Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2022, 00:31   #421
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от yascher115 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это можно смотреть.
Меня на 15 минут хватило.
Я просто не понимаю, как можно было додуматься до такой открывающей сцены: Злые эльфийские дети обижают Галадриэль, а она кидается на них, чтобы залезть с кулака в лицо... ОТКРЫВАЮЩАЯ СЦЕНА!
Пишу это и уже тупеть начинаю. Как это могло прийти в здоровую голову?
Что это за бред?
А кто сказал, что эльфы в Валиноре не обижали ни букашки? Нолдор к тому времени отдалились от Валар, и вовсю ковали себе мечи, что кончилось известно чем.
Про Галадриэль сказано, что она была физически сильна и способна соперничать с лучшими атлетами своего народа (не зря мать прозвала её Нэрвен, «муж-дева»).
Соперничество между эльфами тоже никто не отменял, с Феанором они «всегда были недругами» и т.д.

Можно с разных сторон смотреть на историю.

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 07.09.2022 в 00:50.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2022, 01:03   #422
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Превратить мудрого Олорина в полоумного дебила - это классный ход?
Так это оклиматизация
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 01:06   #423
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от yascher115 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это можно смотреть.
Меня на 15 минут хватило.
Я просто не понимаю, как можно было додуматься до такой открывающей сцены: Злые эльфийские дети обижают Галадриэль, а она кидается на них, чтобы залезть с кулака в лицо...
То есть резать друг друга за камни это норм?
А в детстве немного побуллить уже не канон?
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.09.2022, 02:21   #424
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
персонаж не будет статичным от начала и до конца сериала, а будет развиваться (изменяться) по мере развития сюжета.
Очень интересно, куда будет расти и развиваться в течение 5 сезонов Галадриэль? Неужели в сторону героини, которая-нам -не -нужна, поскольку вышла замуж, родила дочь и осела куковать в лесу, занимаясь непонятными и некинематографичными делами вроде проникновения в замыслы всеобщего врага и сохранения первозданной свежести в своём лесу? Или будет продолжать двигаться в обозначенном первыми сериями направлении? Ну там, во втором сезоне она уложит на лопатки Элронда и расквасит ему физиономию, потому что он заслужил, а брат теперь не помешает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:46   #425
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Галя ещё войско эльфов на войну Последнего Союза поведёт, попомните моё слово.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:55   #426
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Ну а что, как просто фильм очень даже смотрится. Галадриэль понравилась (ещё по трейлерам), а больше всех здесь хороша (и близка по духу) мохноножка Нора. Не знаю, выдержу ли пять сезонов, но две серии за вечер очень даже на ура пролетели.
Ну а до серьёзной экранизации наверно уже не доживу. Как Дурин сказал Элронду – где ты был 25 лет?
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:18   #427
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Про поиск логики в сериале - вспомнился эпизод из Firefly, в котором персонаж пыталась исправить несостыковки в библии:

На английском
https://www.youtube.com/watch?v=SIp6fjQCzpY

На русском
https://www.youtube.com/watch?v=VjA3rpU7MGU

Последний раз редактировалось Filipp; 07.09.2022 в 10:25.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 10:31   #428
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
А кто сказал, что эльфы в Валиноре не обижали ни букашки?
Мне кажется, yascher115 говорит о другом: это выглядело, во-первых, очень по-человечески заурядно (такой себе эльфийский вариант "подростковой драмы", Галадриэль прообраз "Чучела"); во-вторых, это первая сцена, то есть должна нести в себе заявку... на что? На то, что она будущая воительница и предводитель, которую все не понимают? Ну, ну...
Кстати, последующие сцены по иронии судьбы легли в унисон первой: она постоянно конфликтует с близкими окружающими, у неё нет согласия с вверенным ей отрядом, её постоянно одёргивают с укоризной в глазах... А она в ответ спокойно смотрит, как тролль раскидывает бойцов об стены, чтобы потом дать всем мастер-класс.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2022, 10:48   #429
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне кажется, yascher115 говорит о другом: это выглядело, во-первых, очень по-человечески заурядно (такой себе эльфийский вариант "подростковой драмы", Галадриэль прообраз "Чучела"); во-вторых, это первая сцена, то есть должна нести в себе заявку... на что? На то, что она будущая воительница и предводитель, которую все не понимают?
Да, на то, что и среди эльфов есть противоречия, и что они во многом такие же, как люди, и что Галадриэль очень искусна, и что не всем эльфам нравится то, что она делает.
Можно было, конечно, показать, что в Валиноре все пребывали в райском блаженстве (что канону не соответствует), но тогда последующие события смотрелись бы странно
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 10:54   #430
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
у неё нет согласия с вверенным ей отрядом
В прологе Галя так нагоревалась о потерях эльфов, что теперь маниакально пытается угробить ещё хоть десяток? Тему мысленного общения эльфов с самого начала не раскрыли, поэтому появляется вопрос. А смысл искать информацию, если её некому будет доставить по назначению? Или надеемся со всеми единолично справиться, как с троллем? А где же тогда ты была, такая могущественная, во время предшествующих событий? Переплыла бы море и всех возглавила. Но уже в первых сериях понятно, что Галя и прочие её соплеменники взаимно разочаровались друг в друге, и она теперь будет возглавлять людей. ИМХО, такими темпами уже к концу сезона за ней пойдут разве что Нори с Поппи.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2022, 11:10   #431
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Можно было, конечно, показать, что в Валиноре все пребывали в райском блаженстве
Ахаха. Авторы противоречат сами себе тем, что показывают. Озвучивают, что в самом начале никакого зла не было - и тут же начинается детский мордобой. Потом пафосно объявляем, что маленький отряд Галадриэль заслужил неслыханную честь отправиться в Валинор, но Галя выпрыгивает за борт. То есть, она точно знает, что никакого успокоения измученным душам там не будет, продолжится прежняя грызня, которая тянулась с самого детства, плюс сожаления о недостигнутой цели? Ещё сериал толком не начали, а уже финал ВК подпортили, как фильмовый, так и книжный.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2022, 11:11   #432
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
поход на Валинор это кульминация богоборчества Фаразона. если выбросить это, как же они изобразят Низвержение ?
Не знаю, как они изобразят, это их надо спрашивать.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 11:24   #433
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
мохноножка Нора.
Одним словом, мохнонорка
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 11:33   #434
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Потом пафосно объявляем, что маленький отряд Галадриэль заслужил неслыханную честь отправиться в Валинор, но Галя выпрыгивает за борт.
Не объявляем, а объявляет Гил-Галад. Галадриэль явно колеблется, а затем и явно отказывается от этой неслыханной чести - тут нет никакого противоречия, кроме противоречий между решениями Гил-Галада и Галадриэли.
(На самом деле, здесь есть колоссальное противоречие с каноном, но раз его никто пока не заметил, я его не буду озвучивать)
Цитата:
То есть, она точно знает, что никакого успокоения измученным душам там не будет, продолжится прежняя грызня, которая тянулась с самого детства, плюс сожаления о недостигнутой цели?
Это всё какие-то домыслы, прямо нам об этом не говорят, но решение Галадриэли, вероятно, было продиктовано неисполненным долгом, а не какими-то предположениями о будущем пребывании в Валиноре
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 11:48   #435
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
А кто сказал, что эльфы в Валиноре не обижали ни букашки? Нолдор к тому времени отдалились от Валар, и вовсю ковали себе мечи, что кончилось известно чем.
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
То есть резать друг друга за камни это норм?
А в детстве немного побуллить уже не канон?
Я про канон ничего не говорил.
Я говорил про тупость и заштампованность.
С каноном вопрос был снят изначально. Отхождения неминуемы при таких условиях. Да и каст, честно говоря, тоже дело 10-е.
Но вот бездарность и откровенно идиотские сцены, которые должны якобы раскрыть нам персонажей и мотивацию, просто не позволяют смотреть это.
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 11:51   #436
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне кажется, yascher115 говорит о другом: это выглядело, во-первых, очень по-человечески заурядно (такой себе эльфийский вариант "подростковой драмы", Галадриэль прообраз "Чучела"); во-вторых, это первая сцена, то есть должна нести в себе заявку... на что? На то, что она будущая воительница и предводитель, которую все не понимают? Ну, ну...
Кстати, последующие сцены по иронии судьбы легли в унисон первой: она постоянно конфликтует с близкими окружающими, у неё нет согласия с вверенным ей отрядом, её постоянно одёргивают с укоризной в глазах... А она в ответ спокойно смотрит, как тролль раскидывает бойцов об стены, чтобы потом дать всем мастер-класс.
Благодарю, у Вас прекрасно получилось озвучить мои мысли
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 12:18   #437
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Так это оклиматизация
- И тут они, Олорин, скажут тебе: ты шо, самый умный?!
Так что нет - полетишь без мозгов.
- Но Манве!...


Звук катапульты.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2022, 15:18   #438
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Да, на то, что и среди эльфов есть противоречия, и что они во многом такие же, как люди, и что Галадриэль очень искусна, и что не всем эльфам нравится то, что она делает.
Можно было, конечно, показать, что в Валиноре все пребывали в райском блаженстве (что канону не соответствует), но тогда последующие события смотрелись бы странно
Вы всё правильно трактуете, но в фильме всё это нужно соответствующим образом ПОКАЗАТЬ. А если для иллюстрации "межличностных противоречий" выбрали детскую драку... Ну да, имеет место быть, не смертельно. Но почему-то как способ эстетического решения - не трогает.
Это же касается и всего остального.
Цитата:
В прологе Галя так нагоревалась о потерях эльфов, что теперь маниакально пытается угробить ещё хоть десяток?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.09.2022 в 15:21.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 15:34   #439
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вы всё правильно трактуете, но в фильме всё это нужно соответствующим образом ПОКАЗАТЬ. А если для иллюстрации "межличностных противоречий" выбрали детскую драку... Ну да, имеет место быть, не смертельно. Но почему-то как способ эстетического решения - не трогает.
Так я же не придумываю эту трактовку, я её увидел на экране. То есть, мне её именно что ПОКАЗАЛИ.
То, что её не увидел кто-то другой - ну что же тут поделаешь, бессмысленно требовать от людей, чтобы все всё воспринимали одинаково.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 18:43   #440
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Во второй серии уже показали этот нуменорский корабль с вычурным парусным вооружением? Вроде нет. Обратите внимание, когда в кадре показывали корабли эльфов, отправляющихся побеждать Саурона, у них были простые треугольные паруса. А вот у кораблика Галадриэль разворачиваются два крыла и поднимается голова на шее. У нуменорских кораблей мы видели два паруса с рейками по образцу джонок, но на двух отдельных мачтах. И плюс - треугольные паруса в носовой части, "перекрывающие" промежуток между мачтами. ИМХО, очень похоже. Неужели Галя подкинула идею нуменорским судостроителям? Вот это был бы очень сильный ход, кмк.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 07.09.2022, 19:02   #441
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Цитата:
Павел: "много букв" кратко : скука.. уныние.. раздражение.. шок. сцены, битва - хаос, Финрод - опущенный... Об Элронда вытерли ноги, Галадриэль - не эльфийка, экшен - жуткое разочарование.. , Гил-Галад - самое смешное, на плоту - лютая дичь и шиза, география - плохо, еще хуже - временные линии, Келебримбор - старый пень, гномы - маргиналы и люмпены, орк - аки Крюгер, глухая бравая Бронвин, тупой бравый Арондир, человек-метеор - невменяемый дебил, и если это истари - будет полное дно. Сценарий откровенно плох, никакой любви к Толкину, шоураннены - мошенники...Ощущение - надули.
"по итогам двух серий - 5 из 10.
Заключение призывной комиссии:
слепой, глухой, тупой, хромой, невменямый, клептоман (класс ! вечером завалюсь в клубешник) ... "Годен к военной службе".
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Долька получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 19:23   #442
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Павел: "много букв" кратко : скука.. уныние.. раздражение.. шок. сцены, битва - хаос, Финрод - опущенный... Об Элронда вытерли ноги, Галадриэль - не эльфийка, экшен - жуткое разочарование.. , Гил-Галад - самое смешное, на плоту - лютая дичь и шиза, география - плохо, еще хуже - временные линии, Келебримбор - старый пень, гномы - маргиналы и люмпены, орк - аки Крюгер, глухая бравая Бронвин, тупой бравый Арондир, человек-метеор - невменяемый дебил, и если это истари - будет полное дно. Сценарий откровенно плох, никакой любви к Толкину, шоураннены - мошенники...Ощущение - надули.
"по итогам двух серий - 5 из 10.
Скука, уныние, шок, раздражение...
Где же влюблённость, любовь, размножение?
Финород - опущенный, Элронд - запущенный,
Все доживают свой возраст отпущенный.

Галадриэль не эльфийка, а "Чучело",
Прежде все мучали, после - всех мучало.
Пень-Келебримбор, и гномы-уёжища,
Да, не хватало морского угробища.

Лютая шиза и дичь прилагаются,
Кто тут нормальным ещё притворяется?
Орк аки Крюгер и Даннинг в отдельности,
Воет болид за отсутствием цельности.

Полное дно? - дно опять пробивается.
Через него орко-крот появляется,
Ара бесстрашно ныряет на дно...
Цап! - вот такое, ребята ...
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 09.09.2022 в 11:09.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.09.2022, 19:43   #443
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Вчера на ночь посмотрел, сегодня весь день пытаюсь осмыслить эпизод на плоту во время шторма. Зачем Галадриэль привязала себя к мачте, какой-то мешок ещё прицепила и пошла на глубину? Как это расценивать? Это что, извините, вольный пересказ утопления Яны Дягилевой в реке Иня, или Галадриэль всё же надеялась на помощь Ульмо? Не догнал, честно говоря.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Beatle John получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 19:47   #444
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Скука, уныние, шок, раздражение..
Шедевр!!!
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 19:55   #445
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
Зачем Галадриэль привязала себя к мачте, какой-то мешок ещё прицепила и пошла на глубину? Как это расценивать? или Галадриэль всё же надеялась на помощь Ульмо? Не догнал, честно говоря.
Думаю, про Ульмо она подумала, когда за борт сиганула А т.к. на Ульмо у амазона прав нет, то зрители не читавшие Толкина сами себе злобные буратины — пусть теперь голову ломают. Хотя с другой стороны во многих знаниях многие печали.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 20:02   #446
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
Вчера на ночь посмотрел, сегодня весь день пытаюсь осмыслить эпизод на плоту во время шторма. Зачем Галадриэль привязала себя к мачте, какой-то мешок ещё прицепила и пошла на глубину? Как это расценивать? Это что, извините, вольный пересказ утопления Яны Дягилевой в реке Иня, или Галадриэль всё же надеялась на помощь Ульмо? Не догнал, честно говоря.
Мне показалось, что там была случайность, она привязала себя к мачте, чтобы не смыло волной, а потом мачта выломалась из палубы и пошла ко дну со всем, что к ней было привязано
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.09.2022, 22:46   #447
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
А какого хрена во второй серии поменяли дизайн заглавного титра? Они теперь его каждый раз будут менять?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 23:08   #448
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А какого хрена во второй серии поменяли дизайн заглавного титра? Они теперь его каждый раз будут менять?
Возможно, это символизирует.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 23:58   #449
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Так я же не придумываю эту трактовку, я её увидел на экране.
Тут такой простор для домыслов и предположений, что же нам хотели показать на самом деле... Возможно, вот это: спокойно ребята, мы не цивилы какие-нибудь, мы про Альквалондэ тоже читали? А что дальше? Галадриэль вроде с детства несколько отстранённо держится от сверстников, занимается рукоделием и озадачивается серьёзными житейскими вопросами. И в то же время частенько дерётся. Вопрос, почему? Она так отличается от других детей, что её травят просто за непохожесть? Она отказала в дружбе мальчику, который заводила компании? Может, она сама слишком заносчиво и недружелюбно себя ведёт? Насчёт остальных детей вообще печаль. Как будто нам захотели показать, что у большинства эльфийских детей не было рядом мудрых и понимающих старших, которые учили бы их делать кораблики и отвечали на сложные вопросы. И это уже в самые мирные и блаженные годы. Или хуже того, что большинство эльфов с самого детства бездарны и болезненно завистливы к малейшему чужому успеху. Штришок-другой к образам Келебримбора и Элронда заодно?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.09.2022, 13:05   #450
Zaumniks
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.06.2022
Сообщений: 24
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ахаха. Авторы противоречат сами себе тем, что показывают. Озвучивают, что в самом начале никакого зла не было - и тут же начинается детский мордобой. Потом пафосно объявляем, что маленький отряд Галадриэль заслужил неслыханную честь отправиться в Валинор, но Галя выпрыгивает за борт. То есть, она точно знает, что никакого успокоения измученным душам там не будет, продолжится прежняя грызня, которая тянулась с самого детства, плюс сожаления о недостигнутой цели? Ещё сериал толком не начали, а уже финал ВК подпортили, как фильмовый, так и книжный.
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Не объявляем, а объявляет Гил-Галад. Галадриэль явно колеблется, а затем и явно отказывается от этой неслыханной чести - тут нет никакого противоречия, кроме противоречий между решениями Гил-Галада и Галадриэли.
(На самом деле, здесь есть колоссальное противоречие с каноном, но раз его никто пока не заметил, я его не буду озвучивать)

Это всё какие-то домыслы, прямо нам об этом не говорят, но решение Галадриэли, вероятно, было продиктовано неисполненным долгом, а не какими-то предположениями о будущем пребывании в Валиноре
Vаsya, о каком именно противоречии с каноном ты сейчас говоришь?

Если это про проклятие Мандоса , то я это противоречие уже тихо озвучивал в этом треде

Последний раз редактировалось Zaumniks; 08.09.2022 в 19:00.
Zaumniks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования