Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 01:47   #871
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Да вот кстати, как оно повернется, что вот этот осторожный Балин сманит гномов на поход в Морию? Мне очень интересно.
Мне вот он не показался осторожным... Мне показалось, что он переживает и волнуется за Торина, что он знает его натуру, то, что у того в душе творится, и что этот огонь душевный может с Торином сотворить.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 01:51   #872
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
То что Балин знает Торина, как пять пальцев оно понятно и переживает - тоже понятно, но все-таки он по жизни осторжничает. Вона, как подпись Бильбо под контрактом разглядывал
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:54   #873
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Он и с Бильбо сдружился, и стыдно ему было, когда взломщика выгнали с позором.
Вот, кстати, что тоже немного удивило в фильме, здесь пока нет особенного акцента на его дружбе с Бильбо. Он к хоббиту достаточно дружелюбен, да, но так и остальные, в отличие от своих книжных прототипов, не ворчливы и не занудливы. Так что и контраста между их отношением и отношением Балина считай что нет. Если уж и выделять кого-то по принципу "Кто больше всех с Бильбо дружит", то неожиданно получается Бофур. Он его вечно то за спину от эльфов прячет, то над обрывами ловит. Когда после покатушек на великане радостные гномы вопили, что все живы и здоровы, кто первым пропажу хоббитса заметил? Все он же. А какой у него взгляд из-под ушанки растерянный, когда Торин заявляет, что Бильбо среди гномов не место.
Как-то задвинули Балина в этом смысле)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 01:55   #874
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Никогда не воспринимал эти слезы Балина, как радость. Тем более под его слова "But there was no feast, nor song, that night, for our dead were beyond the count of grief."
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:58   #875
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну это скорее не осторожность (иначе он в поход бы не пошел и Торина попытался отговорить), у него более широкий взгляд на мир, не такая прямолинейность как у Торина. Многовариативность. Он скорее прокручивает в мозгу много разных вариантов действий. И как Нэцках выше отметила, он такой мостик между миром Бильбо и своим собственным., именно за счет вот этого своего качества.

И Морию они все-таки захватили и жили там какое-то время, обустроились, начали работы...Кто же знал про Балрога...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 02:01   #876
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Чего-то я непонимаю, а разговор в доме Бильбо разве не попытка отговорить
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:04   #877
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Никогда не воспринимал эти слезы Балина, как радость. Тем более под его слова "But there was no feast, nor song, that night, for our dead were beyond the count of grief."
Радость радости рознь. Если после страшной мясорубки обнаружишь на поле боя чудом уцелевшего брата, думаю, в какой-то мере твои эмоции можно будет назвать радостью, но, естественно, без "фист" и "сонг". Они могут одновременно чувствовать и облегчение, что оба выжили, и разделенное на двоих горе по остальным гномам.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:07   #878
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Мне кажется, Балин не столько пытается отговорить Торина, сколько исполняет свои обязанности советника - освещает, так сказать, все варианты развития событий. Он ведь не стоит на своем, когда становится понятно, что Торин ни за что не откажется от похода, да и неудовольствия не выражает.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:08   #879
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И Морию они все-таки захватили и жили там какое-то время, обустроились, начали работы...Кто же знал про Балрога...
Так по идее должны были знать, ведь когда балрог изгнал их в первый раз, он так и остался в Мории. Не могли же они рассчитывать, что он сам помер - чай, не дракон, а майя, пусть и низший.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:12   #880
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И Морию они все-таки захватили и жили там какое-то время, обустроились, начали работы...Кто же знал про Балрога...
Да, ЕМНИП, им и не пришлось особо сражаться, они нашли Морию заброшенной? После Азанулбизар гномы туда больше попасть не пробовали, но зато в Битве Пяти Воинств было выбито 3/4 орков Мглистых гор, т.е. и в Мории их почти не осталось. Подумали, как со Смаугом: давно не видно-не слышно никакого лиха (а еще Гэндальф как-то раз один ходил сквозь Морию), может уползло/уснуло, расслабились... Первые несколько лет даже балрог не подавал признаков жизни, что удивительно.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 02:13   #881
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про Балина и "отговорить".
На мой взгляд, говорить Балин может что угодно, но смысл в том, что он - в доме Бильбо, среди 13-ти гномов, где "темные дела должны совершаться в темноте".
Он своими действиями уже показал, что готов идти в Эребор, за сокровищами, на дракона и что там задумал Торин. И не пойдет только в одном случае - если сам Торин передумает.
Зная того Торина, что нам показал Пиджей с самого начала фильма, сколько шансов вы даете на то, что всё-равно-король передумает?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:13   #882
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Чего-то я непонимаю, а разговор в доме Бильбо разве не попытка отговорить
Мне показалось, что Балин понимает, что Торина не отговорить..Но Балин должен сказать эти слова Торину. Он ведь что ему говорит, он говорит, что Торин много сделал для своего народа, говорит,и что не обязан идти в этот поход, но он не просит его не ходить...И Торин прекрасно понимает Балина. Как они смотрят друг на друга, и с какой необычайной мягкостью в голосе Торин отвечает Балину.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:37   #883
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Про долг не знаю. Мне кажется (это фильмом уже навеяло) Балин смерть Торина и его племянников слишком лично воспримет, чтобы спокойно в Эреборе радоваться жизни.
Да, и это ещё один мотив уйти из Эребора -- слишком тяжело: воспоминания и скорбь.
Про долг. Я имела в виду, что Балин примет на себя обязательство отвоевать Морию, возможно, как раз в память о Торине, повторяя его путь (как один из мотивов).

Интересно ещё вот что -- чтобы повести за собой, мудрости и доблести недостаточно. Нужна особая внутренняя сила, чтобы "Du Bekâr!" -- и все за тобой. Выходит, Балин и этим обладал.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:43   #884
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
И ещё подумалось – не станет ли поход Балина на Морию отчасти данью памяти Торину? Торин пошёл на всё, чтобы вернуть дом и былой статус гномам Эребора, считая это своим долгом, несмотря на то, что гномы уже наладили жизнь в Синих горах. Возможно, Балин примет руководство походом тоже как долг (кто, если не я). Он тоже не удовольствовался налаженной жизнью гномов в Эреборе. Если это так, то Торин ведёт его за собой и вдохновляет даже… из-за границы мира.
Нэцтах, и я не раз думала о том же! Ведь быть инициатором такого предприятия – это настооолько не похоже на Балина, каким мы его видим в фильме!! Поэтому мне кажется, что лично для Балина поход в Морию – это вообще в первую очередь дань памяти Торина.

Когда гномы жили в Синих Горах, конечно же, всем хотелось вернуть родной дом и былую значимость народа (но и то в поход к Эребору с таким трудом собрались). Но уж теперь-то, казалось бы, после того, как вернули Эребор, - ну зачем при таких значительных достижениях снова ломиться так быстро в эту Морию, да еще столь малыми силами?! Но это делает именно Балин, который так упрямо сопротивлялся походу к Одинокой Горе потому, что это неразумно.

Мне кажется, он это сделал, чтобы никто никогда не осмеливался вспоминать Торина как "безумца, которому тогда просто повезло". Мол, мы, гномы, все такие – не боимся рисковать ради достойных целей. Нечто вроде посвящения Торину: "Ты отдал жизнь, чтобы нам жилось лучше. Мы постараемся быть достойными этого и жить, как ты, - ничего не бояться. Не стоит всегда быть слишком разумными". И ведь получилось же у него! Пусть ненадолго – но получилось… Да я им просто горжусь!

Спасибо за Двалина, но это не моя заслуга - просто, по вашему же прекрасному определению, он тоже очень "многослойный" персонаж и вообще зайка…

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Да вот кстати, как оно повернется, что вот этот осторожный Балин сманит гномов на поход в Морию? Мне очень интересно.
Хех, они попали! Они привыкли, что Балин всегда осторожный и решили, что уж теперь-то точно все будет под контролем.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:54   #885
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
он тоже очень "многослойный" персонаж и вообще зайка…
Вот да. При первом просмотре для меня многое осталось незамеченным, и те же его постоянные переглядывания-перешептывания с Торином прошли мимо, и это притом что Двалину еще повезло в смысле экранного времени, ему было где свои "слои" показать. Некоторые вообще берут за душу больше какими-то деталями, мелочами, жестами где-то на заднем плане. Я вот мучаю ДВДскрин и все больше убеждаюсь, что Бифур тоже прямо-таки редкостная зайка. Ну, косматая и дикая, - но все равно зайка Даром что он явно постоянно пребывает где-то в другом измерении, с этим вечным выражением о__0 на лице, а все делает с такой дивной сосредоточенностью - моет посуду, жарит листик на костре, мутузит орков... впаривает Кили козлиный череп. Этот череп меня окончательно добил.
Чувствую, еще пара таких просмотров - и я даже Нори разгляжу, хотя изначально он для меня прошел совершенно фоном.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:57   #886
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Нечто вроде посвящения Торину/.../
Да, вот именно так!
И при таком раскладе ещё один момент. Балин этим походом, я бы сказала, возводит в степень деяния Торина. Эребор для Торина был личным домом, а Мория -- она, конечно, священна для любого гнома, но всё же это не тот Дом, т.е., цель более отвлечённая и менее актуальная.

А ещё закольцовка получается (по фильму): Балин возвращается туда, где он обрёл своего Короля, если вспомнить Азанулбизар.


Двалин -- зайка? Смело.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 14.01.2013 в 04:34.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2013, 02:58   #887
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
И с каждым разом все больше забавляет то, как Гэндальф пересчитывает гномов. Высоченный старый волшебник и толпа брутальных бородатых дядек ростом ему по локоть, и он их: "Шесть, семь, восемь... Бифур, Бофур... одиннадцать, двенадцать...". Ей-богу, как детей малых в начальной школе по головам считает. Трогательно.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2013, 04:24   #888
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
все больше убеждаюсь, что Бифур тоже прямо-таки редкостная зайка. Ну, косматая и дикая, - но все равно зайка Даром что он явно постоянно пребывает где-то в другом измерении, с этим вечным выражением о__0 на лице, а все делает с такой дивной сосредоточенностью - моет посуду, жарит листик на костре, мутузит орков... впаривает Кили козлиный череп. Этот череп меня окончательно добил.
Да!!! Ну наконец-то кто-то разделил мою любовь к Бифуру. Он такой трогательный, в своем мире, и милый. И у него какие-то свои процессы идут в голове - то начнет цветочки есть, то делать руками воображаемые игрушки. Кстати, он по фильмо-легенде делает игрушки.

А смотрите, как он реагирует на обнимашки Торина с Бильбо! Кусик.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.01.2013, 08:09   #889
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Да, ЕМНИП, им и не пришлось особо сражаться, они нашли Морию заброшенной? После Азанулбизар гномы туда больше попасть не пробовали, но зато в Битве Пяти Воинств было выбито 3/4 орков Мглистых гор, т.е. и в Мории их почти не осталось. Подумали, как со Смаугом: давно не видно-не слышно никакого лиха (а еще Гэндальф как-то раз один ходил сквозь Морию), может уползло/уснуло, расслабились... Первые несколько лет даже балрог не подавал признаков жизни, что удивительно.
Вот именно. Если им не изменяет память, они там в итоге 4 (четыре) года продержались, пока по-настоящему серьезные проблемы не начались. А начатся они вполне могли из-за расстущей силы Саурона опять же.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:26   #890
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
извините за неуместность, но лезет дурное творчество)))) я больше не буду))))

Модный тренд сезона - ушёл в гномы (с) я
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 10:09   #891
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Yria - ссылка из 910 поста не открывается (пишет про возрастной ценз или фильтр).
Девочки с аватарками Торина - я вас теперь путаю (хотя аватарки абсолютно прекрасны).
А в целом - слушать вас всех одно удовольствие. Эх, когда я смогу на равных... (выпьем за то, чтобы наша желания совпадали с нашими возможностями (временнЫми)...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 10:32   #892
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Боже! Я склоняю голову и преклоняюсь перед непостижимостью и широтой души славянских женщин, способных назвать "ЗАЙКОЙ" брутальное, бородатое, чумазое, татуированное, как черт из преисподней, угрюмое и максимально недружелюбное существо!! Такими сердцами Антарктиду топить!
Суровые морийские зайцы))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.01.2013, 11:40   #893
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Морийские зайцы - они же эреборские ежики. Тоже вчера хотела сказать, что таких существ звать "зайками", наверное, может только русская женщина xD
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Yria - ссылка из 910 поста не открывается (пишет про возрастной ценз или фильтр).
Да, там требуется регистрация на дайри.ру, чтобы прочитать. Если ее нет, могу поинтересоваться у авторов, не разрешат ли они текст откопировать.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 12:00   #894
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
По поводу Бифура. )) Это можно и в Детальки, но напишу здесь. Мне очень нравятся те моменты, когда он ловит посуду, особенно вилку, которую ему Килька кинул так, что чуть в затылок не вонзилась. А Бифур повернулся и так ловко её поймал, как Локи стрелу. )))
И ещё умиляет гиф в бочках, когда он рыбину на топор в голове насадил и стоит довольный на заднем плане (а на переднем -- ).

Да, и с черепом момент тоже запомнился.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А смотрите, как он реагирует на обнимашки Торина с Бильбо!
Прелесть! )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2013, 12:02   #895
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Да, ловля тарелок! Обожаю этот момент. У него как будто глаза на затылке.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
И ещё умиляет гиф в бочках, когда он рыбину на топор в голове насадил и стоит довольный на заднем плане (а на переднем -- ).
А можно этот гиф? Видела только просто плаванье на бочках, где пафосный Кили на переднем плане машет руками, а сзади - Что-я-тут-делаю-Бифур.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:17   #896
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
По итогам фильма, могу добавить: "Дофига мы не знали о гномах".
Зато теперь знаем. Это ж здорово!

Цитата:
В книге Балин от других гномов скорее отличается меньшей зацикленностью на всем гномском, иф ю фоллоу. Он и с Бильбо сдружился, и стыдно ему было, когда взломщика выгнали с позором.
Да, точно. Вот за это очень уважаю.

Цитата:
Ну это скорее не осторожность (иначе он в поход бы не пошел и Торина попытался отговорить), у него более широкий взгляд на мир, не такая прямолинейность как у Торина. Многовариативность. Он скорее прокручивает в мозгу много разных вариантов действий.
Я бы сказала, это скорее фокусировка. В фокусе его внимания могут оказаться не только он сам, его товарищи и гномы вообще, но и еще кто-нибудь, скажем, хоббит. Он, пожалуй, может посмотреть на мир с чужой точки зрения.

Цитата:
Вот, кстати, что тоже немного удивило в фильме, здесь пока нет особенного акцента на его дружбе с Бильбо.
Может, что-то такое еще будет.

Цитата:
Зная того Торина, что нам показал Пиджей с самого начала фильма, сколько шансов вы даете на то, что всё-равно-король передумает?
Я бы сказала, что это отрицательная величина
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:17   #897
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
И с каждым разом все больше забавляет то, как Гэндальф пересчитывает гномов. Высоченный старый волшебник и толпа брутальных бородатых дядек ростом ему по локоть, и он их: "Шесть, семь, восемь... Бифур, Бофур... одиннадцать, двенадцать...". Ей-богу, как детей малых в начальной школе по головам считает. Трогательно.

Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Angel Hebe получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2013, 15:04   #898
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да!!! Ну наконец-то кто-то разделил мою любовь к Бифуру. Он такой трогательный, в своем мире, и милый. И у него какие-то свои процессы идут в голове.... А смотрите, как он реагирует на обнимашки Торина с Бильбо! Кусик.
Ага, ага!!! Я как раз вчера вспомнила этот момент, прочитав пост Yria! Хотела написать сегодня… Радуется, тоже понял чего-то там!

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Чувствую, еще пара таких просмотров - и я даже Нори разгляжу, хотя изначально он для меня прошел совершенно фоном.
А Нори, кстати, во время обнимашек очень хорошо так, широко улыбается и хлопает Дори по плечу…

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Боже! Я склоняю голову и преклоняюсь перед непостижимостью и широтой души славянских женщин, способных назвать "ЗАЙКОЙ" брутальное, бородатое, чумазое, татуированное, как черт из преисподней, угрюмое и максимально недружелюбное существо!! Такими сердцами Антарктиду топить!
Суровые морийские зайцы))
*Ржет* Я это нарочно, на самом деле. Чтобы гарантированно стать первым человеком в инет-пространстве, назвавшим Двалина! зайкой.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 15:09   #899
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Ржет* Я это нарочно, на самом деле. Чтобы гарантированно стать первым человеком в инет-пространстве, назвавшим Двалина! зайкой.
велком ту дайри.ру
там таких навалом)))))))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 15:20   #900
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Вот, кстати, что тоже немного удивило в фильме, здесь пока нет особенного акцента на его дружбе с Бильбо. Он к хоббиту достаточно дружелюбен, да, но так и остальные, в отличие от своих книжных прототипов, не ворчливы и не занудливы. Так что и контраста между их отношением и отношением Балина считай что нет. Если уж и выделять кого-то по принципу "Кто больше всех с Бильбо дружит", то неожиданно получается Бофур.
По-моему, не совсем так. В фильме Балин к Бильбо относится, как старший к младшему. Он не может себя с ним вести, как дружбан, у него же статус несколько другой. Но Балин явно Бильбо поддерживает и пытается ободрить - как он ему подмигивал, когда говорил "Добро пожаловать в отряд Торина Дубощита!" А как Балин обрадовался, что Бильбо от них не ушел - когда тот их догнал после гоблинских пещер! Он его уже принял, как своего.

А Бофур пацан попроще - просто Бильбо ему почему-то симпатичен, и он ему эту свою симпатию открыто выражает, а это более заметно...

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
велком ту дайри.ру
там таких навалом)))))))))))
Вот! Тем более! Так что не смейтесь надо мной...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования