Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 19:40   #2281
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А вы знаете, кстати, кто входит в оскаровскую академию (которая оскары присуждает)? Например, 20-летняя Дакота Фаннинг (которая стала членом академии в 12 лет). И еще много других людей, с большим опытом и не очень, а некоторые вообще сыграли только в одном фильме, как Люпита Нионго. И у них нет образования в соответствующей сфере, они голосуют так же, как и простые зрители.
Если так рассуждать, то меня тоже можно туда же, я аж в 3х спектаклях играла, и к одному сценарий писала, в осавторстве.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ему не до похорон главы другого государства: ему своих раненых считать и хоронить надо (которые в том числе и гномы таковыми сделали). Помирился с детьми, получил Аркенстон и ушел вместе со своими соплеменниками.

И не стоит выдумывать варианты про отнятый во время битвы Аркенстон: в фильме четко озвучили единственный способ, как его можно вернуть и не показали то, как его кто-либо отнимал у Барда (тем более, что Бард в битве всех раскидывал направо и налево). Прямой вывод: Аркенстон отдали за камни и золото.
хмм про бусики додумывать можно про Аркенстон нельзя? где логика?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:40   #2282
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зачем показывать Трандуила после похорон, если это фильм о хоббите?
А зачем он в книге после похорон есть, если книга о хоббите?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:41   #2283
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эльфы раздают такие прозвища просто так, первому встречному?
Ну и в книге не лучше: Бильбо подарил брюлики единолично королю эльфов, а он его уже назвал Другом всех эльфов.
Почему-то когда два эльфа в фильме дерутся за гномов - это не может иносказательно говорить о мосте между эльфами и гномами, а когда хоббит дарит одному королю эльфов бусики - он назначается другом всех эльфов и для всех эльфов за раз (даже не лихолесских, что следует из ВК).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:42   #2284
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Или надо было показать его мысли, дескать, "Пойду я биться рядом с Трандуилом"?
Желательно. Бильбо очень впечатлился Трандуилом в книге, отсюда и "друг эльфов", и всё остальное.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:44   #2285
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Они могли вернуть Аркенстон еще кучей простых способов, вплоть до того, что во время или сразу после битвы кто-то его у Барда отнял или Бард сам потерял камень в пылу сражения.
Причем эти предположения гораздо более реальны, чем внесение выкупа: с похоронами Торина вряд ли тянули два месяца, а определение и отсчитывание такой суммы денег требует большого количества времени. Это вам не банковский платеж, когда электронкой со счета на счет одним пальцем перекинул за полминуты. И вдобавок сразу после битвы полно было других забот: лечить раненых и хоронить своих и чужих покойников, а не деньги кидаться считать.
Да момент с Аркенстоном - одна из многих оборванная сюжетная нить. Коих болтается пучок целый.


Цитата:
Так его и во время похорон не показали. Бард вон из Дейла смотрит, Гэндальф с Радагастом на месте событий стоят, даже Беорн присутствует. А Трандуил, глава ближайшего государства - нет. Естественный вопрос: почему? И где он вообще?
После того, что показали в режиссёрке, странно даже, как в ВК гномов в Ривенделле на порог пустили...

Цитата:
И заодно родив мысль: а за какие такие заслуги Бильбо вдруг уже в Ривенделле друг эльфов? Эльфы раздают такие прозвища просто так, первому встречному?
Это ещё одна оборванная сюжетная нить.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Окститесь, охальники! Как можно так нагло попирать основные устои пиджеевского мироздания? Бильбо любит гномов и только лишь гномов - и именно это и только это было единственной мотивацией для его передачи Завет-камня в руки агрессора гномьго государства.
Тогда с какой радости наш гномолюб в ВК на старости лет отправляется жить не в Эребор, а в Ривенделл, к эльфам?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:44   #2286
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ему не до похорон главы другого государства: ему своих раненых считать и хоронить надо (которые в том числе и гномы таковыми сделали).
А Барду не надо? Надо. Но его показали, как он из Дейла смотрит на Гору.

Цитата:
Помирился с детьми, получил Аркенстон и ушел вместе со своими соплеменниками.
Опять эээ...??? Аркенстон же вон в руках покойного Торина. С каким Аркенстоном ушел Трандуил??
Цитата:
И не стоит выдумывать варианты про отнятый во время битвы Аркенстон: в фильме четко озвучили единственный способ, как его можно вернуть
Что значит "единственный"? Аркенстон принципиально неотнимаемый и нетеряемый объект? Или Бард действительно не мог передумать и отдать Аркенстон просто так, в качестве жеста доброй воли?

Цитата:
и не показали то, как его кто-либо отнимал у Барда
Так обмен денег на Аркенстон не показали тоже, ни в каком виде.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:45   #2287
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и в книге не лучше: Бильбо подарил брюлики единолично королю эльфов, а он его уже назвал Другом всех эльфов.
Почему-то когда два эльфа в фильме дерутся за гномов - это не может иносказательно говорить о мосте между эльфами и гномами, а когда хоббит дарит одному королю эльфов бусики - он назначается другом всех эльфов и для всех эльфов за раз (даже не лихолесских, что следует из ВК).
Они дерутся против орков общих врагов, это еще ни о чем не говорит.
Если король эльфов называет кого-то другом эльфов - говорит о многом для других эльфов.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:45   #2288
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что книга кроме приключений хоббита, собсно, повествовала еще о приключениях гномов, жителей Эсгарота и т.д... Только приключений эльфов не хватало, и мутный Гэндальф куда-то все время исчезал (что объясняет в самом конце одной фразой). С каких пор то, что фильм расширил задумки книги с похождениями Гэндальфа, придал ноунейму из книги (тому, который там Король Эльфов) большей индивидуальности и событий - с каких пор все это стало плохо?

Сам Хоббит так или иначе фигурирует в фильме всю трилогию за исключением событий в Дол-Гулдуре, лихолесских разборок и того момента, когда он практически канонично был в отключке во время Битвы. Он есть во всех сценах в Бэг-Энде, в Ривенделле, у Беорна, в Лихолесье, из бочек гномов вызволял, с драконом долго разговаривал, и в битве участвовал гораздо дольше, чем в книге, и значимости у него в фильмовой битве тоже побольше, чем в книжной. Единственное, что убрали с Бильбо из адаптации - это сцену, где он сообщает гномам о дыре в жилете Смауга, но это всё. Бильбо по-прежнему один из главных персонажей, не роль Бильбо сократили в экранизации - просто остальных расширили.
Вот знаете, а мне во всех этих расширениях логики не хватило. Нет мотивации поступков, не вижу я ее. А насчет короля эльфов ,вообще не говорите. Где больше индивидуальности? За имя , канешн, пасибо, а то не знала бы , что в ночи шептать Но характер не тот , король не тот.
Может еще за гномский фонтан или за танцы на столе спасибо сказать? Так у меня лицо было прям как у Линдира Хорошо дите режиссерки не смотрело
А Бильбо только Фриман и вытянул.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:46   #2289
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Опять эээ...??? Аркенстон же вон в руках покойного Торина. С каким Аркенстоном ушел Трандуил??
Соу сорри, поторопился. Естественно, "получил ожерелье Ласгалена", а не Аркенстон.


Цитата:
Так обмен денег на Аркенстон не показали тоже, ни в каком виде.
Просто это и так понятно, учитывая что Аркенстон теперь у гномов, а заполучить его иначе, кроме как вернуть камни Ласгалена и поделиться золотом, было нельзя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:46   #2290
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И не стоит выдумывать варианты про отнятый во время битвы Аркенстон: в фильме четко озвучили единственный способ, как его можно вернуть и не показали то, как его кто-либо отнимал у Барда (тем более, что Бард в битве всех раскидывал направо и налево). Прямой вывод: Аркенстон отдали за камни и золото.
Маг, это вовсе не факт. Этот вопрос режиссер оставил открытым, отдавая на откуп зрителю - кто что хочет, тот так и видит эту ситуацию. Доказательств ничему нет.

Мой личный вариант:
зная фильмового Барда я вполне допускаю - что после всего того, что произошло он сам отдал Завет-камень гномам.
А вздорный эльф от нас фиг какие бусы получит. Дырку он получит от бублика и от мертвого осла уши. Только терь он к горе не сунется, ибо всехвальный Даин значительно сбил спесь с этого мерзавца.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:47   #2291
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Естественно, он пришел с кувалдой на лед, потому что собирался разбивать этот лед. Или чем он должен был разбивать лед - палкой, пальцем, ложкой для супа?
Так Азог что, специально шел, чтобы жизнь самоубийством покончить? и нафига разбивать лед, когда ты на нем стоишь
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:47   #2292
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и в книге не лучше: Бильбо подарил брюлики единолично королю эльфов, а он его уже назвал Другом всех эльфов.
Извините, но читать я умею. Насчет "всех" в каноне ни слова. Это Вы сейчас произвольно вписали.

И в книге хотя бы понятно, почему Трандуил это сделал. В фильме Элронд произвел Бильбо в друзья эльфов вовсе за красивые глаза как будто. Ну или за то, что из Шира изволил до Ривенделла дойти.
Вы вот можете объяснить причину этого элрондовского поступка?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:49   #2293
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Маг, это вовсе не факт. Этот вопрос режиссер оставил открытым, отдавая на откуп зрителю - кто что хочет, тот так и видит эту ситуацию. Доказательств ничему нет.

Мой личный вариант:
зная фильмового Барда я вполне допускаю - что после всего того, что произошло он сам отдал Завет-камень гномам.
А вздорный эльф от нас фиг какие бусы получит. Дырку он получит от бублика и от мертвого осла уши. Только терь он к горе не сунется, ибо всехвальный Даин значительно сбил спесь с этого мерзавца.
Подозреваю что от вас он и в перчатках бы брать ничего не стал)))

и так, на заметку в эльфов первыми выстрелили гномы, ога)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:51   #2294
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
При беспристрастности и при наличии образования в соответствующей сфере. А мы тут все - ни вы, ни я, ни другие - ни разу не специалисты в области кинематографии.
Предлагаю закрыть обсуждение фильма до тех пор, покуда все участники дискуссии не получат соответствующего кинематографического образования.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:53   #2295
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто это и так понятно, учитывая что Аркенстон теперь у гномов, а заполучить его иначе, кроме как вернуть камни Ласгалена и поделиться золотом, было нельзя.
Из чего это понятно?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:54   #2296
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Емое, тут за несколько часов такое количество обсуждений горячих появилось

Экранизации есть экранизации. Я за что их уважаю, то это за то, что они являются некой интерпретацией знакомой истории. Лично я никогда не понимал людей, которые говорили, что то то и то-то не по книге. Я читал эту книгу и думал: блин, ну все же отлично сделано. Что там, слово в слово все повторено должно быть?!
В рамках джексоновской истории, рассматривая различных персонажей, хоббита в Хоббите достаточно. Единственное, что с их стороны упущение - это вырезанная сцена с желудем.

Если говорить о Вк, то, мне кажется, что у Джексона и команды просто громаднейшая заслуга по экранизации этого произведения.
С хоббитом тут все сложнее.

Тут спрашивали еще почему столько цифры? Я тоже задавал себе этот вопрос после НП.
ответ простой: 1) Это дешевле. Т.е. несмотря на дороговизну спецэффектов, им выгоднее все это нарисовать, чем транспортировать огромную съемочную группу с места на место и строить декорации. Хотя фильм от этого явно проигрывает.
2) Это удобнее. Т.е. Джексон сам рассказывал, ему как визионеру удобнее нарисовать картинку, и в виртуальном пространстве двигаться камерой как ему заблагорассудится. Брать любые возможные ракурсы, освечивать все моменты и т.д.
Без помощи спецэффектов того же Бомбура в бочке не сделаешь
Тут просто мера нужна.

Стихия
Цитата:
А зачем делать сюжет более стройным и гладким? Мне вот например, как зрителю - это не надо. По мне чем больше наворочено - тем лучше, мне неинтересно упрощение сюжета. Слава Эру, я с этим режиссером на одной волне.
И я честно говоря - не понимаю этих плаканий. Режиссер - это свободный художник, а не персональный удовлетворитель. Он не может удовлетворить всех и вся, да и задачи такой скорее всего не ставит, поэтому если кому фильма его не нравится - то нужно просто смотреть другие фильмы.
Делать стройный сюжет, чтобы не было ненужных провисаний и топтания на одном месте.
Я не плачу Режиссер конечно художник то свободный, и угодить всем в принципе невозможно, но я говорил это в контексте сравнения с Вк. Того же режиссера, той же команды.
И некоторые моменты мне очень нравятся в фильме.

Маг
Во-первых, просто не могу простить поругания некоторых фильмов, которые якобы не заслужившими оскара, но разводить оффтоп по этой теме не стану.

Во-вторых

Цитата:
Не факт. Тут и да, и нет.
В случае двух фильмов тема "ухода из дома" и "возвращения домой" менее мощной была бы. И факт свершенного путешествия туда и обратно ощущался бы куда менее значительным.
В случае же трёх фильмов, когда Бильбо уходит из дома в первом фильме, а возвращается только в третьем - путешествие не выглядит скоротечным, а зритель успевает соскучиться по Ширу, как следует прочувствовать это расставание хоббита с домом и возвращение. И вообще, хорошее действие (как и увлекательный фильм) - оно, как правило трёхактовое.
В случае трех фильмов в истории легко выделить "начало", "середину" и "конец". В случае двухчастного "Хоббита" это было бы сложнее.
По мне,чем больше средиземья тем лучше.
Но хочется качества побольше.
Про длительность путешествия соглашусь.
Однако, сама история явно на 3 фильма не тянет. Это просто другая история. Не может быть, что бы на Вк потребовалось 3 фильма и на Хоббита.
Хотя повторюсь, я только за добавленное Средиземье.

А относительно стройности повествования и 3-хактовости.
1) Оно все равно было разрублено, притом довольно жестко. А это очень плохо для повествования.
2) Вторая часть вообще на фоне первой и третьей получилась полностью потерянной. Именно потому, что история в хоббите именно на 2 фильма.
Она как связующее звено, которого там просто могло и не быть.
Для меня именно вторая часть подпортила впечатление о всей трилогии. Как-то ни туда ни сюда получилось.

Про червей
Задумка классная, однако, отыграли они так же как и гномьи баллисты. Появились и исчезли.
Когда я только мельком прочитал про них в одном из интервью я уже представлял весь эпичный размах баталий, как армии будут бороться с червяками...но увы
В этой связи вспоминается: как на самом деле должен был закончиться Хоббит БПВ - черви всех сожрали

ValPan
Цитата:
Некто уже выложил в сеть 30-минутный ролик из допов, в котором показывают, как снимали сцену в Дол-Гулдуре. Вот он:
В ролике промелькнула речь Некроманта, когда он допрашивал Гэндальфа. Значит, вышеупомянутая сцена все-таки была снята. Жаль, что сам момент не показали, только речь Бенедикта Камбербетча Некроманта И то, как Галадриэль использует вспышки света в виде эльфийских воинов против орка охранника - тоже было снято, но спецэффекты не наложены.
Упс. сцена действительно была.
Тогда вдвойне обидно за нее
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:55   #2297
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Белые камни вернули Трандуилу (как и отдали часть золота эсгаротцам) - потому что только так можно было выкупить Аркенстон. Если Аркенстон у гномов - то логично, что они его выкупили, потому что только так они могли его вернуть.

Зачем показывать Трандуила после похорон, если это фильм о хоббите? Фильм же о хоббите - вот нам завершение истории хоббита и показывают. Трандуила нам показали до этого - он примирился с Леголасом и отпускает его, примирился с Тауриэль, и они простили друг друга. Больше ничего не нужно, все и так понятно, а кому непонятно - те смотрят концовку истории хоббита, как он возвращается домой.
Чтооо? Логично? Кому и где это понятно? Аркенстон вообще-то был у Барда! Или вы предполагаете король его отобрал? Ну, он жеж такой, он может. Из того , что было показано в режиссерке логичнее было предположить, что после резни он поехал объявлять всеобщую эльфийскую мобилизацию повсеместно. Я б так и сделала. И да что ему делать на похоронахи хоббитом общаться, который почему то потом в преклонном возрасте живет у эльфов, а не у гномов? Отсыл к ВК, привязка? Да плевать.
И странно как-то Трандуил с сыном помирился. Если бы я так с ребенком своим помирилась, ттт, я б спать перестала. И за что Тау его прощать? За то, что он не побежал убиваться об орков из-за гномов, которые крошили его и ее! соплеменников, а она еще луком в него тыкала?
Как он еще голову пеплом не посыпал?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:58   #2298
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Хоббит никаких наград, ЕМНИП, не получал.
Мы не специалисты в кинематографии. Но зачастую случается так, что специалисты бывают в восторге от фильмов, а зрители - нет.
Получал, награды были. И актеры получили некоторые. Не Оскара, канешн, но для вас и Оскар не авторитет же?

Цитата:
И это не показатель.
Тогда что показатель?

Цитата:
Если не ошибаюсь, сборы от Хоббита были ниже, чем от ВК. Точно не помню.
Потому что уровень исходного матерьяла был ниже. Объективно сборы у трилогии Хоббит очень хорошие. Очень хорошие.

Цитата:
Вы прочли зачёркнутый текст, проигнорировав то, что не зачёркнуто. Это такая форма выплеснуть накопившееся, если угодно. Что там люди будут делать - смотреть или нет - дело личное. А посмеяться и сбросить стресс - это положительные эмоции и полезно для здоровья.
"Накопившегося" в результате чего, простите? Если просто по жизни - то честь и хвала фильме как психотерапевтическому инструменты, если накопившееся в результате осквернения режиссером великого мира Толкина - то что-то уж затянулось очень это выплескивание, тревожная какая-то симптоматика....

Цитата:
Кровь-кишки-... - безусловно, всегда привлекали больше зрителей. Толпа во все века одна и та же.
Где ж вы кишки то в фильме узрели? Снято предельно тактично, детский рейтинг.

Цитата:
Хоббит - это, как бы Вам ни хотелось, сказка о Хоббите. В которой Торин, почтенный гном с бородой до пояса, - один из героев.
Это вы щас с кем спорите? Я сама написала выше - что книга - о хоббите, а вот фильма пиджеевская - о хоббите+гноме.

Цитата:
Вы своё виденье высказываете. Маленький хоббит - не маленький, на самом деле. Зрелый хоббит, с устоявшимся жизненным укладом и жизненным ценностями. Он не маленький. А вот то, что некоторые зрители видят в нём маленького-незатейливого - вот это и есть то, что возмущает. Бильбо, как фон для Торина - это просто
Это не мое, это каноническия толкования. Не мои, кстати, а знакомых толкинистов. Хоббиты для мира Толкина и относительно других рас - да, маленькие, как дети. Физически хотя бы они слабее остальных. А иначе в чем фишка что именно хоббит спасает мир, ежели он такой же крутой, как и все?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:59   #2299
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ;1597647
А где "друг эльфов"? Где то, что Бильбо решил в битве быть рядом с королем эльфов?
Niolle, ты перепутала, Бильбо у нас теперь друг гномов Окстись милая, какой король эльфов? Когда тут тАкое?*сарказм*
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 19:59   #2300
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:00   #2301
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Извините, но читать я умею. Насчет "всех" в каноне ни слова. Это Вы сейчас произвольно вписали.
В ВК Гилдор Инглорион, имеющий к Трандуилу косвенное отношение, называет Фродо "Другом эльфов", причем называет его так исключительно из-за родства с Бильбо. Поэтому по ВК выходит, что он стал другом для всех эльфов...

Цитата:
В фильме Элронд произвел Бильбо в друзья эльфов вовсе за красивые глаза как будто.
Он его не производил в Друзья Эльфов, он сказал, что тот всегда может остаться в Ривенделле, если пожелает. Сказал он так потому, что это Последний Домашний Приют, где рады привечать любых путников, не несущих зла. И это просто косвенный намек на то, что Бильбо стал причастен к эльфам и стал для них в определенном смысле Другом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:00   #2302
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть обсуждение фильма до тех пор, покуда все участники дискуссии не получат соответствующего кинематографического образования.
Согласна. Только с поправкой. Можно высказывать свои негативные впечатления, вкусовые предпочтения, видения, мировоззренческия толкования, но нельзя с этого делать далекоидущие выводы об том - что фильма сама по себе неполноценна.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Так Азог что, специально шел, чтобы жизнь самоубийством покончить? и нафига разбивать лед, когда ты на нем стоишь
Затем разбивать, чтобы утопить там гнома. А Азог не боялся воды - сами ж видели, он в воде чувствует себя как рыба.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Делать стройный сюжет, чтобы не было ненужных провисаний и топтания на одном месте.
Я не плачу Режиссер конечно художник то свободный, и угодить всем в принципе невозможно, но я говорил это в контексте сравнения с Вк. Того же режиссера, той же команды.
И некоторые моменты мне очень нравятся в фильме.
Это опять же лично ваши вкусовые предпочтения. А мне нравится именно такая задумка режиссера.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение

и так, на заметку в эльфов первыми выстрелили гномы, ога)
Не гномы, а эльфы кажись. Маг, рассуди - кто первый выстрелил? как скажешь, так и будет - ты у нас самый внимательный на детали.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вот знаете, а мне во всех этих расширениях логики не хватило.
Я тут уже выдвигала предложение: кто ищет в фильме логику пусть смотрит шахматные партии, там все логично.)

В искусстве же логика сознательно нарушается, иначе это будет не искусство ваще, а научный трактат.

Последний раз редактировалось Стихия; 01.11.2015 в 20:14.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:02   #2303
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Нет. Он пришел не один. Он пришел с кувалдой. На лед.
Ну да , а то еще всплыву.....Ах , ты ж блин , а ведь все равно всплыл!
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:03   #2304
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и в книге не лучше: Бильбо подарил брюлики единолично королю эльфов, а он его уже назвал Другом всех эльфов.
Почему-то когда два эльфа в фильме дерутся за гномов - это не может иносказательно говорить о мосте между эльфами и гномами, а когда хоббит дарит одному королю эльфов бусики - он назначается другом всех эльфов и для всех эльфов за раз (даже не лихолесских, что следует из ВК).
Лучше. В книге последовательность есть. Бильбо всю жизнь восхищали эльфы. И Трандуил в книге наоборот - завил, что не станет драться за золото (бусиков-то там и в помине не было). А Бильбо подарил Трандуилу ожерелье из жемчуга и серебра (вроде, не помню точно, но "брюликов" там не было) из благодарности и в качестве компенсации за выпитое-съеденое в Мирквуде. Трандуил в свою очередь, безмерно восхищаясь и щедростью, и поступками хоббита - назвал его "другом эльфов". И Трандуил в Третьей эпохе - единственный король эльфов. Вероятно, не последняя величина среди эльфов Средиземья и слово его что-то да весит.

А когда в киноне два эльфа, после того, как гномы покрошили кучу эльфов, бьются за гномов - это фейспалм и "не верю" на всё лицо.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Этот вопрос режиссер оставил открытым, отдавая на откуп зрителю - кто что хочет, тот так и видит эту ситуацию.
Я вот только не могу понять - зачем? Зачем оставлять этот вопрос открытым? Это что - триллер? Психологическая драма?

Цитата:
А вздорный эльф от нас фиг какие бусы получит. Дырку он получит от бублика и от мертвого осла уши. Только терь он к горе не сунется, ибо всехвальный Даин значительно сбил спесь с этого мерзавца.
Кто такой вздорный эльф? От кого от вас? И почему мерзавец?
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть обсуждение фильма до тех пор, покуда все участники дискуссии не получат соответствующего кинематографического образования.
Боюсь, когда это случится, тогда обсуждение пойдёт совсем в другом русле.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 01.11.2015 в 20:56.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:04   #2305
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Из чего это понятно?
Из того, что гномы еще живы
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:06   #2306
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Друга эльфов" перенесли на Ривенделл, объяснив заодно, почему Бильбо отправится туда в ВК. Но формально такого статуса у Бильбо в "ВК" нет, поэтому в "Хоббите" на это просто намекнули.
Половину Битвы хоббит и так проводит рядом с королем эльфов. Или надо было показать его мысли, дескать, "Пойду я биться рядом с Трандуилом"?
Чета как-то слишком прозрачно намекнули, до меня вот не дошло
И где там около короля ? Когда тот на лосе орков топчет? И вообще мне не хватало мыслей Бильбо всю трилогию.....

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение

Я уже молчу о том что Азогу вручили эту балалайку, что бы его Торин убить-то мог.
Помогли чем смогли
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:09   #2307
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В ВК Гилдор Инглорион, имеющий к Трандуилу косвенное отношение, называет Фродо "Другом эльфов", причем называет его так исключительно из-за родства с Бильбо. Поэтому по ВК выходит, что он стал другом для всех эльфов...
Удивилась. На всякий случай заглянула в текст и удивилась еще больше. У меня, наверное, какой-то другой ВК. Вас не затруднит показать, где Гилдор называет Фродо "Другом эльфов" именно исключительно из-за родства с Бильбо?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Согласна. Только с поправкой. Можно высказывать свои негативные впечатления, вкусовые предпочтения, видения, мировоззренческия толкования, но нельзя с этого делать далекоидущие выводы об том - что фильма сама по себе неполноценна.
В таком случае и выводы о том, что фильма прекрасна/удовлетворительна/ничо-под-пиво-пойдет/вотэва, делать тоже нельзя.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:09   #2308
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
"И вообще мне не хватало мыслей Бильбо всю трилогию..... "
Счастливая... Мне вообще не хватало мыслей всю трилогию
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:12   #2309
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ему не до похорон главы другого государства: ему своих раненых считать и хоронить надо (которые в том числе и гномы таковыми сделали). Помирился с детьми, получил Аркенстон и ушел вместе со своими соплеменниками.

И не стоит выдумывать варианты про отнятый во время битвы Аркенстон: в фильме четко озвучили единственный способ, как его можно вернуть и не показали то, как его кто-либо отнимал у Барда (тем более, что Бард в битве всех раскидывал направо и налево). Прямой вывод: Аркенстон отдали за камни и золото.
Протокол соблюсти, хотя бы. А ну да, нам теперь межгосударственные связи ни к чему

Способ- то озвучили, да помнится Торин, как-бы помягче сказать ,......отклонил его.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 20:12   #2310
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
"И вообще мне не хватало мыслей Бильбо всю трилогию..... "
Счастливая... Мне вообще не хватало мыслей всю трилогию
Вам же ПиДжей сказал: Бильбо - душа истории, а гномы - ее сердце. Про мозги речи не было. Ничьи вообще в принципе.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования