Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2014, 20:08   #5191
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Жаль, что Балина никто не спасает в своем АУ. Во всяком случае, я не видела такого.
Да, жаль...
Хорошо мне любить бессмертного персонажа Даже странно нисколько не волноваться и не переживать в ожидании фильма, в то время как в соседних тредах все заранее грустят... Нет, мне тоже будет грустно, конечно, и эльфов много погибнет... Эх.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2014, 20:21   #5192
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да, жаль...
Хорошо мне любить бессмертного персонажа Даже странно нисколько не волноваться и не переживать в ожидании фильма, в то время как в соседних тредах все заранее грустят... Нет, мне тоже будет грустно, конечно, и эльфов много погибнет... Эх.
Меня изначально тоже обуревала зависть к тем, чьих любимых не убьют. Но я поняла, что раз есть любовь, раз пришла она - значит нефиг сопли лить "в соседних тредах". Ничего хорошего ты этим не сделаешь ни себе, ни людям. А коли хочешь сделать хорошее - помоги тем, кто разделяет твою точку зрения. Прошло почти два года. И ко мне не сразу пришло понимание, что его - никто не убьет! Потому что я люблю его. И у нас есть мир, где мы будем счастливо жить дальше. Таких людей много. Толкин много кого решит росчерком пера. А женское сердце часто вот поэтому и дарится Ему.. Но что значит росчерк пера по сравнению с твоим живым сердцем?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.10.2014, 22:41   #5193
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да, жаль...
Хорошо мне любить бессмертного персонажа Даже странно нисколько не волноваться и не переживать в ожидании фильма, в то время как в соседних тредах все заранее грустят... Нет, мне тоже будет грустно, конечно, и эльфов много погибнет... Эх.
Кэп Очевидность мод вкл
У эльфов и в гибели есть преимущество: погибшие героически на поле брани автоматом получают от Намо аппрув на возрождение. Их духи могут по желанию вновь воплотиться)
Кэп Очевидность мод выкл

На счет грустить заранее - не вижу смысла) когда посмотрим фильм, тогда и погрустим - немного, но потом всех наших героев спасем!)

Ну а на счет Балина - соглашусь, самый толковый из гномьей команды!)

ЗЫ. И я тоже люблю бессмертного персонажа)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:31   #5194
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Еще интересная деталь - всю сцену Леголас держит свой меч у горла орка, Тауриэль тоже кидается к нему с мечами, а убивает орка самый спокойный эльф из всех трех и самым неожиданным способом
Хладнокровие - вот что самое страшное ©

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А существа то - разного уровня!
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Так их и поставили рядом, чтобы подчеркнуть разницу в уровнях По крайней мере, мне так кажется... Вот эти слова Трандуила "one king to another" - очень тонкая ирония
Нельзя равнять существ, так как в каждом есть скиллзы, которых нет у других. И наоборот. В нашем случае имеем двух королей: один правящий, второй претендующий на трон. И "королевскость" заключена не только в формальном плане на власть, но и в определенном осознании себя и преподнесении себя окружающим. Мы не знаем, каков был Трандуил в юности: может, на заборе писал "Нолдор - параша, победа будет наша". Но у него определенно было время, чтобы осознать себя и свою социально-политическую роль. У Торина тоже было это время, пусть меньшее в сравнении с эльфийским, но всё же соизмеримое относительно гномьей жизни. И Торин осознал себя наверняка, иной момент, что у него другой характер и другой темперамент. Да, ему принадлежит Эребор, но к моменту ПС он принадлежит ему лишь формально. Он формальный король в отличие от короля фактического, Трандуила. И Трандуил, зная, как болезненно Торин воспринимает случившееся, взыгрывает на растревоженных струнах гномьей души, говоря про "one king to another". Это не просто лёгкая ирония - это открытый толстый троллинг. И естественно Торин психует. Не потому, что он ниже по уровню, а потому что натура у него такая: горячая и гордая. Тем паче, что в нём до сих пор сидит обида за то, что эльфы не помогли при нападении Смауга.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
И было очень не приятно, что Трандуил вообще мыслит о какой-то там шкатулочке с камешками...
Ну, если так рассуждать, то к Торину претензий больше: он вообще об одном камешке мыслит
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 18.10.2014 в 23:37.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2014, 23:47   #5195
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
У Торина тоже было это время, пусть меньшее в сравнении с эльфийским, но всё же соизмеримое относительно гномьей жизни. И Торин осознал себя наверняка, иной момент, что у него другой характер и другой темперамент.
Фильмовый Торин, на мой взгляд, именно что хочет обрести это "the right to rule", право на власть, и не до конца уверен в своих силах. В сцене знакомства с Бардом он выглядит почти растерянным, не способным принимать решения. Все-таки опыта ему очень не хватает и если честно - он практически не способен вести диалог, особенно если не доверяет человеку (а он вообще мало кому доверяет). Такой характер...


Цитата:
Нельзя равнять существ, так как в каждом есть скиллзы, которых нет у других.
Совершенно верно. К тому же сравнивать бессмертное и смертное существо вообще бессмысленно, у них разное отношение к миру.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2014, 23:58   #5196
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Фильмовый Торин, на мой взгляд, именно что хочет обрести это "the right to rule", право на власть, и не до конца уверен в своих силах
Согласна, что он хочет обрести "the right to rule": не формальное право, а фактическое. Но для этого надо через многое пройти. Он не хочет жертвовать своим отрядом, поэтому всегда осторожен. Именно так - настороженно, а не растерянно - он выглядит в сцене с Бардом, ведь он не знает, кто это и можно ли ему доверять. Что же до способности вести диалог, то он хорошо это делает и срывается на эмоции лишь один раз: в сцене с Трандуилом. Но тут лежит уже вековая вражда народов и личная неприязнь оппонентов. Да и сам факт, что враг тебя схватил и теперь стоит глумится, не добавляет очков к скиллзам выдержки
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:05   #5197
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Фильмовый Торин, на мой взгляд, именно что хочет обрести это "the right to rule", право на власть, и не до конца уверен в своих силах. В сцене знакомства с Бардом он выглядит почти растерянным, не способным принимать решения. Все-таки опыта ему очень не хватает и если честно - он практически не способен вести диалог, особенно если не доверяет человеку (а он вообще мало кому доверяет). Такой характер...
Полностью согласна. Там по всем тестам и науке оно рисуется. Трагедия личности - в долге делать то, что тебе чужеродно, тяжело и не дано вообще. А вот - родился не тем, кем надо.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:11   #5198
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Согласна, что он хочет обрести "the right to rule": не формальное право, а фактическое. Но для этого надо через многое пройти. Он не хочет жертвовать своим отрядом, поэтому всегда осторожен. Именно так - настороженно, а не растерянно - он выглядит в сцене с Бардом, ведь он не знает, кто это и можно ли ему доверять.
Я почему-то думаю, что без Балина Торин с Бардом бы не договорился. К тому же он с ним и не говорил вовсе, до посадки в лодку, все решил Балин. Кстати, вот из Балина бы получился прекрасный король

Цитата:
Но тут лежит уже вековая вражда народов и личная неприязнь оппонентов.
У Торина всегда в основе его поведения лежат эмоциональные причины. Король не должен позволять себе этого...

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Трагедия личности - в долге делать то, что тебе чужеродно, тяжело и не дано вообще.
Я так считаю... Он может быть лидером. Он вдохновляет людей/гномов, ведет за собой. Проявляет героизм. Но я не вижу в нем короля, хоть убей. Я знаю, что многих это заденет, но уж простите...
Он берет на себя эту роль, эту ношу, которая ему не по силам, как и эта тяжелая корона и царское облачение на постерах. В мирное время он бы справился, но не сейчас...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.10.2014, 00:18   #5199
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я так считаю... Он может быть лидером. Он вдохновляет людей/гномов, ведет за собой. Проявляет героизм. Но я не вижу в нем короля, хоть убей. Я знаю, что многих это заденет, но уж простите...
Он берет на себя эту роль, эту ношу, которая ему не по силам, как и эта тяжелая корона и царское облачение на постерах. В мирное время он бы справился, но не сейчас...
Там вообще картина весьма интересная. Возможно, это потому, что образ - игранный, фильмовый. Те качества, что есть - развиты полностью. Но не все. А те, которых нет - нет от слова совсем. Интегральный показатель - сидеть дома, гномчат нянькать. Да, бесстрашен, отважен. Да, за ним пойдут. Но ведь править в мирное время - это тебе не топором махать. В нем есть лидерские качества. Но нет достаточного их количества. И то, что мы видим - его горе, безумие, не способность справляться с этой ношей. Я почти уверена, что в третьем фильме вот это и разовьют.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:22   #5200
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Те качества, что есть - развиты полностью. Но не все. А те, которых нет - нет от слова совсем.
Да-да! Очень верная мысль. Осторожен - на 100%. Бесстрашен - тоже на 100%. Верен своим друзьям. Но: хитрости, гибкости, стратегического мышления - нет вообще. Его в этом плане успешно заменяет Балин, но, к сожалению, Торин не всегда прислушивается к нему.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:28   #5201
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что без Балина Торин с Бардом бы не договорился. К тому же он с ним и не говорил вовсе, до посадки в лодку, все решил Балин. Кстати, вот из Балина бы получился прекрасный король
Ну, обычно короли никогда и не с кем не договариваются: у них для этого есть советник/министр/мистер X, кто, скажем так, обладая скиллзами дипломатии, участвует в полемике и выражает королевскую волю. Вообще мне видится, что у Торина, Балина и Двалина - у каждого своя роль исходя из их навыков, но решение всё равно остается за Торином. Его бремя он принимает на себя. Что же касается того, что из Балина вышел прекрасный король, то он тоже может быть далеко не так прозорлив. Вспомни, как по книге он вёл себя с Трандуилом: он откровенно хамил эльфийскому владыке и даже не пытался блюсти элементарную вежливость. На это Трандуил выбесился, но к его чести стоит сказать, что содержание пленников под стражей от этого не ухудшилось.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
У Торина всегда в основе его поведения лежат эмоциональные причины. Король не должен позволять себе этого...
Преобладание эмоций над разумом я вижу только в сцене с Трандуилом. Даже в сцене с Бри - будь она неладна! - Гэндальф его толкает войну воевать, а он раздумывает и осторожничает. И да! Трандуил, снося голову пленному орку, по сути тоже проявляет эмоции. Ничто сенситивное и ему не чуждо
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:30   #5202
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
И то, что мы видим - его горе, безумие, не способность справляться с этой ношей. Я почти уверена, что в третьем фильме вот это и разовьют.
А ведь интересная тема. Жду сцен переговоров, надеюсь, будет как минимум две.
Кстати, был же отрывок из журнала, где есть описание съемок этой сцены (после того, как Бильбо принес Аркенстон, видимо) - Трандуил с Бардом ведут переговоры, и Трандуил говорит Торину

"Мы пришли сказать тебе, что оплата твоего долга была предложена... и принята."

Жаль, ответ Торина не записали
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:34   #5203
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Трандуил говорит Торину: "Мы пришли сказать тебе, что оплата твоего долга была предложена... и принята."
Жаль, ответ Торина не записали
Цензура не пропустила нецензурную лексику
А вообще очень жду эту сцену, ибо, как мне кажется, Трандуил в ней должен быть олицетворением выдержки и дипломатии во имя средиземского будущего. Ну, и во имя процветания Мирквуда, конечно же))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:37   #5204
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вообще мне видится, что у Торина, Балина и Двалина - у каждого своя роль исходя из их навыков, но решение всё равно остается за Торином. Его бремя он принимает на себя.
С этим согласна полностью. И это очень тяжелое бремя.


Цитата:
Трандуил, снося голову пленному орку, по сути тоже проявляет эмоции. Ничто сенситивное и ему не чуждо
А вот здесь я совсем иначе вижу - Трандуил с самого начала знал, что убьет орка. По-другому и быть не могло. Ему просто нужна была информация, и он выжидал.
А голову отрубил так внезапно, когда узнал, все, что хотел, и остановил орка, чтобы тот не успел выболтать все при Леголасе. И после он почти ничего не объяснил сыну, постарался оставить его в неведении, пока возможно.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А вообще очень жду эту сцену, ибо, как мне кажется, Трандуил в ней должен быть олицетворением выдержки и дипломатии во имя средиземского будущего. Ну, и во имя процветания Мирквуда, конечно же))
И он будет говорить все это, сидя на лосе А Бард будет на коне. Торин в короне. Все такие красивые и разные, загляденье
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:38   #5205
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да-да! Очень верная мысль. Осторожен - на 100%. Бесстрашен - тоже на 100%. Верен своим друзьям. Но: хитрости, гибкости, стратегического мышления - нет вообще. Его в этом плане успешно заменяет Балин, но, к сожалению, Торин не всегда прислушивается к нему.
Стратегия - слово, Торину не ясное. Хитрости, гибкости нет и быть не может. Честен, прямолинеен просто до нереальности. Балин - да, политик. Да, помогает, а Торин ему еще и мешается. Потому как честен и прямолинеен. "Что думаю, то и говорю". А вот так - низя! Хладнокровным сносом башни орка Трандуил (лично для меня) ставит точку в понятии маджестика. Леголас в ужасе. Но - ни грамма сомнений. Я так решил. Эмоций быть не должно. Никогда. Ни в чем. Решил - сделал. Вот он - маджестик. Это не Ревелин придумала. Это так по науке.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2014, 00:44   #5206
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Хладнокровным сносом башни орка Трандуил (лично для меня) ставит точку в понятии маджестика. Леголас в ужасе. Но - ни грамма сомнений. Я так решил. Эмоций быть не должно. Никогда. Ни в чем. Решил - сделал. Вот он - маджестик.
Дайте я вас расцелую!
Пойду еще раз пересмотрю
Да, никаких сомнений - решение принято, приказы отданы, советы королю не нужны.
Хотя, конечно, у Трандуила были сотни, а то и тысячи лет практики
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.10.2014, 00:47   #5207
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Дайте я вас расцелую!
Пойду еще раз пересмотрю
Да, никаких сомнений - решение принято, приказы отданы, советы королю не нужны.
Хотя, конечно, у Трандуила были сотни, а то и тысячи лет практики
Ну, тогда и я - вас! Мы друг друга поняли. Но даже практика тут не всегда причем. Такие вещи - более врожденные, нежели приобретаются. Он сам по себе такой. Вот так, при сыне.. И так шикарно потом сабельку обратно... Нет, это естество, не опыт!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2014, 00:55   #5208
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
И так шикарно потом сабельку обратно...
Да...



 


---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Такие вещи - более врожденные, нежели приобретаются.
Кровь не все решает? Или просто гномы по своей природе плохо умеют царствовать в условиях кризиса и разорения... И отвоевывать - труднее, чем строить и завоевывать, не каждому по плечу.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.10.2014, 00:57   #5209
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
К слову, без "рогов" он мне больше нравится. И в этом - малиновом... Торину красный не идет вообще. Безобразно. Мы даже однажды отбили эту картинку - Торина в красном - на аватарке сообщества. Реально многие закричали, что надо убрать. И админы послушались.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:58   #5210
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Или просто гномы по своей природе плохо умеют царствовать в условиях кризиса и разорения...
Тогда ко времени действия "Хоббита" гномы давно исчезли бы из Арды.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:05   #5211
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Тогда ко времени действия "Хоббита" гномы давно исчезли бы из Арды.
Я только про фильмовых гномов говорю... Про Торина. Начиная с первых кадров нападения Смауга и как Торин вернулся в Эребор - непохоже на возвращение истинного короля.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:06   #5212
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Трандуил с самого начала знал, что убьет орка. По-другому и быть не могло. Ему просто нужна была информация, и он выжидал.
Согласна, но он мог бы это сделать иначе. Опять же оставить стражу, а сына и Тауриэль попросить удалиться, раз уж собирался оставить сына в неведении. Так что не просто холодный расчет, но еще и эмоциональное желание показать, кто в доме хозяин тут король

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И после он почти ничего не объяснил сыну, постарался оставить его в неведении, пока возможно
Вот как думаешь, почему он это сделал? Чтобы, зная юношеский максимализм отпрыска, предотвратить его ввязывание в конфликт?

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Стратегия - слово, Торину не ясное. Хитрости, гибкости нет и быть не может. Честен, прямолинеен просто до нереальности. Балин - да, политик. Да, помогает, а Торин ему еще и мешается
Повторюсь: прочтите сцену допроса во дворце Трандуила. Это не Торин, кто изначально выбешивает мирквудского короля, а Балин с его неучтивостью и показным апломбом. Очень надеюсь, что эту сцену мы увидим в режиссёрке: она очень хорошо расставляет акценты в поведении Трандуила относительно пленников.
Что же до отсутствии у Торина стратегии, то там она у всех отсутствовала окромя Смауга и Некроманта
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:07   #5213
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Кровь не все решает? Или просто гномы по своей природе плохо умеют царствовать в условиях кризиса и разорения... И отвоевывать - труднее, чем строить и завоевывать, не каждому по плечу.
Кровь не все решает. Даже в семье прирожденных лидеров могут появляться детки, совершенно не обладающие качествами руководителей. Это не генетика. Наука не поясняет, откуда это. Синтез общечеловеческих качеств, дающих на выходе некий набор компетенций. Но каждая компетенция - результат присутствия первичных мировоззренческих основ, что не только от родителей, но и еще много откуда. Среда, воспитание, круг общения... Много чего. Родители даже могут забить природное, сами того не желая.

Царствовать вне кризиса - оно понятно проще, нежели завоевывать, создавать, бороться. И тут, как мне кажется, раса не причем. Был бы Торин от природы королем, не сидел бы 90 лет, стуча по наковальне молотом с причитаниями о своей несчастной доле. Для меня вот этого уже достаточно. Это очень сильный, прописанный наукой показатель. Он не создал своих планов возвращения Эребора. Он не ездил все эти годы по сородичам. Он не вел переговоры ни с кем. Он под старость лет получил "пенделя от Генделя" И пошел. Потому как "а что мне остается?" Все сказанное отнюдь не значит, что я его не люблю. Потому что я люблю его - вот как раз такого
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2014, 01:08   #5214
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
К слову, без "рогов" он мне больше нравится. И в этом - малиновом...
Там еще весь этот халат мелкими листочками расшит

Цитата:
Торину красный не идет вообще. Безобразно.
А он где-то в фильме носит красное? Не замечала...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:10   #5215
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Был бы Торин от природы королем, не сидел бы 90 лет, стуча по наковальне молотом с причитаниями о своей несчастной доле.
А где он причитал? В книге, в фильме, где-то еще?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:11   #5216
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А он где-то в фильме носит красное? Не замечала...
В Эсгароте вырядили.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:16   #5217
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Он не ездил все эти годы по сородичам. Он не вел переговоры ни с кем. Он под старость лет получил "пенделя от Генделя"

Как говорит RW: "Читайте Толкина. Он rulezzz". Согласно "Походу к Эребору", именно Торин шёл войско собирать, чтобы дракона воевать, покуда его не отловил Гэндальф и не втолковал бесперспективность этого мероприятия. То, что показано в фильме в сцене в Бри, на 100500 противоречит писаному в книге.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.10.2014, 01:19   #5218
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Согласна, но он мог бы это сделать иначе. Опять же оставить стражу, а сына и Тауриэль попросить удалиться, раз уж собирался оставить сына в неведении.
Может, не хотел сына обижать? Все-таки это он орка захватил.
Да король и не знал, о чем пленник начнет болтать, это было полной неожиданностью.

Цитата:
Так что не просто холодный расчет, но еще и эмоциональное желание показать, кто в доме хозяин тут король
Да это в подсознании сидит, уже и доказывать некому, просто Трандуил такой Трандуил


Цитата:
Вот как думаешь, почему он это сделал? Чтобы, зная юношеский максимализм отпрыска, предотвратить его ввязывание в конфликт?
Наверняка думал, что нет уже никакого юношеского максимализма. Что серьезный, ответственный мальчик. Да так и есть - только подружка сбила с истинного пути, Леголас правда пытался выполнить приказ отца, но увы

Цитата:
Повторюсь: прочтите сцену допроса во дворце Трандуила. Это не Торин, кто изначально выбешивает мирквудского короля, а Балин с его неучтивостью и показным апломбом.
Да в книге вообще многое по-другому, можно ее не учитывать... Просто если судить по книге, то это будут два абсолютно разных Трандуила, два разных Барда и.т.д.


Цитата:
Что же до отсутствии у Торина стратегии, то там она у всех отсутствовала окромя Смауга и Некроманта
У Смауга тоже не фига стратегии нет. Особенно когда он покрасоваться полетел, весь в золоте Где логика?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:22   #5219
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
а не лучше ли обсуждать любимок, опускание и сопли Торина и гномов в соответствующих фк?
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.10.2014, 01:28   #5220
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
В Эсгароте вырядили.
Вот это? Такой цвет и Трандуилу не пойдет...


 


Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
То, что показано в фильме в сцене в Бри, на 100500 противоречит писаному в книге.
Да, поэтому надо либо отдельно говорить про книгу, либо отдельно про фильм, а то мы смешиваем эти две вещи каждый по своему усмотрению и в разных пропорциях, получается полный хаос...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования