Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2013, 02:35   #781
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Устрою порицание, презрение и изгнание!)

судя по всему, я его устрою сейчас - за зачеркивание орг.предложений по "разгромному дню Фили Дуриновича". Это что за саботаж и отлынивание от прямых обязанностей каждого члена данного клуба?!
требую разгромный день!!!
*скандирует*: Фи-ли, Фи-ли!!!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:46   #782
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0

Фили
(правда который всё делает для Кили, но какая разница, они оба милаши)
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 02:48   #783
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
они оба милаши)
какое омерзительное слово
хотя есть в нем, конечно, своя особая прелесть...

кстати!
за минувшие сутки я смирилась с пониманием неизбежности "мили и ванили"))))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 02:49   #784
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
такое было? меня чего-то давно тут не было
если повтор, простите, хотелось, как лучше




Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 15.01.2013 в 02:51.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 02:50   #785
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
такое было? меня чего-то давно тут не было
но лишним ж не бывает!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось мисси; 15.01.2013 в 02:56.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:54   #786
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Принимайте-таки в клуб... (Заранее прошу прощения, если картинками где-то повторюсь...)


Не, не умаляя совершенно солнечности и мимимишечности Кили, я-таки бессовестно тащусь по Фили и сыгравшему его Дину:









Гифка, переворачивающая мой внутренний мир...


(уже выкладывали, на 18ой странице)


И хотя Кили, чертяка, хорош:



Так что у меня одни восторги...
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2013, 02:54   #787
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
какое омерзительное слово
хотя есть в нем, конечно, своя особая прелесть...

кстати!
за минувшие сутки я смирилась с пониманием неизбежности "мили и ванили"))))))))
милаши - малыши
в данном случае, скорее всего, имелось в виду это
но я за себя не ручаюсь
тут, видимо, подсознанка
Фрейд

риали понимание?
здорово
а я пока не понимаю,
понимаю ли принимаю ли это
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 02:58   #788
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
Принимайте-таки в клуб...
торжественно принимает

Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
(Заранее прошу прощения, если картинками где-то повторюсь...)
по-моему, вообще ни разу или всего один!)))

Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
Гифка, переворачивающая мой внутренний мир...
ооооооо............
вот, чего мне не хватало сейчас для полного успокоения....
вот теперь можно и спать!
спасибо!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:01   #789
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ну знаете ли неизбежность мили&ванили. Тут особый случай, когда сама судьба дернула так обозвать фандом. И с легкой подачи Дина мы следуем этому завету. Помню я первой вообще увидела гифку которую теперь не сыскать и это миливанили так въелось в мозг, что до сих пор не отпускает. Особенно после того, с каким покерфейсом это было сказано. И вообще! он у Торина его majestik, у Трандуила - Алешенька, а у нас съедобномимишная концепция. Вот когда докатимся до третьего сезона кина, тогда и подумаем о хардкоре
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 03:06   #790
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
милаши - малыши
в данном случае, скорее всего, имелось в виду это
но я за себя не ручаюсь
думаю, что, возможно, "милашки"?))))
и то лучше

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
риали понимание?
здорово
а я пока не понимаю,
понимаю ли принимаю ли это
вон murmu очень правильно трактует


Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Ну знаете ли неизбежность мили&ванили. Тут особый случай, когда сама судьба дернула так обозвать фандом. И с легкой подачи Дина мы следуем этому завету.
ну патамушта сколько можно говорить, что мать-основательница у вас знатный слоупок и, говоря по-русски, тормоз? до нас всегда доходит с опозданием на несколько дней(с)
так что пока я поняла, откуда есть пошла русская земля...

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
И вообще! вон у Торина его majestik, у Трандуила - Алешенька, а у нас съедобномимишная концепция. Вот когда докатимся до третьего сезона кина, тогда и подумаем о хардкоре
да, да, да!
по всем пунктам)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:15   #791
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Ну знаете ли неизбежность мили&ванили. Тут особый случай, когда сама судьба дернула так обозвать фандом. И с легкой подачи Дина мы следуем этому завету...
ну это, конечно, да
ну да-а-а
*шаркаит ношшкой*
и Дин там был просто таки милаш когда это сообщил..
но больше, больше брутальности
моар!!
хотя это ,конечно, посильней, чем фауст гёте Алёшенька, например..

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Вот когда докатимся до третьего сезона кина, тогда и подумаем о хардкоре
вот, вот чего не хватает и хочется всей душой
хардкораа-а-а
*смущённо шаркаит ношшкой*

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

да чего уж там
а вы все здесь молодцы (с)

ну вот когда будет третье кино, вот тогда и насладимся брутальностью
*мрачно зыркает*

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

и ещё вот ещё картинка
она историческая
как у Торина есть традиция падать в битве с Азогом, так у братьев, по ходу традиция не кушать стряпню Бофура, и всё по объективным причинам
То спят, то пони убегут..

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 15.01.2013 в 03:26.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:16   #792
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
как у Торина есть традиция падать в битве с Азогом, так у братьев, по ходу традиция не кушать стряпню Бофура, и всё по объективным причинам
То спят, то пони убегут..
о! богатая мысль.
она мне нравится
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:25   #793
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Совет в Филях заседание объявляю открытым!
по просьбам желающих, создана отдельная от обще-гномской тема.

порассуждать (на это, например, я возлагаю большие надежды),
посвуниться,
в меру поглумиться
и так далее -
это всё сюда!
ну я вот совсем обнаглев, займу эфир
в первом сообщении темы было сказано, что можно порассуждать
вот я тут того
с рассуждением
(после третьего просмотра Хоббита мною было с удовольствием понято, что все герои там любят потрепаться к месту и не к месту. буду брать с них пример)
получилось правда очень много
а здесь как-то можно подкатывать? или здесь вам не тут, и не жж с дайри? если кто подскажет как можно подкатать - буду благодарить


тут уже получается давно, рассуждали, кого дядя больше любит, и кто кому чегго кричал во время битвы каменных великанов
обсуждали, обсуждали, обсуждали, а я тоже хочу
у меня есть три версии
жуть какая трагическая, чуть менее трагическая, но не менее идиотская и та, к которой я склоняюсь
(и они тоже прут против таймлайна, но кто относится всерьёз и кто вам считает?)
первая:
Торин понимал, что он, возможно, не самый лучший король для своего народа и не самый лучший дядя для своих племянников. Но видит Эру, он делал всё, что мог, чтобы его люди и его дети были счастливы.
Король был упрям, иногда по-глупому упрям, но его характер становился всё лучше, он обуздывал свои пороки, гасил свои обиды и подавлял вспышки гнева. С годами это давалось ему всё лучше. И только одного он не мог простить: набега орков, который случился в их первый год вынужденных скитаний, когда силы гномов и так были на исходе, никто не понимал, что будет дальше, где найти кров и как приспособиться к новой жизни.
Это был страшный бой, Торин запомнил его навсегда, возможно, он и сам был бы рад забыть, да не получалось. И это событие стало самым ненавистным воспоминанием в его жизни.
Король сдерживал себя, никогда не жаловался и не злился, но если он вспоминал о том страшном дне, его охватывала ярость, и в гневе он мог наговорить непоправимых слов.
-Десять лет назад, самый чёрный и страшный день в моей жизни, с того времени всё пошло не так, жизнь полетела под откос...
-Двадцать лет назад, событие, разрушившее мою жизнь...ужасное событие..страшное..
-Двадцать пять лет назад, я никогда не забуду этот ненавистный день..
От широты души (или по склочности характера) в своих воспоминаниях Торин, бывало, ошибался во времени на пятёрку, а то и десяток лет, но рассказывая о тех событиях, он не ошибался никогда, по ходу лет добавлялись и года
Его верный народ в общем-то привык к этим рассказам и этой злости, слушали его с должным уважением и сочувствием к нанесённой обиде, но вежливо опускали взгляд в пол, чтобы король не увидел выражения глаз. Сочувтсвующе-насмешливого что ли
И только племянники каждый раз, когда слышали рассказ дяди, реагировали на него как будто в первый раз. Фили бледнел от злости, пытался незаметно для других погладить дядю по плечу, прижаться к нему покрепче, как бы показывая "я здесь, я отомщу за тебя, никто не будет забыт и прощён"
Кили тоже бледнел, в его глазах разгорались искры злости, кулаки воинственно сжимались. Только сердился он не так как его старший брат, здесь было замешано что-то другое, и Фили это подсознательно чувствовал, но не мог объяснить.
И только когда любимый дядя особенно сильно и особенно маджестик разбушевался, рассказывая о своей обиде, а Кили побледнел до состояния покойника, заорал: "хватит, я так больше не могу" и сорвался куда-то не разбирая дороги, Фили побежал, конечно, за ним, чтобы найти его и вернуть домой, успокоить, расспросить, утешить, он начал о чём-то догадываться.
Дядя и старший брат искали младшего мальчика весь день и уже под вечер нашли его глубоко в чаще леса под каким-то деревом. Он горько плакал, яростно доламывая на мелкие осколки чудесный взрослый лук со стрелами, подаренный Торином на недавний день рождения. Гнома трясло мелкой дрожью, и он послушно дал закутать себя в дядин плащ и принести домой. Там его уложили в кровать, и дядя с братом долго потом сидели рядом с ним, гладили его трясущиеся плечи и на два голоса пели колыбельную. Когда мальчик, наконец, уснул, Фили посмотрел на старшего гнома взглядом полным боли и жалобно сказал: "Дядя, как же мы не смогли понять, ведь Кили родился в этот год"
Торин обхватил голову руками и застонал от осознания. Ранимый, восприимчивый Кили, он впитывал каждое слово дядюшки, он смотрел на него, раскрыв рот, он жадно радовался каждой секунде, проведённой вместе. Ранимый, восприимчивый Кили, он не мог видеть дядю грустным, и с детства пытался взять вину на себя, чтобы как-то исправить положение, чтобы взрывной дядин характер находил выход в конкретных ситуациях, и Торину правда становилось легче, когда он наказывал младшенького за какие-то проступки. Ранимый, восприимчивый Кили, он верил любой глупости, которую втемяшил себе в голову, и страшно представить, сколько лет он мучился из-за беды, в которой не виноват.
Торин торжественно поклялся старшему племяннику, что он больше никогда никогда не будет причиной такой боли для младшего. Что он будет любить его и лелеять. Что Кили будет знать об этой любви.
Король сдержал своё слово, и мальчик больше никогда не слышал жалоб на тот страшный год, а нередко слышал полные любви и нежности дядины слова о том, как он счастлив, вот уже двадцать пять, тридцать, тридцать пять лет, какой у него есть любимый самый лучший мальчик.
Торин бережно врачевал растравленную рану Кили, и так привык говорить ему о любви, что вслух к нему обращался чаще, чем к старшему. Фили был не в претензии потому, что он умел и без слов понимать всю любовь дяди, и когда однажды младшенький обратился к брату с вопросом, что же получается дядя любит его больше, что же получается он виноват, что же.. - и в голосе Кили послышались знакомые истеричные нотки, старший необидно засмеялся и щёлкнул его по носу, пообещав, что со временем мальчик обязательно сам всё поймёт.
Кили поверил, он всегда верил обожаемому старшему брату.
вторая (чуть менее трагическая, но всё равно жуть какая пафосная и не менее идиотская)
Трандуил – на самом деле отец Фили и Кили. И когда дракон занял Эрибор, крик о помощи был в первую очередь о помощи детям, забрать их в безопасное место, посадить на лося и увез(с)ти туда, где им будет хорошо и спокойно
Трандуил не пришёл на помощь.
Торин и до этого плохо к нему относился, терпел его и мог смириться с его существованием только потому что он подарил ему племянников. И все знают, что король безумно любит малышей, дети его радуют , они растут смышлеными, весёлыми, чего уж там, красивыми, а ещё настоящими воинами.
Огорчает его только Кили. Вернее его внешность, эльфийская порода, проявляющаяся всё сильнее. Дядюшка злится и бесится, но не говорит в чём дело, а мальчики и не знают даже, кто их отец.
Кили понимает, что Торин негодует, но не может понять почему, и в чём он виноват. Но младшенький, слава Эру, бесконечно оптимист, он не может и не хочет долго грузиться из-за перепадов королевского настроения, мальчику гораздо интереснее играть с братом, шалить, совершать новые открытия.
Фили чувствует и понимает более тонко, он не знает всей правды, но и сам тоже отчётливо видит, что любимый младший брат похож на ненавистного эльфа. Старший старается сглаживать острые углы, гасить конфликты и обиды, и со временем у него это получается всё лучше и лучше.
Но несмотря на свою внешность, на грациозность и временами хрустальный взгляд, Кили, конечно, всегда оставался любимым племянником Торина.
Королю совестно за вспышки ненависти, и он старается чаще говорить Кили о любви, чаще называть его по имени. Он знает, что племянникам не нужны слова, что они прекрасно понимают его нежные чувства, но он всё равно продолжает говорить с Кили, во многом даже для успокоения собственной совести.
От этого у некоторых складывалось ошибочное представление, что Торин больше любит младшенького, но Фили-то с Кили знали, что это совсем не так. Они бережно хранили своё знание, и им не было абсолютно никакого дела до некоторых с их представлениями.

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 15.01.2013 в 03:32.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:25   #794
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Пока месть брутальку отставить, а взаметь - баловаться плюшками
Автор: Lalayt
Фандом: The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)
Пейринг: Фили, Кили, Торин, Дис
Размер: 892 слова
От автора: маленькая зарисовочка о малышне) Так сказать, будни Торина))

Торин уже собирался ложиться спать, когда в его дверь вдруг негромко постучали.

- Ой, ну что там еще такое!

День сегодня выдался трудным и он очень хотел отдохнуть, но делать было нечего, двери правителя никогда не должны закрываться, даже если он пока еще лишь только наследник. Раздражения, впрочем, это не отменяло. Выдохнув и стараясь выглядеть не слишком угрюмым, Торин подошел к двери, дернул за ручку.

- Сестра?

Дис мялась на пороге и Торин, вздохнув, втащил ее в комнату.

- Опять?

Сестра подняла на него полные слез глаза и всхлипнула.

- Ну, не реви.

Торин никогда не мог выдерживать слезы Дис.

- Прибью твоих паршивцев когда-нибудь, - вздыхая, проговорил он и притянул сестру к себе.
- Нe прибьешь, - улыбнулась сквозь слезы та, - ты их любишь.
- Люблю, - не стал отпираться Торин,- но хорошая порка им точно не повредит. Так что они учудили в этот раз?

Вместо ответа Дис сунула ему в руку бумажку, на которой корявыми, неровными линиями было вычерчено что-то похожее на…

- Они спятили?

Торин пораженно уставился на сестру и по тому, что она снова заплакала понял, что не ошибся. Двое его сумасшедших племянничков решили покончить с собой самым экзотическим способом, который только можно себе представить внутри горы.

- Так, стоп, а с чего ты взяла… Эти… эти штуки ведь еще сделать надо.
- Так они и сделали, - всхлипнула Дис, утирая глаза. – Ори слышал, как они шептались в старой штольне.
- Шептались, значит.
- Да, а там эхо.
- Понятно. Значит скрытности им еще учиться и учиться.
- Торин, ну o чем ты думаешь! Какая скрытность, если они разобьются.
- Сестренка, даже Фили с Кили не настолько…

Торин оборвал сам себя, вспомнив, как буквально неделю назад вытаскивал обоих пацанов из глубокой пропасти, в которую те спустились, чтобы проверить, действительно ли там есть старая троллячья пещера. Слава Махалу, веревка у них порвалась, когда мальчишки были уже совсем рядом с землей, иначе точно переломали бы себе кости, а так отделались парой ушибов, да Фили попрактиковался в разведении костра – сидеть внизу им пришлось всю ночь.

- Ну и куда они могли пойти? – смирился Торин.
- Там написано, - шмыгнула носом Дис.

Торин, прищурившись, некоторое время разбирал детские каракули, а потом застонал.

- Ох, ну только дай мне их найти, вот уж я вколочу им ума в задние ворота.
- Только найди, - Дис умоляюще заглянула ему в глаза.

Торин быстро натянул куртку и, приказав сестре отправляться домой, выбежал за дверь. Если эти проказники и впрямь сделали то, что собирались, следовало поторопиться – колебаться, приводя свои планы в исполнение, мальчишки не привыкли. Сапоги гулко бухали в пустых коридорах, и звук точно кого-то разбудил, но Торину было все равно. В большой зал он вылетел как камень, пущенный из пращи, и сразу завертел головой, пытаясь разглядеть племянников.

- Фили, смотри, дядя Торин, - с ужасом услышал он откуда-то сверху и задрал голову, вглядываясь в полумрак.

Высоко, почти под самым потолком, на каменных балках, поддерживающих свод пещеры, сидели, свесив ноги, Фили и Кили. К спинам у них были привязаны какие-то тючки.

- Торин, смотри как мы сейчас полетим!

Ликующий голос Кили разнесся по пустому залу, отразился от стен и перекрыл предостерегающий вскрик Фили. Он первым заметил, что брат стоит опасно, но схватить его не успел, и с приглушенным воплем Кили упал вниз. Фили немедленно сиганул следом, пытаясь поймать брата. И нельзя сказать, что это ему не удалось – он схватил Кили в охапку и дальше они падали уже вместе. Замерший на миг Торин бросился туда, где по его расчетам должны были впечататься в каменный пол племянники и вдруг увидел, как над ними раскрылся небольшой купол. Падение немного замедлилось и ликующие вопли немедленно разнеслись по залу, но одного маленького купола было недостаточно, слишком большим был вес.

Торин успел как раз во время, чтобы поймать их, но даже он, сильный взрослый гном, не смог устоять на ногах, когда сверху обрушился немаленький груз. Покачнувшись, он упал навзничь, мальчишки свалились ему на грудь, выбив из легких весь воздух. Мгновение лежали так – наверное, их немного оглушило – но потом завозились, явно собираясь вскочить и драпать. Вот только Торин оказался быстрее, прижал обоих к груди и сел.

- Дядя Торин, не сердись.

Подлиза Кили, сверкая темными глазами, чмокнул его в щеку.

- Вы понимаете, что могли погибнуть? – сердито спросил Торин.
- Но мы не могли не испытать эту штуку, - Фили скорчил умоляющую мордочку. – Тем более, что все ведь получилось.
- Ну да, получилось, - фыркнул Торин. – Кто-то тут чуть все кости себе не переломал.
- Ты? – невинно спросил Кили и тут же пискнул, получив шлепок по заднице.
- Ваша мать сходит с ума, я бегаю, как сумасшедший по всему Эребору. Скоро начнут болтать, что королевская семья спятила.

На Фили, как на старшего, его слова произвели впечатление, а вот Кили только захихикал. Торин прикрыл глаза и, в который раз, напомнил себе, что его племянникам всего лишь пятнадцать. Дети.

- Так, вставайте и не думайте убегать, - строго приказал он. – А то будет хуже.
- Как тогда, когда мы сапоги эльфийского посланника клеем внутри намазали? – подумав, уточнил Кили.
- Или как в тот раз, когда в старую выработку за мифрилом лазили? – присоединился Фили.
- Еще хуже, - старательно нахмурился Торин, чувствуя, что еще немного и рассмеется.

Он положил руки на плечи племянников, чтобы уж точно никуда не делись и повел их из зала.

- И, кстати, раз уж вспомнили – расскажите-ка мне, а как вы пробрались в покои эльфа? Меня это очень, очень интересует
 
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:25   #795
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Версия третья:
У Торина было два племянника, и он их очень любил. Со свойственным его максимализмом, он любил своих мальчиков о-ди-на-ко-во
Да, да, он отвешивал им одинаково крепкие затрещины, когда маленькие негодяи хулиганили. Он одинаково долго в наказание не давал обоим сладостей, не брал с собой в стр-р-рашные походы в соседний лес и не рассказывал сказок на ночь, после того, ужасного случая, когда в братьях проснулся дух исследователей, и они изрезали его роскошный плащ на маленькие лоскуты, в целях узнать, а правда ли, что он сделан из шкуры лося. Торин не стал тогда слушать их обиженный рёв и вникать, кто виноват. Фили жалобно скулил, что это была полностью его идея, младший совсем не при чём, это он случайно про лося придумал. А Кили кричал, что это он стянул с кухни ножи и сам наточил их найденным во дворе камнем, а старший совсем-совсем не при чём и не виноват. Оба получили от дядюшки одинаково.
Одинаково жёстко Торин пресекал капризы обоих братьев, одинаково беспощадно высмеивал их глупые ни на чём не обоснованные страхи, и одинаково немного времени потребовалось Кили, чтобы изжить страх высоты, а Фили – боязнь горящего пламени.
Мальчики выросли одинаково прекрасными.
Торин смотрел на них одинаково с нежностью. Он переживал за племянников, оказывался рядом в опасные моменты, с согласия и одобрения остальных участников похода подкладывал в их миски вкусные кусочки мяса, а в их кисеты насыпал самый душистый табак.
Только вот была у Торина одна маленькая странность, которую он никак не мог изжить. Если он хотел сказать что-то братьям, он говорил «Кили» В общем-то не было необходимости делить обращения. Всё равно юные гномы были неразлучны, слушали его вместе и так же вместе выполняли всё сказанное.
Странность заключалась в том, что король не мог заставить себя произнести вслух имя «Фили» Едва ли это был страх, уж точно не комплекс, и тем более это не могло быть обидой, но дядю перекашивало от того, что очень-очень отадённо, но всё же созвучны были слова «Фили» и «Эльфы»
Об этой его слабости знали только племянники. Ну то есть Торин так думал, остальные гномы успешно делали вид, что ничего не понимают.
Любовь племянников к дяде была настолько сильной, что они научились не только различать все полутона и оттенки в его голосе, но и чувствовать, когда обращение «Кили» было к младшему, а когда соответственно к старшему.
«Кили!» - испуганно кричит Торин, и младшенький успокаивающе улыбается, мол, вот он я, здесь я, всё хорошо
«Ки-или!!» - вопит король, и Фили отзывается на зов, дёргает краешком рта и дурашливо машет рукой.
Ночью гномы героически карабкаются в горы, попадают в эпицентр битвы каменных великанов, братья переживают главный, кажется, ужас в своей жизни, а Торин с перекошенным лицом кричит: «Ки-и-или!!!», и мальчики понимают, что это про них обоих
Просто потому что дядя любит их о-ди-на-ко-во
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:35   #796
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0



Очень меня веселит вот этот арт - братишки такие клевые:






Племянники...



Все-таки Джексон неимоверно жесток: при выраженной филифилии, я не могу себе даже представить, как можно отодвинуть на задний план Кили и вообще Торина, та и вообще всех остальных...


Так что я в тяжелом "коллективном помешательстве"...





















И в этом тяжелом помешательстве я не могу, увы, выделить кого-то больше... для себя определилась, что просто они у меня все в разных номинациях пойдут, то есть, не будет одного "победителя", а все будут для меня лучшими в разных аспектах...

Дин, он же Фили...








__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!

Последний раз редактировалось Кейси; 15.01.2013 в 03:41.
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:36   #797
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
торжественно заявляю, что мало когда ник так соответствовал степени выдаваемой упоротости!!!

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Версия третья:
но всё же созвучны были слова «Фили» и «Эльфы»
ААААААААА!!!!!!!!!!!
унесите пудинг, блин!

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Торин с перекошенным лицом кричит: «Ки-и-или!!!», и мальчики понимают, что это про них обоих
Просто потому что дядя любит их о-ди-на-ко-во
а вот это чудесно
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:41   #798
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ммммм тогда встречный вопрос - неужели в фильме действительно можно выцепить признаки выделения одного из. Так как я их впритык не вижу
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 03:41   #799
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Ну и еще горстка арта...













П.с.: мне кажется, действительно, для Торина они одинаковые, и любит он их горячо одинаково... и, мне кажется, то, что и зрители и фанаты с трудом для себя выделяют кого-то в паре Кили-Фили, лишний раз говорит о том, что и Джексону-то удалось сделать так, чт два совершенно разных внешне актера отыграли роли роли так, что после фильма остается стойкое и очень приятное ощущение братьев как единого и неразрывного целого, и лекгого, но всегда и везде незримо ощущаемого ореола дядиной сильнейшей любви над ними...
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!

Последний раз редактировалось Кейси; 15.01.2013 в 03:47.
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:45   #800
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
(...)
а вот теперь повторяетесь почти всё))))))
но и это не страшно
давайте еще))

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
баловаться плюшками
это было очень чудесно
очень
спасибо!

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
неужели в фильме действительно можно выцепить признаки выделения одного из. Так как я их впритык не вижу
так и я не вижу
и автор версий, как я понимаю, не видит - просто у нас же тут и обсуждалось десятью страницами ранее, что вот, мол, коварный Торин - только младшенького зовет на скале, а что же, не любит старшенького, что ль?!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:52   #801
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а вот теперь повторяетесь почти всё))))))
но и это не страшно
давайте еще))

Оу! Прошу прощения! С какого-то момента становится категорически сложно отследить, что уже публиковалось, а что нет...

Ну, так что попробую не повториться:




__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2013, 03:55   #802
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Ммммм тогда встречный вопрос - неужели в фильме действительно можно выцепить признаки выделения одного из. Так как я их впритык не вижу
и я их впритык не вижу
не только потому что не смотрю, а потому что кажется на этот раз правда их там нет
но просто тут обсуждали - рассуждали, кого дядя любит больше, и почему он на скале только Кили зовёт, как будто о старшем и не волнуется
и вообще больше обращений Кили

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
так и я не вижу
и автор версий, как я понимаю, не видит - просто у нас же тут и обсуждалось десятью страницами ранее, что вот, мол, коварный Торин - только младшенького зовет на скале, а что же, не любит старшенького, что ль?!
о, вот вот
автор версий не видит, мисси правильном понимает, ага
автор версий упоротый, вероятно
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:56   #803
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
Ну, так что попробую не повториться:
получилось!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 04:01   #804
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ну тык пруф уже, что зовет то старшего
Но палка о двух концах. Торин, видит, что Братья разделились и Кили остается с ним. Логично, что в случае чего он сможет помочь ему. Фили же остается черт знает где. И что там может произойти с ним Торин не знает. И самое ужасное - предотвратить это он не сможет. Вот в истерике и волнуется. Но когда он уже видит, что Кили угрожает опасность и он опять-таки не может это предотвратить - тут уже волнуется за Кили.
У Торина вообще синдром Мега-папы. Но с этими двумя у него явное обострение

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

Но имхо волнуется он о них прилично. Просто Фили выглядит более рассудительным и степенным гномом. И прежде чем что-то делать, он хотя бы подумает. А вот Кили горячая голова, а потому нуждается в усиленном надзоре. Имхо Торин просто уверен в Фили и посему не следит за ним денно и нощно.
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 04:03   #805
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Ну, у Торина, мне кажется, синдром Мега-папы вообще на всех распространяется - начиная от племянников, заканчивая абстрактным "его народом"... завышенная планка социальной ответственности, так сказать...


И, снова о "наболевшем"...



И - самом наболевшем...
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2013, 04:07   #806
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Ну так потому и Мега-папа
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 04:19   #807
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Пока месть брутальку отставить, а взаметь - баловаться плюшками
ух тыыы
круть
до этого не приходилось просто видеть спойлеры, потому не сразу получилось разобраться, чего надо делать
сердечно благодарю за возможность почитать такую милоту
ну это хорошая замена брутальности, да
а ещё есть?
я их себе в читалку электронную засовываю, ага


---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:16 ----------

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Ну так потому и Мега-папа
хм, мне всегда мега-папой был Папа Элронд
а Торин мне относительно не нравится, и под таким углом были попытки его рассмотреть, и под этаким, а всё равно не штырило
а вот под углом мега-папы
есть над чем подумать
займусь этим
и сердечно благодарю, это же такой переворот во взгляде
почти что в сознании ))
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 04:23   #808
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
ух тыыы
круть
до этого не приходилось просто видеть спойлеры, потому не сразу получилось разобраться, чего надо делать
сердечно благодарю за возможность почитать такую милоту
ну это хорошая замена брутальности, да
а ещё есть?
Сладкое должно быть дозированным. А то слипнется.
А вообще - милые фанфы усиленно ищутся. задолбал гребанный сами-знаете-кто буду и сюда выкладывать коли че.
***
Толи я одна такая "невнимательная", но это просто фак мой мозг, гражданки!
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 04:42   #809
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Доброй ночи, дорогие мои филифилки и килилюбительницы!

Ох, сколько прекрасного сегодня появилось тут за день, хоть каждое комментируй!

Буду краток:

мисси, арт с обнаженным Эйданом - это просто нет слов как... в общем, нет слов

Поняла, что, хотя на юного Дина, поедающего салат, воистину можно смотреть вечно, он явно из тех мужчин, которые, как хорошее вино, с возрастом приобретают более сложный вкус и букет. Я никогда бы не подумала, что из такого дуралея, как на молодых фотках, вырастет мужик такого шарма и такого обаяния.

Кейси, арт с рыжим Фили - чудо чудесное!

По поводу того, выделял ли Торин племянников. Моя версия будет не такой забористой, зато длинной и занудной. Торин - король раннесредневекового типа, авторитет которого чуть менее чем полностью поддерживается его сильной волей, храбростью, возможностью защитить свой народ и воинскими возможностями. Это не значит, что в такой модели прокатил бы и тупой король - но вот пусть умный, но тихий книгочей с рогаткой типа Ори точно не сгодился бы, стать не та. И, согласно модели, все вышеперечисленные качества короля регулярно доказываются им на практике: правитель сам ведет свое войско в бой, а не командует им откуда-нибудь с холмика или, тем паче, из беломраморных палат. Та же история и с наследниками - только им этот авторитет нужно еще и зарабатывать с младых ногтей. Кстати, думаю, именно поэтому в столь малочисленном отряде гномов идут оба наследника, хотя Кили явно очень юн - короля, который держит будущих преемников в теплом месте подальше от сечи, гномы просто не поняли бы.
К чему я все это? А к тому, что подобная модель была, конечно, красива и брутальна, но делала возможность гибели как короля, так и его наследников в битве весьма частым явлением (примеры мы видим как в реальной истории Европы, так и в толкиеновской истории Средиземья). И вот в этом случае выделять кого-то из всего лишь двух наследников больше другого было совершенно бессмысленно: во-первых, всё положено на удачу - учитывая количество битв, трон может достаться произвольно выжившему; во-вторых, раз выживший произволен, оба должны уметь доказать своему народу свою воинскую и королевскую стать, а значит, получить одинаковое воспитание и внимание. Торин уже тем, что забирает Фили и Кили, обоих, в поход, в котором можно с равным шансом как сгинуть, так и возвыситься, очень ясно показывает, что не выделяет никого, что его место, в случае форс-мажора, занять может тот из них, у кого удача будет лучше.

Ну и версия вторая, короткая и эмоциональная: не знаю, как другим, а мне четко видно, что Торин любит и ценит обоих, просто к Фили он относится более сдержанно, видя в нем уже не мальчика, но мужчину, а Кили для него - все еще юноша, с которого и спрос меньше, и которому внимания больше. Не зря Толкиен писал, что детей гномы любили исступленно.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2013, 04:43   #810
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Дамп не грузится, посему ловите здесь:
http://player.vimple.ru/iframe/2137a...e94856e8436ece

Через десять дней, насколько я понимаю, удалится.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования