Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вы относитесь к Валар?
Люблю 93 63.27%
Не люблю 54 36.73%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2003, 11:13   #241
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Swordfish

Все это не так просто. Языческие элементы обычно вписываются, как обряды в обрядность монотеистической религии. Идеологическое обоснование такого слияния появляется не всегда, а если даже и появляется, то часто смотрится чужеродно на теле мировоззрения данной религии. А стремление Толкина достаточно очевидно - сплести в рамках цельного мировоззрения политеизм, народные верования, Ветхий Завет, Новый завет, легенды и мифы. Причем примирить их не только этически, онтологически, но и эстетически.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 09:10   #242
Каэлин Мэсод
Читатель
 
Аватар для Каэлин Мэсод
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Восточный Предел (Остров, Южный)
Сообщений: 141
Лайки: 0
Пффффф.....

Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Каэлин, с таким подходом, вы открыто лучше заявите: я атеист. ...
1. Я не атеист, я реалист. см. "Прятки"
2. Разбирать Библию?! -0))) Вы что-то путаете! Скорее, не надо делать их Сильм, Лостов и проч. тилкинианскую библию....

ЗЫ кстати, в подзаголовке "Пряток" - сказочка для Кинн -0)))
Вложения
Тип файла: zip Прятки.zip (5.6 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Каэлин Мэсод; 01.11.2003 в 06:00.
Каэлин Мэсод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 06:05   #243
Каэлин Мэсод
Читатель
 
Аватар для Каэлин Мэсод
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Восточный Предел (Остров, Южный)
Сообщений: 141
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dil
Каэлин Мэсод:

... Вы пытаетесь сказать, что валар - "..пи.., а еще и ..пи..". Так уточните, в каких именно моментах они - "...."

Вы аргументируйте. Надеюсь, это не очень сложная просьба.
Просьба не сложная, но вот с ее выполнением... сложности есть, увы. Потому что я немного не понимаю, что для Вам является аргументами?

Во-вторых, под рукой нет текста, чтобы привести все это добро с цитатами.

В-третьих, похоже, мы расходимся с Вами в плане взгляда на Мир/Арду...

Если Вам не составит труда потерпеть некотореое время и не употреблять валидол...
Каэлин Мэсод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:50   #244
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 870
Лайки: 136

Люблю валар за непосредственное участие в сотворении Арды

Люблю Варду, Манвэ, Ульмо и Мандоса.
Учиться бы пошла к Ниэнне - состраданию, жалости и любви (ох, как не хватает этих умений современному миру и лично мне, к тому же у меня всегда перед глазами Олорин как самый верный и мудрый ее ученик).
Взяла бы у Ауле пару практических уроков в алхимических преобразованиях материальных объектов в эстетически безупречные и наделенные различными дополнительными свойствами артефакты ))
У Ульмо бы училась диалогу с морем (впрочем, чувство, что я и так это делаю регулярно).
А некое родство ощущаю с Йаванной
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:19   #245
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Нормально сейчас отношусь к Валар. Лет шесть назад пришибла бы за самоустранение из истории Средиземья, а сейчас для себя вдруг поняла и простила. Мир они спели, вибрацией зарядили, жизненной энергией каждый свою стихию, свою ипостась наделили. Если мир наш нам приносит радость, значит сила Валар еще поет в нем. А самоустранились... судьба у нас такая, самим свою музыку сложить. Это ж неспроста людям на плечи возложено вплести свою тему в песнь Арды Возржденной. Если б нам Валар все показали, объяснили и на путь шоссейный пятиполосный наставили - толку-то от нашей темы было? Она бы уже и не наша стала.
Жалко мне их. Это мы вечно дохнем и возрождаемся, наступаем на одни и те же грабли, но всякий раз как в первый. Мы еще способны чувствовать этот мир как новый и неизведанный. А они - вечные. И даже Валинор в своей вечности засохнет и покроется серой пленкой, ведь и над ним светит наше смертное Солнце. Мне кажется, нам сейчас в чем-то лучше, чем им там))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2013, 17:53   #246
Ирувэль
Люблю изменять миры...
 
Аватар для Ирувэль
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Лайки: 0
Люблю я их, а за что - не знаю... Мне их жаль, отчасти: так и скучай, плесневей в своем Валиноре. Бедняги, многого они не понимали, не нам их за деспотизм ругать.
Больше всех люблю? Хм... Ага, сейчас скажу - Мелькора, от меня и кусочка не останется. Шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И не вам меня за неё судить.
Ну хорошо, Феантури очень люблю. Всех троих: Ирмо - за то, что снами и мечтами заведует (а я фантазировать и спать ой как люблю), Намо - за историко-проклятическую направленность, Ниенну- за умение сострадать.
Не люблю Тулкаса. Люто не люблю!
Учиться?... Смотри вопрос два, часть первую)))) (не убивайте меня, пожалуйста, я оч. честно отвечаю, могла бы и соврать) А так - к Ирмо, наверное. Или к Намо. Метаюсь между ними, но всё чаще подумываю ещё и о Манве. Нет, скорее всего... Не знаю)
Ирувэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:00   #247
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Не могу сказать "люблю", это, скорее уважение... За что? За создание мира, заботу о нем... Да и просто за то, что они есть
Больше всего симпатизирую, наверно, Йаванне, Ирмо и Ниенне. Ибо дикая, нетронутая человеком природа, светлые мечты, бескорыстные и искренние сострадание и любовь - всего этого так не хватает порой...
И учиться пошла бы к этим же троим.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:50   #248
Neida87
Забанен
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Emirates
Сообщений: 2
Лайки: 0
Большой материал с вашего www.henneth - annun.ru , человека. Ив прочитал ваш материал до и вы просто слишком удивительным. Мне нравится, что вы получаете здесь , любовь, что Youre говорю и то, как вы это говорите. Вы делаете это развлекательные и вы до сих пор удается держать его умным. Я не могу ждать, чтобы прочитать больше от вас . Это действительно большое Форум .
Neida87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования