Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Пустошь Смауга"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 23:23   #1
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Рецензия поклонника ПиДжея

Я посмотрел второго Хоббита несколько раз, именно поэтому решился написать свою рецензию поклонника ПиДжея.
Начнем по хронологии.
Сцена в Бри очень понравилась, так хорошо вспомнились былые времена. Короче говоря – одна ностальгия.
Начало с Бильбо и орками очень понравилась, музыка великолепная, только с третьей секунды понял, что там стоит Беорн. Беготня в дом Беорна была великолепной, нам показали великолепные виды Новой Зеландии (Средиземья). Бомбур, лично мне напомнил некоторых родственников. Как всегда понравились взаимоотношения Дори и Ори. После была великолепная встреча с Нарзугом, и Беорном в человеческом облике. Также был очень рад Черному наречию Некроманта и сборищу орков, в особенности понравилось, то что Саурон еще не повелитель орков, а просто заключил сделку с ними, это был очень канонический ход. Дом Беорна и он сам мне очень напомнили книгу, очень красиво, про пчел я даже не говорю.
Лихолесье: лучше не бывает, только нужен спящий Бомбур, но я уверен, что он еще будет.
Пауки: полный канон.
Дворец Трандуила: Трандуил – супер, шикарный персонаж, еще и иллюзионист. Торин – сама гордость и продуманность.
Тауриель: про нее мне даже сложно говорить. Она нечто, вместе с своим саундтрэком – это не передать словами, у меня было чувство эйфории.
Леголас: как всегда, даже описывать не надо.
Кили и Тауриель: очень понравилась эта сцена, обожаю рассказы о ранней жизни гномов.
Побег в бочках: взрыв эмоций. Тут было все, что мне надо: скорость, слаженность и главное битвы, битвы, и еще раз битвы, ну и конечно Бомбур молодец, небось в БПА будет самым ценным воином.
Встреча с Бардом: все пахнет Толкиеном. Все более приземленно, очень понравилось. Балин, как будто вчера из Израиля приехал. Наблюдать за тем как Двалин защищает Ори было очень приятно смотреть.
Рудаур: для меня эта сцена была больше чем целый фильм (не имею ввиду Хоббит или ВК). Сцена сверх канонична и показывает нам, почему Гендальфа прозвали Серым странником. От музыки плохо становилось (в хорошем смысле). Подробности и история назгулов великолепны. И конечно же тяжкий выбор Гендальфа, либо спасать друзей, либо мир.
Эсгарот: в первую очередь про музыку – дрожь до пяток (от эйфории). Снят очень канонично, конечно же с добавками нашего дорогого режиссера. Настоящий торговый город Средиземья.
Мастер Озерного города: сверх харизматичный человек, аж из экрана чувствовал его внутреннюю силу. В общем очень хорошо сыгран. Конечно есть и минусы: портрет и слова вреде "выборов".
Честно скажу, сначала мне самому было страшно и я всегда останавливал себя на мысли "какой-то этот город не средиземский", но потом все мысли ушли прочь, и я понял, что это именно тот Эсгарот, который я хотел увидеть.
А дополнение режиссера в виде орков – ничего плохого, только хорошее не уме (как в прочем и про эльфов).
А теперь моя любимая часть – Дол-Гулдур!!! Сначала великолепная и чувствительная сцена между Гендальфом и Радагастом. Я наконец-то увидел, до какой же степени Радагаст любит (родственно) и переживает за Гендальфа.
В Дол-Гулдуре: магия Гендальфа смотрится очень канонично, постоянные переживания. Безумие начинается, когда Азог бьет Гендальфа. Сначала я очень испугался, неужели ПиДжей сделает так, что Азог побьет Гендальфа. Но потом начался Рай, когда маг начал отталкивать орков и использовать всяческую магию.
Битва с Некромантом: это было для меня все! Это что-то! К сожалению я не способен описать этого словами! Мои нервы были на исходе во время этой сцены! Даже при повторных просмотрах меня всего типало от эмоций. Об сценарии: это истинное, наглядное (кстати за все время съемок фильмов про Средиземье) противостоянии Света и Тьмы. Это вам не битва Гендальфа с Саруманом, это не фейерверки, не взрывы, не огненные штормы, и даже не Пламя Анора; это сама суть светлой магии: защита, способная разрушить, победить, отразить и предотвратить зло.
P.S. Я давно пишу трактат по способностям и заклинаниям персонажей Средиземья, над этой магией мне надо будет думать еще очень долго, ее просто так не изложить на бумаге.
Продолжим: появление Саурона, музыка – сверх шикарны. Ну да ладно, и так вы уже додумались о моем мнении на счет Дол-Гулдура. Думаю продолжать не стоит.
Эребор: в целом шикарный, но слишком много механизмов.
Дракон: лучше не куда. И как еще кто-то может говорить, что там был не канон. Это самая каноничная сцена из всего фильма.
Конец: завораживает. После первого просмотра от переживаний заболел на пару дней.
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2014, 23:32   #2
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Ожидайте вторую часть:
"То, что мы не успели сказать друг другу"
P.S. Цитата Голлума
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:57   #3
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
))) эмоции так и прут !
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Роада получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования