Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2022, 20:25   #5761
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И что в этом плохого? Он принимает гостя, на столике два кубка.
Не-а. Ну кто же так принимает гостей: повернувшись спиной и старательно делая вид, что занят важным делом? И потом, Келебримбор у нас персона знатная, у него наверняка есть отдельные помещения для приёма гостей. А это - даже не мастерская, а скорее, кабинет. То есть, личное пространство, где всё устроено по собственному вкусу и потребностям. Столик с кувшином и кубками в уголке стоит, Элронд его и не видит с порога. Явно накрыт для собственных нужд, ну и на тот случай, если пожалует не зелёный пацан Элронд, а кто-нибудь из давних близких друзей. Это промо-кадр, вряд ли сцена из фильма. Но такое ощущение, что Элронд явился без приглашения, нарушил уединение Келебримбора, и последний этому не очень рад. Но, возможно, потом он заинтересовался новостями, вспомнил о законах гостеприимства, и уж тогда они вдвоём вышли посидеть на веранде с тем самым кувшинчиком и кубками. Возможно, у него там действительно эльфийская кока-кола, ну, чтобы голова не болела от напряжённой работы. Но у меня эта деталь интерьера мгновенно пересеклась с другими персонажами, киношными и книжными
извините
одни пили в гараже с друзьями, другие прятали бутылку на книжной полке в кабинете, третьи вообще баре, разгуливали в дорогих халатах и держали графинчик на видном месте
 
, поэтому такие выводы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 20:44   #5762
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Интересно, мне всегда казалось, что костюм у Дисы не-гномский какой-то. А сейчас посмотрела новые постеры, и думается мне, что Дурин вполне мог приодеть жёнушку в эльфийские ткани. И у хоббитов какие-то примитивные попытки вышивки появились, прогресс налицо!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2022, 20:55   #5763
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Бразилия - один из крупнейших мировых рынков для Amazon Prime
Вот почему бразильцы так самоотверженно сливы делают.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2022, 21:01   #5764
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Постеры для бразильцев показались мне более крутыми, чем для остального мира (вот скрины из рекламного ролика, позже попробую найти в хорошем качестве):
Подчёркивают разнообразие бразильянос?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 21:32   #5765
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Подчёркивают разнообразие бразильянос?
Тоже об этом подумал! Особенно актерские типажи Арондир Жоау Габриэль Фалько и Мириэль Бруна Глория Перез - ну просто как сошли с бразильских мыльных теледрам.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 21:35   #5766
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И у хоббитов какие-то примитивные попытки вышивки появились, прогресс налицо!
Вы дали мне наводку, я проверил "некрасивые" небразильские персонажные постеры и заметил у Ларго Брендифута нашивку на плече по типу пиктограмм из астрологических свитков, которые хранит черный староста:



 


Судя по всему, протохоббиты очень увлекались звёздным небом!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.08.2022, 22:36   #5767
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Судя по всему, протохоббиты очень увлекались звёздным небом!
Ну, какой-то ориентир у странников должен быть, чтобы не забрести к морготовым раугам на кулички. А вообще-то самыми лучшими звездочётами должны быть эльфы-мореходы, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2022, 03:07   #5768
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но такое ощущение, что Элронд явился без приглашения, нарушил уединение Келебримбора, и последний этому не очень рад.
Скорее они в разговоре зашли внутрь и Келебримбор просто взял повертеть инструмент, который лежит без дела. Для своих нужд два кубка не держат.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 09:51   #5769
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Издание The Hollywood Reporter решило (ссылка на оригинал статьи), что самое время немного добавить скандальности перед премьерой "Колец Власти":

Питер Джексон заявил, что сериал «Властелин колец» от Amazon "заго́стил"* его.

(*Го́стинг (от англ. ghosting; ghost «призрак») — это резкое прекращение каких-либо отношений без предупреждения и объяснения возможных на то причин.)

Оскароносный режиссер говорит, что Amazon попросили его принять участие в мегабюджетном сериале «Властелин колец: Кольца власти», а затем прервали всяческие контакты с ним. В Amazon пояснили, что история не так проста.

Джексон:

Цитата:
«Они спросили меня, не хочу ли я участвовать — [сценарист-продюсер Фрэн Уолш] и я — и я сказал: «Невозможно ответить на этот вопрос, не видя сценария», — вспоминал Джексон в интервью Скотту Файнбергу подкаста The Hollywood Reporter’s Awards Chatter. «Поэтому они сказали: «Как только мы получим первую пару сценариев, мы отправим их вам». А сценарии так мне и не прислали. Это последнее, что я слышал от них, но это нормально. Вообще никаких нареканий.»
Цитата:
В подкасте The Business, в разговоре с Ким Мастерс из The Hollywood Reporter, режиссер повторяет этот анекдот и формулирует его немного по-другому, но делает тот же вывод: «Около четырех-пяти лет назад они спросили, не будет ли мне интересно [поучастовать в проекте "Властелин Колец" на ТВ], " говорит Джексон. «Поэтому я спросил: «У вас уже есть сценарии?». Потому что я знаю, как сложно было писать сценарии для фильмов, и я не знал людей, которые писали эти сценарии. Они сказали: «О нет, у нас еще нет сценариев, но как только мы их получим, мы вам их вышлем». Так что я ждал, когда придут сценарии, а они так и не пришли».
Цитата:
Тем не менее, Джексон подчеркнул, что не питает никаких обид к сериалу Amazon и хочет посмотреть его как поклонник франшизы.

«Я буду смотреть сериал», — говорит он. «Я не из тех парней, которые желают кому-то зла. Кино — это сложная штука. Если кто-то снимает хороший фильм или телешоу, это нужно отпраздновать. Единственное, чего я с нетерпением жду, так это увидеть сериал [по Толкину] как совершенно нейтральный зритель». Джексон добавляет, что Amazon «делает все ставки на Толкина», учитывая огромный бюджет в полмиллиарда долларов на первый сезон шоу.
Студия Амазон прокомментировала слова Джексона:

Цитата:
«При покупке прав на наш сериал, мы были юридически обязаны отделить сериал от фильмов. Мы с огромным уважением относимся к фильмам Питера Джексона и «Властелина колец» и очень рады, что он с нетерпением ждет возможности посмотреть «Кольца власти».
Издание приводит свой анализ, основываясь на "внутренних источниках":

Цитата:
Источники, близкие к проекту, описывают сложную и деликатную предысторию ситуации. Во-первых, студия высоко ценит Джексона, и шоураннеры «Колец власти» Джей Ди Пейн и Патрик Маккей в частном порядке пытались заинтересовать режиссера. Но, как следует из заявления, были также юридические опасения по поводу разделения фильмов (которые принадлежат Warner Bros.) и телешоу. В течение рассматриваемого периода времени также произошли кадровые изменения: бывший глава жанрового планирования Шэрон Тал Игуадо, которую один источник назвал сторонником привлечения Джексона в проект, покинула компанию в 2019 году.

Возможно (что еще более важно), Tolkien Estate было против того, чтобы Джексон был на борту.

Это не должно вызывать удивления, поскольку Tolkien Estate не имело никакого отношения к его фильмам, а Кристофер Толкин ранее критиковал трилогию в прессе как «потрошение» книг его отца, утверждая, что они превратили его романы в боевики для молодежи, которым не хватает «красоты и серьезность». Но Tolkien Estate руками и ногами связано с сериалом — Amazon заплатила им поразительные 250 миллионов долларов за права на создание шоу [и включило их в ряд продюсеров].

И тем не менее, нельзя просто так предложить Питеру Джексону отправить сценарий по "ВК", а затем оставить человека в подвешенном состоянии.
В комментариях к этой новости в Твиттере припомнили критический твит Ральфа Бакши по отношению к Питеру Джексону (оригинал твита):

Цитата:
Вопрос: Питер Джексон когда-нибудь звонил Вам, когда он снимал свою трилогию? Нельзя отрицать, что Джексон был непосредственно вдохновлен многими вашими визуальными решениями".

Ральф Бакши: Питер Джексон никогда не разговаривал со мной и даже не прислал мне бутылку вина.

Последний раз редактировалось Yar; 06.08.2022 в 09:55.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.08.2022, 10:10   #5770
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,190
Лайки: 22,998
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Питер Джексон заявил, что сериал «Властелин колец» от Amazon "заго́стил"* его.
Смотрите, какая наглость - да что себе позволяет этот новозеландец - метрополия кино изволила оказать ему такую честь, сделать камео свадебным генералом, а он хочет видеть сценарий! Кого этот сценарий вообще волнует, когда на кону столько бабла и идея "стереть"...
Цитата:
Тем не менее, Джексон подчеркнул, что не питает никаких обид к сериалу Amazon и хочет посмотреть его как поклонник франшизы.
Кто бы сомневался - ПиДжей всегда хранит лицо А смотреть вот-это-вот обязательно нужно - Питер как все гениальные очень внимателен и обязательно извлечёт для себя пользу
Цитата:
Кристофер Толкин ранее критиковал трилогию в прессе как «потрошение» книг его отца, утверждая, что они превратили его романы в боевики для молодежи, которым не хватает «красоты и серьезность».
Был бы жив - точно заключил бы перемирие с ПиДжеем.
Цитата:
...припомнили критический твит Ральфа Бакши по отношению к Питеру Джексону
Плохой пример: Джексон сам не приглашал Бакши - видимо, понимая, что два пернатых не уживаются в одной берлоге.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.08.2022 в 10:13.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2022, 10:27   #5771
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался - ПиДжей всегда хранит лицо
Мне тоже очень симпатична позиция Джексона, благородно, над схваткой. Статья - типичный образчик кликбейта. Примечательно, в какой момент она выходит.

Я тоже считаю, что твит Бакши - это из другой оперы, но старика можно было в свое время уважить! Ни в коем случае не надо было что-то там ему отправлять или привозить на площадку, но бутылочку признательности - почему нет? Тем более, что сам Ральф про эту бутылку так холодно и толсто намекает..
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2022, 10:57   #5772
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,190
Лайки: 22,998
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
сам Ральф про эту бутылку так холодно и толсто намекает..
Возможно, он выполняет чей-то заказ
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 11:16   #5773
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Эти транс-парни проявили себя, как конкретные говнюки, ещё ничего не сделав. Гений не может быть таким засранцем, а значит лучшее, чего можно ожидать от их продукта - это посредственность. Но если бы только это. Когда бездарь не может создать нечто великое, а очень хочется, она уродует до неузнаваемости то, что есть. Что мы и начинаем наблюдать.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2022, 11:50   #5774
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
При покупке прав на наш сериал, мы были юридически обязаны отделить сериал от фильмов
Как это понимать? Хеллбои дель Торо тоже юридически отделены друг от друга, но при этом никто в здравом уме не станет спорить с тем, что это те же герои в той же франшизе.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 12:07   #5775
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Кристофер Толкин ранее критиковал трилогию в прессе как «потрошение» книг его отца, утверждая, что они превратили его романы в боевики для молодежи, которым не хватает «красоты и серьезность».

Кристофер был последним из могикан (из семьи).


Но Tolkien Estate руками и ногами связано с сериалом — Amazon заплатила им поразительные 250 миллионов долларов за права на создание шоу [и включило их в ряд продюсеров].


Tolkien Estate - удивительная организация. Они держат под жестким контролем, например, книгоиздание Толкина в РФ, контролируя всё - вплоть до иллюстраций. Хорошо, что первый раз русского Хоббита издали в СССР. Иначе, мы бы никогда не увидели иллюстрации Беломлинского. И был бы у нас вечный Алан Ли. Ни одного нового книжного иллюстратора за столько лет!! И вот поди ж ты

Этот сериал будет памятником жадности наследников. Вино переходит в уксус… Мюнхгаузен в Феофила
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2022, 12:13   #5776
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Питер Джексон заявил, что сериал «Властелин колец» от Amazon "заго́стил"* его.
ИМХО, Питер Джексон их небрежно и элегантно размазал. Кто увидел там жалобы на гостинг, какие без повода разорванные "отношения", извините? Побеспокоили серьёзного человека, не имея в руках даже сценария, а затем позорно слились, вот и вся история.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.08.2022, 12:37   #5777
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Очень характерная для современного времени ситуация: сказать "Я перезвоню" и исчезнуть с радаров. Никто ведь сегодня вроде бы никому ничего не должен. Когда столько энергии уходит на кудахтанье про инклюзивность, услышанные голоса меньшинств, права человека и безмерное уважение ко всему на свете, становится очень сложно написать на мыло десяток слов в духе "Связывались с Вами насчет сотрудничества, обстоятельства изменились, простите за беспокойство", хотя, казалось бы, в такой вот элементарной вежливости с уважением к чужому времени и вниманию, подобные моменты и проявляются.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2022, 12:52   #5778
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Tolkien Estate - удивительная организация. Они держат под жестким контролем, например, книгоиздание Толкина в РФ, контролируя всё - вплоть до иллюстраций. Хорошо, что первый раз русского Хоббита издали в СССР. Иначе, мы бы никогда не увидели иллюстрации Беломлинского. И был бы у нас вечный Алан Ли. Ни одного нового книжного иллюстратора за столько лет!! И вот поди ж ты
Ну это же враньё чистой воды, спокойно себе выходили книги Толкина с мерзкими иллюстрациями Гордеева, да и Беломлинский переиздается регулярно. В других странах тоже свои художники иллюстрировали, а значит ни о каком вечном Алане Ли говорить не приходится.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 13:11   #5779
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ну это же враньё чистой воды, спокойно себе выходили книги Толкина с мерзкими иллюстрациями Гордеева, да и Беломлинский переиздается регулярно. В других странах тоже свои художники иллюстрировали, а значит ни о каком вечном Алане Ли говорить не приходится.
Учитесь понимать прочитанное. Гордеев не нравится ТЭ, и выходит только потому, что выходил в 90-е. АСТ приходилось "пробивать" Гордеева, обосновывая свою позицию на ностальгии толкинистов-покупателей est Есть сайт фантлаб, там представитель издательства Науменко (chief) об этом писал. Беломлинский тоже издается только из-за "ностальгии". И если бы Беломлинский появился сейчас, его пришлось бы утверждать в ТЭ.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 13:16   #5780
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
https://fantlab.ru/edition229749

В этой серии вышел только первый том. Угадайте, почему не вышли остальные два.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 13:34   #5781
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Наследием Профессора распоряжаются какие-то злокачественные м...ки. Ну, вот допустим, возымел бы право Кристофер Робин запретить великому ПЖ снимать ВК, - и что бы мы имели ныне? Амазон с повесткой и никакого вам Говарда Шора.

Пиджей вам построил тот самый последний корабль. Целых два. До вас ещё просто не дошло. Дойдёт. Уже 2-го сентября.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.08.2022, 13:56   #5782
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
В 2019 году были выпущены первые Неоконченные предания, на вопрос - почему без иллюстраций?
Ответ представителя АСТ: иллюстраций внутри нет и не будет — запрещено правообладателем.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 14:22   #5783
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
Таки вразумите, на какие экранизации купил права Амазон?
Не хотелось-бы, чтобы эти инклюзивы извратили любимую нами историю Братства кольца.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 14:22   #5784
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Что-то они поторопились, надо было за недельку до релиза выпустить статью.

История непонятная какая-то, юридические ограничения слишком размытая формулировка. Видимо, они пока еще находились в стадии покупки прав связались загодя с Джексоном, а когда обговорили все условия, решили, что он им не нужен или просто нельзя с ним работать.

Вот только связаться и все объяснить - абсолютно логичный шаг, а не в тихую исчезнуть.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 16:08   #5785
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Мне тут не очень понятно якобы имевшее место нежелание Tolkien Estate, чтобы Джексон участвовал в проекте. Почему? Если вы блюдёте тексты - так Амазон уже порезвился тут вдоль и поперёк. Если вам просто бабло нужно - так за 250 лямов вам ли не всё равно кто там снимать будет? Тем более, что Кристофер ушёл из TE ещё в 2017 году. Т.е., вся эта свистопляска с амазонками уже без него была. Странная история. Думаю, дело не в наследниках. Предположу, кто-то в Амазоне просто испугался авторитета Джексона и того, что он может уйти из проекта как Шиппи, что может негативно сказаться на имидже сериала, учитывая всенародную любовь к Пи Джею.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.08.2022, 18:00   #5786
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
При покупке прав на наш сериал, мы были юридически обязаны отделить сериал от фильмов.
А что-то не особо у них получается, тащат цитируют все, что могут у Пи Джея. Интересно, что будет если Warner захочет, ну не знаю, о чем-нибудь поговорить? Мало ли какой вопрос может возникнуть. Надписи там всякие на предметах или существа фантастические...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 19:10   #5787
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Учитесь понимать прочитанное. Гордеев не нравится ТЭ, и выходит только потому, что выходил в 90-е. АСТ приходилось "пробивать" Гордеева, обосновывая свою позицию на ностальгии толкинистов-покупателей est Есть сайт фантлаб, там представитель издательства Науменко (chief) об этом писал.
Но так пробили же, причем не на ностальгическое переиздание старых иллюстраций, но и на создание новых к чисто эстетским "Детям Хурина". А что Гордеев им не нравиться это не мудрено, кому могут понравиться уродцы из теста Сонди вместо красивых персонажей?
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Беломлинский тоже издается только из-за "ностальгии". И если бы Беломлинский появился сейчас, его пришлось бы утверждать в ТЭ.
Ну пришлось бы утверждать, что в этом плохого? Или лучше, когда без утверждения эльфов с крылышками рисуют?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 19:45   #5788
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
тащат цитируют все, что могут у Пи Джея.
Кмк, в этом определённая задумка есть, вывалить для прикорма аудитории побольше материала, вызывающего тёплые ностальгические чувства. А дальше-то должны быть новые территории, вот для морской темы уже особо и нечего позаимствовать. Но вопросы к ним и по итогам уже показанного могут возникнуть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 00:36   #5789
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Вопрос, который волновал людей больше всех - у Дисы есть борода.

AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2022, 01:34   #5790
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ещё немного промок с харфутами и гномами
https://twitter.com/EW/status/155560...jBmaHLZYiNBbkQ
https://twitter.com/EW/status/155596...AJ_X4-dD-Y9XPQ
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Батончик Хлебуш получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования