Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2013, 20:05   #2191
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Всем доброе утро и завтрак в постель!

Кто не любит крошки в постели – для тех завтрак на столе, Люк никого голодным не оставит.
И такой завтрак я пропустила?????? Где тут смайлик, рвущий на себе волосья??


Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
ОМГ, какая прелесть! Девушка их связала.

Зафотографировала весь процесс
О, вот это здорово!!! Вот это я понимаю - рвение!! Молодец какая! ))))
Цитата:
Люк под зонтиком.
Это кадры из моего любимого ролика про Уэльс, где Люк красивый до чертиков и поет по-валлийски, аки соловей.
прелесть какие фотографии!!! А где можно посмотреть этот ролик? На Ютубе есть смысл искать?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 20:15   #2192
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И такой завтрак я пропустила?????? Где тут смайлик, рвущий на себе волосья??
Элеонорчик, Люк добрый, накормит тебя еще - и завтраком, и ужином...
Цитата:
прелесть какие фотографии!!! А где можно посмотреть этот ролик? На Ютубе есть смысл искать?
А он тут есть где-то...ага, вот..at your service.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=TdpS1n4S0GE]Britain...You're invited by Luke Evans - YouTube[/ame]
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.09.2013, 20:23   #2193
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
А я с гифками пришла )))))
Те крошечные увеличить без сильной потери качества не получилось, поэтому я нашла ролик и нарезала сама. Здесь выкладываю побольше (как и звучало пожелание ), вес, правда, соответствующий, но если будет нужно поменьше и полегче - на тумбе

Вот эти больше всего понравились



И ещё под спойлером


 



А вот и сам ролик, если кто не видел Люк являет свой лик с 2:54
Ролик засмотрен до дыр
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ic4Riisch2k]HENRY CAVILL in Glamour Magazine's BTS photoshoot - YouTube[/ame]
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)

Последний раз редактировалось Элеонора; 02.09.2013 в 20:41.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2013, 20:32   #2194
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А я с гифками пришла )))))
Те крошечные увеличить без сильной потери качества не получилось, поэтому я нашла ролик и нарезала сама.
*Уважительно и завистливо* Хорошо быть технически подкованным человеком...
Пасиба!

*Торопливо перематывает Кэвилла*
Опять он, никак мы от него не отделаемся, да что ж такое-то!!

*Грохот падающего тела*
Как я могла ТАКОЕ пропустить??????
Доконал почему-то подброшенный и пойманный пиджак...
И hot-гифка с очочками отсюда же...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 20:39   #2195
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А он тут есть где-то...ага, вот..at your service.
ааааааааааааа!!!!!!!!!!! Ну прелестен!!!!!
И костюмчик на месте! И вообще моя любимая длина волос и стрижка! И голос! И клыки светят! Нет, однозначно на гифки напрашивается!!!
Dwarfy, спасибо за эту красотищу!

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Уважительно и завистливо* Хорошо быть технически подкованным человеком...
Пасиба!

*Торопливо перематывает Кэвилла*
Опять он, никак мы от него не отделаемся, да что ж такое-то!!

*Грохот падающего тела*
Как я могла ТАКОЕ пропустить??????
Доконал почему-то подброшенный и пойманный пиджак...
И hot-гифка с очочками отсюда же...
Рада, что понравилось
И никакой я не подкованный Чуть в фотошопе разбираюсь и не более того А очочки - да, отсюда. И ту, которую ты Змейке недавно постила - тоже
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 20:42   #2196
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
ааааааааааааа!!!!!!!!!!! Ну прелестен!!!!!
Не за что! Я знала, что тебе понравится.)))
Но голос какой, а!
И он там в конце, перед тем, как запеть, говорит - я сам-то валлийского не знаю, по-валлийски только петь могу.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А очочки - да, отсюда. И ту, которую ты Змейке недавно постила - тоже
Ага, я ее тоже узнала.)))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 20:44   #2197
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Не за что! Я знала, что тебе понравится.)))
Но голос какой, а!
И он там в конце, перед тем, как запеть, говорит - я сам-то валлийского не знаю, по-валлийски только петь могу.
Да? Ну вот, а я-то по-английски - ни в зуб ногой Вечно с переводчиками сижу, чтобы хотя бы примерно разбираться, что люди на картинках пишут, балда

Ну и любимую тогда оставлю, раз уж про клыки вспомнила
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2013, 00:59   #2198
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
"Щас спою..."

Приятного прослушивания!



Luke Evans Safe In The City скачать mp3 бесплатно

«Luke Evans I See Through You» 2 песни - слушать бесплатно онлайн или скачать mp3

Здесь в дуэте с девушкой, она, правда, больше него поет, но все-таки и там он тоже

Siobhan Donaghy and Luke Evans песни скачать бесплатно в mp3

А это в Маниле, когда они туда привозили Форсаж 6, - умудрился филиппинскую любовную песню выучить и спеть.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=V03t_8Wn-Ew]'Fast and Furious' star Luke Evans sings 'Kailangan Kita' - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да? Ну вот, а я-то по-английски - ни в зуб ногой Вечно с переводчиками сижу, чтобы хотя бы примерно разбираться, что люди на картинках пишут, балда
Подумаешь, ерунда какая. А для меня вот фотошоп - темный лес, не приспособлена совсем для таких умений. Даже если мысленно пытаюсь представить себе Барда, который меня стыдит: "Как же так, я вот дракона завалил, а ты какого-то фотошопа боишься!" - и то не помогает. Так же мысленно отвечаю - "Знаешь, милый, давай я лучше тоже дракона..."
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 01:29   #2199
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Прелесть какая!





__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2013, 03:19   #2200
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Dwarfy, ты вот зачем вокал выложила? Ты решила из меня фаната Эванса сделать?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 10:27   #2201
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Dwarfy, ты вот зачем вокал выложила? Ты решила из меня фаната Эванса сделать?
Ага.
Я ж тоже люблю мюзиклы и (*шепотом*) подозреваю, что при желании чуть ли не из каждого хорошего сюжета можно сделать хороший мюзикл.

И вот визитная карточка Эванса, кстати.))) После нее обычно падают последние бастионы.

Luke Evans One Song Glory скачать mp3 бесплатно
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 10:41   #2202
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Конкретно товарищ Эванс меня больше впечатлил валлийской песней А насчет любого сюжета - была у меня как-то нездоровая фантазия, что-нибудь стихотворное по мотивам ВК состряпать, чтобы потом на музыку положить, но ни во что этот бред так и не вылился и хорошо, что не вылился
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 10:45   #2203
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Как мне I see trough you понравилась!!! Обалденная!!!
Но One song glory - вне конкуренции

И всем-всем - доброе утро!!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2013, 13:11   #2204
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Конкретно товарищ Эванс меня больше впечатлил валлийской песней А насчет любого сюжета - была у меня как-то нездоровая фантазия, что-нибудь стихотворное по мотивам ВК состряпать, чтобы потом на музыку положить, но ни во что этот бред так и не вылился и хорошо, что не вылился
*Замирает. Осторожно, боясь спугнуть.*
А ты и…на музыку положить можешь?
*Жалобно*
А может еще…того…выльется?
Насчет любого сюжета - я на Толкина и намекала!)))
(Я понимаю, на самом деле. Меня тут однажды тоже вот так вынесло, и написались реплики в стихах Торину, Барду и Бильбо на мотив «Notre Dame De Paris”)
И, я смотрю, ты уже вроде бы и начал!
http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...ml#post1087659
По-моему, здорово получается!!
«Шайбу, шайбу!»
А валлийская песня -да, я ее особенно люблю. Заливается, аки эльф ривенделльский.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 03.09.2013 в 13:18.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:29   #2205
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Замирает. Осторожно, боясь спугнуть.*
А ты и…на музыку положить можешь?
Ага, и спеть колоратурным басом Нет, я музыкально безграмотное существо. Но поскольку в мюзиклах натасканый, могу написать ритмический текст с нужной структурой и намычать потенциальному композитору предполагавшуюся мелодию Это все, на что я способен в данном направлении

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Жалобно*
А может еще…того…выльется?
Лучше не надо

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И, я смотрю, ты уже вроде бы и начал!
Надеюсь, что нет Эти грабли мне надоели несколько лет назад
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:32   #2206
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0


__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2013, 13:58   #2207
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Надеюсь, что нет Эти грабли мне надоели несколько лет назад
Я все же не буду пока терять надежды.

найери, обожаю этот ролик - это его первое интервью о Хоббите!

Элеонора, прелесть клетчатая рубашечка и то, что под ней!

Много-много всякого красивого Люка.

Филдс



Храбрый Аполлон))



Арамис



Атос, Портос, Арамис...



...и д'Артаньян!))





с комиком Джеймсом Корденом (Планше из мушкетеров)



Если бы Люка утвердили на Эдгертона в Гэтсби, мне кажется, он должен был бы выглядеть как-то так.))



Это Энди из моего, наверно, любимого фильма с Люком - «Неотразимая Тамара». Но его, похоже, пока никто не посмотрел, кроме меня и алленны. А пообсуждать охота…((





__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2013, 14:04   #2208
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Зевс на съемках



С премьеры Immortals



С Siobhan Donaghy, партнершей по мюзиклу Rent, - это с ней он поет в дуэте.





















__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 03.09.2013 в 14:14.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2013, 17:30   #2209
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Давно я собиралась это сделать.

Здесь замечательная книга Тома Шиппи «Дорога в Средьземелье» в переводе М. Каменкович. О нашем герое речь заходит в главах «Кольцо «как уравниватель» и «Морок Смауга» - но книга очень интересная фся.

Шиппи много пишет о современной и архаической моделях поведения у Толкина, и Барда он называет одним из образцов «современного мужества».
Мне кажется, это согласуется и с теорией «прилета орлов» тоже. В смысле «надежда – наш компас земной». Вернее, даже не так. Даже если надежды уже нет – не сдавайся все равно. Делай, что должно, стой до конца. И, может быть, будет тебе тогда «удача – награда за смелость».

Вот основная характеристика Барда у Шиппи:

Цитата:
"Одинокая борьба со страхом; яростное отрицание страха. Эти две модели поведения — одна современная, другая архаическая — кружат друг возле друга почти на всем протяжении «Хоббита». Неверным было бы сказать, что их конфликт в итоге благополучно разрешается, но, по крайней мере, ближе к концу книги количество анахронизмов достигает максимума, а стили вступают в прямое столкновение — сперва в сцене смерти Смауга, затем в рассказе о Битве Пяти Воинств.

Чтобы расставить все по местам, выскажем догадку, что убить Смауга было главной задачей всей книги, а не одних только гномов. У Толкина было несколько образцов, которыми он мог в этом деле руководствоваться: так, Беовульф убил «своего» дракона в честном поединке, но и сам при этом погиб; Сигурдр из «Эдды» убил Фафнира с помощью нехитрой стратагемы, использовав известное уязвимое место драконов — мягкое брюхо; Витарр должен будет убить дракона Мидгардсомра, или Ящера Средьземелья, когда разразится Рагнарек, то есть конец света, и сделает это так — наступит дракону на нижнюю челюсть, руками возьмется за верхнюю и разорвет чудовище надвое. Последний способ не подходит ни людям, ни хоббитам, способ, избранный Беовульфом, чересчур мрачен, а способ Сигурдра — слишком незамысловат и потому не очень интересен. Поначалу Толкин, впрочем, обдумывал нечто именно в этом роде, но если гномы знают много искусных приемов борьбы с драконами, то и Смауг, надо полагать, в таких делах был не новичок. В конце концов Толкину все–таки пришлось разыграть вариант с «мягким брюхом», но при этом в сцену убийства дракона он добавляет нечто столь же анахроничное по отношению к «героизму» старого закала, как и решение, которое Бильбо принимал в темноте подземелий. Этот новый элемент — «дисциплина».

Как и слово glamour, «дисциплина» (discipline) — слово, претерпевшее на своем веку множество изменений. В своем первом английском варианте, в Ancrene Wisse, оно означало «бичевание», — отшельницам рекомендовалось укрощать плоть mid herde disciplines. Позже это слово стало означать «обучение» или «натаскивание», особенно в смысле военной муштры, выучки. В XVIII столетии оно относится к комплексу действий, который должен был приводить в состояние боевой готовности оружие британской пехоты — мушкеты «браун бесс». Требовалось наладить оружие, зарядить его, прицелиться, взвести курок и, наконец, выстрелить. При точном и безупречном выполнении этот ритуал делал британские «красные мундиры» неуязвимыми для лобовой атаки (как при Куллодэне), однако в случае неточности или сбоя оставлял англичан, согласно цитате из ОСА, «жертвой презрения и легкой добычей врагов» (как при Фалькирке годом раньше).

В дни Толкина слово «дисциплинированность» стало означать самое ценимое из британских «имперских» качеств характера. «Британская дисциплинированность» выражается в особом хладнокровии и готовности, если необходимо, принять заслуженную кару. ОСА находит это качество трудным для определения. Классический случай яркого проявления этого свойства — поведение пяти сотен моряков во время крушения военного корабля «Биркенхед» в 1852 году, когда пять сотен моряков оказались на тонущем корабле посреди полного акул моря, при том что шлюпок было мало и все утлые. Матросы выстроились на палубе, соблюдая, согласно «Годовому журналу» за 1852 год, «абсолютную дисциплину». Им было разрешено прыгать за борт и плыть к тем нескольким лодкам, которые были спущены на воду. Но капитан корабля обратился к матросам с просьбой не делать этого, так как лодки, в которых уже сидели женщины, неминуемо перевернулись бы и утонули. «До лодок попытались добраться лишь некоторые, не более трех человек, — говорится в отчете. — Героически соблюдая дисциплину, все солдаты были, с погружением корабля, поглощены волнами». Это событие стало неотъемлемой частью мистического ореола Британии — как и свойство характера, о котором идет речь. В 1916 году лорд Китченер обратился к армии, в которой служил тогда Толкин, с призывом «выказать дисциплинированность и точность под огнем врага», в чем слышна явная установка на пассивную модель поведения. В ранней северной литературе нет ничего похожего. В «Саге об Эрике Рыжем» рассказывается история, напоминающая только что рассказанную: один из героев уступает другому свое место в спасательной шлюпке. Но делает он это по–своему, с характерной бравадой и грубостью.

Толкина учили ценить дисциплину с самых ранних лет, и это помогло ему решить проблему Смауга. Смауга убивает Бард Лучник. Это деяние вполне можно назвать истинно героическим. Решающую роль здесь играет стрела, переходившая из поколения в поколение как сокровище рода. До удачного выстрела в дракона Бард — всего лишь безымянный участник массовки, хотя он и руководит обороной. Это он приказал трубить в трубы, вооружиться, наполнить водой все кувшины и разрушить мост, кстати, это последнее остроумное распоряжение на мгновение остановило Смауга, который собирался проникнуть в город по мосту и побоялся, что холодная озерная вода угасит его огонь. Город встречает дракона «тучей черных стрел», выпущенных отрядами лучников под руководством «хмурого человека (звали его Бард), который беспрестанно перебегал от одних защитников города к другим, подбадривая лучников. Именно он заставил отдать приказ о защите города до последней стрелы». Выражение «сражаться до последнего» (to fight to the last round, на английской почве этимологически восходит к эпохе мушкетов) — это, конечно, фразеологизм, порожденный на британской почве именно идеей дисциплины. Толкин перенес в древность этику Ватерлоо и Альбуэры. Когда дракон разрушает город и жители бросаются к шлюпкам, повторяется тот же прием: «…И все–таки небольшой отряд лучников, занявший оборону среди горящих домов, все еще продолжал сопротивление. Отрядом командовал Бард…» Фраза «держать оборону» (to hold one's ground) до 1856 года не была зафиксирована ни в одном из словарей, ее нет даже в ОСА, хотя похожее выражение встречается еще в древней поэме «Битва при Мэлдоне», где англичане призываются «защищать место, на котором стоят» (что им не удается). Это «удерживание места» не приносит данным конкретным лучникам из «Хоббита» никакой пользы, равно как и вреда Смаугу: дракону их стрелы не причиняют никакого вреда, а гибель он находит от последней стрелы, единственной в своем роде, выпущенной Бардом в последнем героическом порыве. Однако в целом сцена выдержана скорее в современном духе, нежели в архаическом: хладнокровие участников, их готовность к любому исходу решающим образом отличают их от берсеркеров (слово «берсеркер» в переводе означает «медвежья рубаха», то есть вызывает ассоциации скорее с Беорном) с их древней «боевой яростью». Смауга удается победить только благодаря дисциплине и тому, что за долгие годы дракон позволил себе расслабиться и утратил бдительность), в результате чего броня его пришла в негодность. Кроме того, он по случайности выдал свое слабое место хоббиту, тот сообщил дрозду, и в итоге об этом стало известно человеку.

Смерть Смауга, как и приключения Бильбо в темноте подземелий, дает автору повод на наглядном примере познакомить нас с тем, что такое современное мужество."
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2013, 17:31   #2210
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Ого, сколько красоты!!!! Глаза разлетелись!!
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Это Энди из моего, наверно, любимого фильма с Люком - «Неотразимая Тамара». Но его, похоже, пока никто не посмотрел, кроме меня и алленны. А пообсуждать охота…((
Нет, нас минимум трое Тамару и я смотрела

Люк там хорош, широкий такой...правда патлатый

 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 18:03   #2211
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Нет, нас минимум трое Тамару и я смотрела
О, здорово!
Мне еще очень понравилось, как там сыгрались Люк и Доминик Купер (они же сейчас вместе в Дракуле играют, это ж наш будущий турецкий султан).
Как там Энди очень долго все терпит, терпит, а потом резко ставит этого "рок-звезду" на место - "Повзрослей!", мол.
Люк там вообще очень симпатишный и трогательный получился.





Ну, а про них с Джеммочкой я и не говорю.)))




 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 03.09.2013 в 20:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 18:26   #2212
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Давно я собиралась это сделать.

Здесь замечательная книга Тома Шиппи «Дорога в Средьземелье» в переводе М. Каменкович. О нашем герое речь заходит в главах «Кольцо «как уравниватель» и «Морок Смауга» - но книга очень интересная фся.

Шиппи много пишет о современной и архаической моделях поведения у Толкина, и Барда он называет одним из образцов «современного мужества».
Мне кажется, это согласуется и с теорией «прилета орлов» тоже. В смысле «надежда – наш компас земной». Вернее, даже не так. Даже если надежды уже нет – не сдавайся все равно. Делай, что должно, стой до конца. И, может быть, будет тебе тогда «удача – награда за смелость».

Вот основная характеристика Барда у Шиппи:
Dwarfy, замечательно, что хоть и "давно собиралась", но всё-таки собралась! Спасибо тебе за ссылку
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мне еще очень понравилось, как там сыгрались Люк и Доминик Купер (они же сейчас вместе в Дракуле играют, это ж наш будущий турецкий султан).
Как там Энди очень долго все терпит, терпит, а потом резко ставит этого "рок-звезду" на место - "Повзрослей!", мол.
Люк там вообще очень симпатишный и трогательный получился.
А мне там все герои понравились Каждый из них мне понятен, со всеми своими заморочками, сама не ожидала )))) Я вообще фильм когда смотреть начинала - ужас до чего скептически была настроена... Думала, мелодрамка какая-нибудь очередная, и посмотреть мне там светит разве что на Люка Ну а когда Тамара приехала - всё, я ещё больше загрустила "а...любовь прошлая...ну щас начнётся..." Оказалось - ничего подобного, всё очень живенько, никаких розовых соплей тоннами, а самое главное - Тамару эту не сделали идеальной до зубовного скрежета В конце я правда так и не поняла, почему это они с Энди так быстро схлестнулись, ещё труп её бывшего любовника остыть не успел, ну да и не беда, просто не стала голову заморачивать всякими размышлениями "они ж друг друга всегда любили". Иначе впечатление о фильме бы попортилось
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 18:32   #2213
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А я с гифками пришла )))))
Те крошечные увеличить без сильной потери качества не получилось, поэтому я нашла ролик и нарезала сама.
Отличные какие гифки, утащила к себе в закрома.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А это в Маниле, когда они туда привозили Форсаж 6, - умудрился филиппинскую любовную песню выучить и спеть.
Он говорил, что еще с "Мисс Сайгон" у него много друзей на Филлипинах или что то вроде того, так что песню он вроде как знал, ну насколько я поняла со своим косым инглишем.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 18:46   #2214
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Отличные какие гифки, утащила к себе в закрома.
Спасибо, здорово когда нравится, потом ещё больше руки гореть начинают
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 18:57   #2215
Змейка Рубика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Змейка Рубика
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Лайки: 0
Элеонора, а я вчера забыла написать - гифки из Гламура Люк на них и свунный, и милый такой одновременно
Dwarfy, песни


tumblr






tumblr
Змейка Рубика вне форума   Ответить с цитированием
Змейка Рубика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2013, 19:34   #2216
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Змейка, спасибо Что-то я аж улыбку, растянувшуюся до затылка, собрать не могу ))))))))

А какая свунопись первая!!!!
Вот завидую людям по хорошему, у кого фантазия есть И казалось бы - делов то, две фоты объединить, а вот попробуй...свунотень такую сделать

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

К сожалению, не знаю, были ли эти прошлогодние фотографии здесь, не успела ещё тред от и до прошерстить, но мне оч понравились Огромный плюс - яркие. Огромный минус - шо за размер??? Но других нет, потащены с корейского сайта, и нигде больше их следов не нашла



Ну тут размеры поприличней




__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2013, 19:50   #2217
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ты думаешь, нет обоснуя? Так и говоришь - во времена давнишние, тысячу лет назад, в сказаниях и сагах эльфы были большие, как люди. А потом, лет пятьсот назад, традиция стала изменяться. Люди все еще верили что эльфы бывают на самом деле, но решили что если сделать из внушающих опасения созданий что-то маленькое и миленькое, то и бояться их не будут. И уже у Шекспира можно наблюдать этот переход. Ну а к тому времени как появились известные нам сказки с эльфами - а это 19 век - традиция маленьких эльфов с крылышками уже устоялась (хотя были и исключения, просто книжки с большими эльфами обычно были детские книжки). А Толкин - он преподавал литературу тех времен, когда эльфы были большие. Когда он начал создавать свой мир, у него эльфы были хоть и без крылышек, но маленькие.. но потом он решил что хочет приблизиться к фольклорным традициям, создать древние сказания для Англии - и эльфы стали совсем большие. А тут чуть больше на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну фактически да, поддержал. Нюанс в чем: на севере альвы (собственно эльфы и есть ) всегда были старшим народом, но со временем и с усложнением мифологии распались на светлых, сохранивших свои изначальные черты, и темных - которых стали изображать всякими карликами и уродцами. Собственно, это можно даже в Википедии посмотреть. А фейри у кельтов - они изначально были с изюминкой. Даже когда имели прекрасную человекоподобную форму, у них могли внезапно обнаружиться копыта, хвост или полая голова, например. Потом в английском фольклоре остались эти вот маленькие, с крылышками и острыми ушками. А Толкин, поскольку писал нечто сагообразное, делал много дополнительных заимствований с севера: в результате у него эльфы то пьяные песни поют, то эпический старший народ изображают. Как-то так, если совсем попросту.
Ребята, попытала я еще раз «подрастающего толкиниста» на предмет ее вопроса, почему у Толкина эльфы какие-то «не такие». Ну что ж я за ехидна такая, а?
Спрашиваю - только ли в их размере дело?
Сначала она сказала – да, мол, спросила только потому, что Толкина эльфы большие, а у других маленькие. А с кем ты сравнивала, говорю? С Андерсеном, с английскими сказками, с Роулинг. Потом изрекла: «У Толкина эльфы дружелюбные, но не любят чужаков». А у других – «более дружелюбные». Да ладно, говорю, это в английских-то сказках? И у Роулинг не всегда.
«Да, но зато у других они веселые, пляшут и поют».
У Толкина тоже, говорю, пляшут. И поют, сколько хочешь. А уж какие веселые…
«Но у других они с крылышками, порхают!»
Не у всех говорю, и порхают. И крылышки не у всех имеются. Так, значит, дело все-таки только в том, что у других эльфы маленькие?
Она посмотрела на меня, как на идиота, и сказала, понизив голос до шепота, с загадочной интонацией: «Ну, как ты не понимаешь? У Толкина они даже воевали…»
У других, говорю, эльфы тоже, бывает, боевыми заклятиями владеют так, что мало не покажется. Вот Добби…
«Да нет же! – зашипел ребенок. – У Толкина они участвовали в настоящих войнах, в сражениях...у них была..своя история!!»
В общем, дело там явно не только в размере, но и в некоей принципиальной разнице, которую она чувствует, но объяснить не может. И, возможно, как раз потому, что после Толкина «два вида» эльфов в голове перепутались.
У нас прямо какая-то «Занимательная толкинистика» получается. Может, так книжку пояснений напишем – «Толкин для малышей в помощь родителям».

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А мне там все герои понравились Каждый из них мне понятен, со всеми своими заморочками, сама не ожидала ))))
Элеонора, меня кино тем и зацепило: что они там абсолютно все какие-то жалкие, и несчастные, и понятные… А Тамара и Энди и вовсе, как потерявшиеся дети.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Змейка Рубика Посмотреть сообщение
Элеонора, а я вчера забыла написать - гифки из Гламура Люк на них и свунный, и милый такой одновременно
Dwarfy, песни
Змейка, книга – «Дорога в Средиземье» - тоже очень хороша. И это не только мое скромное мнение - Аня тоже ее рекомендовала, а уж кому еще в вопросах толкинистики доверять, как не ей.
Обалденно красивое двойное фото!!!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.09.2013 в 00:28.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 19:54   #2218
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Он говорил, что еще с "Мисс Сайгон" у него много друзей на Филлипинах или что то вроде того, так что песню он вроде как знал, ну насколько я поняла со своим косым инглишем.
allenna, спасибо, я не знала! Тогда еще лучше - получается, он ее помнил...сколько? лет десять???!!! Ну, дает!

Элеонора, шикарные фото с корейского сайта!!! Здесь не было ни единой. И, ага, у некоторых явно "не наш размер"...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 20:07   #2219
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Dwarfy, да у твоей дочки очень пытливый ум! Дети вообще этим отличаются, с ними беседовать - одно удовольствие (у меня, правда, ещё совсем маленькая, но жду-не дождусь ) У них нет шаблонов всегда говорю - у детей есть чему поучиться ))) И не важно, в какой области )))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Элеонора, шикарные фото с корейского сайта!!! Здесь не было ни единой. И, ага, у некоторых явно "не наш размер"...
Ага, ага Наш любимый размер - разорвиэкран, а корейцы...ну вот как-то так...


А по поводу Тамары - я поняла, что ты этот фильм больше как "трагедию", вернее "драму" рассматриваешь?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)

Последний раз редактировалось Элеонора; 03.09.2013 в 20:14.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 20:31   #2220
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Дети вообще этим отличаются, с ними беседовать - одно удовольствие (у меня, правда, ещё совсем маленькая, но жду-не дождусь )
А мы вот к тому времени, как она подрастет, книжечку-то как раз и допишем...
Цитата:
А по поводу Тамары - я поняла, что ты этот фильм больше как "трагедию", вернее "драму" рассматриваешь?
Не, ну не прямо так... Она и заявлена, как комедия - пусть и чорная. И смешных моментов там полно! Что там эти девочки-припевочки вытворяют, обожежмой!
Но и грустного там все же очень много. Они там все поголовно...неустроенные какие-то - хотя некоторые считаются неудачниками, а некоторые, наоборот, людьми вполне успешными.
Ну, мне так показалось. И жалко всех.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.09.2013 в 00:32.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования