Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: любите ли вы Перумова
да 58 21.40%
нет 213 78.60%
Голосовавшие: 271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2003, 17:04   #241
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Swordfish, а мне кажется, что это ты реагируешь не вполне адекватно на высказывание людьми своего мнения.
Если будет открыт тред "ролевая игра по произведениям Н.Перумова", где поклонники его творчества будут играть в ролевку, то в том треде будет совершенно неуместным высказывание отрицательного мнения о писателе.
Этот тред называется "Ник Перумов" и предполагает высказывание мнений о писателе и его творчестве.
Но как только стоит прийти кому-то и сказать "я читал(а) Перумова, мне не понравилось, уж извините" или даже "Я читал(а) Перумова, его Кольцо Тьмы - полный бред!", ты начинаешь, фактически, провоцировать людей высказываниями типа "Ударим автопробегом по щелкоперу и бумагомараке!!! МОЧИИИ!!!!" и т.д.
Вопрос, чего ты этим добьешься?
Ты не можешь просто спросить почему произведение названо полным бредом, тогда как с твоей точки зрения бредом оно не является?
Мне это напоминает ситуацию в треде про Фарамира в ТТТ, только тогда именно ты выступал с необоснованными нападками, а я объяснял тебе, что могут быть и другие мнения.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:24   #242
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Vasya Gondorsky, так ведь "...прочитали и бросили..." и вообще где это на здешнем форуме видано и позволено: "мне не понравилось, потому что бездарь".

В любом другом треде и случае, сразу бы потребовали от автора ставить волшебные "ИМХО" либо удалать сообщение как необоснованное и провоцирующее флэйм.

А так как ситуация сложилась такая, что поклонников Перумова меньше, то позволительно всё.

Мне вот неясно, по какой причине не отредактированы реплики той же Rika.
Не самые изощрённые, но хотя бы как пример?

Возвращаясь к Фарамиру, так Vasya ты и я в споре использовали не термины и реплики вроде: Джексон придурок и бездарь, а анализировали сцену по минутам, приводили цитаты из книги, прослеживали связь с остальными сценами и эпизодами.

В том треде не было выссказываний: Фарамир мне в фильме не понравился, потому что Джексон - дурак и неумеха.

Такого рода реплики удалялись и редактировались без жалости.

В нашем случае всё наоборот.

Нет никакой обоснованности. Ничего.

Просто не нравится, потому что он - Перумов- трудолюбивый пачкун.
И что.
Мне спрашивать: а почему вы считаете, что Перумов, полюбившийся мне писатель, бездарь, наживающий на сюжете, почему он ничтожество?

Не много ли требуется терпения от меня как поклонника его творчества???

И не маловаты ли требования к тем, кто не любит Перумова.
Я не возражаю и не возмужаюсь, если человек пишет, что ему не нравится автор потому, что сюжет слабоват, что характеры героев не прописаны как следует, что вот здесь и здесь рояль в кустах, что язык современный в перемешку со старыми словами. что читается трудно и так далее.

Но меня совершенно не устраивает, когда на реплику "...бездарь, ничтожество, да как посмел вообще..."
Я должен вежливо интересоваться: а почему?

Автор треда просил выссказать мнения об авторе и книге.
В итоге мнения выссказываются, но в совершенно не допустимой форме, которая на любом другом треде была бы изменена и пресечена.

Интересуюсь в третий раз: треды созданы для выражения мнения, какое правило мне мешает зайти на тред Германа и выссказать в нелицеприятной форме всё, что я думаю об это деятеле культуры?

Например:
"...Герман - фетиш и пустышка, искусственно созданый "гений" за неимением настоящих художников, сходящий с ума от своих фантазий, но по воле судьбы имеющий достаточно денег для их реализации. Отправить его фильм в Канны - позор для страны, очередное поливание самих себя грязью и выставление идиотами. Его попытка экранизировать "трудно быть богом" - изнасилование и без того измученных умов.."

Это мнение не будет отредактировано Администрацией и Модераторами????

Я почему-то уверен, что его сотрут и вынесут мне предупреждение.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:35   #243
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Swordfish, с какой стати ты так решил?
У нас что, запрещено Правилами высказывать свое мнение?
Просто свое мнение обычно отстаивают (если это, конечно, не запрещенный Правилами психологический эксперимент и не троллизм), и если человек не подтверждает свои аргументы, то и отношение к его точке зрения соответствующее.
Не знаю, чего ты хочешь от Администрации, чтобы мы запретили неаргументированные высказывания личной точки зрения? Конечно, у нас не полная свобода слова, запрещены, например, оскорбительные высказывания относительно национальностей и религий, но Перумов, при всем уважении, в эту категорию не попадает.
Кстати о Фарамире, не ты ли пытался все доказать, что Джексону первоисточник по барабану, ему бы лишь бы побольше денег заработать. А?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:37   #244
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Swordfish, а я Перумова не читала, но тем не менее за дискуссией в треде слежу с интересом (хе-хе-хе).

Ты можешь сделать небольшую паузу, перестать на секунду возмущаться и высказаться более развернуто в пользу Перумова? Чем он тебя так зацепил?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:43   #245
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Swordfish, ну как с тобой общаться, если ты посты читаешь, даже отвечаешь, но не видишь в них написанного? Да, можешь зайти и написать, если то, что ты хочешь написать соответствует теме треда.

Подходит ли твое высказываение под заявленную тему?
Цитата:
"Трудно быть богом" в постановке Алексея Германа
Предлагаю кидать сюда информацию о фильме, который сейчас снимает Герман.

/кстати, вспоминая новейшую историю, именно из такого эксперимента выродился тред СКиПНО. может еще один сделать? СКиПНО-2/
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:45   #246
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
JMie, всё напишу завтра. И чем зацепило и почему и как и что не нравится и почему.

Vasya Gondorsky, считал и считаю, что Джексон относится к первоисточнику не с положенным пиитетом, что основная цель - заработать деньги, но бездарем, дураком, пустозвоном, кретином, никчёным никем, сделавшим имя себе на книге Толкина, я его никогда не называл и называть не стану, потому как так не считаю, а если бы и считал, то правила форума мне бы это напечатать не позволили.

Если пользователь говорит, что некто дурак и ноль, он должен отстаивать свою точку зрения?

Или его - пользователя - сразу режут????

Редактирование подкрадывается незаметно у нас, вообще-то.

Какое может быть обоснование выржанию " он - бездарь..."
Я должен спросить: почему? и мне что ответят???

Ничего сверхъественного я не требую от Модераторов и Администрации, только не заниматься двойными стандартами.

Вот тут можно всё, а здесь нет.

Vasya и Мидж, я вот - модераторы - спрашиваю, будет ли отредактирована моя следующая реплика : "...Герман - ничтожество..."
После - ничего, никакого обоснования, разговоров, ничего просто - вот реплика.

При условии (Мидж благодарен за своевременную поправку) что я создаю тред:
"Герман" и прошу выражать своё мнение относительно его - Германа - и его творчества.
Устрою голосование.
То есть всё как этом треде.

Последний раз редактировалось Swordfish; 22.07.2003 в 17:47.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:45   #247
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Vasya Gondorsky, так ведь "...прочитали и бросили..." и вообще где это на здешнем форуме видано и позволено: "мне не понравилось, потому что бездарь".
К примеру, в треде "Новинки кино". Или в большинстве литературных тредов. Это _в принципе_ разрешено на форуме. Это высказывание личной точки зрения. И пока кто-либо не "подпишется" защищать любимого автора, спор не развернется.
Ок, давай, поехали, защищай Перумова. Как мне кажется, это неблагодарное занятие
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:49   #248
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
RW, так обычно бьют по голове вирутальной дубиной в виде окрика: А ГДЕ БУКОВКИ "ИМХО"
И если Форум СВОБОДНЫЙ, то что всё вообще свободно?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:50   #249
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
JMie, всё напишу завтра. И чем зацепило и почему и как и что не нравится и почему.
*облегченно вздыхает* Ну и славно! Можно идти домой. Но я ловлю тебя на слове и завтра жду ответа.


++++++++

А по поводу всего остального и в частности вот таких высказываний:
Цитата:
Vasya, я вот тебя как модератора спрашиваю
Если ты так досконально изучил Правила форума, то должен знать, что действия модераторов и администрации на паблике НЕ обсуждаются. Запрещено. Если есть вопросы к модераторам, то их надо задавать в ПМ.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:51   #250
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
JMie, спасибо за напоминание правил.
Можете редактировать реплики.
До завтра.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 18:05   #251
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кстати, опрос звучит так "Любите ли вы Перумова?"
Я вот не люблю. Он меня не возбуждает.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:19   #252
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Вайсс! *applause*
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 05:08   #253
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Сообщество ХА вполне явно выразило свое отношение как к самому Перумову, так и к его книгам.
Да и ну всё нафиг. Создадим Фан-клуб Ника Перумова .
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:20   #254
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
По предложению JMie.

300 лет спустя после Войны Кольца.

После очередного прочтения «Властелина Колец» лет в 12-13 стало окончательно понятно, что душа требует продолжения. «Похождения Тома Бомбадила» не удовлетворили моё любопытство и вообще оказались не той прозой и эпохальным произведением, которое ожидалось.

Пришлось перечитывать книгу в третий раз, потом в четвёртый.

И вот тогда то на развалах в метро и появились занятные увесистые тома по 50 рублей за штуку.

Повезло.
Тогда ещё существовало издательство «Северо-Запад», тогда оно ещё печатало хорошие книги в хорошем же исполнении – на обложках красовались тщательно продуманные и прорисованные иллюстрации, а краткая рецензия не содержала сакраментальных «Сил Зла и Света».
Стало ясно, что надо покупать.

Первая глава, прочитанная тут же в поезде метро только подтвердила, что деньги потрачены не зря.

И язык и манера всё говорило мне, тратившему все карманные деньги только на фантастику и фэнтэзи, что автор с непривычным именем Ник по фамилии Перумов написал нечто, выделяющееся из общего потока «Великого противоборства Сил Света и Сил Зла».

Два тома были прочтены быстро, уроки благополучно прогулены, окончание книги перечитано несколько раз, особенно эпилог, где говорилось о предстоящем продолжении.

В третьем томе должно было быть сражение за Адамант Хенны.

Тогда много лет назад мне не виделись многочисленные рояли в кустах, некоторые недоработки, а вопросы не касались теологических и философских постулатов.
Всё было ясно, книжка написана прекрасно, интересно, легкочитаемо, эльфы бессмертны люди коварны, гномы прямолинейны.

«Кольцо Тьмы» не вызывало у меня неприятия. Не видна была концептуальная разница. Да манеры письма Профессора и Перумова , несомненно, отличались, но это расхождение для меня было допустимо.

Все герои от Фолко до Торина были созданы цельными, полными и самостоятельными. Они дополняли друг друга и в то же время каждый по одиночке представлял из себя полностью самостоятельный персонаж.

Описание природы, городов, быта и уклада жизни были настолько детальны и в то же время легко и непринуждённо описаны, что не возникало никаких претензий, а душа не трепетала в гневном: у Толкина не так!.

Сражение на Иссенской Дуге, расписанное на двух больших главах, читается на одном дыхании. Очередная атака харадримов кажется первой, а залп лучников неуверенного в себе Фолко как всегда точен и губителен для врага.

Не было в «Кольце Тьмы» хоббита-супермена.

Кричали уже тогда: как посмел гад?!

Для меня так вопрос уже не стоял. Перумов только первыми главами уже доказал, что достоин писать продолжение, что сочинил, на самом деле, знаковую книгу, что он талантливый автор, который и сам толкинист, как и я не выдержавший, потребовавший продолжения и не дождавшись его написавший.


Уже потом и после, когда книги были перечитаны, а в магазинах появился «Адамант Хенны» вопросы стали возникать, но по понятным причинам попросить у автора разъяснений было нельзя.
Не письма же почтой слать.

Но третья книга не понравилась окончательно и бесповоротно.
Было приятно читать про то, как Фолко, некогда затюканный и непривычный к кровавым схваткам становится матёрым воякой, но знание того, что он хоббит не отпускало.

Это как «20 лет спустя», Д’ Артаньян опытный и зрелый. Он знает только в любовных утехах, но любит только своих друзей. Нет романтики и дамы сердца.
Времени прошло слишком много.

Действия в «Адамант Хенны» происходит то же немало событий спустя. Средиземье перерыто Перумовы окончательно и бесповоротно, и если это ещё логически объяснимо и понятно, то бесконечные битвы в «Адаманте», чужеродный артефакт подталкивали закрыть книжку.
Романтики и дамы сердца больше нет.

Есть непонятная цель.

Оказалось, что артефакт вытолкнул не из книги, а в другой мир – мир самого Перумова.
Вот этого – связи Толкиновского Средиземья и Перумовского Хьёрварда я не воспринял.

Да, надо было начинать повествование о своём мире и своих героях, но для того есть и была «Гибель Богов», а не «Кольцо Тьмы».

С уважением, Swordfish. 23.07.03
Авторство : Swordfish

Последний раз редактировалось Swordfish; 23.07.2003 в 11:23.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:32   #255
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Swordfish, ППКС!
С одной поправкой, "Адамант Хенны" я не читал.
Тем не менее, я понимаю разницу между собой в 12-13 лет (или сколько мне тогда было, 14-15?), и собой сейчас.
Было время, когда лучшим мультфильмом всех вермен и народов я считал "Властелин времени" (я ходил на него 4 раза, когда он шел в советском прокате), а сейчас мне нравится "Принцесса Мононоке".
Все течет, все изменяется. Любимые книжки становятся нелюбимыми, и если Толкиена я по-прежнему перечитываю с удовольствием, то держаться за свое детское восприятие "Кольца тьмы" я смысла не вижу - не так давно перелистав его, я понял, что вырос из перумовских схем. Теперь он мне не нравится. Теперь я могу говорить, что он плох как писатель (по моему мнению) и т.п.
А в детстве я не исключено, что и Толкиена воспринимал примерно так же, как Перумова. Эльфы бессмертны, гномы прямолинейны и т.д.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:43   #256
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
К циклу Мечей отношусь благосклонно (не скажу, что люблю, но "с пивом потянет"), хотя все, кому я предлагала прочитать, переплевались. Кольцо Тьмы не читала, потому как гордо несу знамя канонизма. Но вообще Перумов какой-то... Меня раздражает, что если разрушения - так не меньше чем город с землей сравнять, если заклинание - чуть не со смертельной отдачей. А чувств никаких не вызывает.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:44   #257
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Можно свою имху высказать? Меня больше всего раздражала исключительно коммерческая направленность произведений Перумова. Почему коммерческая? Я не мог отделаться от мысли, что он искусственно не доводит повествование до логического конца, исключительно с целью увеличения продаж последующей книги. Ну нет у него «саги», нет! Есть эдакая “never-ending story”, сериал, причем в худшем понимании этого слова. Конъюнктурщик он, а не писатель.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:46   #258
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Vasya Gondorsky, возраст берёт своё

"Властелин Колец" - эпос, первый в своём роде и последний.

"Кольцо Тьмы" - фэнтэзи, первая отечественная фэнтэзи, по мастерству написания сравнимая с произведениями западных писателей и даже превосходящая их.

"Властелин Колец" - на самом деле в некотором роде католическая проповедь.

"Кольцо Тьмы" - спор с Профессором, а учитывая воззрения автора на религию и с проповедью в целом.

Наивно? Для религиозных, верующих людей даже грешно.
Для философов - обычное дело, процесс познания через сомнение.

Снисходительно?
В какой-то мере.

Схемы у Перумова упрощены?
Нет, они приближены к действительности и нашей реальности. От этого кажутся не столь возвышенными, потому как У Перумова фэнтэзи, а не эпос, не сказка и размышления, оформленные в высокохудожественное произведение, не занимательная игра в лингвистику, а в особенности в последних книгах уже эзопов язык.

Это - эзопов язык и "...как говаривал у нас один урядник (дальше цитата слов бывшего премьер-министра России)..." и не нравится мне в сегодняшнем Перумове.

Но перечитать "Кольцо Тьмы" для меня сейчас не значит окунуться в детство.

Последний раз редактировалось Swordfish; 23.07.2003 в 11:49.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:55   #259
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Насчет мастерства Перумова, превосходящего западных писателей - кто меряет превосходство? Каждый для себя, очевидно. Для меня Перумов как-то не превзошел западных писателей в жанре фэнтези, впрочем, мы читали разные книги, скорей всего.
Я не говорил, что схемы у Перумова упрощены. Я сказал, что я из них вырос - в том смысле, что они мне стали неинтересны. Ну полемика с толкиеновским христианским взглядом, ну да. Не цепляют его аргументы и все.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:04   #260
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Разумеется мой мнение субъективно, как и мнение любого читателя в отношении полюбившегося ему писателя.

Vasya Gondorsky, возвращаясь ко вчерашним словесным баталиям.
Такой ход разговора и форма лично меня вполне устраивает.
Обсуждается предмет, нормально, спокойно, аргументированно, по делу, без ехидства, изощрений и изобретений эпитетов.

Есть ли разница между твоими репликами, моими ответами на них и тем, что имело место до этого?
Очевидно, что да.

Напоминаю, что на 5 страницах треда, только один раз я прочитал спокойный и предметный отзыв по книгам, пусть и поверхностно, но были упомянуты и диалоги и батальные сцены, т.е. разговор готов был перейти в нормальное русло.

Но , конечно же, моё мнение исключительно субъективно.

З.Ы. Готов и дальше, в такой же манере обсуждать творчество Н.Д. Перумова.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:23   #261
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Swordfish, а ведь обещанного "анализа" мы так и не дождались. Дискутировать нам с тобой по-прежнему не о чем. Кроме субъективного мнения (не лучше и не хуже, чем у всех остальных) и декларативных заявлений, в твоих постах нет даже малейших признаков литературоведческого разбора - с примерами, с цитатами, со всем прочим. Это всего лишь ещё одно мнение. Так чего же ты хотел от других?..
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:39   #262
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
от других мы - Sniff - хотели не реплик " Перумов идиот, потому что я так считаю" и остальных производных типа " ...нет-нет....он не идиот, он идиотик...", а пусть и критического, но не оскорбительного и обидного для меня как поклонника писателя мнения.

Мне в его книгах тоже не всё нравится, и я могу сказать что, как и почему.
И могу выслушать нормальную критику и указания на то, что не нравится. За примерами - см. выше.

Литературоведческий анализ, Sniff.
Я лично никогда не позионировал себя как литературоведа, никакого анализа я не обещал, а цитаты из текста и примеры поведения тех или иных героев не есть анализ.

Так что требования наши ,Sniff, просты до грубости.
Либо ставьте после искрамётных эскопад IMHO, либо обосновывайте, либо без истерик и желчи разговаривайте.

Во всех других тредах эти просьбы и призывы, а потом уже требования и рекомендации модераторов считаются нормальными и соблюдаются.

Если же большинство пользователей Форума не любят конктреного автора, это не означает, что на треде, посвящённому ему и его книге, разрешено поливать его грязью просто потому что хочется, скатываться на истерики, ссоры с другими - пример со Sniper - и чувствовать себя спокойно и удивляться претензиям.

На форуме нет не демократии, демократия есть, есть и правила и просто правила хорошего тона и обычной вежливости.

И потом если все такие демократичные, то демократия ещё и уважение мнения меньшинства.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:46   #263
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Нет, с людьми, которые только и делают, что передёргивают, отказываются от своих же слов и перекладывают всё с больной головы на здоровую, я, извините, разговаривать не могу. Надеюсь, у вас тут найдутся другие собеседники.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:47   #264
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Swordfish, только не надо самомодеривать - указывать форумчанам, что и где им писать. Это запрещено правилами, как ты знаешь.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:52   #265
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Знаю. Речь не о нём - не о самомодерировании. Я не указываю.
Sniff спросил - я ответил и только.

Я же не напечатал: вы должны ...

Это - просто моё мнение и только.
Резковато, если так, то приношу извинения за резкость и тень его - Самомодерирования.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 14:06   #266
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Вот интересно, как это Swordfish умудряется устроить "словесные баталии" (ругань по-простому) в любом треде, где появится? И что самое интересное - ни в одном треде его, беднягу, по его мнению, не понимают...
Цитата:
Насчет мастерства Перумова, превосходящего западных писателей
Хм... Прэтчетта, Сапковского, Толкиена? Писатели разные есть, и у нас, и у них. Так что конкретики бы...
Цитата:
Меня больше всего раздражала исключительно коммерческая направленность произведений Перумова
ГГ: Аз есмь Люк Скайвокер!
ПЕРУМОВ: Вот ведь бредятина какая. Всё, тут конец будет, благо нужный объём уже
набрался. (с)
Вот уж действительно. Очень часто он просто набирает нужный объем, пишет-пишет... Чтобы продать не 2, а 3 тома.
Но некоторые удачные мысли и сюжетные ходы и у него случаются. Например, в "Не время для драконов" понравился мне его стеб над нами и над самим собой Если я это правильно поняла
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.

Последний раз редактировалось Ms_Flaffy; 23.07.2003 в 14:46.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 14:16   #267
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цикл "Мечей" люблю и читаю взахлёб... С одной стороны кажется, что немного затянуто...Но я прочитала всё, что у меня было и хочу ещё...И ещё будет...А что будет когда это "ещё" закончится думать не хочется!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
- ни в одном треде его, беднягу, не понимают...
...Э...Я понимаю и поддерживаю!!!


Последний раз редактировалось OESSI; 23.07.2003 в 14:19.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 17:18   #268
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Прочитав (через силу) Кт, ничего больше перумовского читать не хочу. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на это время - есть огромное количество лучших авторов, ИМХО, ИМХО, ИМХО

В порядке оффтопа - думается мне - и это только мое мнение (можно его высказать? ) что зашедшие в тред люди, не знакомые с творчеством, так сказать, писателя, будут предубеждены против него не результатами голосования и не высказываниями анти-перумовской направленности, а полемикой, основанной на столь бурных (не подкрепленных достаточными аргументами) эмоциях , которую здесь развел г-н Swordfish. И слава богу (всего лишь моя имха )
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]

Последний раз редактировалось Boo; 23.07.2003 в 17:20.
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 07:33   #269
Каэлин Мэсод
Читатель
 
Аватар для Каэлин Мэсод
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Восточный Предел (Остров, Южный)
Сообщений: 141
Лайки: 0
Еще раз об НП

1. Половина глюков по Перумову - из-за ролевушного происхождения НП
2. Автор, повторюсь, слаюенький. Во всяком случае проблемы со словоупотребдением - тотальные.
3. извините за грубость, но больно много понтов...

забью в комп материал к дисскуссии у Гарета на 7-ми кубках по НП - сгружу в Сеть и дам ссылку.
Каэлин Мэсод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 15:14   #270
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Re: Еще раз об НП

Цитата:
Первоначальное сообщение от Каэлин Мэсод
проблемы со словоупотребдением - тотальные.
Конкретизируйте, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg Фанатам Перумова посвящаетья_Чибизомбики .jpg (96.8 Кб, 43 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования