Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2002, 22:33   #31
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Вообще-то врать не люблю, а когда нужно спасти шкуру, то даже враньё не спасёт. Например, опоздала на 20 минут на урок. Естественно, училка спрашивает, почему. А ты не можешь её сказать правду, даже если причина вполне приличная, в итоге либо молчишь, что плохо, либо врёшь, что ещё хуже. Я почти всегда себя выдаю
А вот сестра у меня талантливый лгун. Но врёт она просто для развлечений, это не ложь даже. Например, недавно её понесло про то, что родителям придётся оплатить ущерб, нанесённый ей в классе. Она якобы написала разные ругательства на училку на парте, и её засекли. Я ей поверила, даже советы давала - так она правдиво врала. Правда потом она рассмеялась и сказала, что это шутка. Потом на эту же "шутку" поймали маму...

Кстати, если человек верит во враньё, то это считается таковым?

P.S. А где смайлики и т.п.?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 23:17   #32
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Вру. Иногда. Раньше врала часто, по мелочам, сейчас предпочитаю просто молчать или говорить честно. Если на моей подруге платье сидит, как седло на корове, я скажу прямо, что оно ей не идет. Не назову ее "коровой", конечно, а постараюсь выразиться помягче. Но все-таки скажу. Но, если надо, вру, и оч. убедительно. Всегда верят. Заметила, что я вру в основном тем, кому не доверяю и в чьем обществе чувствую себя некомфортно (как ни печально, но в их число входят и мои родители). Причем иногда могла бы и сказать правду, но так и тянет им соврать.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 00:31   #33
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
В нашем случае, это другие четыре буквы.
(с интересом):
ППКС?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 00:35   #34
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Вася! Ну нельзя же так пугать бедную женщину!!! Тк бы и сказал сразу...про буквы.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 00:38   #35
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

(с интересом):
ППКС?
*голосом двоих из ларца:*
Ага!!!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 00:41   #36
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Иногда приходится врать по работе, чтобы не расстраивать клиентов, когда они хотят узнать о судьбе своих приборов. Такие истории увлекательные иногда сочиняю.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 12:04   #37
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
А я врать умею. Единственное, не могу соврать друзьям – слишком ценю дружбу, чтоб делать это. И, что самое интересное, последние года 4 перестала врать маме. Раньше постоянно делала это - то про школу, то еще что-нибудь, сейчас уже и не вспомню. Делала это в основном, чтоб скрыть что-то, чтоб она не расстроилась из-за меня. А последнее время просто не считаю нужным этого делать. Я взрослый человек, имею право делать то, что я хочу (если от этого никому нет вреда). Поступаю так, как считаю нужным. Так что теперь всегда говорю куда пошла, с кем и когда вернусь. На вопросы типа – куришь-нет? Тоже отвечаю честно – ведь мой организм – что хочу, то и делаю. Раньше курила – так ей и сказала. Сейчас не курю. Но теперь прикол – скажешь правду – начинаются вопросы. Например мама знает, что я не курю. А зажигалку в рюкзаке таскаю. Мама постоянно – нафига тебе зажигалка? Приходится объяснять – друзья курят, все родня курит, но постоянно у кого-то нет зажигалки. Так чем они просить у кого-то прикурить будут – я сама друзьям предложу зажигалку. То же самое и про универ. Раньше скрывала – когда пропущу, прогуляю. Сейчас почти никогда такого не делаю. Иногда промолчу. Вопросов тоже не возникает – я же учусь и сама решаю – ходить не ходить. Тут другая проблема возникает – за мою учебу папа платит и мне становиться стыдно – он сутки на пролет из гаража не вылезает (он автомеханик), платит за меня, снимает мне квартиру, а я такая сволочь – забиваю на учебу. Еще раньше врала, так как боялась, что мои действия не одобрят, накажут или что-то еще. А теперь что мне сделают? В угол поставят? Гулять не пустят? Глупо как-то.
На самом деле умение соврать – талант. Надо так врать, чтоб самой в свое вранье поверить. Для этого надо точно рассчитать – что сказать и когда. А потом, если через какое-то время тебя снова спросят – ответить точно так же, как и в прошлый раз. Поэтому по мелочам лучше не врать. Так брякнешь – потом забудешь. А когда снова спросят – скажешь что-то другое. Вот ты и попал. Так что главное помнить – в чем соврал и кому соврал. И если врешь про что-то одному человеку, а потом другой спрашивает о том же – надо снова врать. Иначе, как говориться, показания разойдутся.
Я теперь стала врать только преподам. Например, прогуляю пару – приходится пургу нести. Спасает мое красноречие. На ходу могу такого наплести, что моя подруга только рот открывает, сидя рядом со мной. Недавно прикол был. На теор.фонетике препод спрашивает: «Вот вы, Саша, почему отсутствовали две недели?» Я глядя ей в глаза начинаю: «У меня были проблемы с глазами и мой курс лечения был расчитан на две недели. Капали мне капли атропин, а они расширяют зрачки. И я 2 недели не могла ни читать, ни писать, ни телевизор смотреть». Препод: «Хорошо. Это две недели назад. А в прошлом месяце вы прогуляли». «А у меня спину продуло и я не могла голову повернуть». Это и правда было, но не в то время. С одной стороны сказала правду – спина болела. С другой – соврала – болела то она у меня раньше. А потом у нас с преподом дискуссия пошла, на тему здоровья. Она мне говорит: «Может вам взять академку и подлечиться?». Я ей в ответ: «Я считаю, что могу совмещать учебу. И потом, то, что я на семинары не ходила, это еще ничего не значит. Вот как на экзамене отвечу, тогда и судите» и бла-бла-бла… Но прикол в том, что после пары ко мне подходит одногрупница и озабоченным тоном: «Саш, а когда ты снова читать сможешь? А курс лечения удачно прошел?» Я просто пополам сложилась от смеха.
Так с преподами постоянно. Такую пургу несу с ходу. Приходится потом записывать, чтоб не забыть.
Кстати, Гарри Поттер тоже врет. Как они с Роном в 4 книге домашние задания по предсказаниям придумывали Такие вот дела
А вообще – хоти соврать – спросите меня как.
Цитата:
иногда выдают бегающие глазки.
вот, поэтому надо смотреть в глаза тому, кому врешь и при этом широко распахнуть глаза. И ресничками похлопать.
А еще, симулянтство – тоже вранье. Я в школе постоянно симулировала – то голова болит, то еще что-нибудь. Так с уроков и уходила
А теперь на семинарах к тому же прибегаю. Например, знаю, что опрос сейчас будет. Я делаю страдальческое лицо. На вопрос – что такое? Отвечаю: «Опять давление упало» И иду в медпункт. Там посижу в очереди так же как я, потом чаек попью с медсестрами, за жизнь поболтаю… Прихожу под конец опроса и с тем же страдальческим лицом: «давление 90/50» На что препод заботливо – ну посидите спокойно и все такое… Опять же, база есть – я и правда гипотоник, так что в случае чего могу и симулировать. Эх, такой талант актерский пропадает
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 12:18   #38
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Re: В каких случаях вы можете соврать?

Цитата:
автор оригинала Моя Зима
Врете ли вы вообще? Когда вы можете соврать спокойно, а в киких обстоятельствах вы несмотря ни на что скажете правду? Склонны ли вы преуменьшать/преувеличивать?
1. Да
2. не могу обобщить, все зависит от конкретной ситуации
3. Да

Помню, как в 1994 году прямые трансляции с ЧМ по футболу в США шли днем-утром. Как же я напрягал фантазию, отпрашиваясь с отработки в школе
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 12:22   #39
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала Derien
иногда вру. иногда получается. иногда выдают бегающие глазки.


Цитата:
автор оригинала Мидж
Вру. Часто. По необходимости и для удобства.
ГЫ ППКС

Иногда врать весело, иногда говорить правду грустно - тебе не верят
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 14:30   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тут подумала, что вру на работе постоянно. Директор спрашивает: "Что делаешь?", а я, быстро сворачивая окошко форума: "Да так... работаю..."
Обычно вру высокохудожественно, 5 лет в театральной студии сказываются - верят почти все.
Всегда говорю правду, если дело касается каких-то серьезных вещей. Или если кто-то спрашивает моего мнения по серьезному поводу.

Эдит. Забыла. Никогда не вру письменно. i mean "живые" письма, почту, форум.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 15:01   #41
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Дык. Первое правило - не оставлять следов и доказательств
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 15:24   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Да. Примерно поэтому. Живьем, если обнаружится моя ложь, могу придумать 35845 причин, а вот письменно... Лучше не рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 17:36   #43
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Заскок

Начинаю врать человеку, если на 100% знаю, что он мне один раз уже соврал. До этого, с любым человеком, честен ну просто до глупостизма, причём часто себе любимому во вред.
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 18:12   #44
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Сашенька, близняш! Вот как ты врала раньше, так и я сейчас. Буду такая большая, как ты, тоже врать перестану.
Вру в школе. Вру самозабвенно, искренне веря в то, что говорю. Смотрю в глаза, конечно же.
Симуляция - ууу......... Ну, короче, ППКС под постом Саши, только я ещё в период "невранья" не перешла.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 18:17   #45
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Стараюсь говорить правду В каком-то очередном гороскопе про Овнов так и написано - не терпят лжи Но иногда приходится недоговаривать, порой даже врать... в основном - по мелочи, потому что не умею абсолютно Но в любом случае полностью правду могу сказать только человеку, которому доверяю.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 15:08   #46
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Question Ложь

Почему люди обманывают родных и друзей? Почему некоторые другие люди являются просто патологическими врунами? Какое удовольствие это им доставлят? Как часто вы обманываете других и почему? Нужна ли ложь во спасение?
Да, иногда ложь смягчает боль, но ведь чаще всего наоборот...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 15:12   #47
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А был такой тред... Сейчас найду ссылку...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 15:45   #48
RedRat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RedRat
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 270
Лайки: 0
Ложь - это неотъемлемая часть хорошего воспитания. Долго над этим думала и пришла к выводу, что людям чаще всего не нужна правда - им нужно слышать то, что они хотят услышать.
RedRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 16:07   #49
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Вот этот тред В каких случаях вы можете соврать?
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 02:38   #50
Kassandra
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: на морском побережье
Сообщений: 57
Лайки: 0
loka, хороший тред...
ИМХО, ложь разная бывает. Серьёзная или не очень, нужная или вынужденная, мелкая и крупная. А иной раз обстоятельства складываются так, что без лжи нельзя.
И потом, ещё бывает и враньё.
__________________
" I come back to you now at the turn of the tide." Gandalf "The Two Towers"
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 04:57   #51
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ах, ложь...

Не выношу ее. Если я узнаю, что человек мне солгал, то не могу более относиться к нему с доверием. Правду я могу вынести даже самую больную, а вот ложь...

Так же, как и сам лгать не могу, не умею и не хочу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 05:13   #52
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Правду я могу вынести даже самую больную,

Завидую твоим нервам.
А я вот знаю точно, что правда не всякая нужна. И не всем. Мне, например, точно ВСЮ правду не вынести.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 05:44   #53
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нда... как говорится, есть три случая, когда мужчина должен врать женщине, не отходя от линии лжи ни на йоту:
-На вопрос "Ты меня любишь?" отвечать только "Да",
-На вопрос "Я толстая?" отвечать только "Нет."
-На вопрос "Ты считаешь ее [другую женщину] красивой?" отвечать только "Она - не мой тип."

Дин, это та ВСЯ правда, которую ты бы не могла вынести?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 08:11   #54
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Ненавижу ложь. Ненавижу, когда мне врут. Ненавижу, когда подозревают меня во лжи. Никогда не смогу простить человека, который это сделает. Также, как и никогда не прощу лжи.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 09:56   #55
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
"Врут тому, кому правду говорить опасно"
Склонна с этим согласиться. У меня не бывает проблем лжи/правды с теми, кто не будет на это остро реагировать. Я не люблю врать, но иногда считаю это меньшим из зол. Я говорю не о выдумывании историй/небылиц, а когда мне задают вопрос, и я не хочу на него отвечать. И при этом когда не могу сказать прямо: "Извини, мне не хочется сейчас об этом говорить." или "Я не могу сейчас сказать." Тогда я стараюсь отшутиться или просто не говорить правды, или уж говорить не всю праду.
Когда я знаю, что в стакане может произойти буря, я буду врать (или см. выше), чтобы её не спровоцировать. Но если я знаю, что человек может принять правду и не станет меня укорять (упрекать, кричать и т.д.), я буду говорить правду.
Возможно, это потому, что мне ещё не приходилось скрывать Очень Больших Секретов. Все проблемы лжи для меня упираются в меня саму и того, с кем я разговариваю.
Но, когда дело действительно серьёзное, я считаю, что лучше уж горькая правда, чем пребывать в неведении.
Лаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 10:54   #56
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Кто много спрашивает- тому много врут.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 11:08   #57
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
А я бы хотела уметь врать - как ни крути бывают случае, когда это необходимо - но не умею. Если совру, то меня это будет изводить и рано или поздно сама себя выдам. Я даже просто молчать не всегда могу. Например, начала курить, а на следующий день все матери рассказала. Зачем? Не знаю. Меня это просто грызло изнутри.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 11:10   #58
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Нда... как говорится, есть три случая, когда мужчина должен врать женщине, не отходя от линии лжи ни на йоту:
-На вопрос "Ты меня любишь?" отвечать только "Да",
-На вопрос "Я толстая?" отвечать только "Нет."
-На вопрос "Ты считаешь ее [другую женщину] красивой?" отвечать только "Она - не мой тип."
Ох уж эти молодые мужчины, подсевшие на модельный идеал!
По-моему, насчет внешности - это не правда и не ложь. Это уж как видишь человека.
А почему собственно нельзя другую женщину назвать красивой? К терапевту...

А вообще врать не люблю. Тревожное чувство, что не на что опереться.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 30.03.2003 в 11:15.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 13:28   #59
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
ложь.... я уже давно не прибугала к ней, хотя в принципе считаю приемлимым иногда ее ипользовать. просто иногда сказать правду бывает не к месту и не ко времени. но все же предпочитаю сказать правду или перевести разговор. но иногда просто бывают такие случаи, что спрашивают о тех вещах, о которых можно и нек спрашивать. я в последнее время предпочитаю сказать, что это мое лично дело. а раньше что-то приходилось придумывать. но я когда начинаю врать, почти всегда краснею, так что мне в этом плане не повезло или наоборот??? (краснеет - ОТ СМУЩЕНИЯ)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 16:59   #60
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Придерживаюсь того мнения что "Лгут тому, кому правду говорить опасно". Вру только в экстренных случаях. Поэтому угрызений совести не испытываю нисколько.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования