Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2003, 13:57   #3721
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Мне вот интересно, а с чего взяли, что Леголасу 3000 лет, мне почему-то всегда казалось, может мое мнение и ошибочно, что он молод, по эльфийским меркам. Что Арвен гораздо старше его. Он же в этом мире многое видит впервые, радуется ему как маленький. Тот же эпизод с солнышком, а как они убитых с Гимли считали. Какие ж тут 3000 лет.
А что людских мертвых не боялся, а чего ему их бояться? Ему б они точно ничего не сделали, даже если и захотели бы.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума  
Старый 26.04.2003, 14:17   #3722
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Кнопа, посмотри - несколько страниц назад, кажется, Кэм приводила доводы в пользу этой цифры.
Я же просто считаю, что если 500 лет для него - немного, то значит ему в несколько раз больше, чем 500.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 26.04.2003, 14:23   #3723
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
хорошо хоть,что вы отчасти сняли персонажа Толкина с пъедестала
Хм, а ко сказал, что мы его туда ставили? Я уж точно не делаю из него идеала, я его просто люблю, иррационально.
Альдара, ППКС!
Ксения вне форума  
Старый 26.04.2003, 14:43   #3724
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Угум-с. По крайней мере постоянно утверждается, что Арвен была последней из эльфов рожденных в Средиземье в Третью эпоху. А дата ее рождения известна.
Мидж вне форума  
Старый 26.04.2003, 15:09   #3725
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Мидж, а где это про Арвен так пишут, я не спорю, мне просто любопытно будет почитать новый источник.
Rohirrimka, на счет возраста.
Толкин ничего об этом не пишет, так что все доводы субъективны, и каждый остается при своем мнении:-)
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос

Последний раз редактировалось knopa; 26.04.2003 в 15:13.
knopa вне форума  
Старый 26.04.2003, 15:30   #3726
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ну если тебе лениво в треде искать, то попроси Кэм, она подкинет ссылку.
Мидж вне форума  
Старый 26.04.2003, 16:28   #3727
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Я же просто считаю, что если 500 лет для него - немного, то значит ему в несколько раз больше, чем 500.
Ну не обязательно... это просто для нас, смертных, 500 лет - это "ЦЕЛЫХ" 500 лет, офигенная куча времени... а для эльфа... ну, у него впереди уйма времени, тысячи лет, ему не грозит умереть от старости в 70-80, так что для него это "всего" 500 лет ) Я думаю, это просто манера выражаться... даже если эльфу будет и 50 лет, он все равно скажет "всего 500 лет", потому что у него будут эти 500 лет и 1000, и больше... для них это не является наверно такой уж большой цифрой...
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 26.04.2003, 22:33   #3728
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Knopa, почитай вот тут:
http://elf-legolas.narod.ru/about2.htm
Только читай внимательно.

Родилась ли, действительно, Арвен последней, я не знаю. Такое мнение есть, но подтверждено ли оно текстуально - лично мне об этом ничего не известно. Я не занималась подобными исследованиями.

Да, и еще. Я хотела сказать, что возраст, даже у эльфов, не определяется признаками видел/не видел Лориэн или Фангорн. Тем более в нашем случае. Лихолесье, насколько я понимаю, всегда держалось в стороне от большой политики (и неудивительно, учитывая причины, по которым Эрин Гален образовалось как эльфийское государство). Кто его знает, может Леголас действительно всю жизнь проторчал у себя в Лесу? Впрочем, я все же думаю, в Ривенделле он был неоднократно, но это всего лишь моя труднодоказуемая имха А вы зададитесь вопросом: а видели ли вообще друг друга Трандуил и Глорфиндэль? Представьте-ка. А если видели, то по какому случаю? Это я опять к обособленности жизни в Лихолесье. Не зря Трандуил горами отгородился, ой не зря Он не от мира отгораживался, а от кой-кого еще. А в Лориэн, кстати, после пробуждения Балрога крайне редко кто захаживал, вспомните.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 23:12   #3729
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tehhy
Ну не обязательно... это просто для нас, смертных, 500 лет - это "ЦЕЛЫХ" 500 лет, офигенная куча времени... а для эльфа... ну, у него впереди уйма времени, тысячи лет, ему не грозит умереть от старости в 70-80, так что для него это "всего" 500 лет )
Ну не знаю...для эльфа третьей эпохи...у которого под боком горы с гоблинами, стычки частые и умереть в бою - вполне возможно в любой момент...
Опять же, пока он не прожил эти 500 лет - он не может оценить, много это или мало все равно что 5-тилетний ребенок скажет, что 10 лет - это ужасно много, потому что он сам живет пока вдвое меньше
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 27.04.2003, 00:26   #3730
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
не могу не отметиться по двум темам:
1. Спасибо, Нэлт!!!!!!!!! Сейчас поеду с работы на метро - и буду вспоминать двух жителей Лихолесья. Здорово!!!!!!!!!!! Эльфы круты - это я поняла еще после сценки с дюралевыми мечами! Ура экшн-эльфам!!!!
и 2: По поводу высказываний Darkbeauty. По поводу "как же это вы все любите такого светлого чистого правильного идеального Леголаса" и вот "А вот интересно какие у него есть грязные мысли и поступки".
Не любят идеальных, не любят хороших... Просто любят. (Не буду дальше рассуждать, потому что все уже сказали много всего правильного, и я ППКС). А искать в ком-то грязные мысли и поступки - занятие утомительное и неприятное в принципе. Зачем оно? Вообще все это просто повод позлить людей. А на фига? Ничего же не изменилось....
Кстати, говорить о неизменности действительно сложно, не дочитав книгу до конца. Леголас -один из персонажей, который резко меняет свою жизнь (уход в Итилиен), и меняется в душе. (Зов моря - это один из моментов, из-за которых я для себя выделила Леголаса еще по книге, сама по морю тоскую...)
Andin вне форума  
Старый 27.04.2003, 00:32   #3731
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Chameleon, спасибо, я читала ту статью:-)
Но мне более убедительной кажется статья вот отсюда:
http://starpeople.narod.ru/sammath/legolas/legolas.htm
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума  
Старый 27.04.2003, 00:43   #3732
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Статья Мартинеса? Убедительной? Да там до фига спорных мест. Если уж сама Тау не сдержалась и начала комментить...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 27.04.2003, 03:31   #3733
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Опять же, пока он не прожил эти 500 лет - он не может оценить, много это или мало
Вот для тебя 20 лет это много? Наверное много... Ну а если бы средняя продолжительность человеческой жизни была, скажем, лет 300? Сразу же "целых 20 лет" превращаются во "всего 20 лет"

Ой, все, я выхожу из этой дискуссии... по причине неумения нормально выражать свои мысли...
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 27.04.2003, 13:40   #3734
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
"Парк" около Арадлинда.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 27.04.2003, 19:46   #3735
shadow
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: во снах
Сообщений: 27
Лайки: 0
Сколько ему лет не имею понятия, наверное соглашусь с Кэм. Её доводы убедительнее
А как вы думаете каким Леголас был в детстве? Тихим и робким или наоборот весёлым шалуном, который влипает во всякие неприятности? Мне почему-то кажется второе. Я его представляю таким маленьким светленьким, кудрявеньким херувимчиком с озорным блеском в глазах. По-моему от него весь дворец сходил с ума, а у Трандуили спокойных дней не было
__________________
Жизнь- это ловушка, из которой нет выхода.
shadow вне форума  
Старый 27.04.2003, 22:19   #3736
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от shadow
А как вы думаете каким Леголас был в детстве? Тихим и робким или наоборот весёлым шалуном, который влипает во всякие неприятности?
Рискну запостить пару ссылок по теме. Хотя все наверное это уже читали. (Shadow, я бы тебе в ПМ написала, да некуда) Леголас и Трандуил сильно отличаются от общепринятого здесь представления, но написано, по-моему, хорошо:
http://by-mellon.narod.ru/fanfiction/poigraem.html
http://by-mellon.narod.ru/main_wind.html
Morinen вне форума  
Старый 27.04.2003, 22:26   #3737
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
(всплескивает руками и плюет через плечо).

Моринен, не поминай Меллона, а то он тут появится.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 28.04.2003, 03:20   #3738
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Darkbeauty: Поддерживаю Вашу точку зрения целиком и полностью. Любая личность имеет темные и светлые стороны, Душа - это поле битвы Бога и дьявола, и для меня лично Леголас был бы наиболее притягательным, если он хоть раз бы ступил на иной путь, путь борьбы с самим собой, преодоления темных сторон своей души и т.д. Иначе мы говорим просто о "Житии святого Леголаса" имхо. Статичный образ, пусть и идеальный, мне лично не близок. Но у каждого, конечно же, свое мнение на сей счет.
Преодоление неприязни в гному, ненависть к врагу.... - это не то, что может изменить суть личности, это эмоции и переживания, которые ником образом не вносят корректив в уже сложившийся облик. Мне интересно, был бы Леголас способен на предательство (в силу обстоятельств, например), на зависть, месть, похоть....Пусть, потом он преодолел бы это, исправил свои ошибки, искупил вину, и т.д. Но возможны ли были бы такие ситуации или он идеален ПО СУЩЕСТВУ, ПО СУТИ своей...

Кэм: Вы очень часто говорите, что Леголас - толкиеновский эльф, а потому, например, секс без любви у него невозможен в принципе, его это не интересует и не заинтересует никогда. А что если бы заинтересовало? Ответ один (по крайней мере, как Вы мне говорите всегда - он не был бы тогда толкиеновским эльфом, вот и все.
То же самое - о предательстве, зависти, мести.
Есть свод правил, которому подчиняется житие эльфов, и отступлений от них быть не может. А значит и личность изменяется только в пределах заранее заданной ситсемы координат. У меня такое впечатление сложилось, но это, я повторяю, мое мнение.
__________________
Millenia вне форума  
Старый 28.04.2003, 15:03   #3739
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
какую я дискуссию пропустила...
по порядку (все в одном посте, по примеру знаменитых акций Нэлт ):

2Нэлт: спасибо за экшн, имхо приличный экшн написать сложнее, чем приличный же стеб или лирику, у тебя получилось, впрочем как всегда

2Ксюша: а где клятвенно обещанные иллюстрации?

2Aldara: ППКС, только я прочитав 2 страницы хотела возражать, а тут уже и без меня все сказали

Цитата:
В фильме персонаж всегда будет живее. Все-таки какие-то эмоции у него на лице отображаются К тому же он красивый
я бы еще с этим поспорила, насчет "в фильме всегда живее" полностью не согласна

А про Раскольникова и внутренний мир героев, их развитие можно только одно сказать, сравнивать Толкина и Достоевского бесполезно, а главное бессмысленно и некорректно.
Имхо Леголас Толкина вовсе не статичный образ, между Советом у Элронда и отплытием в конце долгий путь, и если вы считаете, что на корабль садится тот же эльф, который рассказывает как сбежал Горлум, то вы просто плохо читали
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 28.04.2003, 22:11   #3740
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Darkbeauty


Ну может вы всё же пока ограничетесь в советах,что бы мне почитать... А то,знаете,мне и ночи не хватит.
Знаете, ну я просто уверена, что вы читаете не по слогам.
Тогда вы прочтете ВК довольно быстро.

Цитата:
Мне бы хотелось чего-нибудь более глобального,чем просто одна маленькая ссорка. Ну например,ошибка...Были ли у Леголаса страшные и непоправимые ошибки,грязные мысли,неправильные поступки?
Многие хотели бы, чтобы у Леголаса были "грязные мысли" Но их у него нет.

Последний раз редактировалось Tину; 28.04.2003 в 22:16.
Tину вне форума  
Старый 28.04.2003, 22:12   #3741
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Новая картинка.ЛиЛ в метро или встреча с антислэшерами". можно пинать, но не очень больно
_________________________
Эдит, Альдара, по твоей просьбе внесены небольшие изменения.
Нэлт, у меня вопрос: а почему Леголас спит с закрытыми глазами?

Вложения
Тип файла: zip lil_in_metro.zip (92.8 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось Ксения; 29.04.2003 в 17:58.
Ксения вне форума  
Старый 28.04.2003, 22:18   #3742
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Ксюш, здорово, как всегда

PS Кэм, солнце, спасибо тебе за Леголаса в зелёной бандане и за клипы

Это мегасвун.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)

Последний раз редактировалось Tину; 28.04.2003 в 22:26.
Tину вне форума  
Старый 29.04.2003, 00:11   #3743
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Ксюша, картинка просто супер! Такие морды у этих бритоголовых... А уж у Лина... Только вот руки у Ласа как-то неестественно лежат. Неудобно так спать! Сама пробовала. По-моему, в такой ситуации самое естественное - просто голову на плечо другу, а руки свободно уронить на колени. А Лин может повернуться и посмотреть на этих бритоголовых. Или (если они его еще окликнуть не успели) сидеть и с умильной улыбочкой смотреть на Ласа. И мог бы, кстати, друга за плечо обнять - еще больше поводов для бритоголовых прикопаться...
(Прости, ты просила не пинать, да и сама по себе картинка, как я уже сказала, отличная, но я просто предлагаю, как сделать ЕЩЕ лучше)
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума  
Старый 29.04.2003, 01:45   #3744
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Aldara, ППКС! Я себе тоже так их представляла!
Еще "антислэшерам" можно ножи и кастеты в руки, для убедительности.
Ксюш, спасибо, здорово!
Morinen вне форума  
Старый 29.04.2003, 10:56   #3745
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Loka, kiss.
---------------------
Ксюша, спасибо. :-)))) Я так соскучилась по иллюстрациям.
И ППКС Альдаре... Ксюш, может, попробуешь так сделать?
А у нас с Эрвинг и Линдалаэ коллективная просьба: ЛиЛ, спящие в обнимочку под пледом, и Ши у них в ногах.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 29.04.2003, 20:16   #3746
Эрвинг
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрвинг
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: перед монитором :-)
Сообщений: 86
Лайки: 0
Talking

А как вам вот такой Трандуил? Ногами не бить, рисовала не я
Изображения
Тип файла: jpg thranduil.jpg (29.0 Кб, 65 просмотров)
__________________

ЛЕГОЛАС: Я тебе уже много раз повторял - я не ангелочек, я не милашка, я эльф. (c) Jussacgirl, BB-1

Мы делили апельсин:
Много наших полегло.
© не мой
Эрвинг вне форума  
Старый 29.04.2003, 22:21   #3747
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Эрвинг, а мне рисунок понравился:-)
Дите рисовал?:-)

Мне очень понравилась картинка ЛиЛ с анти-слешерами, вот только у них там уши видно, думаю, что если эти анти-слешеры их бы увидели, они примотались бы не к ориентации.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума  
Старый 29.04.2003, 22:36   #3748
Эрвинг
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрвинг
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: перед монитором :-)
Сообщений: 86
Лайки: 0
knopa, я не знаю На каком-то сайте в разделе фанарта лежало
__________________

ЛЕГОЛАС: Я тебе уже много раз повторял - я не ангелочек, я не милашка, я эльф. (c) Jussacgirl, BB-1

Мы делили апельсин:
Много наших полегло.
© не мой
Эрвинг вне форума  
Старый 29.04.2003, 22:49   #3749
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopa

Мне очень понравилась картинка ЛиЛ с анти-слешерами, вот только у них там уши видно, думаю, что если эти анти-слешеры их бы увидели, они примотались бы не к ориентации.
А я думаю, что с их мозгами, этим антислэшерам и невдомек было, что у ЛиЛ там за уши... Не тот уровень
Тин вне форума  
Старый 29.04.2003, 23:31   #3750
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксень, ты просто чудо. Рисунки просто класс...
Народ, будьте осторожнее с почтой. Если прийдет что-то от меня - убивайте на месте.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования