Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 22:53   #29881
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Но на фоне этого придурошно смотрятся те, кто думают что они пойдут и наваляют Саурону... Угу, никто не мог - а мы сможем, мы крутые.
 


Вполне себе подростковые мысли.
Миф о собственном могуществе и бессмертии.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2014, 23:04   #29882
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
В свете последних роликов, гифок и фоток… Граждане, я второй день не в себе уже. И опять за Трандуила. Ну пристрелите меня уже...
куча восторгов. всё - вымысел и махровая ИМХА. любые совпадения случайны
Ну невозможно же быть ТАКИМ. Как? Вот просто чисто физически – КАК?! И, видя ЭТО, я не могу не испытывать благодарности к режиссёру. Забавно, он кричит на каждом углу, и все повторяют за ним, какой Трандуил злой и нехороший. Забавно… А сам последовательно снимает Совершенство. Нет, вы не думайте, я в своём уме. Всё я понимаю: грим, парик, костюм, работа оператора, компьютерная обработка. И ещё некая составляющая, которая всё это одухотворяет, делает чем-то большим, чем удачный киношный образ, делает красивость Красотой, делает имитацию самой Жизнью. И это просто до потрясения красиво. И Питер Джексон, даже старательно делая из Трандуила не слишком, в его представлении, привлекательный персонаж, продолжает снимать существо запредельно прекрасное. И я его понимаю.)))

В моей голове рисуется фантастическая картинка, как однажды мистер Джексон привёл на съёмочную площадку Ли Пейса – и сам обалдел от того, что увидел. И все обалдели. Ну ведь действительно, на фотографиях со съёмок все, вообще все, откровенно на него пялятся, едва рты не раскрыв, а некоторые и откровенно раскрыв. Сам режиссёр самозабвенно любуется своим великолепным Трандуилом. И операторы – без конца и меры. И художники любуются, и бутафоры любуются, и дизайнеры, и костюмеры налюбоваться не могут. И украшают его, и наряжают, и придумывают для него всякие прекрасные вещи, и камера ласкает его… Мне кажется, Джексон совершенно искренне снимает красоту, которой восхищается, невзирая на собственную трактовку образа, и даже вопреки ей. Он творческий человек, я могу представить, как он смотрит и мужским, и женским взглядом, как может лелеять в образе чистую эстетику совершенного человеческого тела. И не может, не в силах пожертвовать такой фактурой. Как художник и творец он не может отказаться от прекрасного, не может искромсать произведение искусства, к созданию которого сам приложил руку. «Что, вы говорите, у нас по сценарию? Трандуил какой-то нехороший и ему не стоит быть безупречно прекрасным? Да, я помню, помню! В следующем кадре сделаем его попроще... Но сначала давайте ещё вот так снимем. Фантастика! И в этом костюме тоже снимите. Бесподобно! А давайте и вот так ещё попробуем. Божественно…»

Конечно же, я всё это сочиняю. Но мне нравится! Нравится сочинять, как режиссёр увидел идеального эльфа и его немножко сорвало с катушек. В хорошем смысле. Есть гифки, где Ли Пейс, при гриме и костюме, перед кем-то руками машет - объясняет что-то. Разводит руки с напряжёнными пальцами, потом сплетает пальцы... Это вынести спокойно совершенно невозможно! И легко представить, как режиссёр видит эту картину, смотрит некоторое время, как заворожённый, а потом: «Руки! Мне нужны эти руки в кадре! Так, чтобы все увидели именно руки!!!» Действительно, просто нереально не снимать эти невозможные руки. Или, предположим, упал в перерыве мистер Пейс на диванчик, закинул одну свою бесконечную ногу на другую - и стало ясно, что эти ноги именно так и нужно показывать, потому что таких коленей у людей просто не бывает, это же идеальные линии, именно такие, какие и должны быть у эльфа! Да чёрт возьми, если мы это сейчас не покажем, то никто и никогда так и не узнает, как выглядели настоящие эльфы, те, чья «красота... превыше красоты всего, созданного Илуватаром»! А запредельный взгляд из иного мира?! Разве можно не делать акцентов на взгляд, когда он умеет ТАК смотреть?! Так что, да, в этом смысле я действительно верю в искренность Питера Джексона и действительно считаю, что режиссёр просто не мог оторваться от своего сокровища, стараясь не упустить ни крупицы открывшихся фантастических возможностей. Другое дело, что, судя по количеству Трандуила в фильме, Джексон там, на съёмочной площадке, наигрался, налюбовался, получил полное эстетическое удовлетворение (хотя тут больше подошло бы другое слово) – сам для себя. А при монтаже таки вспомнил, что Трандуил должен быть как бы бякой и как бы не центральным персонажем. И большую часть отснятого материала положил на полочку.

Но даже те крохи, что есть, поражают воображение. ТАМ, в высших сферах, в пространстве кино, в атмосфере Средиземья, он гармоничен: он неимоверно прекрасен, но ТАМ это кажется естественным, само собой разумеющимся и единственно правильным. Но когда я соотношу его физический облик с физическим же, реальным, миром, осознаю его именно ЗДЕСЬ, в мире материальном, меня каждый раз настигает эстетический шок, потому что своими глазами, воочию, наблюдаю физическое совершенство, которое лично для меня уже просто за гранью возможного и доступного для материального мира. Это просто непередаваемо прекрасно! Восхитительно. Невероятно. Это чудо... Линии лица и тела тут же снова уводят за грань реальности... Это как портал в иной мир, соединение двух миров – совершенная проекция совершенного духа…

А чего стоит эта его непостижимая изменчивость, текучесть его физического облика… Он то сияющий и невесомый, то стальной и звеняще-гибкий; то запредельно-бесплотный, то могучий и грозный; то зрелый и мудрый, то непозволительно юный... И я тут же сочиняю для себя, что вижу непостижимое существо, сквозь которое течёт время, существо, чья материальная оболочка, физически проявленное тело, воспринимает незримые потоки, колышущие ткань мироздания. Он существует в нескольких мирах, на нескольких уровнях. Его безупречное тело – лишь отражение его древней и прекрасной души, его облик колеблется, отвечая на движения его устремлённого духа: Король, Мудрец, Воин, Отец, Маг... То, что он разный – это потрясает. Это необъяснимо, это пугает и восхищает, это завораживает.

Я согласна, этот Король не похож на Лесного Короля из книжки. Пусть. Я их и не сравниваю. Мне дороги оба. Да, Трандуил – это самостоятельный образ, не из «Хоббита». Но пусть будет! Пусть будет именно таким, какой есть. Ну невозможно же, неимоверно прекрасен! Во всех смыслах, мирах и значениях. И этим, на мой взгляд, утверждено его безоговорочное право на бытие. По крайней мере, для меня.
 

Девушки... Может, кто картинок принесёт, а?
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 18.11.2014 в 10:49.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:29   #29883
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
И я тут же сочиняю для себя, что вижу непостижимое существо, сквозь которое течёт время, существо, чья материальная оболочка, физически проявленное тело, воспринимает незримые потоки, колышущие ткань мироздания. Он существует в нескольких мирах, на нескольких уровнях. Его безупречное тело – лишь отражение его древней и прекрасной души

 


Дай-ка я тебя расцелую

Особенно за то, что я вынесла в цитату. Это вот ОНО, то самое, что всегда было моим личным кинком и что я всю жизнь частями ловлю в разных людях, только частями, намеками, но Ли удалось нечто большее - он дотянулся... почти дотянулся.

Он был светел. Трудно было сказать, имел ли этот свет физическую природу или являлся просто светом его духа, так как воспринимался только сердцем. Он завораживал, притягивал взгляд. Каждое микродвижение его имело точное и абсолютное значение. Он был стихией, самой природой, временем. Я потерял счет минутам, наблюдая, как время течет через него и как он проявляется во времени. (с)
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.11.2014, 23:44   #29884
TokalaN
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TokalaN
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 301
Лайки: 19
aliquis, нет слов!!! Только вот это...
__________________
Vive le Roi!
TokalaN вне форума   Ответить с цитированием
TokalaN получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.11.2014, 23:45   #29885
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вполне себе подростковые мысли.
Миф о собственном могуществе и бессмертии.
Ну да. Впрочем, подростки и есть главная целевая аудитория Джексона, и им таки нравится... а нам просто не повезло.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2014, 23:46   #29886
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Что делает этот смертный?!


И просто
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.11.2014, 23:47   #29887
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
В свете последних роликов, гифок и фоток… Граждане, я второй день не в себе уже. И опять за Трандуила.

Это прекрасно сказано. Прекрасно, как Трандуил
И удивительно, что Ли - безумно красивый человек - смог перевоплотиться в прекрасного эльфа, не привнеся в него практически ничего из своей человеческой пластики, мимики и.т.д., он создал абсолютно новый и неповторимый образ.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2014, 01:27   #29888
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0


Вспомнилось. Начало болезни.

 


Немного милого

 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.11.2014, 02:03   #29889
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Наверное, уже было, но я ещё разок принесу.

Ежевики утром не положили:


И милота))


---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

Внезапно в танке наступило прояснение.
А все уже знают, что в России премьера не 17 декабря, а 11?
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.11.2014, 02:05   #29890
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
А все уже знают, что в России премьера не 17 декабря, а 11?
Да. И мне вас будет очень не хватать всю неделю с 11 декабря по 16, потому что я не хочу спойлериться и поэтому не буду появляться на форуме.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 02:07   #29891
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Это ты мне?



(s)
 


Танец на youtube выложили

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=sqWX0EkdOYo"]https://www.youtube.com/watch?v=sqWX0EkdOYo[/ame]
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.11.2014, 03:11   #29892
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Внезапно в танке наступило прояснение.
А все уже знают, что в России премьера не 17 декабря, а 11?
Ага Не придется прятаться от спойлеров, как в прошлом году
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 03:25   #29893
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Это жест мне напомнил классический мем с Шоном Бином))

Так и просится подпись:"Нельзя просто так взять и не влюбиться в меня!"

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ага Не придется прятаться от спойлеров, как в прошлом году
У меня такая загруженность обычно весь декабрь, что времени не было что в прошлом году на спойлеры, что в этом не будет.Вообще я спойлеров не боюсь нисколько, мне кажется, это такое веяние современности, которое касается всего лишь определённого формата кино.Проспойлерить, например, фильмы Линча или Кубрика невозможно, потому что там не голый сюжет, как в современных блокбастерах.
Вообще я в глубокой задумчивости, потому что 11го иду на концерт Einstürzende Neubauten, хмм.Надеюсь, в ночь с 10 на 11 в каких-нибудь кинотеатрах запустят в прокат БПВ с оригинальной дорожкой, но сомнительно мне это - в прошлом году только в Формуле Кино Сити и в Пионере с субтитрами фильм шёл.Так что, скорее всего, пойду 12го.

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2014, 03:32   #29894
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Вообще я спойлеров не боюсь нисколько, мне кажется, это такое веяние современности, которое касается всего лишь определённого формата кино.
Я обычно тоже предпочитаю как узнать побольше заранее - но не в этот раз. Поскольку этот фильм базируется на мире, который я знаю и люблю, но снимает фильм команда, которая неустанно генерирует тонны фэйспалма, я хочу идти на фильм не зная где именно они чего нагенерировали. На Пустошь я шла насквозь проспойлерившись, и это мне помешало погрузиться в фильм, я только и видела что уже обстебанные моменты.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2014, 03:36   #29895
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу фильм про Ронана, в трех частях, или сериал









(s)
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2014, 03:52   #29896
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
На втором кадре обескашили опять мальчика, не накормили, игрушку новую не купили, и снова кто-то ржал и впадал в ступор.

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я обычно тоже предпочитаю как узнать побольше заранее - но не в этот раз. Поскольку этот фильм базируется на мире, который я знаю и люблю, но снимает фильм команда, которая неустанно генерирует тонны фэйспалма, я хочу идти на фильм не зная где именно они чего нагенерировали. На Пустошь я шла насквозь проспойлерившись, и это мне помешало погрузиться в фильм, я только и видела что уже обстебанные моменты.
Очень понимаю, и хоть в прошлом году я не спойлерилась, но на стёбных диких моментах впадала в состояние аффекта - вопила на весь зал, судорожно хлестала коньяк, вскакивала и жестикулировала в духе "Ширли-мырли":"Какая ....!" Так шта, зная всю ... чудесатость сценаристов и режиссёра, предвижу развитие такого же сценария и в этом году.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2014, 04:00   #29897
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну вот видишь - а у меня и такой реакции не было. Все уже было обстебано и предсказано заранее (а еще я 20 минут фильма на телемосте видела, да плюс всякие трейлеры и видеоблоги - наверное полчаса видела), поэтому на фильм у меня вообще никакой эмоциональной реакции не получилось. Качественно снятая развлекаловка, совершенно не тронувшая за душу. Даже обругать лишний раз не хотелось. Вот и не хочу чтобы такое повторилось. Лучше я буду плеваться ядом, как клубок кобр, но не хочу вот так вот уйти с ощущением, что я сходила на какой-то проходной фильм который полностью забуду через пару месяцев. В данном случае, конечно, не забуду в любом случае - это я ощущение пытаюсь описать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2014, 04:04   #29898
TokalaN
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TokalaN
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 301
Лайки: 19
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Я согласна, этот Король не похож на Лесного Короля из книжки. Пусть. Я их и не сравниваю. Мне дороги оба. Да, Трандуил – это самостоятельный образ, не из «Хоббита». Но пусть будет!
Девушки... Может, кто картинок принесёт, а?
 
aliquis, а по мне так Трандуил из фильма похож на Лесного Короля из книжки "Хоббит". Все конечно ИМХО!
Просто ОН стал в фильме, на мой взгляд, такой расширенной и более реалистичной версией Короля Эльфов. Кем бы там его не представляли режиссер и сценаристы, он именно стал – древним и мудрым королём Трандуилом. "Король, мудрец, воин, отец, маг..." и прочая и прочая... В книге я его воспринимаю вне зависимости от того, кем хотел его видеть Толкин, как лесного фейри, который под конец превращается в фейри героического. И я воспринимаю образ не только в психологическом его аспекте, но и в символике, во всем антураже, который его окружает как в книге, так и в фильме. Он сильно отличается от других эльфов Толкина. Разве в фильме он не такой же фейри в качестве одной из составляющих сложного образа? Вся эта изменчивость, текучесть, непостоянство телесной формы и в то же время просто запредельная, убийственная красота и даже эта пресловутая рана на лице, как скрытый телесный дефект, неоднозначность характера как раз и придают ему черты фейри. Я уж не говорю про костюм и символику Трандуила. Нет, скажу. Вот все эти серебристые и багровые тона в его костюме и даже текстура тканей напоминают нам кору бука, его осенние листья. Буки ведь росли, как мы помним по книге, у моста перед дворцом и на буках жили лесные эльфы. Бук, кстати, изображен и на штандарте короля, видимо в качестве геральдического древа. Все эти "говорящие детали" в его костюме, все эти регалии: живая корона а-ля "оленьи рожки", пресловутый посох, трон этот рогатый... Кто это, если не Лесной Король? Ну конечно не один в один как у Толкина, даже чисто внешне, но все же... Другой вопрос, что Пи Джей чего-то вокруг него насочинял немыслимого, особенно вот это слово неприличное «изоляционизм»... Ну так, как мы выяснили, Ли Пейс прекрасно корректирует все эти корявости и несуразности концепции своего персонажа! Ну и дополню болтовню Красотой!

Вот собственно лесной фейри…




Добавлю еще одну картиночку. Ну очень нравится

А вот - героический...

Жаль только, что не все это великолепие вошло во второй фильм и будут ли последние кадры в третьем - неизвестно...

 
__________________
Vive le Roi!
TokalaN вне форума   Ответить с цитированием
TokalaN получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.11.2014, 06:11   #29899
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Принесу и сюда. Перевела интересные детали о эльфах, Трандуиле, Тауриэль, Леголасе из книги про "БПВ":
Уже даже лень читать, не то, что разбирать. Зачем они сочиняют простыни всякого бреда, который все равно не попадает в фильм. Чтобы что? Латали бы дыры в сценарии с таким же энтузиазмом, больше пользы было бы.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2014, 06:21   #29900
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Уже даже лень читать, не то, что разбирать. Зачем они сочиняют простыни всякого бреда, который все равно не попадает в фильм. Чтобы что? Латали бы дыры в сценарии с таким же энтузиазмом, больше пользы было бы.
Так они логореей и страдают, лишь бы делом не заниматься.Гораздо проще натрепать часа два-три "комментариев" с умным видом, вместо переделывания сценария.Это ж какой труд!Сюжет менять надо, ой-ой!Диалоги переписывать!Неет, это не наш путь!
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.11.2014, 07:16   #29901
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TokalaN Посмотреть сообщение
aliquis, а по мне так Трандуил из фильма похож на Лесного Короля из книжки "Хоббит".
TokalaN, это, скорее, неправильный выбор слова с моей стороны: следовало сказать не "не похож", а "не такой". Трандуил и правда другой, на мой взгляд, если говорить о цельном образе. Но если о составляющих образа, то лесной фейри в нём есть безусловно. И безусловно, Трандуил - именно Лесной Король. Со всеми визуальными атрибутами. С этим я абсолютно согласна. И у меня они тоже прекрасно совмещаются, и в этом смысле я не вижу противоречий. Просто он больше едва намеченного книжного персонажа так же, как его мир больше мира, заключённого в фильме. Писала об этом чуть не год назад.))) Это отдельная тема, большая и прекрасная!)))))
Кажется, что наш Лесной Король и тот Лесной Чародей из песни [и книги] – это разные персонажи, кажется, что невозможно их совместить…

Так вот, теперь самое главное. У меня всё совместилось совершенно прекрасно! А почему нет? Ледяной Король Лихолесья. Он чувствует. Он знает. Он мог бы быть таким, легко ступать, смеясь, по алым листьям... Он такой. Там, внутри, далеко-далеко. Тот, кто чувствует движение каждого листа, тот, что колдует, смеётся и плачет, и венчается с луной – это он, зеленоглазый, просто он растворён и спрятан в океане первозданной мощи древнего эльфа. Но он есть. Этой частью своей запредельной сути Король слит с Лесом как со стихией, как с живым существом. Это что-то сокровенное, потаённое. Это знает только он сам, Лесной Король.

Есть Король, который заботится о своих подданных, оберегает своё королевство, торгует с Озёрным городом, идёт на войну. Он прожил очень долгую жизнь. Он пережил слишком много потерь. На нём лежит слишком большая ответственность… Но тот, зеленоглазый, смеющийся, с гроздьями рябины в ладонях, он тоже живёт в глубине души. Это он по-отечески любит простодушную и отважную Тауриэль. Это он действительно понимает, почему сын хочет найти и вернуть девушку. Это он вместе со своими подданными поднимает кубок на осеннем пиру. Его, зеленоглазого, никто никогда не увидит. Только сам Король, Король с ледяным хрустальным взором, – он знает…

Да ещё, быть может, сын ловит порой странный зеленоватый отблеск в холодной бесконечности голубых глаз отца...
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1229351
 

И, TokalaN, дорогая! Спасибо за КРАСОТУ!

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И удивительно, что Ли - безумно красивый человек - смог перевоплотиться в прекрасного эльфа, не привнеся в него практически ничего из своей человеческой пластики, мимики и.т.д., он создал абсолютно новый и неповторимый образ.
Да. Это действительно просто другое существо. Физически. Что совсем уж уму непостижимо. Приходится совершать ментальное усилие, чтобы соотнести Трандуила и мистера Пейса. Фантастика...
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 18.11.2014 в 12:33.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.11.2014, 11:00   #29902
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Из видео с танцующей ежевичной кусей уже настригли гифок







 


И еще очень интересное исполнение - фотосеты в гифках



 


Ух ты, что еще попалось! Я, кажется, не видела такой
Ли и Майкл Фассбендер


С Бенедиктом


И с Кэтрин Меннинг, 2006 аж год ))))))))


__________________
Бери пример с одуванчика! (с)

Последний раз редактировалось Элеонора; 18.11.2014 в 11:42.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2014, 12:00   #29903
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Щечки яблочки на последней, так бы и потрепала
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2014, 14:09   #29904
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Вы видели, что Ли твиттнул?



---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Гифки, про которые aliquis говорила


 
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.11.2014, 14:40   #29905
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вы видели, что Ли твиттнул?

[url]https://31.media.tumblr.com/17f2a49b48e40ce37f5f2cc607409307/tumblr_inline_nf7o6ruK2y1r8mv6p.jpg[/url
 
У Ли явно с чувством юмора порядок Особенно меня доставил этот нарисованный магнитофон, да и вообще вся сценка отличная, видно что для смеха делали, и получилось!)))))))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2014, 14:55   #29906
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Взгляд тетки на гифке доставляет.

Что он делает со своими пальцами
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2014, 14:59   #29907
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У Ли явно с чувством юмора порядок
Это точно)) Ричард тоже писал в твиттере onelasttime, но в трагичном смысле (оно и понятно, судьба Торина и.т.д.); а у Ли наоборот, сплошное веселье

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Взгляд тетки на гифке доставляет.
Она в ступоре
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2014, 15:02   #29908
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Она в ступоре
Но он же одетый
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2014, 15:10   #29909
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Мне нравится вот это баловство. Взгляд тетки доставляет еще больше.

 
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.11.2014, 15:12   #29910
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Брутальный Ли




Очень брутальный Ли


 


Серебристо-брутальный Ли


 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования