Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 01:38   #751
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Какие у всех сложные мотивы в фильме)))) И непростые семейные отношения. Только у Больга с Азогом мир и взаимопонимание)))))[COLOR="#663300"]
Это пока, думаю, Азог не особо обрадуется, что Торина к Горе допустили. Причем непонятно, куда Больг поехал, к Эребору или в ДГ?
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 01:53   #752
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Добрый вечер Всем!))

Ну что, вот и отсмотрена вторая часть новой трилогии про Средиземье.

Немножко предисловия:
Являясь жителем потрясающего города Санкт-Петербург, в котором корпорация IMAX отобрала целых 2 зала для показа в эксклюзивном формате HFR, решил устроить первый просмотр именно в зале IMAX. После просмотра первой части в формате HFR 3D (в кинотеатре «Кронверк Синема. Заневский Каскад»), решил, что следующую часть буду смотреть только в этом формате, но, к сожалению, посмотреть в премьерный день (18 декабря) не удалось из-за отсутствия «мастер» копии IMAX HFR 3D в кинотеатре. На четверг взять билеты не смог, по причине занятости на работе, так что купил билеты на вечер пятницы. И что я Вам скажу, это были очень тяжелые два дня в ожидании. Пока все смотрели в премьерные дни, я пытался избегать форумов и различных потоков информации, относительно фильма в Рунете. Наверное, многие поймут мое волнение, ибо для меня очередной фильм во вселенной Толкина, - это больше чем просто кино, - это повод погрузится в полюбившееся мною мир, Средеземья!

Но наконец настал день X.

Сразу по порядку, Пролог меня сильно не впечатлил, конечно приятно повидать старый-«добрый» городок Бри, таверну «Гарцующий Пони», известную своей доброжелательностью)) ну и камэо самого ПиДжея, но все-же ожидал чего то большего.
Весь видеоряд, по сравнению с первой частью, намного темнее, что обусловливается самим более мрачным тоном повествования. Зритель сразу понимает, что время «домашнего» Шира, и доброжелательного Ривенделла прошли. Весь мир пропитан преддверьями наступающей войны.

Далее:

Беорн в образе медведя меня впечатлил, весьма милый оборотень, особенно в момент, когда пытался ворваться в свое собственное жилище, занятое спасающимися от бегства гномами с компанией Мага и Хобитца. Мишка получился что надо)) Во время пробуждения Бильбо, пчелки очень запомнились, прям на мой нос сели))

Азог проявлял себя лишь в начале, ну что поделать, руководство приказало вернутся на базу, деваться не куда, пришлось передать командование погони на Больга, который лично меня вообще не впечатлил. Азог – харизматичный антагонист, Больг – какой-то проходной орк-«Валуев».

Лихолесье и Пауки – просто класс. Очень понравилось, где-то так себе и представлял. Запомнился момент, когда Бильбо поднялся на верхушку дерева и увидел мир, не пораженный порчей.

Королевство лесных эльфов. Леголас – очень приятно видеть его затянувшееся камэо, мне он показался каким-то воинствующем берсерком, особенно его вид со спины мне очень доставил) Ну и прыти ему хоть отбавляй, экшен в его исполнении просто класс!!! Тауриель – ну что сказать, - это находка, спасибо тебе Гельермо)) Очень няшный персонаж, «веснушка»+Кили+Леголас – этот треугольник даст о себе знать и я уверен что из-за этого мы и получим сильную антипатию Леголаса ко всей расе гномов во ВК. Трандуил – очень мало. Запомнился момент, когда он рассказывает Торину о его прошлых «встречах» с огнедышащими змеями с Севера, показывая свое обезображенное лицо.
Побег в бочках. Ну просто отличная сцена. Браво ПиДжей, это было просто АТАСС))) Запомнился Леголас, стоявший на головах гномов и поливший в орков стрелами на лево и на право)) Жалко что вырезали Азога, который в трейлере прыгал на мост во время погони.
Озерный город. Бард – вполне не плохо, такой милый контрабандист, осталось отрубить ему фаланги пальцев и дать титул «Лукового» рыцаря (шучу….простите))). Сынок его не плохо сыграл сынка, Ну и дочурки Несбита запомнились). Бургомистр – ну как то мало, думал будет больше палок в колеса вставлять. Весь озерный город чем то напомнил мне Лондон, не знаю почему, тут ведь везде вода….странно))

Дол Гулдур. Весьма не плохо, даже отлично. Схватка Гендальфа и Некроманта-Саурона привела таки к разрушению посоха и заточению Гендальфа. Интересно как он выберется из плена. (Радагаст приведет Галадриэль и все дружно «свалят» на битву 5и).

Одинокая гора – Эрибор!!! Бильбо и Смауг – ПОТРЯСАЮЩЕ, скажу так, великолепный диалог мастера по сплаву на бочках и устрашающего дракона. Дракон – это самый лучший из драконов, что я видел, во всем кинематографе! Браво ПиДжей и Weta! Ну и сама бегодня-файтинг Гномов vs Дракон – это Высший пилотаж. Ну и концовка с расплавленной золотой статуей Короля гномов, которая топит в золоте Смауга……..пауза….. Смауг, взлетая ввысь стремится нести Хаос и Разрушение Всем жителям Озерного города!!! – замечательная концовка которая сулит нам потрясающее Эпичное начало заключительной части трилогии.

В общем 9 из 10

Что я жду от EE: больше Тауриель, больше флэшбеков, больше Трандуила, ну и самого Саурона чуть больше, ибо 5и секундного силуэта мне мало.
Что я жду от заключительной части трилогии: 3х часового мегакрутейшего эпика с «охренительной» битвой, которая сравнится, хотя бы со сражением за Хельмову Падь или еще круче! Ну и оскаров ибо как раз в третей части нас ожидает море драматических эпизодов.


Второй просмотр планируется на следующих выходных либо в простом HFR 3D либо в HFR 3D + Dolby Atmos. Ну а там и третий не за горами!)))))

Последний раз редактировалось RakotGOD; 21.12.2013 в 01:55.
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:06   #753
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете Джексона .
Да мы все тут его недооцениваем

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Погоди, они же вроде дрались? Нет? Я орков попутала?
Нет, не дрались. Азог: "А за Торином я отправлю Больга". Больг молча выразил согласие.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Это пока, думаю, Азог не особо обрадуется, что Торина к Горе допустили. Причем непонятно, куда Больг поехал, к Эребору или в ДГ?
А на кой ему к Эребору?
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 02:09   #754
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Не, ребята, это уже выше моего понимания.) Люди критикуют фильм, не разобравшись в мотивациях антогонистов и путая Больга с Азогом.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:16   #755
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Да мы все тут его недооцениваем

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------



Нет, не дрались. Азог: "А за Торином я отправлю Больга". Больг молча выразил согласие.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------



А на кой ему к Эребору?
Больг разделили орков на 2 части, одних послал с сообщением в ДГ, что Торин пошел к Горе. Зачем ему самому туда идти? А другим велел следовать за собой. Конечно, их, может, Леголас покрошил, но все же... В Эребор следить за Торином.
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 02:29   #756
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Вот меня некоторые начинающие биологи сегодня огорошили вопросом - какой смысл заливать огненного дракона расплавленным золотом, он же термоустойчивый?
Я честно не сообразил, как ответить. Меня самого эта сцена не смутила, но нужен же какой-то логический довод.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 02:32   #757
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вот меня некоторые начинающие биологи сегодня огорошили вопросом - какой смысл заливать огненного дракона расплавленным золотом, он же термоустойчивый?
Я честно не сообразил, как ответить. Меня самого эта сцена не смутила, но нужен же какой-то логический довод.
Дракон попадает в золото, золото застывает и дракон оказывается заточенным навеки аки Хан Соло в карбоните.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Erien получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 02:37   #758
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Это вполне логично, кроме одного: золоту требуется много времени для остывания. Этого времени должно быть вполне достаточно, чтобы дракон убежал из золотого заточения. Что и случилось, вроде как.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 02:40   #759
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Не, ребята, это уже выше моего понимания.) Люди критикуют фильм, не разобравшись в мотивациях антогонистов и путая Больга с Азогом.)))
Я про орков вообще ничего не писала, ибо антагонисты они во втором фильме очень условные и введены чисто для экшна.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 02:42   #760
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
. Каким бы пластиковым он не был, поступки говорят мне о любви!
Ну хорошо, хорошо, андроиды тоже могут любить, вот намедни серию про это с Коммандером Датой из Стар Трека пересматривала. На самом деле, хочется задуматься - а если б того Орландо Блума из ВК да в этот фильм, насколько бы заиграл этот треугольник?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:48   #761
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Рассматривать сцену с золотой статуей с научным подходом - это 5! Это ж обычный голливудский мегавизуальный мыльный пузырь.

Тут даже обычная логика не срабатывает. Ведь вряд ли гномы долбившие эти золотые жилы столько десятилетий не в курсе физических свойств данного метала.

Скорее уж они пытались его тупо "обварить".
Но уж тут вам любой начинающий геймер скажет подобное подобным не победить.
Сварить огнедышащего дракона, это всё равно что бороться с Сауроном с помощью чёрной магии ))))))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:52   #762
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну не знаю, мне кажется шкура его вполне может и отрицательно реагировать на высокие температуры.))
Ну у Джексона конечно вряд ли, ведь пузо у него, аля Балрог, так и пропитывается огнем.))

Но если бы не эта деталь, то вполне вероятно.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 02:54   #763
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Абажжите, это я ведь вам еще не выложил рассуждения о температуре плавления золота, углеродной форме жизни, замедленном обмене веществ и прочем )))
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:55   #764
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Скорее уж они пытались его тупо "обварить".
Но уж тут вам любой начинающий геймер скажет подобное подобным не победить.
Сварить огнедышащего дракона, это всё равно что бороться с Сауроном с помощью чёрной магии ))))))
Ну, тот, кто в рейд без хила пошел вполне мог заблудиться дважды забыть и про файр-резист. Но скорее просто другого варианта нанести зверюге хоть какой-то урон у них вообще не было...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.12.2013, 03:01   #765
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну, тот, кто в рейд без хила пошел вполне мог заблудиться дважды забыть и про файр-резист. Но скорее просто другого варианта нанести зверюге хоть какой-то урон у них вообще не было...
Тем более, вода как таковая человеку, допустим, тоже не вредит и пить ее он может, однако может и утонуть, если ее слишком много. А ну как дракон бы золотом подавился захлебнулся?
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 03:02   #766
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
А ну как дракон бы золотом подавился захлебнулся?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2013, 03:03   #767
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну, тот, кто в рейд без хила пошел вполне мог заблудиться дважды забыть и про файр-резист. Но скорее просто другого варианта нанести зверюге хоть какой-то урон у них вообще не было...
Ну почему, могли продолжать поливать его ледяной водичкой.

Дракон бы сначала потух, потом получил бы воспаление лёгких и всё - летальный исход!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.12.2013, 03:08   #768
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Ну почему, могли продолжать поливать его ледяной водичкой.
В каноне он озера боится, потому что оно может потушить его жар. Может гномам ума воды не хватило...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2013, 03:14   #769
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
В каноне он озера боится, потому что оно может потушить его жар. Может гномам ума воды не хватило...

Ну, тут скорее режиссёру не хватило смелости пойти дальше и решить "проблему с драконом" прямо в гномьих золото-плавильных мастерских.

Всё таки ещё Бард, арбалет, чёрная стрела... )))

А воды там завались было, целое озеро.
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 03:18   #770
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
По-моему Джексон просто захотел процитировать третьего «Чужого» .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:44   #771
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
А ну как дракон бы золотом подавился захлебнулся?
Истинная аллегория жадности

Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
По-моему Джексон просто захотел процитировать третьего «Чужого» .
Мне сцена с обливанием золотом отдаленно напомнила мультик из детства: "Золотая антилопа". Там раджа споткнулся и упал в груду золота, которым его и засыпало всего, жадюгу.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2013, 04:22   #772
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
А объясните, что означал зомби-перфоманс Трандуила, хоть даже символически? Ветер холодит былую рану, полученную от "змей севера"?

Еще не понял, где на озере Леголас достал коня и зачем он погнался за Больгом чуть ли не в Дол-Гулдур, если пошел просто помочь гномам отбиться от орков? Мотивация как-то ускользнула.

И собственно сцены, где Бильбо плющит от кольца (как тот фотожабленный кадр, например) - что там подразумевалось? Вроде возможности кольца он понял еще у гоблинов?

И таки я был прав про момент, на котором закончится фильм.
И ударение Беорн должно быть ("bear" же?).
И я очень рад, что ПиДжей нашел настройки Brightness и Saturation. %)
И мой любимый синдарин-суржик в дубляже.
И самая офигенская локация - отвесная скала в Рудауре.
И где летающий Трейн из трейлера?
В общем, пошел я пересматривать ВК.

Последний раз редактировалось Gene; 21.12.2013 в 04:32.
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Gene получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 04:40   #773
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вот меня некоторые начинающие биологи сегодня огорошили вопросом - какой смысл заливать огненного дракона расплавленным золотом, он же термоустойчивый?
Я честно не сообразил, как ответить. Меня самого эта сцена не смутила, но нужен же какой-то логический довод.
Они надеялись, что тварь умрет от счастья

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Ну почему, могли продолжать поливать его ледяной водичкой.

Дракон бы сначала потух, потом получил бы воспаление лёгких и всё - летальный исход!
Просто недальновидный Трор копил золото, а не воду. Не хватало в Эреборе водички для долгой атаки
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2013, 04:45   #774
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
А объясните, что означал зомби-перфоманс Трандуила, хоть даже символически? Ветер холодит былую рану, полученную от "змей севера"?

Еще не понял, где на озере Леголас достал коня и зачем он погнался за Больгом чуть ли не в Дол-Гулдур, если пошел просто помочь гномам отбиться от орков? Мотивация как-то ускользнула.

И собственно сцены, где Бильбо плющит от кольца (как тот фотожабленный кадр, например) - что там подразумевалось? Вроде возможности кольца он понял еще у гоблинов?

И таки я был прав про момент, на котором закончится фильм.
И ударение Беорн должно быть ("bear" же?).
И я очень рад, что ПиДжей нашел настройки Brightness и Saturation. %)
И мой любимый синдарин-суржик в дубляже.
И самая офигенская локация - отвесная скала в Рудауре.
И где летающий Трейн из трейлера?
В общем, пошел я пересматривать ВК.
Показал, что он не такой гомогей как кажется, а старый умудренный боями воин с ранами от драконов первой эпохи, сокрытами в данный момент эльфийской иллюзией.

На коне прискокал из своего же Дворца. Мало ли за чем. За сведениями. Да и отомстить за то, что вмазал до крови, с ним такое редко бывает.))

Ну и плюс как кто-то здесь писал, так ПиДжей избавил Леголаса от совсем уж неканонического участия в убийстве Смауга.

Бильбо удивляется, насколько сильно Кольцо уже на него влияет, заставило убить беззащитного краба-инопланетянина.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 04:48   #775
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
А объясните, что означал зомби-перфоманс Трандуила, хоть даже символически? Ветер холодит былую рану, полученную от "змей севера"?

Еще не понял, где на озере Леголас достал коня и зачем он погнался за Больгом чуть ли не в Дол-Гулдур, если пошел просто помочь гномам отбиться от орков? Мотивация как-то ускользнула.

И собственно сцены, где Бильбо плющит от кольца (как тот фотожабленный кадр, например) - что там подразумевалось? Вроде возможности кольца он понял еще у гоблинов?

И таки я был прав про момент, на котором закончится фильм.
И ударение Беорн должно быть ("bear" же?).
И я очень рад, что ПиДжей нашел настройки Brightness и Saturation. %)
И мой любимый синдарин-суржик в дубляже.
И самая офигенская локация - отвесная скала в Рудауре.
И где летающий Трейн из трейлера?
В общем, пошел я пересматривать ВК.
Про Трандуила я сама в замешательстве, так что не знаю.
Лошадь взял в Эсгароте(хотя нафига им лошади в ака Венеции?). Или из дому привел.Погнался ибо Больг разбил ему нос, и Лас решил добить его. Плюс понял, что он предводитель орков, то есть важная персона, которую неплохо было бы завалить. Гномам он помогал на территории Лихолесья, те в сцене с бочками. А в Эсгароте он и так уже покинул свое королевство, так кто ж мешает ему еще дальше рвануть?
Здесь он понял, что готов убить ради Кольца, что оно двигает его поступками.

Синдарин - ужасный, кроме момента, где Леголас ворота приказывает закрыть. там Блум говорит.
Трейн и в Пустошь не влез, снова перенесли в след фильм
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 06:34   #776
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
А объясните, что означал зомби-перфоманс Трандуила, хоть даже символически? Ветер холодит былую рану, полученную от "змей севера"?
Ну типа он от Горы тогда ушёл, потому что знает, что значит иметь дело с разозлённым драконом. А само личико в тот момент - эльфийская магия(с) Торин же попал в Fairy
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2013, 06:46   #777
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А вот мое измышление по поводу здоровенного "золотого гнома", которого так лихо расплавили (или отлили?) гномы- мне вспомнился здесь золотой телец-то есть показано, до чего дошло поклонение золоту в Эреборе, если они сами себя начали в золоте лить, то есть это уже попахивает поклонением идолу и отступлением от Эру, а также гордыней великой и ужасной, плюсом( ха ха!) всплыл культ личности Трора - это как золотые памятники Туркменбаши в Туркмении. вот...
( Endless Summer- по поводу золотой антилопы -браво! я щас поняла, что тоже об этом думала).

Последний раз редактировалось Лотиэн; 21.12.2013 в 06:52.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2013, 09:16   #778
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Они надеялись, что тварь умрет от счастья
"Маленькая смерть", гыгыгы.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2013, 10:49   #779
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
"Маленькая смерть", гыгыгы.
Кстати, вот и ответ на вопрос: почему Смауг в золотой луже так основательно задержался? Гномы, небось, уже и благодарственные молитвы Ауле вознести успели... Зверюга просто блаженствовала
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.12.2013, 11:44   #780
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Долго не могла сообразить кого же мне напоминает Смауг, увидевший статую.

Простите, не смогла удержаться.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования