Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 19:56   #61
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я задаю вопрос в смутной надежде что мне, для разнообразия, ответят на заданный мной вопрос, а мне опять удобные для отвечающего заготовки тарабанят. Да, от зубов отскакивает, но все равно не "пятерка".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 20:01   #62
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне неизвестна ни одна франшиза, в которой бы каждый фильм начинался с объемного Пролога.

Мне неизвестна ни одна франшиза, в которой каждый фильм имел бы расширенную версию (именно кинофраншиза, а не рандомный фильм)

Мне неизвестен ни один фэнтези-фильм, длящийся 200 минут в кинотеатральной версии. Это не есть неординарное решение, но это очень смелое решение.
А можно я спрошу - Прологи это так специально с большой буквы, в знак уважения?

Все выше перечисленное - это особенности трилогии, да. Но почему они считаются удачными решениями?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:46   #63
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
И еще о прологах. Пролог это вообще-то не сценарное решение, а композиционное.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 01:52   #64
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
не, ну с этим то я согласна, я то прокомментировала предыдущий пост Марусечки, которая "обязала" всех режиссеров учить физику)) из за того что фея улетела против ветра)))
.
Вычивовсе! Я наоборот пример привела, что в фентези физика - явление редкое, этожесказка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 02:21   #65
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
К первому посту топика:

Все-таки тысячу раз был прав Виго Мортенсен в своем интервью про нарастание спецэффектов и сдачу материала в угоду им. И в ВК и в Хоббите.
Вот ни убавить, ни прибавить. И как его не топтали, что мол дядя обижен, что не позвали во второй фильм, а вот все-равно он прав и выразил основную мысль. Про "драконью болезнь" самого Джексона.
Так что действительно надо ставить свечку за здоровье дедушки Кристофера.
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Viktoshko получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2014, 04:44   #66
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ээ, нет. Когда нам сжато показывают Лихолесье с плавными монтажными переходами это делается с целью объяснить, что путь был долог, не потратив на это слишком большой хронометраж.
Ощущение времени в Лихолесье Джексон завалил. Забавно, что он умеет, вообще-то: в ВК БК, например, он с успехом показал длинный поход хранителей вдоль Мглистых гор (с неканоничным экспозиционным диалогом, но даже и без него получилось бы).

Цитата:
Когда нам показывают эльфов, пленивших гномов ночью, а в следующем кадре день это делается с целью осветить декорации (хотя они вполне могли идти пару часов и через лес, пока дошли до дома Трандуила и к тому времени уже рассвело).
Зачем было вставлять смену времени дня? Ну пленили бы эльфы гномов днем, например. Все равно в лесу сумрак.

Цитата:
Когда после теплого берега, где гномы встречают Барда, показывают в следующей сцене плавающие по озеру льдины - это делается, чтобы подчеркнуть различие локаций (да и сам Озерный Город по карте Средиземья располагается ближе к Северу).
Этот лед смотрится даже не пенопластом (которым является), а застывшим жиром в супе, потому как не оказывает ни малейшего эффекта на окружающий пейзаж. И какое ещё "различие локаций" (льдины там, на всякий случай, чуть ли не перебивкой в восьмерку показаны)? Зрители не способны берег от озера отличить?

Цитата:
Ляпы есть, но большинство из них являются режиссерскими задумками, которым даже не нужно искать объяснения - оно на поверхности. И все это работает не только у Джексона.
Ляпы - это ошибки, которые затрудняют восприятие фильма.

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Монолог Теодена "Кто я, Гамлинг" гениален. Это офигеть какое интересное решение, в том числе с визуальной точки зрения (пробивающийся белый свет позади воина в доспехах - это было неординарное и эффектное решение). Мне кажется, не каждый зритель это понял.
Белый свет позади воина в доспехах "неординарное решение"?! Советую поискать "воин света" в изображениях любым поисковиком.

Цитата:
В частности, мне неизвестно ни одно фэнтези, не копировавшее сюжетные и визуальные ходы ВК (о Хоббите еще рано говорить).
Да ну? Возьмем какое-нибудь случайное фентези, "Золотой компас", например. Что он скопировал из ВК?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2014, 11:33   #67
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Прологи. Зрители вообще не привыкли (даже сейчас) к такой подаче материала, особенно от фильма к фильму.
2. Монолог Теодена ("Где ныне всадник, где конь боевой, где звонкого рога пенье?") Плюс суть именно то, в каком контексте и как это показано. И какой сильный момент в итоге получился.
3. Начало трилогии Хоббит - закольцовка с Властелином Колец и БК в частности. Можно было бы начать канонично, а можно - вообще с Дол-Гулдура (я ожидал именно этого)

Я бы еще много чего привел, но это все равно неинтересные ординарные решения, так что чего, думаю, париться...
Неординарных решений у Джексона хватает. В том числе сценарных. Не будь их - никто бы сейчас не копировал стилистику трилогий и никто бы никакие сценаристские Оскары не давал. Да-да, только лишь за простую смелость и реализацию их не дают - их еще дают и за качество. А для хорошей экранизации (чтобы ее еще оценила сама Киноакадемия, в придачу!) нужен был неординарный подход. Иначе бы ВК прошел бы той же самой дорогой, что и все фэнтези-проекты до и после него.
1. Смотрю все громкие премьеры. Ничего удивительного не вижу в прологах - флешбеки в кино совершенно обычное дело.
2. Песнь написал Профессор, да, ПиДжей красиво ее подал визуально. И, да, момент сильный но нечто похожее было и раньше и позже, это не придумка ПиДжея.
3.ПиДжей перехетрил сам себя, очень много косяков именно там где хотели показать связь с ВК.

Есть Леди Ястреб, есть Экскалибур, есть Дракула (1992г), Дюна. Снятые давно и без особых спецэффектов, но там тааакие решения, от которых до сих пор сердце йокает и рот открывается от офигения. ПиДжей хороший режиссер но, извиняюсь, до Копполы и Доннера ему как до Луны. Тот же Дел Торро ему фору даст по части оригинальности.
Фентази проекты, сейчас, проваливаются именно из-за упрощения сценария в пользу спецэффектов и экшена, собственно что и сделал ПиДжей с Хоббитом.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:09   #68
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
[QUOTE ПиДжей хороший режиссер но, извиняюсь, до Копполы и Доннера ему как до Луны. Тот же Дел Торро ему фору даст по части оригинальности.
[/QUOTE]
хороший -не хороший, талантливый- не талантливый, а свои оскары он уже получил, в отличии от других, и это факт, и это уже статус, дальше можно мирно поплевывать в пототок и делать что делается и хочется.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 12:16   #69
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
хороший -не хороший, талантливый- не талантливый, а свои оскары он уже получил, в отличии от других, и это факт, и это уже статус, дальше можно мирно поплевывать в пототок и делать что делается и хочется.
Ну вот мы и видим, что бывает, когда он делает что хочется.

О прочем же промолчу.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:23   #70
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
хороший -не хороший, талантливый- не талантливый, а свои оскары он уже получил, в отличии от других, и это факт, и это уже статус, дальше можно мирно поплевывать в пототок и делать что делается и хочется.
У Нолана наград в разы больше, однако он продолжает делать офигенные фильмы
Сколько фильмов ПиДжея, не ВК и Хоббит, можно будет вспомнить через 5 лет?
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:38   #71
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну он же там снял какие-то кости Кинг-Конга или что там?
Милые Кости нечто очень на любителя (кстати, те же избитые ходы и соплевыжимальные сцены) а Кинг-Конг ну такой фейл что
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:42   #72
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
хороший -не хороший, талантливый- не талантливый, а свои оскары он уже получил, в отличии от других, и это факт, и это уже статус, дальше можно мирно поплевывать в пототок и делать что делается и хочется.
И сколько же оскаров получил Джексон за "Хоббита"? )))
раз уж у нас это единственный критерий.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну он же там снял какие-то кости Кинг-Конга или что там?
Кинг-Конг хороший фильм кстати
Связный!
Без ломаний мотиваций и прочего об коленку.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2014, 13:52   #73
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне нравится это поведение. Приводишь железобетонный факт про Оскары – и… Пуристы говорят «Ну да-да-да, ВК еще был неплохим фильмом, а где же сейчас Оскары?.. А теперь продолжаем дальше ругать ВК и Хоббита!». Напоминает распространенный аргумент «Ой, всё!» Хотя Оскары и Глобусы тоже не есть аргумент, но его никто не выставляет как аргумент.

20 оскаров – это такой предел, после которого уже ничего не дают. Никакому фильму не давали. (Разве что только Диснею лично, но только ему..А Питера никто и не позиционирует как Единственного и самого лучшего в мире) Да и нет смысла – все уже всё поняли. Посредственному произведению (пусть оно хоть двести раз по культовой книге) и посредственного режиссера столько лавров не будет. И даже за одну только смелость и реализацию лавров не воспоследует. И Хоббита стабильно номинируют на несколько статуэток, пусть и технические (а главных номинаций он в силу сюжета не заслуживает). Будь он плохим некачественным фильмом – его бы и в номинациях игнорировали, даже в технических. Его бы просто не рассматривали даже или номинировали бы на один болванчик. А так он все же каждый раз удостаивается места среди примерно двадцатки (по всем номинациям!) оскаровских кандидатов, и среди них не на последнем месте по кол-ву номинаций.

Даже великий Коппола не получил ни одного Оскара за «Крестного Отца 3». И разве скажешь, что это плохой фильм? Нет, фильм хороший, просто похуже прошлых. Или Коппола после не выдающегося КО-3 стал плохим режиссером? Так же и с Хоббитом. Хороший фильм, просто послабее предыдущих и который не мог быть на уровне (опять же по очевидным причинам. Ну не дотягивает эмоционально первоисточник до тех высот). Ему было суждено быть хуже, сними его хоть Коппола, хоть Спилберг, хоть Иствуд, хоть Ли или Дель Торо, хоть вместе взятые. Такую нетленку снял Джексон до него. Да и нет в первоисточнике оскарного материала. Даже Великий Коппола или Кэмерон не смогли прыгнуть выше головы, куда уж там "посредственности" Джексона:-))))) И ВК это действительно был самый высокий уровень ПиДжея и лучшее, что он снял (и это признанное большинством творение). И оценки критиков у Хоббита все же по-прежнему неплохие. На уровне «Крестного Отца 3», который с годами все же стал культовым. И я не знаю ни одного режиссера, который бы после какой-либо по-настоящему феноменальной победы смог повторить то же самое годы спустя. Ну ни одного такого нет. Успех всегда был повторен либо отчасти и очень условно, либо не повторен вовсе. Дважды в одну реку не войдешь. А вот хорошие фильмы дважды снять можно с легкостью, и Джексон снял. Один отличный, а другой - просто хороший:-)

Сколько уже можно разжевывать эту оскарную тему?.. Надеюсь, никто здесь всерьез не думает, что Хоббит мог получить награду за Лучший фильм года?:-)

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2014 в 13:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 14:07   #74
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
А мне Кинг Конг понравился! Отличный фильм, в своём роде. Только оффтоп в этом треде. А он-топ в данном треде тот факт что даже Маг в БВА видит недоработки и занимается тем, чтобы их объяснять и оправдывать... (в данном случае Маг является примером крайне толерантного зрителя, а не чего-то там нехорошего).
И меня вот как зрителя, фаната Толкина и давнего знакомца с творчеством Джексона это приводит к грустному выводу - что нам таки выдали лажу.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 25.12.2014 в 14:29.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2014, 14:20   #75
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так же и с Хоббитом. Хороший фильм, просто послабее предыдущих и который не мог быть на уровне (опять же по очевидным причинам. Ну не дотягивает эмоционально первоисточник до тех высот). Ему было суждено быть хуже, сними его хоть Коппола, хоть Спилберг, хоть Иствуд, хоть Ли или Дель Торо, хоть вместе взятые. Такую нетленку снял Джексон до него. Да и нет в первоисточнике оскарного материала.
При чем тут оскароносность первоисточника или отсутствие оной?
Можно по гениальной книге снять полный шлак.
А можно посмотреть на этикитку бутылки от газировки и сваять нетленку.
Нет никаких "очевидных причин".
Есть хорошие и плохие фильмы.
И как же тогда "фильмы по оригинальным сценариям" - у них, получается, вообще шансов нет, раз нет первоисточника?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2014, 14:30   #76
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И как же тогда "фильмы по оригинальным сценариям" - у них, получается, вообще шансов нет, раз нет первоисточника?
Из моего сообщения такой вывод не делается.
Но здесь за основу берется первоисточник и события, описанные там. И Джексону приходится так или иначе следовать основной канве (подчеркиваю, основной; с, допустим даже, кучей изменений и отхождений, но он ей следует). По Хоббиту нельзя было снять столь сильный фильм. Вообще никак.
И шансов получить Оскар за оригинальный сценарий действительно немного если у режиссера их уже есть несколько штук. Будут давать другим, потому что одна из фишек Оскара - разнообразие. Если бы Джексон срывал каждый раз оскарный банк - никому другому (кто заслуживал не меньше) наград бы не доставалось.

17 Оскаров Властелина Колец теоретически могут служить одним из аргументов в пользу, что это не плохой фильм, а вот отсутствие оных у Хоббита не может быть аргументом, что это плохое кино. Вот такая загогулина. Потому что когда фильму дают феноменальное число наград – это уже что-то да значит. Когда фильму не дают наград – ну, многие хорошие фильмы оставляют за бортом. ВК был выдающимся, Хоббит не был. На Оскаре выбирают лучших из лучших. Фэнтези и фантастика - это вообще не оскарный жанр и ВК был исключением, подтверждающим правило. Но Хоббит уже вторичен и не стоит того, чтобы проводить для него новую победоносную трехлетку. Не потому что он плох, а потому что объективно для этого недостаточно хорош и не столь сложен, как предшественник.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:30   #77
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что когда фильму дают феноменальное число наград – это уже что-то да значит.
Это может означать, что остальные номинанты не годились вообще никуда. Если кто-то загребает ворох наград, это не означает, что он лучший из лучших. Он может быть и лучшим из худших.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:40   #78
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это может означать, что остальные номинанты не годились вообще никуда. Если кто-то загребает ворох наград, это не означает, что он лучший из лучших. Он может быть и лучшим из худших.
Это не правда.
Когда фильм берет только лишь Лучший фильм - это иногда может означать, что номинанты в тот год были слабыми. Но если он берет 11!!! наград - это уже о многом говорит.

Разве конкурент Титаника в Лучшем фильме - ("Умница Уилл Хантинг", тоже оскароносец) никуда не годился? А как же "Вавилон" (конкурент "Отступников")? А "Братство Кольца" (с 13 номинациями) что, тоже никуда не годилось раз не отобрало Оскар у "Прекрасного разума"?

Я считаю, у Возвращения Короля в год его выхода были действительно не столь сильные конкуренты, как в год выхода БК и ДК (Трудности Перевода мне не понравились, хотя критиками фильм был оценен невероятно высоко, как и Хозяин Морей). Но тем не менее Оскары были даны всей трилогии, их было не просто большое количество, но рекордное, и случайностью это быть не может. И да, десять лет назад хорошими фильмами стреляли как из рога изобилия.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:44   #79
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Маг, я уже упоминала Ричарда Доннера.
Он снял гениальные Леди Ятреб, Игрушку, Омен, Супермен, Новую рождественскую сказку, Господи, даже Балбесов.

Никто не снимал ничего подобного.
Каждый фильм Линча это незабываемый шедевр, есть еще Финнчер и Нолан.
Спилберг, хоть и делает периодически что-то спорное весьма, но каждый его фильм просто влетает в историю кинематографа. Это всегда очень качественные постановки, безупречно стильные и красивые.

Да да, расскажите мне про режиссеров которые могут снять только один офигенный фильм
Ха, расскажите мне что по сравнению с Интерстелларом Начало выглядит круче)))

зы: награды и сборы вообще мало значат в наше время, я с самого начала это говорила. "Дюна" была провалом по всем статьям
И куча таких фильмов.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи

Последний раз редактировалось Blackberry; 25.12.2014 в 14:48.
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 14:50   #80
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Да да, расскажите мне про режиссеров которые могут снять только один офигенный фильм
Я уже говорил, что хороших фильмов режиссер снять может много. Но огромную пачку Оскаров получит только с одного (если ты не Спилберг, у которого сотня фильмов, а Джексон, у которого, грубо говоря, всего-то полдесятка). Джексон тоже снял офигенный Властелин Колец, офигительного Кинг-Конга, очень хорошее доброе кино Хоббит. Еще у него были на заре его творчества очень крепкие Небесные Создания и (лично мне нравящийся) фильм Живая Мертвечина.

Цитата:
Ха, расскажите мне что по сравнению с Интерстелларом Начало выглядит круче)))
Многие об этом и говорят. Я подтверждаю.

Цитата:
награды и сборы вообще мало значат в наше время, я с самого начала это говорила. "Дюна" была провалом по всем статьям
Согласен. И Бегущий по Лезвию, и Трон, и Нечто и еще куча потрясающих фильмов. Хоббита тоже оценят лучше и будут ставить в один ряд с ВК. Я уже ставлю. Дайте ему время.

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2014 в 14:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:57   #81
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что хороших фильмов режиссер снять может много. Но огромную пачку Оскаров получит только с одного (если ты не Спилберг, у которого сотня фильмов, а Джексон, у которого десяток). Джексон тоже снял офигенный Властелин Колец, офигительного Кинг-Конга, очень хорошее доброе кино Хоббит. Еще у него были на заре его творчества очень крепкие Небесные Создания и (лично мне нравящийся) фильм Живая Мертвечина.


.
Я перечислила кучу фильмов которые не просто хорошие, это культовое кино по которому меряют весь кинематограф.

зы: Кинг-Конг очень спорно, точно он не переплюнул ни по качеству ни по зрелещности старые фильмы.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:58   #82
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Я перечислила кучу фильмов которые не просто хорошие, это культовое кино по которому меряют весь кинематограф.
Властелин Колец - культовое кино, по которому меряют весь жанр в частности и кинематограф в целом.
Хотя по Интерстеллару с Инсепшеном кинематограф не меряют. Рано еще об этом говорить, как бы сильно я лично ни любил эти фильмы.
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Кинг-Конг очень спорно, точно он не переплюнул ни по качеству ни по зрелещности старые фильмы.
Лучший ремейк же:-)
По зрелищности лучший "Конг". И до сих пор один из самых зрелищных фильмов в истории. На момент 2005 года был самым визуально неповторимым фильмом.

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2014 в 15:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 15:32   #83
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Властелин Колец - культовое кино, по которому меряют весь жанр в частности и кинематограф в целом.
Хотя по Интерстеллару с Инсепшеном кинематограф не меряют. Рано еще об этом говорить, как бы сильно я лично ни любил эти фильмы.

Лучший ремейк же:-)
По зрелищности лучший "Конг". И до сих пор один из самых зрелищных фильмов в истории. На момент 2005 года был самым визуально неповторимым фильмом.
1. Сомневаюсь, фэнтази снимали и до ВК, может менее эпичные но всеж таки. Да, время покажет.

2. Тут вопрос вкуса, согласна, я очень вредный и придирчивый зритель)))
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:59   #84
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По зрелищности лучший "Конг". И до сих пор один из самых зрелищных фильмов в истории. На момент 2005 года был самым визуально неповторимым фильмом.
Это ты серьезно сейчас говоришь, при том, что Клетка была снята за пять лет до того? И даже Матрица? И даже ВК!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.12.2014, 18:02   #85
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но здесь за основу берется первоисточник и события, описанные там. И Джексону приходится так или иначе следовать основной канве (подчеркиваю, основной; с, допустим даже, кучей изменений и отхождений, но он ей следует).
Мы все видели, как фильмы следуют "канве", можно взять книжку, фильм и сравнить )))))))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По Хоббиту нельзя было снять столь сильный фильм. Вообще никак.
Да с чего бы?
Потому что плохому танцору пол мешает?
Не могу вспомнить, кто из режиссеров сказал, как бы не Джордж Лукас, что, если вы хотите снять прекрасный фильм, не надо брать гениальную основу. Возьмите что-то среднее - и сделайте гениально.
Зачем далеко ходить, можно вспомнить экранизацию Куароном третьей книжки про Гарри Поттера. Книжка – достаточно простенькая детская сказка, ничего столь глубинного, как Конфликт-под-Горой, в ней нет. Фильм Куарона гораздо глубже и ярче оригинала.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2014, 18:03   #86
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Фильм Куарона гораздо глубже и ярче оригинала.

Неть!
 
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 18:05   #87
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Неть!
 
Ну, кому и Йец режиссер, а "Хоббит" дословная экранизация.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:10   #88
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, кому и Йец режиссер, а "Хоббит" дословная экранизация.
Я как раз о другом - я оригинал ГП:УА люблю не меньше, чем фильм. А после Йейтса вообще хочется вступить в ряды Пиджеистов.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:16   #89
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это ты серьезно сейчас говоришь, при том, что Клетка была снята за пять лет до того? И даже Матрица? И даже ВК!!!
да бог с ней с Матрицей, были и Годзилла и Парки Юрского периода А в 2005 была еще и первая Нарния, имхо, гораздо зрелищнее

Лора Минорити Репорт сняли по 2-х страничному рассказу
Мало кто знает но Бесконечная история это, по сути, экранизация никому не известной книжки
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2014, 11:44   #90
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
И меня вот как зрителя, фаната Толкина и давнего знакомца с творчеством Джексона это приводит к грустному выводу - что нам таки выдали лажу.
К сожалению, уже по ПС было заметно что к этому идет. Но надежда, как известно откидывается последней.
Забавно еще то, что Хоббит весь нанизан-изнизан намеками и отсылками к кино ВК, порой очень топорными и в лоб, а когда так много самоповторов и самоцитат, то это уже звоночек, что нового оригинального и креативного значит либо нечего сказать, либо есть, но крайне мало, чтобы только на этом выезжать.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования