Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2014, 18:05   #28531
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Ревелин, пжалст.
"пару минут задумчиво изучает особенности гномьих рук"
Рада, что упорола.

Мири, красивый рисунок, кстати.
И тебе пжалст. Но Гил-Гэлада действительно мало рисуют.
А жалко

Лето, мда, вспоминая ликбез, который ты мне организовала оно к тому и катится...

А латынь... ну, хорошо, наверное, что тяготею

Кроки, сама люблю
Ябыпочитала и ябыпосмотерла, ткскзть.
Crystallic вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:12   #28532
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
"пару минут задумчиво изучает особенности гномьих рук"
Прелестные, прошу заметить, лапы! Сама милота! И нифига они не волосатые, как народ помышлять любит... Нормально фсЁ у нас! Не придумывать там на массу! А то ышшь!..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:13   #28533
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
2:00 Спокойной ночи, гномыши!
с Торином Дубощитом
Надеюсь, динозаврик будет
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.03.2014, 18:16   #28534
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вот я балда, а никто и не заметил! Ну ладно, мне простительно, меня четвертый день до невменяемого состояния доводят, а сегодня еще и очередной приступ неведомой температурной напасти вдруг обуял. Но вы-то!

Седой и с бородой же Кирдан, а не Гил-Галад!

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Надеюсь, динозаврик будет

 
Особенно доставляет картинка в верхнем левом углу рисунка.
Krakodil вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:30   #28535
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот я балда, а никто и не заметил! Ну ладно, мне простительно, меня четвертый день до невменяемого состояния доводят, а сегодня еще и очередной приступ неведомой температурной напасти вдруг обуял. Но вы-то!

Седой и с бородой же Кирдан, а не Гил-Галад!
Между прочим, я заметила, подумала, написала, что не встречала таких картинок! Но ты же наш авторитет! Я скорее подумаю, что рисуют там - не правильно, ориентируясь на фильмовый образ, например...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:34   #28536
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Но ты же наш авторитет!
Ага!



Krakodil вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:00   #28537
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Очередной набег в Хибару привел меня в сложносочетаемое чуйство. С одной стороны упоротая гордость от того, что именно мои скромные ассоциации (вообще-то - первая не я была, а Хельд с ИП) обрушили лавину творческих предложений и находок, а с другой - неуёмный ржач по этим самым творческим предложениям и находкам, а также комментам к ним... Сил моих нет - подвываю и утираю слезы. Девочки, вы лучшие...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2014, 19:03   #28538
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
11:00 сериал «Любовь и эльфы»
(Эовин влюблена в Арагорна, но понимает, что они не могут быть вместе из-за того, что он любит Арвен Ундомиэль. От отчаяния девушка уходит в армию. Но она не знает, что ее давно ждет Фарамир, и не обращает на него внимание)
это что за пасквили! любят же меня везде похабить, не меньше чем самого гордого Феаноро
Цитата:
Понять. Простить.
(гость программы: Саурон)
а это здесь причем?
Цитата:
1:00 Радагаст +
2:00 Спокойной ночи, гномыши!
с Торином Дубощитом
и ведь главное, как поздно как раз для взрослых то есть для нас
Цитата:
9:00 Модный приговор
(ведущий: король Трандуил)
этапять!!!
Цитата:
10 причин, почему эльфы больше не в моде
(ведуще: Торин Дубощит, Фили и Кили)
да как бы сказать, чтобы никого не обидеть
Цитата:
Скандалы. Интриги. Расследования.
а это прямо про нас с вами!
Цитата:
21:30 Х версия. Тайна неубиваемости Фродо.
тоже мне, тайну нашли
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2014, 19:12   #28539
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
и ведь главное, как поздно как раз для взрослых то есть для нас
Эо, вот и я об этом подумала... Потому и написала: "Хачу! Хачу! Хачу такое Спокойной ночи!"
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:13   #28540
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Эо, вот и я об этом подумала... Потому и написала: "Хачу! Хачу! Хачу такое Спокойной ночи!"
а чо, мы и ложимся как раз в два, поэтому вовремя
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:24   #28541
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
а чо, мы и ложимся как раз в два, поэтому вовремя
Так мы и засыпаем в 4, в 5 Хорошее такое, правильное, так сказать, Спокойной ночи! Все по канону в лучшем виде!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2014, 19:34   #28542
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Так мы и засыпаем в 4, в 5
тогда это уже "С добрым утром"
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.03.2014, 20:38   #28543
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
И чтоб два раза не вставать.
Ещё не моего, но забавного.

Объявления
Опытный взломщик: взломает, переломает, стыбрит, стащит, ввинтит, вывинтит любую грязную работу, за которую вы будете ему долго неблагодарны. Обращаться к мистеру Бэггинсу. Пы. сы. – серебряные ложки приветствуются!

Молодой и интеллигентный лось познакомится с оленем не первой молодости для совместных прогулок под луной. Адрес: Лихолесье, кр. полнолуний и полдня.

Авиакомпания «Орлы Э» - в любую точку Арды с максимальным комфортом! Бортовое меню из исключительнейшего шашлыка, приготовленного с добавлением натуральным специй на свежем воздухе, вах! Максимальная защита от нападений варгов, орков, попаданок гарантируется. Обращаться лично к мистеру Гэ. Сэ. или ловите бабочку.

Кузни Феанора. Куем, перекуем, из золота кольца забабахаем, будь здоров! Кузни Феанора – смерть бизнесу не помеха!

Аптека «Кролики Радагаста» примет на работу фармацевта неважного пола, вероисповедания и наружности. Особое требование – психо-физическая устойчивость к грибам и птицам. Ждем Вас по адресу – где-то в Лихолесье за третьим пнем в паутине.

Парикмахерская «У Двалина». «У Двалина» - под ноль и лучше не спрашивайте.

Жизнь в мужском братстве становится унылой? Хочется скандалов и непонимания? ЗАО «ОЖП» - решение для вас! Пы. сы. Торисюнечка, позвони, чмаф!

Жарко, как в Ородруине? Закажите себе супер-легкий сквозняк с ароматом сирени! Супер-легкий сквозняк с ароматом сирени от Манвэ – второй со скидкой!

«Шелоб» - от комаров и мух не останется ничего. Спецпредложение на паутину ограничено!

Парики Лихолесья – быстро, качественно, дорого.

Бригада гномов отстроит вашу дачу, сарай, загон для ослов. Плата договорная. Во избежание недоразумений со стороны соседей и ожэпэ к мистеру Дубощитскому, его труд оплачивается по тарифной ставке осла.

Цветы от Йаванны – вечнозеленые прекрасные соцветия украсят ваш дом и сад! Примечание – не подпускайте к ним Моргота, а то ваш дом и сад украсят мерзкие морды орков.

Задумали грабеж? Насилие? Чаепитие у любимой бабули? Мистер Гэ. Серый устроит первый класс вашим развлечениям, если не будете трогать фейерверки, болваны.
 

Известная классика на новый лад
Есть в Средиземье дуб зелёный,
Мифриловая цепь на дубе том.
И днём и ночью кот Берутиэли
Всё ходит по цепи кругом.
Идёт направо - "Лэ" заводит,
Налево - "Квенту" говорит.
Там чудеса: там энты бродят,
И гномья шайка на ветвях сидит.
Там на неведомых тропинках
Гуляет старый Бомбадил.
И Аргонат владык великих,
Вознёсся непоколебим.
Там лес и дол видений полны.
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой:
То дядька Ульмо веселится,
Тревожа древний Нуменор,
В пучине стонущей морской.
Там королевич Лихолесья
Собрался с Гимли в Агларонд.
А эльфы поминают древность
Рассказами про Нарготронд.
В Раздоле Арвен вышивает
Стяг с белым древом короля.
А следопыт мрак отгоняет,
Границы мирными храня.
Там Смог-дракон над златом чахнет,
Но золото то гномом пахнет.
И я там был - Здравура перепил.
И отыскал в Фангорне ели.
Под ними кот Берутиэли
Свою мне "Квенту" говорил.
 

Для гномоцентристов
Крошка гном к отцу пришел,
И спросила кроха:
- Что такое хорошо
И что такое плохо?
- У меня секретов нет,-
Слушай, милый гномик,-
Папы этого ответ -
Достоянье хроник.


- Если Балрог под землёй,
Пробудился снова,
Каждый даст ответ простой -
Это, сын, хреново.

Маг пришёл, Моргота Бич -
Боле не досада.
Зазвучал победный клич -
Мы тому и рады!


Если мальчик любит труд,
И мифрил сгребает,
Про такого пишут тут:
Он, как Трор наш станет.

Коль бородка не растёт,
На лице не густо -
То киношников расчёт,
Чтоб им было пусто!


Если бьет гном удалой
Гаденького эльфа,
То приличия долой -
Пусть добьёт до смерти!

Этот гад кричит:
- Не трожь тех,
Кто выше ростом!-
Этот гномик так хорош,
Загляденье просто!

Коли же секиру ты
Наточить не в силах,
Не достоин бороды!
Не Кхазад! Не сын мне!


Коль от орка карапуз
Убежал, заохав,
Гномик этот - сущий трус.
Это очень плохо.

Этот, хоть и сам с вершок,
Рубит харю орку.
Храбрый мальчик - хорошо,
Он добьётся толку.


Помни это, каждый сын.
Знай любой гномёнок:
Вырастет из гнома cвин,
Если гном - свиненок.

Гномик радостный пошел,
И решила кроха:
- Буду делать хорошо,
И не буду - плохо!
 

О мытье посуды
А как бы поступил тот или иной персонаж, если бы его попросил кто-то помыть посуду?..

Эру Илуватар сказал бы, что как таковой грязи в Чертогах Эа не существует, а поэтому тарелки всегда чистые. В самом крайнем случае он бы отправил Айнур на выполнение сего важного задания.

Айнур, конечно, не посмели бы противиться приказу Эру. И вот как примерно это выглядело бы:

Ниэнна скорбит и плачет, тем самым обеспечивая всех водой;

Манвэ за всеми следит и создаёт сквозняк, дабы посуда сушилась быстрее;

Варда вешает на небо звёздочки, дабы, не дай Эру, не пропустить грязь на посуде;

Йаванна растит какое-нибудь дерево, чтобы Ауле сделал из него шкаф для посуды;

Ауле, как и было задумано, делает шкаф;

Нэсса относит посуду в шкаф и составляет её аккуратненько на полочки, по местам;

Мелькор пытается украсть или разбить тарелки. Быть может, он и мог бы помочь своим братьям и сёстрам, но не делает это из вредности;

Оромэ пытается отпугивать Мелькора;

Ульмо, с работой которого благополучно справляется Ниэнна, печалится, тем самым повергая Скорбящую в ещё большую печаль, из-за чего та начинает плакать усерднее;

Вайрэ ткёт красивое полотенчико;

Намо стоит и недоумевает, зачем он вообще сюда пришёл, если изначально этой ситуации не должно было возникнуть;

Ирмо спит, как будто так и надо;

Тулкас стоит и над всеми угорает, и от его смеха трескаются тарелки;

И только одна Эстэ стоит и моет посуду, в то время как все в разной степени маются дурью.

На этом Валар кончились, поэтому переходим к эльфам

Финвэ уплывает в Валинор с друзьями, там моет посуду и возвращается, хвастаясь, какой он молодец и как хорошо в Амане посуду мыть.

Феанор поступает с точностью до наоборот. То есть из Благословенного Края плывёт в Средиземье мыть посуду. Там за воду платить не надо.

Финголфин идёт мыть посуду, но надолго задерживается у холодильника. Но в итоге всё же идёт и моет таки эту посуду. Слава Финголфину!

Финарфин решительным шагом следует за братом, но, осознав, что не этого хотел он в жизни, идёт обратно, заниматься своими делами.

Тингол просит Мелиан. Или не вовремя пришедшего Берена. Или ещё кого-нибудь... В общем: "Не государевское это дело - посуду мыть!"

Маэдрос отмазывается тем, что он, вообще-то, калека, а калек жалеть надобно. И вообще сваливает всё на младших братьев, благо их много.

Маглор берёт лютню (или любой другой музыкальный инструмент) и уходит куда подальше ещё до того, как речь заходит о посуде.

Келегорм... Он с Куруфином убеждает жителей Нарготронда не ходить никуда, а остаться и вымыть посуду здесь.

Карантир договаривается о поставках посуды с гномами. Дабы не мыть грязную. И вообще. Посуда сама очищается от его сурового взгляда.

Амрод и Амрас посуду перебивают к Морготу! Или по-тихому скидывают в Море...

Фингон пал в борьбе с грязной посудой. Ибо добрая половина нолдор меж собой ругается, а ему, бедному, всех мирить приходится...

Тургон прячется где-нибудь подальше. Он хитрый, ждёт, пока кто-нибудь вымоет всю посуду за него.

Финрод добросовестно отправляется мыть посуду в Ангбанд (из соображений экономии). Одна беда - таки не доходит...

Ородрет, на которого ушедший в турпоход старший брат сваливает всё хозяйство, просто от нечего делать посуду моет.

Галадриэль тихонько сидит где-то в укромном местечке, наблюдая за попытками остальных очистить посуду от грязи. Пьёт чаёк, кушает тортик. Она устраиваться умеет.

Лютиэн, прямо как не государева дочка, отправляется мыть посуду, попутно пакостя всем тёмным.

Берен идёт сначала в Дориат, ибо дома у него нет, значит и посуду мыть негде, но злой Тингол отправляет доблестного адана в Ангбанд, аргументируя это тем, что вода нынче, увы, не бесплатная. И, что самое интересное, Берен в этот самый Ангбанд идёт. И не один, а в компании всяких разных эльфов. А вымыв в Твердыне Тьмы посуду человек уже чисто на автопилоте возвращается в Дориат.

Глорфиндэль начинает мыть посуду, но вскоре уходит. Но, конечно же, позже возвращается и посуду домывает.

Келебримбор умирает, но посуду не моет.

Элронд созывает Совет, чтобы подробно разобрать, кто куда и как идёт мыть посуду, а потом остаётся наблюдать за сим действом в Ривенделле.

Элрос сначала уплывает на Нуменор, строит там город-государство, а там уже, глядишь, не царское дело - посуду мыть!...

Трандуил даже не замечает, что кто-то просит его что-то сделать. Ибо занят непомерно: пьёт вино, любуется на Лося и вспоминает сына. А если и замечает, то первая звезда всея Лихолесья, после Лося, конечно же, может, и отправится мыть посуду, но, поняв, что это не принесёт счастья его народу, отправляется обратно. Тем более, не дай Эру, маникюр ещё попортится...

Леголас слышит крики чаек и неожиданно понимает, что он просто не может мыть посуду в Средиземье. А посему катается до Валинора. И, кто знает, может и моет он там посуду...

Келеборн вообще не выступает, у него жена настолько важная особа, что его за Галадриэлью и не видно. А раз его не видно, то и посуду мыть никто не просит.

Арвен сначала решается мыть посуду в Валиноре, но, поскольку девушки - существа ветреные, то быстро меняет своё решение и сначала заезжает в Ривенделл за вышитым полотенчиком, а потом едет в Гондор, который избрала для себя как наиболее подходящее место для мытья посуды.

Эльфы тоже кончились. Далее идёт всякая сборная солянка.

Арагорн, он же Следопыт, парень простой и ко всему привычный (даром что король). Моет посуду, ему ж не сложно.

Боромир трагично погибает, спасая Пиппина и Мерри от груды грязных чашек и тарелок.

Эовин с криком "Я НЕ МУЖ!" кидается мыть посуду.

Эомер с высоты своего коня вообще не обращает внимание на какую-то там мелочь, типа грязных чашек.

Назгул, взяв посуду, следует за Глорфинделем (Гориславом, Всеславуром, Арвен) к реке. Далее небольшой спецэффект - и вуаля! Помыта лошадь, посуда и плащик.

Саурон прячется так, что никто его не найдёт, пока он того не захочет.

Гендальф улыбается хитренько, раскуривает трубочку и отправляет вместо себя хоббитов.

Радагаст, нахваливая своих Роксобельских кроликов, мчится на них вдаль. Только его и видели.

Саруман наблюдает за тем, как кто-то моет посуду, по палантиру. А свою периодически протирает Гендальфом, который имеет дурную привычку не вовремя приходить в гости. Митрандир и так Серый, ему хуже уже не будет.

Гимли всё время спорит с Леголасом, кто больше вымоет посуды. Надо полагать, в итоге он перемывает всю посуду в Арде, дабы переплюнуть эльфа хоть в этом деле.

Торин. За него всю работу делают ОЖП.

Фили и Кили. Подобно дядюшке, они остаются в стороне. И ещё дразнят остальных гномов, добросовестно моющих посуду.

Бильбо очень удивляется, узнав, что ему надо куда-то идти. Да ещё и с гномами. Да ещё и потом мыть посуду.

Фродо, сделав вид, что ему плохо, падает без сознания и ждёт, пока чашки, ложки, сковородки и прочее вымоет за него верный Сэм.

Сэму не сложно. Господин попросил бы посуду помыть, Сэм бы помыл. А раз господин молчит, то значит можно посуду не мыть. И даже чего-нибудь вкусненькое приготовить.

Пиппин и Мерри посуду расколачивают вдребезги.

Горлум посуду вылизывает.

Лось. Это же Лось. Как можно вообще допустить, что это гордое животное будет исполнять чьи-то приказы?!

P.S. Если у кого-то вдруг возникнет вопрос, откуда же взялось столько посуды: это просто в Ангбанде пирушка была...
 

Ревелин, волосатые-не волосатые, а вот пальцы сильно толстые. Занятно выглядит.

Лето, млииииин, эта картинка!


Арве, е-хе-хе-хе-хе-хе, пока искала то, что запостила ранее, наткнулась ещё на то, что запостила сейчас
Продолжаем ржать

"Идёт дальше по своим делам"
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.03.2014, 20:58   #28544
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Кузни Феанора. Куем, перекуем, из золота кольца забабахаем, будь здоров! Кузни Феанора – смерть бизнесу не помеха!
Вспомнилось из виденного за Андуином: большая рекламная надпись все на том же бетонном заборе, один из сегментов которого содержит в себе слово "Мэл":

"Золото. Серебро.

Скупка. Изготовление."

Они делают алхимию!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Ладно, чтобы почтеннейшая публика не скучала, продолжим Нашу ("хан" - значит, "мы") Пустынную Историю.

Тем временем в Мора-Суле...

***

Я лежу в какой-то из внутренних комнат и вроде бы передумываю пока помирать. Почти мгновенно доставленный ко мне табиб хлопочет возле меня аки трудолюбивая пчела и разве что не жужжит, пичкая меня разнообразными противоядиями и успевая обрадовать присутствующих здесь же очень встревоженных хозяев известием, что опасность миновала. Да, действительно, я уже могу нормально дышать, ну и все остальное тоже пройдет со временем. Могу даже поинтересоваться у табиба, что такое я ненароком употребила, и не будет ли потом от этого каких-нибудь побочных эффектов. Ну мало ли, может, мне месяц теперь мясо есть нельзя, или в бане мыться или еще что-нибудь. Табиб успокаивает: если от этого яда не умирают сразу, то симптомы отравления проходят очень быстро и без последствий, поэтому "что-нибудь" отнюдь не запрещено. А судя по моей разговорчивости, я уже на полпути к выздоровлению. Ну что же, выражу благодарность местной медицине.
На всякий случай со мной в комнате на всю ночь оставлены две служанки. Засыпая, я по привычке бормочу про себя "на новом месте приснись, жених, невесте", и мне, как обычно, снится слишком много народу, чтобы можно было сделать из этого какой-то определенный вывод. Больше ничего такого за ночь не случается, и утром я мирно просыпаюсь, чувствуя себя гораздо лучше, чем накануне. Не успеваю я еще привести себя в божеский вид, как ко мне уже посетитель. Приходит полицианер, и я долго и обстоятельно пересказываю ему все подробности вчерашнего происшествия. Полицианера интересует не только это, но и весь вечер вообще: кто где стоял, кто что говорил, кто на кого и как смотрел… Честно рассказав все, что помню, я прошу служителя закона хоть в пределах дозволенного приоткрыть кусочек тайны: что же все-таки вчера произошло? Рассудив, вероятно, что слухи до меня все равно дойдут довольно скоро, полицианер сообщает, что, по счастью, бокал, из которого я так неудачно пила, остался целым и невредимым, так что очень быстро удалось установить, что в нем был яд (не решаюсь спросить, как они это устанавливали. Весьма возможно, что ответ мне не понравится). Мне повезло, я отпила совсем немного, потому что вовремя заметила, что бокал чужой. Хозяин же бокала наверняка выпил бы все и умер бы в течение нескольких минут. А чей, собственно, был бокал? Кто должен был пасть жертвой? Ни много, ни мало Гхаит аль-Файяд, советник вали, то есть, по сути третье лицо городской администрации. Ого и эге!
Но я не успеваю еще сообразить, что из этого следует, потому что вслед за полицианером меня навещает хозяйка дома с целью справиться о моем здоровье, и начинается обмен любезностями. Этой милой особе очень неловко, что в ее доме со мной приключилась такая неприятность. Не стоит извиняться, успокаиваю ее я, ведь в случившемся нет никакой вины хозяев, и вообще все это не более чем досадное стечение обстоятельств, только чуть-чуть испортившее такой великолепный праздник. Ведь могло быть и хуже, могло пострадать какое-нибудь очень высокопоставленное лицо.
А поскольку благодаря оказанным мне здесь врачебной помощи и уходу я сейчас чувствую себя в общем, учитывая все привходящие, вполне удовлетворительно, и я вполне в состоянии вернуться домой, то с моей стороны было бы крайне невежливо продолжать злоупотреблять гостеприимством этого благословенного дома. Хозяйка, естественно, всячески отговаривает меня от этого намерения, а я в не менее деликатной форме отказываюсь на разные лады, и мы продолжаем заниматься этим до тех пор, пока обе не считаем, что политес в достаточной степени соблюден. Но чтобы несчастная жертва обстоятельств не дай Белиар не ухудшила бы свое и так пошатнувшееся здоровье, мне настойчиво предлагается воспользоваться паланкином. Ну паланкин так паланкин. Хотите знать, где мой дом? Так бы и сказали прямо… Похоже, скоро весь город будет знать, где я живу. Мне это не нравится, но что поделаешь?!

Раз я такая вся из себя больная и пострадавшая, то надеюсь провести весь день в восхитительном безделье. Но, как обычно, реальность преподносит мне фигу с маком. Во-первых, приходит Лурц. Естественно, ведь Шинтум рассказал ему, что произошло. Это-то ничего страшного, поскольку присутствие Лурца мне не мешает совершенно, но тут начинается "во-вторых". Сначала приносят послание от Абришам-бану. Ей очень неудобно, что из-за ее приглашения мне пришлось претерпеть подобные неприятности и все такое. Не успеваю я ответить должным образом на ее письмо, как прибывает слуга из дома начальника тюрьмы с нижайшей просьбой принять небольшой подарок за то, что благодаря мне их дом избежал такого позора, как смерть одного из гостей. Приходится писать вежливый ответ и им. Я нахожусь в самом разгаре этого занятия, когда приходит посланник несостоявшейся жертвы преступления, тоже с подношением, которое меня просят принять в знак благодарности за спасение жизни и тыры-пыры. Бедняге Лурцу приходится изображать слугу: отпирать ворота, запирать ворота, провожать пришедших внутрь, а потом наружу… В общем, неудачно зашел, что называется. Отписавшись всем троим корреспондентам, я наконец-то могу покалякать с Лурцем по поводу вчерашнего. Да ничего со мной страшного не случилось, и сейчас я отнюдь не помираю. Так, слабость и головокружение – ерунда, пройдет за день-другой. Вот Шинтум еще еды сейчас притащит, и совсем хорошо все будет. Кстати, надо Лурца хоть чаем угостить.
Потом я полулежу на куче подушек и рассказываю ему, что такое местные свадьбы, потому что к серьезным разговорам у меня сейчас никакой охоты нет. Сил нет мозги напрягать. Все, что было, потрачено на изящную словесность. Лурц слушает меня и выражает недоумение:
- И чо люди из простых вещей сложные делают?
- А вы что, свадьбы не празднуете?
- Нафига? Хотят вместе жить, да и хай живут. Чо шум-то поднимать из-за этого? Ну могут друзьям проставиться, если захотят. Можно не сразу, можно потом. А не захотят – их дело.
Ей-Эру, если будут собирать подписи за внедрение орочьих законов в массы, я распишусь в этой петиции раз пятнадцать, не меньше. Но Лурца я вскорости выпроваживаю, обещая дорассказать существенное завтра. Я что-то слишком расхрабрилась, оценивая свое состояние как удовлетворительное. Мне бы сейчас спать или просто так валяться.

Вечером, уже заранее по размеру и весу догадываясь, что там может быть, разворачиваю упаковку присланных даров. Так и есть. Конечно, что же и подносить даме в благодарность, как не ювелирку? И конечно, такие солидные люди не стали размениваться на какие-нибудь там серебро и сердолик. Хотя лучше бы разменялись, думаю я. Ладно, я все равно не собиралась это носить. Только золото, только работа высшего качества – все, чтобы не уронить достоинства своего дома. Пробую примерить на себя. Нет, все-таки золото – это не мое. Не гожусь я для такой роскоши. Раскладываю присланное на столе, пускай полежит, а я полюбуюсь.

На следующий день я чувствую себя уже почти совсем хорошо, поэтому наношу визит вежливости Абришам-бану, и мы посвящаем некоторое количество нашей жизни обсуждению случившегося, тем более, что будучи женой судьи, почтенная дама слегка в курсе следствия. Хотя следствие, признаться честно, пока топчется на месте. Несомненно, злоумышленником был один из присутствовавших гостей – о Белиар! Кому же теперь можно верить, если даже среди приличного общества… Несомненно, злодеяние готовилось заранее – ведь люди не носят с собой яд просто так. Но вот сам характер преступления указывает на одно из двух. Либо уважаемый советник сказал или сделал что-то такое, что кому-то потребовалось устранить его как можно быстрее, и этот кто-то воспользовался первым же мало-мальски удобным случаем. Либо устранение жертвы любым другим путем слишком ясно указывало бы на преступника, поэтому преступник выбрал такое время и место, где ему или ей легко затеряться среди множества подозреваемых. Либо то и другое вместе. Здесь я, вспомнив одно из вчерашних посланий, подкидываю еще одну версию: а не может ли быть так, что кто-то до того ненавидит семью Казми, что решил устроить отравление одного из гостей, лишь бы бросить тень на хозяев? Может быть, может быть, - задумчиво покачивает головой Абришам-бану. В общем, вся местная полицианерия поставлена на уши: покушение на персону такого ранга – это уже ни в какие ворота. Розыск же велено вести с максимальным тактом, потому что в дело замешаны такие люди, что… Это всё, конечно, тайна, и Абришам-бану рассказывает мне подробности только потому, что я вне подозрений. Также вне подозрений мой собеседник ас-Сахль, потому что будь он как-то причастен, тот нехороший бокал не дожил бы до расследования. Ничего ведь не стоило в поднявшейся суете уронить его, а то и вовсе раздавить. Еще вне подозрений новобрачные, потому что их проводили по их неотложным делам раньше, чем начали разносить напитки. А все остальные… короче говоря, все подозревают всех и во всем сразу.
Мы бы еще долго точили лясы, но, слава Эру, у меня уважительная причина не затягивать визит. Я все-таки еще не совсем здорова. Наверное.

Да, местная полицианерия получила на свою голову, выражаясь жаргонным языком, "глухаря". Сто тыщ мильёнов против одного, что они никогда не раскроют это дело. Потому что им никогда и в голову не придет… Хотя ответ лежит на поверхности, достаточно вспомнить старый добрый принцип "ищи, кому выгодно". Представляю, сколько всколыхнулось подозрений, сколько старых счетов и обид выглянуло на свет, а кто же в итоге выиграл от этого происшествия? То-то же. Хотя, справедливости ради надо заметить: полицианеры, может, и догадались бы, но ведь они просто не знают, на чьем столе лежат изящные украшения, поблескивающие драгоценными камнями…
Все сие от начала до конца было целиком и полностью моей проделкой. Вот так. Конечно, никого травить я не собиралась. Мне всего только хотелось возместить затраты на роскошный подарок, и даже не потому, что денег жалко, а вот просто из принципа. Я их и возместила. И гранатовый шербет в тот вечер я взяла не просто так, а потому что он больше всех остальных был похож по цвету на вино. С мятным или лимонным такой номер не прошел бы. Чей бокал подменить своим, я не выбирала, какой подвернулся, тот и взяла. На месте советника вали мог оказаться любой человек. Самым трудным было яд подобрать и с дозой определиться, чтобы с одной стороны все выглядело достоверно, но с другой чтобы не отбросить копыта на самом деле. Пришлось, конечно, пережить несколько неприятных минут, но ведь не смертельно же. Да и не больно, по правде говоря. Ну повалялась денек в постели, подумаешь. Иной раз неплохо и отдохнуть, в конце-то концов.

Так я без зазрения совести похваляюсь вечером Лурцу, зашедшему еще раз проведать болящую. Несмотря на то, что ценности вернулись обратно, решение Лурца остается в силе: Шинтум доли этих ценностей не получит. Я утешаю этого ушехлопа тем, что все еще не так плохо, как могло бы быть - сейчас ему не достанется одна восемнадцатая часть, а так пришлось бы терять всю стоимость полностью. Лурц возражает: во-первых, не восемнадцатую, а двадцатую. Добыча по-прежнему делится на двадцать частей, а долю убитых получат их родственники. Да, наверное, так и должно быть, если разобраться. А во-вторых, из возвращенного золота половина переходит в мою долю – ведь это я вернула его назад. Ну ладно, Шинтуму все равно утешение выходит.
 
Krakodil вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:10   #28545
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Девы-программа передач-этапять!

Кроки, ушло читкать ваше произведение...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:11   #28546
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Крис, колись, откуда дровишки... А дровишки знатные, дассс...

Кроки, ну ты и интригантка - и как перс, и как афтар... Однако, затейливо вышло.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2014, 21:15   #28547
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
И чтоб два раза не вставать.
Ещё не моего, но забавного.
Уржалась - ото всего! И сижу без единой умной мысли в голове... До Торинюсечки (или как там) даже Ревелин не додумалась и вся ее братия единомышленников! Первый раз вижу! По ставке осла, говорите?... Тоже выход!

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Ревелин, волосатые-не волосатые, а вот пальцы сильно толстые. Занятно выглядит.
Красивые лапки! Руки прочь от советской власти от самых няшных лап на свете! В нем вообще все, что не очень человеческое - самое красивое и есть! Вот... И я в итоге нарисую его или на ручках или на табуретке какой рядом с собой... Че-та подмывает!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2014, 21:26   #28548
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
"Мимопроходит, раздумывая над чем-то"
Арве
Тайна не великая, чай не путь в Гондолин, хотя и тот беспроблемно вызнаётся.
"Книга Фанфиков" сайт называется.
Вот здесь проматывается вниз до буквы "Т", ищется любое произведение Профессора и вуаля - множество произведений на любой вкус и цвет.
А если нужно конкретно по фильм (нувсякоебывает) то искать название в этом списке.
Хотя вообще сайтец то ещё УГ и царство небесной лазури.

Ревелин, а я разве говорю, что они не красивые?
Просто отмечаю тот факт, что толстые.
А уж красиво это или нет - тебе виднее.

Но я очень за тебя рада, что ты считаешь Торина красивым и тебе его нетипичные для человека черты нравятся.

Последний раз редактировалось Crystallic; 27.03.2014 в 21:35.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.03.2014, 21:36   #28549
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Кроки, все эпичнее и эпичнее! Мои вам аплодисменты.

Цитата:
И я в итоге нарисую его или на ручках или на табуретке какой рядом с собой... Че-та подмывает!
Рисуй! Или нафотошопь нам красоты..., я хоть так полюбуюсь, коли руки из одного места растут неполадки с освоением фотошопа.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 27.03.2014 в 21:39.
Marinalanu вне форума  
Marinalanu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2014, 21:37   #28550
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Крис, за ссыли, спасибо, но тем более низкий поклон, что из такого сонма всего ты нашла и отобрала поистине шыдевры . Я бы щас фигу нашла, а не то, чем ты нас порадовала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:42   #28551
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кроки, ну вы блин даете там! Может, вам денежный перевод из Нордмара прислать, чтобы вы яд не жрали ради золота?..

Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
неполадки с освоением фотошопа.
Мариш, а что не выходит? Спрашивай, тут есть кому ответить и помочь!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:44   #28552
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Кроки, ну вы блин даете там! Может, вам денежный перевод из Нордмара прислать, чтобы вы яд не жрали ради золота?..
Зачем? Мы тут не корысти ради, а хитро**пости из-за

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кроки, ну ты и интригантка - и как перс, и как афтар... Однако, затейливо вышло.
Ааа, вот вы все, предыдущее читая, небось подумали себе "ну канееееешна, вот прям сплошняком на персонажиху приключения так и сыплются, ога-ога" А вот хренушки! Не тут-то было!!
Krakodil вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:45   #28553
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Арве, да я туда набигаю временами, такшта ничто не ускользнёт от моего ока >:-D
Денька через три-четыре проведу исследования фильмового раздела.
Может там что есть вкусное.

"Ушла пейсать (це не опечатка, а правда жизни) про поиски злосчастного Утумно"
Crystallic вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:45   #28554
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Мариш, а что не выходит? Спрашивай, тут есть кому ответить и помочь!
Хрр..грр...ну низнаюкаксказать...нифига, короче. Ревелин, я попробую сама освоить, а если совсем руки-крюки не соизволят соображать, обязательно обращусь.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Старый 27.03.2014, 22:01   #28555
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Эру Илуватар сказал бы, что как таковой грязи в Чертогах Эа не существует, а поэтому тарелки всегда чистые. В самом крайнем случае он бы отправил Айнур на выполнение сего важного задания
Не согласная я!
Он бы ввёл "тильду" и выполнил чит [clean dishes mode on]

Кроки,
Сыр выпал, с ним была плутовка такова (С)

***

Вдохновлённая разговором об астрофизике, сотворила для Кондитерской стих. Поделюсь им и с Хибарой

Словно Цербер, бдящий неустанно,
Трандуил в лесу несёт свой пост,
Озарённый молчаливым светом
В мириадах предрассветных звёзд.

Кем он был, кем стал - смешалось
Мирозданье в пламенной душе,
Пылью космоса, сияя, отражаясь
На медведицы изогнутом ковше.

В древнюю ардынскую эпоху
Под покровом темноты и лун
Он творил поэзии искусство
Да мелодию сердечных струн.

Позже по завету злого рока
Жизнь чужую научился брать,
Не давая в том себе отчёта,
Что должок придётся отдавать.

Мир похож на колесо сансары:
Здесь начало есть, а там конец.
То, что подарил тебе создатель,
Отберёт с насмешкой смерти жнец.

Отберёт, что дорого безмерно -
С пустотой придётся жить в веках,
Погребя эмоции и чувства
В равнодушья стылых ледниках.

Ну, и кто теперь сыграет песню?
Струны кто в душе разбередит,
Коли над тобой, как над вагантом,
Злой учитель-боль нещадно бдит?

Кто тебя, раскиданного взвесью,
Соберёт обратно в метеор?
Кто поможет миновать лимиты,
Проходя естественный отбор?

Кто ладонь протянет безвозмездно,
Увлекая за собой в полёт?
Время мчит лучом небесной сферы,
Милость есть, но эльф её не ждёт.

Озарённый молчаливым светом
В мириадах предрассветных звёзд,
Словно Цербер, бдящий неустанно,
Трандуил в лесу несёт свой пост...
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.03.2014, 22:03   #28556
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ууу, как красиво... А я всё - стеб, да стеб, эх...

Лето, ...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 27.03.2014, 22:28   #28557
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кроки, ты конечно огонь и смерть, но неужели до такой степени!!!
Эру, что же я ещё почерпну от этой ушлой восточной женшины
Лето, это стихи в продолжение "Трандуил кружился мыслью....", по которым я арт рисовала?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Цитата:
Если Балрог под землёй,
Пробудился снова,
Каждый даст ответ простой -
Это, сын, хреново.

Цитата:
Коль бородка не растёт,
На лице не густо -
То киношников расчёт,
Чтоб им было пусто!

и наконец "Мистер Гэ. Серый"

а уж посуда так вообще эпична...
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2014, 23:37   #28558
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ну и мы не ударим мордой в грязь...

Готическая история - продолжение

Страшное чувство, что вскипало в груди всякий раз, когда рядом с ней оказывались видные и высокие мужчины, не оставляло места ничему, кроме желания кричать и драться на смерть. Сколько же раз все это оказывалось потом беспочвенным и даже глупым! Сколько слов Айрэ приходилось тратить на пояснения и рассказы о своем прошлом! И как не правильно, в конце концов, было запрещать ей иметь друзей, разговаривать с нужными людьми, просто спокойно жить в окружении таких же, как она сама! Пройдет несколько часов, и все увиденное в окне ее хижины, тоже окрасится другими тонами. Но сейчас…

Небо над Нордмаром было уже иссиня-серым, снег казался темным, ноги вязли в сугробах, ибо дорога, кажется проходила где-то не здесь… За спиной уже слышны были слова их прощания. И стоило всего лишь пройти назад несколько шагов, чтобы оказаться в тепле и вожделенных объятиях. Но – черные мысли не давали покоя, незримые оковы не позволяли просто вернуться. Да, она старалась для нас же. Она выясняла вещи, которых мне не узнать бы никогда! Но все эти верзилы, что смотрят на нее так… Их не должно вообще быть рядом с нею!
Как же хотелось стремглав броситься к хижине, где она сейчас совсем одна – смотрит на огонь, обдумывает услышанное и, наверное, очень ждет! Но нет, сугробы и коряги под ногами сменяли друг друга, огонь в глазах даже не позволял различать дорогу. И мысли, и лес вокруг становились все чернее… На Нордмар опустилась ночь – одинокая, холодная и темная как самое глубокое из подземелий. И вновь стало понятно, что никакой дороги теперь уже не найти…

Холода не чувствовалось. Напротив – нужно было остыть ото всех этих мыслей и образов, что были чудовищны. Этот мужик из Нордмара – как он нашел ее, почему оказался тут именно сейчас? Или она сама его позвала? А может, они уже несколько дней… Нет! Не может быть! Нужно прекратить думать обо всем этом и найти выход! И древняя песня – это ведь самое главное! Нельзя забыть ни слова.

Ночь была мрачной и облачной. Лунный свет не проникал сквозь густые кроны, а мороз, между тем, крепчал и уже начинал щипать кожу. Где же эта чертова дорога? Там ведь не было леса! Зачем было идти в эту сторону?

«Лишь избранный сможет осилить все пять»

Но тогда – это она избранница! Ведь четыре артефакта добыты ею! А значит – если пророчество сбывается – это Айрэ найдет пятый храм и… погибнет? О нет! Нужно любой ценой сделать это самому, вообще не пускать ее туда! Места темной силы – где это? Наверняка их не так много, и тогда пятый храм можно будет найти! Надо расспросить об этом монастырских послушников. Если мне, конечно, удастся выйти из этого леса. И ключи. Пять ключей от каждого из пяти храмов. Они надежно сокрыты, возможно – каждый в своем тайнике. Что же делать?
Путь преградило большое поваленное дерево. Из-за крон просвечивал тусклый и печальный лунный лучик. Где-то вдалеке слышался вой волков. И стало вдруг понятна вся бессмысленность и глупость этого ночного рейда по опаснейшему холодному лесу. Что теперь? Замерзнуть тут подобно убогой твари? Быть растерзанным зверями и монстрами? И все оттого, что она либо сама призвала, либо случайно встретила в этих краях своего старинного друга, который согласился помочь нам в нашем деле?.. Да что же это?

Сидеть и вообще останавливаться было нельзя. Единственный способ выжить в ночном Нордмаре под открытым небом – это постоянно двигаться. Но под ногами был отнюдь не вымощенный тракт. Даже высоким людям тяжело пробираться по нехоженым сугробам. Что же говорить о нас, ведь мы настолько ниже ростом. Тут есть сугробы, в которых гном просто утонет с головой, не достав ногами до земли. Хватит ли силы дотянуть до утра? Усталость уже очень чувствовалась. А еще – безумно хотелось есть, почти также, как еще одной, оставшейся в прошлом, темной ночью в чаще чужого леса…

Уши вновь различили звериный вой, возможно даже не волчий. В этих местах, судя по рассказам местных, было очень много саблезубов. И вновь поваленное дерево. Это то же самое дерево или другое? Я хожу по кругу? Но тогда, если найти свои же следы – я сумею выбраться к хижине?..

Когда глаз различил во тьме теплый желтый огонек, силы словно сами собой вернулись. Считанные мгновения отделяли от вожделенного отдыха, ужина, а главное – встречи с любимой. Радость спасения была столь бурной, что лишь добравшись до цели, оказавшись в нескольких шагах от освещенной огнем поляны, пришлось вновь осознать ошибку. Вокруг небольшого костра сидели на бревнах трое орков. Никакой хижины не было и в помине. Орки всегда ночевали в своих палатках из шкур. На костре жарилось мясо, запах которого манил словно райский аромат. Оказаться замеченным значило подвергнуться обыску и допросу. Охранная грамота Кана осталась в монастыре, поэтому орочий плен мог плохо закончиться. Отступая назад, можно было выдать свое присутствие треском ветки или скрипом снега. Пришлось засесть за деревом, не издавая ни звука…

- Черт бы побрал такие задания! Я пол года провел в казармах на подступах к Венгарду! Забыл, когда рыбачил в последний раз да грелся на солнышке! А теперь еще и Нордмар!
- Заткнись! Приказ есть приказ! Ты воин, а не мальчишка!
- Так если бы в том приказе были ясность и вообще смысл! Можно подумать, этот булыжник, расписанный рунами, может раскрыть секреты нордмарского кузнечного мастерства!
- Наша задача – проверить все версии. Наши кузнецы тоже одни из лучших в мире, но в ковке магической руды и правда есть какой-то секрет. Клинки, полученные из нордмарских кузнечных заготовок, ни разу не вышли такими же, как древние и даже как недавно изготовленные в клане Молота! А если мы раскроем этот секрет и получим такое оружие – Венгард падет!

Страх и даже острое чувство голода отступили прочь перед желанием вникнуть в эту беседу.

- Но причем тут рунный камень, изъятый у торговца древностями? Как он может пролить свет на секреты этих дикарей?
- Ты и верно дурень, каких мало даже среди армейских мордоворотов! На камне есть надпись. И те, кто сумел прочесть ее, назвали имя - «Акаша».
- А те, кому известно это имя, пояснили, что это герой нордмарских детских сказочек, и не более того!
- Возможно, что Акаша и правда существовал. Судя по легендам, он основал клан Огня. Это по сей день самый воинственный нордмарский клан. А сила их была – в магическом оружии. Акаша прознал этот секрет, стал главой клана и военным вождем всего Нордмара.
- А было это в те стародавние времена, которых никто уже и не помнит! А мы тут мерзнем в лесу и надеемся, что на наш камень этот Акаша выйдет из могилы и расскажет, как ковать магические клинки! Не дураки ли все мы после этого?

Мясо прожарилось, и орки начали трапезу, продолжая потешаться друг над другом. Из их слов понятным становилось, что древний камень, попавший к ним из рук торговца в Фаринге, имеет для Нордмара очень большую ценность. Такие камни они называют камнями Предков и верят, что в них сокрыта Сила Предков – особые навыки и знания древности. Обрести Силу можно, вернув камень в гробницу ее обладателя на специально устроенное в ней место. А поскольку клан Огня совсем рядом, они и явились в эти края, чтобы найти могилу основателя клана. Но пока еще они ничего не нашли и даже не знали, с чего начать свои поиски. Даже если магический обряд ничего им не даст, камень можно дорого продать толстосумам или попытаться разведать секрет ковки у самих нордмарцев – в обмен на древнюю реликвию.

Похоже, орки готовы были на все, лишь бы удержать власть над Миртаной и приструнить повстанцев. Оттого – верили уже даже в древние сказания да надеялись на силу магии. История с магической рудой словно повторялась теперь с той лишь разницей, что происходила не в жаркой пустыне, а в заснеженном Нордмаре. Определенно, секрет существовал и будоражил весь мир. Раскрыть же его никому не удавалось. Не это ли задание Кан пытался дать Айрэ, но получил отказ?.. Возможно, они и повздорили из-за этого.

Секрет ковки магической руды, знание о том, как получить лучший в мире клинок – что могло бы быть важнее и интереснее в любой другой ситуации? Но нужно было сначала – выжить. Руки и ноги уже околели от холода, а за кусок мяса казалось правильным податься в плен. Остатки жаркого один из орков сложил в свою походный мешок, пристроил его в снегу у входа в палатку, скинул заплечное оружие и залез под полог. Остальные затушили костер палкам, сгребли горячие угли в два внушительных железных ведра, чтобы обогревать палатку, и тоже ушли спать. Оставалось тихо выждать лишь немного. Время остановилось на месте, трудно было сказать – достаточно ли прошло для того, чтобы рискнуть приблизиться к палатке и стянуть сумку с вожделенным кушаньем. Сердце стучало много чаще обычного. Но выхода не было. В конце концов, они не обеднеют, лишившись нескольких кусков мяса, а завтра запросто убьют оленя или буйвола да нажарят себе еще. Если двигаться на коленках, будет тише и незаметнее, нежели пытаться подойти так…

Орки однозначно быстро заснули. Даже не прислушиваясь, можно было различить раскатистый храп. Под руку подвернулась длинная деревянная коряга-кочерга. Подцепив ею ремень орочьей сумки, можно было даже не приближаться к шатру вплотную… Когда дело было сделано, оставалось лишь убежать по лесу прочь – подальше от места кражи, и наконец-то поесть жаренного мяса… Остатки еды, безусловно, следовало забрать с собой, переложив их для удобства в свой рюкзак. Ни хлеба, ни вина в мешке не оказалось. Лишь какой-то тяжелый сверток, раскрыв который, сердце на миг сжалось… В грубой тряпице лежал рунный камень. А значит, что обнаружив пропажу, они пойдут по следам… Сколько же времени еще до рассвета? И как же найти дорогу? На дороге следы бы потерялись.

Трудно сказать, сколько еще времени прошло в унылых скитаниях по сугробам, прежде чем лес начал светлеть с приходом долгожданного утра. К счастью, в пути не встретилось никакого зверья. Силы были почти полностью на исходе. Одежда промокла и загрубела от мороза. Ноша казалось в разы тяжелее обычного. Но страшная бессонная ночь осталась позади. А впереди виднелся просвет. Гору, на которой стоял монастырь, было уже видно. А значит – оставалось немного. Идти к Айрэ было бы глупо, хоть сердце и рвалось туда, к ней – показать находку и рассказать обо всем услышанном. Но в монастыре должны были заметить, что одного из послушников так и нет с охоты. Нужно было возвращаться в свою временную обитель. Да и вопросов к новым знакомым накопилось теперь очень много.

Никто из представителей монастырской высшей касты и не подумал замечать исчезновения простого смертного. Охранник на входе еще и обругал как следует за то, что ушел с ночевой без предупреждения. Ученики магов поприветствовали жестами рук да посмеялись над отсутствием трофеев. По-видимому, длительной охотой вдали от дома в Нордмаре было вообще никого не удивить. Один лишь Пэйран понял, что с новым знакомым случилось ночью что-то неладное.

- Ты новичок в этих местах, а ведь и бывалые пропадали в лесах, кишащих тварями да заваленных снегом по горло! Отдыхай сегодня, я прикрою твое отсутствие! Ну и силищей же наделил тебя Иннос! Я бы точно околел за ночь в лесу!

Горячий бульон да деревянная чарка крепкой настойки, принятые из рук глуповатого, но доброго парня, были тем последним, что удалось запомнить в тот день. Таинственный рунный камень покоился на груди, зажатый в руках. И казалось, что он него и правда исходит какая-то сила…

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 28.03.2014 в 03:35.
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.03.2014, 23:38   #28559
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Продолжение не влезшее в догонку

Спустя многие дни, в темный тяжелый сон вновь ворвались видения. Они были как никогда живыми, и четкостью своей терзали без того уставшие душу и тело. Знак скорпиона на правой руке, не дававший себя знать уже более месяца, вновь ощущался глубокой мучительной болью. А там, в видениях, кипела жизнь древнего племени. Среди полчищ воинов в рогатых шлемах один выделялся особенно – своими доспехами, оружием да суровым выражением лица. Ему беспрекословно подчинялись и в битве, и на следовавшем за битвой пиру, где он занимал приличествующее вожаку почетное место. Ему прислуживали златокудрые красавицы – отчего-то заметно выше ростом. Впрочем, сам он был на вид почти что гномом – широкоплечим и коренастым, с толстым носом и горящими глазами, огромными ручищами и бородой, которую носил разделенной на две половины. Из под рогатого шлема струились по плечам длинные, очень светлые волосы: такие же, как у большинства нордмарцев. Одежда его мало отличалась от облачения других воинов племени. Но уши, пальцы и предплечья украшены были изящными кованными вещицами из драгоценных металлов. А на груди всегда заметен был необычный амулет, формы которого не различить оттого, что он непрерывно светился синим нежным светом…

Глаза тщетно пытались различить его форму, но воображение могло подводить и обманывать разум, твердя, что это – кольцо, созданное из чистейшей магической руды. Та руда, что была у кузнеца в Варранте, имела светящиеся прожилки. И кольцо это будто бы целиком состояло из таких прожилок. Чарующее свечение артефакта не затмевало даже яркое пламя костров и факелов. Он светился всегда, источая флюиды синего эфира даже из-под одежды сурового воина. И даже когда видения закончились, сон ушел прочь, и перед глазами вновь возникла картина бедной монастырской кельи, не было никаких сомнений в том, что воин этот и есть Акаша, а амулет на его шее – пятый артефакт из таинственного храма, синее Кольцо. Но что оно обозначало в отличие от всех прочих четырех? И какие возможности давало своему хозяину? За силу, защиту тела, ясный ум да чистоту помыслов отвечали остальные четыре реликвии. В природе не было еще одной стихии, подобной Воде, Воздуху, Земле или Огню. И если амулет Акаши и есть пятый артефакт, значит Акаша побывал в древнем храме, где и добыл его! И искать теперь нужно не сам храм. Но что же? Понятным становилось лишь то, что Кольцо где-то поблизости, в Нордмаре. Впрочем, Нордмар – не маленькая деревня, а найти небольшую вещицу часто тяжело даже в своем собственном доме. Вопросов становилось больше, чем ответов. Задать же эти вопросы было некому.

Послушник Пэйран вновь принес горячей еды и долго рассказывал о том, как сумел упасти меня от наказания за отсутствие той ночью. Парень намерено сломал перила лестницы и несколько гнилых ступенек в библиотеке, наврал всем о том, что чуть не убился там, и заявил, что нужно срочно чинить поломку. Поэтому сейчас лучше и правда взять в монастырской кладовой все для работы, да быстро прошмыгнуть по двору – в библиотеку, не попадаясь на глаза магам Огня да паладинам. Там можно отсидеться некоторое время, не будучи на виду. А через день-другой они все забудут.

- А если я возьму тебя с собой в библиотеку под видом помощника, ты не откажешься?
- Нет. Но зачем я тебе? Я ведь ничего не умею делать руками, ты сам же потешался над этим.
- Почитаешь мне сказок или каких забавных историй. Я ведь не знаю грамоты. В библиотеке есть что-нибудь интересное?
- Да там чего только нет! Но надо искать. Смотря, что тебя интересует.
- Сказания о древнем Нордмаре! Я знаю, что сами они не записывают своих песен и саг. Но может быть, кто-то из путешественников или ваших монахов писал такую книгу?
- Я погляжу! Кажется, есть пара книг и свитков. Но это такая чепуха! Просто детские сказки.
- А ты думал, я попрошу прочесть мне свод очередных молитв или пол сотни рецептов зелий ваших алхимиков? Я люблю сказания о подвигах героев древности! Теперь таких героев не сыскать!
- Ну, значит, тебе нужно почитать про их любимого Акашу!

Сердце дрогнуло от неожиданности. Но нельзя было выдавать себя.

- Акашу? Кто это?
- Любимец всех нордмарских деток! Коротышка, наделавший таких дел, что все это и правда полная чушь! Но детям нравится.
- Значит, понравится и мне. Мне в детстве не читали сказок. Так ты найдешь книжки?
- Кажется, я помню! Там на обложке еще были нарисованы скорпионы… Наверное, кто-то в глубокой древности тоже любил разрисовывать пергаменты от скуки! Идем! Только не забудь сперва зайти в кладовую. А я отвлеку Вентцеля какой-нибудь болтовней.
- Вентцель приехал?
- Да, сразу как ты ушел в лес. И кажется, он не привез добрых вестей. Да кто нам скажет? Они с Альтусом проговорили всю ночь. А сейчас его светлость расхаживает по двору.
- Знаешь, тогда мне правда лучше не показываться ему на глаза! Это ведь важная птица?
- Очень! Но ты не бойся, я отвлеку его!

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 28.03.2014 в 03:37.
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.03.2014, 23:48   #28560
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ревелин, очень жду продолжения моего просветительства в приват (глаза котега)...
А я, промежду прочим, тоже просила. Пусть лежит - вот не хватает времени все с начала перечитывать, а краткий синопсис глянешь - ото ж и хорошо!
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования