Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 22:37   #241
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
я сначала вообще не поняла,откуда эти камни.это Трор хотел подарить Трандуилу а потом отказал?Или это заказ Трандуила гномам?
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:43   #242
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Niolle, Lizzen, девочки, а я, а как же я?! Ведь я же лучше собаки! В смысле, я ж точно про то же самое. Не?.. В общем, эта... я с вами!

P.S. Эх, стокабукафф про камушки зря писала... Не умею я мысли выражать. Вот не дано. Пойду убьюсь апстену.
 
Нуу, мне показалось, что мы с Niolle пили вместе пивасик за теорию, что Трандуилу в принципе ничего от Торина не нужно было, ни камней, ни союза. Он просто его с любопытством изучал, не преследуя никаких целей. (По моей теории камни вообще не Трандуиловы)
aliquis, не надо убиваться! Без твоей(можно на ты?) чудесной предыстории мы бы не смогли почувствовать эмоции Торина...Спасибо за это! И ты первая так классно разложила все по полочкам! Респект!
 
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 22:49   #243
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Вот кто-то стопроцентно выразил мои мысли. Вот это предложение сделки - проверка Торину. Что он за человек гном, можно ли с ним иметь дело, и.т.д. Торин проверку завалил практически сразу же. Не распознал намека. Трандуил, видно было, что разочаровался. "Третье поколение в царской семье, а ничего не меняется. Ну, что ж поделать..."
Разговаривать им больше было не о чем, да Торин и не собирался.
Ну да. Еще один такой же. Разговаривать бесполезно, пускай сидит в темнице, пока от старости не умрет. Или не поумнеет, что менее вероятно.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:00   #244
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
я сначала вообще не поняла,откуда эти камни.это Трор хотел подарить Трандуилу а потом отказал?Или это заказ Трандуила гномам?
На заказ не похоже, слишком уж сильно глаза Трандуила подобрались ко лбу для этого. Он явно не ожидал их увидеть. На подарок тоже не не очень. Слишком интересное выражение лица было у Трора, этот троллинг явно был задуман давно. Он просто показал, что камни у него и отдавать он их не собирается.
А уж что это за камни, почему Трандуил спит и видит их своими и откуда они вообще у гномов взялись - одному Богу Пи Джею известно.)
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.01.2014, 23:05   #245
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
На заказ не похоже, слишком уж сильно глаза Трандуила подобрались ко лбу для этого. Он явно не ожидал их увидеть. На подарок тоже не не очень. Слишком интересное выражение лица было у Трора, этот троллинг явно был задуман давно. Он просто показал, что камни у него и отдавать он их не собирается.
А уж что это за камни, почему Трандуил спит и видит их своими и откуда они вообще у гномов взялись - одному Богу Пи Джею известно.)
я подумала,что из за них и началась вражда между гномами и эльфами.выходит,что они еще раньше начали этот холивар.только вот почему,не пойму.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:08   #246
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Нуу, мне показалось, что мы с Niolle пили вместе пивасик за теорию, что Трандуилу в принципе ничего от Торина не нужно было, ни камней, ни союза. Он просто его с любопытством изучал, не преследуя никаких целей. (По моей теории камни вообще не Трандуиловы)
aliquis, не надо убиваться! Без твоей(можно на ты?) чудесной предыстории мы бы не смогли почувствовать эмоции Торина...Спасибо за это! И ты первая так классно разложила все по полочкам! Респект!
 
Нет, убьюсь. Не отговаривайте меня!

Э... Минуточку. Как совсем ничего не нужно? Совсем-совсем-совсем? Дык вот же:
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Что он за человек гном, можно ли с ним иметь дело, и.т.д. Торин проверку завалил практически сразу же. Не распознал намека. Трандуил, видно было, что разочаровался. "Третье поколение в царской семье, а ничего не меняется. Ну, что ж поделать..."
Совсем уж бессмысленные действия из чистого, незамутнённого исследовательского интереса мне действительно как-то сложновато представить в исполнении Трандуила... Мне больше подходит именно что проверка на соответствие. Цель - не камни вернуть, а понять, кто перед ним и возможен ли союз в случае успеха гномьего предприятия. Если уж Трандуилу совсем всё равно, то зачем ему было изначально с Трором связываться? А ведь связался, сам к нему приехал... Не, я не спорю, ни в коем случае. Просто пытаюсь осознать, на вкус распробовать.))))
Ладно. Не буду убиваться. Думать пойду.
 
__________________
Без подписи
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 23:13   #247
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
я подумала,что из за них и началась вражда между гномами и эльфами.выходит,что они еще раньше начали этот холивар.только вот почему,не пойму.
Ну, гномы с эльфами в принципе изначально не испытывали теплых чувств друг к другу, но такое конкретное неприятие Трандуила к эреборским гномам началось, все таки, из-за камней. И из-за дракона. В общем, причин хватает.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 23:17   #248
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Ну, гномы с эльфами в принципе изначально не испытывали теплых чувств друг к другу, но такое конкретное неприятие Трандуила к эреборским гномам началось, все таки, из-за камней. И из-за дракона. В общем, причин хватает.))
а еще я не пойму,зачем Трандуил вообще туда пошел,когда,дракон Эребор захватил?Продемонстрировать свое фэ гномам,специально,что ли?или мимо проходил,и увидел?судя по наличии армии,нет.Значит,специально.А вы как думаете?
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:22   #249
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Нет, убьюсь. Не отговаривайте меня!

Э... Минуточку. Как совсем ничего не нужно? Совсем-совсем-совсем? Дык вот же:

Совсем уж бессмысленные действия из чистого, незамутнённого исследовательского интереса мне действительно как-то сложновато представить в исполнении Трандуила... Мне больше подходит именно что проверка на соответствие. Цель - не камни вернуть, а понять, кто перед ним и возможен ли союз в случае успеха гномьего предприятия. Если уж Трандуилу совсем всё равно, то зачем ему было изначально с Трором связываться? А ведь связался, сам к нему приехал... Не, я не спорю, ни в коем случае. Просто пытаюсь осознать, на вкус распробовать.))))
Ладно. Не буду убиваться. Думать пойду.
 
Нуу, я имела ввиду, что нет краткосрочных целей, скорее по-трандуильски пощупать обстановку just in case, как говорится. Несмотря на изоляционную политику, раз уж объект попал в Лихолесье, так надо его исследовать. Чтоб знать, кто в темнице у тебя сидит
Я вот не особенно понимаю, зачем Трандуилу союз с Эребором. Он изоляционист, вылезать из своей раковины-Лихолесья не хочет, и вмешиваться ни в чьи дела не хочет...
Но зато с удовольствием решил постебаться над Торином. Он ведь троллит его, так мягко, но по-королевски действует на нервы, змием обвивается
Мне даже кажется, что Трандуил с Торином как родитель с нашкодившим ребенком разговаривает...хотя это может уже мои тараканы...
Тоже пошла думать...
 
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:27   #250
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Я одна наверное, кто камни "в лоб" воспринимает, именно как камни, до зарезу необходимые Трандуилу. И весь сыр-бор с Торином он, как по мне, именно из-за камней, а не из-за призрачных перспектив сотрудничества затеял.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2014, 23:30   #251
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Но мы выяснили, что Трандуил собрался гномам помогать, когда дракон напал на Эребор. Были б эти камни так важны, он бы вряд ли так просто забил и вылез из раковины-Лихолесья
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:33   #252
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Но мы выяснили, что Трандуил собрался гномам помогать, когда дракон напал на Эребор. Были б эти камни так важны, он бы вряд ли так просто забил и вылез из раковины-Лихолесья
Тогда почему же он свалил?решил не рисковать армией?Допустим.зачем вылез из Лихолесья тогда-тоже вопрос.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:37   #253
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Все хотела написать ИМХУ про камни белее цвета звезд и Торин/Трандуил.
Может там и не все логично увязано, но сама идея такого разворота сцены Т/Т меня почему-то радует
С самого первого просмотра меня не покидало ощущение, что Трандуил троллил Торина. Эти игривые, издевательские интонации, повороты головы...начало диалога явно не самое добродушное, потом проницательное утверждение про Аркенстон, смутившее Торина. "I understand this " с улыбкой, типа ваши мотивы для меня очевидны, а ты думал их скрыть от великого эльфийского короля? Я без твоих слов все знаю.
А вообще там есть камни, которые вы мне недодали(может это не камни Трандуила, а подарок Трора) Они такие же классные, как твой Аркенстон.(какие камни могут сравниться с Аркенстоном??) Сделка? Я вас отпущу, а ты мне отдай те камушки. Ведь обещали подарить, показали, а не подарили. То есть Трандуил тычет Торина носом в поступок Трора, который Торин никоим образом не оправдывал. Ждал извинений и обещаний вернуть этот "подарок". Или возмущений, что камни наши, раз не подарили, то не подарили. Но точно был уверен, что Торин не согласится.

Торин разорался про предательство Трандуила, что не помог с драконом. А дракон на Трандуила, как красная тряпка на быка. Ах я должен был своим народом рисковать, чтоб тебе, никчемному помочь! Я ведь знаю, что такое дракон, а ты нет! Раз требуешь от меня помощи! Сами виноваты, что у вас столько золота и на него позарился дракон! Я вас предупреждал! Твой дед не слушал. И теперь ты меня обвиняешь в том, что я не помог решить ваши проблемы! Ты такой же самовлюбленный эгоист как твой дед! Вот и сиди у меня в темнице, пока ума-разума не наберешься.

То есть Трандуил хотел показать Торину, кто в Лихолесье хозяин, и что без уважительного отношения к нему королю(что поперек горла Торину), из замка не выбраться. И еще посмотреть, что это за Торин Дубощит такой, решивший отбить Гору. Такое любопытство, что он за гном. Знаете, когда что-то новое домой приносишь, кошка так внимательно, но в то же время осторожно изучает?
 
[COLOR="#663300"]
Гипотеза очень интересная, но в Трандуила - исследователя гномских душ, если честно, верится слабо. Камешки он хотел однозначно, с великой и неодолимой силой. Сделку тоже, на мой взгляд, предлагал более-менее искренне. Тут, конечно, чистой воды ИМХО, но подобная ложь перебор для эльфа (пусть и слегка затемненного): Торин ведь не орк какой-нибудь...
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 23:43   #254
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
Тогда почему же он свалил?решил не рисковать армией?Допустим.зачем вылез из Лихолесья тогда-тоже вопрос.
Свалил потому, что ничем не мог помочь. Смауг уже залез в Эребор и завалили вход. Штурмовать Гору, где сидит дракон, разбирая заваленный им же вход-чистое самоубийство.
Вылез из Лихолесья потому, что хотел помочь. Потому, что знает, как сражаться с драконом. Потому что это общее зло, общий враг.
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2014, 23:45   #255
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Свалил потому, что ничем не мог помочь. Смауг уже залез в Эребор и завалили вход. Штурмовать Гору, где сидит дракон, разбирая заваленный им же вход-чистое самоубийство.
Вылез из Лихолесья потому, что хотел помочь. Потому, что знает, как сражаться с драконом. Потому что это общее зло, общий враг.
тогда ясно.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:47   #256
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Ли, помнится, сам говорил, что это был поход для помощи, но не успели и увидев, что это дракон и дракон уже разбушевался, не стал Трандуил подставлять своих под неминуемую смерть, без вариантов. Именно потому что знал, каково это - бороться с драконами. Об этом и в разговоре с Торином потом упоминает.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Ага, про заваленный вход забыла, тем более так.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2014, 23:50   #257
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
а еще я не пойму,зачем Трандуил вообще туда пошел,когда,дракон Эребор захватил?Продемонстрировать свое фэ гномам,специально,что ли?или мимо проходил,и увидел?судя по наличии армии,нет.Значит,специально.А вы как думаете?
А может это не армия, а свита. Один, там, корону поправляет, другой волосы красиво по плечам раскидывает, вот и набралось народу.
Но это один из тех вопросов, ответ на который в настоящее время сводится к только " а Пи Джей его знает".)) Остается только надеяться, что он соизволит поделиться этим знанием с нами.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 23:53   #258
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
А может это не армия, а свита. Один, там, корону поправляет, другой волосы красиво по плечам раскидывает, вот и набралось народу.
Но это один из тех вопросов, ответ на который в настоящее время сводится к только " а Пи Джей его знает".)) Остается только надеяться, что он соизволит поделиться этим знанием с нами.
Армия. Уже обсуждали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:54   #259
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ли, помнится, сам говорил, что это был поход для помощи, но не успели и увидев, что это дракон и дракон уже разбушевался, не стал Трандуил подставлять своих под неминуемую смерть, без вариантов. Именно потому что знал, каково это - бороться с драконами. Об этом и в разговоре с Торином потом упоминает.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Ага, про заваленный вход забыла, тем более так.
да,я понимаю.а потом почему не помог?не предоставил гномам убежище,провизии не дал?если сначала помочь хотел?
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:09   #260
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Кто знает, как именно они помощи попросили. Дипломатия у гномов не в чести, а Трандуил - обидчив.
Да и на дракона он пошел, скорее всего, не из-за любви к соседям, а потому что зло общее. Ведь оскорбление-то эльфийскому владыке к тому времени уже нанесено...

Последний раз редактировалось Ан_Я; 09.01.2014 в 00:17.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2014, 00:12   #261
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
да,я понимаю.а потом почему не помог?не предоставил гномам убежище,провизии не дал?если сначала помочь хотел?
Ну здесь уже имхи.
Не думаю, что у эльфов была с собой лишняя провизия, ибо собирались быстро, пришли налегке.
Убежище предоставить? Ну у гномов родственники в Синих горах, у них логичнее пристанище искать...наверное

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Кто знает, как именно они помощи попросили. Дипломатия у гномов не в чести, а Трандуил - обидчив.
тем более после того, как эльфы "струсили" и не пошли дракона мочить. Думаю, там дипломатией и не пахло
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 00:13   #262
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
да,я понимаю.а потом почему не помог?не предоставил гномам убежище,провизии не дал?если сначала помочь хотел?
Об этом тоже рассуждали. Данный факт не показан и как оно на самом деле было никто не знает. О чем Торин говорит ему - мы не знаем - о лосеразвороте или было что-то еще.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:35   #263
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Совсем уж бессмысленные действия из чистого, незамутнённого исследовательского интереса мне действительно как-то сложновато представить в исполнении Трандуила... Мне больше подходит именно что проверка на соответствие. Цель - не камни вернуть, а понять, кто перед ним и возможен ли союз в случае успеха гномьего предприятия. Если уж Трандуилу совсем всё равно, то зачем ему было изначально с Трором связываться? А ведь связался, сам к нему приехал...
Согласна полностью. Только я считаю, что гипотетический союз - не главное, чего хочет Трандуил. И камни не главное. Вообще в разговоре с Торином целей у него много. Кто-то увидел троллинг - тоже есть, определенно. И камни хочет вернуть. Ли в интервью говорил, что ожерелье - heirloom of his people, наследие его народа.

Мне вот кажется, что эльфы не могут вот так узко мыслить, в одном ключе. Камни нужны, но рисковать ради них не собирается. Союз вроде бы не нужен, но если есть возможность обсудить, надо обсудить. Не зря там, на холме, короля показали сомневающимся, обдумывающим варианты. Вот так и с Торином, он начал разговор с ожерелья, а о чем там было бы дальше - теперь уже неизвестно...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.01.2014, 01:37   #264
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что эльфы не могут вот так узко мыслить, в одном ключе.
Полностью согласна. Отсюда и следует плясать.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2014, 01:55   #265
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
тем более после того, как эльфы "струсили" и не пошли дракона мочить. Думаю, там дипломатией и не пахло
Если эти переговоры на самом деле были, то иначе, чем скандалом, они закончиться не могли, имхо. Вполне может быть, что гномы начали с упреков "почему армия эльфов не пришла на помощь" и.т.д. Из всех гномов, которых нам уже показали, провести эти переговоры смог бы только Балин. (Они бы и с Бардом не договорились, если бы не Балин)

Вот что меня смущает: Торин кричит Трандуилу "you turned your back" - это как-то не очень напоминает переговоры, а скорее тот самый лосеразворот.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 02:08   #266
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
да, напоминает, но укоры за лосеразворот - это не логично с точки зрения стороннего наблюдателя и эльфа тоже, поэтому у Трандуила такое лицо было
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 02:15   #267
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот что меня смущает: Торин кричит Трандуилу "you turned your back" - это как-то не очень напоминает переговоры, а скорее тот самый лосеразворот.
turn smbd's back to smth - наплевать на что-то, пренебрежительно отстранить\отвернуться
Тем более на момент лосеразворота гномы не были голодными
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 02:19   #268
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
turn smbd's back to smth - наплевать на что-то, пренебрежительно отстранить\отвернуться
Тем более на момент лосеразворота гномы не были голодными
Это так, но Трандуил действительно повернулся к ним спиной, в буквальном смысле, вместе с лосем. Фраза двоякая. Просто ассоциации такие возникают, что это не про переговоры. Голодные - да, выпадает из теории.
Но то что Трандуил ничего не возразил на это, не значит, что это правда. Торин вон тоже ничего не ответил на "вора".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2014, 02:23   #269
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это так, но Трандуил действительно повернулся к ним спиной, в буквальном смысле, вместе с лосем. Фраза двоякая. Просто ассоциации такие возникают, что это не про переговоры. Голодные - да, выпадает из теории.
Но то что Трандуил ничего не возразил на это, не значит, что это правда. Торин вон тоже ничего не ответил на "вора".
You and your nasty Elk turned your back

Может дракон перед обедом прилетел, вот гномы и голодные

Непонятно, в общем
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2014, 02:26   #270
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Два намека есть на приход гномов уже после лосеразворота - во фразе Бильбо "не пришли на помощь ни тогда, ни потом" и в словах Торина о голодных.
Но пока нам не показали фактов, все теоретизирования заканчиваются фанфиками.

Могу бросить ссылку на длинное обсуждение, за сколько дней от голода умрет гном, и успеют ли гонцы смотаться за это время до Железных Холмов. Не привело ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, откуда пошел этот принятый уже за факт приход сирых и босых гномов к вратам трандуилова дворца?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования