Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2004, 10:37   #61
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Интересно, с какого... эээ... перепугу можно сравнивать музыку с героином? От плохой музыки еще никто не умирал, а если мне, например, нравится классика, я не имею никакого права запрещать моей соседке слушать "Блестящих". Это личное дело каждого человека. На вкус и на цвет, как говорится, товарища нет.
Если песню с удовольствием слушает хотя бы один человек, она написана не зря.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 11:05   #62
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Согласна с Шази
В конечном счете, "Каждый выбирает по себе" (с), как пелось в одной старой мудрой песни
Если кому-то нравится слушать отстойную попсу - это его лично дело.
По поводу выбора: я не согласна с тем, что трудно найти хорошую музыку. Может в какой-нибудь деревне "Гадюкино" да, но в не в городах же. Классика, например, продается везде, ее никто не запрещает слушать. Выбор есть, я даже живя в воинской части посреди болот находила хорошую музыку. Только вот мое школьное окружение такую музыку не понимало и продолжало слушать попсу.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 13:29   #63
Giona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Giona
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: ЛУКАморье
Сообщений: 683
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
Это смотря какие.

"Попса" - редко когда хорошие. "Поп-музыка" - бывает.

Кстати, очень мне интересно, какие именно песни Вы считаете хорошими и что именно Вам в них нравится?
Ну допустим таже Дженнифер Лопез, мне она очень нравится.
__________________
The main thing that you should know is that you don`t know any shit!
Wanna More 5th box

Giona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 13:33   #64
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Кстати, о радио.
Москвичам намного проще - есть хотя бы радио "Ультра"... Насколько я поняла, попсу там встретить затруднительно.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 13:48   #65
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Забавно, вообще, читать.
Попсой называют ту поп-музыку, которая не нравится, которая (субъективно) плохого качества, бессмысленна или неинтересна, т.е. именно этому человеку.
После этого определения, что вообще можно сказать о попсе хорошего? Какое к ней может быть еще отношение?
Выходит, сначала составляется список песен/исполнителей, которые человеку неприятны, и он после этого говорит, что этот список ему неприятен. Ну это-то ясно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 13:54   #66
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Попса - проявление ИМХИ
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2004, 14:07   #67
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Классификация как попсы - проявление имхи.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2004, 16:31   #68
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Попса- уничижительное.
Для меня лично - это два имбицилов из группы "Руки вниз" , группы "Мин нет", "Акула" и иже с ними. Назвать того же , приснопамятного , Киркорова попсой после того как он работал в "Чикаго" уже сложно.
Если же обобщать, то "попса" - это наспех сделанные тексты плюс примитивный ритм и "пение" под "фанеру", это отвратительного вида исполнители, заезженные жанры, манера поведения на сцене.
Такая вот моя imho.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 20:48   #69
Жорик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 448
Лайки: 0
А что "Чикаго" - не попса?


ИМХО - Попса.
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет

H.P.Lovecraft
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 21:05   #70
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Ну Вы сравнили! Тоже мне! А Вы музыку приравниваете к тяжелым наркотикам?
Конечно не приравниваю, просто TGR написал
Цитата:
видимо любая музыка имеет право на жизнь ... особенно если она хорошо аранжирована и востребована
Я просто считаю, что такие параметры как высокое качество и наличие спроса на продукт, не могут определять имеет он право на существование или нет, только и всего.

Цитата:
Попсой называют ту поп-музыку, которая не нравится, которая (субъективно) плохого качества, бессмысленна или неинтересна, т.е. именно этому человеку.
Ну, в целом ты прав. Только вот критерии качества, не обязательно субъективны, есть и вполне объективные параметры. А в общем, хорошую вещь попсой не назовут Лучше поговорить о поп музыке в целом, потому как этот термин нейтрален и не несет в себе изначально негативной оценки.
Так вот, мне поп музыка не нравится как таковая, и вот почему, процент вещей достойных внимания в ней стремится к нулю. Притом используется очень агрессивный маркетинг, продукт просто навязывается всеми возможными способами. В итоге люди тратят время и деньги на совершенно идиотские вещи, вкус безнадежно портится, etc. Ну, со всем этим я ещё готов смириться, мы, блин, «живем в свободной стране», но я за что страдать должен, я все эту @#$% вижу и слышу каждый день и спрятаться от этого невозможно. Спрашивается доколе
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 13.01.2004 в 00:33.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 22:16   #71
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ну и что? Если мне этот продукт не понравится - я его и юзать не буду, и ничего себе не испорчу. А если понравится - значит, он мне нужен, и хорошо, что он есть.
Мне, например, нравятся некоторые попсовые песни. Ну, нравились, по крайней мере, пару лет назад, когда еще активно ТВ смотрела. По паре с каждого десятого исполнителя... но ведь были же! Не будь у нас поп-музыки - я бы была лишена удовольствия слушать эти песни. Согласна, навоза много, но ведь и жемчуг иногда попадается.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 02:10   #72
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Ну и что? Если мне этот продукт не понравится - я его и юзать не буду, и ничего себе не испорчу. А если понравится - значит, он мне нужен, и хорошо, что он есть.
Это иллюзия свободы выбора , мне, например, совсем не нравится ВАЗ-2104, но я буду его юзать, поскольку он мне нужен.
Что касается музыки, то люди практически лишены даже иллюзии выбора. Отовсюду слышен один и тот же «праздничный набор». Я уже не говорю о ситуации, когда человек с детства слушает одну попсу, и ничего другого просто не знает, он же неспособен ничего выбрать.

Цитата:
Мне, например, нравятся некоторые попсовые песни. Ну, нравились, по крайней мере, пару лет назад, когда еще активно ТВ смотрела. По паре с каждого десятого исполнителя... но ведь были же! Не будь у нас поп-музыки - я бы была лишена удовольствия слушать эти песни. Согласна, навоза много, но ведь и жемчуг иногда попадается
Вот The Billboard top 100 single за 2003 год. http://www.billboard.com/bb/yearend/2003/hot100_2.jsp Это то, что люди действительно покупали в прошлом году. Где здесь жемчуг? Практически одно г…. в смысле один навоз
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 02:21   #73
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Я так и думала... опять битва имх...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 03:20   #74
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
Я так и думала... опять битва имх...
Ага, где у меня в постах, хоть одна ИМХО ?
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 13.01.2004 в 08:40.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 03:36   #75
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Это-то и удручает...
В теме, предполагающей обмен мнениями, безапелляционность как-то не смотрится.

По теме:

Цитата:
когда человек с детства слушает одну попсу, и ничего другого просто не знает, он же неспособен ничего выбрать.
Такое редко когда бывает. У человека всегда есть возможность выбрать. В свое время в журнале "Ровесник" видела я письма от рокеров из деревни Нижнее Дыркино, рэпперов из Старого Бубликова, металлистов из... в общем, даже населенный пункт никакой роли не играет. Человек всегда слушает только то, что он хочет слушать, то, что ему нравится, то, к чему он пришел.

Примечание: названия населенных пунктов вымышленные, любое совпадение случайно.

ЗЫ: а Тигра правильно написал. Качественную музыку назвать "попсой" сложновато. Поп-музыкой - да.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 04:12   #76
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Я просто считаю, что такие параметры как высокое качество и наличие спроса на продукт, не могут определять имеет он право на существование или нет, только и всего.
Извините, а какие же параметры тогда могут это определять? Кроме высокого качества и востребованности?
И я согласна с Тинериэль - у человека всегда есть возможность выбора. Возмущаться тем, что везде крутят одну байду - всё равно что возмущаться тем, что по телевидению много сериалов. Если это кому-то нужно - это будет наличествовать, и чем большему количеству народа это нужно - тем больше этого будет. Вот и всё, собственно. Негодовать по поводу засилия попсы - всё равно что негодовать по поводу общего культурного уровня народа...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 11:01   #77
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
мне, например, совсем не нравится ВАЗ-2104, но я буду его юзать, поскольку он мне нужен.
Это машина. Она нужна понятно для каких целей. А зачем тебе слушать музыку, которая тебе не нравится? Она тебе что, нужна? Жизненно необходима?
И потом, хорошая музыка гораздо доступнее, чем хорошая машина. Вряд ли можно сравнивать.
Цитата:
Что касается музыки, то люди практически лишены даже иллюзии выбора. Отовсюду слышен один и тот же «праздничный набор».
Это позиция человека, которому лень встать с кресла и самому найти себе хорошую музыку. Я понимаю, по радио часто крутят всякую фигню, но можно же купить кассету или диск, можно скачать что-то из интернета. Но если энтузиазма хватает лишь на то, чтобы слушать, что дают, и не прилагать никаких усилий для поиска того, что нравится - тогда да, верно. Никакого выбора, кроме того, который сделают за тебя.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 13:40   #78
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Ага, где у меня в постах, хоть одна ИМХО ?
А вот: "Где здесь жемчуг? Практически одно г…."

Еще раз обращаю внимание, спор совершенно непродуктивен. Это все равно, что спросить "Каково ваше отношение к гадости?"
А дальше начнется, вот ряженка - это гадость, я ее ненавижу, да нет же, гадость - это заливная рыба, ну и т.д. Сколько людей, столько и мнений о гадости и о попсе.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 15:27   #79
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
на Нашем - (я уже два года его не слушаю) хорошего ничего нет.


Однажды у Бориса Стругацкого спросили про его отношение к женским романам. Мэтр ответил в том роде, что не бывает литературы детективной, дамской, исторической, а бывает только плохая и хорошая. Так же я отношусь к музыке. Уже упоминалось, что поп-музыка в разное время включала в себя Штрауса, Битлз, Триллер Майкла Джексона и Эминема. Ничего плохого в этом термине я не вижу.
Другое дело, как это подается. Форматом Ультры и Нашего радио я вполне удовлетворен, а вот формат российского МТВ и, скажем, Радио Шансон меня просто шокирует. Только тем, что в большинстве своем там крутят плохую музыку, которую я с полным основанием называю попсой, бо она еще и популярна.

PS. среди любимых мною отечественных рокеров также много попсы. Возьмем, к примеру, Чижа или последний альбом Цоя. Никаких обобщений, это мое личное мнение.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 15:48   #80
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Собственно, единственно место, где могут что-то навязать в смысле музыки, это маршрутка. Где еще? Дома? На работе? В институте? В общественном туалете?
Еще на улице. Но тогда можно просто быстро пройти. И усе.
Ну вот маршрутки это да…
Хотя, надо во всем находить удовольствие
Шансон рулит. Мне сегодня сначала Шифутинский пел, что он сексопильно сексуален и сексуально сексопилен, потом какая-то неведомая группа распевала гнусными голосами такого примерно содержания задорную песенку:
Ах, как он бьет рукой, наш Вася!
Ах, как он бьет ногой, наш Вася!
Мне аж лошадь вспомнилась.
Приехала домой в отличном настроении, вкус не испортился
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 16:04   #81
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Вот The Billboard top 100 single за 2003 год. Это то, что люди действительно покупали в прошлом году. Где здесь жемчуг? Практически одно г…. в смысле один навоз
Это, очевидно, по результатам продаж в Штатах. Ничего удивительного, у них совсем другой музыкальный рынок, и слушают они совсем другую музыку (в отличие от Европы, например). У них там засилие рэпа и ритм-энд-блюза.

Не понимаю позицию тех, кто все то, что лично им не нравится, сразу называют г..., пардон, навозом. Ну, не нравится этот стиль - бог с тобой, не слушай эту музыку и все. "Попса", как мне кажется, это в первую очередь некачественная музыка - примитивизм, вроде "Руки вверх" и т.п. А в том же самом списке Биллборда исполнители делают приличную музыку - каждый в своем стиле - они, по-моему, действительно ищут что-то, какое-то новое звучание, какие-то идеи. Потому что там номер "схавают, что дадут" не сработает. Тот же самый Джастин Тимберлейк после того, как ушел из своего бойбэнда, стал делать вполне приличное диско, мне чем-то конец 70х напоминает - Studio 54 и танцевальную культуру того времени.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 00:17   #82
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

поп-музыка в разное время включала в себя Штрауса, Битлз, Триллер Майкла Джексона и Эминема.
Ээ, Дим, Штрауса отцепи. Тогда еще и слова такого не было - "поп-музыка".

Вообще уже, по-моему, сложился консенсус по поводу того, что поп-музыка и попса - разные вещи. Поп-музыка - понятие нейтральное, туда действительно и битлы, и Джексон, и Мадонна входят. Попса - частный случай поп-музыки; как правило, такие группы/артисты - не самостоятельное явление, а продукт продюсерских умов и денег. Фабричное производство, однообразные приемы, чудовищные тексты и тд. В случае с западной попсой - более-менее приличная работа звукоинженера, у нас - полное ее отсутствие. В общем, любить попсу и впрямь не за что.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:13   #83
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Негодовать по поводу засилия попсы - всё равно что негодовать по поводу общего культурного уровня народа...
Я не негодую, а просто констатирую очевидные вещи.
Цитата:
Это позиция человека, которому лень встать с кресла и самому найти себе хорошую музыку. Я понимаю, по радио часто крутят всякую фигню, но можно же купить кассету или диск, можно скачать что-то из интернета. Но если энтузиазма хватает лишь на то, чтобы слушать, что дают, и не прилагать никаких усилий для поиска того, что нравится - тогда да, верно. Никакого выбора, кроме того, который сделают за тебя.
В Москве это возможно и так, а в деревне Гадюкино, все иначе, там.
Нет
1 кресел, с которых можно встать
2 музыкальных магазинов
3 Интернета.
Есть
1 Пара, тройка местных радиостанций
2 Федеральные телевизионные каналы и один местный.
Всё, выдача окончена.
Так, что для гадюкинцев не всё так просто, и чтобы рядовому гадюкинцу узнать о каком нибудь Томе Уэйтсе, и потом ещё найти и купить его запись, ему надо море энтузиазма.
Цитата:
Не понимаю позицию тех, кто все то, что лично им не нравится, сразу называют г..., пардон, навозом. Ну, не нравится этот стиль - бог с тобой, не слушай эту музыку и все.
Я очень терпеливый человек, поэтому объясню ещё раз, Я называю поп музыку (и не только попсу) в её нынешнем виде, г****м по одной простой причине. Если взять в музыкальном магазине, со стеллажа с поп музыкой, первые попавшиеся ,100 CD то возможно альбома 3-4 ещё можно будет слушать, остальное это мусор. Критерии для оценки, есть как субъективные, так и объективные (это отдельная и довольно большая тема, страниц эдак на 46 )
Так вот, если фирма Х производит линейку из 100 разных автомобилей. Из них 3 модели удачные, остальные 97 отстой, разве это не дает мне право утверждать, что фирма Х, это полная Х , примерно так и с поп музыкой.
Теперь, по поводу не нравится, не слушай. Это просто невозможно. Стоит включить радио, телевизор, а там ооооооо! Ловишь тачку, там какой ни будь урел, со своим шансоном, маршрутка аналогично, захожу в магазин за продуктами, там молоденькие дифчонки-продавщицы подпевают бумбоксу ( а я летала, ла-ла-ла), захожу в кафе те же на манеже, и на работе людям тоже в тишине скучно. музыку им подавай (понятно какую)
Куды бедному крестьянину податься?

И чтобы повеселить народ, статья Макса Соколова, про Аллу нашу Борисовну. http://www.globalrus.ru/comments/135882/
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 14.01.2004 в 03:18.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 11:27   #84
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

Критерии для оценки, есть как субъективные, так и объективные (это отдельная и довольно большая тема, страниц эдак на 46 )
Хочешь поговорить об этом?

В принципе, позиция ясна, но довольно странна.
Ты приходишь в магазин одежды, или в книжный, берешь с полки 100 наименований, тебе нравится 3-4. Это дает тебе право утверждать, что магазин - г...., что люди вокруг носят г...., читают г.... и слушают г....? Право же, в этом просматривается некая нетерпимость и неуважение чужого выбора.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 13:30   #85
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
В Москве это возможно и так, а в деревне Гадюкино, все иначе, там.
Нет
1 кресел, с которых можно встать
[потерт оверквотинг by RW]
Так что? Стало быть в Гадюкине и с попсой сложности. И тут уж на что их энтузиазм проявится это сугубо их дело.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 13:38   #86
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А, вот еще. Для меня чем пошлее произведение, тем оно попсовее. Идеалом пошлости является телепрограмма Аншлаг, но это оффтопик.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 13:47   #87
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
А тред растет и ширится... Видимо, наболело.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

...Теперь, по поводу не нравится, не слушай. Это просто невозможно. Стоит включить радио, телевизор, а там ооооооо! Ловишь тачку, там какой ни будь урел, со своим шансоном, маршрутка аналогично, захожу в магазин за продуктами, там молоденькие дифчонки-продавщицы подпевают бумбоксу ( а я летала, ла-ла-ла), захожу в кафе те же на манеже, и на работе людям тоже в тишине скучно. музыку им подавай (понятно какую)
Куды бедному крестьянину податься?
Мы с друзьями тоже пытались понять, почему столько народу слушает попсу? И пришли к такому выводу - действительно, в маленьких городках и деревнях трудно найти качественную музыку, это раз. Под попсу очень хорошо "гуляется", это два. И, самое главное - люди НЕ ХОТЯТ заморачиваться, ведь попса понятней. И так сейчас жизнь не сахар, особенно за пределами МКАД.

И еще к вопросу об аншлагах на гастролях групп типа "Руки вверх". Моя подруга живет в поселке недалеко от Надыма, что в Тюмени. Так там так скучно, что если приезжает хоть кто-то к ним, то они с радостью ходят на эти концерты. И необязательно при этом любить эту группу, они просто там тусуются, как мы в клубах. Поэтому, когда я слышу о том, что у такой-то группы или у такого-то певца/ицы аншлаги в провинции - только ухмыляюсь.

Цитата:
Я уже не говорю о ситуации, когда человек с детства слушает одну попсу, и ничего другого просто не знает, он же неспособен ничего выбрать.
Соглашусь. Этим летом приехала сестра подруги, жила в Туркмении. В ее кругу друзей слушали только попсу, поэтому когда она услышала радио "Ultra", то пришла в ужас, типа "как вы это можете слушать?" и "выключите сейчас же!!!"
Что мы имеем через полгода? Девушка купила МП-3плеер, диски RHCP, слушает Ультру и Максимум, собирается на Максидром и предстоящий осенью концерт Раммштайн. Вот что значит окружение!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 14:14   #88
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Вот, видите. это все дело вкуса, в конечном счете. Я не знаю, что со мной сделать надо, чтоб я на Раммштайн собралась
Цитата:
Если взять в музыкальном магазине, со стеллажа с поп музыкой, первые попавшиеся ,100 CD то возможно альбома 3-4 ещё можно будет слушать, остальное это мусор.
Так, счас будем образно мыслить. Если в ряд лежат 97 голубых шариков и три желтых, то это все голубые шарики?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 23:33   #89
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А, вот еще. Для меня чем пошлее произведение, тем оно попсовее. Идеалом пошлости является телепрограмма Аншлаг, но это оффтопик.
Полностью согласен. От пошлости даже ещё и худшей формой попсы отдаёт - гопничеством.
Кстати, попс - не только в музыке. Он везде - напитки, кино, одежда, телепередачи и т. п.

Sirin, поясню разочарование фанов. В общем, я его уже пояснил. Повторюсь. Группа, игравшая, например, death и перешедшая к speed, не потеряет своих старых закалённых поклонников. Но если она начнёт гнать рэп, или пойдёт в электронику, то это не развитие, а деградация. Тут старые фаны могут кидать пивные бутылки на сцену.

Tineriel, почему бы музыку не приравнять к наркотикам? Тяжёлую - к тяжёлым! Кроме шуток, я вполне серьёзно.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 00:55   #90
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Урук, обоснуй, на каких основаниях музыку можно приравнять к наркотикам?

Я просто этого понять не могу, если ты можешь, то просто объясни, почему?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования