Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2013, 12:26   #3001
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
У Одинокого Рейнджера сейчас около 80 миллионов сборов. Убытки оцениваются примерно в 150 миллионов $ у Дисней обычно либо дикие успехи (больше всего фильмов-миллиардников, к примеру), либо такие же дикие провалы. Видимо, какие-то потенциально успешные проекты могут даже и закрыть может Звездные Войны 7... Вот так Гор Вербински, принесший студии 3 миллиарда только на Пиратах Карибского Моря сразу и провалился Хотя очень многим сам фильм реально понравился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:31   #3002
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Не знаю, не знаю... Мне Бонэм-Картер реально нравится без всяких оговорок только в "Королевской речи", там она другая и интересная. А все остальное - одно и тоже, на мой вкус. Даже прически почти везде одинаковые
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:41   #3003
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну, у нее роли хотя бы разные - где-то она играет нищую маму, где-то эксцентричную злую колдунью, в Рейнджере хозяйку борделя с сюрпризом в костыле) Роли разные и их много, а у Деппа в последние годы безумный накрашенный тип с какими-нибудь штуковинами на голове, и обязательными причиндалами вроде компаса или маленьких часов. Депп отличный актер, но со временем приедается это одинаковость. Джека Воробья уже не переплюнет, да и тот к четвертому фильму уже выдохся. Мое очень субъективное ИМХО

*Кстати, у Деппа была классная роль в фильме Тайное Окно 2004 года, но это было уже очень давно...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:46   #3004
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
По-моему, она везде играет недолюбленную психопатку. А у Деппа, извините, лучшая роль была в "Девятых вратах", а Воробей - это вот и есть самый махровый ширпотреб, безвкусица и пошлятина. Тоже ИМХО
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 12:50   #3005
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Девятые врата я не смотрел... А Джек Воробей в начале 2000-х все-таки стал лично для меня и для многих таким образом отъявленного безумного приключенца. Очень харизматичный герой, имхо все-таки в "Проклятии Черной Жемчужины" и "Сундуке Мертвеца" это было в новинку)))))

Последний раз редактировалось Маг; 08.07.2013 в 12:52.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:53   #3006
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Маг, а вот вы посмотрите. Вообще раннего Деппа посмотрите, и поймете, что последние 10 лет он тупо паясничает и эксплуатирует доходный типаж, не требующий особого мастерства. А еще полюбопытствуйте, в какой картине Депп дебютировал, для полноты представлений об его актерской эволюции
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:56   #3007
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Роли разные и их много, а у Деппа в последние годы безумный накрашенный тип с какими-нибудь штуковинами на голове, и обязательными причиндалами вроде компаса или маленьких часов.
Вот и я посмотрела на постер, вздохнула, и подумала, что это кино я уже смотрел, и не раз, и нуегонафиг

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А у Деппа, извините, лучшая роль была в "Девятых вратах",
Дон Жуан де Марко.
Сейчас я бы за эту роль проголосовала

А где Депп дебютировал, можно и не смотреть. Во-первых, он там не отличается от обоев...
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 13:01   #3008
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Лора, мой список must see относительно Деппа - Дон Жуан, Девятые врата, Сонная лощина.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:09   #3009
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Лора, мой список must see относительно Деппа - Дон Жуан, Девятые врата, Сонная лощина.
Соглашусь
Всё фильмы отличные.
А Деппа я полюбила тогда, когда Инкебод Крейн упал в обморок Это был мой первый фильм с ним
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 13:29   #3010
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Деппа я полюбила тогда, когда Инкебод Крейн упал в обморок Это был мой первый фильм с ним
А я полюбила, когда посмотрела Эдвард Руки-ножницы.
Его киборг там куда более человечен, чем все эти посредственные обитатели
Сонная Лощина вообще один из любимых фильмов. Там помимо Деппа еще нравится Уокен. Весь фильм без головы, ни одной реплики, но зато КАК.
Девятые врата, Тайное окно, Демон-парикмахер, Алиса в стране чудес, да и Жемчужина...
На Одинокого рейнджера точно схожу
Видимо, мне просто нравится творчество Джонни
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 13:38   #3011
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
и поймете, что последние 10 лет он тупо паясничает и эксплуатирует доходный типаж, не требующий особого мастерства. А еще полюбопытствуйте, в какой картине Депп дебютировал, для полноты представлений об его актерской эволюции
Ну дык я о том и говорю, что он просто играет один образ - Капитан Воробей - Шляпник - Тонто и масса других Видел его дебют в Кошмаре на улице Вязов 1984г. еще что-то...Сонную Лощину тоже смотрел) Но последние 10 лет да, так оно и есть, увы

Тем не менее, первые Пираты были моим первым фильмом с ним, который я увидел

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот и я посмотрела на постер, вздохнула, и подумала, что это кино я уже смотрел, и не раз, и нуегонафиг
А вот я сначала подумал что может получится нормальное кино, потому что трио Брукхаймер - Вербински - Депп меня еще не разочаровывало. Ну вот и пришло разочарование... Не только из-за однообразного Деппа, но и из-за показавшегося мне скучным сюжета.

Последний раз редактировалось Маг; 08.07.2013 в 13:32.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:47   #3012
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Там помимо Деппа еще нравится Уокен. Весь фильм без головы, ни одной реплики, но зато КАК.

Кристофер Уокен. Да! Тысячу раз ДА!
А еще больше Уокен мне понравился в The Prophecy.

По Деппу, соглашусь с выше сказанным. Однотипность ролей все убивает. А ведь талант же.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 13:48   #3013
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
А еще мне нравится вот это. Именно как они в студии работают, а сам мульт мне не очень.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=m-Jv0WH0LCk]Corpse Bride voice overs-Johnny Depp,Emily Watson-2005 - YouTube[/ame]
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 13:59   #3014
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне у Деппа еще Турист нравится. Смотрел фильм в автобусе и само кино мне не понравилось, но у Деппа там достаточно интересная роль А все что вышло позже четвертых Пиратов, не считая Рейнджера, - я уже не смотрел...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:13   #3015
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне у Деппа еще Турист нравится
А Ромовый дневник видел? По мне так тоже неплохой фильм.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:19   #3016
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Не, "Дневник" не видел

Из всей фильмографии Деппа смотрел "Кошмар на улице Вязов", "Эдвард Руки Ножницы", "Сонная Лощина", "Шоколад" (чисто случайно), четыре части Пиратов Карибского Моря, Тайное Окно, Враги общества, Труп невесты и Что гложет Гилберта Грейпа я досмотреть не смог, хотя пытался, "Воображариум доктора Парнаса" (смотрел из-за Хита Леджера), Алиса в Стране Чудес и Турист. Кажется, всё...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:23   #3017
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Имховое имхо: Алису без понимания аллюзий на английскую историю смотреть бессмысленно.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:26   #3018
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Бертоновскую Алису лучше вообще не смотреть Я вообще не знаю хороших экранизаций Кэрролла. Хотя мультик 50-х гг. мне понравился, но все равно не совсем то))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:34   #3019
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
В бертоновской Алисе есть смысловой слой, к Кэроллу отношения не имеющий, а имеющий отношение к одной рыжей королеве, которая не любила шотландцев Вы его просто там не видите.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:58   #3020
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Откровенно говоря, я не уверен, что бы Бертон вкладывал какой-то исторический смысл в свой фильм и отношения Королевств. Хотя, как знать...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:04   #3021
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Маг, там слишком очевидные параллели. Повторюсь: вы их не видите, потому что плохо знаете. А для историка, когда рыжая королева Ирацебета гоняет сепаратиста в шотландском килте, желающего посадить на трон королеву Мирану, все предельно очевидно.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:12   #3022
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Похоже, Рубеж решил побить все рекорды по количеству трейлеров на фильм, это вроде уже пятый хотя на КГ его почему-то обозвали третьим. Еще один отличный трейлер, пойду на премьеру непременно!

Третий трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж» на Kino-Govno.com
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:52   #3023
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне Депп нравится в первых двух пиратах и в фильме "Из Ада",там еще актер,играющий Хаггрида,снимался)Остальные фильмы совсем кусками смотрела..а нет,еще видела полностью "Чарли и шоколадная.. и "Алису",но прям оч сильного впечатления не произвело..
Drew, мне,кстати,Хелена тоже в "Король говорит" понравилась,там она действительно вроде в обычном образе,но для нее необычном)не в сумасшедший виде))

Последний раз редактировалось Ritona; 09.07.2013 в 00:58.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:04   #3024
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Маг,
Даже не знаю, рекомендовать Ромовый дневник или нет
Да, в фильме есть Джонни Депп, но нет того шалопайского куража, как в Пиратах
Но есть кураж другой. Кураж по свободе. Кино вообще пропитано духом свободы исключительно в латинском его понимании и в реалиях маленького мира с его незатейливыми потрохами.
Если есть усталость от бертоновских образов, то, думаю, смотреть стоит

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Маг, там слишком очевидные параллели. Повторюсь: вы их не видите, потому что плохо знаете. А для историка, когда рыжая королева Ирацебета гоняет сепаратиста в шотландском килте, желающего посадить на трон королеву Мирану, все предельно очевидно.
Drew, правильно ли я понимаю, что ты имеешь в виду Елизавету и ее заклятую подругу Марию Стюарт?
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:45   #3025
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Drew, правильно ли я понимаю, что ты имеешь в виду Елизавету и ее заклятую подругу Марию Стюарт?
Их, конечно Там много фигурантов любопытных, на самом деле. Например, горбатый диспропорциональный валет - фаворит Ирацебеты
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 07:50   #3026
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У меня лично Депп начался с Мертвеца и Гилберта Грейпа.
Девятые Врата - да, но книгу люблю больше, в ней больше планов. Но я к Пересу Реверте вообще пристрастна, особенно к Фламандской доске, сильно люблю.
А потом случилось то, чего я опасалась - выросло поколение, воспринимающее его как Джека Воробья.
Соглашусь с коллегой Drew. Как-то они с Бёртоном все втроем самоповторами занимаются.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:53   #3027
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я не совсем понимаю, чем вас не устраивает образ Джека Воробья) согласен, четвертая часть адовая, даже к третьей Депп уже кажется начал выдыхаться, но ведь это первая реально крупная роль в таком огромном фильме. Депп уже в общем-то был известен и до нее, но эта роль сделала его известным в гораздо более широких кругах, почти всем, и одним из самых высокооплачиваемых. Плохо только, что эта роль, похоже, поглотила его навсегда и он не смог от нее избавится и дальше уже повторяется. До Воробья роли были оригинальнее. Но вот эта меня потрясла. Девятые Врата я не смотрел, Грейпа не досмотрел, но в остальных ранних фильмах, в том числе Бертона...ну... я бы не сказал, что он так как-то выделяется особо. Джек Воробей - образ в массовой культуре, который жил если не десятилетие, то лет семь точно. Да в принципе он и сейчас живет. Раньше таких особенных ролей не было.

А помимо роли Воробья он мне больше всего в фильме Тайное Окно нравится =) сам фильм жутковатый такой прикольный, давненько не смотрел))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:06   #3028
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Девятые врата стоит посмотреть ) Отличный фильм. А вот после Тайного Окна у меня волосы на голове шевелились. От досады. Замечательное произведение, читается на одном дыхании, и тут такая "экранизация" Халтура. (Депп - не халтура )
По Кингу "Сияние" хорошо сняли, передали напряжение, здесь без претензий.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:46   #3029
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я в Сиянии вообще напряжения не уловил, хотя фильм культоый, да.
А Тайное Окно не за напряжение понравилось))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:00   #3030
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
А меня вот проняло Только прочитала, тут же посмотрела и проняло. И даже ночью по квартире ходить боялась. А тётка та в ванной мне на кухне мерещилась, о как
А что понравилось в Тайном Окне? Мне-то понятно почему "не", я за Кинга радела, но очень интересно узнать твоё мнение, правда.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования