Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2004, 01:40   #1231
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Да никак Главное - не смотри на цифровой зум. В результате у тебя будет очень размазанный снимок (показала бы я один для примера, но кое-кто меня по головке не погладит )
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 01:48   #1232
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Хельга, спасибо Т.е., его вообще не учитывать? Я, честно сказать, наоборот на него и на пиксели смотрела Причем, я пыталась найти какую-то взаимосвязь между стоимостью и этими параметрами... Чем-то ведь отличается 10-кратный зум и 4--кратный? Как мне объснил консультант (а мне сейчас можно навешать что угодно), что чем больше зум, тем меньше расстояние, с которого можно снимать.
Может быть, потихоньку покажешь фотку?
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 02:08   #1233
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Ну не знаю, им, по-моему, почти никто не пользуется... мутный он
Да не моя она... а своих найти не могу, я поначалу обрадовалась, что зум получается большой, навоторгафировала всего подрад, а потом поудаляла, потому что плохо...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 02:10   #1234
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфийка
de'Mishonet, вот-вот, эта самая Минолта Z1 тоже с видеокамерой, что меня и смутило... Но, блин, она мне чем-то так нравится - какия-то интуитивная симпатия Вроде, он тоже зеркальный...
Нет, Минолта не зеркальная. Первый признак зеркалки, вообще - снимаемый объектив.Кроме того - самая дешевая на данный момент зеркалка, кажется, Canon 300 D, и то, тут она, вместе с объективом стоит 900 еврою
А наличие камеры абсолютно не означает плохое. Мало того - сейчас по-моему вообще практически нету цифровиков, в которых не было бы камеры. Но у них маленькое разрешение, так что это бессмысленно - но на качество фотографии они не влияют вообще-то. Мишон, так что дело все-таки в фотоаппаратах. А смазанные они получаются, потому что выдержка (время, которое проходит между нажиманием на кнопку и моментом, когда фотоаппарат фотографирует) у большинства этих среднестатистических цифровиков очень большая. Вот еще, кстати, на что надо смотреть - сколько секунд проходит, пока включается фотоаппарат и какая выдержка. Больше секунды - это не очень, получаются смазанные снимки.

Может есть смысл оттолкнуться от обратного? Ты подыскиваешь модели на эту цену, а другие говорят, хорошие ли они или нет?

Последний раз редактировалось Dariushka; 11.12.2004 в 02:38.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 02:57   #1235
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Даш, спасибо за такой подробный ответ! Я и о времени между нажатием кнопки и самим снимком вспомнила - ведь читала где-то... Хорошая мысль, я так и сделаю - пойду посмотрю, что на эту сумму можно взять получше, и буду вас мучать Сама не знаю, и что я так в эту минолту уперлась...
Спасибо всем вам Правда помогаете, собралась купить - оказалось что никто из друзей в реале не разбирается!
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 03:28   #1236
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Извини, поправлю - 300Д как раз профессиональный - это же зеркалка. Или у нас разные понимания профессиональных фотоаппаратов? (что вообще весьма растяжимое понятие)
Не, до профессионального имхо 300Д не дотягивает - слишком многие фичи (нужные как раз таки не любителям) отрезаны А для продвинутого любителя - самое оно.
Одно наличие зеркала еще не делает его профессиональным Как не делает профессиональной мою пленочную минолту 505si Но были бы лишние деньги, я бы его (300Д), конечно бы, купил. если бы на 10Д/20Д не хватало...
Насчет того, зачем нужен RAW - если снимок подвергать даже минимальной обработке (изменение размера, подтянуть кривые, уровни) - начинать надо с несжатого оригинала, коим является RAW. В JPEG уже информация потеряна. Увеличьте хорошенько джипег - квадратики будут видны. Проблема с джипегом - что каждый раз при сохранении теряется информация. Поэтому сохранять в него надо один раз - последний. И то, если для веба. Если печатать - так в фотошопном формате и хранить
Это как с музыкой - нельзя же в самом деле назвать даже _полу_профессиональным редактор, который на выходе дает ТОЛЬКО мп3 формат, а непожатый wav - не дает
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 03:54   #1237
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Оффт

Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
если снимок подвергать даже минимальной обработке (изменение размера, подтянуть кривые, уровни) - начинать надо с несжатого оригинала, коим является RAW. В JPEG уже информация потеряна.
Но всегда же есть формат tif
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 03:55   #1238
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
хочется внести ясность

Во-первых, различие между любительскими и полупрофессиональными аппаратами заключается в наличии ручного режима установки выдержки/диафрагмы. Бывает полуавтоматический режим, когда устанавливается только один параметр, а другой устанавливается автоматически.

В любительских камерах это все делается автоматом, т.к. в этом сложно разобраться любителю, да и не нужно по большей части, ведь есть пресеты - режим "дневная" съемка, ночная, спорт, "портрет" и еще немного. И этого в большинстве своем достаточно.

Все остальное - зеркалки, объективы, режимы экспозиции, баланс белого, ISO и т.п. существенного влияния на класс аппарата не оказывают. Как правило, у всех цифровых фотиков последних лет всё это есть. (Кроме зеркалок и съемных объективов, разумеется Это сразу удорожает аппарат в разы, а вот реальной пользы мало приносит. )

Затем, видеосъемка. Нужно четко понимать, что фотокамера не предназначена для видеосъемки. У них разные типы ПЗС и вообще разный принцип построения изображения. Фотокамеры могут делать видеосъемку с разрешением максимум 640x480, а стандарт цифровой записи DV - 720x576. К тому же, на фотоаппарате вы в лучше случае снимете минут 15, и карточка памяти на 512 Мб у вас закончится, а на mini-DV кассету влезает 60 минут видео.

Есть только один аппарат Samsung DuoCam, в котором стоят сразу две матрицы ПЗС, он специально разработан для съемки и фото-, и видео-.

Потом, качесто снимков. Никакой аппарат не делает моментальных снимков. Обычно кнопку нужно слегка притопить, при этом будет наведён фокус, и затем уже дожав клавишу, будет сделан снимок. Время между нажатием на кнопку и самим снимком определяется скоростью работы этого самого автофокуса. У каких-то моделей он быстрее, у других медленее, но никто еще не сделал моментального автофокуса. Есть общее правило, что в темноте автофокус работает медленнее, или даже вообще не срабатывает.

Поэтому при автоматической съемке включается вспышка, снимок получается резче, четче и "быстрее". Если пользователь отключил вспышку и снимает в условиях недостаточной освещенности, то снимок получается размазаным, если только все не застыли по команде . Никакие системы оптических стабилизаторов от "смаза" не спасают. Они предназначены для другого.

Оптический стабилизатор, который сейчас рекламируется в продукции фирмы Lumix, или Panasonic, предназначен для того, чтобы компенсировать мелкое дрожание руки (от которого не избавиться, как ни старайся, если только на упор не поставишь) при большом зуме, от 10х и выше. Только если вы снимаете удаленный объект с сильным зумом, оптический стабилизатор поможет вам. Также это полезно в видеокамерах, где зум бывает до 30х.
Подпрыгивать на катере на волнах и получить несмазанный снимок ИМХО невозможно. Точнее, возможно, при очень короткой выдержке и хорошей освещенности, но стабилизатор-то тут не при чём

Наконец, несколько советов по покупке. На фото.ру можно выбрать фотоаппарат и почитать отзывы, но цены там завышенные - лучше по price.ru найти цену ниже.

Для новичка и вообще для всех, кому не нужны профессиональные возможности по управлению выдержкой/диафрагмой, прекрасно подойдёт любая любительская фотокамера. Вообще чем проще, тем лучше

3-4 мегапикселей вполне хватает для качественной печати 10х15 - разницы не увидите.

Оптический зум важнее цифрового, но если он меньше 10х, то без него можно обойтись в 90% случаев - просто подойти поближе. Если подойти поближе нельзя, то зум меньше 10х врядли поможет

Следует обратить внимание на тип аккумуляторов/батареек (батарейки быстро кончаются, но зато их можно купить прямо на ходу. Рекомендуется иметь 2 комплекта аккумуляторов по 2100 mA и зарядное устройство; литиевые аккумуляторы дольше протянут, но для зарядки требуются зарядное устройство и электрическая розетка), на тип карты памяти (SD/MCC маленькие по размеру, но много потребляют, ComactFlash самые большие, зато меньше жрут батарейки, Memory Stick от Sony самые дорогие; объемы карточек бывают от 16Мб до 1-2Гб); на размеры - будете ли вы таскать маленький фотик в сумочке или как отдельную вещь на ремне.

Уфф... пожалуй все.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 11.12.2004 в 04:17.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 04:39   #1239
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Re: Оффт

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Но всегда же есть формат tif
А вот и не всегда! в смысле - до фига камер, выдающих ТОЛЬКО jpeg. и никакого тифф-а
кроме того, тифф толще в три раза.
__________________
Been there. Done that.

Последний раз редактировалось Evilworder; 11.12.2004 в 04:42.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 05:00   #1240
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Dariushka, как-то мне попадалась одна статейка про raw... там оч. наглядно было показано, что raw действительно хранит информации гораздо больше, чем любой tiff, и с помощью специальных утилит ее можно вытянуть, и таким образом "вытянуть" не совсем удачный, но очень нужный снимок.
Один вопрос - в такие дебри полезет любитель, али нет?
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:50   #1241
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Remmirath
Мишон, а ты не могла бы про zoom рассказать? Обычно указывают: оптический зум столько-то, цифровой столько-то. Если, например, оптический 3х и цифровой 3х - какое увеличение это дает в итоге, 6 или 9 раз?
Реммират, тут вроде уже чей-то и об этом сказали... Но если тебя интересует именнь мое, чайниковское мнение, то вот оно: я не люблю зум и не пользуюсь им.
Любое, даже самое минимальное увеличение настолько ухудшает качество изображение, что гораздо оптимальнее получилось бы сфотографировать, а потом в редакторе вырезать искомый кусок (белочку в листве дерева или зайчика, выглядывающего из норки ).

Единственное, что действительно люблю нежной любовью - это опцию, позволяющую фотографировать всякие мелкие предметы, например, цветочки (как ее бишь, макро, что ли?.. ) По причинам, наверное, тебе понятным
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 03:59   #1242
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
О! Очень понятным! Спасиб!

Я хожу и постоянно отмечаю для себя вещи, из которых так и хочется наделать натюрмортов. А возле универа у нас такой плющ растет, такой плющ!.. Красивый очень, его именно что с близкого расстояния нужно фотографировать...
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 11:51   #1243
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
А мне очень хочется режим ночной съемки – у меня со двора открывается шикарный вид на реку Дон Правда, я слышала, что и с функцией «ночной съемки» в фотике – ничего может не получиться…
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:57   #1244
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Эльфийка, смотря что ты имеешь в виду под "ночной съемкой". Можно снимать ночью в условиях, когда мало света, получаются фотки типа http://www.pbase.com/hardysteiner/london_night_shoots.

А еще бывают камеры, умеющие снимать в инфракрасных лучах, получается что-то вроде http://tick.pisem.net/n1.jpg (сверху - снято в обычном режиме, снизу - в режиме "ночной съемки").

http://search.pbase.com/search?q=inf...opular+queries - тут можно посмотреть на другие снимки в инфракрасном свете
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 12.12.2004 в 13:08.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 21:55   #1245
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Tick, ты, наверное, отлично разбираешься в фотогрфии - сразу ставишь все по местам, и понятно объясняешь В большом посте - куча полезной информации. Спасибо!
Чаще всего, наверное, доведется снимать при плохом свете... Поможет ли "ночной режим" съемки действительно глубокой ночью (или с выкл. светом в помещении), с минимальным источником освещения - типа фонарей в дали, или той же свечи?
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 22:58   #1246
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
при плохой освещенности лучше всего поможет штатив
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 00:24   #1247
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Да я больше теоретически разбираюсь
У меня самого часто плохие снимки получаются.

А насчет штатива - эт верна ):
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 17:50   #1248
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
очень полезный топик. спасибо Tick'у - думала покупать не меньше чем 300д, даже посматривала на 7-с гаком-мегапиксельные, а теперь подумаю еще раз
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:55   #1249
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
AvalonTree, запоздало благодарю!
Пока еще не разбиралась с рассылками по причинам, подробно изложенным ниже.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:57   #1250
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
«За что мы любим высокоскоростной интернет-канал «Стрим», или
Почему я стала редко бывать в сети».


Долго думала, стоит ли вообще излагать все накопившиеся претензии к моему провайдеру, но все же решила: стоит. Имхо, в ситуациях подобных моей, ни в коем случае нельзя терпеть молча, иначе подобное будет продолжаться бесконечно и получится замкнутый круг. Я прекрасно понимаю, что мой маленький демарш не приведет ни к чему, но тут уже дело в принципе. Но хочу заметить: подобное может случиться с каждым. Делайте выводы сами.
Все нижеизложенное представляет это только факты (без какой-либо клеветы или преувеличений, вызванных обидой или мелкой мстительностью).

Итак, моя грустная история.

1. Утром 22 ноября 2004 дома отрубился интернет. При попытке соединения я каждый раз получала сообщение об ошибке № 678 (удаленный компьютер не отвечает). То же самое происходило с гостевым входом.
Нужно сказать, я не очень удивилась, так как за несколько месяцев пользования «Стримом» подобное уже случалось – удаленный компьютер мог не отвечать от тридцати минут до трех часов. Считая, что любой имеет право на временные глюки, я не придавала значения этому обстоятельству. Впрочем, в течение последнего месяца я получила несколько писем, честно предупреждавших о возможных сбоях в работе канала, интервалом от десяти минут до двух часов, что связано с заменой кроссового и кабельного оборудования на АТС. В конце каждого письма имелась оговорка, что о начале таких работ меня обязательно предупредят особо, а в случае сбоев в работе длительностью более двух часов мне предлагали обращаться к провайдеру, в службу технической поддержки.
Нужно ли говорить, что никакого «особого» предупреждения я не получила не разу?..

2. Тщетно прождав возобновления работы канала в течение суток, 23 ноября я стала звонить в службу технической поддержки МТУ (105-66-66, для пользователей «Стрим»). Дозвониться по этому телефону не получилось. Чуть забегая вперед скажу: постепенно опытным путем было установлено, что реально дозвониться по этому номеру удавалось лишь в промежутке с 6.30 до 7.30 утра; в остальное время дозвониться тоже несомненно можно, но для этого необходимо потратить не менее 40 минут личного времени, ожидая соединения со специалистом службы технической поддержки.

24 ноября в семь утра мне удалось, наконец, услышать голос «специалиста». Обладатель голоса долго и внимательно слушал мою жалобу, задал кучу разных технических вопросов, после чего любезно сообщил, что в данный момент канал не работает по техническим причинам, так как на АТС ведутся «работы». На мой вежливый вопрос о сроках окончания работ он ответил фразой, которую я цитирую дословно: «Когда закончатся, тогда и закончатся. Ждите». Слегка ошарашенная такой грубостью, я тем не менее поблагодарила его за разъяснения и стала ждать, как мне и советовали (можно подумать, были варианты?!..).

3. В течение следующей недели я по нескольку раз в день проверяла, не появился ли доступ к сети (в ту пору я еще не утратила оптимизма) и периодически позванивала в службу технической поддержки: подолгу слушала телефонную музыку в ожидании соединения со специалистом, раскладывала пасьянс, потирала затекающую от прижимаемой к уху трубки шею, отвечала на одни и те же вопросы. В итоге узнавала, «что работы все еще ведутся», и ждала дальше.

4. Через неделю такого режима в квартире перестал работать телефон. Я не могу утверждать, что эти два события каким-то образом связаны, но есть все основания это подозревать, ибо за шесть лет моего проживания в квартире подобного не случалось не разу, к тому же телефон не работал только в нашей квартире, у всех соседей все работало. Вызванный мастер МГТС не обнаружил никаких повреждений кабеля ни в квартире, ни в подъезде (т. е. проблемы явно были на станции) и пообещал, что неполадки будут устранены в течение недели. Через три дня телефон благополучно заработал, и одновременно лампочка «dsl» на модеме стала мигать, то есть модем больше не коннектился.

Я снова дозвонилась до службы технической поддержки, где мне – о радость! – сообщили, что работы на АТС наконец-то завершены, и по идее, все должно благополучно функционировать. Мы совместно с техподдержкой проверили все настройки, перезагрузили модем, но это, разумеется, не помогло, и в моем досье записали новую проблему, закрыв (!) при этом старую и в очередной раз пообещав устранить неполадки в самое ближайшее время.

5. Оптимизм пошел на убыль (ведь две недели минуло!). Представьте, каково было удивление, когда сутки спустя лампочка «dsl» на модеме вновь загорелась!!! Дрожащими от радостного нетерпения руками я открыла звонилку… Отгадайте, какое сообщение предстало моим глазам через десять секунд?.. Правильно! Ошибка 678, «удаленный компьютер не отвечает».

6. В тот же день в службе технической поддержки я с удивлением узнала, что «работы» на АТС оказывается, все еще ведутся! Несмотря на это утверждение, «специалист» не нашел ничего умнее, как следующей же фразой выразить сомнение по поводу исправности моего модема. На это я возразила, что до начала работ на АТС все оборудование прекрасно функционировало, и подобное совпадение кажется, как минимум, несколько странным. Посредством долгих пререканий удалось добиться от «специалиста» признания в том, что возможно, работы на АТС уже закончились, и моя «проблема» заключается в чем-то другом – например, некачественном подключении, и т. п. Оную проблему обещали обязательно решить в ближайшее время.

Решают ее до сих пор. Как только решат, я клятвенно обещаю вернуться к этому сообщению и отредактировать его, проставив сию знаменательную дату жирным шрифтом вот на этом __20.12.2004 ___ месте. Т. о., если дата все еще не проставлена, значит, «проблема» до сих пор решается.

7. Что еще я слышу каждый раз в службе технической поддержки «МТУ»? Цитирую:

а) «Ваша проблема решается. Ждите. В данный момент мы не можем решить Вашу проблему».
б) «Все претензии – только к нам (*к технической службе*), а не к МГТС».
в) «Все что я (*специалист*) могу Вам на данный момент посоветовать – это направить факс по номеру 903-91-29 с просьбой перерасчета оплаты».
г) «Жалобы на нашу работу можете направить все по тому же номеру факса генеральному директору (хи-хи, «начальнику московской милиции (с)» ЗАО МТУ-интел Амаряну М. Р. ».
д) (и – мое самое любимое) «Ждите, пока не заработает. Если слишком долго не будет работать, снова звоните нам».
А в ответ на мою мольбу о каких-либо разумных сроках, неизменно слышу следующую фразу:
е) «Все зависит от сложности неполадки. Мы ничего не можем сказать Вам о сроках».
Что автоматически возвращает меня к пункту д), а затем и к пункту а). В итоге получаю замкнутый круг.

Исходя из личного опыта, я делаю вывод, что широко разрекламированный высокоскоростной интернет-канал «Стрим» с вниманием и уважением относится к своим клиентам ровно до тех пор, пока у них все в порядке.
Пользователь с возникшей неполадкой немедленно становится докучливой обузой, все равно как тяжелобольной человек, утративший свою «полезность» для окружающих.
В самом деле, зачем печься о моих проблемах, если полно других, гораздо более благополучных клиентов? Думаю, мои ежемесячные тридцать долларов попросту не стоят тех хлопот, которые я доставляю технической службе «Стрим».
Извините. Но - наболело.

Спасибо за терпение.
С уважением, Mishonet.

P.S.
Если кто-то из форумчан сможет помочь советом, буду очень благодарна!

P.P.S.
Без интернета провела месяц.


__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 25.12.2004 в 12:44.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 21:26   #1251
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
О! Мишон, я прочитала и уже хотела писать сочувственный пост, а потом смотрю - дата-то проставлена и приписка появилась! Поздравляю! Очень надеюсь, что теперь-то уж все будет хорошо, а то правда беспредел какой-то.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 23:00   #1252
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Ужасы какие-то рассказываешь, Мишон.
Рада, что у тебя всё наладилось. Но провайдера я бы сменила.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 00:41   #1253
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Спасибо за сочувствие! на самом деле. нервов потрачена была масса. Но главное - добилась правды-матушки. Это они точно перепугались

Провайдера я бы сменила с удовольствием. Но во-первых, пока не вижу подходящих вариантов, во-вторых, денег,ю плаченных за подключение, банально жалко (150 баксов). Вот...
Говорят. проблемы с этим провайдером у многих. У меня недавно родственник заплатил за подключение (они обещают после оплаты в течение нескольких дней все сделать. Прождал больше двух месяцев впустую. Теперь будет требовать деньги обратно...
На форуме этом, который я нашла тоже много всякого разного прочитала...
Такие дела.

Бум надеяться, больше не повторится!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 11:24   #1254
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Я была не правав своем отпимизме.

Сегодня интернета снова нет (ошибка 678)
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:07   #1255
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Вот же... ну нет слов просто!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 13:57   #1256
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
За что мы любим высокоскоростной интернет-канал «Стрим», или

Почему я стала редко бывать в сети. ЧАСТЬ 2.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ.



1. Мое первое официальное заявление "За что мы любим высокоскоростной интернет-канал «Стрим», или Почему я стала редко бывать в сети"

было снаписано и отправлено 14.12.2004. по адресам [email protected] [email protected] , на ряд форумов в интернете. а также разослано всем моим знакомым с просьбой перенаправлять письмо как можно дальше.



2. Через сутки, 15.12.2004, у меня появился доступ к сети!



Десять минут спустя связь прервалась. при попыке нового соединения я получила сообщение об ошибке " недопустимый пароль". обычно я получаю такое сообщение. когда на счету заканчиваются деньги. Была вынуждена положить на свой счет 10 у.е.

Провела в сети два часа. В 23.30 отключилась.



3. 16.12.2004, в 10.00, при попытке подключиться к сети, я вновь получила сообщение об ошибке 678, в т.ч и по гостевому входу.



(Это очень похоже на изощренное издевательство!!!)



4. Тут же дозвонилась в службу тех. подддержки "специалисту". Цитирую наш разговор:



"Ваша проблема еще не закрыта, работы пока ведутся" - сказал мне этот мальчик.
"Но ведь вчера подключение работало!" - возразила я.
"Возможно, это была какая-то временная проверка в ходе работ. Работы еще не закончены." - был ответ.

...Временная!!! Это как знаете, на один день перед началом отопительного сезона батареи включают?.. Получается, что все возможности востановить подключение имеются, и это можно сделать в любой момент, тем не менее самого подключения - как не бывало.
Я спросила еще (в очередной раз) - сколько можно исправлять одну (!) неполадку. Месяц? Два? Три, может быть?.. Господи, да за этото месяц можно было полностью заменить все оборудование на всей АТС, да еще протянуть новый кабель от моей квартиры до станции...

Получается, что либо, как я уже говорила, политика «Стрим»а - это хорошее отношение только к "благополучным", безпроблемным пользователям, либо у этих деятелей столько недовольных клиентов и разнообразных технических неполадок, что они попросту не в состоянии справляться со всем сразу.
В этом случае, я считаю, необходимо прекращать массовую рекламную компанию "Стрим"а, временно приостанавливать набор новых пользователей и целенаправленно заняться расхлебыванием проблем уже накопившихся.

В настоящий же момент получается, что компания ведет нечестную игру и вводит своих клиентов в заблуждение, утаивая факт своей истинной некомпетентности.

С уважением, Mishonet

[email protected]

__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 17.12.2004 в 22:09.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 15:24   #1257
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
люди, никто не знает какую-нибудь нормальную проверенную компушную помощь?
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 18:05   #1258
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Народ, хэлп!
У меня Ворд работать не хочет. Совсем.
Он открывается, но ничего не дает писать или редактировать, пишет, что документы заблокированы для редактирования.
Новые документы создавать тоже не дает.
Что делать???

У меня курсак висит, в понедельник сдавать, а другой комп я сейчас нигде не найду...

Эдит: Мишон, нет слов... *ми умер*
Держись!
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 18.12.2004 в 18:07.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 22:28   #1259
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Lady Vaako а может, просто попробовать преустановить Ворд, предварительно сохранив все документы, разумеется? У меня он тоже так глючил, правда, перманентно.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 22:50   #1260
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lady Vaako

У меня Ворд работать не хочет. Совсем.
Он открывается, но ничего не дает писать или редактировать, пишет, что документы заблокированы для редактирования.
Это похоже на неактивированный Microsoft Office. Хотя, судя по твоим словам, он таки работал.. Но я бы для начала попробовала его активировать (поищи в инете активатор, если диска нет), а если не поможет - переустанавливать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования