Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы увидели в сцене с Торином и Азогом у горящей елки?
Бой чести с Азогом, один на один, чтобы довершить дело мести за деда и отца 114 39.18%
Шаг отчаяния: хоть умереть достойно, как король, в бою, а не упав с елки 124 42.61%
Северное мужество: Не трусливое отсиживание на елке, а лишь храбрость в бою дает надежду и честь 90 30.93%
Азанулбизар #2: бросок Торина вдохновляет остальных и это меняет все: орлы зря не прилетают 40 13.75%
Безответственность: Торин бросил свой народ погибать на елке и побежал сводить личные счеты 8 2.75%
Ответственность: Торин хотел облегчить нагрузку на елку и этим боем выиграть время для остальных 25 8.59%
Состояние берсерка, аффект: Азог дразнит Торина и доводит его до исступления 77 26.46%
Нестерпимое сексусальное напряжение между Азогом и Торином 8 2.75%
Ничего: просто тупая пафосная сцена 41 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 14:03   #241
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Меня лично огорчил не сам факт исхода Торина с елки на Азога, а то, что он так сразу и бесславно огреб. Ну хотя бы разочек для приличия ткнул мечом в варга, раз уж в Азога не попал. А то уж совсем грустное зрелище: вышел, получил и лежит.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Ester получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 14:20   #242
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Великий Эру!!!
Как же мне всё это нравится. Люди с такой радостью хватаются за любое мало-мальски вменяемое оправдание бредовой сцены, что на глазах стоят слёзы умиления.
А меня лично умиляют подобные посты. Когда находится очередной правдаруб, отделяющий зерна о плевел, срывающий обертки и снимающий розовую пелену с наших глаз. И конечно же нужно было упомянуть свою репутацию и сказать, что ты не тролль. А где ж смайлик, закрывающий голову руками (меня сейчас будут бить)?

Сам голосовал за вариант "состояния берсерка", что на мой взгляд совершенно не характеризует Торина с положительной стороны. И эту сцену, в целом, считаю достаточно слабой. Но вот шаблонной ее никак не назовешь. То, что Торин бесславно слил Азогу это же натуральный разрыв шаблона:-) Так не должно было быть.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 14:35   #243
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Какое замечательное голосование!
Проголосовала за последний пункт
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:37   #244
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Мне показалось, что варга Торин всё-таки мечом ткнул, но не критично. А гнев, даже праведный, далеко не лучший советчик, вот ещё о чём эта сцена.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:55   #245
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
Ну хотя бы разочек для приличия ткнул мечом в варга, раз уж в Азога не попал(
Таки и ткнул: потому варг его на камушек и выплюнул...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:06   #246
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот "потоков ненависти" в любом случае не надо. И всем будет счастье.
вот к тому и был вопрос об Эру, не совсем по теме, скорее "трудное место в проповеди". Зачем приплетать его к негативу?
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:09   #247
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Но вот шаблонной ее никак не назовешь. То, что Торин бесславно слил Азогу это же натуральный разрыв шаблона:-) Так не должно было быть.
Вот очень соглашусь.
Лично я, при виде героического похода Торина "на вы", уже было ловила себя на мысли, что он сейчас при таком настрое наваляет вообще всем, и еще и с елки всех спасет...
Насчет того, что праведный гнев не лучший помощник - тоже согласна.

Но вот, ИМХО, выходов-то из этой ситуации действительно было немного, как уже тут отмечали: либо поджариться всей честной компанией на елке, либо опять же всей компанией урониться в пропать, либо - с минимальным шансом на успех - попытаться прорываться через окружение...
И, вот скажу лично мое мнение: вряд ли кто-то из гномов, даже имея на это возможность, ринулся бы в атаку первым, без приказа Торина, впереди него или без него вообще... они вообще мало куда рыпались без его приказа... так что лично для меня вполне понятно, чего они там на ветках, как груши, висят... они ждали, какое решение примет Торин... и уж Торин никак не мог, неся ответственность за своих людей, просто висеть и ждать, пока случится один из первых двух вариантов... думаю, он вполне прекрасно понимал, что его люди ждут его действий... вот и пошел... и, мне кажется, он вполне себе, даже несмотря на всю ярость и жажду мести, понимал, что затея-то далеко не самая удачная, и шансов у него критично мало - против "конного" Азога на пригорке...
Тут, правда, в пользу варианта кинуться на врага еще и да, то, что в бою смерть почетнее, тоже сыграло...
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.01.2013, 15:17   #248
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
P.P.S. Репутация у меня на этом форуме низкая и может сторонний человек подумает: "какой-то тупой тролль хочет привлечь к себе внимание". Хочу сказать что это вовсе не так.
при этом чисто ториновское выступление, с замахом на рубль и ударом на пятак в финале.
это веселит еще больше
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 15:21   #249
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Бабочку необходимо было обязательно прогнать и подальше. Она могла бы тааакое устроить! Как в мультфильме "Ну, погоди!" Помните: Волк, штанга и бабочка?
А теперь помогите мне развидеть это в сцене с елкой!
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 16:41   #250
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Как верно заметил автор темы, "орлы не приходят просто так". Орлы, чёрт возьми там живут, вот и пришли, а из-за бредовых ПиДжеевских сцен с мотыльками у людей возникают дебильные вопросы, "а чо, не сразу на орлах". Не буду о поведении Бильбо в этом бою - это отдельная песня, которую я запилю в своей рецензии.
хм, На счет орлов - это действительно сложно! Еще трилогию ВК обстебывали не раз из-за того, что в конце Фродо и Сэма забирают орлы. Дескать - а что, нельзя было на орлах сразу туда полететь - и быстрее и удобней и логичнее... Тут все так же... Если пошевелить мозгами, то очевидно, найдется сотня объяснений, почему нельзя было сразу лететь на орлах - ни к Мордору, ни в Эребор! Но все же как-то обидно, что в фильме не удосужились хоть одной фразой это объяснить или намекнуть. Ну право же, человек абсолютно непосвященный, который пришел на фильм такого жанро впервый, о Толкиене знает по наслышке, первыйм делом подумает "а действительно, почему не на орлах?"

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Проголосовала за несколько пунктов включая нестерпимое сексуальное напряжение )))
Ну вижу я его там! Притом что ни разу не слэшер ))
я вот тоже себя слэшером не назову, но именно аспект сексуального напряжения тут вижу, но в интерпритации меряния некоторыми частями тела )) Вот действительно Торин хотел доказать своим поступком, что он "круче мачо", чем Азог (хотя на вкус на цвет, я уже говорила)...
Это, конечно, не может быть основной мотивацией его поступка, но такое все же имеется (спасибо дедушке Фройду!). Ведь согласитесь - чисто физиологически Торин уступает Азогу и в росте и в мощьности и в силе... А это сильный удар по мужскому достоинству! Так что подобный выпад сродни юношеского соревнования в туалете на сантиметры!
И не такой этот пункт уже и бессмысленый!

но то, что Торин огреб я тоже считаю правильным... Как уже надоели это шаблонные МэриСьюхи с темой "лузер вконце обозлился, вспомнил родину-мать и раскидал всех врагов!" А тут хоть более-менее правдоподобно
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Agent Smith получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:48   #251
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Великий Эру!!!
Как же мне всё это нравится. Люди с такой радостью хватаются за любое мало-мальски вменяемое оправдание бредовой сцены, что на глазах стоят слёзы умиления.
Утрите слезы "С людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". Но это придет. С возрастом. На самом деле я вернулась на форум с точно таким же настроением касательно всего фильма и тоже собиралась крушить, троллить, язвить и всячески выражать.

Однако люди. Да. Они совершенно не виноваты в том, что мне что-то не понравилось в фильме. И не заслуживают ни разу, что б их лупили наотмашь чьим-то презрением и негативом. Ага.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:08   #252
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Про обезглавливание -- думаю, тут и одно, и другое сразу: и на всякий случай самому не подходить, и унизить. Но скорее второе.
Очень интересная трактовка этого эпизода встретилась на просторах инета. Цитирую:

Кажется, я не одинок в идентификации гномов как викингов. Ещё по поведению за столом у Бильбо.

Кодекс Азога - из другой ментальности, но он также ему неукоснительно следует. Это Степь. Вспомните, как он рад поединку: раскинутые руки, хохот. Он приветствует достойного врага и достойный бой.
А теперь вспомним, как Азог относится к волчонку варгу: ето единственное существо, с которым он нежен (почесал за ухом). Здесь варг - боевой конь, единое со всадником, который так же дерётся в бою, лягая и кусая противника... и никто не виноват, что соперник "коня" потерял или не имел вообще. Это не дуэль на равном оружии, это бой. И зубы варга - такая же дубовая ветка, как щит Торина.
Дальше. Бой окончен победой Азога. Теперь перед своими воинами он обязан выступать как хан, предводитель. Самому рубить голову уже не в бою ему невместно. Голову хану должны принести подчинённые.
Но как только Бильбо вступает в бой, Азог тоже вступает в бой лично. Общая свалка начинается после вступления в бой остальных гномов.
Так что - всё по кодексу. Просто они "из разных переводов".


---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
на самом деле все произошло быстро очень, просто показывали большинство моментов замедленно (как Торин шел, как назгул его зубами трепал
Kazzirinka, пожалейте беднягу, вот только назгулов ему там еще не хватало!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:37   #253
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Dwarfy, насчет Азога, как это правильно написано, да! В очередной раз восхитилась продуманностью ПиДжея. Я бы все же сказала, что каждым поступком каждого персонажа, создатели фильма нам что-то говорят важное, сколько пересматриваешь - что-то для себя находишь. фильм-калейдоскоп. Сначала тошнит от яркости и четкости Сначала бежит разноцветная картинка (кружение вокруг тебя: падение Дейла, бег Бильбо по Ширу, первая битва с Азогом, Ривенделл, горы, пещеры Гоблинсссов, Ёлка, орлы) а потом, оказывается как в буддистской Мандале, столько в этой картинке драгоценного содержания!
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Kazzirinka, пожалейте беднягу, вот только назгулов ему там еще не хватало!
ой!!! опечаточка вышла! просто ВК сейчас перечитываю/пересматриваю, мне назгулы актуальны
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 10.01.2013 в 18:11.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 19:32   #254
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Кстати, я кажется поняла почему Торин отделался только обмороком, после того его пожевал варг - у него была мифрильная кольчуга. Вот пожалуйста - гномий дизайн, с ромбиками.

И спасибо большое за перевод с гномьего))
Изображения
Тип файла: jpg vlcsnap-2013-01-10-19h24m41s205.jpg (21.8 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2013-01-10-19h25m26s125.jpg (26.8 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2013-01-10-19h26m23s164.jpg (23.3 Кб, 72 просмотров)
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:35   #255
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
да вы что?? мифрильная кольчуга??? это многое объясняет, если и правда она ... интересно, он ее Бильбо со своего плеча подарит? (размечталась).
З.Ы. не в том смысле, чтобы снял и подарил, а просто...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:37   #256
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
А по тому, как он кричал от боли, и не скажешь, что не прокусили...
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 19:46   #257
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
нет-нет, это очень болезненно. просто если его прокусили - он должен еще долго залечиваться, перевязываться, мог бы и в горячке полежать. это ведь был "укус всего Торина"
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:54   #258
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
да вы что?? мифрильная кольчуга??? это многое объясняет, если и правда она ... интересно, он ее Бильбо со своего плеча подарит? (размечталась).
З.Ы. не в том смысле, чтобы снял и подарил, а просто...
Не, ту, которую он Бильбо подарил, он нарыл уже в Эреборе, в куче сокровищ... Так что, видимо, не было на нем тогда кольчуги, а то б он варга не почувствовал. Фродо в Мории вон как тролль ударил, и ничего...

Снял и подарил? Ага - и Бильбо подарочек, и нам хорошо...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 19:59   #259
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
да вы что?? мифрильная кольчуга??? это многое объясняет, если и правда она ... интересно, он ее Бильбо со своего плеча подарит? (размечталась).
З.Ы. не в том смысле, чтобы снял и подарил, а просто...
Нет, та кольчуга, которую он подарил Бильбе была сделана для эльфийского принца Леголаса, которую заказали гномам, а потом не заплатили Трандуил



У той, что на Торине - геометрический гномий дизайн.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так что, видимо, не было на нем тогда кольчуги, а то б он варга не почувствовал. Фродо в Мории вон как тролль ударил, и ничего...
Фродо очень даже почувствовал (никогда не забуду лица Элайджи в этот момент) удар копья, не надо) А кричал Торин, не от того что ему кольчугу прокусили, а от того, что его челюстями сдавило, не будь на нам кольчуги - перелом всех ребер был бы стопроцентный.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:01   #260
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да ну, ну какой мифрил? Не пришло для него время еще, он весь в Эреборе остался. Дубовый щит спас Торина от клыков варга.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:03   #261
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Павел, а скриншотики битвы при Азанулбизаре я зря притащила?
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:09   #262
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Фродо очень даже почувствовал (никогда не забуду лица Элайджи в этот момент) удар копья, не надо)
Нет-нет, я не говорила, что не почувствовал! Я имела в виду, что, по видимости (в фильме), он не получил никаких серьезных травм. Лицо у него было..да...помню, какое - но, может, это больше от шока? Он же не знал еще свойств мифрила, а тут такое чудище ему копьем в живот...да он, наверно, мысленно десять раз с жизнью попрощался...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 20:10   #263
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну в ториновской кольчуге Бильбо бы просто утонул Но чисто гипотетически было бы красиво -Торин снимает с себя кольчугу и дарит ее Бильбо

И кольчуга-не кольчуга, а вот то, что тело после такого жевания представляло один сплошной синяк это да...Если вспомнить, то у Фродо было также, когда его раздели и осматривали после тролля (или орка по книге).
И удивляться тому, что Торин на Карроке сам, после такого измочаливания, мог подойти к Бильбо, не вижу ничего странного. Ежели даже Фродо после того как его так знатно припечатали, сам ковылял, то такой сильный и мощный воин как Торин и подавно сможет . (хотя больно , конечно, аццки )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:21   #264
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Павел, а скриншотики битвы при Азанулбизаре я зря притащила?
Не зря. Но я не вижу там мифрильной кольчуги:-(
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 20:25   #265
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Павел, качество конечно не але, но вот например, видно рукав мифрильной кольчуги под тяжелыми звеньями обчыной - цвет металла и плетение, точь-в-точь как у кольчуги Бильбо.
Изображения
Тип файла: png vlcsnap-2013-01-10-19h24m30s98.png (139.6 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось Daria_pinkfish; 10.01.2013 в 20:28.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:36   #266
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
а тут такое чудище ему копьем в живот...да он, наверно, мысленно десять раз с жизнью попрощался...
О, это одна из самых известных и культовых тем старого ХА!:-) Сколько там копий было сломано, Лэймар лично участвовал:-) В конечном итоге, все досконально разобрали. Итог - никакая мифрильная кольчуга не спасла бы Фродо от прямого удара копья тролля. Но прямого удара не было, там интересная конструкция наконечника копья, это трезубец и боковые зубцы короче центрального. Фродо просто повезло.

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Павел, качество конечно не але, но вот например, видно рукав мифрильной кольчуги под тяжелыми звеньями обчыной - цвет металла и плетение, точь-в-точь как у кольчуги Бильбо.
Ну... похоже. Да, допускаю такую мысль. Это конечно было бы удобно и многое объяснило. Если так, то находка очень крутая. Никто другой этого не заметил.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:53   #267
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
А был ли Торин в этой кольчуге в тот момент, когда напал дракон? Они ведь там убегали в чем были.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 21:13   #268
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И удивляться тому, что Торин на Карроке сам, после такого измочаливания, мог подойти к Бильбо, не вижу ничего странного.
Ага, и еще крепко прижал к покусанной груди. :Р Меня удивляет и весьма.
Но в "Хоббите" ПиДжея с достоверностью практически никак, поэтому нехай уж Торин во втором фильме сразу скачет бодро, без утомительной правды жизни.

Я еще по основной теме хочу сказать, что меня восхищает способность читателей/зрителей объяснять баги источника, причем красиво, многоэтажно и многопланово. Скажем, навскидку мне кажется, что тот же фандом Роулинг, имхо, вчитывает в ГП такое, что автору наверняка и не снилось, да и вообще во многом, похоже, талантливей самой Роулинг.
Так и тут, на мой взгляд, ряд форумчан значительно талантливей ПиДжея как мифо- и смысло-творцы. Но я бы сказала, что к самому фильму это отношения почти не имеет: с тем же успехом можно смотреть и трактовать ковёр. Утрирую, да.
Тред прочитала с удовольствием.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 21:15   #269
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А был ли Торин в этой кольчуге в тот момент, когда напал дракон? Они ведь там убегали в чем были.
Ну Мория, там где он предположительно был в кольчуге, была позже Эребора, возможно Торин сумел какие-то вещи захватить, а может и на нем была. Узнаем уже через год..Или два
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:18   #270
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
даже имея на это возможность, ринулся бы в атаку первым, без приказа Торина, впереди него или без него вообще... они вообще мало куда рыпались без его приказа...
а мне показалось, они просто растерялись.
а так они довольно самостоятельные ребята. Дай Торину выбор, он бы из Ривенделла, наверное, без ужина ушел, но гномы успели согласиться
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования