всего этого, как они деконструировали свой брак, он не знает, все это на откуп зрителю
Если б кто-то знал!)) Но даже и при такой их беззаботном отношении ко всему на свете они все равно счастливы и опять вместе. Стакан воды сбылся))
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2016, 11:53   #145104
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Савка, ты мне напомнила вдруг Там очень забавно, когда Тед спрашивает, уедут ли они вместе, Ричардова реакция... это надо смотреть, вот с привязкой
[ame]https://youtu.be/RAdwl79-cU4?t=1445[/ame]
 


Вот я на него на такого глядя прям так и вижу, как Сандра ну не могла перед его Кеннетом первостатейным озорником-соблазнителем устоять. Еще читая ту сцену в конце, где он ей подкидывает предложение, про Кеннета так и хотелось пропеть восхищенно-усвуненно "вот гааааааааааааад"
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2016, 12:02   #145105
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Тед сказал, что хотел бы поговорить о разводе Кеннета и Сандры, потому что в пьесе это как молния, он такой моментальный и спонтанный. Но в то же время сам Ричард говорил здесь же, что они практически друг на друга не смотрят, то есть может и не такой уж он неожиданный.
А можно это понимать так? (Имхо)
У них вся жизнь спонтанна, и они в целом не могут точно сказать, что у них случалось, а что планировалось... Вот в начале Кеннет говорит, кем хочет стать, доказывает Генри, как здорово учиться в университете, представляет какие-то тщеславные картинки из своего воображаемого будущего. Но ведь, по большому счёту, это не планы, а размышления и мечты. Вот и Ричард говорит, что вместе со своим героем плыл по течению, когда играл. То есть, герой откровенно ведом, хотя внешне кажется, что пытается отвечать за себя. То же самое и с Сандрой. До её появления Генри рассказывает, какая она социально активная, но уже из его слов становится понятным, что это - во многом способ выплеснуть энергию, а не программа самореализации. Это всё разные способы проявления жизнелюбия.
Реализует себя, как ни странно, именно Генри. Отказываясь от получения высшего образования, попросту не веря в него, он думает о том, как выстроить вокруг себя мир. Постоянно думает о родителях, планирует иметь семью, пытается содержать квартиру в порядке... Правда, для своих планов выбрал почему-то Сандру. Но тут возможны варианты: его могла привлечь её эксцентричность, и потом, скорее всего, Сандра очень типична для своего времени, - это Генри оригинал.
Поэтому думаю, что и брак, и развод были неожиданны для обоих. Притом, что они давно не воспринимали друг друга. даже не смотрели в сторону другого, они могли прожить так ещё бог знает сколько. Развод произошёл, потому что произошёл. Как пел Высоцкий; "Мы странно встретились и странно разойдёмся"))) Странно поженившиеся люди странно расходятся. Сначала не было оснований для брака, потом - для развода.
Цитата:
Ричард подтверждает свои предыдущие слова и говорит о том, что их брак как машина, в том смысле, что он работает как бы на автомате и сам второй акт по сравнению с первым и третьим гораздо более "механический". Причем вот эта работа "на автомате" характеризует их брак уже долгое время, фактически с рождения Рози, т. е. 16 лет, но все это время они тем не менее они функционируют.
Вот да. Лучше не скажешь. Об этом и говорю.
Цитата:
И сам он им верит, верит, когда Сандра говорит "мы работали до потери пульса", потому что они действительно работали, работали, чтобы содержать свою семью.
Вот этот момент особенно трудно понять) И тем не менее. Очевидно, такое возможно было только в том поколении, которому были созданы вот такие особые социальные условия. И, помноженные на жизнелюбие, они привели к тому, что беспринципные и инфантильные люди смогли сделать приличную карьеру и заработать капитал. То есть, для них вкалывать оказалось легче, чем "работать душой" для детей и друг друга. Они были молоды и сильны, весь мир перед ними, почему бы не повкалывать, это же прикольно))) Вот как-то так.
Цитата:
Потом переходит к той ночи, когда Кеннет признался, что у него роман на стороне, так как был убежден, что сама Сандра ему изменяет. И вот она просто говорит "Давай двигаться дальше", при этом она все еще та женщина, какой он ее увидел в самом начале, когда она появилась в первом акте, но вот тут она приходит и дело в какой-то как бы вспышке, которая в ней есть, она просто горит так ярко, и для него непросто быть рядом с такой, как она, что при этом не означает, что он этого не хочет, просто пытается как бы поставить на паузу это беззаботное мировосприятие, вечное "мы можем делать что хотим, поехать куда хотим".
Ну да. Какими бы жизнелюбивыми они ни были, всё равно настаёт возраст. А с ним приходит если не мудрость, то уж точно усталость)) Они устали друг от друга, от этого взаимного праздника юности и гонки по карьере в молодости. И в зрелости им уже хочется тишины, чтобы в ней заняться воспоминаниями о той же сумасшедшей юности. Дети их в этом, безусловно, отвлекают и удивляют до раздражения... "Я не куплю тебе квартиру" - это, наверно, надо понимать как "не отвлекай меня от грёз, Рози".
Цитата:
Заканчивая отвечать, он говорит, что выход из всего этого, как они деконструировали свой брак, он не знает, все это на откуп зрителю
Класс!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.11.2016 в 12:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2016, 13:14   #145106
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Савка, ты мне напомнила вдруг Там очень забавно, когда Тед спрашивает, уедут ли они вместе, Ричардова реакция... это надо смотреть, вот с привязкой


Вот я на него на такого глядя прям так и вижу, как Сандра ну не могла перед его Кеннетом первостатейным озорником-соблазнителем устоять. Еще читая ту сцену в конце, где он ей подкидывает предложение, про Кеннета так и хотелось пропеть восхищенно-усвуненно "вот гааааааааааааад"
Ой, ну все-все ведь понимает
"Да, я свун, я гад. Так чтооо жеее..."

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Тадааам!!! Ричард будет твитить кабэ-дон
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2016, 13:25   #145107
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,341
Лайки: 23,210
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
[/COLOR]Тадааам!!! Ричард будет твитить кабэ-дон
Мы все умрё-о-о-о-м!!!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.11.2016, 14:31   #145108
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мы все умрё-о-о-о-м!!!!!
Только здесь к этой фразе хочется добавить "Когда, ну когда же!!!"
Ричард твиттит, куды бечь вот А твитты его можно будет нести? никто не против спойлеров?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2016, 14:40   #145109
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
А давай объяви, что до такого-то часа будут Ричардовы спойлерные твиты
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.11.2016, 16:27   #145110
Люлянка
Look into the mirror,what am I
 
Аватар для Люлянка
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 567
Лайки: 0
Доброго дня!
Вчера пересматривала - не удержалась
__________________
...И сладкий жар, и такое на всем сиянье,
И имя твое, звучащее словно: ангел (с)

Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего... (с)
Люлянка вне форума   Ответить с цитированием
Люлянка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования