Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2022, 06:19   #991
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Отрывок https://youtu.be/JNinkyTf8uM?t=262

Визуал крайне разочаровывающий. Пресловутая компьютерность не исчезает. Нет такого же ощущения, как от Дэйви Джонса или Конга, когда годы идут, а они все также внушительно смотрятся. Или обезьяны из трилогии Планета Обезьян.
Крутая сцена. Соглашусь, что в плане спецэффектов былого крышесноса не чувствуется, но снято и смонтировано очень кинематографично, с добротной кэмероновской драматургией, традиционно крепкой постановкой, сложными моральными дилеммами. Хоть сцена и диалог, но за счет нескучной операторской работы и грамотного монтажа нет эффекта кухонной бытовухи. И я полностью на стороне Джейка в этом конфликте. Он похоже не учитывает, что войну зачастую не удержать в узде, но он современный человек и безопасность собственных детей ему дороже. Тем более, что он, в отличие от Нейтири, прекрасно понимает, что земляне вернулись гораздо лучше подготовленными. Жена пытается пилить его традиционными манипуляциями, давя на чувствительные точки, у меня батя воевал и мне тоже завещал, будь мужиком, ты же торук макто и прочее бла-бла, но Джейк как истинный лидер и разумный человек, познаваший горький опыт бойни и привязавший к себе семью, принимает единственно верное решение в меру своих возможностей беречь собственных детей в надежде создать им лучшую жизнь, даже если ради этого придется сняться с насиженного гнезда, и следует ему.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 09:59   #992
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Интересен сюжет со Спайдером. В отрывке Джейк говорит, что он уже захвачен Куоритчем. Значит, это не самое начало фильма, а уже прошло прилично времени. В трейлере мы видим Спайдера, сидящего на икране вместе с рекомбинатом. Надо полагать, рекомбинатам удастся подчинить себе икранов. Очевидно, Куоритч увидел в Спайдере слабое звено, нащупал в нем какую-то струну, на которой можно сыграть. Напрашивающийся вариант: он пообещал ему аватара. Мы уже видели фото со Спайдером в блоке связи у саркофага для оператора аватаров. По всей видимости, в этом будет заключаться основная драма и основная слабость Спайдера: желание жить среди Джейка и остальных На’Ви, но ощущение себя чужим в их среде ввиду непохожести на них, невозможности дышать газом Пандоры и вообще полноценно функционировать среди них внутри человеческого тела. Но в ходе заварушки что-то заставит его вернуться обратно в семью, потому что на более поздних кадрах из битвы Спайдер уже на стороне Джейка. Тут ему в каком-то смысле отведена та же роль, что Салли в первом фильме.

С Джейком вроде всё понятно. Если в первом фильме он долгое время был вынужден сидеть на двух стульях, играя то за землян, то за На’ви, затем метался в поисках приемлемого компромисса, который должен был устроить обе стороны, то в сиквеле он похоже будет долго метаться между морскими и лесными На’ви, а также между позициями "защищать Народ" и "защищать своих детей", склоняясь ко второй.

Пока меня смущают два момента:

1) наличие в сюжете большого количества подростков может быть предвестником большого количества ненужных импульсивных поступков, слабо вяжущихся со здравым смыслом, которые сценаристы будут объяснять нехитрым обоснуем "ну они же дети, они же подростки". В Чужих и Т2 тоже были дети, но там они были в количестве 1 шт. И там в первом случае была только пассивная девочка, которая не совершала глупостей и которую просто в силу беспомощности требовалось защищать, а в Т2 любые поступки ребенка, даже самые рисковые, объяснялись наличием железного неубиваемого друга. Здесь детей будет много, они будут долго, и они будут активными участниками сюжета, а значит есть основания бояться изнасилования логики в больших количествах. Надеюсь, что этого не будет или будет в разумном минимуме;

2) из детей Джейка большой упор делается на Лоака и его важную роль в истории, а Туктерей и Нетеям пока идут как будто чисто прицепом. У них даже своего постера нет. Но если с Туктерей еще более-менее понятно, что ее будет опекать Нейтири, она же будет вытаскивать ее из плена на корабле землян, то Нетеям пока вообще выглядит чисто как материал на убой. Да, мне сложно представить иной исход для отцовской драмы Джейка как постепенная потеря детей, ну или хотя бы потеря в количестве одного. В финале сиквела На’ви не могут снова восторжествовать, потому что это уже было в первом фильме, но и полную победу людей скорее всего не покажет, потому что Кэмерон клятвенно обещал обойтись без клиффхэнгеров, а значит в финале должен быть некий паритет ни нашим ни вашим, кто-то из На’ви должен пострадать, для пущей драмы это кто-то из родных Джейка, и пока Нетеям видится на эту вакансию как самый явный кандидат.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 10:27   #993
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Изображения
Тип файла: jpg TWOW_imax_poster.jpg (188.8 Кб, 0 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 11:53   #994
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати совсем не нравится прическа Джейка. В первом тизере меня это как-то не так сильно зацепило, но чем дальше тем нелепее. Из-за этих высоких дредов кажется, что у него маленькая голова и сам он на их фоне какой-то невзрачный, черты лица теряются сильно. К тому же прежняя прическа выглядела интереснее в плане детализации, когда каждый волосок было видно, тут же всё это просто слили в слипшиеся космы, возможно просто хотели чтобы таким образом прическа отличалась от прически детей дабы зрители не путали Джейка с его детьми, но, ИМХО, следовало в таком случае придумать что-то другое, на мой взгляд явный минус к образу, прогадал тут старина Кэм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:16   #995
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гораздо лучше "Чужих".
В Чужих есть основной архетип. В Аватаре - нет. Аватар - искусственный. Это видно с первых же кадров, где у нищего инвалида-морпеха случается гениальный близнец-учёный. И так во всём - весь Аватар состоит из таких натяжек и допущений. Великолепная картинка, за которой... ничего особенного.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 16:21   #996
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Обычный близнец-учёный, никакого фантастического допущения в этом нет. Аватар шедевр.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:23   #997
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Среди близнецов не бывает сразу гениальных и тупых братьев. Либо оба - гении, либо оба - дебилы.
К тому же отношения между близнецами почти всегда очень близкие и тесные. А тут один брат, причём богатый и со связями, бросил другого прозябать в инвалидной нищете.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 29.11.2022 в 16:25.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:26   #998
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Оба близнеца Салли не гениальные и не тупые. Просто один решил испытать себя на войне, а другой в научном поле. Выбрали разные пути, как это у близнецов нередко происходит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:30   #999
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ахахах )) Не бывает таких умственных различий у близнецов. Один мог стать биологом, а другой - физиком. Или один - дальнобойщиком, а другой - моряком. Но не учёный и морпех.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

И это я ещё остальные рёбра Аватару считать не начал. А я пересчитаю, будь спок.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:34   #1000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А тут один брат, причём богатый и со связями, бросил другого прозябать в инвалидной нищете.
Мы этого не знаем, его брат по фильму несколько лет готовился к полету на Пандору и мог вообще не знать что Джейк уже вернулся с войны и вернулся инвалидом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:36   #1001
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
"Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия ..."
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 23:18   #1002
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Как раз Кэмерону, именно это и удавалось уже делать.
А на этот раз уже и река стала другой.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 06:49   #1003
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Новый отрывок Джейк и Кири

https://youtu.be/j1MHJHJoiS4?t=78

Персик, что думаешь?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 12:17   #1004
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Новый отрывок продолжение вчерашней сцены Джейка с Нейтири

https://youtu.be/4winyNTfIJU?t=351
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 21:31   #1005
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кэмерон размышляет про будущее "Аватара"

Цитата:
Поскольку будущее франшизы уже намечено, Кэмерон стремится довести его до конца, но он признает возможность того, что не сможет. «Вероятно, мы все равно закончим третий фильм, потому что все уже снято», — говорит он, полагая, что Disney уже потратила более 100 миллионов долларов из своего бюджета. «Нам пришлось бы сильно постараться, чтобы не казалось, что это стоит дополнительных вложений. Нам придется оставить дымящуюся яму в земле. Теперь, надеюсь, мы сможем рассказать все, потому что пять лучше, чем четыре, четыре лучше, чем три, а три лучше, чем два».

У него также есть планы — если мир потребует их — на «Аватар 6» и «Аватар 7» . «К тому времени мне будет 89, — говорит Кэмерон. Это звучит как шутка, но, учитывая тот факт, что ему потребовалось 25 лет, чтобы снять первые два фильма «Аватар», это довольно реалистично. «Очевидно, что я не смогу бесконечно снимать фильмы «Аватар», столько энергии требуется». Он начал обдумывать план преемственности. «Мне нужно было бы научить кого-нибудь, как это делать, потому что мне все равно, насколько вы умны как режиссер, вы не знаете, как это сделать». Он полагает, что у него может быть еще пять или шесть фильмов, и что три из них, вероятно, будут фильмами «Аватар».

Кажется, у него в голове определенно достаточно истории Аватара , чтобы жить в этом мире бесконечно — он написал целый сценарий того, что происходит между четвертой минутой «Аватара: Путь Воды» и минутой пятой, в которой проходит год и многое другое. Предыстории персонажа Чемпиона, Паука. Кэмерон убрал эту историю и превратил ее в графический роман « Аватар: The high ground», который Dark Horse Comics опубликует 6 декабря. Сделать версию Аватара для потокового телешоу, возможно, он сможет в будущем. «Проблема с этими персонажами компьютерной графики заключается в том, что они настолько затратны и трудоемки, что они действительно не работают для телевидения», — говорит Кэмерон. «А теперь вернитесь через 10 лет с большим количеством глубокого машинного обучения. Вставьте его в наш пайплайн, что мы надеемся сделать со временем. Возможно, мы сможем составить расписание телешоу, но сейчас это меня не интересует».
Тук, твой выход.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 21:57   #1006
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Я не обсуждаю "халву". Но рёбра готовому пересчитаю. Ты ещё поймёшь, что всё это было (в смысле будет быть) тебе во благо. А то некоторые от Прометея до сих пор отойти не могут.

Хейтер неуязвим.
Хейтер не знает пощады.
Сняли г...но - и хрен с ним!
Так им, фанатам, и надо!
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 30.11.2022 в 22:00.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 07:09   #1007
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Красивейшая фичуретка

Avatar: The Way of Water IMAX Featurette

Крутые кадры, слов нет



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2022, 15:41   #1008
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Новый отрывок Джейк и Кири

https://youtu.be/j1MHJHJoiS4?t=78

Персик, что думаешь?
По трейлеру думал, что она чувствует Грэйс, а тут отказывается, что Эйву. Хотя может это все взаимосвязано.

Стало понятно, что трудно оценить визуал в таком плохом качестве. Даже на официальным канале оно не очень. Как будто стоит какой-то фильтр, который уменьшает детализацию всех объектов. Больше всего понравился кадр из фичуретки, где Джейк держит за руку свое дитя. Хотя бы потому, что тут детализация присутствует, из-за крупного плана рук.

Пока что реклама Мерседеса впечатлила больше всего. Там точно никаких фильтров нет и фильм предстает в истинном свете.

Последний раз редактировалось Персик; 01.12.2022 в 15:56.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2022, 17:42   #1009
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нави взрослые и подростки ощущаются в своей тарелке, а когда показывают нави карапузов максимально странный эффект славливаю. Но вообще все эти умилительные покатушки на руках производят должное впечатление, прям представляю каким мощным будет финал когда всю эту идиллию разрушат, малыши вырастут в подростков, а подростки во взрослых, Кэм на правильные рычаги давит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 22:21   #1010
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Карапузы толстенькие, что не характерно для нави. Вот чего не хватает им, так это естественной расхлябанности. А то все их кланы похожи на олимпийские деревни.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 07:32   #1011
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Блин, казахстанский дубляж трейлера это конечно пипец, в самом фильме скорее всего будет лучше, но в любом случае с этим придется как-то мириться https://www.youtube.com/watch?v=JFTUP5XR76o

Ну и крутое интервью с Лэнгом, перевод группы вк: Стивен Лэнг о возвращении Куорича в роли рекома и о новом злодее Эди Фалько

Цитата:
Действие фильма "Аватар: Путь воды" происходит через 14 лет после событий первого фильма. Если в реальном мире этот промежуток должен соответствовать 13 годам между двумя фильмами, то в вымышленном мире он намекает на семь лет, которые потребовались побежденной Администрации по развитию ресурсов (RDA), чтобы отступить на Землю, и еще семь лет, чтобы перегруппироваться и вернуться, вооруженными и еще более опасными. Возвращение RDA также означает возвращение полковника Майлза Куоритча, хотя он и был убит стрелами Нейтири в финальной битве. И Стивен Лэнг, человек, изображавший этого большого злодея с сигарой, откровенно говоря, с облегчением говорит об этом. "Долгое время все держалось в секрете, верно?" - начинает артист. "Последние 10 лет я только и говорил: "Да, это будет хорошо". А теперь, внезапно, снять некоторые обертки - это интересный опыт". Лэнг не только "интересный", но и забавный, откровенный и прямолинейный. Ниже он рассказывает о возвращении Куоритча, RDA 2.0 и о встрече с Джеймсом Кэмероном.

EMPIRE: Полагаю, когда вы снимали первый фильм, вы думали, что нет никаких шансов, что вы вернетесь в продолжении?

Стивен Лэнг: Честно говоря, я не думал об этом. Когда прошли месяцы, был один из тех дней в Веллингтоне, когда у нас была вечеринка. Мы пили пиво, и в этот момент Джим повернулся ко мне и сказал: "Ты еще вернешься". Я ответил: "Здорово!", а потом забыл об этом. Через два года это снова всплыло, и я был так взволнован и восхищен. Он сказал: "Я уже говорил тебе об этом". И это правда. Он ничего не забывает. Знаете, когда он впервые сказал это, я счел это одной слишком большой порцией пива или чем-то в этом роде. Но это было совсем не так. Вообще, когда Джим что-то говорит, он это и имеет в виду.

EMPIRE: А вы вернулись в качестве "Реком" [сокращение от Recombinant]. Расскажите нам об этом?

Стивен Лэнг: Это генетически сконструированный автономный аватар. В него загрузили разум, эмоции и, что еще интереснее, возможно, дух Кворича. Это все довольно эзотерические вещи. Он поставляется с полным банком памяти до того момента, когда он фактически подвергся переносу ДНК. Поэтому есть вещи, о которых он вообще ничего не помнит. Он не помнит о своей смерти.

EMPIRE: Но справедливо ли говорить, что он все тот же старый Кварич?

Стивен Лэнг: Это справедливо, но я думаю, что это неполноценно. Если задуматься, то в оригинальном фильме Кворич был действительно функцией. Он был красочной функцией - функцией, наполненной личностью, но он действительно был там, чтобы обеспечить конфликт. Сейчас он по-прежнему выполняет эту функцию, но я также думаю, что из-за глубины того, что Джим здесь исследует, он - нечто большее. Мы видим его части, которые до сих пор не видели. Это имеет смысл, потому что мы не хотим снова и снова обрабатывать одну и ту же территорию. Нам нужно побывать в новых местах, и он действительно это делает.

EMPIRE: Как вы относитесь к своему образу На'ви?

Стивен Лэнг: Я думаю, что образ получился сильным и мощным. Скажем так, он очень легкий, он очень мощно двигается с той замечательной плавностью, с которой двигаюсь я сам. Во многих отношениях он - отражение моего собственного "я". Он может двигаться с той же хитростью и дикостью, что и Салли, или Нейтири, или любой из Нави. Я думаю, что это только пополняет его боезапас, его инструментарий. Я думаю, он получает определенную радость от того, что может двигаться в этой среде уверенно - это прекрасное чувство".

EMPIRE: Что мы можем сказать о том, чем занимается RDA?

Стивен Лэнг: RDA - это большой, занятой, энергичный и очень, очень холодный механизм. "Хорошо, если это не поможет, давайте пришлем то, что поможет", потому что они делают расчеты. Если результат оправдывает затраты, они сделают это. Это не вопрос эго. Это просто холодный расчет. Именно за эту команду играет Кворич. Это они надели на него форму. Если что, он делает свою работу - но я просто предположу, что его отношения с RDA - не просты.

EMPIRE: Как бы вы описали его отношения с персонажем Эди Фалько - Ардмор, генералом службы безопасности RDA? Она выглядит так, что может подавить даже Кворитч.

Стивен Лэнг: Эди Фалко могла бы утихомирить многих людей. Я уверен. Она крутая баба, крутая печенька. Прекрасный человек и прекрасное произведение искусства. Она превосходит Кворитча. Мне кажется, он изо всех сил старается, чтобы у него все получилось с Ардмором, но посмотрим, что из этого выйдет. В свое время Кворич был прямым, как угол, парнем в очень изменчивом и круглом мире. Теперь Ардмор живет по принципу доктрины, а иногда нужно выбросить книгу в окно.

EMPIRE: Как вы думаете, за что люди любят Кворича?

Стивен Лэнг: Я думаю, это очень хороший вопрос. Его энергия сильна, и, как ни странно, его энергия очень позитивна или агрессивна. В нем есть качества, которые вызывают полное восхищение. Он заботится о своих людях. Он верный человек. Он яркий. Он храбрый. В этом смысле он самоотвержен. Он идет впереди, что, на мой взгляд, всегда является достойным восхищения качеством. У него хорошее, сухое, ироничное чувство юмора, не обязательно по отношению к себе.

EMPIRE: Вы описываете Кворича, но это также похоже на Джима. Это справедливо?

Стивен Лэнг: Я никогда раньше не связывал это, вы первый, кто это сделал. Я не играю там Джима Кэмерона. Если бы это стало маленьким червячком в моем мозгу, это действительно испортило бы мне жизнь в будущих сиквелах. Может быть, Джим хотел бы быть Кворичем.

EMPIRE: Как бы вы описали ваши рабочие отношения с Джимом?

Стивен Лэнг: Мы довольно хорошо работаем. Мы обсуждаем. Мы ссоримся, мы раздражительны, это весело. Он любит своих актеров. Я всегда говорил, что актерское мастерство - это единственное, наряду с кейтерингом, в чем Джим не считает себя лучше всех остальных. Поэтому он склонен осыпать похвалами обслуживающий персонал и актеров, в то время как съемочную группу и художественный отдел он избивает до полусмерти. Наши отношения всегда были открытыми, очень общительными. Я слушаю его, доверяю ему, он мне нравится, и, предположительно, он чувствует то же самое по отношению ко мне. Я вижу это и в отношениях с другими актерами. Он уважает и любит Сигурни, Кейт, Сэма и Зои - да всех. С ним просто приятно работать. Бывают моменты, когда дерьмо попадает в вентилятор. Это просто случается. Но что с того? Мы все большие мальчики и девочки.
То как обставили возвращение Куоритча это просто мощняк. Потенциально такой широкий охват проблематик. Людей уже начинают печатать на 3D-принтерах, страшно представить что может быть в 22 веке, неудивительно что у Кэмерона имеется на это комментарий. Неспроста он еще в 2009 году намекал на возможный камбэк Куоритча в теле аватара:

Цитата:
4 канал Екатеринбург: У меня вопрос к Джеймсу Кэмерону. Буквально 2 недели назад я читала, что работа над фильмом еще не завершена. Когда вы закончили фильм, и осталось ли что-то, что вам бы хотелось доработать? И будет ли продолжение?

Кэмерон: По-моему, мы закончили фильм неделю назад, в прошлую субботу – то есть восемь дней назад. Это было тяжело, мы занимались доработкой множества эффектов, сведением звука, цветокоррекцией. Но я не думаю, что из-за графика пошел на какие-то компромиссы и чем-то пожертвовал. Что касается сиквела – посмотрим, как пойдет первый фильм. Но у меня есть несколько идей для сценария, да. Может, мы как раз и увидим в продолжении аватар мистера Лэнга.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2022, 10:32   #1012
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Посмотрела сегодня пару трейлеров второго Аватара и первое ощущение - возрастной рейтинг явно ниже чем у первого. Вот чесслово, я сначала это почувствовала, а уж потом пошла проверять. Ну да, 13+ против 16+

Не знаю, как будет смотреться, но в целом могу сказать этому фильму Oel ngati kameie и всё такое, там...

...короче, в этих двух Аватарах предлагается диалог с Природой на другом уровне относительно того, что было до сих пор, Вообще. На принципиально другом. Это не "как укротить дракона" и не "благородный дикарь на девственных просторах", это - вот ты прошёл как сумел путь типа цивилизации и технологий, и вот теперь со всем этим грузом опыта и знаний почувствуй отдельную от тебя, свою, их собственную жизнь - элементарных частиц, волн, живых клеток, растений, океана, галактики, вселенной. Почувствуй непосредственно, без рефлексии. Почувствуй имено теперь, проглотив всю эту грёбаную (извините, вырвалось) историю человечества.

Кэмерон, как водится, замахнулся на невозможное. Кэмерон - это стиль и доблесть. Всегда.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 10:59   #1013
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У обоих Аватаров одинаковый возрастной рейтинг: PG-13 в США и 12+ в России.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 11:03   #1014
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Да?! А чего тогда Киноафиша...э-э... наводит тень на плетень?


https://www.kinoafisha.info/movies/3430393/
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 19:17   #1015
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Японский промо-ролик с горой прекрасных новых кадров:





Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 10:00   #1016
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Новый фрагмент
Кири в лаборатории встречает Грейс
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 14:06   #1017
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну... нет. Лэнг приводил себя в форму месяцами чтобы сыграть свой труп?:-)
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
может, видео какое-то, как с Грейс? Не слишком верю во флэшбэки.
Испанский ролик с Куоритчем (экранка): https://www.youtube.com/watch?v=7HwSjzUiguE

Очень впечатляет. Теперь понятно, для какой сцены Куоритча в человеческом облике Лэнг приводил себя в форму, будет архивная видеозапись.

Ну и интервью с причастными:

Кэмерон https://www.youtube.com/watch?v=xVkG2gCxRbE
Ландау https://www.youtube.com/watch?v=q_efrO_1otI
Уортингтон https://www.youtube.com/watch?v=bcOSgGNwJ_U
Салдана https://www.youtube.com/watch?v=tkIeY1p0bMk
Лэнг https://www.youtube.com/watch?v=JpivkDSPAoE
Уивер (Кири) https://www.youtube.com/watch?v=t9sZNSGMuCE
Уинслет (Ронал) https://www.youtube.com/watch?v=-cFpmTDd0kI
Клифф Кёртис (Тоновари) https://www.youtube.com/watch?v=ui3e7cVlJZ4
Уивер и Салдана https://www.youtube.com/watch?v=Jdq8CmwiEKw
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 16:08   #1018
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Avatar 2 Trailer ScreenX VS Standard
Изображения
Тип файла: jpg avatar_screen_x1.jpg (103.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg avatar_screen_x2.jpg (151.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg avatar_screen_x3.jpg (78.7 Кб, 7 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 22:10   #1019
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
No comment

Цитата:
Федеральные киносети, которые продолжают показывать голливудский контент без согласия правообладателей, заключили своего рода «джентльменское соглашение»: они не будут демонстрировать АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ Джеймса Кэмерона до 12 января 2023 года, вплоть до окончания «новогодней битвы». О существовании соглашенния БК рассказали сразу несколько источников на российском рынке.

Собеседники издания поясняют, что такое решение обусловлено конфигурацией отечественных релизов, которая позволяет кинотеатрам заработать в новогодние праздники без привлечения голливудского контента. Кроме того, с 5 января в прокате ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ Гая Ричи, ставки на которую также высоки.

«Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено», — подчеркнул один из источников нашего издания.

По словам собеседников БК, к соглашению присоединились все крупные игроки рынка, а вот с небольшими региональными сетями и отдельными независимыми кинотеатрами есть сложности. Впрочем, тут существует вероятность усиления мониторинга за их расписанием со стороны регулирующих органов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 14:04   #1020
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329






Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования