Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 23:14   #2401
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Значит ли это что ПиДжей относится к Толкину не уважительно или принебрижительно?
Это снова не ко мне, я понятия не имею, как ПиДЖей к Толкиену относится.
Цитата:
РВ, хороший пример конечно, но опять же когда я это себе представляю, у меня возникает какое-то ощущение что, что-то не то. Ну не в амбициях потомка королей служить кому-то. Ведь даже Арагорн долго никому не служил.
Ну, долго - не долго, а в Гондоре ничего так послужил. Капитаном, что ли, не помню.

Цитата:
Конечно же нет.
Ну, а зачем тогда написал?
Цитата:
Приятно было это читать?
Удивительно скорее. Озадачилась. В смысле, с чего бы ты тогда на форуме, и, вроде, раньше другое говорил.

[удалена цитата и ответ by rw]
__________________

Последний раз редактировалось radio_weiss; 03.10.2013 в 00:09.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:17   #2402
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Amruniel, добро пожаловать. Вливайтесь в разговор. Мне тоже только после субтитров трейлер стал более понятным, хотя многие монтажные "склейки" - слова и картинка - не стыкуются. что, по моему, порождает больше вопросов, чем ответов. Зато, пока не было субтитров я вполне насладилась тембрами актеров - во всех случаях великолепными. Особенно восхитили Фриман и Камбербетч. Конечно и потом субтитры голоса не загораживали, но когда звучание бессмысленно - тембры "первичны".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:17   #2403
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Ну что ж, смотреть фильмы для того, чтобы их ругать - тоже, э-э-э, сорт развлечения. Мне оно непонятно, но мешать другим им заниматься я и права не имею, и не очень-то хочу.
Засим из дискуссии выхожу. Мне уже приходилось спорить на форумах по поводу других произведений литературы и кино - и просто удивительно, какое множество умных, образованных, интеллигентных людей искренне считают своё восприятие обсуждаемой книги/фильма - "правильным пониманием, как у автора написано", а чужое (если оно не совпадает со своим) - "произвольной интерпретацией и притягиванием за уши". Убедить человека в том, что из двух разных мнений каждое (или даже оба) может оказаться неверным, практически невозможно. Как же оно может быть неверным. если оно так очевидно?!
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 23:19   #2404
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Ну, долго - не долго, а в Гондоре ничего так послужил. Капитаном, что ли, не помню
И в Рохане, у отца Теодена.

Что-то, ты Бильбо, какой-то злой сегодня...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:23   #2405
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
просто удивительно, какое множество умных, образованных, интеллигентных людей искренне считают своё восприятие обсуждаемой книги/фильма - "правильным пониманием, как у автора написано", а чужое (если оно не совпадает со своим) - "произвольной интерпретацией и притягиванием за уши".
Это да.
Цитата:
Убедить человека в том, что из двух разных мнений каждое (или даже оба) может оказаться неверным, практически невозможно.
Мне кажется, пока речь не идет о правилах и законах, термин "верное" вообще неприменим. Субъективное - оно на то и субъективное, чтобы не быть ни правильным, ни неправильным.

ЗЫ Хорошая сигнатура.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Что-то, ты Бильбо, какой-то злой сегодня...
Ффффспышшшки на солнце.
Простите, начинаю флудить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:29   #2406
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне кажется, пока речь не идет о правилах и законах, термин "верное" вообще неприменим. Субъективное - оно на то и субъективное, чтобы не быть ни правильным, ни неправильным.
Пока мы действительно обсуждаем свои мнения - да. Но когда мы начинаем употреблять слова вроде "исказил", утверждать отсутствие или наличие логики и фактических ошибок - тут уже речь идёт именно о чём-то объективном. По крайней мере - о том. что сам говорящий считает объективным.
Так что спорить больше не хочу. Если кому-то каким-то неведомым мне образом греет душу сознание того, что ещё никем не виденный фильм объективно и неоспоримо плох - пусть. Лично мне это удовольствия от его просмотра не убавит .
Цитата:
ЗЫ Хорошая сигнатура.
Спасибо .
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:42   #2407
Amruniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amruniel
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Лайки: 0
Спасибо, арве. Голоса актёров действительно великолепны (особенно голос Пейса - он меня ещё в первом трейлере восхитил). Наш дубляж, конечно, тоже хорош, но оригинал он есть оригинал. Насчёт вопросов и ответов, то, по-моему, трейлер для того и создан, чтобы создать эти самые вопросы, для разрешения которых зрители должны пойти смотреть фильм. Это - коммерция, а сам фильм - это уже искусство.
Amruniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:56   #2408
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
[потерто by rw, флейм]

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Amruniel, добро пожаловать. Вливайтесь в разговор. Мне тоже только после субтитров трейлер стал более понятным, хотя многие монтажные "склейки" - слова и картинка - не стыкуются. что, по моему, порождает больше вопросов, чем ответов. Зато, пока не было субтитров я вполне насладилась тембрами актеров - во всех случаях великолепными. Особенно восхитили Фриман и Камбербетч. Конечно и потом субтитры голоса не загораживали, но когда звучание бессмысленно - тембры "первичны".

Вот, все никак не могла правильно описать ощущение от трейлера одним словом. Нарезка, обычная несколько не взаимосвязанная нарезка.[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------
[потерто by rw, флейм]



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я согласен, что местами ПиДжея заносит, местами даже сильно, но лично мое мнение такое, что то, что снимает Джексон сейчас значительно лучше того, что можно было увидеть, снимай прям слово в слово. И меня как любителя Джексона радует то что он делает. Как любителя Толкина - меньше радует. Но меня интересует сейчас трактовка Джексона, тем более, что она близка к моей. Примерно это я и хотел увидеть несколько лет. А Толкиновский дух сказки в фильме никуда не ушел, во всяком случае, я его вижу и мне этого хватает.
Это хорошо и замечательно, но мне не нравится что-то в фильме, так почему моя негативная реакция имеет меньшее право на полноценное существование, чем, чья-то позитивная?

Последний раз редактировалось radio_weiss; 03.10.2013 в 00:10.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:59   #2409
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Amruniel, просто ты (или Вы?) попала на "горяченькое".
Теперь эти "бойцы" не зачехлят мечи и стрелы пока... не знаю. что их остановит. Это нормально. Это ведь от большой эмоциональности и любви.
Я смотрю, ты (Вы?) недавно на форуме. Если хочешь, напиши в личку. Может быть смогу помочь сориентироваться.
 

Сорри за оффтоп, больше не буду.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2013, 00:12   #2410
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Amruniel, просто ты (или Вы?) попала на "горяченькое".
Теперь эти "бойцы" не зачехлят мечи и стрелы пока... не знаю. что их остановит. Это нормально. Это ведь от большой эмоциональности и любви.
Я смотрю, ты (Вы?) недавно на форуме. Если хочешь, напиши в личку. Может быть смогу помочь сориентироваться.
 

Сорри за оффтоп, больше не буду.
Да, обычно здесь все добрые и пушистые)))
Просто трейлер, накал страстей и т.д.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:12   #2411
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
прекратите флейм, пожалуйста
а то мне придется всласть употребить
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2013, 00:14   #2412
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Причем каждый раз одно и тоже...
Конец оффтопа, РВ извините)
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:17   #2413
Amruniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amruniel
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Лайки: 0
Да, спасибо большое, арве. Буду очень благодарна, если Вы (или ты. Как лучше?) поможете сориентироваться.

Тоже очень-очень извиняюсь за оффтоп.
Чтобы его не было скажу что ещё подметила в трейлере:
Леголас вкладывает кинжалы в ножны за спиной скорее всего когда погоня за орками в Эсгароте заканчивается.
А по верёвке тоже Леголас спускается?
Amruniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:22   #2414
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Судя по всему - именно он.
Меня на ты. А в личку - давай уже завтра.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:28   #2415
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 369
Истинное наслаждение - все это читать. Но отвлекитесь на кусочек прекрасного:
The 'Hobbit' returns: New movie art reveals 'Desolation of Smaug' - TODAY.com
МакКеллен (на нем тот самый шарф) и Блум представляют трейлер и интересно рассказывают о съемках. Увы - мало.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2013, 00:38   #2416
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Просьба не возвращаться ко взаимным наездам: недаром Вайсс их уже трет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:03   #2417
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Да никто не возвращался, просто хотелось узнать ГДЕ? Ну да фиг с ним.
 
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:20   #2418
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
фадейка, а я то думаю почему мне этот кадр Дрогана напомнил.) Да наверное просто не видно передних лап здесь.) В прологе ясно видно, что он ворот передними лапами ломает.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:44   #2419
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
ОК, обязательно посмотрю. Однако все же в самурайских фильмах свои законы. Не буду тут спорить потому что фильм не видел, но обязательно посмотрю
Я тебе в чем-то завидую, т.к. тебе еще предстоит увидеть этот лучший фильм всех времен и народов (по мнению многих, в том числе моему) в первый раз. Только отведи ему время, и хорошо бы субы были нормальные.

А насчет самурайских законов (хотя этот фильм не узкопрофильно-самурайский, это классика мирового кино, и с него делали римейки других жанров - см. "Великолепная Семерка") - как насчет пиджеевских? Я ведь и Торина в пример приводила. Его сразу представили героем своего народа, и лидером.

Ну или хоть из недавнего - представление Тайвина в Играх Престола, например. Нам сразу, с первых кадров, дают понять, что это серьезный мужик с крутизной 100-го левела, перед которым все бегают на задних лапках, и никакой тебе арки характера. Разные герои, разные фильмы, и то, что ПиДжей не счел нужным/не умел/не хотел в трилогии "ВК" дать нам таких героев, не значит, что их в принципе не бывает, что сам ПиДжей в своей следующей трилогии и опровергнул.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.10.2013, 02:36   #2420
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну не был бургомистр демоническим злодеем и Макиавелли, он был мелким воришкой типа Альхена и типичным выборным политиком, думающим в первую очередь о своей шкуре, но делающим свою работу - и Бард с ним вполне продуктивно сотрудничал, покуда Бургомистр не проворовался и не сбежал.
Стивен Фрай идеально подошел бы для такой роли, но вот этот гнусный Альфрид с кинжалом портит всю картину и "оденеторивает" несчастного слугу народа.
Ой, вот да-да-да! Как я боюсь, что из Стивена Фрая получится просто Бяка. А ведь можно эту тему развивать и развивать даже в полном отрыве от Толкина - конечно, для русского человека в данной локации в голове будут плотно сидеть ассоциации с "Убить дракона", но даже если забыть про Шварца, можно так интересно обыграть этого Бургомистра всячески, особенно имея талантище в виде Фрая. Отмечу - даже полностью придумывая его квенту, про которую Толкин сказал немного.

Вообще с политиками у Пиджея в мире пока было негусто. Сарумановская основная черта была полностью забыта (это с голосом Кристофера Ли!), но на Бургомистра я еще пока надеюсь!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2013, 03:50   #2421
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, напомните мне, по каким кинематографическим законам злодеям можно быть сразу бяками, не обязательно показывать как они докатились до жизни такой - а вот героями быть сразу нельзя, обязательно магнолии разводить?
Гм, у меня столько сразу примеров полезло про "генерацию" злодеев в кино и сериалах, про сюжеты падения и нисхождения в ад - хоть бы этот Breaking Bad, по которому все сейчас прутся.
Ну или мой любимый Dr. Horrible. Или Магнетто в Х-Людях и пр. и пр.
Естественно, нет никаких таких законов, у каждого художественного произведения свои задачи и способы их решения, об этом и спорить странно.
В "Хоббите" пока мне додали и готовых героев (Торин, Трандуил), и героев "в процессе изготовления" (Бильбо), все трое мне пока нравятся и попадают в мои книжные образы, надеюсь, так оно и будет продолжаться.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2013, 05:18   #2422
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,235
Лайки: 31
Жаль что я уже слишком ленив для флеймового спора в сети, но по поводу наездов хочется только вспомнить картинку
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.10.2013, 06:04   #2423
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
конечно, для русского человека в данной локации в голове будут плотно сидеть ассоциации с "Убить дракона", но даже если забыть про Шварца, можно так интересно обыграть этого Бургомистра всячески, особенно имея талантище в виде Фрая.
Ах, "Убить дракона" это классная параллель, а я еще про "Ревизора"/"Горе от ума" думала, но у англичан конечно свои сатирические традиции, которые Фрай мог бы великолепно обыграть. А тут через Альфрида получаешь толстый намек, что будет очередной муа-ха-ха Doctor Evil...

Ну может хоть что-то Фрай вытянет, он у меня пока единственный из Эсгарота, кого жду с волнением, так как Люк Эванс ну не мое. И интригует, что его не показывают в роликах - либо там и правда бомба и классный сюрприз, либо он совсем второстепенный вышел и нечего показывать. Буду надеяться на лучшее...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2013, 11:50   #2424
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А насчет самурайских законов (хотя этот фильм не узкопрофильно-самурайский, это классика мирового кино, и с него делали римейки других жанров - см. "Великолепная Семерка") - как насчет пиджеевских? Я ведь и Торина в пример приводила. Его сразу представили героем своего народа, и лидером.
Торин представляется как лидер в прологе в котором Бильбо рассказывает, что Торин оказывается лидер. Дальше ПиДжей показывает, что именно Торин первый узнал о приближении дракона, спас Балина и можно сказать спас Траина. В середине фильма нам показывают историю с Азогом, чтобы показать что Торин не просто лидер компании, а вобще предводитель гномов. Можно конечно поставить закадровый голос, который говорит что Бард это потомок Гириона и прирожденный лидер, но все таки это надо показать еще. Опять же в случае с Торином, нам его вначале представляют как внука короля, прежде чем начинается неразбериха на экране.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну или хоть из недавнего - представление Тайвина в Играх Престола, например. Нам сразу, с первых кадров, дают понять, что это серьезный мужик с крутизной 100-го левела, перед которым все бегают на задних лапках, и никакой тебе арки характера. Разные герои, разные фильмы, и то, что ПиДжей не счел нужным/не умел/не хотел в трилогии "ВК" дать нам таких героев, не значит, что их в принципе не бывает, что сам ПиДжей в своей следующей трилогии и опровергнул.
Я же не говорил про персонажей в целом, хотя понимаю что это можно было понять из моих сообщений. Ну чтож Русский язык не мой конек, прошу прощения. В данной ситуации, именно в ситуации Барда, беря этот персонаж, ПиДжей не может представить его сразу королем, так как королю нужны подданные. Как Тайвину например. Ни у кого не вызывает сомнения что он предводитель, потому что ему подчиняются люди. Конечно харизма из него так и прет, но если бы он не был королем, с чего бы его кому-то слушаться?
Да, я согласен с РВ, можно было бы сделать Барда капитаном стражи, но во первых это повтор с Тауриэлью (уместность которой сейчас я не обсуждаю), а во вторых мне кажется что образ изгоя подходит ему лучше, и больше открывает его характер, ну и очень это похоже на Арагорна, которого обычный народ тоже не очень любил.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:07   #2425
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Да, я согласен с РВ, можно было бы сделать Барда капитаном стражи, но во первых это повтор с Тауриэлью (уместность которой сейчас я не обсуждаю), а во вторых мне кажется что образ изгоя подходит ему лучше, и больше открывает его характер, ну и очень это похоже на Арагорна, которого обычный народ тоже не очень любил.
*рыдает навзрыд*
Бард и есть капитан лучников, так Толкиен написал.
*стерла*
Раз Бард косплеит Тауриэль, а Арагорна простой народ не любил, то спорить просто не о чем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.10.2013, 12:24   #2426
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Да, я согласен с РВ, можно было бы сделать Барда капитаном стражи, но во первых это повтор с Тауриэлью (уместность которой сейчас я не обсуждаю), а во вторых мне кажется что образ изгоя подходит ему лучше, и больше открывает его характер, ну и очень это похоже на Арагорна, которого обычный народ тоже не очень любил.
Иногда, все-таки, лучше читать первоисточник.

Но среди горящих руин засела группа лучников. Капитаном их был Бэрд

Не надо ничего придумывать, Бард и так был капитаном!

Вообще, любопытная складывается ситуация (не в первый раз отмечаю, увы). Джексон выдумывает какую-то нереальную отсебятину, и из-за этого у него никак не получается следовать тексту там, где это было бы очень легко. И приходится его оправдывать совершенно алогичными аргументами типа «но во первых это повтор с Тауриэлью» и тп.

Навскидку пара эпизодов.

Это ведь очень сложно, ввести в действие Глорфинделя. Но кто-то должен же спасти Фродо у Бруинена! Отлично, вот вам бой-девица Арвен!

Арагорну очень подходит образ изгоя-одиночки, а раз так, то не было у него ни друзей-дунаданов, ни помощников и друзей Элладана с Элроиром. Да и зачем в кино каких-то еще персонажей-то множить? Зрительне поймет, зритель тупой у нас. Но ведь кто-то должен помочь Арагорну у Хельма? А, ну тогда придумаем отряд лориенских эльфов. Ну и Халдира замочим, а то что-то слишком много крутых героев, у нас же есть бой-баба Арвен и изгой Арагон, если у них будет помощь, то они Саурона руками завалят.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.10.2013, 12:32   #2427
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Может, он и тут будет капитаном. Вы же видели, он на корабле плыл - капитан!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.10.2013, 12:56   #2428
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
[удален флейм by rw]

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Раз Бард косплеит Тауриэль, а Арагорна простой народ не любил,
- Ну, вам, как говорится, виднее, - пожал плечами господин Наркисс,
окинув Бродяжника подозрительным взглядом. - Только я бы на вашем месте со
Следопытами из Глухоманья, знаете, не связывался.


Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Иногда, все-таки, лучше читать первоисточник.

Но среди горящих руин засела группа лучников. Капитаном их был Бэрд

Не надо ничего придумывать, Бард и так был капитаном!
Я разве написал "придумывать"? Пожалуй, еще раз объясню свою точку зрения. Я не считаю что Бард был капитаном стражи, потому что считаю что Барда не было вобще. Как бы сказать, Хоббит для меня не документальная книга, и не святое писание. Для меня гораздо важнее харакетер персонажа, а не кем он там работал и что кушал в тексте Толкина. Я вижу перед ПиДжеем задачу показать персонажа, который:
а) Потомок королей разрушенного города
б) Герой
в) Прирожденный предводитель

ПиДжей решил что "король без королевства" должен быть вне закона. Я с ним согласен, эти подчеркивает, то что Бард персонаж без дома. Как и гномы.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 03.10.2013 в 14:18.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:28   #2429
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
5 копеек из кельи

Я вот чет не пойму, а вообще где смысл выкапывать героизм, дворянство и перворожденность у второстепенных персонажей типа Барда?

Если мне не изменяет память, то Бильбо Бэггинс главный герой произведения.

Но я немедля заберу назад свои слова въедливого Пуриста, если мне скажут, что Бард и только Бард является главным, центральным персонажем фильма и что

Сверхзадача режиссера "Хоббита" непременно показать нам

а) Потомка королей разрушенного города
б) Героя
в) Прирожденного предводителя

Плюньте мне в рожу господа, я не врубаюсь, а вообще при чем тут хоббит Бильбо?
И еще гномов каких-то тут приплели? ну на фига? Сага о "возвращении короля" дубль 2. И как я этого себе позволила не заметить? Нет, нет, я себе этого не прощу.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2013, 13:41   #2430
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Я вот чет не пойму, а вообще где смысл выкапывать героизм, дворянство и перворожденность у второстепенных персонажей типа Барда?
И правда зачем? Надо было его вобще убрать из фильма. Пускай Бильбо убъет Смауга

Вот еще кстати фильм - "Последний Самурай". Там кроме Тома Круза еще раскрывают характер какого-то японца.
Или Звездные Войны: Возвращение Джедая. Там есть какой-то там Хан, непонятный... И еще девушка какая то с блинами на голове, не помню как зовут, да и смысла нет запомниать, фильм то про Джедая.

Фильм "Крестный отец". К чему там вобще Майкл Корлеоне? Ведь фильм называется "Крестный Отец"!!! Показывайте только Вито.

Ну впрочем я согласен, есть фильм "Халк", там чисто про Халка. Надо было в таком стиле снимать Хоббита.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 03.10.2013 в 14:45.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования