Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2022, 11:24   #5401
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
В Америке это не работает, любая мечта должна быть исполнена.
И сказать цветному мальчику, что он не сыграет эльфа - это махровый расизм и травмирование психики.
Так могли бы взять другое произведение, в котором есть черные эльфы/гномы, или создать такое сами, в случае отсутствия оного. А то может он еще и Элронда мечтал сыграть? София Номвете о роли Галадриэли случайно не задумывалась?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:47   #5402
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ожидание: разбор интересных моментов
Реальность: Сериал в топку!
А что делать? Ожидание было: саундтрек Шора, великолепный, как хор айнур. Реальность: всю музыку напишет МакКрири, предыдущие работы которого я не могу слушать дольше 15 минут. И куда сериал?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2022, 12:54   #5403
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
В Америке это не работает, любая мечта должна быть исполнена.
И сказать цветному мальчику, что он не сыграет эльфа - это махровый расизм и травмирование психики.
Как-то видела сюжет о девочке, которая мечтала стать балериной. Девочку из России удочерила американская семья. Девочка - инвалид, который и ходить не может.
Но вот однажды девочку нарядили в красивое платье и в инвалидной коляске вывезли на сцену.
Смотреть было жутко, представила, что девочка еще чуток повзрослеет и поймет, что балериной ей никогда не быть... Но в тот момент взрослые с блаженными улыбками восторгались и пели дифирамбы.

 
Типично для америки. Приз за участие, сейфспейсы.
При этом жесточайшая конкуренция ещё в школе, а потом всю взрослую жизнь. Но к меньшинствам стараются проявлять сочувствие.
Это такая культурная особенность. Неизвестно ещё, что лучше - американское достигаторство или российский пофигизм. Кто-то скажет "А вот в России не снимают подобных масштабных проектов!", на что кто-то другой возрасит "Вот и слава богу, что не снимают!"
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 12:55   #5404
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ну, я вот было начал обсуждать хреновые доспехи и оружие в сериале, но его защитники ответили в духе, мол, они не специалисты в этом деле, им и так сойдет, а в плагиате нет ничего плохого.
Я лично с удовольствием бы прочитал критический разбор недостатков оружия и доспехов в сентябре, когда выйдут первые эпизоды. Я не буду вступать в полемику, потому что совсем не эксперт, не медиевист, не реконструктор и не кузнец, но взвешенный конструктивный критицизм всегда приветствуется. Особенно, когда мы узнали, что Weta Workshop занималась созданием оружия и доспехов в сериале по личному признанию самого Ричарда Тейлора

Ухудшилось ли качество продукции Weta Workshop с годами со времен их работы над "ВК" и "Хоббитом"? Это любопытно.

Про плагиат мы же вроде уже договорились и осудили как явление тупое, ненужное и вредное. Одно дело повторно использовать эскизы Хау с его разрешения и с его личным участием. Другое дело - искажать текст надписи на копье, автором текста выступала Бойенс и которая не заявлена в качестве участницы съемочной команды. Портить поэтический текст без разрешения авторши - это плагиат, и я это осуждаю. Использовать эскиз копья при согласии и участии автора эскиза - это дело автора эскиза, здесь преступления нет.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А что делать? Ожидание было: саундтрек Шора, великолепный, как хор айнур. Реальность: всю музыку напишет МакКрири, предыдущие работы которого я не могу слушать дольше 15 минут. И куда сериал?
Я сам безмерно страдаю, что Шор решил ограничиться по самому минимуму. Со стороны мне как профану кажется, что Шор удаляется от Средиземья всё дальше и дальше. Жирнейшее имхо: музыка к "ВК" - это его OPUS MAGNUM, дело его жизни, пик и вершина карьеры, это оценил профессиональный мир, выпущены книги. Музыка к "Хоббиту" - это хорошая музыка к фильму, но это все равно вхождение в ту же реку. Несмотря на новые локации, темы, персонажи, Шор обильно использует инвентарь "ВК", цитирует его, и, возмоджно, в ушах непрофессионалов это кажется вторичным, повторением, несамостоятельным произведением. Отсутствие музыкальных наград наподобие обласканного "ВК". Отказ со второго "Хоббита" оркестровать и дирижировать, какие бы на то ни былы причины. Отсутствие масштабной и подробной книги-компендиума Дага Адамса по типу того тома, что выходил по музыке к "ВК". А теперь 75-летний Шор ограничился совсем только одной темой для сериала на 50 часов.

Жалко безумно, я фанат музыки Шора, его умного использования диковинных инструментов, его чувства меры с хорами, он непревзойденный мастер мотивов и тем (это было бы так замечательно для сериала!). Но я не могу обгадить сериал заранее просто потому что там нет Шора (или нет Шора в том объеме, в котором я бы хотел).
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2022, 12:57   #5405
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так могли бы взять другое произведение, в котором есть черные эльфы/гномы, или создать такое сами, в случае отсутствия оного. А то может он еще и Элронда мечтал сыграть? София Номвете о роли Галадриэли случайно не задумывалась?
Мы еще не знаем, что увидим в конечном итоге
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:19   #5406
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так могли бы взять другое произведение, в котором есть черные эльфы/гномы, или создать такое сами, в случае отсутствия оного. А то может он еще и Элронда мечтал сыграть? София Номвете о роли Галадриэли случайно не задумывалась?
Возможно, Tick прав в том, что Amazon Studios оказались более трусоватыми, чем того требует 2022.

БОльшая часть каста - белые актеры.

Канонические персонажи - белые. Преемственность с внешними чертами актеров Джексоновских фильмов: Галадриэль, Элронд, Гил-Галад, Элендил, Дурины. Никакого риска, никакого шока.

Исильдур слишком молод и "зелен", чтобы сравнивать его с джексоновским Harry Sinclair, но если Maxim Baldry также зарастёт бородой, пышными волосами, заматереет, раздобреет, то черт знает, возможно, к пятому сезону!

Куча неканоничных персонажей - белые. Главная протохоббитянка с ее отцом и ее подружкой. Дочь Элендиля. Сын Фаразона (включая Фаразона). Адар.

Южане - brown, тут все закономерно. Бронвин и ее сын.

И в сухом остатке весь сыр бор из каста в 30+ человек подгорает из-за 3-4 персонажей:

- Арондир, который даже не черный, а пуэрториканский, который для меня скорее в категорию brown, который с южанами там под палящим солнцем.
- Диса, которая скорее всего была выбрана была на роль из-за ее характера и голоса. Сама она иранского происхождения (арийка ).
- Протохоббиты (старейшина и пара из его свиты) - тут нечего и обсуждать, придуманная линия, нет никаких посягательств на искажение канонических персонажей.
- Мириэль - самый спорный момент (я до сих пор не принял это каст-решение), и это отягчается тем, что это (по-моему?) пока единственный канонический персонаж, который был прокастован вопреки тексту. Трактовка fair в описании ее внешности уже приводилась выше, в контексте "жемчугов", "серебра" и "слоновой кости" Мириэль не должна иметь африканских черт.

Скудное разнообразие, если честно. Подавляющее большинство каста - белым-бело, а где не бело, то Амазон стыдливо и тихонечко попробовал только с неканоническими персонажами (за исключением Мириэль). И посмотрите еще фото тех актеров, которые пока не раскрыты по персонажем: то же подавляющее большинство белые. Шоураннеры - два белых цисгендерных мужика. Консервативно тут в этом плане, на мой вкус.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:33   #5407
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Yar, exactly.
А ещё меня возмущает, что никакого внутреннего обоснования не даётся.
Если бы про Арнодира нам прямо сказали, что Авари или Сильван-эльфы все такие темненькие, я был бы спокоен. Но похоже, что мы не увидим других соплеменников Арондира, а значит, в восприятии зрителя он останется единственным "особенным" темнокожим эльфом.

Аналогично с Дисой. Хотелось бы, чтобы её предыстория была прописана логично. Например, она оказалась в Казад-Думе в рамках династического брака между разными племенами дворфов: Длиннобородов, к которым принадлежат Дурины, и другого, южного племени, где все дворфы такие же чернокожие.
Но похоже, что появление негритянской королевы на севере никак не будет объяснено.

С Мириэль возможна вообще офигенная бэкстори, я её уже описывал. Тар-Палантир был не белым расистом, как его папаша и брат, а имел прогрессивные идеи равенства и толерантности. В юности Тар-Палантир сплавал в Умбар, где влюбился в темнокожую женщину, которую сделал королевой. Но несмотря на попытки Короля привить Нуменору толерантность, Мириэль росла в окружении белых расистов. Её дядя и кузен были предводителями местного консервативного движа - Людей Короля. После смерти её отца, Тар-Мириэль не сумела удержать власть, т.к. её как полукровку никто не поддерживал.
Это сюжет можно было бы офигенно обыграть, и он по-моему вообще не противоречит ничему, что написано у Толкина.
Но в сериале, мне кажется, мы увидим добренькое мультикультурное общество в Нуменоре. Упс... и как же так получилось, что они Боженьку прогневали?

Короче, плохая проработка персонажей целиком на совести сценаристов и шоураннеров. Актеры сейчас только и говорят, как они рады сыграть расово-разнообразный состав, но за восторгами скрываются плоские и неубедительные характеры.

UPD: Есть конечно ещё шансы, что нам покажут, что Фаразон только притворяется хорошим, что он изначально лицемерный и подлый. Свалить всё на Сауроновы козни, как мне кажется, просто тупейшее из возможных решений. Но судя по массовке в Нуменорском дворце, там толерантность процветает. Всё кончно ещё может оказаться не так кринжово, как я себе это представляю, зависит от ньюансов постановки, но чо-то как-то пока не обнадёживает.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 29.07.2022 в 13:42.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:35   #5408
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
.
Жалко безумно, я фанат музыки Шора, его умного использования диковинных инструментов, его чувства меры с хорами, он непревзойденный мастер мотивов и тем (это было бы так замечательно для сериала!). Но я не могу обгадить сериал заранее просто потому что там нет Шора (или нет Шора в том объеме, в котором я бы хотел).
Однозначно. В ВК он превзошёл самого себя. И он это наверное сознаёт. И потому ему грустно. Потому он дрейфует прочь, чтобы не низводить искусство до ремесла.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:35   #5409
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:38   #5410
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Какой хтонический песец...


 
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:42   #5411
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
[модераториум]
Нарушение 2.4, естественно, удалено
[/модераториум]
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Trawka; 29.07.2022 в 13:52.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:43   #5412
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Преемственность с внешними чертами актеров Джексоновских фильмов: Галадриэль, Элронд
Местный Элронд вообще ни капли не напоминает Уивинга. При этом Кларк выбрана с явным ориентиром под внешность Бланшетт. То есть даже тут разрыв канвы: где-то следуем прошлым фильмам, где-то не следуем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:44   #5413
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Какой хтонический песец...

Ой, да ладно, типичный современный Израиль.
То, что дварфы - парафраз евреев, отнюдь не секрет. Тайный язык дворфов - кхуздул - напоминает семитские языки.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 29.07.2022 в 13:51.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:49   #5414
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда кроме репрезентации больше нечего предложить, остается свалить всё на времена.
Так а зачем вы тогда заходите и что-то обсуждаете, если вам не интересно и для вас ничего нет? Почему тут на форуме просто филиал Ку-клукс-клана? Если меня что-то не привлекает абсолютно, то я просто забываю об этом.

Предвосхищая ответ "я люблю Толкина, а это сериал по его Вселенной" - в других ветках тишина и никакого обсуждения нет, люди заходят только сюда поныть про черного эльфа.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:49   #5415
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Какой хтонический песец...

Дурин держит лист, такой же, который падает в конце трейлера.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:50   #5416
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Эру, какие мерзкие уродцы... Толкина они стирают
Осторожно с той статьей, русскоязычный сайт DTF сделал плохой гугл-транслейт-перевод вот этой "оригинальной" статьи:

https://boundingintocomics.com/2022/...-of-modernity/

Актриса Nomvete никогда не утверждала, что сериал "стирает Толкина", это домыслы блоггера.

Последний раз редактировалось Yar; 29.07.2022 в 13:54.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:51   #5417
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
В Америке это не работает, любая мечта должна быть исполнена.
И сказать цветному мальчику, что он не сыграет эльфа - это махровый расизм и травмирование психики.
Как-то видела сюжет о девочке, которая мечтала стать балериной. Девочку из России удочерила американская семья. Девочка - инвалид, который и ходить не может.
Но вот однажды девочку нарядили в красивое платье и в инвалидной коляске вывезли на сцену.
Смотреть было жутко, представила, что девочка еще чуток повзрослеет и поймет, что балериной ей никогда не быть... Но в тот момент взрослые с блаженными улыбками восторгались и пели дифирамбы.

 
То есть это плохо? Лучше, чтобы девочке сказали: "ты чертов инвалид, ты никогда не станешь балериной"?
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2022, 13:56   #5418
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Осторожно с той статьей, русскоязычный сайт DTF сделал плохой гугл-транслейт-перевод вот этой "оригинальной" статьи:
Nomvete then made it clear The Rings of Power is actually an erasure of Tolkien’s work and the whole point of the show is to reflect the modern world rather than reflect Tolkien’s work.

She explained, “It’s their time and it’s so important and I hope many people will see this fantasy and be able to relate to it. This is a reflection of the world we live in, there are many and we are different and we will embrace and discover, and peel back, and learn, and educate, and be educated.”
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:58   #5419
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Nomvete then made it clear The Rings of Power is actually an erasure of Tolkien’s work and the whole point of the show is to reflect the modern world rather than reflect Tolkien’s work.

She explained, “It’s their time and it’s so important and I hope many people will see this fantasy and be able to relate to it. This is a reflection of the world we live in, there are many and we are different and we will embrace and discover, and peel back, and learn, and educate, and be educated.”
Ну вот, это не слова Номвете, это разглагольствования блоггера, что якобы тетка "made it clear" и т. д.

На самом деле, эта актриса, судя по всему, хохотушка и божий одуванчик.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2022, 13:59   #5420
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну вот, это не слова Номвете, это разглагольствования блоггера, что якобы тетка "made it clear" и т. д.

На самом деле, эта актриса, судя по всему, хохотушка и божий одуванчик.
Там непонятно: может ей был задан вопрос про стирание Толкина, а она ответила так. А может и манипуляция блогера.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:01   #5421
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Почему тут на форуме просто филиал Ку-клукс-клана? Если меня что-то не привлекает абсолютно, то я просто забываю об этом.
Возмущаешься искажением и ложью Моргота? - член ККК!

Нет, мы просто не разделяем вашего восторга от безнаказанного извращения наследия Профессора.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 29.07.2022 в 14:04.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:04   #5422
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Дурин держит лист, такой же, который падает в конце трейлера.
Этот лист похож на эльфийскую застежку из ПиДжеевских фильмов.





А на лист падуба не похож

Изображения
Тип файла: jpg 2022-07-29_130146.jpg (31.4 Кб, 48 просмотров)
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:05   #5423
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Там непонятно: может ей был задан вопрос про стирание Толкина, а она ответила так. А может и манипуляция блогера.
Буду честен, когда она давала интервью с комиккона десяткам разных СМИ, она крайне мало говорила про лор. Это некорректно, но я склонен думать, что Номвете не книжный фанат и не закапывалась в тексты, как те же Edwards, Aramayo, Gravelle или Owen - вот эти производили впечатление кондовых гиков!

Она больше про "я мать героиня, кормящая грудью во время съемок". И она производила впечатление такой "матери-земли", понимающий, хохочущей и свойской. Вупи

Не думаю, что у нее бы хватило наглости говорить "мы стираем наследие Толкина", да даже не наглости, это просто не ее тема. А химия с актером Дурина у них есть даже в интервью, любопытно будет посмотреть в сериале!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2022, 14:07   #5424
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Yar
Возможно. Но с черной Мириэлью они и без слов - делом - стёрли Толкина. Локально, но стёрли.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:08   #5425
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Yar
Возможно. Но с черной Мириэлью они и без слов - делом - стёрли Толкина. Локально, но стёрли.
Тут крыть мне нечем.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:21   #5426
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Возмущаешься искажением и ложью Моргота? - член ККК!

Нет, мы просто не разделяем вашего восторга от безнаказанного извращения наследия Профессора.
Если бы вы следили за веткой, то видели бы, что я так же недоумевал и по поводу Дисы, и по поводу Мириэль. У меня претензии, схожие с теми, которые чуть выше Яр написал. Но я предпочитаю 1) не писать по 50 раз одного и то же 2) обсуждать хотя бы еще что-то связанное с сериалом.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:25   #5427
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Если бы вы следили за веткой, то видели бы, что я так же недоумевал и по поводу Дисы, и по поводу Мириэль. У меня претензии, схожие с теми, которые чуть выше Яр написал. Но я предпочитаю 1) не писать по 50 раз одного и то же 2) обсуждать хотя бы еще что-то связанное с сериалом.
Тогда к чему эти зауныния про ККК? Упрёк ведь тогда не в качестве, а в количестве. Ну, с этим можно согласиться.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:26   #5428
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
А на лист падуба не похож
Ну за лист падуба будет отвечать Келебримбор, у него там застежка была идентифицирована!

Кстати про листья.

Недавний твит увеличил промофото подушки с золотым венком. Жаловались, что такой можно купить в любом карнавальном магазине. Но не такой уж и дешевый венок: видно все жилки золотых листьев, мне зашло!


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2022, 14:27   #5429
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Хотя поводы к тому амазоны дадут ещё не раз и не два, и не десять.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:34   #5430
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Этот лист похож на эльфийскую застежку из ПиДжеевских фильмов. А на лист падуба не похож
Застёжки эльфийских плащей у Джексона имеют форму листка клёна приречного, насколько мне удалось определить. Если кто-нибудь знает дерево с более похожими листьями, напишите, я буду очень рада. А в сериале застёжки или брошки в форме листьев падуба - на одежде Келебримбора.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования