Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 18:18   #23251
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Да мало ли что трещат. Вы не первый день на свете живете и прекрасно знаете, как создается шумиха буквально из ничего.

Да самое простое. 40% увеличение численности населения Земли произошло на наших с Вами глазах. Не когда-то там до исторического материализма, а Вы и я при этом жили.


У меня к Вам простой и ясный вопрос: лично Вы хотите жить в каком-нибудь традиционном обществе, ну, например, пакистанском или индийском? Ну или хотя бы чеченском или дагестанском? Я с большой долей вероятности предполагаю, что Вы ответите "нет". Так вот, очевидно, что это не нам надо лезть обратно на дерево (т.е. перенимать их ценности), а их с деревьев снимать (навязывая им наши). Если этого сейчас не делается, то дело тут не в том, что наши ценности какие-то плохие, а традиционные хорошие, а просто потому, что кому-то выгодно, чтобы было именно так.


Это не довод. Даже на примере дачных котов и кошек я осмелюсь утверждать, что кошки гораздо более агрессивны, чем коты. Во всех драках с собаками участвуют именно кошки, коты на собак вообще нулем.

Ну так их воспитывали в гораздо более традиционном обществе, чем нас. И кстати, что, это хорошо, когда половина человечества фактически оказывается чужой? Оглянитесь на мир вокруг: "все бабы стервы", "все мужики сволочи" - вот результат этого противопоставления. И если сейчас мы наконец-то кое-где кое-как, но начинаем отходить от этого идиотического "мужчины с Марса, а женщины с Венеры", то это всеми лапами надо приветствовать.

Даже без всяких сцен из к/ф, женская агрессивность - правило. Исключение она только потому, что с пеленок подавляется. В природе-матушке как раз самцы вышли друг против друга, порычали, хвосты попушили, установили, кто круче, и разошлись без повреждений. Их агрессивность демонстративного характера. Самки же без демонстраций будут драться за потомство до последнего. У особей женска пола установка вшита не на демонстративные разборки, чьи в лесу шишки, а на уничтожение противника. Поэтому драки женщин гораздо более кровожадны, чем драки мужчин.


Вы пытаетесь спровоцировать меня на переход на личности? Не есть хорошо. И кроме того, я ведь замечаю и не ведусь.
 

Ну пока что не европейцы их лищают агрессивности, а они их рождественского поросенка и новогодних елок. Так что не мытьем так катаньем они навязывают свои ценности.

И повторяю, увеличение населения на наших глазах произошла как раз за счет традиционных обществ, европейские же ценности традиционно рождаемость снижают, на это тоже дотаточно статистики. То есть как раз те, у кого женщине место на кухне пока цивилизационно, увы, сильнее. Уж не знаю, силой или уговорами они женскую агрессивность подавляют.
И тут не вопрос хочу ли я жить там. Разумеется нет, и паранджу носить не хочу, и к кухне быть привязанной. Хотя почему нет, если нравится и удовольствие видеть как семья ест и говорит комплименты?
И хочу ли я жить по их традиционным правилам, или нет, но вижу что их аналоги с территории России все активнее проникают сюда, навязывая свои ценности, и это меня беспокоит в том аспекте, в котором я писала.

Да, и вы очень верно заметили - женщины в кровь и до конца будут биться за потомство!!! Тут плюсуюсь, и это очень важный аспект! Это не агрессивность, это самосохранение. А когда просто так бошки шарашить направо и налево - нуууу.. Вы верно заметили, старовата я. Мне не понять. Чего только тогда все так иронизируют над дамами, кладущими шпалы. Тяжелый почетный труд. Равноправно.

И ну фразу про тупеющих без работы людей не я писала. Просто следует ли отсюда вывод что кто то неработающий заведомо тупее работницы конторы, интригующей за следующую ступень в должности - мне действительно интересно. Как там в Хоббите " У нас чисто научный интерес".

За сим откланиваюсь
 

Последний раз редактировалось Serena; 21.11.2013 в 18:20.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:31   #23252
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирия, а что там у тебя с соционикой такое страшное? )))

Кстати о детях.... Мне вот как раз с мальчиком было легче... Ну или так получилось... Потому что много общего и интересы совпали... Хотя дети все разные...
Но я такая раздолбайка в плане хозяйства ... Ни тебе шить девочку не научить, ни готовить, ни порядок в доме наводить...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:33   #23253
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Не хочется спорить и что-то доказывать...
Просто красиво ))) Без слов...




 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:36   #23254
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Серен, такое впечатление, что вы говорите обе о правильных вещах, но на совершенно разных языках. Krakodil и не отрицает привычных, традиционных ценностей и ролей. Она всего лишь говорит, что обратное - в такой же степени нормально, и осуждать тут нечего. И если в какой-то паре женщина руководит/чинит машину/двигает диван, а мужчина печет пирожки и пишет стихи, это тоже норма. Каждой женщине в бронелифчике найдется свой восторженный домашний мечтатель, каждому прирожденному лидеру - своя нежная девочка у окошка. Я могу на какие-то отношения и какое-то поведение покрутить пальцем у виска, сказать, что эти люди упоролись, раз у них так, а не иначе, и вообще как можно вот так вот жить, но... буду ими послана нафиг, причем послана справедливо.
До тех пор, пока людям друг с другом хорошо в тех или иных отношениях, пока они счастливых именно на таких ролях, все в порядке. Не в порядке - когда перекраивают человека вопреки его природным склонностям, потому что не соответствует заданному в обществе образу. Потому что результат такой перекройки может получиться сколько угодно соответствующим внешне, но внутри это будет, скорее всего, загнанный и несчастный человек. И наше время тем и хорошо по сравнению с прошлым, что сейчас реализовать себя могут и такие, и сякие, и пятые, и десятые, так, как им ближе и комфортнее. Главное чтобы в обратную сторону перекос не начался. Но если в отношении женщин это еще можно усмотреть (та самая дама в бронелифчике, образ которой навязывают со всех экранов), то мужики-то по большей части в почете все равно решительные и активные? Или мне кажется?))
А шпалы - ты извини, но это глупость Шпалы класть женщинам банально физиология хуже позволяет. Речь в первую очередь о качествах характера, позволяющих заниматься той или иной деятельностью.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:37   #23255
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ответ Серене
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну пока что не европейцы их лищают агрессивности, а они их рождественского поросенка и новогодних елок. Так что не мытьем так катаньем они навязывают свои ценности.
Как я уже говорила, значит, кому-то выгодно именно это. Вы что, правда полагаете, что европейские правительства такие все беспомощные, что не в силах навести порядок в вопросах миграции, выдачи пособий и т.п.? Или что они все такие тупые и не понимают, что происходит? Нет и нет. И раз это существует, значит, тем же властям это выгодно.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И повторяю, увеличение населения на наших глазах произошла как раз за счет традиционных обществ, европейские же ценности традиционно рождаемость снижают, на это тоже дотаточно статистики. То есть как раз те, у кого женщине место на кухне пока цивилизационно, увы, сильнее.
Ашипка. Цивилизационно сильнее мы. Они к нам лезут, а не мы к ним.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И тут не вопрос хочу ли я жить там. Разумеется нет, и паранджу носить не хочу, и к кухне быть привязанной. Хотя почему нет, если нравится и удовольствие видеть как семья ест и говорит комплименты?
Для этого, кажется, быть кем-то или чем-то привязанной к кухне совершенно необязательно. Для этого достаточно собственной доброй воли, не?
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И хочу ли я жить по их традиционным правилам, или нет, но вижу что их аналоги с территории России все активнее проникают сюда, навязывая свои ценности, и это меня беспокоит в том аспекте, в котором я писала.
Ну так это не значит, что мы их ценности должны принимать. Это они должны принимать наши.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, и вы очень верно заметили - женщины в кровь и до конца будут биться за потомство!!! Тут плюсуюсь, и это очень важный аспект! Это не агрессивность, это самосохранение.
Нет, неправильный вывод. Правильный: вследствие того, что самкам надо защищать потомство, агрессивность самок направлена на уничтожение противника. Это не означает, что агрессия будет проявляться только при наличии угрозы потомству. Это означает, что когда агрессия будет проявляться, она будет проявляться вот до такой крайней степени.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Чего только тогда все так иронизируют над дамами, кладущими шпалы. Тяжелый почетный труд. Равноправно.
Лично я не иронизирую. Если у женщины был выбор работать там или сям, и она выбрала класть шпалы - это ее дело.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И ну фразу про тупеющих без работы людей не я писала. Просто следует ли отсюда вывод что кто то неработающий заведомо тупее работницы конторы, интригующей за следующую ступень в должности - мне действительно интересно. Как там в Хоббите " У нас чисто научный интерес".
Я не могу сказать, будет ли любой кто-то неработающий заведомо тупее любого кого-то работающего, просто потому, что они изначально могли быть далеко не равного IQ. Но подавляющее большинство тех, кто засел на домохозяйстве (не на работе с удаленным доступом и т.д., а именно в доме), с течением времени становятся... мня-мня... заметно более ограниченными людьми.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:38   #23256
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И в девах воительницах я б тоже не видела ничего плохого, ну, как в навыках самообороны, но на мой взгляд, массовая культура сейчас ведет явную такую подмену, что одной пяткой мочить и шашкой рубать - это и есть настоящая женщина, типа сильный характер, а та, которая дома и при детях - курица безмозглая кудахтающая. И при это все дружно рыдают о демографическом крахе.
Сереночка, золотце моё, дай я тебя расцелую!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:41   #23257
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ирия, а что там у тебя с соционикой такое страшное? )))
Она затягивает. Как болото какое-то Хочется сидеть и всех типировать, типировать, типировать... Окружающих, старых знакомых, книжных персонажей. Безумный восторг, когда вспоминаешь кого-нибудь из друзей или, наоборот, неприятных тебе личностей и видишь, что опачки, а ведь все сходится, по такой-то функции и по такой-то! Вроде читаешь изначально с недоверием (ну вот, еще один гороскоп, сейчас будут про местных Дев и Стрельцов рассказывать...), а оно вдруг подтверждается примерами из жизни, причем довольно четко.
Правду говорят, наверное, что соционика была придумана Робеспьерами для Робеспьеров И как еще один, по видимости, Робеспьер, я в ней увязла по самые уши.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2013, 18:45   #23258
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
подавляющее большинство тех, кто засел на домохозяйстве (не на работе с удаленным доступом и т.д., а именно в доме), с течением времени становятся... мня-мня... заметно более ограниченными людьми.
 
Кто к нам с обобщением придет, тот от него и погибнет.
Я понятно объясняю? (с)
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:47   #23259
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
европейские же ценности традиционно рождаемость снижают
ППКС!
Больше десяти лет занимаюсь демографическими исследованиями.
Не вдаваясь в подробности - да, да, и еще раз да.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

О, Мышка! Ты как всегда во время!!!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:47   #23260
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Кто к нам с обобщением придет, тот от него и погибнет.
Я понятно объясняю? (с)
Если мадам не принадлежит к указанному подавляющему большинству, то мне остается порадоваться за мадам.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:49   #23261
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирия, ох даааа Это затягивает)))))))))))
Я сама когда лазала- то еле выползла

А ты Робеспьер? )))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:50   #23262
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Серена, ты так расписала, что я прямо напугалась и успела решить, что не хочу заводить детей и потом ломать голову, как их грамотно растить
Да, Ирия, дорогая, растить и воспитывать детей нелёгкое дело.
Я и до появления в нашей семье ребёнка не сказать, что была уж совсем раздолбайкой. А когда моя дочь подрастать начала - ещё яснее поняла насколько я должна быть осторожна и ответственна в своих словах, делах. Потому что дети на меня смотрят и хочу я этого или нет - берут с меня пример. И если я, к примеру, целыми днями буду просиживать в интернете, а детям говорить - сначала нужно дома убраться, все дела сделать, а потом развлечения и удовольствия, то они меня слушать не будут, ведь я поступаю не так. Так что воспитание детей - это прежде всего воспитание самого себя. Но этого бояться не стоит, это хорошо и правильно - работать над собой, а уж с какими целями, не суть.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:52   #23263
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Роса, поправь меня, если ошибаюсь, раз ты в этом разбираешься. Но разве демография на одни только ценности завязана? Я вот смотрю на китайскую демографию - почти что вокруг себя - и вижу, что их так много не потому что им по приколу так жить, а потому что в тех же деревнях рабочие руки нужны, вот и рожают, пока рожается. А руки им рабочие нужны не потому что ценности такие, а потому что есть тоже хочется. А есть хочется, потому что... и тут мы упираемся в экономику, и мне неохота дальше развивать свою мысль, так как экономику я терпеть ненавижу. Но идея вроде понятна? И в обратном направлении это работает на нашу цивилизованную Европу.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но подавляющее большинство тех, кто засел на домохозяйстве (не на работе с удаленным доступом и т.д., а именно в доме), с течением времени становятся... мня-мня... заметно более ограниченными людьми.
Ну, это скорее участь любого, кто "засел" на чем-то одном и ни в каком направлении уже не двигается, даже в рамках выбранной работы. Можно и в домохозяйстве прекрасно развиваться (хоть в кулинарии той же, восхищаюсь теми, кто хорошо готовит), а можно сидеть в офисе и непрерывно тупеть. Выбор за человеком
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 18:58   #23264
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение


Я не могу сказать, будет ли любой кто-то неработающий заведомо тупее любого кого-то работающего, просто потому, что они изначально могли быть далеко не равного IQ. Но подавляющее большинство тех, кто засел на домохозяйстве (не на работе с удаленным доступом и т.д., а именно в доме), с течением времени становятся... мня-мня... заметно более ограниченными людьми.
Вот тут совсем не соглашусь...
Знаю много женщин, которые не работают. И они гораздо интереснее и более разносторонне развиты, чем многие из тех кто ходит на эту самую работу и даже, ужас (это действительно ужас) занимаются преподаванием в школе.
Все это от конкретного человека зависит. Многие в старости сохраняют и ум и энергию и молодость.., а многие к 30 годам становятся просто "тетками"
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:01   #23265
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
И то, что с легкой руки Фокси выносит меня все сильнее
Торин и Двалин

 

Я этого не видела, но, кажется поняла, откуда оно. Это когда снимали сцену в Гоблин - Тауне, да? И там на переднем плане ПиДжей с Марком ухохатываются над шуткой с мелким гоблином?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:01   #23266
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Yria
Китайская демография - совсем другая опера. И с обозначенными европейскими посылами ничего общего не имеет. Если честно, не хочу сейчас об этом. Прости.
 

А Двалин между тем всё видит и слышит!...
В Трактире вечер, почему не подают мясо и напитки!!!
Нехорошо!!!

 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:03   #23267
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Скажу про работу пару слов. Тут действительно обобщать опасно. Есть такие работы и ситуации, когда заваливает механической, монотонной, как на конвейере, рутиной по самую макушку, а свободного времени остаётся только на дорогу с работы-на работу и поспать. От такой работы конкретно тупеешь, проверено.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:05   #23268
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот тут совсем не соглашусь...
Знаю много женщин, которые не работают. И они гораздо интереснее и более разносторонне развиты, чем многие из тех кто ходит на эту самую работу и даже, ужас (это действительно ужас) занимаются преподаванием в школе.
Все это от конкретного человека зависит. Многие в старости сохраняют и ум и энергию и молодость.., а многие к 30 годам становятся просто "тетками"
Дорогие дамы, вы не забывайте, пожалуйста, что все эти женщины, которые сейчас сидят дома и разносторонне развиваются, получили образование, причем наверняка еще и высшее. А в традиционном обществе, где женщине отведена роль исключительно киндер-кюхен, образования женщины не получают, ибо незачем. Сопли детям вытирать и щи варить - даже грамотной быть не надо. И тут уже возможностей для развития никаких.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:10   #23269
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А ты Робеспьер? )))
Дыа Очень похоже на то. Сейчас будет длинный монолог, который не несет особого смысла. Но раз ты в теме, может, что-нибудь и скажешь по поводу этого отсутствующего смысла)
Хотя я никогда не была гением точных наук, что Робам стандартно приписывают... то есть даже не так. Я понимаю математику, и она интересная, но из-за моей рассеянности она кажется мне жутко муторной: надо постоянно держать в голове всякие мелочи, не забывать, не путать... Не люблю напрягаться в этом направлении. У меня даже в китайском из десяти ошибок три-четыре стандартно по невнимательности. Впрочем, физику, геометрию - любила всегда. Возможно, как более наглядное выражение математики.
Но если оставить в стороне вопрос точных наук, то во всем остальном, по всем реакциям, даже по описаниям (которые, по-моему, нередко пишутся по принципу "Сириус сегодня в Доме Сатурна, значит, по небу летит синий крокодил") - Роб я. Перебрала кучу разных описаний, со многими хватало совпадений, но так... процентов на 50 в лучшем случае. На Робеспьере что-то щелкнуло, детальки паззла сошлись, я сказала: "Опа, да это же я!" и успокоилась. Как будто залезла в старые домашние тапочки, давно сидящие аккурат по ноге. Они только меня и ждали, а я-то, дура, забыла их где-то за шкафом.
Потом я освоила функции - что это такое и как они работают, - ужаснулась тому, насколько у меня все плачевно с черной сенсорикой И еще раз убедилась в своем выводе. Структурирую, систематизирую, анализирую, планирую. Нередко в фоновом режиме, так что осознаю это, только когда говорю себе "Стоп, а что это за фигней ты только что занималась? Опять моделируешь, за какую парту сесть, если а)... б)... в)... г)... ?!"
 

В общем, подводя черту подо всеми этими рассуждениями о себе, спрошу: а ты кто?) Или ты покопалась, покопалась, да и бросила, решив, что бесперспективно, и тебя там нет?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2013, 19:16   #23270
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
[QUOTE=Yria;1166861
Ну, это скорее участь любого, кто "засел" на чем-то одном и ни в каком направлении уже не двигается, даже в рамках выбранной работы. Можно и в домохозяйстве прекрасно развиваться (хоть в кулинарии той же, восхищаюсь теми, кто хорошо готовит), а можно сидеть в офисе и непрерывно тупеть. Выбор за человеком [/QUOTE]

Вот тут подпишусь.
Хотела сказать ещё - смотря ГДЕ работаешь. Бывает такая работа, что там так выматываешься физически (не шпалы таскать, нет), что дома уже ни почитать, ни с родными поговорить - ничего не можешь.
Есть у меня подруга и я её очень люблю, которая мне недавно пожаловалась, что тупеет, находясь дома с детьми. Я её чуть на кусочки не порвала от негодования.
Как? КАК? можно тупеть, когда у тебя столько возможностей для самообразования? Ты не пашешь на дядю от звонка до звонка! Ты можешь заниматься тем, что нравится тебе, читать то, что хочешь, смотреть, что хочешь! А не то, что нужно для работы.
Вобщем, высказала я ей это всё. Она поняла меня. И я этому рада. Я, быть может, и сама это не всегда понимала и не всегда хватало на всё времени, особенно когда дети были совсем маленькие, но теперь я так радуюсь, что я могу образовываться и дома. Вместе со своими детьми, ведь им это тоже важно.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

Вот, Энтвайф уже то же самое сказала! Про работу
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:17   #23271
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Роса, я Китай только в качестве примера привела, как то, что для меня в данный момент наиболее наглядно. А так картина, имхо, та же по любому аграрному обществу. Но если не хочешь - не будем Давайте лучше правда мяса хозяину, а себе - чаю.
С каждого по наклонностям - каждому по дуалу уйди клятая соционика соответствующей им работе!
И да, сидеть дома с детьми - это тоже работа. И она тоже развивает. Знаете, как развивает необходимость объяснить семилетнему ребенку, почему истерить непродуктивно, а продуктивно - сесть и сделать наконец домашнее задание? Конечно, знаете, вы ведь мамы, а я всего только старшая сестра
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:19   #23272
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
А Двалин между тем всё видит и слышит!...
У меня острый приступ... Даже не знаю чего. То ли погремизма, то ли умиления, но умиление не совсем то слово. Нежности, вот!
Вчера смотрела на этих двух, бородатых....
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение

Я этого не видела, но, кажется поняла, откуда оно. Это когда снимали сцену в Гоблин - Тауне, да? И там на переднем плане ПиДжей с Марком ухохатываются над шуткой с мелким гоблином?
Ага, я ее вчера раз 10 пересмотрела. Не сцену с мелким гоблином, конечно, а вот эту, на гифке, все пыталась расслышать, что же он там такое говорит, но так и не поняла


Я мадама, народ, я мадама (с)
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:24   #23273
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Знаете о чем я сейчас думаю?...
*снимает перчатки*
Не только у Каззиринки любимый ножик есть.

 

Таак!!! Отставить разговоры! Пора ужинать!!!
Мышка, ты в прошлый раз жаловалась, что зелени многовато. Сейчас - чисто символически )))

И это тоже чисто символически!!!

 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2013, 19:34   #23274
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Роса, спасибо! Мяяяяясо!!!

Ирия, насчет объяснения, почему надо не истерить а сделать, это для меня А вот что мне нравится, когда ребенок начинает задавать вопросы, на которые я не знаю ответа. Мне они в голову как-то не приходят, я же привыкла что так просто есть, так мир устроен. Идем вместе в интернет и начинаем копать. Столько уже интересного и нового для себя открыла
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:03   #23275
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, вы так оживлённо беседуете, что я уже запуталась, кто, с кем и о чём спорит))) Тем более, что для активного участия мозгов мне всё-таки явно не хватает И никакое деление на "работающая женщина/домохозяйка" тут не при чём, моя работа меня умнее, чем я была, не сделала
Поэтому скажу просто, что, Ирия, я на 200 процентов согласна с тобой в этом:
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
До тех пор, пока людям друг с другом хорошо в тех или иных отношениях, пока они счастливых именно на таких ролях, все в порядке. Не в порядке - когда перекраивают человека вопреки его природным склонностям, потому что не соответствует заданному в обществе образу. Потому что результат такой перекройки может получиться сколько угодно соответствующим внешне, но внутри это будет, скорее всего, загнанный и несчастный человек.
А с вами, Фокси, Машутунечка, Энтвайф, в этом:
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Знаю много женщин, которые не работают. И они гораздо интереснее и более разносторонне развиты, чем многие из тех кто ходит на эту самую работу.
Все это от конкретного человека зависит. Многие в старости сохраняют и ум и энергию и молодость.., а многие к 30 годам становятся просто "тетками"
Всё дело не в профессии или её отсутствии, а в самом человеке, в его природных задатках, и в том, хочет ли он сам образовываться, развиваться умственно и духовно, узнавать больше о том, что его увлекает и т.д. Это же очевидно!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:03   #23276
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение

Алена, какой сон! И скорее выздоравливай!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Роса, я Китай только в качестве примера привела, как то, что для меня в данный момент наиболее наглядно. А так картина, имхо, та же по любому аграрному обществу. Но если не хочешь - не будем Давайте лучше правда мяса хозяину, а себе - чаю.
С каждого по наклонностям - каждому по дуалу уйди клятая соционика соответствующей им работе!
И да, сидеть дома с детьми - это тоже работа. И она тоже развивает. Знаете, как развивает необходимость объяснить семилетнему ребенку, почему истерить непродуктивно, а продуктивно - сесть и сделать наконец домашнее задание? Конечно, знаете, вы ведь мамы, а я всего только старшая сестра
Какую дискуссию пропустила! Правда, умного особо ничего сказать бы и не удалось - голова не варит. Да и опыта с детьми пока нет, а младших братьев и сестер у меня уже точно не будет слава Богу. Пойду пояндексю, хоть узнаю, что такое соционика, чтобы не чувствовать себя полным дубом.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:12   #23277
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Дыа Очень похоже на то. Сейчас будет длинный монолог, который не несет особого смысла. Но раз ты в теме, может, что-нибудь и скажешь по поводу этого отсутствующего смысла)
Хотя я никогда не была гением точных наук, что Робам стандартно приписывают... то есть даже не так. Я понимаю математику, и она интересная, но из-за моей рассеянности она кажется мне жутко муторной: надо постоянно держать в голове всякие мелочи, не забывать, не путать... Не люблю напрягаться в этом направлении. У меня даже в китайском из десяти ошибок три-четыре стандартно по невнимательности. Впрочем, физику, геометрию - любила всегда. Возможно, как более наглядное выражение математики.
Но если оставить в стороне вопрос точных наук, то во всем остальном, по всем реакциям, даже по описаниям (которые, по-моему, нередко пишутся по принципу "Сириус сегодня в Доме Сатурна, значит, по небу летит синий крокодил") - Роб я. Перебрала кучу разных описаний, со многими хватало совпадений, но так... процентов на 50 в лучшем случае. На Робеспьере что-то щелкнуло, детальки паззла сошлись, я сказала: "Опа, да это же я!" и успокоилась. Как будто залезла в старые домашние тапочки, давно сидящие аккурат по ноге. Они только меня и ждали, а я-то, дура, забыла их где-то за шкафом.
Потом я освоила функции - что это такое и как они работают, - ужаснулась тому, насколько у меня все плачевно с черной сенсорикой И еще раз убедилась в своем выводе. Структурирую, систематизирую, анализирую, планирую. Нередко в фоновом режиме, так что осознаю это, только когда говорю себе "Стоп, а что это за фигней ты только что занималась? Опять моделируешь, за какую парту сесть, если а)... б)... в)... г)... ?!"
 

В общем, подводя черту подо всеми этими рассуждениями о себе, спрошу: а ты кто?) Или ты покопалась, покопалась, да и бросила, решив, что бесперспективно, и тебя там нет?
А я вот Есенин

немного оффтопа

И много из того (не все конечно) что написано про него, аж как с меня списали...


1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.
Витание в облаках да... И не могу сказать. что не скрываю собственных чувств - скрываю..Еще как... Но если начинаю человеку доверять, то пиши пропало... И как итог - частенько граблей по лбу



2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.

В этом отношении да, не люблю холивары.. Но некоторые вещи не прощаю... Вернее можно сказать так- не забываю.
И насчет влюбчивости..Это скорее не влюбчивость как таковая, а именно то, какие именно люди привлекают.

3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

Не знаю что сказать по этому поводу..Но да, наверно. Раньше это было более выражено.

4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.

Люблю когда все красиво, все разложу по полочкам, но почему-то через полчаса все превращается в хаос Но я называю это художественным беспорядком

5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

Ну тут наверно многие бы предпочли общение с интересными людьми, я думаю
А вот насчет того, что начинаю чувствовать себя неуютно, когда ощущаю какой-то дискомфорт в общении... Даже мелочь может выбить из колеи... И это дурацкое чувство, что ты кого-то ненароком обидел. поэтому они ведут себя так....

Ну и еще -
Для того чтобы работать, Есенину нужно рабочее настроение. А где его взять, если он находится то в блаженно-восторженном состоянии души, то в напряженно-раздраженном? Чаще всего он бывает просто расслаблен, а заодно расслабляет и окружающих, так что и "волевой импульс" задать ему некому, а собственными усилиями загнать себя на рабочее место ему очень трудно. Кроме того, что-то странное творится с организмом Есенина: как только он садится работать, ему сразу хочется то кушать, то перекурить, то выпить чего-нибудь, а то просто клонит в сон.
 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:14   #23278
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сканы статьи о Хоббите из журнала "SciFiNow". Сама ещё не читала, только нашла и скорее потащила к нам









 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:20   #23279
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Так, сейчас я наконец налью себе чаю и буду отвечаааать
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2013, 20:24   #23280
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В общем, если позволите, я завершу свою часть дискуссии о женской слабости, женской силе и прочем, напомнив всем известный анекдот про льва и быка. У быка жена корова, а у льва львица.

Кто-нибудь себе представляет львицу слабой, ищущей окольные закулисные пути и т.д.? Вот и я нет. И разве это как-то умаляет льва?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования