Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2022, 14:23   #361
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Слив в чем? Это ты считаешь это глупостью, тебе и доказывать. Я на пальцах пояснил свои аргументы, карту я и так помню. Тебе надо - ты и рисуй.
Понятно, слился.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
На какое "такое"? Ты знаешь точно, где плыла Галадриэль? Ты знаешь точно, где она наткнулась на плот? Ты знаешь точно, сколько из этих 2 недель дрейфовали люди на плоту? Ты знаешь [ какой была скорость корабля на момент отплытия и с какой он плыл до крушения? Если нет, то завязывай выдумывать.
А точно и не надо знать, хватит того, что мы имеем карту Средиземья, исходные данные по поводу плавания Галадриэли из Линдона к берегам Валинора и слова Халбранта о Юге.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это именно косяк с точки зрения канона ради красивого кадра. Ты его оправдываешь. Вся суть.
Да, это намеренное отступление от канона, но оно оправдано, а в сериале сюжетная дыра, которую попытались закрыть плавающим роялем в Кусто.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 14:39   #362
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А точно и не надо знать, хватит того, что мы имеем карту Средиземья, исходные данные по поводу плавания Галадриэли из Линдона к берегам Валинора и слова Халбранта о Юге.
Юг - обозначение крайне неточное. И это обозначение одного персонажа. Мы не знаем сколько эльфы плыли даже и куда точно плыла Галадриэль (и сколько). Мы не знаем кучу всего, выше смотри. У тебя куча претензий, но вместо информации - сплошные фантазии. Либо давай точные данные, либо слился как раз ты со своим "я придумал, вы докажите".
Цитата:
Да, это намеренное отступление от канона, но оно оправдано, а в сериале сюжетная дыра, которую попытались закрыть плавающим роялем в Кусто.
Двойные стандарты как они есть. Оно ничем не оправдано кроме хотелки режиссера. У которого еще и эльфы из Лориена в Падь дошли быстрее уруков, хотя вышли позже и идти им гораздо дольше надо было.
Дыры никакой нет, есть фантазии хейтера, который не может их даже обосновать)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 15:07   #363
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Юг - обозначение крайне неточное. И это обозначение одного персонажа. Мы не знаем сколько эльфы плыли даже и куда точно плыла Галадриэль (и сколько).
Мы точно знаем, что эльфы вплотную приблизились к Валинору, когда Галадриэль выпрыгнула за борт. А ещё знаем по карте, что Разделяющее море просто огромное, превышающее размерами Средиземье в несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Двойные стандарты как они есть. Оно ничем не оправдано кроме хотелки режиссера.
Оно оправдано эпичностью и красотой кадра, а режиссер на то и автор, чтобы свои хотелки воплощать на экране. История подтвердила правоту Джексона в этом его решении. И никаких тут двойных стандартов нет, поскольку место восхода солнца не является сюжетно важным моментом и способом залатать дыры в сценарии, взойди оно над оккупированным Осгилиатом ничего бы не поменялось.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
У которого еще и эльфы из Лориена в Падь дошли быстрее уруков, хотя вышли позже и идти им гораздо дольше надо было.
А нам показали момент выхода эльфов из Лориена или сказали о том, что они это позже уруков сделали? Поделитесь ссылкой на эту новую и ещё более расширенную версию фильма, буду очень благодарен.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 15:09   #364
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
А еще мне еще ужасно нравятся:
- девчонки-харфуты
- то, как подгорает у пуристов-традиционалистов по поводу "повесточки"
- разнообразие эльфийских причёсок (дурацкие очевидные парики уже порядком поднадоели и стали мемом)
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2022, 15:20   #365
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мы точно знаем, что эльфы вплотную приблизились к Валинору, когда Галадриэль выпрыгнула за борт. А ещё знаем по карте, что Разделяющее море просто огромное, превышающее размерами Средиземье в несколько раз.
Это не ответ на вопросы выше. В реальности-то лодку может отнести на огромные расстояния, не вижу не одной причины, по которой этого не могло произойти в сериале.

Цитата:
И никаких тут двойных стандартов нет, поскольку место восхода солнца не является сюжетно важным моментом
Является, потому что по нему определяется направление. Какая история? Нарушения канона никуда не делись, популярность фильма роли тут не играет. Все те же двойные стандарты.

Цитата:
А нам показали момент выхода эльфов из Лориена или сказали о том, что они это позже уруков сделали?
Вообще-то, фильме сначала армия Сарумана выходит в бой на Хельмову Падь, а уже потом нам показывают мысленный монолог Галадриэль с Элрондом, где она спрашивает о том, стоит ли бросать людей одних. И монтажно нам дают понять, что происходит это когда армия орков уже в пути.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 15:50   #366
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
А еще мне еще ужасно нравятся:
- девчонки-харфуты
- то, как подгорает у пуристов-традиционалистов по поводу "повесточки"
- разнообразие эльфийских причёсок (дурацкие очевидные парики уже порядком поднадоели и стали мемом)
Я кстати, не пойму, что там может подгорать у традиционалистов, ведь для Толкина, как для католика, все расы равны, несть ни эллина, ни иудея. А другая часть повесточки, католицизму противоречащая, пока не наблюдается.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 15:51   #367
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Мы точно знаем, что эльфы вплотную приблизились к Валинору, когда Галадриэль выпрыгнула за борт
Откуда мы об этом точно знаем?
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 15:52   #368
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вообще-то, фильме сначала армия Сарумана выходит в бой на Хельмову Падь, а уже потом нам показывают мысленный монолог Галадриэль с Элрондом, где она спрашивает о том, стоит ли бросать людей одних. И монтажно нам дают понять, что происходит это когда армия орков уже в пути.
Это просто монолог Галадриэли, который скорее является своего рода интемедией и продолжением Пролога, чем реальным телепатическим сеансом связи с Элрондом для обсуждения отправки военной мощи Рохану.
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Откуда мы об этом точно знаем?
Из сериала, там птицы прилетели, а это явный признак того, что земля близко.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 15:57   #369
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
- разнообразие эльфийских причёсок (дурацкие очевидные парики уже порядком поднадоели

Это не разнообразие, а скорее экономия. К тому же у сериала большие проблемы с художником по костюмам и по стилю. Злонамеренное вредительство лысого Безоса.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 16:15   #370
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это просто монолог Галадриэли, который скорее является своего рода интемедией и продолжением Пролога, чем реальным телепатическим сеансом связи с Элрондом для обсуждения отправки военной мощи Рохану.
Это не "просто монолог", это именно разговор (не забываем как общались Мудрые в ВК, не произнося ни слова вслух), весь монтаж рассказывает и подчеркивает это. Слова "ты предвидел это" адресованные Элронду, еще нагляднее подчеркивают это, для зрителей, которые не читали книг. ПиДжей мог бы просто пояснить появление эльфов в Пади одной фразой Хэлдира, но он показал именно общение Галадриэли и Элронда на огромном расстоянии, с очень хорошим монтажом и работой с киноязыком.

Цитата:
Это не разнообразие, а скорее экономия.
Вообще-то, наоборот. Чем больше и разнообразнее прически, тем это сложнее и дороже. А если это еще и не парики, то и времени уходит больше.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 16:23   #371
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Из сериала, там птицы прилетели, а это явный признак того, что земля близко.
Смелое утверждение, учитывая, что мы даже не знаем, что это были за птицы
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 16:29   #372
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вообще-то, наоборот. Чем больше и разнообразнее прически, тем это сложнее и дороже. А если это еще и не парики, то и времени уходит больше.
Вообще-то, права я. Накладывание парика может занимать до 3 часов. Мы же говорим не о театральных гримерных. А о тех париках, которые будут снимать в цифровом формате. И настоящие волосы актера уложить быстрее и дешевле. Особенно прическу «футболиста».
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 16:32   #373
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Смелое утверждение, учитывая, что мы даже не знаем, что это были за птицы
Неважно какие, никакая птица делеко в открытый океан не залетит. И только не надо петь песню о том, что это фэнтези и что там могли быть волшебные птицы, которым не надо отдыхать и пить пресную воду.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 16:45   #374
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Мне вообще показалось, что там открылся портал из облаков и оттуда вылетели райские птицы с длинными хвостами, делая Валинор еще более близким к "раю", который не есть географическая реальность. Как только портал закрылся, Галадриэль оказалась посредине безграничного моря, окруженная океаном со всех четырех сторон, и на горизонте не виднелось более никаких берегов.

Я обязательно пересмотрю этот момент, но мне так показалось. И если такая репрезентация в рамках сериала действительно имела место, то вопросы о "берегах" и конкретной географической точке Валинора прекращают иметь хоть какую-то релевантность.

Последний раз редактировалось Yar; 06.09.2022 в 17:01.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.09.2022, 16:55   #375
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Вообще-то, права я. Накладывание парика может занимать до 3 часов. Мы же говорим не о театральных гримерных. А о тех париках, которые будут снимать в цифровом формате. И настоящие волосы актера уложить быстрее и дешевле. Особенно прическу «футболиста».
Может (особенно если мы говорим о париках в Хоббите), но если говорить о прическах сериальных эльфов, то стольким актерам заново регулярно обновлять прическу выйдет дольше и дороже. Парики из синтетики (наподобие тех, что использовались в ИП и сейчас используются в ДД, не считая дорогих париков Дейенерис) уже достаточно дешевы и массово используются на западе. Плюс, очень многие актеры не рискуют волосами, позволяя их регулярно красить и обрабатывать лаками. А сделать множество уже готовых синтетических париков для персонажей второго-третьего плана и массовки, это и быстрее, и дешевле по итогу. Тут все зависит от причесок. Понятно что прическу Арондира проще на настоящих волосах сделать)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 17:21   #376
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Слушайте, я может туплю - но не проще ли просто нарастить волосы? Процедура доступная даже простому обывателю по деньгам, и хватает надолго, и не надо каждый день заморачиваться с накладкой париков.
Стихия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 17:32   #377
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Неважно какие, никакая птица делеко в открытый океан не залетит. И только не надо петь песню о том, что это фэнтези и что там могли быть волшебные птицы, которым не надо отдыхать и пить пресную воду.
Странствующие альбатросы смотрят на Вас с удивлением
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 17:35   #378
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Слушайте, я может туплю - но не проще ли просто нарастить волосы?
В нашем кинопроме такое используют, но очень часто. Парик проще: одна сцена - один вид парика, другая - другой вид того же парика, и тд. Все зависит, из чего этот парик сделан. Например те, что из настоящих волос, очень дорогие. По сериалу - надо смотреть весь сезон, чтобы оценить.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 18:05   #379
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
В нашем кинопроме такое используют, но очень часто. Парик проще: одна сцена - один вид парика, другая - другой вид того же парика, и тд. Все зависит, из чего этот парик сделан. Например те, что из настоящих волос, очень дорогие. По сериалу - надо смотреть весь сезон, чтобы оценить.
А зачем менять парик каждую сцену?
Стихия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:06   #380
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Странствующие альбатросы смотрят на Вас с удивлением
Хорошо, альбатросы могут пить морскую воду, я этого не знал, но вот людишки не могут, как и Галадриэль, покажите мне на карте маршруты их плаваний, как вы их себе представляете?

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мне вообще показалось, что там открылся портал из облаков и оттуда вылетели райские птицы с длинными хвостами, делая Валинор еще более близким к "раю", который не есть географическая реальность. Как только портал закрылся, Галадриэль оказалась посредине безграничного моря, окруженная океаном со всех четырех сторон, и на горизонте не виднелось более никаких берегов.

Я обязательно пересмотрю этот момент, но мне так показалось. И если такая репрезентация в рамках сериала действительно имела место, то вопросы о "берегах" и конкретной географической точке Валинора прекращают иметь хоть какую-то релевантность.
Если так, то эьфам необязательно было делать крюк на Юг, портал мог открыться вблизи Линдона, что не снимает вопрос о том, как там оказались люди на плоту и пираты.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:25   #381
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А зачем менять парик каждую сцену?
Не каждую, зависит от графика. Грубо говоря: сейчас снимаем персонажа солнечным днем, а сразу после - персонажа после дождя или в грязи. Соответственно, нужна два парика. А следом - чистого персонажа в доме. Нужен третий парик или первый. Готовые парики это решают быстрее и проще.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 18:32   #382
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не каждую, зависит от графика. Грубо говоря: сейчас снимаем персонажа солнечным днем, а сразу после - персонажа после дождя или в грязи. Соответственно, нужна два парика. А следом - чистого персонажа в доме. Нужен третий парик или первый. Готовые парики это решают быстрее и проще.
А как быть с теми, кто вообще без париков со своими волосами?
Стихия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:33   #383
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А как быть с теми, кто вообще без париков со своими волосами?
Это все решается на предпродакшне. Кто в каких сценах участвует. Поэтому даже те, у кого в фильмах короткие волосы, часто в париках.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 18:35   #384
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Хорошо, альбатросы могут пить морскую воду, я этого не знал, но вот людишки не могут, как и Галадриэль, покажите мне на карте маршруты их плаваний, как вы их себе представляете?
Я что-то не пойму, кто-то разве говорил, что люди/эльфы могут пить морскую воду, или что у них есть какие-то маршруты плаваний?
Галадриэль выпрыгнула за борт, очевидно, не желая попадать в Валинор любой ценой, даже ценой собственной гибели.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:38   #385
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Насколько я помню, Галадриэль дали попить воды на плоту.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:44   #386
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Галадриэль дали попить воды на плоту.
Это был неожиданный бонус
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 18:48   #387
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мне вообще показалось, что там открылся портал из облаков и оттуда вылетели райские птицы с длинными хвостами, делая Валинор еще более близким к "раю", который не есть географическая реальность. Как только портал закрылся, Галадриэль оказалась посредине безграничного моря, окруженная океаном со всех четырех сторон, и на горизонте не виднелось более никаких берегов.
Так и есть. В сериале Валинор явно находится в другом мире или просто спрятан за непроницаемым для простых смертных барьером. И даже эльфам просто так туда и обратно кататься без серьезных причин не очень то разрешено судя по всему. Иначе Галадриэль не стала бы прыгать с корабля, а просто вернулась бы назад на другом.

Ради интереса погуглил разные рекорды плавания. Оказывается простые смертные людишки 125 км за 50 часов проплывают без остановок и без спасательных средств.
А есть и рекорды с остановками на сон и еду: за 60 дней - 3000км.

Учитывая что эльфы подолгу могут обходиться без сна, воды и еды никаких проблем переплыть море у Галадриэль возникнуть не должно было.

Последний раз редактировалось Filipp; 06.09.2022 в 18:53.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2022, 18:52   #388
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Ещё раз по парикам. На примере китайского автопрома. Берем сериалы качественные.



Сейчас парики делают настолько хорошо, что волосы как минимум участвуют во всех движениях актера. Парик выдерживает любое приближение камеры, линия роста волос не выглядит вульгарно.



Для того, чтобы наложить такой парик (каждый день) нужно 2- 3часа. Сомневаюсь, что мороки с качественным париком меньше, чем с укладкой настоящих волос актеров. Тем более с такими незатейливыми прическами, как у эльфов амазона.

Сэкономил лысый Безос, сэкономил!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 19:00   #389
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Сомневаюсь, что мороки с качественным париком меньше, чем с укладкой настоящих волос актеров.
Меньше. Сразу укладываешь, а потом просто надеть. Ну нужно каждый день прическу делать. Плюс, не нужно актеров заставлять волосы отращивать/состригать/красить. Опять же, зависит от сериала/фильма. Не уверен что китайцы не используют одни и те же парики из фильма в фильм)
В ДД, например, парики из синтетики и это прямо заметно. Вот там сэкономили, это заметно. А в сабже сэкономили на накладках гномам на руки-ноги
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 19:11   #390
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Так и есть. В сериале Валинор явно находится в другом мире или просто спрятан за непроницаемым для простых смертных барьером.
Понятно, значит в сериале Ар-Фаразон не будет атаковать Валинор.
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Иначе Галадриэль не стала бы прыгать с корабля, а просто вернулась бы назад на другом.
На другой корабль ее могли просто не пустить, это ведь политическая ссылка, приказ верховного короля и все такое.
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Ради интереса погуглил разные рекорды плавания. Оказывается простые смертные людишки 125 км за 50 часов проплывают без остановок и без спасательных средств.
А теперь возьми карту (там есть масштабная линейка в лигах) и прикинь расстояние от Линдона до Южных земель.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования