Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2021, 00:03   #1771
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Вероника73 Посмотреть сообщение
Вы читали Сильм один раз, и я даже не спрашиваю, сколько томов Истории Средиземья вы читали, ответ очевиден. Этот сериал не для вас.
Если у корпорации Амазон такой же подход - что, мол, их сериал только для тех, кто читал Сильм определенное количество раз - то гарантирую, что долго этот проект не проживет.

Джексон снимал киноэпопею для всех, в результате получилось самоценное произведение, которое даже в отрыве от знаний о книге можно понять и высоко оценить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:11   #1772
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут не красивость визуального ряда решает, а его выразительность.
Если такое неприятие визуала в этом кадре, то наверное лучше оградить себя от просмотра этого сериала. Хотя если все так сложно, то даже ограждать не нужно. Просто выключишь спустя первые 15 минут
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:19   #1773
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да пойдёт, я же не критиковал картинку саму по себе. Как типовая заставка для виндовс в стиле фэнтези выглядит норм.

Просто это не то, с чего следовало начинать, о чем я и высказался: у Джексона вводные кадры были душевнее и кинематографически органичнее. Есть Крестный отец Фрэнсиса Копполы, а есть отсылки на него в Зверополисе, но ведь нарисовано было неплохо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:25   #1774
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Нет, ну главная проблема последнего сезона ИП - это сценарий. Замах был на рубль, а удар вышел на копейку по всем сюжетным линиям. Чёрт с ними с битвами, я не ради этого 8 лет ИП смотрел.

Цитата:
Например?
Цитата:
Актерская игра как раз относительно маловажное
Цитата:
Ну а сюжеты это вообще не к кино
Цитата:
Кино - это визуальный ряд
Цитата:
Аватар можно смотреть без звука и ты все равно поймешь 98% всего что в нем происходит
Собственно, сам ответил на свой вопрос. Ну это как одна из причин. Устали люди. Устали, что актёры со своей игрой могут идти лесом, ибо у нас тут CGI, 3Д, 4Д, 100500 кадров в секунду и другие очешуительные технологии от которых уже в глазах рябит. Устали люди, что в кино стало меньше сюжета и действительно 98% времени можно смотреть без звука, ибо и так понятно что происходит, потому что там вообще ничего не происходит. Просто красивая пустышка. Люди устали, что кино - стало всё чаще про визуальный ряд и всё реже про смысл. А сериалы стали этакой альтернативой, куда люди могли прийти и посмотреть на актёров, а не на CGI, последить за интригующим сюжетом, а не просто за красивой картинкой, послушать диалоги наконец, а не смотреть с выключенным звуком. Ну я утрирую конечно и это не всех фильмов касается, понятное дело, но в целом такое есть. Это одна из причин.

Ну а так, если индивидуально рассуждать, то я, например, люблю долгие истории. Где сюжет раскручивается постепенно, где персонаж получает развитие. Я не говорю даже о сериале на 10 сезонов, где сюжет уже не из пальца высасывают, а не знаю откуда. Но всё же сериал даёт больше времени и свободы, чем ограниченный кинотеатральным хронометражом 2,5-часовой фильм. Но мне и большие романы или серии на несколько томов нравятся больше, чем короткие рассказы.

Плюс, как я уже говорил, некоторые проекты лучше реализовывать в виде сериала. А подросшие бюджеты, соответственно, дают больше возможностей для их реализации.

Цитата:
Но сейчас хочется уже помрачнее и брутальнее.
Битвы Джексона в ВК - они не про брутальность. Они про эпичность и драматизм. И Хельмова Падь и Пеленнор, на мой взгляд, выстроены идеально. Там и посмотреть есть на что, и сюжетно всё расставлено по своим местам, и появляется, когда нужно. А Долгая Ночь - это как смотреть хоккей на маленьком телевизоре. Ты знаешь, что шайба где-то там, но где именно пойди догадайся. Так и тут. Какой-то шум, крики, не пойми кто куда, и в конце Арья как чёрт из табакерки отправляет в мусорку главную угрозу сериала. Джексон, конечно, планку качество задрал очень высоко в плане битв. Тут я Амазонам не завидую.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2021, 00:34   #1775
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Как зритель мог устать от повышенного количества кадров в секунду, если кроме Хоббита других фильмов с этой технологией толком и не было?

Как зритель мог устать от 3Д, если кроме Аватара и Хоббита везде было только псевдо3Д?

Как зритель мог устать от упора на красивый визуальный ряд, если блокбастеров с упором на красивый визуальный ряд уже десять лет почти не выходит потому что

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
никто не хочет пахать на картинку.
Если от чего и уставать, то от непрофессионализма в этих аспектах.

Впрочем у кинематографа хоть когда-то были крутые ачивменты - как по части картинки, так и по части историй. Ему нашлось куда деградировать. В сериалы-то ничего из этого пока что вовсе не завозили.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:43   #1776
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если у корпорации Амазон такой же подход - что, мол, их сериал только для тех, кто читал Сильм определенное количество раз - то гарантирую, что долго этот проект не проживет.

Джексон снимал киноэпопею для всех, в результате получилось самоценное произведение, которое даже в отрыве от знаний о книге можно понять и высоко оценить.
Шон Коннери и моя тётя вот не поняли.
На самом деле, понятно, что люди читавшие Сильм более одного раза и люди, замахнувшиеся на Историю Средиземья (хотя бы один раз) - это не ЦА Амазона. Ибо таких людей не так много, чтобы для них снимать проект с бюджетом в 1 млрд.$, хотя я был бы весьма польщён. Амазон тоже снимает сериал для всех. Просто свою промо-кампанию (если это можно так назвать) они пока ведут скорее для тех, кто всё-таки знает о Средиземье больше, чем рассказывают фильмы Джексона. Ну Питер тоже со своим-то бюджетом просто обязан был снять фильм, который будут смотреть миллионы, а не только знатоки Толкина. Но очень приятно, что у него есть отсылки к тому же Бомбадилу, упоминание Моргота, двух синих магов и т.д. Ну то есть такие детальки, которые не читавшим Толкина может и не понятны, и не заметны, но читавшим весьма приятны.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 00:52   #1777
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 386
Лайки: 209
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как зритель мог устать от повышенного количества кадров в секунду, если кроме Хоббита других фильмов с этой технологией толком и не было?

Как зритель мог устать от 3Д, если кроме Аватара и Хоббита везде было только псевдо3Д?

Как зритель мог устать от упора на красивый визуальный ряд, если блокбастеров с упором на красивый визуальный ряд уже десять лет почти не выходит.
Когда меня интересует визуальный ряд, я смотрю фильмы Франко Дзефирелли, или сериал про мисс Марпл с Джоан Хиксон в главной роли. Или даже "Чисто английские убийства". И там есть и сюжет, и запоминающиеся актёры, и картинка.

А вот эта вся хренотень (3Д, количество кадров в секунду, спецэффекты) мне очень-очень
<наречие из 5 букв, первый две П и О, остальные три - то, что вы должны подумать>.
 
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:59   #1778
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ура, добрые люди покрутили картинку в редакторе. Деревья видны - но свечение условное, не разглядеть того, о котором Толкин писал.

Насчёт фигурки в плаще - есть мнение, что это Глорфиндел.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 01:43   #1779
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Но очень приятно, что у него есть отсылки к тому же Бомбадилу...
А можно уточнить, что за отсылка, почему я не в курсе))))
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 06:44   #1780
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Свет забыли включить? Вы представьте себе, как сидите во мраке кинозала и смотрите эту сцену на огромном экране IMAX. Атмосферность будет просто зашкаливать
Смотрю СЕРИАЛ на большом экране? Увольте - придётся поселиться в кинотеатре
Зачем фантазировать, если можно сразу делать хорошо - жанр сериала включает в себя помимо содержательной ещё и формальную сторону: как это будет смотреться на маленьких экранах, чтобы зритель не отлип сразу. Картинка, предложенная Вами, заставляет выключить телевизор.
Возможно, создатели новой версии ВК отнеслись к освещению тщательнее, посмотрим.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 06:46   #1781
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Шон Коннери и моя тётя вот не поняли.
Не забывайте, что у Шона Коннери уже тогда был альцгеймер.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:04   #1782
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что за отсылка, почему я не в курсе))))
Когда в Фангорне хоббитов стало корнями затягивать, а Древобород их спас, как Том от Старого Вяза.

Тельперион и Лаурелин видны на картинке, но у Амазона права только на Вторую Эпоху, поэтому я не знаю как и куда они их собираются втыкать.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 10:13   #1783
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ура, добрые люди покрутили картинку в редакторе. Деревья видны - но свечение условное, не разглядеть того, о котором Толкин писал.

Насчёт фигурки в плаще - есть мнение, что это Глорфиндел.
Судя по фигуре - это жена Глорфинделя, просто широкоплечая. Наверное, плаванием занимается
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:09   #1784
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Не пойму, что впечатляющего в этой битве. Ну да, когда в детстве смотришь, то круто. Но сейчас хочется уже помрачнее и брутальнее. Как в Бастардах или во мраке как в Долгой Ночи
Если цель поиска - это брутальность и мрачна рилстична - то Толкин тут мимо. Пересмотрите битву бастардов, или же Слепую Ночь. На крайность хоть фильмы ДеСе со Снайдером.
Потому что я имел ввиду не содержание и эпичность Хельмовой Пади - а освещение и работа с яркостью. Даже если битва и происходила ночью, то там было видно все, со цветокоррекцией там все было шикарно. Все было видно очень хорошо, никаких проблема.
А у Винтерфелла ты смотрел не битву а скорее играл в прятки, в поисках найти негра в черной комнате. А если говорить о содержании и всей тупости - что там творилось, не говоря о позорно слитом апогее, ой вэй, я лучше картинку прикреплю.

 



Но мы, слишком отошли в оффтоп с ИП.

Все равно впадаю в аут с этого:
Цитата:
у Джексона вводные кадры были душевнее и кинематографически органичнее.
Причем тут это - и кадр сабжа?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:16   #1785
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Судя по фигуре - это жена Глорфинделя, просто широкоплечая. Наверное, плаванием занимается
Судя по тому, что на картинке много эльфов в лодках, "она" активно занимается ещё и греблей. Ну и меч у "неё" тоже серьёзный такой... хрупкая дева бы не справилась.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 12:22   #1786
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Все равно впадаю в аут с этого:
Причем тут это - и кадр сабжа?
Ну я не знаю как тебе еще объяснить
может быть, на картинках понятнее будет:-)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2021, 13:04   #1787
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Так может надо сравнивать с Джексоновоскими нарисованными пейзажами

https://d.radikal.ru/d31/2108/1f/2a8ae22385bd.png
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 13:15   #1788
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Так может надо сравнивать с Джексоновоскими нарисованными пейзажами

https://d.radikal.ru/d31/2108/1f/2a8ae22385bd.png
Так он не был первым опубликованным кадром из фильма.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 14:56   #1789
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так он не был первым опубликованным кадром из фильма.
Здесь я согласен с Магом. Резонанса было бы больше, если бы кадр демонстрировал не панорамный вид, а какую-нибудь яркую камерную сцену с лицами актеров.

Но, похоже, задача была другая: намекнуть и не выдать никаких деталей.

P.S. Справедливости ради, первый кадр из ВК, который показывает Маг, - это все-таки не кадр из фильма, а какая-то промо-фото

Я думаю, могут появиться промо-фото и для сериала (не скриншоты и кадры, а вот именно постановочные рекламные), по типу:



(я не помню именно такого кадра)

Поживем-увидим
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:06   #1790
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
P.S. Справедливости ради, первый кадр из ВК, который показывает Маг, - это все-таки не кадр из фильма, а какая-то промо-фото
Так и первый кадр из Хоббита такой же: не скриншот из самого фильма, а постановочное фото:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тем не менее то были первые осмысленные изображения с конкретными образами и типа сценами из фильма. Первый кадр из Аватара 2009 года тоже не был фактическим скриншотом из фильма, тем не менее он считается первым кадром. Так часто делают. Возможно даже и тут так будет, хоть это и подали как скриншот. Вот если бы подали как концепт - претензий бы не было никаких.
Почти все известные мне "First pic" из разных фильмов - это не фактический скриншот из непосредственно фильма, а фотография, или, как бы репродукция похожая на сцену из фильма с персонажами и локациями которые будут в фильме, когда мы его видим первый раз - мы еще не знаем, что в точности такого кадра в фильме не будет. И тем не менее - это первое впечатление о будущем проекте.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:15   #1791
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как тебе еще объяснить
может быть, на картинках понятнее будет:-)
https://www.youtube.com/watch?v=ahrB...l=BusterPrime1
Шикарно, просто ЩИКАРНОЕ сравнение, 100 джексоновских карактерт постеров из 10.
Во-первых, предоставленные тобой кадры трилогий не были самыми первыми материалами, еще они знакомили нас с персонажами - о которых мы уже были знакомы и знали, что ожидаем их в фильмах. А у кадра амазона цель совсем иная. Мы даже не знаем, какие персонажи будут тут действовать. И если они выкатили бы сейчас промо с персонажами - которых они сами выдумали - какой это произвел бы эффект? Правильно, никакой.Так что хватит вести позорную дискуссию и парировать это просто неуместными "аргументами"

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но, похоже, задача была другая: намекнуть и не выдать никаких деталей.
Ну хоть у одного хватило извилин понять, для чего этот кадр.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
P.S. Справедливости ради, первый кадр из ВК, который показывает Маг, - это все-таки не кадр из фильма, а какая-то промо-фото
Такое чувство, что он просто троллит и рофлит. В теме аватара нету обьекта, которое можно поливать дерьмом, вот и весь накопленный негатив тащит в соседнюю ветку.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я думаю, могут появиться промо-фото и для сериала (не скриншоты и кадры, а вот именно постановочные рекламные), по типу:
Когда появятся промки именно с ПЕРСОНАЖАМИ, более приближенными к зрителям локации - вот тогда все его ныне пустые претензии обретут смысл на существование. Я вот готов поспорить, независимо от качество таких будущих промок - маг их смешает с грязью, 150%
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:19   #1792
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Во-первых, предоставленные тобой кадры трилогий не были самыми первыми материалами
Это были первые кадры из фильмов.

Да, до этого в журнальчиках мелькали рисованные концепт-арты, в сети всплывали шпионские кадры со съемок, но самыми первыми кадрами были эти, они уже стали легендарными примерами первого кадра из фильма.

Цитата:
еще они знакомили нас с персонажами
Вот именно
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:23   #1793
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Может устроить опрос - вам понравился первый кадр к сериалу? Чтобы узнать, действительно ли он хорош или ставит крест на проекте безвозвратно
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:59   #1794
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
или ставит крест на проекте безвозвратно
Конечно не ставит. Речь ведь совсем не об этом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 16:25   #1795
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно не ставит. Речь ведь совсем не об этом.
Если бы это выглядело как Марвеловский Асгард, я бы поставил сразу
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 16:33   #1796
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это были первые кадры из фильмов.
А в сабже не кадр прямиком из сериала. Это концепт арт. Чуется разница?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, до этого в журнальчиках мелькали рисованные концепт-арты
Так в сабже мы сейчас видим именно вот это. Это не кадр из самого сериала(2)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
но самыми первыми кадрами были эти, они уже стали легендарными примерами первого кадра из фильма.
Вот именно
Так в сабже вот именно, не легендарные примеры первого кадра из шоу, а просто концепт арт(3)

В чем же причина всего этого бурления, если ты смог осознать разницу между риал кадром из снятого материала от концепт арта? И сколько мы будем ходить кругами вокруг всего этого, хм?

Давай на чистоту, сколько б не заливал тут весь свой негатив, все твои слова, эмоции, впечатления имеют нулевую нагрузку и важность, пока ты не посмотришь готовый продукт и вынесешь вердикт из просмотренного.
А вся это показуха - зачем? Среди отбитого стада нашелся храбрец, "не такой как все"?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:26   #1797
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так это вроде не концепт арт, это позиционируется как прямой скриншот из видео - судя по черным полосам внизу, соотношение сторон кадра 2.39: 1, как у полнометражного фильма.

Как я уже сказал, написали бы они что это концепт - не было бы базара.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:33   #1798
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
сколько б не заливал тут весь свой негатив
Какое заливание негатива, ты о чем вообще. Я ничего не написал такого особенного

1) выложили first pic из шоу
2) логично и естественно сравнить его с first pic'ами предшествующих экранизаций
3) что я и сделал, отметив нахлынувшие с них чувства

всё.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:40   #1799
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А в сабже не кадр прямиком из сериала. Это концепт арт. Чуется разница?
Маг прав, кадр c широкоплечей фигурой сделан и представлен буквально как кадр из (по всей видимости) первого эпизода первого сезона. Возможно, пролога.

Фото с окончания натурных съемок были выставлены позже. Из понравившихся:

морской берег и



скалы с речкой:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:44   #1800
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Пересмотрел на прокрутке две серии из Ведьмака под режиссурой Charlotte Brändström, которая заявлена режиссером нескольких серий первого сезона LOTR.

Питер Джексон не снимал фэнтези до ВК. Шарлотта сняла до ВК серии фэнтези-сериала, но мне совсем они не понравились, и лично для меня это плохой звоночек.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования