Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2005, 14:26   #1861
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis
А мне вполне понравилась игра Блума. Что касается любовной линии, то имхо с такими диалогами "приходи ночью на сеновал - не пожалеешь" уже никакая химия не поможет. Одно "Я любила твоего отца - надеюсь буду любить и тебя" чего стоит. Смотрелось очень забавно.
Ну так времена такие были, простые, безыскусные. Так оно обычно и происходило вобщем. Вы почитайте источники. Даже в насквозь галантных и искусственно облагороженных рыцарских романах бывают такие обороты, что порой шокируют даже современного читателя...
Вопреки распространенному мнению Ридли Скотт довольно точно следует исторической правде, это вам не Статский Советник, где сэкономили 1000$ бюджета на историческом консультанте.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:27   #1862
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
Уверена. В фильме, где вся игра актеров видна только в крупных планах, выражение лица играет важнейшую роль.
Я пытался пошутить, что вы воспринимаете Блума немножко не глазами
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:38   #1863
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Ну так времена такие были, простые, безыскусные. Так оно обычно и происходило вобщем.
Да я и не спорю. Возможно времена были простые и диалоги тоже. Просто на фоне таких диалогов возмущаться, что любовная линия выглядит недостаточно химично и возвышенно не стоит имхо. Выглядит она очень мило и забавно, возможно это даже лучше.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:57   #1864
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Тут просто надо понять, либо "наши играют французскую жизнь", либо мы стараемся соблюсти историческую достоверность.
Если первое - тут возможно множество современных выразительных средств, если же нет, то приходится довольствоваться лишь хроникально достоверными вещами.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 15:17   #1865
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Я пытался пошутить, что вы воспринимаете Блума немножко не глазами
Я так и поняла


Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis
...Выглядит она очень мило и забавно, возможно это даже лучше.
Действительно, мило :-). Мне, например, очень понравилось, что любовная линия не перетягивает на себя одеяло, а является, скорее дополнением или вспомогательным сюжетом.
И в самом деле, если д'Ибелин любил и оплакивал первую жену, такое развитие событий очень логично )
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 16:43   #1866
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Тут в значительной степени помогает отсыл к реальному персонажу.

Сибилла д'Анжу была несмотря на свою знатность и могущество (не зря ее также как Элеонору Аквитанскую называли "делательницей королей") была очень несчастлива в том, что бы мы назвали "личной жизнью". Всю ее короткую, но яркую жизнь ее преследовали смерти близких и любимых людей.

Она родилась в 1160 году, ее родители, король Иерусалима Амальрик (Амори) I и Агнесса де Куртенэ.
Под давлением баронов в король Амальрик разводится (1163г.) с ее матерью и женится вторично (1167г.), на Марии Комниной, дочери византийского императора Мануила I Комнина.

В 1161 году родился ее младший брат, Балдуин, наследник, ставший в 1174, в 13 лет, королем Иерусалима Балдуином IV.
Он умрет в 1187 году в возрасте 24 лет, после тяжелой многолетней борьбы с неизлечимой болезнью - проказой (lepra).

Выдана замуж в 1176 году в возрасте 16 лет.
В июне 1177 года ее муж, Уильям де Монферра умер от малярии, а спустя несколько месяцев после его смерти Сибилла родила сына, Балдуина V, короля Иерусалима.
Провозглашенный королем Балдуином V в возрасте 8 лет, умрет спустя несколько месяцев после коронации, летом 1186 года. Это последний король Иерусалимский, похороненный на Голгофе, у храма Гроба Господня.

В апреле 1180г. Сибилла под давлением политических обстоятельств была выдана замуж за Ги де Лузиньяна, потомка знатного франкского рода из Пуату, и кроме всего прочего прямого потомка Карла Великого Меровинга в 14 колене. 20 июля 1186 года патриарх Ираклий несмотря на многочисленные протесты знати, бывшей сторонницей Раймунда III Триполийского (и требовавшего по этой причине развода ее с Ги и, в свою очередь, своей собственной женитьбы на Сибилле), возложил корону Иерусалимского королевства на Сибиллу, которая затем возложила королевский венец на голову своего мужа.

Королева Сибилла д'Анжу умрет в возрасте 30 лет во время эпидемии чумы в Акре, в 1190 году, находясь в изгнании, последовавшем за захватом Иерусалима (1187г), вместе со своими двумя дочерьми Аликс (Алиса) и Марией.

После окончания Третьего крестового похода Ги де Лузиньян отрекся от престола Иерусалимского королевства в пользу Генриха графа Шампани, но взамен получил королевство Кипрское. Умер Ги де Лузиньян 18 июля 1194 в Никосии (о. Кипр) в возрасте 34 лет.

Мне в самом деле сложно упрекать молодую и полную жизни женщину, принуждаемую к династическому супружеству, в поиске любви "по сердцу", а не "по трону"...

Последний раз редактировалось romx; 08.05.2005 в 00:11.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 16:46   #1867
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Что касается нравов этой эпохи:

"Крестовые походы в не меньшей мере отразились и на менталитете мужчин, внеся в рыцарскую идею значительные коррективы. Знакомство с Византией и мусульманскими странами впервые открыло рыцарю глаза на необъятный мир, во многом несхожий с тем, в котором он жил. Еще ощутимые следы эстетики античности смешались здесь с роскошью восточной фантазии, с чувственностью и изнеженностью нравов мусульман. Дикой и узкой должна была показаться европейскому феодалу его прежняя уединенная жизнь в замке. Под ярким южным небом, среди сказочной природы, где наряду с опасностью рыцарь находил небывало богатую добычу, вероятно, впервые в жизни в душу его запала страсть к наслаждениям."

"Подобно своим поклонникам-рыцарям, организующим ордена, они также стали объединяться. Типичной формой таких объединений явились «суды любви», собиравшиеся в Провансе и Северной Италии между XII и XIV веками. Эти собрания женщин произносили свои решения по всем вопросам, касающимся дел сердечных, и самые могущественные сеньоры подчинялись их вердиктам. Обычно сессии суда тянулись по многу дней и проходили либо публично, либо, если казус выглядел слишком деликатным, при закрытых дверях. Известны некоторые имена дам, председательствовавших в этих трибуналах; в числе их уже знакомая нам Алиенора Аквитан-ская, Сибилла Анжу, графиня Фландрская, графиня Ди, имевшая прозвище «французской Сафо», Лаура или Лауретта де Сад, увековеченная Петраркой, избравшим ее своею дамой. «Суд любви» пытались устраивать и мужчины, но они оказались менее удачливыми арбитрами по делам сердечным, и затея их бесславно провалилась."

(с)
Мишель Пастуро
Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола

А.П. Левандовский
Об Артуриане, рыцарях Круглого стола и просто рыцарях

http://www.chronarda.ru/graal/library/00.php
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:53   #1868
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
"а мне как раз вот это и понравилось. красивая лента, сказка. Ничего общего с реальностью."
Ничего общего, hm? По-моему, каждый новый истрический фильм все реалистичнее показывает смерть. В течение минуты умирает рыцарь (кажется, немец?) из отряда Годфри, из его шеи торчит стрела; разрубаются черепа, перерезаются глотки... На мой взгляд, вполне реально.

"но никакой мысли в фильме я не углядел"
Я могу ошибаться, но идея здесь такая, что нельзя достичь царства надежды, Царства Небесного, сея смерть. Палестина до сих пор умывается кровью людей, сражающихся за горстку сухой земли.
Все эти рыцари убивали, прикрываясь именем Бога, ведь "убивая неверных, вы открываете себе путь на Небеса". В фильме дается четкое разграничение: есть вера, и есть церковь. При слове "церковь" в моей голове возникает образ толпы фанатиков, говорит один герой. Вера должна быть в сердце и помыслах, говорит другой.

"Кроме того, герой Блума мне до боли напомнил Гарри Поттера: жил-был никто, чмо в ботах, и вдруг как стал круче всех! И боец, и стратег, и замки он оборонять умеет, и авторит во вражеском приобрёл откуда-то, но при этом сопляк сопляком, и это видно во всех его поступках."
А, в принципе, что нам известно об этом герое? кем он был? В начале фильма это немногословный молодой человек, которого за что-то невзлюбил местный священник. Он кузнец, еще упоминалось, что был почти рабом, и все, пожалуй. Отдельные моменты: умел владеть мечом - и довольно сносно - во время пробного поединка с отцом сумел удержать меч и блокировать удары, даже с поврежденной рукой; да и стратег из него получился отличный, и не возникало ощущения, что он готовился к осаде по какому-то наитию.

"Хочу отметить Еву Грин, красота необыкновенная, присутствие на экране ощущается в каждой сцене."
Иногда даже там, где, в принципе, ей делать нечего, ИМХО. Ну зачем нужно было вставлять ее лицо во время битвы за Иерусалим так часто? Помнится еще, когда Балиан увидел на песчаной косе первого всадника из войска сарацин, сзади раздался шепот: "Опять эта баба прискакала", честно говоря, первая мысль у меня была та же.
И что у нее с руками? Они как будто экземами покрыты, кроме того, что разрисованы чем-то.
Сибилла мне понравилась в самом конце, когда она стоит и смотрит на Балиана - не накрашенная - настоящая красавица.

romx, спасибо огромное за историческую справку.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:05   #1869
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
А, в принципе, что нам известно об этом герое? кем он был? В начале фильма это немногословный молодой человек, которого за что-то невзлюбил местный священник.
Известно за что. Жена-самоубийца, грех, позор на всю деревню.

Цитата:
Он кузнец, еще упоминалось, что был почти рабом, и все, пожалуй.
Внебрачный сын ("бастард") барона. По тем суровым и простым временам почти дворянин ;)

Цитата:
Отдельные моменты: умел владеть мечом - и довольно сносно - во время пробного поединка с отцом сумел удержать меч и блокировать удары, даже с поврежденной рукой;
Ну кузнецу, которому наверняка регулярно приходилось подновлять и ремонтировать немудреное оружие местного феодального ополчения, меч не должен быть неведомой диковиной.

Цитата:
Ну зачем нужно было вставлять ее лицо во время битвы за Иерусалим так часто?
Ну она-ж не просто "какая-то баба", она в отсутствии (гибели или плена) мужа полноправный правитель королевства Иерусалимского.
Бессильный что-либо исправить и спасти свой город.

Цитата:
И что у нее с руками? Они как будто экземами покрыты, кроме того, что разрисованы чем-то.
Это рисунок хной на коже. Там показывают как его делает служанка. Традиционный для Ближнего Востока "макияж", хотя для нас довольно странный.

Последний раз редактировалось romx; 07.05.2005 в 18:40.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:25   #1870
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Музыку для фильма писал не Циммер.
А я не говорил этого, я сказал что во время похорон использовали музыку Циммера из фильма "Ганнибал".
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:29   #1871
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Значит ты не понял фишки. Говорю же, "культурный бэкграунд - рулит"
Сперва я тоже был шокирован рубленным монтажом. Но.
Ведь это же прямой отсыл к эпическому стилю.
Почитайте как это излагалось тогда.
"Долго ли коротко ли (примерно 2 месяца, прим romx), доехали они до берега моря". "Сел Иван-царевич на коня, и поскакал" (с)

"Это называется -"мон-таж"! - "Джонни! Сделай мне мон-таж!" (c)

Если мне надо прочитать сказку про долго ли коротко ли я беру книгу и читаю, а нехожу в кино. то что красиво на бумаге к сожалению не всегда интересно на экране. Поэтому кино по книге и называется "по мотивам" или "экранизация"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:37   #1872
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Вам не понравилось? Ну извините
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:43   #1873
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Известно за что. Жена-самоубийца, грех, позор на всю деревню.
Ладно, это мой личный глюк. Просто в том, как священник сорвал с тела жены Балиана крестик и повесил себе на шею, и как он открыто издевался над Балианом, мне привиделось, что неприязнь между ними возникла еще раньше.

Цитата:
По тем суровым и простым временам почти дворянин
И тем не менее он сам говорит, что знает, каково это - быть слугой.

Цитата:
Ну кузнецу, которому наверняка регулярно приходилось подновлять и ремонтировать немудреное оружие местного феодального ополчения, меч не должен быть неведомой диковиной.
Но держать меч в руках и суметь отбить удар - вещи немного разные.
Я лишь хотела сказать, что о прошлом его нам мало что известно, только отдельные факты, по которым нельзя заключить что-то определенное.
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 19:02   #1874
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Artanis
Ничего общего, hm? По-моему, каждый новый истрический фильм все реалистичнее показывает смерть. В течение минуты умирает рыцарь (кажется, немец?) из отряда Годфри, из его шеи торчит стрела; разрубаются черепа, перерезаются глотки... На мой взгляд, вполне реально.
а на мой взгляд, не реально после того, как в тебя воткнули пару-тройку стрел, (одна из которых - в горле), зарезать четверых человек, намотав по лагерю сотню метров.
Простите, может это дико, но смерть, как и все, происходящее на экране, была красивой и сказочной. Абсолютно ничего общего со смертью в жизни. (за каламбур, простите)
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 19:16   #1875
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light

а на мой взгляд, не реально после того, как в тебя воткнули пару-тройку стрел, (одна из которых - в горле), зарезать четверых человек, намотав по лагерю сотню метров.
Простите, может это дико, но смерть, как и все, происходящее на экране, была красивой и сказочной. Абсолютно ничего общего со смертью в жизни. (за каламбур, простите)
Сложно спорить с таким серьезным авторитетом. Особенно когда приводятся такие безупречные и весомые аргументы. Просто опускаются руки ;)

Но все-ж попробуем:

Г. Мишо "История крестовых походов"

О Ричарде I Львиное Сердце:
"Ричард, расточая чудеса храбрости, приводит в смятение толпу сарацин. Наконец он так порывисто устремляется в ряды неприятеля, что никто не поспевает следовать за ним и он исчезает из вида своих воинов. Когда он возвратился к крестоносцам, которые считали его уже погибшим, лошадь его была вся в крови и пыли, а сам он, по наивному выражению очевидца-свидетеля, "весь пронизанный стрелами, был похож на подушечку, со всех сторон унизанную иголками".

О Иакове Авенском:
"Его нашли покрытого ранами и окруженного товарищами и родственниками убитыми возле него. Неустрашимый Иаков Авенский, который продолжал битву и тогда, когда у него были уже оторваны рука и нога, воскликнул умирая:"О, Ричард! Отомсти за мою смерть!"

Последний раз редактировалось romx; 07.05.2005 в 21:03.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:16   #1876
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
romx, я не привела ни одного аргумента. Я высказала свою точку зрения.
К тому же, приводить доказательством сказания о короле Ричарде не совсем корректно.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...

Последний раз редактировалось Tash-Light; 07.05.2005 в 21:20.
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:17   #1877
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Ну нет, сдавайтесь, сударыня, я клянусь сохранить вам жизнь!
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:24   #1878
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Ну нет, не унижайте меня жалостью!
Ответа просим у справедливого суда!

А ваш ответ скорее подтверждение сказочности и нереальности всего происходящего на экране.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:55   #1879
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
К тому же, приводить доказательством сказания о короле Ричарде не совсем корректно.
А что же вас удовлетворит? Заключение придворного патологоанатома, подписанное тремя свидетелями? Боюсь что добыть такое будет затруднительно.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 00:40   #1880
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

А что же вас удовлетворит? Заключение придворного патологоанатома, подписанное тремя свидетелями? Боюсь что добыть такое будет затруднительно.
на самом деле, я и не требовала сатисфакции, а лишь говорю о том, что трудно верить тому, что дошло до нас с тех времен как воспоминания очевидцев.
А все началось с чего? С того, что происходящее на экране сказочно и нереально.
И вы как раз приводите источник, пропитанный вот этой средневековой магией и таинственность. Вот и вижу я как раз то, что получилось на экране у Р.Скотта :-)
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 01:16   #1881
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Ну я ж не знаю, может вокруг вас регулярно гибнут люди подстреленные стрелами, поэтому вы не понаслышке знаете как это бывает...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 01:38   #1882
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
romx, во-первых, я чуть-чуть в школе и универе учила биологию. Но самое главное, что я сказала, что "на мой взгляд, это не реально".

пожалуйста, давайте оставим стрелы и достоверность на совести Р.Скотта.
Мне фильм нравится в любом случае, жанра сказки это не меняет
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...

Последний раз редактировалось Tash-Light; 08.05.2005 в 01:41.
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 02:59   #1883
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Только недавно с просмотра... Что могу сказать? Фильм, на мой вздляд, просто потрясающий! Я в очередной раз убедилась, что такие фильмы - моё всё! И Блум мне как раз именно таким нравится, и сыграл он хорошо. Вообще меня ЦН даже тронуло немного. Ещё раз повторюсь - замечательный фильм!!! Браво!
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 05:59   #1884
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Музей восковых фигур / House of Wax

На дворе Май и к сожалению должен признать, что "Дом Восковых Фигур" перваый фильм в этом году вызваший у меня какие-то эмоции в зале.Наверное на мое впечатление также повлиял эффект неожиданности, так как шел с никакими ожиданиями а получил кучу удовольствия.рекомендовано тем кто ностальгирует по добрым старым временам когда хоррор-фильмы действительно были таковыми, и авторы в посиках ПГ-13 рейтинг, не пытались смягчить количество мяса и крови на экране. Отличное развлекалово, с интересными и правдоподобными декорациями и спецэффектами. Первые пол-часа немного скучновато, но потом дейтсвие набирает обороты.Парис Хилтон, вопреки рекламе производителей очень мало, но там где она есть не раздражает, говорит только несколько фраз и очень убедительно и красочно-смачно умерщвляется. Я смотрел фильм на Трайбеке и зал просто взорвался апплодисментами на сцене ее убийства. Говорят, что многие идут на этот фильм только на это зрелище, до того ее все тут ненавидят. Сцена смерти Парис наверняка войдет в историю как одна из самых ожидаемо-неожиданных и интересных.

Рекомендую мужскому населению идти с девушками, так как в течении фильма они будут на вас висеть от ужаса. Внимание: товарищам со слабыми нервами, подготовится особенно к очень натуралистичным сценам насилия!!!
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 08:28   #1885
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Всё это конечно очень интересно, но фильм мне абсолютно не понравилось. И Балиан реальный персонаж, однако мне всё равно не понятно как он из говна превратился в конфетку. Персонаж абсолютно деревян. Нет, чувства он выражает, однако ничего про него я так и не узнал, кроме того что кузнецы в то время обладали поразительной способностью к стратегии. Два живых персонажа за фильм - Айронс и Нисан. Все остальные просто движующиеся картинки. Любовная история до невозможности убога. Кажеться что Ридли Скотт поставил её что бы былО и всё...
Битвы выглядели нормально, однако понять в них что-то было очень трудно. То они с яростью атакуют, то уже танцуют в лагере. Покажите хотя бы как Адин кричит "оступаем" или ещё что....
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 11:19   #1886
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Ну фильм не стобаксовая купюра чтобы всем нравиться.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:26   #1887
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Не спора ради, но просто чтобы прояснить ситуацию (раз уж мы оставили достоверность на совести Р.Скотта)
Tash-Light, я тоже изучала биологию, к счастью, только в школе и, к счастью, не чуть-чуть а еще ОБЖ, и что мне удалось вынести с этих курсов, так это то, что в пылу схватки, когда в крови бурлит адреналин, боль не чувствуется. И если стрела, попавшая в шею, не перебила ему сонную артерию, то взмахнуть пару раз мечом он вполне мог.
Было бы более странно, если бы он умер от первой же попавшей в него стрелы.
Что же до доказательств, раз они так нужны, то не нужно далеко ходить - можно обратиться к хроникам 60-летней давности (пусть стрелы к тому времени уже вышли из моды, зато были пули).
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:40   #1888
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Вспоминаются жаркие дискуссии трехгодичной давности про Боромира

Исключительно буквоедства ради хочу отметить, что "останавливающий эффект" (есть такой термин в оружейной теории) от пули и стрелы далеко не одинаков. Кинетическая энергия пули тормзящейся в теле значительно выше.
Поэтому прямое сравнение попадания одной пули из ПМ и одной стрелы невозможно.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 14:55   #1889
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Да я о нечувствительности к боли говорила!
И в мыслях не было сравнивать останавливающие эффекты пули и стрелы.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 15:53   #1890
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Ну, раз уж обсуждение дошло исключительно до прояснения ситуации и буквоедства. ;-)
Мне совершенно все равно, можно ли умереть от стрелы в горле. Мне не нужны доказательства этого. Единственная причина, по которой я сказала про стрелы - это совершенно нереальная смерть на экране. Artanis, вы говорите, что смерть вполне реальна. Я возразила ТОЛЬКО на это. Я не убеждаю вас в том, что смерть не реальна. Все дело в восприятии. Что касается меня, то я не могу я видеть настоящую и реальную смерть там, где актер с акриловой стрелой, приделанной к шее, после слов "снято" встает и идет пропустить стаканчик перед следующим дублем.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования