Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2015, 22:15   #25531
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну мало ли чо по произведениям. Тот же ПиДжей, судя по его произведениям, вообще не любит никого. Ну или всех любит какой-то странной любовью.
Люблю я эльфов, но какой-то странною любовью!
Не победит её рассудок мой.
Их слава, купленная кровью,
Их полный скукою и леностью покой,
Их тёмной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья!
Но вот люблю, за что - и не пойму
Их глаз холодное сиянье,
Причёсок золотых от ветра колыханье...
Нет, не по силам это моему уму!
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.12.2015, 22:18   #25532
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Если он их так изуродовал, то как он к ним относится?
А кого он не изуродовал ан масс?
Krakodil вне форума  
Старый 01.12.2015, 22:23   #25533
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Мы уже несчастных Пиджейских эльфов восьмую страницу полоскаем. Если он их так изуродовал, то как он к ним относится?
Да кого он так уж изуродовал? От Леголаса половина девиц с ума сходила, Трандуил появился - ещё бОльший фурор произвёл. Галадриэль, конечно, кикимора, но некоторым нравится, и даже очень. А кто там в массовке ошивается - лично я в лупу не разглядывала, и никому не советую. Тем более, что они в шлемах. Доспехи блестят, луки длинные, щиты красивые - что ещё надо?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Когда мы придем к власти, рядом с этими плакатами будут висеть те, кто их повесил и кто их написал!!
Заодно разыскать тех, кто их учил русскому языку, и тех, кто этим учителям дипломы выдал.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Деньги уплочены, зачем снимать, добро разбазаривать?
Вот-вот - за ЭТО ещё и деньги заплатили! Мне бы такой плакат принесли - я бы его на башку писавшему надела!
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.12.2015, 22:27   #25534
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот-вот - за ЭТО ещё и деньги заплатили!
Вот я опять руками всплесну и скажу: если мы такие умные, чо мы такие бедные?!
Особенно я, да.
Krakodil вне форума  
Старый 01.12.2015, 23:07   #25535
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот я опять руками всплесну и скажу: если мы такие умные, чо мы такие бедные?!
Особенно я, да.
А кто и когда дорого платил за ум? Большие деньги обычно гуляют в других карманах.
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.12.2015, 23:13   #25536
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А кто и когда дорого платил за ум?
Пусть даже и недорого, но раз его так много...
Krakodil вне форума  
Старый 01.12.2015, 23:41   #25537
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Галадриэль, конечно, кикимора
Мой любимый ее вид

когда она Фродо поднимала, лучезарно улыбаясь. Ну и галлюцинации мучили бедняжку от ядовитых моргульских испарений.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2015, 23:44   #25538
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Неземная красота, наповал сражает, чо.
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 00:13   #25539
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неземная красота, наповал сражает, чо.
Вы хихикаете, а я своими глазами читала восхищённые реплики в адрес и актрисы вообще и в роли Галадриэли в частности. Типа "она всегда красавица!" Наверное, тоже под моргульскими испарениями написано...

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пусть даже и недорого, но раз его так много...
Недорого за много платить неловко. Вот и делают вид, будто не видят его совсем.
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.12.2015, 00:37   #25540
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вы хихикаете, а я своими глазами читала восхищённые реплики в адрес и актрисы вообще и в роли Галадриэли в частности. Типа "она всегда красавица!" Наверное, тоже под моргульскими испарениями написано...
Ладно читать, мне один знакомый в реале выдал, типа, ах, красавица. Ну в реале-то модеров нету, да и мы давно друг друга знаем, чо стесняться, я на него и накинулась со всей революционной прямотой: ты чо, больной?!?! Да побойся бога, в каком месте глаза у тебя?!?! Мерилин Монро, Софи Лорен, Катрин Денев - вот ЭТО красивые женщины!!! А не эта бледная ни кожи, ни рожи дылда без бровей и ресниц!!
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 08:14   #25541
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ладно читать, мне один знакомый в реале выдал, типа, ах, красавица. Ну в реале-то модеров нету, да и мы давно друг друга знаем, чо стесняться, я на него и накинулась со всей революционной прямотой: ты чо, больной?!?! Да побойся бога, в каком месте глаза у тебя?!?! Мерилин Монро, Софи Лорен, Катрин Денев - вот ЭТО красивые женщины!!! А не эта бледная ни кожи, ни рожи дылда без бровей и ресниц!!
На вкус и цвет, как говорится. Причём, это до такой степени, что видимой границы не просматривается. Помню, одна своего супруга ревновала к телеграфному столбу, прям её корёжило, когда он без присмотра. Нам объясняла так: он такой красивый, такой красивый, только оглянись - мигом уведут, такой он красивый, вот прям спасу нет. Потом меня в коридоре как-то останавливает какой-то... слОва вот не подберу. Я его тогда назвала про себя, но здесь это воспроизвести рейтинг не позволяет. В общем, вваливаюсь в отдел, информирую коллегу: иди, там тебя какой-то ... спрашивает. Она недоумевает, потом возвращается и говорит: это мой муж! Что-то из сумки забрала и опять к нему вышла. Бабы, конечно, рванули посмотреть, ибо давно жаждали узреть, что за красавец там писаный. Офигели все до единой и дружно согласились с моим нелестным определением.
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.12.2015, 11:37   #25542
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Нет, я понимаю, конечно, что таки российские СМИ - не источники вообще, а скорее выгребные ямы, но правда, что ПиДжей Сильм собирается снимать?
Ещё вдохновляющих новостей на Газета.ру:
- минсвязи запретит звонки на телефон по скайпу;
- для нашего главнокомандующего построят новый борт №1 на случай ядерной войны.
И внезапно "в новом фильме-претенденте на Оскар от режиссёра Иньярриту Ди Каприо дважды насилует медведь".
Дважды. Тонкие отношения! Оскар дадут медведю, к гадалке не ходи.
Чувствую себя Траволтой с этой гифки.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Pandemonium получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 12:41   #25543
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, конечно, что таки российские СМИ - не источники вообще, а скорее выгребные ямы, но правда, что ПиДжей Сильм собирается снимать?
"Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать".
Да враки же!
Цитата:
Ещё вдохновляющих новостей на Газета.ру:
- минсвязи запретит звонки на телефон по скайпу;
- для нашего главнокомандующего построят новый борт №1 на случай ядерной войны.
Посмотрела в календарь: вроде не 1 апреля...
Цитата:
И внезапно "в новом фильме-претенденте на Оскар от режиссёра Иньярриту Ди Каприо дважды насилует медведь".
Дважды. Тонкие отношения! Оскар дадут медведю, к гадалке не ходи.
ААА!! Я поняла!! Это экранизация нашего анекдота про охотника и медведя!! Точно!!
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 13:24   #25544
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Просто так

 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:12   #25545
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать".
Да враки же!
А чо он интригует всякими видео с Сильмом, увитым розовыми закладками?!

Цитата:
Посмотрела в календарь: вроде не 1 апреля...

ААА!! Я поняла!! Это экранизация нашего анекдота про охотника и медведя!! Точно!!
Вот лучше бы верхние две новости (равно как и все околополитические) были уткою, ан нет, утак-то как раз про Ди Каприо))Но экранизация анекдота реально состоялась в ноосфере, считай.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Старый 02.12.2015, 14:51   #25546
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
А чо он интригует всякими видео с Сильмом, увитым розовыми закладками?!
А уж прям и поинтриговать нельзя. И вообще, может, он просто хотел показать, что с каноном все же знаком.
Цитата:
Но экранизация анекдота реально состоялась в ноосфере, считай.
О хосссподи! А кто в роли медведя?
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 15:17   #25547
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
Тигрёнок очень заинтересован съедобно ли это )))
По-моему просто играется :-)))))
У нас кот на даче любит разной живностью играть - бабочки, ящерицы, мыши, кроты, лягушки

 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 15:27   #25548
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
По-моему просто играется :-)))))
По-моему, тоже. Если бы он интересовался съедобностью, он бы, наверное, лапой по-другому действовал.
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 15:39   #25549
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
Несколько раз приходилось наблюдать, чем такие игры заканчивались ))
Кот шел к хозяину и клянчил жрат.
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 15:45   #25550
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Попытки поймать пчел или ос приводят к тому, что нос все лето покусанный, мышей и кротов оставляет после ночных забав на тропинке на самом видном месте. Смешно наблюдать как за птицами в городе на крыше охотится (небольшое уточнение - живем на 8 этаже, дом разноуровневый. Одно окно выходит на ту часть дома, где 7 этажей).
 


---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кот шел к хозяину и клянчил жрат.
Именно так :-)))) Наблюдали как-то как он мышью играл. Лапой подпихивал когда не двигалась, при попытках сбежать стукал по ней, глаза горели, и вообще весь такой из себя охотник. Как только мышка перестала подавать признаки жизни сразу оставил ее и пошел к чашке намекать изо всех сил, что пора бы его покормить
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 16:54   #25551
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Поскольку я не сплю уже более полутора суток, хочется хулиганства.

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Pandemonium получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 17:03   #25552
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
ааааааа, какая прелесть!
kea вне форума  
Старый 02.12.2015, 17:12   #25553
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Поскольку я не сплю уже более полутора суток
Послать работодателю лучи поноса?

Про Каркодила - нет, я не верю, что это всерьез. Не верю!
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 17:23   #25554
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Послать работодателю лучи поноса?
ДА!!Многожды, пусть страдает, ирод.

Цитата:
Про Каркодила - нет, я не верю, что это всерьез. Не верю!
Ещё как всерьёз.Не помню, приносила сюда перловку из сочинений абитуриентов этого года?
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2015, 17:28   #25555
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
ДА!!Многожды, пусть страдает, ирод.
Посылаю!!

Цитата:
Ещё как всерьёз.Не помню, приносила сюда перловку из сочинений абитуриентов этого года?
Этого года - точно нет.
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 18:06   #25556
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Ну..тады держитеся.


‎#перловка‬ #‎поддонынаташиростовой‬ #‎житьпопонятиямлихачёва‬

День первый, новинка от президента - сочинение итоговое, оно же вступительное, за которое в школе ставят "зачёт/незачёт", а мы проверяем сканы, присланные из министерства (эти сканы система не давала выводить в печать пять дней). Надо ли говорить, что в школе никто незачёты не поставил и в 80% работ количество ошибок зашкаливало
Темы сочинений необходимо было раскрывать с привлечением литературного материала отечественных авторов или всемирно известных зарубежных.
Орфо и пункто аффтарския:

- Лев Михайлович Толстой в своем произведении "Преступление и наказание" показывает проблемы взросления молодого человека Родиона, который потратил все деньги родной бабушки-процентщицы и решил воровать;

- В пример приведу судьбу Сонечки Мармеладовой из романа "Преступление и Наказание", вынужденной заниматься проституцией, чтобы кормить чужую семью. Она бы и рада жить беззаботно и наслаждаться молодостью, но уходит на панель;

- Русские кидались животами на пулеметы, не ели сутками и это привело к победе;

- Дед защищал внука от на пастей родителей;

- Почтальены погибают, теряються письма, сходят с рельс поезда. У людей не было интернета, связи не было вот и началась война;

- Придя с войны его волосы были сивыми;

- Мы встречаем Наташу Ростову беззаботной малышкой. а спустя два тома видим великолепную взрослую Наталью - гордость семьи;

- М.Ю. Лермонтов прекрасный поэт всех времен и народов. Этот великий писатель известен во всем мире, даже в самых далеких уголках планеты. Лермонтовское творчество давно отпечаталось во времени и в ушах многих великих людей;

- (начало сочинения по теме "Чем интересно творчество М.Ю. Лермонтова современному читателю?") М.Ю. Лермонтов родился в 1814 году. Мать знала, что муж изменяет ей, и когда раз упрекнула его в этом, он сильно ударил ее. Своему детству Михаил Юрьевич обязан бабушке;

- Сколькими правилами пренебрегла Татьяна ради Онегина!! Не только написала признание, но и позвала навстречу, поведя себя не лучшим образом для девушки из высшего общества. А,Онегин, в свою очередь, только благосклонно принимал ее любовь как должное, снисходил до Татьяниной любви, просто был любимым. За что впоследствии поплатился личной жизнью;

- Диспатичная мачиха не давала Козетте покоя, сестры тролили ее;

- Герою приходилось терпеть насмехадтельства и подбои.
И, наконец, творение одного абитуриента, которое привожу почти полностью. По теме "Что важнее: любить или быть любимым?" все девы писали по бестселлерам Джоджо Мойес, Стефани Майер и даже Э.Л. Джеймс. Классика? Нет, не слышал. Но тут внезапно попалась суровая мужская работа:
Что важнее: любить или быть любимым?
Любовь одно из самых прекрасных и чудесных чувств дарованных людям. Но по своей природе это лишь череда биохимических процессов. Организм вырабатывает различные вещества, которые опьяняют человека, заставляют боготворить предмет вожделения, совершать бесчисленное множество иррациональных поступков с целью достичь желанного результата. Но, к счастью, человек не просто животное, что подчиняется лишь инстинктам, а существо разумное, способное к абстрактному мышлению. А потому ему подвластно осознать деструктивную природу любви и , при помощи сублимании, направить полученную энергию в положительное русло творчества. Большая часть литературных произведений появилась благодаря любви. Любви беспочвенной, любви бессмысленной, любви трагической. В связи с чем я считаю, что любить гораздо важнее, чем быть просто любимым, но ни в коем случае нельзя выпускать чувство из клетки, нельзя терять над ним контроль, нельзя растворяться без осадка. Из-за этого сложного биохимического процесса появилось много работ по научной, научно-популярной литературе, написано множество рассказов, повестей, романов стихотворений и поэм. Все это людям удалось благодаря любви, которую они смогли обуздать и подчинить.
Любовь, являясь производной основных ферментов, будучи второй по значимости потребностью человека, представляет почти безграничные возможности, воспользовавшись которыми можно достичь определенных высот. А вот желание быть любимым, это всего лишь элемент социальных задач людей, а потому организм в этом заинтересован в значительно меньшей степени и не способствует его выполнению.
Как итог, мы видим что любить кого-то более продуктивно, нежели быть любимым, а потому, по моему мнению, первое важнее для человека как социальной единицы.


 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Pandemonium получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2015, 19:17   #25557
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Ну..тады держитеся.
Да держимся!

Вот поэтому я и не верю в каркодила! В сочинениях обычная безграмотность, необразованность и неумение выражать мысли (в ряде случаев отсутствующие). Но каркодил - это же стеб натуральный, люди!!

Цитата:
Но тут внезапно попалась суровая мужская работа:
Что важнее: любить или быть любимым?
А чо, круто! В случае, если сам написал.
Krakodil вне форума  
Старый 02.12.2015, 21:37   #25558
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Держитесь, значицца. Ну, тогда второй раунд.

#‎перловка‬ #‎поддонынаташиростовой‬ #‎жизньпопонятиямлихачева‬#‎анепойтиливамтудагдепушкинунекомфортно‬

И снова с вами журнал "Ивалюцианирующая илита" с умозлоключениями будущих журналистов. Выпуск нумер два.

Орфо и пункто аффтарския:

- Они жили надеждой в светлое будущее и пытались кровью и потом победить неприятеля;
- Вера серьезная, высокая, смотрящая свысока своей любезности, покоряет Желткова восемь лет назад;
- Однако не все так воспевали окружающий мир. Иван Сергеевич Тургенев любил русскую природу, вот герой его романа "Отцы и дети" Базаров - нет. В ней он добывал ингридиенты для научных исследований. В то время, когда Аркадий наслаждался окружающим миром и залечивал душевные раны, его друг, напротив, в плохом настроении ходил в лес и ломал ветки;
- Война увлекает в разверзающуюся бездну лучшие соки общества, блестящие умы, а потом оставляет лишь обломки братских могил;
- Гоголь винит в отсталости Руси не только зажиточных помещиков, но и народ, который бесприкословно служит самодурным помещикам и не хочет действовать здесь и сейчас;
- Если не будет духовного развития, то чем человек отличатся от животного?Или от пустой кастрюли из-под супа?!
- И.С. Тургенев создал в лице Кирсанова и Базарова прототипы, но относится к ним не с одинаковым уважением и вниманием. Отличие этих персонажей не мешает Писателю создать плод дружбы между ними;
- Жена статного в обществе человека Алексея Каренина, от которого у не сын;
- Бедного Иушу осудили за мелкий проступок, который даже проступком назвать нельзя. Понтий Пилат, вышел из себя и забыл про лечение головных болей;
- Ночлежка, где царит дисгармония. Лука убедил как женскую часть населения, так и мужскую (…) Настя же не переставала торговать своим телом за деньги;
- Коллеги, друзья лишь могут подбодрить тебя, но свою мудрую голову, он, увы, не смогут приставить к тебе. Таким образом, выходя в свет, вы можете расчитывать и доверяться только себе;
- Сам Державин писал, что своими стихами проложил дорогу в Сибирь, по которой пошли Пушкин, Лермонтов, декабристы, Достоевский и другие;
- Любовь Ильи и Агафьи Пшеницыной – пирог с требухой, вкусный, но нещадно засасывающий в глубь. (…) Агафья Матвеевна Пшеницына – культурное злаковое растение;
- Увы, сейчас Печорин напоминает гнилое яблоко, которое своими поступками способно испортить хорошее;
- Он (Лермонтов) вытащил из гущи многоликого бомонда тот образ, что встречался и встречается каждому хотя бы раз в жизни, перетряхнул его, скинул перья и вознес под самые Кавказские горы;
- Именно сейчас лежит какой нибудь Илюша в каких нибудь Химках и думает, хорошо бы дачку построить, и вроде бы все прекрасно, но мало ресурсов лени. Обломовщина – движущая сила магазина на диване;
- Эпогеем стала Пшеницина, которая починив халат, поставила точку в жизни Обломова;
- Расскажу на примере повести «Колдунья и платяной шкаф» Льюиса Кэролла;
- Ее семья могла умереть голодной или холодной смертью, и Софья Мармеладова помогла чем могла отцу-алкоголику, проявив недюжинную самоотверженность, ушла на панель;
- Акуджава – иноватор в поэзии;
- Тургенев наделил тифом героя;
- Чацкий – молодой, целеустремленный парень. (...) Грибоедов вывернул его словно мокрую простынь, и вывесил ее на всеобщее обозрение;
- Раскольников – вожь дрожащая;
- Достоевский вывел на подиум русской литературы очень интересного персонажа. Раскольников – люмпен;
- Мать Раскольникова хотела женить свою Дуняшу на Свидригайлове;
- Собакевич не представлял жизни без своих собак;
-Платон Каратаев пронзил своими крестьянскими истинами Пьера насквозь;
- Вера Шеина – молодая княжна, недурна собой, сми не интересуется;
- И вновь тупик. Символом воскрешения души стал дуб, в котором Болконский узнал себя;
- В «Капитанской дочке» в образе Пугачева мы видим место, в котором Пушкину не комфортно. (…)Пушкин, как и Онегин, пытался найти то собственное место, где ему будет комфортно.
Угадайте произведение:

1. Но никто даже слушать его не хочет, все стоят на своем. Идея рабства и идея независимости хорошо выражена в одном из диалогов молодого человека и хозяина дома. Хозяин рассказывает историю о том, как его дед был на мероприятии у короля. Пытаясь подойти к королю поближе, он падает на пол, ему ужасно больно, но это происшествие очень смешит короля. Понимая, что настроение у короля прекрасное, пытается повторить свой подвиг и падает уже специально. Король снова смеется, и вся королевская свита смеется с этого неуклюжего шута;

2. Однако, автор хотел обратить внимание читателей на катастрофичную ситуацию, а именно рабо лепие и чрево угодие;

3. Автор словно припадочный больной, бросается то в жар, то в холод, то в хорошее отношение, то в плохое;
4. Две его роковые встречи с дубом;

5. Кругом царит хаус и беспредельщина;
6. Тамара пытается сбежать от представителя тьмы, но тот непреклоннен и она падает морально.


 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума  
Pandemonium получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2015, 21:39   #25559
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Поперто со свободного, но я просто не могла иначе. Это Шедвер!!!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 21:46   #25560
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
- Если не будет духовного развития, то чем человек отличатся от животного?Или от пустой кастрюли из-под супа?!
Свежо, я б сказала. Оригинально.

Цитата:
- Сам Державин писал, что своими стихами проложил дорогу в Сибирь, по которой пошли Пушкин, Лермонтов, декабристы, Достоевский и другие
Боже, какой коварный провидец!! А почему Пушкин и прочие не читали его прорицаний?
Цитата:
Грибоедов вывернул его словно мокрую простынь
Куда смотрят родители, школа и прочая общественность?! Дитю уже 15 лет, и оно до сих пор простыни в глаза не видало!!

Цитата:
1. Но никто даже слушать его не хочет, все стоят на своем. Идея рабства и идея независимости хорошо выражена в одном из диалогов молодого человека и хозяина дома. Хозяин рассказывает историю о том, как его дед был на мероприятии у короля. Пытаясь подойти к королю поближе, он падает на пол, ему ужасно больно, но это происшествие очень смешит короля. Понимая, что настроение у короля прекрасное, пытается повторить свой подвиг и падает уже специально. Король снова смеется, и вся королевская свита смеется с этого неуклюжего шута
А, ну эт легко. "Горе от ума".
Цитата:
2. Однако, автор хотел обратить внимание читателей на катастрофичную ситуацию, а именно рабо лепие и чрево угодие;
Нинай. Слишком мало информации И "Ревизор" подойдет.
Цитата:
3. Автор словно припадочный больной, бросается то в жар, то в холод, то в хорошее отношение, то в плохое;
Да мало ли таких авторов-то?
Цитата:
4. Две его роковые встречи с дубом;
Ну раз дуб, значит, Андрей Болконский, значит, "Война и мир".
Цитата:
5. Кругом царит хаус и беспредельщина;
Ой, тоже инфы мало. У нас в отечественной литературе 19-го века в каждом втором произведении эдак-то.
Цитата:
6. Тамара пытается сбежать от представителя тьмы, но тот непреклоннен и она падает морально.
Ну раз Тамара и тьма, значит, балрог "Демон".
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования