Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2003, 16:17   #31
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Прямо по пунктам:D

Цитата:
Пиппин просто сверкает в этом фильме.
Как раз сегодня просматривала РОТК фоты. Пиппин просто восхитителен, и ведь это только фото. По крайней мере на одного уже точно можно смотреть и радоваться -этот в десятку

Цитата:
Рыдать будете, даже и не думайте сопротивляться.
Зато какой стимул сопротивлятся-не заплакать на РОТК, это вам не баран чихнул! Определенно надо попробовать
Цитата:
Пуристам на фильм не ходить
Я вот с ТТТ шла и все думала: а чего столько шума из-за Фарамира...нормальный Фарамир
Надеюсь только режиссерские изыски не особо коснулись линии Ф-С-Г, а остальное -это режиссерские находки, им ура.
ЗЫ Не верится, что все это будет уже через месяц. не то что даже закончится, а просто , что опять будет Средиземье. Отвыкла за год почти до неверия
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:01   #32
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Да, началось... Мои френды в ЖЖ тоже потихоньку возвращаются с просмотров. Один даже написал, что не может заснуть и, наверное, пойдет опять на утренний просмотр через 4 часа.

Лихорадка захватывает. Поскорей бы..

Не помните, когда фильмы начинают идти "Под Куполом"? Синхронно или там есть какая-то задержка?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:26   #33
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Первоначально от ivanko:
Цитата:
Пуристам на фильм не ходить
Вань, не ужель все так страшно? Хотя, что еще ожидать после предидущих просмотров. ПиДж. развернулся во всей красе. Поссссмотрим!
Ноу-хау для просмотра особо душещипательных сцен:- вместо носовых платков(коих может не хватить) преобретается памперс, одевается на голову липучкой назад, отверстия для ног совмещаются с глазами;-на 3часа должно хватить, если голову не утянет.
__________________
...если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога copyright на русский язык... (с) Б.Г.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 17:32   #34
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Вопрос к старожилам - а после премьеры первых двух частей на Форуме тоже самое творилось? Первые рецензии были такими же эмоциональными или все-таки РотК сильнее, как и обещали?
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:01   #35
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мочилово было ещё то!!!
Зубовный скрежет и огненные шары метались по форуму, а измождённые Модераторы не успевали выносить предупреждения за флэйм, молча и стирая реплики, откладывая разбирательства по поводу вечного вопроса "за что?" на далёкое "потом".
Такая вот неспокойная обстановочка была..
Да....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:08   #36
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Вопрос к старожилам - а после премьеры первых двух частей на Форуме тоже самое творилось? Первые рецензии были такими же эмоциональными или все-таки РотК сильнее, как и обещали?
Я не помню. Это как предыдущие жизни.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:13   #37
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А мне кажется, что еще рано об этом говорить. Не так много сообщений от тех, кто уже посмотрел, чтобы делать какие-то выводы.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:19   #38
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Угу, Вот Россия посмотрит, тут и увидим что к чему Сдается мне, шквал будет по крайней мере не меньше, чем в прошлые годы.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:31   #39
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Не помните, когда фильмы начинают идти "Под Куполом"? Синхронно или там есть какая-то задержка?
"Под куполом" в том году шли с задержкой, а синхронно - в "Американском доме кино".

А кто-нибудь знает, как скоро пиратки появятся?
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 18:58   #40
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Пиратки, наверное, на следующей неделе уже будут. Экранные копии.

В Американский дом кино идти не советую, там жутко неудобные сиденья и отвратительный звук.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 19:49   #41
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Слезы

Перед первой частью был жуткий ажиотаж - никто не мог себе представить, что вот наконец-то мы увидим Вк на экране.

Потом была битва ИМХАми, но большинство рыдало от счастья что увидели Фродо, таким каким хотели всегда, увидели Бильбо. Я лично начала рыдать уже на сценах Шира, потому что узнала Шир из своих снов.

Ну про Леголаса я вообще тут писать не буду. Вокруг второй части битв было куда больше - не всем фильм понравился.

Третью жду затаив дыхание. Я почему-то думаю что она будет лучше чем первые две. Просто обязана быть.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:55   #42
Ehwas Himerya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 86
Лайки: 0
Ох, как еще долго ждать. Ужас, я тут так разволновалась. ИМХО, ажиотаж перед первыми двумя частями был меньше. Потому, что все-таки, это окончание... Долгого пути.
Ehwas Himerya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:19   #43
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Ох, я весь день как на иголках, смотрю на часы и думаю - "а кто-то уже посмотрел", "кто-то сейчас смотрит"...
jinx, Donna Anna, ivanko - спасибо за первые отклики о фильме.
Цитата:
Сцена где Фарамир идет в бой под пение Билли Бойда вывернула мне душу наизнанку,
Я слушала саундтрек и все гадала - что же будет в этот момент? Даже одна только песня берет за душу, а вместе с картинкой,наверное, все будет грустнее.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:32   #44
Winter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 01.10.2003
Сообщений: 45
Лайки: 0
эх, выжить бы... постепенно привыкаю к мысли, что все декабрьскую зарплату придется потратить на ROTK... друзья смеются: "Сколько раз ты в этом году пойдешь? Опять шесть? Или больше?". Я отвечаю - на сколько хватит денег... Мне кажется для тех, кто, как автор этой темы, "только что с просмотра" мир разделится на "до" и "после". И надо бы кстати попросить модераторов отказаться от исполнения своих обязанностей на период после премьеры ROTK в России.
Странное чувство - сидеть в кинозале и знать, что тысячи людей по всей стране скоро станут тем, кто "только что с просмотра"...
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:41   #45
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Посмотрел. Фильм - безусловная удача. Портит его уж слишком стремительное развитие сюжета и калейдоскопическая смена событий. Все-таки не удалось Джексону безболезненно впихнуть оставшиеся полторы книги даже в три часа фильма. Некоторые довольно важные линии были безбожно покоцаны, правда, в угоду еще более важным линиям. Совершенно не понравилось, как обошлись с Эовин и Фарамиром. Надеюсь на расширенную версию.
Но это так, придирки. Фильм достоин Оскара.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:44   #46
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Winter
... друзья смеются: "Сколько раз ты в этом году пойдешь? Опять шесть? Или больше?". Я отвечаю - на сколько хватит денег...
У нас столько киносеансов не будет, на сколько бы мне з/п хватило, даже, если бы из зала в течение 5-6 недель выходила только домой поспать! Это утешает. Значит, еще деньги останутся на то, чтобы отметить должным образом сие знаменательное событие!!
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy
Фильм достоин Оскара.
Фреши сказал - Оскару быть!

Последний раз редактировалось Сверчок; 17.12.2003 в 23:46.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:51   #47
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
freshy, а как на фоне БК и ТТТ на твой лично взгляд?
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 00:14   #48
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Навеяно заявлением Фреши.

Я знаю – Оскар будет,
Я знаю – Древу цвесть,
Когда такие Люди
В Стране Средьземской есть!

Типа первый опыт
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 00:31   #49
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Re: Только что с просмотра

Уфф, посмотрела. До сих пор не верится, что это все, конец, продолжения не будет. Фильм прекрасный, потрясающий, замечательный, необыкновенный. Вспомню еще какие-нибудь подходящие эпитеты - допишу. Сейчас я способна только на восхищенные междометия.
Единственное, что не понравилось - антракт. Гррр!

Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Сцена где Фарамир идет в бой под пение Билли Бойда вывернула мне дущу наизнанку
Мне тоже. Я, наверное, черствый человек, платочки мне не понадобились, но некоторые сцены... Отряд Фарамира покидает Минас Тирит, жители провожают их, кидают цветы - то ли праздник, то ли похороны. Звучит рог Рохана - рохиррим пришли на помощь, успели (у меня всегда наворачиваются на глаза слезы, когда читаю Rohan had come at last).
Понравился Минас Тирит - все очень строго: белые стены, черные одежды жителей, сталь доспехов. Единственное пятно цвета - трава на площадке перед Белой Башней. Понравилась песня Арагорна на коронации.
Жаль, что не было Палат Врачевания, остается надеятся на СЕЕ. Только по дороге из кинотеатра вспомнила, что в фильме не было еще и Сарумана и палантира Денетора. Когда смотрела - все было правильно, на своем месте, так, как и должно быть. Сила искусства, однако
Завтра пойду еще раз.

ЗЫ А Элронд в Гаванях почти на эльфа похож
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 00:55   #50
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
freshy, а как на фоне БК и ТТТ на твой лично взгляд?
Лучше. Как фильм безусловно лучше. Хотя чувствуется, что пуристы будут в ярости.

И фильм лучше смотреть в полупустом зале. Уж на что в Лионе публика адекватная, но постоянно кто-то кашлянет, кто-то чихнет, кто-то просморкается. Все это сбивает настрой. Пойду второй раз в понедельник на утренний сеанс.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 01:18   #51
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Сцена где Фарамир идет в бой под пение Билли Бойда вывернула мне дущу наизнанку, за всю свою жизнь я не выражал своих эмоций вот так публично, но в этот момент не сдержался и громко зарыдал.
Мужчины нэ плачут. Мужчины агарчаются. Вах!
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 01:45   #52
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Ооо... Я только смирилась, что на сегодня-завтра билетов не добыть, а тут такой тред. По ту сторону. Не знаю как буду разбирать английские слова, а эльфийские (они же там будут?) вообще заменят исландскими титрами. Буду покоряться изображением и музыкой.

__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 01:56   #53
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Итак, потихоньку прищли в чувства, теперь разбор полетов.

Сразу хочу сказать если кто-то пойдет в кинотеатр без хотя бы доли увАжения и понимания той неимоверно сложной задачи, стоявщей перед Джексоном он выйдет из кинотеатра недовольным. Просто пусть каждый поставит себя на его место и подумает а что бы он селал .
Рассматривая фильм отстраненно, настолько насколько я в состоянии,с точки зрения кинематографической,РОТК не новая эпоха в кино, не самый великий фильм и даже не шедевр. В нем достаточно недостатков, виной которых является не съёмочная группа а первоисточник,т.е книга.Вообще думаю что у ВК довольно тяжёлая судьба, в стремлении угодить всем съёмочная группа лезет из кожи вон, и почти добивается своего, но остается ощущение совсем минимальной недоделанности или скомканности. С точки зрения обитателя этого форума, ВК дал мне именно то что я ожидал и даже больше. Я не ждал дотошной экранизации, а хотел увидеть и почувствовать тот мир о котором я мечтал во сне ли или на яву. Передать кинематографическим языком дух и атмосферу книги.Я считаю Джексон и К справились с этой задачей на 5.
Теперь конкретно о РОТК
минусы:
1. монтаж, к сожалению это главная проблема фильма, особенно первые 40 минут, сцены с Денетором и Фарамиром недостаточно развиты,монтажем очень сильно повреждена сцена Эовин-Ангмар. Недостает сцен в Палатах и линии Эовин-Фарамир. Странно но отсутсвие Сарумана я вспомнил только дома. Надеюсь как и в предыдущий раз все будет исправлено в ЕЕ.
2. сцена Леголас-мамук для меня не сработала, хотя зрители в зале приняли на ура.
3. сцена где Гендалф колотит посохом по морде Денетора, для меня выглядила больше комично чем трагично.
4. Армия Мёртвых -наверное единственная моя притензия в плане спец.эффектов, я представлял как-то иначе.
наверное это все что могу отметить

Плюсы:
1. Lights of Beacons-для меня самый величественный и потрясающе красиво снятый видеоряд из виденных в кино.
2. Фарамир-Денетор-Пипин, первая сцена фильма где я пустил слезы.
3. Шелоб,тот кто дерзнет скзать что видел лучше сделанное чудовище в кино может смело бросить в меня камень.
4. сцена Эовин-Ангмар, при всем том что покоцана, отлична.

5. все сцены с Теодоном.
6. все сцены Сэм-Фродо-Голлум.
7. все батальные сцены безупречны
8. ну и финал просто выдран из книги вместе со всеми знаками препинания.
очень порадовали титры
Теперь о реакции зала, смотрел я фильм, в зале на 1200 мест и он был забит до отказа. О реакции судить немогу так как сам бьл занят. но в моем ряду первые всхлипы началисьна сцене где Гендалф беседует с Пипином о смерти и достикли кулминации на сцене прощания с Фродо. зал практичиски не расходился до конца титров.
Прошу извинить за грамматические ошибки пишу на онлайн-клавиатуре.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 18.12.2003 в 01:58.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:20   #54
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
я тут ещё в контексте вспомнил детский фильм про Вaсечкина и Петрова ,сцену где один из них в порыве эмоции прыгает на экран что-бы помочь Сухову. Так вот у меня примерно были теже ощущения. Вот что такое "сила кино"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:30   #55
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Re: Re: Только что с просмотра

Цитата:
Первоначальное сообщение от Feline
ЗЫ А Элронд в Гаванях почти на эльфа похож
Ну тогда точно - Оскар -наш !!
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:32   #56
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Только вернулся из кинотеатра.
Вах, вах и еще раз вах. Единственное огорчает - МАЛОВАТО БУДЕТ. Очень все пожато. Такое ощущение, что смотришь заархивированный фильм
НО КАКОЙ!
надо привести мысли в порядок. пока трудно хоть что-то описывать.


А зрители попались так себе - когда закрылась желтая дверь, апплодисменты быстро потонули в шорохе надеваемых курток и рассыпаемых по полу остатков попкорна.
до конца титров досидело 4 человека
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:43   #57
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
jinx, и еще раз спасибо за более подробное описание.
Цитата:
достигли кульминации на сцене прощания с Фродо
без ножа режешь! не в такой мере боюсь Кирит-Унгола, Шелоб, Саммат-Наура, как боюсь финала - Гаваней. тем более, если они "выдраны из книги". читаешь-то со слезами на глазах, а смотреть?
а что с титрами, что-то особенное(раз они тебя порадовали)?
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:45   #58
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cea
jinx, и еще раз спасибо за более подробное описание.

без ножа режешь! не в такой мере боюсь Кирит-Унгола, Шелоб, Саммат-Наура, как боюсь финала - Гаваней. тем более, если они "выдраны из книги". читаешь-то со слезами на глазах, а смотреть?
а что с титрами, что-то особенное(раз они тебя порадовали)?
titre predstavlyayut iz sebya graficheskie risunki na teme filma i portrete glavnekh personazhei sdelannee Alanom Lee i komandoi.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 02:48   #59
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
титры просто замечательные. точнее фоны, на которых они идут
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 03:39   #60
Tarja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarja
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Novosib
Сообщений: 110
Лайки: 0
Ну и как там 10 секундная свадьба ? (кто о чем, а я всё о том же )
__________________
”It's home-made movies, but like home-made cooking it's the best.” Sir Ian
Tarja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования