Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2013, 02:12   #241
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Соня, догадываюсь а вот у меня никто любимых Доктора и Мастера не теснит с занятых позиций. Но другие могут постоять рядом
А еще у меня есть любимый хоббит
Барроумен - не мой типаж =)
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 06:37   #242
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
А по мне так.. это же Бэроумен! Как его не поцеловать?
Ох.. напомнили про Бэроумена - вспомнила торчвудовскую панель на последнем ДрагонКоне. Видели? Очень неприлично, очень весело - в лучшем стиле Бэроумена. Хотя Ив Майлс ему не уступает.
На Федконе в этом году Бэрроуман и Майлс тоже отжигали вовсю, иногда даже как-то стыдновато было за Бэрроумана-то Он продолжал и на раздаче автографов так же отжигать, кидался едой в Каспера ван Диена и так далее, а вот Майлс оказалась очень милой девушкой. Про фотосессию уж не говорю: так, как меня напугал Бэрроуман своими хватаниями обниманиями, меня, пожалуй, еще никто не пугал!
Да, Рохирримка, вот я тоже не очень себе представляла Теннанта в роли Трандуила( хотя Теннанта давно и нежно люблю), а теперь очень даже представляю
Про "Ричарда Второго". Вот я смотрела это пока только один раз в театре, и у меня при виде этого поцелуя с Омерлем ни на минуту не создалось впечатления чего-то неправильного, извращенного. Наверное, отдельные, выхваченные из, так сказать, контекста фотографии и правда могут навести на какие-то мысли, но нет Но у меня вообще во время этого спектакля восприятие было несколько затуманено, так как сидела на первом ряду, сцена от меня находилась в нескольких сантиметрах, там Теннант босыми ногами шлепал, куда уж тут воспринимать все адекватно!

Чеснок, а еще бы на прошлой неделе народ в костюмах по Лондону не шастал бы, там же был большой конвент, посвященный 50-летию Доктора Кто, съехались фанаты со всего мира, было много актеров, вот и Моффат там был тоже. Наша Ginger туда ездила, показывала фото.
Кстати, Чеснок, удалось в театр-то в какой попасть?

По по теме: мои любимые Доктора- это Четвертый, Десятый и Девятый, а что касается Мастера, то это и Симм, конечно же, и олдскульный Дельгадо.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:01   #243
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Пошла смотреть сказки, а там в сайдвидео вылезло вот такое. О.о
Там тоже рейтинг и Теннант в роли провокатора =) А Барроумен не постеснялся ответить честно
*не заглядывая под кат* Это там где Бэроумен отвечает на FKM(f*-kill-marry)? *заглянула* Ну точно.
Бэроумен и стесняться в одном предложении? Хе
Хотя они там все не стеснительные, стоит только вспомнить, сколько раз всплывал в самых разных передачах вопрос о кличке Теннанта

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Про фотосессию уж не говорю: так, как меня напугал Бэрроуман своими хватаниями обниманиями, меня, пожалуй, еще никто не пугал!
Так страшно обнимал?
Он, конечно, зажигать умеет. Но при это посмотришь другие интервью, рассказы народа в разных конов - он к тому же очень добрый и еще всегда очень здорово ведет себя с детьми.
Цитата:
Но у меня вообще во время этого спектакля восприятие было несколько затуманено, так как сидела на первом ряду, сцена от меня находилась в нескольких сантиметрах, там Теннант босыми ногами шлепал, куда уж тут воспринимать все адекватно!
Теннант босиком это даже круче Теннанта-в-кожаных-штанах *сидит, тихо завидует*
У меня любимые 9й с 10м... олдскул я смотрела еще далеко не весь, но мне нравится самый первый Доктор - он такой очаровательный старый тролль И пятый, даже не знаю почему
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2013, 15:23   #244
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Чеснок, а еще бы на прошлой неделе народ в костюмах по Лондону не шастал бы, там же был большой конвент, посвященный 50-летию Доктора Кто, съехались фанаты со всего мира, было много актеров, вот и Моффат там был тоже. Наша Ginger туда ездила, показывала фото.
Кстати, Чеснок, удалось в театр-то в какой попасть?
Мне очень нравится думать, что они там всю дорогу так ходят
Ни-че-го мне ни в какой театр не удалось, зато отлично удались эль, сидр, пиво и блошиные рынки. Ибо как Лондон есть один из моих любимых городов теперь, попаду в следующий раз!
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2013, 19:28   #245
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Если у кого-нибудь будет ссылка на посмотреть/скачать юбилейный фильм - поделитесь, пожалуйста

Пересматриваю тут 10ого Доктора и с удивлением обнаружила, что он еще в сериале рассказывал о своей женитьбе на королеве
Вот я невнимательная.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2013, 21:42   #246
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Соня, сходи в личку.

я про женитьбу тоже не оч. помнила. Но недавно нашла нарезку из 10-го именно про нее =)))

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0SUxiMoO_VQ"]Doctor Who - Doctor & Queen Elizabeth I[/ame]
 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2013, 21:53   #247
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Нуми, сходила и очень счастлива
Кстати, 11тый тоже упоминал про Элизабет! Позор на мою голову.
Я тут просто пересматриваю все сезоны.

И совсем не в тему, но как же я таю от Теннатовского "What? Whaaaat?!"
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:55   #248
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Тут все в тему
Я тоже очень люблю =) особенно момент встречи с Донной - такая мимика, такая мимика. уруру
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2013, 22:20   #249
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Сезон с Донной для меня очарователен именно реакциями Доктора на ее выходки. Наконец нашелся кто-то, кто хоть иногда может Доктора за пояс заткнуть
10ый в состоянии полного офигения прекрасен.
да и вообще приятное разнообразие после Марты
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2013, 22:38   #250
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Если у кого-нибудь будет ссылка на посмотреть/скачать юбилейный фильм - поделитесь, пожалуйста
Он есть на трекерах, если надо - могу скинуть ссылку в личку

10й да, про королеву упоминал, так что мы даже точно знаем, когда по его времени приключился День доктора.

Многих английских фанатов, кстати, возмутило такое обхождение с образом королевы (меня тоже покоробило, честное слово, словно старшеклассница влюбленная). В честь чего народ даже родил теорию, что

обе королевы были на самом деле зайгонами, и им нужен был Доктор в роли короля. А настоящая Елизавета вообще была в это время в отъезде. Вернулась, обнаружила, что без нее ее замуж выдали и рассердилась - потому и была такая возмущенная в "Коде Шекспира"
 
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2013, 22:43   #251
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Rohirrimka, спасибо, Нуми уже поделилась

Меня не покоробило, но я в этом отношении не щепетильная вообще. Тем более, как тут рядом с Теннантом Доктором не побыть влюбленной школьницей.
А вообще теория интересная. Я как раз все задавалась вопросом, на что же так злилась королева.
Да, очень хорошая теория. Мне нравится! Пожалуй, буду теперь так думать.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:27   #252
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Сонное Царство, ну просто, будь это другая королева - ладно еще. Но Елизавета Первая - очень уж персонаж серьезный.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2013, 00:37   #253
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Rohirrimka, тогда мне с моим непростительным незнанием истории простительно не обращать внимания на такие вещи герой тавтологии
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 06:54   #254
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Так страшно обнимал?
Он, конечно, зажигать умеет. Но при это посмотришь другие интервью, рассказы народа в разных конов - он к тому же очень добрый и еще всегда очень здорово ведет себя с детьми.
Не то что страшно, но уж очень сильно Размазал меня по себе Но да, полностью соглашусь, с фанатами он очень хорошо общается- видно, что не притворяется, что общение с фанатами доставляет ему удовольствие.
Ну, на Федконе он еще и ночами отжигал, говорят Не очень прилично

Чеснок, а они так и правда вне конвенций и юбилеев ходят порой Но тут они особо, видимо, сконцентрировались.


Ох, мне после юбилейной серии почему-то снились страшные кошмары про...Ивана Грозного Наверное, подсознание вытащило из памяти какие-то забытые факты про сватовство Ивана Грозного к Елизавете, затем " все смешалось в доме Облонских", ну и вот
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:18   #255
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Если кто-то хочет еще раз "День Доктора" на большом экране. Завтра (1 декабря) будут повторять.
Не скажу за все города, но в МСК и СПб точно будут:
Москва
СПб
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2013, 15:50   #256
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Ааааа
Аааааа
Нуми, памятник тебе при жизни!
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:24   #257
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
А вот еще Coupling ничего так, хотя и совсем в другой тематике, там юмор такой..на грани иногда, зато смешно! И там в главной роли Джек Дэвенпорт, если кто такого знает
Спасибо, поищу-посмотрю) Дэвенпорта, кажется, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Сезон с Донной для меня очарователен именно реакциями Доктора на ее выходки. Наконец нашелся кто-то, кто хоть иногда может Доктора за пояс заткнуть
Я из всех сезонов с 10 больше всех люблю тот, что с Донной))) Она замечательная и не смотрит ему в рот, а еще и воспитывает)))!
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:47   #258
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Я из всех сезонов с 10 больше всех люблю тот, что с Донной))) Она замечательная и не смотрит ему в рот, а еще и воспитывает)))!
А мне нравятся Донна и Роза. По разному, но обе. А вот Марта совсем никак не приглянулась. Она была бы хороша в качестве временной спутницы (например, на первыую серию с ней - про джудунов), но как постоянная спутница - бррр. Слишком уж она... статична - при таком хаотичном Докторе
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:34   #259
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Роза, как я уже говорила, больше мне нравится в сочетании с Девятым почему-то) А Марта... да, в целом, Марте не очень понравилась. Но я любила те моменты, когда она действовала сообразно профессии - помогала раненым, в серии про пробку как она на похитившую ее девчонку накинулась - зачем та, будучи беременной, вредные пластыри носит, и т.д. И в своей первой серии она молодец, да.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:10   #260
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Не то что страшно, но уж очень сильно Размазал меня по себе Но да, полностью соглашусь, с фанатами он очень хорошо общается- видно, что не притворяется, что общение с фанатами доставляет ему удовольствие.
Размазаться по Бэроумену.. да. пугающе (и я не буду говорить про поток ассоциаций, они слишком в его духе )

Кстати о Бэроумене - все видели эту картинку?
Капитан Харкнес пал жертвой нападения далека

 


А, и еще - вот тут есть список фишек "Дня доктора". Вроде поклонов и отсылок к старому сериалу и предыдущим докторам
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:33   #261
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Ой, спасибо за список. Он отличный Хотя кое что там за уши (например, фраза Лица Бо).

Зато там есть титры, которые у меня не получилось заскринить. Интересно, почему они не внесли в список Капальди?

 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:43   #262
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Мне Донна очень нравилась в первые просмотры, а потом почему-то стала раздражать.
Слишком напористая на мой взгляд, и в некоторых моментах не очень умная.
Но вот именно взаимодействие с Доктором - на высоте!

А как вам последние две спутницы? Эмми и девочка-с-суфле-я-не-помню-как-твое-имя-прости.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2013, 01:03   #263
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Интересно, почему они не внесли в список Капальди?
Наверное для тех, кто спасается от спойлеров и до Рождества не хочет знать, кто там следующий доктор. Его же и показали ге целиком, а только глаза и руку.
Хотя как можно уберечься от такого спойлера, да еще в Англии, где это новость почти на государственном уровне - я не представляю

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Мне Донна очень нравилась в первые просмотры, а потом почему-то стала раздражать.
Слишком напористая на мой взгляд, и в некоторых моментах не очень умная.
Но вот именно взаимодействие с Доктором - на высоте!

А как вам последние две спутницы? Эмми и девочка-с-суфле-я-не-помню-как-твое-имя-прости.
Донна мне нравится чуть ли не больше всех. Именно за напор. И за то, что под ним. То, что Доктор потом высказал - что она кричит. потому что считает себя незначительной, неважной, считает, что ее никто не услышит все равно.

Эмми мне тоже понравилась. (наверное у меня слабость к рыжим и напористым) А вот Клара... она хорошенькая, но как персонаж пока никак. Не воспринимаю ее живьем, так, картинка.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:19   #264
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Эмми мне тоже понравилась. (наверное у меня слабость к рыжим и напористым) А вот Клара... она хорошенькая, но как персонаж пока никак. Не воспринимаю ее живьем, так, картинка.
Меня наоборот, отталкивает напористость. И те, кто липнет к Доктору, за это страшно не люблю Марту.
А насчет Клары согласна полностью, пока немного безликая.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:41   #265
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
А как вам последние две спутницы? Эмми и девочка-с-суфле-я-не-помню-как-твое-имя-прости.
Эми меня сначала дико бесила, а вот когда они стали путешествовать вместе с Рори, стало лучше) Теперь сезоны 5-6 мои любимые.

С Кларой пока непонятно, но отторжения не вызывает. В рождественском спешле про снеговиков она мне понравилась.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:28   #266
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Мне кажется, выбирая спутниц Доктору, сценаристы/режиссёры преследуют определённую цель (я смотрела пока только 1 сезон классики и все сезоны нью-скула).
Так вот: Роза, продавщица из небогатой семьи, крашеная блондинка с голым пупком и осыпающейся с ресниц тушью. Образование - среднее государственное, профессиональных навыков - ноль. Но как она любила... Как искренне она воспринимала мир! Вывод: "Не смотрите на внешность, даже под уродливым макияжем может скрываться большая душа".
Марта - по контрасту с Розой - умница, красавица, студентка. По идее, она должна бы более активно сотрудничать с Доктором, но по сценарию - только смотрит на него, открыв рот. Персонаж не раскрыт. Поэтому, видимо, и не нравится почти никому, хотя это ошибка не актрисы, а сценаристов.
Донна - возврат к Розе, только немолодой, некрасивой и, да, такой же не слишком умной. И опять за ординарным фасадом "офисного планктона", за всеми этими сериалами, диетами, подружками, пироженками - по-настоящему мудрая, сильная женщина. Добавить сюда актерское мастерство Кэтрин Тейт - и пожалуйста! Она лучшая.
На Эми сначала реакция была: "Кисограмма?! Дожили..." Но потом, когда появился Рори, я поняла - нет: городская сумасшедшая. Человек, который не вписывается в рамки общества, не от мира сего, непонятный, а оттого отторгаемый. И тут такой посыл: не все сумасшедшие ненормальны на самом деле. Может, это общество неправильное, если люди не верят своим глазам, не умеют ждать и бросаться навстречу приключениям. В этом ансамбле Рори важнее Доктора, потому, что кто такой Доктор? Инопланетянин, который то ли есть, а то ли его нет, и лучше бы не было - так спокойнее. А Рори - свой, выросший в этом же городе, в этом же дворе. И если он женился на Эми и умудряется довольно счастливо с ней жить, то, значит, она не сумасшедшая? Её можно не гнать с работы, не презирать за "воображаемых друзей". Рори - якорь для Эми и сам вполне живой персонаж, имя которому - "надёжность".
Про Клару сказать ничего не могу. Я не вижу за ней никакого посыла. Кто она, откуда? Студентка? Преподаватель? В "Снеговиках" у неё хоть профессия была для прикрытия - гувернантка, и за ней стояла тайна. Вроде, как агент времени? Но следующие серии опять ввергают в недоумение. Но она неплоха именно как агент - в меру умна, привлекательна, вперёд сильно не лезет. Сегодня встретил, завтра забыл.
А ведь были 50 лет назад Йен и Барбара - умные, сильные, искренние. Настоящие. И они полностью взаимодействовали с Доктором, не перетягивая одеяло сюжета на себя, но и не теряясь за его инопланетностью и древностью. За полвека сценаристы разучились писать больше одного умного персонажа одновременно? Кстати, подозреваю, именно поэтому Ривер и не стала постоянным спутником, а появлялась кавалерийскими набегами, разруливала ситуацию и снова исчезала. Печально всё это.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2013, 12:06   #267
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Эми меня сначала дико бесила, а вот когда они стали путешествовать вместе с Рори, стало лучше)
Рори очаровательный! И мне очень нравится, как подобрали актера.
Терпение у парня безграничное, так стоически воспринимать выходки Эмми...

OldWich, я не соглашусь насчет сходства Розы и Донны. Для меня они во многом наоборот, антиподы: Роза намного мягче Донны, и, имхо, на порядок умнее.
И именно то, что мне не нравится в Донне - она почти всегда сначала говорит, потом думает - не могу применить к Розе, у нее все тоньше, продуманнее, но при этом она не менее упорная, просто ее упорство направленно внутрь, а не на окружающих.
А вообще, очень интересные размышления. Я никогда не думала рассматривать спутниц Доктора как некий посыл, любопытно.
Особенно про Эмми понравилось, спасибо
И хотелось только добавить, какой же контраст между восприятием Марты-постоянной-спутницы-Доктора и Марты-гостьей-некоторых-серий. Во втором случае она уже не выглядит придатком к Доктору и не раздражает, а вполне органично вписывает в кадр и сюжетную колею.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:03   #268
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
Рори очаровательный! И мне очень нравится, как подобрали актера.
Терпение у парня безграничное, так стоически воспринимать выходки Эмми...
И таки очень правильно, что Эми любит Рори, а не Доктора)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2013, 23:43   #269
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
И таки очень правильно, что Эми любит Рори, а не Доктора)
А ты уверена, что ответь Доктор на домогательства чувства Эмми, она бы выбрала Рори? Я нет.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:46   #270
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Сонное Царство Посмотреть сообщение
А ты уверена, что ответь Доктор на домогательства чувства Эмми, она бы выбрала Рори? Я нет.
Я уверена, что Доктор бы не ответил на них Да и Эми быстро прекратила попытки.
Мне еще очень нравилось как в некоторых сериях зрителя пытались обмануть неоднозначными репликами Эми) Типа заставить подумать, что она Доктора любит)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования