Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2013, 21:13   #2911
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Даже если Торин демонстративно отвернулся, то чего союзнички-то смотрят как-то порознь?
А это какбэ намекает нам, что они союзники только пока есть против кого дружить.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:14   #2912
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Два метра тощей финской блондинистости.
Я тоже хотела поинтересоваться, но это уже сделали за меня.
Меня всегда умиляла чудная фамилия этого господина - это чудное Хюйпия
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:08   #2913
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ПиДжей бы сказал - идеальный эльф!
Доооо… Келеборн просто, одно лицо.))))
Нет уж, фиг, дорогой ПиДжей! Максимум соглашусь, что старина Гэлион мог так выглядеть, если злоупотреблял регулярно. Да и то – только если на внешность эльфов чрезмерные возлияния хоть как-то действуют. Но более – ни-ко-го!
Цитата:
Странный какой триптих. Смотрят все кто в лес, кто по дрова. Даже если Торин демонстративно отвернулся, то чего союзнички-то смотрят как-то порознь?
Да нормально, по-моему. Друг с другом они уже переглянулись, теперь смотрят оба на Торина, а он от них отворачивается.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Вот было уже так... Рисовали Фарамира, а мне картинка в целом нравится, но отчего-то "не фарамирится"...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:15   #2914
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Доооо… Келеборн просто, одно лицо.))))
Нет уж, фиг, дорогой ПиДжей! Максимум соглашусь, что старина Гэлион мог так выглядеть, если злоупотреблял регулярно. Да и то – только если на внешность эльфов чрезмерные возлияния хоть как-то действуют. Но более – ни-ко-го!
Это еще что за гнусные инсинуации про чрезмерные излияния? Я ж могу стррррашно отомстить. Например, обильно проиллюстрировать рассказ об основании Дэйла фотографиями Дирка Каута в роли отца-основателя. (я знаю что он страшный, но мне он тоже нравится )

Цитата:
Да нормально, по-моему. Друг с другом они уже переглянулись, теперь смотрят оба на Торина, а он от них отворачивается.]
Один вверх куда-то видимо, стервятников ищет, другой прямо-вниз. Трандуила все это утомило, а Бард что-то замышляет, видимо.

Вот было уже так... Рисовали Фарамира, а мне картинка в целом
Цитата:
нравится, но отчего-то "не фарамирится"...
Это Анке-Катрин. Мне у нее нравится только один Финрод, а вот Фарамиры у нее не очень.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:28   #2915
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
[/COLOR]Вот было уже так... Рисовали Фарамира, а мне картинка в целом нравится, но отчего-то "не фарамирится"...
я скорее поверю что это йуный Бард. Ну или потомок/предок по прямой линии
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:30   #2916
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это еще что за гнусные инсинуации про чрезмерные излияния? Я ж могу стррррашно отомстить. Например, обильно проиллюстрировать рассказ об основании Дэйла фотографиями Дирка Каута в роли отца-основателя. (я знаю что он страшный, но мне он тоже нравится )
Сходила посмотрела, как выглядит Дирк Каут. От ужаса подавилась чаем. Пожалуйста, все, что угодно, только не это! Я больше не буду никогда и ни за что... Не, раз он тебе нравится, значит, хороший! только пусть существует отдельно от отца-основателя!
Цитата:
Один вверх куда-то видимо, стервятников ищет, другой прямо-вниз. Трандуила все это утомило, а Бард что-то замышляет, видимо.
Как я сразу не догадалась.
Цитата:
Это Анке-Катрин. Мне у нее нравится только один Финрод, а вот Фарамиры у нее не очень.
Который? Угу, Фарамиры все остальные, каких у нее видела - не понравилось, как нарисовано, одна эта картинка более-менее ничего.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я скорее поверю что это йуный Бард. Ну или потомок/предок по прямой линии
Потому я его сюда и приперла.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 00:36   #2917
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Сходила посмотрела, как выглядит Дирк Каут. От ужаса подавилась чаем. Пожалуйста, все, что угодно, только не это! Я больше не буду никогда и ни за что... Не, раз он тебе нравится, значит, хороший! только пусть существует отдельно от отца-основателя!
Если уж мы о голландцах заговорили, Рутгер Хауэр тебе как? Вполне себе племенной вождь Рованиона и основатель Дэйла. Все-таки среди народа, родственного роханцам, должно быть немало блондинов.



Цитата:
Который?
Изображения
Тип файла: jpg leithian.jpg (102.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.09.2013 в 00:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:39   #2918
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Погуглила Дирка Каута. Это такой белобрысый футболист? Да ладно, симпатяга же )) А скулы какие )))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:41   #2919
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А еще я написала первый черновой вариант второго тура викторины по Толкину, еще 20 вопросов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:42   #2920
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если уж мы о голландцах заговорили, Рутгер Хауэр тебе как?
Рутгер Хауэр нечеловечески прекрасен
Когда речь заходит о блондинах, и, особенно, о блондинах-блондинах, я всегда о нем вспоминаю. И о том, что я, типо, не люблю блондинов, но вот Рутгер Хауэр.... ! ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:42   #2921
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Погуглила Дирка Каута. Это такой белобрысый футболист? Да ладно, симпатяга же )) А скулы какие )))))))))))
А еще он весь из себя положительный, и жена его тоже. Кроме того, он великолепно сложен.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:44   #2922
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если уж мы о голландцах заговорили, Рутгер Хауэр тебе как? Вполне себе племенной вождь Рованиона и основатель Дэйла. Все-таки среди народа, родственного роханцам, должно быть немало блондинов.
Обожаю!!!!!
Цитата:

С УМА СОЙТИ!!!
Нет, Финрод-то прекрасный...
Просто у меня такой был глюк именно от этой картинки... Догадайся с трех раз, кого я там увидела вместо Финрода и Берена?
 


---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Рутгер Хауэр нечеловечески прекрасен
Когда речь заходит о блондинах, и, особенно, о блондинах-блондинах, я всегда о нем вспоминаю. И о том, что я, типо, не люблю блондинов, но вот Рутгер Хауэр.... ! ))))
В точности то же самое!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще я написала первый черновой вариант второго тура викторины по Толкину, еще 20 вопросов.
Здорово!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:47   #2923
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще он весь из себя положительный, и жена его тоже. Кроме того, он великолепно сложен.
Верю тебе про положительный, верю гуглю про скулы, короче - клёвый чувак! ))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Просто у меня такой был глюк именно от этой картинки... Догадайся с трех раз, кого я там увидела вместо Финрода и Берена?
 

Неужели же
Барда и Трандуила? ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:49   #2924
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели же
Барда и Трандуила? ))))
 
Да уж, явно не самая сложная загадка была...
Сидят и вдумчиво общаются после первого неудачного захода.
Один рассказывает, какая это была жесть. Другой внимательно и сочувственно слушает.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 00:51   #2925
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Обожаю!!!!!
Отлично, значит, у первого лорда Дэйла будет его лицо. Осталось придумать зарисовку. Как гномы пришли из Серых Гор и в Эреборе снова стало многолюдно (многогномно?), и поскольку им нужно было что-то кушать - то возле горы начали разрастаться человеческие поселения. А на них стали нападать размножающиеся орки. Один молодой охотник решил что надо строить не просто деревянный частокол, а настоящий каменный город. А потом стал умудренным сединами стариком...

Цитата:
Просто у меня такой был глюк именно от этой картинки... Догадайся с трех раз, кого я там увидела вместо Финрода и Берена?
Хочешь, с одного угадаю - Барда и Трандуила в шатре во время осады Одинокой Горы?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2013, 01:01   #2926
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Отлично, значит, у первого лорда Дэйла будет его лицо. Осталось придумать зарисовку. Как гномы пришли из Серых Гор и в Эреборе снова стало многолюдно (многогномно?), и поскольку им нужно было что-то кушать - то возле горы начали разрастаться человеческие поселения. А на них стали нападать размножающиеся орки. Один молодой охотник решил что надо строить не просто деревянный частокол, а настоящий каменный город. А потом стал умудренным сединами стариком...
Решено. Вообще, отличная компания подобралась: Шон Пенн, теперь вот Рутгер Хауэр. Благообразного старца с сединами ты уже нашла - теперь еще и молодого Рутгера Хауэра охотника надо. Какой-нибудь кадрик из "Плоти и крови", например.

"Многогномно"!

Цитата:
Хочешь, с одного угадаю - Барда и Трандуила в шатре во время осады Одинокой Горы?
И Лора вон тоже уже угадала.
Видимо, у меня это уже, как в анекдоте "Ну просто я все время о нем думаю везде его вижу".
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 01:03   #2927
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
уголок жирафа (с)))

Хозяюшка, с 4000!



фото с намёком
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2013, 01:09   #2928
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
уголок жирафа (с)))
Хозяюшка, с 4000!
фото с намёком
Мой дорогой жирафчик!!!!! Пасиба. Как дела у тебя?...

Намек понят, это озеро! Вид на озеро сквозь траву.))))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 01:10   #2929
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Совсем юный пацан, еще не знающий, что ему предстоит основать новую династию. Всего лишь приехал в Эребор прикупить стрел - от хороших стрел зависело, будет ли его мать и шестеро младших братьев и сестер голодать или нет зимой - и удивился, а чего это вдруг кругом столько гномов, тяжело груженных и явно несчастных... узнал, что это вернулись те, кто давным-давно уходили в Серые Горы - там развелось слишком много драконов. "Надо же, драконы... вот бы поглядеть. А стрелы их берут?" - с бесстрашием 18-летнего мальчишки подумал он.



Осталось имя придумать. Учитывая какая там была мешанина имен... что-нибудь германское, но какое именно? Классическое Гуннар, может?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.09.2013 в 01:15.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2013, 01:19   #2930
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Совсем юный пацан, еще не знающий, что ему предстоит основать новую династию. Всего лишь приехал в Эребор прикупить стрел - от хороших стрел зависело, будет ли его мать и шестеро младших братьев и сестер голодать или нет зимой - и удивился, а чего это вдруг кругом столько гномов, тяжело груженных и явно несчастных... узнал, что это вернулись те, кто давным-давно уходили в Серые Горы - там развелось слишком много драконов. "Надо же, драконы... вот бы поглядеть. А стрелы их берут?" - с бесстрашием 18-летнего мальчишки подумал он.
Какой хороший мальчик!!!
Я его уже люблю.)))) Он, значит, будет с Трором общаться. Потом, когда подрастет и станет лидером среди своих. Можно будет даже имя ему симпатичное выбрать, из шпаргалки господина Мартинеса - он в одной из статей составил целый список подходящих имен на вооружение тем, кто захотел бы писать фанфики о тех краях.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Осталось имя придумать. Учитывая какая там была мешанина имен... что-нибудь германское, но какое именно? Классическое Гуннар, может?
Думаем синхронно!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2013, 01:26   #2931
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Он, значит, будет с Трором общаться.
Трор тоже еще совсем молодой гном, только что потерявший отца. Два сиротки, гномий и человечий. Будут вместе учиться основывать новые государства. Только вот человечий уже состариться успеет и внуков воспитывать будет, когда гномий только жениться надумает...

Цитата:
Думаем синхронно!
Там можно рованионские - готские - имена брать, можно англосаксонские, как у роханцев, можно скандинавские, как в позднем Дэйле, можно вообще вымышленные, как Гирион... Широкий простор. Я склоняюсь к чему-то германскому (а все три реальных языка вышеперечисленных - германские), если можно - без ярко выраженной языковой окраски...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 01:50   #2932
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Там можно рованионские - готские - имена брать, можно англосаксонские, как у роханцев, можно скандинавские, как в позднем Дэйле, можно вообще вымышленные, как Гирион... Широкий простор. Я склоняюсь к чему-то германскому (а все три реальных языка вышеперечисленных - германские), если можно - без ярко выраженной языковой окраски...
Как ты решишь, так и будут его звать, это же ты его такого славного придумала. Значит, Гуннар? Или как-то иначе? Как скажешь, так и назовем "отца-основателя".
*Уползаю спать, улыбка уже даже не до ушей, а скоро на затылке сойдется.*
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 02:44   #2933
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как ты решишь, так и будут его звать, это же ты его такого славного придумала. Значит, Гуннар? Или как-то иначе? Как скажешь, так и назовем "отца-основателя".
*Уползаю спать, улыбка уже даже не до ушей, а скоро на затылке сойдется.*
Имя отца-основателя на коленке не придумывают, надо вечером подумать. И чтобы к лицу подходило... Гуннар ему как-то не идет. Молодому особенно... да и старому не очень. Молодой он вообще на мою лучшую подружку похож, но не назовешь же древнегерманца мужского пола Наташей? Я помедитирую об этом попозже, а пока поработаю чуток.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

Помедитировала. А мне нравится имя Дитмар, и по звучанию, и по значению (знаменитый народ), и к внешности, по-моему, подходит. Только это современная форма, а древняя, говорят, Теодмар. А то если взять Теодориха - то столько ненужных ассоциаций, при всей моей любви к этой исторической личности...

Полазила по разным сайтам старонорвежская форма очень похожа - Тьодмар... в общем, учитывая русскую транскрипцию, для удобства произношения и Теодмар сойдет. Если не смущает близость по звучанию с Теоденом - я предлагаю такой вариант... А то могу еще голову поломать, интернет потерзать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.09.2013 в 02:51.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2013, 06:36   #2934
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Для поддержания настроения
Это вынесло мне мозг. Совсем. Пойду прослушаю оригинал, а то иначе мозги на место не встанут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 06:40   #2935
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это вынесло мне мозг. Совсем.
В хорошем смысле или в плохом? А то вот меня их мальчик-тенорок бесит, всю картину портит, а людям нравится
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 06:49   #2936
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Lumen
Ознакомилась. А ничего так, мне нравится.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
В хорошем смысле или в плохом? А то вот меня их мальчик-тенорок бесит, всю картину портит, а людям нравится
Я - существо ориентированное прежде всего лингвистически. А тут очень вольный перевод на испанский исходного английского текста, и переработка мелодии, хотя она остается очень узнаваемой (впрочем, в музыке я примерно столько же смыслю сколько мои тапочки). Вот это мне мозг и вынесло. А голоса я вообще не запомнила на фоне этого.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

Послушала еще раз - ну, в принципе, меня ни один голос среди них не напрягает, но и в экстаз не повергает.

В экстаз меня вот какой голос повергает.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=r51dAJ93jaE]Die[/ame]

И вот этот еще.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nOYaFt3mxnY[/ame]
 


Хотя для меня тембр еще завязан на интонации и на слова. Я реагирую только когда все три элемента присутствуют. Вот какие голоса я не люблю - это скрипучие. Просто не могу общаться с людьми, чей голос мне неприятен. Один раз сотрудница была, хорошая девушка, но ее голос меня аццки раздражал. Старалась с ней не пересекаться вообще.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.09.2013 в 06:54.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 06:52   #2937
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Ну, интерпретации иногда и с оригинальным текстом бывают своеобразные

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=F_4yQAgO-8E]Mamma mia! the winner takes it all full video - YouTube[/ame]
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 07:00   #2938
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну, интерпретации иногда и с оригинальным текстом бывают своеобразные
При всем уважении к Мерил Стрип - да, не ахти. А вот мюзикл, по которому этот фильм поставлен (фильм я не смотрела, все кто смотрели мюзикл и фильм говорят что фильм проигрывает) - это полный отпад. Из тех на которые я ходила лучший с большим отрывом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 07:03   #2939
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Понравились твои примеры. Примерно совпадаем по вкусам. А такой тебе как?

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=MEVYsnGWhTA]The Scarlet Pimpernel - Track 10 - Where's The Girl OST - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=wb_dL_pKNIs]Track 13 - If I Can't Love Her (Beauty and the Beast) - YouTube[/ame]
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 07:16   #2940
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Понравились твои примеры. Примерно совпадаем по вкусам. А такой тебе как?
Это ведь один и тот же голос? (я ж говорила, у меня музыкальные способности примерно нулевые ) Голос довольно приятный, хотя до дрожи не пробирает. Но в Красавице и Чудовище меня дико раздражала его манера исполнения, даже до половины не смогла себя заставить прослушать. Там, правда, и текст тоже доставляет, но есть голоса, которые я буду слушать развесив уши, даже если они мне будут петь таблицу умножения на китайском языке.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования