Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2022, 23:24   #271
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну что ты прицепился к букве, сути поста это не меняет.
Человек просто не то слово употребил, а ты прям раздуваешь из мухи слона.
)) Сначала тебя невинно называют расистом... потом предъявляют уголовное обвинение в расизме. Яр набросил - и не подумал извиниться. Этот тоже. Ибо метода.
Поэтому - сразу тапком.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 23:24   #272
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
С вашим братом только зазевайся - сразу расистом и гомофобом станешь.
А это не ко мне, я никого не заставляю на первые места цвета кожи или ориентации ставить.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 23:25   #273
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А это не ко мне, я никого не заставляю на первые места цвета кожи или ориентации ставить.
Терпите.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 23:28   #274
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Даже не собираюсь
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 23:37   #275
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
)) Сначала тебя невинно называют расистом... потом предъявляют уголовное обвинение в расизме. Яр набросил - и не подумал извиниться. Этот тоже. Ибо метода.
Поэтому - сразу тапком.
Бох мой, я в жизни никого не назвал на форуме расистом, тем более Вас. Это Вы сразу примерили на себя мои рассуждения о некоторых авторах 1-бальных отзывов на сайтах. И я стал «подлецом»

В любом случае, мои извинения.

Но «чёрный» и «голубой» вопросы в обсуждении сериала уже осточертели
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2022, 23:38   #276
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но «чёрный» и «голубой» вопросы в обсуждении сериала уже осточертели
Плюсую. Мнение понятны, едем дальше.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 00:42   #277
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Неожиданно хороший и проникнутый «духом Средиземья» сериал.
Сразу скажу, что подходил к просмотру я с заниженными ожиданиями. И не потому, что считаю фильмы ПиДжея недосягаемым образцом киновоплощения Средиземья (нет), и не потому, что опасался «повесточки» (скорее, считал неизбежностью, но об этом ниже), а потому, что считаю фанатство по Толкину неким случайным даром, и совершенно не ожидал его от создателей коммерческого сериала. К тому же, фанатство фанатству рознь, ПиДжей тоже безусловный фанат, что не мешает мне при просмотре ВК местами морщиться от того, что «не так всё это было, совсем не так».
И вот, что же я вижу в первых двух сериях - я вижу потрясающий визуальный ряд, 10 из 10 попадания. Даже не в то, как я хотел бы это увидеть, а в то, как в принципе надо подходить к его показу. Проработка деталей потрясающая, в это действительно вложились по полной.
Персонажей выношу отдельно, сразу скажу, что пресловутые «афроэльфы» и т.п. меня совершенно не волновали, во-первых, я понимаю, что, хотим мы этого или нет, сейчас снять фильм с исключительно белыми актёрами невозможно, а во-вторых я и не вижу никаких проблем в актёрах других рас. Эльфы должны вести себя как эльфы, и Арондир в этом смысле очень хорош. Если уж кто из эльфов мне не нравится, то это Келебримбор, потому что нарушает действительно базовый принцип вечной молодости. Галадриэль, Элронд и прочие могут нравиться и не нравиться (мне нравятся), но нужно понимать, что то, как ведет себя персонаж, определяется его аркой, и увиденная в первых сериях косячность поведения - это не обязательно мискаст. Вспомним для примера ПиДжеевского Арагорна, который «я не достоин» и всё такое прочее. Что мне точно понравилось - это диалоги и отыгрыш роли всеми актёрами. Диалоги просто отличные, 10 из 10. Ладно, снимем балл за престарелого Келебримбора, 9 из 10 за персонажей.
Что касается сюжета, то в нём, конечно, есть странности и отклонения от лора. Но нужно учитывать, что 1) есть проблема с правами, и я даже понятия не имею, как приходится выкручиваться сценаристам 2) задача состоит в том, чтобы сделать сюжет на пять сезонов практически с нуля 3) при этом надо угодить и массовому зрителю, и взыскательным толкинистам вроде нас.
На этот счет могу сказать, что пока что всё круто. Сюжет завязывается, противоречия канону в пределах допустимого, даже киношные штампы не раздражают (их немного, и есть уравновешивающие их не-штампы). Ставлю 8 из 10.
В итоге - по двум первым сериям - отличный сериал, жду с нетерпением новых серий.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.09.2022, 01:32   #278
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А когда ожидать мнения TheHutt? Интересно было бы почитать
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 03:36   #279
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Кольца Власти. Часть 1: О говногеографии

Толкин создал на страницах своих книг целую Вселенную. Именно его скрупулезность в разных аспектах ворлдбилдинга сделала Средиземье поистине живым миром, в который хочется возвращаться, чтобы просто еще раз прогуляться по зеленым холмам Хоббитона, остаться на ночлег в старом трактире в Бри, взглянуть с башни Ортханка на долину Изенгарда... Успех фильмов Питера Джексона во многом кроется в том, как этот талантливый новозеландец сумел воссоздать мир Профессора на киноэкранах. Очевидно, от создателей сериала ждали нечто подобное, но те обосрались в этом деле.
Факты:
1) Если Джексон по настоящему строил целые города и крепости в виде полноразмерных декораций, гигантских миниатюр и 3d моделей, а потом запускал туда своих героев, то в сериала ограничились демонстрацией гифок с очень дальними планами эльфийских городов. Особенно доставляет подпись "Линдон столица высших эльфов" к одной из них. Нахрена было менять слово "королевство" на "столица", но при этом несколько раз тыкать зрителю карту, на которой четко видно, что "Линдон" это никакой не город, а довольно большой регион, разделенный заливом Лун.
2) Вместо атмосферы путешествия сплошные телепортации по карте от одной локации к другой. Причем списать все на то, что за кадром прошло достаточное количество времени вряд ли получиться по причине наличия Человека-метеора, который синхронизирует разные сюжетные линии.
3) Зато построили типа деревеньку в Хараде на несколько десятков жителей, но зато с трактиром, да. Про убогую деревянную архитектуру в стиле "типичное фэнтези" с дырявыми стенами, дверьми и потолками даже говорить не хочется, настолько оно всрато, хоть сейчас в Ведьмака вставляй, никто не заметит разницы.
4) В Хараде и Рованионе лето, тогда как в Линдоне поздняя осень или даже зима (деревья пожелтели и листва активно опадает).
5) Роялям в кустах вообще плевать на географию, если по сюжету надо, чтобы Галадриэль кто-то спас из воды, то оборванцы из южных земель будут плавать на плоту и возле берегов Валинора, хотя карта будет продолжать акцентировать внимание на бескрайних размерах Разделяющего Моря.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2022, 09:38   #280
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ириск, ты считаешь, что Шон Бин посредственно сыграл Боромира?
Нет, я так не считаю.
Как и Чарльз Эдвардс (Келебримбор) может оказаться отличным драматическим актером. И тот сценарий, который у него будет, отыграет на все 100%.
Но, для меня это не тот Боромир, не тот Фарамир и не тот Келебримбор.
Баба-яга против, как бы.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 10:08   #281
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Считаю трилогию образцом для подражания, в плане того как правильно экранизировать книги - безжалостно вырезая разных бомбадилов, которые не развивают сюжет и персонажей.

Посмотрел первые два эпизода. Пока все отлично. Сценаристы знают свое дело. Если они еще и спрессуют 2000 или сколько там уже не помню лет прошло от создания колец до Исилдура в 10-20 лет на протяжении 5 сезонов, выкинув все лишнее и сосредоточившись вместо этого на развитии персонажей, то вообще молодцы будут.

Отдельный зачот за то как написаны и сыграны Галадриэль и Элронд в этих двух эпизодах. Люди явно понимают что персонаж в начале пути и в конце пути должен серьезно отличаться иначе это картонная декорация, а не живой персонаж. За этих двоих 12 из 10. Сильно боялся что это будут какие нибудь очередные тупые игры престолов.

Последний раз редактировалось Filipp; 05.09.2022 в 11:22.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.09.2022, 10:23   #282
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Если они еще и спрессуют 2000 или сколько там уже не помню лет прошло от создания колец до Исилдура
Уже. Похоже, будет даже круче. И Исилдур появится раньше колец власти. Не его ли корабль в конце 2 серии?
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 10:42   #283
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Если они еще и спрессуют ... в 10-20 лет ... сосредоточившись ... на развитии персонажей
Какого развития эльфийских персонажей можно ожидать за 10-20 лет, если нам уже во второй серии те же самые сценаристы наглядно показали, что эльф вообще не успевает заметить, как пролетели эти 20 лет?

И потом, одно дело - беспощадно вырезать события книги из сценария фильма, потому, что он должен динамично смотреться в кинотеатре. И совсем другое дело - формат сериала. ИМХО, он как раз и предполагает погружение в атмосферу происходящего за счёт длинных диалогов, прогулок по окрестностям без никакого квеста, песен в каком-нибудь каминном зале... Но тут я оптимистично смотрю - чуваков с рогами на спине и охотничьими байками из истории же не вырезали и крупноплодную ежевику тоже.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 11:14   #284
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
предполагает погружение в атмосферу происходящего за счёт длинных диалогов, прогулок по окрестностям без никакого квеста, песен в каком-нибудь каминном зале...
Ну вот у меня посмотрел человек, не знакомый с сюжетом, говорит, всё хорошо, но некоторые сцены затянуты, можно было бы и пободрее.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 11:19   #285
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И совсем другое дело - формат сериала. ИМХО, он как раз и предполагает погружение в атмосферу происходящего за счёт длинных диалогов, прогулок по окрестностям без никакого квеста, песен в каком-нибудь каминном зале
Так снимают не сериалы, а отдельный жанр(формат) сериалов, который называется мыльная опера.

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Уже. Похоже, будет даже круче. И Исилдур появится раньше колец власти. Не его ли корабль в конце 2 серии?
Если это было в трейлерах, то их не смотрел.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 12:45   #286
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
мыльная опера.
В типичных мыльных операх время затягивали диалогами персонажей, пересказывающих друг другу события предыдущих серий и телефонами, которые должны были прозвенеть в кадре не менее трёх раз. А здесь мы имеем чудесный мир и бездну лора, но хотим бегом бежать сквозь это всё великолепие на выход, не оглядываясь по сторонам.

Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
некоторые сцены затянуты, можно было бы и пободрее.
Возможно, зритель просто не успел проникнуться симпатией к некоторым персонажам.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 05.09.2022 в 12:48.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 13:04   #287
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я думаю, сценаристы нарочно пытаются создать иллюзию, что мы видим Гэндальфа, и увести нас по неверному пути. Слишком в лоб эти мотыльки (а-ля бабочка Гэндальфа), эти руны на камнях (а-ля руна на хоббичьей двери), серое облачение, борода, встреча с хоббитами-харфутами, а также этот громогласный крик, когда деревья гнутся к земле (а-ля Гэндальф в разговоре с Бильбо с затемнением задника и басами). Похоже, что нарочно пудрят мозги мне
Мне тоже так показалось. Искренне надеюсь, что это ложный след, а не проявление их слабости в сценарии и постановке.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 13:38   #288
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Возможно, зритель просто не успел проникнуться симпатией к некоторым персонажам.
Вот этот пункт критики - абсолютно по адресу.

Можно сколь угодно спорить, вина ли это шоураннеров, но проникнуться и полюбить всех героев первых двух серий - это надо умудриться.

При всем моем фанатстве мне удалось реально заинтересоваться только двумя направлениями и героями в них: линией Элронд-Келембримбор-Дурин-Диса и харфутами.

Галадриэль я пока не понял, "холодная как утро ранней весны", ее линия пока инопланетная, но я надеюсь это изменится по прошествии еще пары эпизодов в Нуменоре.

Вся Тир-Харадская линия - красиво, эффектно, хоррорно, но пока мне абсолютно наплевать на будущее семейки целительницы и на всех лесных эльфов в тех краях. Несмотря на то, что Арондир суперхаризматичный, за него пока нестрашно, слишком уж он неуязвимый.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 14:02   #289
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот этот пункт критики - абсолютно по адресу.

Можно сколь угодно спорить, вина ли это шоураннеров, но проникнуться и полюбить всех героев первых двух серий - это надо умудриться
Согласен. А еще я вспоминаю обсуждения ПиДжеевской трилогии, в которой Вуда ругали за недостаточную взрослость, Мортенсена за недостаточную утонченность, а Уивинг вообще вызывал дружную аллергию как недавний агент Смит. Все актёры никогда не будут нравиться всем.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 14:33   #290
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Мне вообще сложно представить, чтобы какой-то герой полюбился с первых серий. Скорее речь идет о заинтересованности. А она появляется на протяжении нескольких серий, вряд ли экспозиционные первые серии могли прям влюбить в какого-то персонажа.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 14:50   #291
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
А еще я вспоминаю обсуждения ПиДжеевской трилогии, в которой Вуда ругали за недостаточную взрослость
Это при том, что по канону Фродо и должен был выглядеть на 18-20 лет.
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Мортенсена за недостаточную утонченность
Ага, это скромный человек, который по жизни пишет стихи, рисует картины, занимается художественной фотографией, говорит на десятке языков и обожает лошадей недостаточно утонченный?
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
а Уивинг вообще вызывал дружную аллергию как недавний агент Смит.
Ну, тогда все актеры должны быть одноразовыми, как контрацептивы, а то кто-то обязательно увидит в их персонанажах предыдущие роли.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 15:03   #292
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это при том, что по канону Фродо и должен был выглядеть на 18-20 лет.
По канону Фродо отправился в поход, разменяв полтинник
Цитата:
Ага, это скромный человек, который по жизни пишет стихи, рисует картины, занимается художественной фотографией, говорит на десятке языков и обожает лошадей недостаточно утонченный?
Чем там по жизни занимается Вигго - совершенно неважно. Речь о созданном образе в фильме
Цитата:
Ну, тогда все актеры должны быть одноразовыми, как контрацептивы, а то кто-то обязательно увидит в их персонанажах предыдущие роли.
Да нет, не в этом дело. Можно сыграть непохожие образы, коробило то, что Элронд и правда был похож на агента Смита. Ну и в целом лично для меня это не Элронд, безотносительно актёрской фильмографии.
Но это вкусовщина, естественно, о чём и речь шла исходно.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:21   #293
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
По канону Фродо отправился в поход, разменяв полтинник
Да, только внешне он при этом выглядел на 18-20, внимательно читайте книгу.
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Чем там по жизни занимается Вигго - совершенно неважно. Речь о созданном образе в фильме
А в фильме у него образ неотёсанного деревенского мужлана, так?
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Можно сыграть непохожие образы, коробило то, что Элронд и правда был похож на агента Смита.
В каком это месте образ агента Смита похож на образ Элронда? Это же диаметрально разные персонажи как по своей внутримировой природе (первый живое существо, второй компьютерная программа), так и по внешнему сюжетному функционалу (Смит главный антагонист, Элронд положительный персонаж второго плана).
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 15:21   #294
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Согласен. А еще я вспоминаю обсуждения ПиДжеевской трилогии, в которой Вуда ругали за недостаточную взрослость, Мортенсена за недостаточную утонченность, а Уивинг вообще вызывал дружную аллергию как недавний агент Смит. Все актёры никогда не будут нравиться всем.
Я вообще по-доброму улыбаюсь, вспоминая, сколько копий было сломано на заре этого форума об Пиджея, который "все сделал не так и все опошлил", но 20 лет спустя его экранизация - канон
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Dariushka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:42   #295
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Да, только внешне он при этом выглядел на 18-20, внимательно читайте книгу.
О, люблю такие разговоры. Раз Вы, в отличие от меня, внимательно прочли книгу, Вы, конечно, сможете привести оттуда точную цитату?
Цитата:

А в фильме у него образ неотёсанного деревенского мужлана, так?
Нет, не так. Вообще, это не очень удачный полемический приём - доводить слова собеседника до абсурда. Затягивает спор и делает его непродуктивным. «Недостаточная утонченность» не равно «деревенский мужлан»
Цитата:

В каком это месте образ агента Смита похож на образ Элронда? Это же диаметрально разные персонажи как по своей внутримировой природе (первый живое существо, второй компьютерная программа), так и по внешнему сюжетному функционалу (Смит главный антагонист, Элронд положительный персонаж второго плана).
Всё проще - похож внешне.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 15:44   #296
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dariushka Посмотреть сообщение
Я вообще по-доброму улыбаюсь, вспоминая, сколько копий было сломано на заре этого форума об Пиджея, который "все сделал не так и все опошлил", но 20 лет спустя его экранизация - канон
Да, у меня тоже слезы умиления, практически.
Лэймар, ты всё предвидел!
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:46   #297
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Ну что, мне понравилось. Эпика конечно не завезли пока, пролог разочаровал, права права - их нет, но в целом хорошо. Визуал для сериала огонь, операторская работа, постановка все очень даже. Завязки раскидали, как полагается в первых сериях.

Элронд на удивление приятный и большой потенциал у персонажа.
Гномы шикарные, вообще претензий к ним не приемлю. Кхазад-Дум - красота. Диса бомба)

Галадриэль как глав герой первого сезона работает.

Да и диалоги, они старались в Толкина, где-то перемудрили, где-то отлично. Но планка высокая. Молодцы.

Линия хоббитов - внезапно все хорошо. Загадочный человек метеор - интригует. И сцены хорошо поставлены.
Линия Арондира ожидаемо пока самая слабая. При этом для сериала типичная история. Будет интересно куда она приведёт, тем более есть интрига с Тео и южанами. Сам Арондир больше да, чем нет.
Хоррор с орками - классика, мне понравилось, как любителю жанра.
Музыка мое почтение.

В целом на 8ку. Посмотрим, что дальше будет.
Минусы конечно есть, куда без них. Но не смертельно.

Первые впечатления - хочется смотреть дальше. А это самое главное.

п.с. Халбранд еще одна загадка и куда она приведет?
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:54   #298
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Диалоги просто отличные, 10 из 10.
Диалоги там дубовейшие.

Арондир: Я должен исследовать туннель.
Бронвин: Ты не знаешь, что там внизу.
Арондир: Это и есть причина, почему я должен.

Персонажи постоянно объясняют происходящее для зрителя. Например, подружка Нори держит лампу со светлячками, и объясняет, что это лампа. Со светлячками. Потом роняет лампу, светлячки вылетают. Это занимает несколько секунд. Для внимательного зрителя нет проблемы подождать, но создатели сериала предполагают, что зритель очень тупой, и ему нужно словами сказать, что он видит на экране.

Дурин рассказывает правила поединка по разбиванию камней, хотя все дворфы и Элронд уже должны это знать. Но зрители не знают, поэтому Дурин выглядит как ярмарочный зазывала.

Речь Гиль-Галада. Тут создатели сыграли чуть по-другому. Галадриэль не знает, что происходит. Хотя все вокруг, очевидно, в курсе, что означает эта церемения. Галадриэль в результате выглядит очень тупой.

Ну и до кучи, издевательски-нравоучительная реплика эльфа в сторону Арнодира про то, что только дважды в истории были союзы эльфов и людей и заканчивались они плохо. Это для кого блин он рассказывает? Все эльфы в курсе, полагаю, этой истории. Опять тут диалог построен исключительно для зрителя. Как результат - оба выглядят придурками. Аронидру приходится делать каменное лицо, потому что он типа весь благородный и не должен злиться. Диалог обрывается, потому что дальше он по идее должен был бы нагрубить своему нетактичному коллеге.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 05.09.2022 в 15:57.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:59   #299
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Диалоги там дубовейшие.
Персонажи постоянно объясняют происходящее для зрителя.
В этом и заключается задача диалогов
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 15:59   #300
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Кстати, мне тут пришло в голову, что Дурин сердится на Элронда вовсе не потому, что он 20 лет ему не писал, не звонил. Это лишь поверхностное оправдание, а внутри лежит чувство дискомфорта от того, что ему, Дурину, приходится врать своему другу Элронду о секретной шкатулке. Он стыдится своей лжи, и злится на себя.


Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
В этом и заключается задача диалогов
Это плохая сценарная работа. Кино должно показывать, а не рассказывать.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования