Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2023, 16:25   #210751
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А вот то, что он о своей армии говорил в прошедшем времени, это улыбнуло. Про себя думал: "Спасибо тем, кто был со мной, хоть апосля премьеры не остались"?
Угу, я тоже так восприняла эти слова в прошедшем времени. Грустно как-то.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.04.2023, 17:02   #210752
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Угу, я тоже так восприняла эти слова в прошедшем времени. Грустно как-то.
Отставить грусть! Вот меня на канале правильно поправили: он говорит haVE been, а не haD been, т.е. была и остается, прошедшее время не корректно.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.04.2023, 17:14   #210753
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Угу, я тоже так восприняла эти слова в прошедшем времени. Грустно как-то.
Это время - для тех, кто ушёл. А мы - те, кто есть

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Отставить грусть! Вот меня на канале правильно поправили: он говорит haVE been, а не haD been, т.е. была и остается, прошедшее время не корректно.
О, я об этом!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.04.2023, 17:36   #210754
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,274
Лайки: 11,732
Сторис Эмили Марр: "Гордый. Хотя всё еще краснеет."

https://www.instagram.com/stories/er...2308872441620/

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.04.2023, 19:41   #210755
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
https://twitter.com/RCArmitage/statu...28666023317506



---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Сторис Эмили Марр: "Гордый. Хотя всё еще краснеет."
Это драконье пламя!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.04.2023, 20:08   #210756
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати... К Ричарду вернулось три тысячи подписчиков...

Так и хотелось ответить ему строчкой из старого анекдота: Вы заказывали Малера? Слушайте полонез Огинского и не выпендривайтесь!
Ёлки. Надо хоть самой послушать, чё там за дичь классика... О, вы с Ариатой теперь почётные граждане Ханкота?!
может, это не вернулись, а как раз новые?

только не начинай Малера с упомянутой им пятой,
начинай с первых. ну и исполнение очень важно, советую Хайтинка, Бернстайна или Рэттла. кстати, помню, он ещё Вагнера любит. с ним вообще сложно, но если интересно, тоже могу посоветовать.
 

мы с Наткой ещё и почётные граждане Лестера.
когда покупали поздно вечером билеты обратные на автовокзале, операторы поинтересовалась, мол вы вообще откуда. очень удивились, мы, говорят, никогда ещё не видели людей из России! (с такими выражениями лиц, будто они были уверены, что мы должны быть в ушанках и с балалайками)))
 
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.04.2023, 20:14   #210757
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
может, это не вернулись, а как раз новые?
Да кто его знает... О, там уже четыре тыщи вернулось. Ещё столько же, и будет прежнее количество

Цитата:
только не начинай Малера с упомянутой им пятой,
Я когда-то как раз с неё и начала - по чьей-то указке, уже не помню подробностей А с Вагнером у меня всё в порядке - в бытность увлечения Ницше прослушала всё, что смогла найти, - моё. Только не помню, чтоб Ричард о нём говорил, - помню, что о Бетховене
 

Цитата:
мы с Наткой ещё и почётные граждане Лестера.
Это я помню
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.04.2023, 20:42   #210758
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я когда-то как раз с неё и начала - по чьей-то указке, уже не помню подробностей А с Вагнером у меня всё в порядке
думала, ты серьёзно, ещё удивилась))) если б я с пятой начала, то, наверное, не полюбила бы его вообще.
про Вагнера у него в инсте было (давно), он ходил на что-то из тетралогии (кажется, на Гибель богов), ещё фотки были на сцене.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.04.2023, 20:51   #210759
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
думала, ты серьёзно, ещё удивилась))) если б я с пятой начала, то, наверное, не полюбила бы его вообще.
про Вагнера у него в инсте было (давно), он ходил на что-то из тетралогии (кажется, на Гибель богов), ещё фотки были на сцене.
Я серьёзно. Малер у меня остался в памяти мрачной какофонией)) Послушала совсем немного и выключила. И забыла.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.04.2023, 22:01   #210760
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
вот, нашла.
декабрь 2017, Deutsche oper Берлин, действительно Гибель богов это была.
тоже мне... Вотан))) (хотя так если прикинуть... баритон у него достаточно низкий, мог бы и Вотана!)




 
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.04.2023, 22:35   #210761
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
вот, нашла.
декабрь 2017, Deutsche oper Берлин, действительно Гибель богов это была.
тоже мне... Вотан))) (хотя так если прикинуть... баритон у него достаточно низкий, мог бы и Вотана!)

Ааа, вот это где... Оно у меня ассоциируется с БО-2 и возможными вырезанными сценами, поэтому Вагнер остался за скобками
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.04.2023, 22:41   #210762
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Мда, с бокалом явно ляп. Нет на них Виктории
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.04.2023, 22:46   #210763
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мда, с бокалом явно ляп. Нет на них Виктории
какой Виктории?
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.04.2023, 22:58   #210764
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Вот этой.
Она была надзирателем за тем, чтобы не было ляпов.



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.04.2023 в 23:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.04.2023, 23:44   #210765
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,274
Лайки: 11,732
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это драконье пламя!
Даа!



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Она была надзирателем за тем, чтобы не было ляпов.
И рядышком любила посидеть))

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 16.04.2023 в 23:50.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.04.2023, 23:58   #210766
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот этой.
Она была надзирателем за тем, чтобы не было ляпов.
судя по всему, надо было брать антиляп-координатора вместо интим-координатора)))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.04.2023, 01:51   #210767
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Посмотрела первую серию.
1. Снято шикарно. Освещение, локации, крупные планы, на которых Ричард в особенности мастерски воплощает свой дар отыгрывать одними глазами и едва уловимыми движениями мышц лица весь спектр захвативших Уилла эмоций.

2. Первая встреча у бара, которая в трейлере казалась "ну просто неловкая встреча", при полной версии смотрелась "уух!" как пронизывающе. Не знаю, как там дальше, но тут эти их электрические разряды прямо осязались явственно. Он на нее смотрел как умирающий от жажды на стакан прохладной воды. Не знаю, насколько реальны такие эмоции в жизни, действительно очень хотелось бы испытать хоть 10ю их часть, но в кине это было очень убедительно. Эта их встреча глазами в толпе... Я прямо почувствовала, как у них обоих кожу на лице покалывало.

Кто-то из обзорщиков, помнится, ржал, мол, ну да, встретились глазами - и весь мир с его шумами растворился в блюре. А я вспомнила сразу две ассоциации - парочка очаровательных и одиноких скунсов из мультика, которые, так же встретившись глазками на огромном расстоянии, тут же почувствовали друг друга. А еще вспомнился фильм "Хэнкок". И вот с ним даже бОльшая параллель. Кто не в курсе,
там горе супер-герой Уилл Смитт знакомится с простым парнем, потом знакомится с его женой Шарлиз Терон, но она воспринимает нового знакомого неприветливо, а он испытывает чувство дежа вю. В итоге оказалось, что она такая же как и он, с суперспособностями. Они какие-то древние создания, и в далеком прошлом были парой. Творец их создал в парах, но потом что-то пошло не так, нахождение рядом друг с другом несло им разрушение и погибель, поэтому туеву кучу лет назад они разбежались на разные концы планеты, чтоб быть подальше друг от друга. Но чем ближе они находятся друг к другу, тем сильнее ощущают присутствие друг друга.
 

3. Будете смеяться, но финал соития в позиции Spread Eagle меня не впечатлил должным образом, т.к. за сегодня это было вторично. Днем была у родителей, посмотрели с мамой чудесный фильм "Фрэнки и Джонни", драмкомедия 1989 года с Пфайфер и Пачино))) Теперь вот думаю, наверное, зря, потому что под конец сцены в "Одержимости" мне тут же привиделся тот сосед у мусоропровода, и пробило на ха-ха.

Хотя всю щепетильность съемок я оценила и подумала, что не зря они так поддерживают необходимость координаторов. Даже не представляю, каково это снимать, чтоб и достоверно и актерам комфортно.
А еще поймала себя на мысли, какие у них обоих неудобные туфли - у обоих на ступнях красные пятна. Да, сама с себя в шоке, на что я обращаю внимание

4. В финале серии попер черный йумор, когда слышала фразы Джея. Под нос себе бормотала "бедный мальчик, ты себе даже не представляешь..."

Кстати, не поняла претензий к круглым бокалам - у моих такие же, вот только сегодня из них вкушали красненькое)) Хотя живем в обычной хрущевке. Но да, можем себе позволить "признак бохатства"!

Пошла смотреть вторую.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

И еще один момент. Кажется в каком-то из переводов у тебя, Катюша, был в скобках вопрос к фразе типа "тут речь о испрашивании разрешения и получении позволения". Если я верно поняла тебя, то, думаю, тут речь шла о пресловутом движении MeToo и о том, что мужчины зачастую не понимают и не слышат, когда им говорят "нет", а многим и вообще не приходит в голову спросить женщину, а хочет ли она - они просто лезут напролом, а потом "ну ты же сама была не против". В сцене первой интимной встречи очень четко прописаны и показаны эти обязательства - ты не прикоснешься ко мне, пока я не дам добро. И тут я это целиком и полностью поддерживаю, и не важно, в каком контексте это звучит.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2023 в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 16.04.2023 в 23:33 ----------

Взгляд Анне вслед, когда отдал дневник и спросил "А Джею ты его читать давала?", похож на тот жуткий фотошоп снимка РА, который вечно лепят в пресс-анонсах.

Как можно смотреть на сына, зная, ЧТО ты вытворяешь с ЕГО девушкой, и улыбаться? Вот это самообладание.

А гори оно все синим пламенем, думал Уилл, сжигая ветки. Подчинительное обладание Анной ценнее годами выстраиваемой жизни всей семьи.

Красноречивая картина висела над головой Уилла: вдали маяк, деревенька, а на первом плане то ли пересушенное / голое после отлива песчаное дно, то ли обмельчавшая речушка и брошенные разбитые суденышки.

Сцена в номере. Белье меняют, но декоративные-то подушки нет, т.ч. придирка обзорщика пустая. Сама же сцена вызвала скорее жалость к Уиллу и мысль, что, нет, спасибо, именно 10й части такой одержимости будет вполне достаточно. Его вид помятый, словно он спал на диванчике в этой кафешке. Его остервенение в момент мнимого обладания Анной на той кровати сродни приступу глубоко душевно больного человека. Вообще, по большому счету, я где-то даже сравниваю Уилла с Фрэнсисом, потому как оба жили своей размеренной жизнью до определенного момента и возраста, когда вдруг что-то на первый взгляд не значительное вдруг мелькнуло перед глазами и сорвало триггер, запустив их спящее безумие.

Ну и сцена с одобрением брака мощная, мда, тут просто 200 из 100.

За сим всем сладких снов. А этот кадр, кажется, перекликается с постером)) Наверное, там промо-фотки и снимали.


Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.04.2023 в 00:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.04.2023, 08:28   #210768
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
С добрым утром, поместные!
Думаете, опять пауза - нифига!
https://metro.co.uk/2023/04/16/richa...ench-18593206/
Кстати, тут есть один момент... Интересно, что скажут переводчики...
И ещё тут более чётко сказано про метод - а то я не совсем поняла слова ведущей от этом в первом видео-интервью на This Morning.


Ого, Кэт наваяла...
Вот соглашаюсь практически со всем (кроме того, что не фиг было мешать РА с Аль Пачино)
Цитата:
Как можно смотреть на сына, зная, ЧТО ты вытворяешь с ЕГО девушкой, и улыбаться? Вот это самообладание.
Это непостижимо для тех, кто не оказывался в ситуации полного лишения собственной воли.
Цитата:
Его вид помятый, словно он спал на диванчике в этой кафешке.
Слушай, у него там реально вид, как будто целый день сидел в кафе на страже, только вино потягивал...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.04.2023 в 09:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.04.2023, 10:19   #210769
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это непостижимо для тех, кто не оказывался в ситуации полного лишения собственной воли.
А было ли это полное лишение воли? Я сегодня пересмотрела сериал с целью приглядеться повнимательнее к поведению Уильяма и Джея.

Анна стремилась держать отца и сына под контролем... В сериале не раз проскакивает именно эта фраза из уст Анны и ее матери. Но держать под контролем ей удавалось только Ферроу-младшего, тогда как Ферроу-старший постоянно бунтовал. Например, Анна написала, чтобы Уильям не приходил на квартиру, а он, получив сообщение, поступил наоборот. Анна отправилась в Париж с Джеем, Уильям последовал за ними без разрешения. После гибели Джея Анна захотела побыть одна, а Уильям разыскал ее. И снова без разрешения. Не, воля там была. Причем железная. Ее бы в мирное семейное русло



---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тут что-то иное, не ревность... Ревность - чувство болезненное, но не аномальное. А тут все отношения вне нормы. Потому и ревности не видно.
Не соглашусь. Размазанная тонким слоем по 1,2 и 3 сериям ревность там присутствует.

Когда Уильям увидел дневник, он первым делом спросил, знает ли о нем Джей.
Когда Анна говорит Уильяму, мол, спать только с тобой - это не вариант, он спрашивает: "А только с ним - тоже?"
Когда Анна спрашивает у Уильяма: "Зачем ты вырвал этот листок? Я же твоя", он отвечает: "Разве?"
И на мальчишнике Уильям, поняв, что Анна от Джея не отстанет, решил попытаться сделать так, чтобы Джей сам ее бросил.

То есть, Уильям все время сравнивал отношение Анны к нему и сыну. Что это, если не ревность?

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А этот кадр, кажется, перекликается с постером)) Наверное, там промо-фотки и снимали.

https://i.postimg.cc/6QKFGmFc/viber-...-11-56-906.jpg
А мне показалось, что стоять и смотреть в это окно для Уильяма некий ритуал. Я пока не поняла какой именно, но эта сцена повторяется


Последний раз редактировалось Britu; 17.04.2023 в 10:15.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.04.2023, 10:25   #210770
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И на мальчишнике Уильям, поняв, что Анна от Джея не отстанет, решил попытаться сделать так, чтобы Джей сам ее бросил.
Значит, ты считаешь, что Уильям не прокололся на словах, а специально сказал, чтобы вызвать у сына подозрения? Но как он мог быть уверен, что сын их уже слышал?
Цитата:
То есть, Уильям все время сравнивал отношение Анны к нему и сыну. Что это, если не ревность?
Одержимость И в этом разница: ревность, при всей своей сомнительности, имеет основание. А одержимость - за гранью, и морали в том числе. Но это имхо.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.04.2023, 10:58   #210771
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Всем здрасьте!
Со светлым весенним праздником Пасхи всех, кто празднует ее по юлианскому календарю! Вчерась тред был недоступен, искусственный разум не пускал меня к вам, потому и с опозданием.


Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не, воля там была. Причем железная. Ее бы в мирное семейное русло

Не соглашусь. Размазанная тонким слоем по 1,2 и 3 сериям ревность там присутствует.

То есть, Уильям все время сравнивал отношение Анны к нему и сыну. Что это, если не ревность?
Вот согласна. Это железная воля алкоголика, который на все остальное забьет, но извернется и желанную бутылку все равно добудет.

Сын для Уильяма перестал быть родным человеком, а стал соперником. И ревность там есть. И в каноне тоже.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.04.2023, 11:11   #210772
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Значит, ты считаешь, что Уильям не прокололся на словах, а специально сказал, чтобы вызвать у сына подозрения? Но как он мог быть уверен, что сын их уже слышал?
Нет, я имела в виду слова Уильяма, сказанные им ранее: "Брак у тебя будет трудным. Анна будет испытывать тебя, а ты к этому не готов" и т д.

Уильям прав! Джей собирается жениться на женщине, о которой ничего не знает, и которая многое скрывает. Как долго продержится такой брак? До первой открывшейся правды? Мне кажется, Уильям здесь пытается отговорить сына от этого шага, преследуя двойную цель: спасти сына от шаткого брака и избавиться от него как от соперника.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.04.2023, 11:34   #210773
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Утра бодрого!
Выкатываемся, выкатываемся из-под праздничного стола)))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С добрым утром, поместные!
Думаете, опять пауза - нифига!
https://metro.co.uk/2023/04/16/richa...ench-18593206/
Кстати, тут есть один момент... Интересно, что скажут переводчики...
И ещё тут более чётко сказано про метод - а то я не совсем поняла слова ведущей от этом в первом видео-интервью на This Morning.
Скажут, что можно было почистить распознанный программой текст от его эканий и повторов
А в целом интервью отличное и есть кое-что новое и по-новому.

По поводу метода в том первом видео. Я поняла это как столкновение Ричарда как актера метода и Чарли как актрису "заучил и отыграл", и как они взаимодействовали в данном случае. Но времени было мало, чтоб он полноценно ответил на этот вопрос, главное, что в сексе они действовали по мануалу координатора Считай - это третий метод))
Тут же он поясняет, что метод - вживание в образ - это не всегда то, что люди со стороны в этом подразумевают, и это не всегда применимо в актерской работе. Короче, в маньяка и сексоголика вживаться буквально, как в пахаря и художника, он не стал)))
Пачино надо было смотреть после, а то он столкнул весь драматизЪм ситуации Уилла в комичность Джонни.
Цитата:
Ферроу-старший постоянно бунтовал
Полностью согласна. Тот момент в подворотне Столицы Любви меня, честно говоря, удивил. Как доминант Анна обязана была как-то приструнить ослушавшегося саба, а не просто дернуть за патлы и тут же подставиться ему на радость.

И по поводу ревности можно дискутировать бесконечно, т.к. дело в глубокой подоплеке семанитки слова, имхо. Я воспринимаю то чувство Уилла не как ревность человека любящего, а как собственническое "хочу обладать безраздельно". Потому что это не любовь кричали люди Наверное, Леди тоже воспринимает это понятие как что-то из контекста любви, а ее там нет, потому и не ревность, а именно соперничество, собственничество, эгоизм.
Цитата:
А мне показалось, что стоять и смотреть в это окно для Уильяма некий ритуал. Я пока не поняла какой именно, но эта сцена повторяется
Может быть, но на моем кадре он в той же рубашке, морде лица и почти в том же ракурсе, т.е. время съемки одно. А так, когда есть такое окно, грех в него не смотреть, задумавшись, а задумываться ему есть о чем))

А вот по поводу сына соглашусь, хоть 3 и 4 еще не смотрела. Но по сюжету книги Джей действительно по факту ничего не знает об Анне, он запал на нее как подросток на первую красавицу выпускного класса - она классная, она дерзкая, уверенная в себе, у нее все под контролем и она офигенная в постели. (Тут представляем себе волка из мультика, который в кабаре вываливал язык лесенкой и улюлюкал на выходящую на сцену куколку)))
Лично я тоже совершенно не вижу их вместе, даже если бы у Анны с Уиллом ничего не случилось бы. Джей и Анна совершенно разные. Он сейчас позволяет собой руководить и в рот ей заглядывает, потому что мягок и юн. Когда возмужает, ему надоест это постоянное "не задавай вопросов" - они будут семьей в конце концов, а не просто соседями по квартире.

Думал ли об этом Уильям под действием своей тотальной одержимости?.. Затрудняюсь пока сказать. Ингрид точно думала.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.04.2023 в 11:38.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.04.2023, 11:50   #210774
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Наверное, Леди тоже воспринимает это понятие как что-то из контекста любви, а ее там нет, потому и не ревность, а именно соперничество, собственничество, эгоизм.
Да, да, именно так. И полностью согласна с Лари:
Цитата:
Это железная воля алкоголика, который на все остальное забьет, но извернется и желанную бутылку все равно добудет.
Цитата:
Сын для Уильяма перестал быть родным человеком, а стал соперником.
Вот-вот, это что-то первобытное. И тут спокойного завершения не могло быть.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

Мне вообще думается, что Джей - это будущий Уильям в такой ситуации. Но ему не дали времени им стать.
Есть у них что-то семейное) Но Уильяму повезло с Ингрид.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.04.2023 в 11:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.04.2023, 12:41   #210775
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С добрым утром, поместные!
Думаете, опять пауза - нифига!
https://metro.co.uk/2023/04/16/richa...ench-18593206/
Кстати, тут есть один момент... Интересно, что скажут переводчики...
И ещё тут более чётко сказано про метод - а то я не совсем поняла слова ведущей от этом в первом видео-интервью на This Morning.
Что нового я узнала из этого интервью: у него непереносимость глютена, он предпочитает ТВ театру. По поводу второго - жаль, я надеялась, что он еще поработает в театре.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.04.2023, 12:55   #210776
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
он предпочитает ТВ театру...
Подождем пока переведут, но он не это сказал. Да и вопрос был не о предпочтении. Так что от театра он не отрекался) Предложат, так сыграет)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.04.2023, 13:23   #210777
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Неплохой обзор-рецензия на сериал. Правда, под углом воплощения БДСМ, но примечательная:
https://thefetishistas.com/obsession-netflix-drama/
Цитата:
Obsession actually opens in a hospital operating theatre, where ‘brilliant surgeon’ William — for some reason you never get a mediocre surgeon in these stories do you? — is just completing the separation of newly-born conjoined twins. What a hero!
"Одержимость" на самом деле разворачивается в больничной операционной, где "блестящий хирург" Уильям — по какой-то причине в этих историях вам никогда не попадается посредственный хирург, не так ли? — как раз завершается отделение недавно родившихся сиамских близнецов. Какой герой!
А вот тут я бы не иронизировала: талантливые люди талантливы во всём. Был бы Уильям заурядным, серым, пешкой - может, и прожил бы свою жизнь, в меру греша...
Зато никто бы не умер.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Что нового я узнала из этого интервью: у него непереносимость глютена, он предпочитает ТВ театру. По поводу второго - жаль, я надеялась, что он еще поработает в театре.
Про глютен - я так поняла, он просто держит себя в рамках, постоянно сидит на диете? А про театр - так ему же сказали ВЫБРАТЬ ОДНО. Понятно, он выбирает то, где можно дольше удержаться и больше варьировать с функциями.
Но пока перед ним не стоит жёсткий выбор.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

А подписчики к Ричарду возвращаются))) Три тыщи осталось до первоначального кол-ва))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.04.2023, 13:40   #210778
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Про глютен - я так поняла, он просто держит себя в рамках, постоянно сидит на диете?

Поддался моде?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2023, 13:45   #210779
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

[/COLOR]А подписчики к Ричарду возвращаются))) Три тыщи осталось до первоначального кол-ва))))
Я забыла, а чего они уходили-то так массово?
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.04.2023, 13:51   #210780
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне вообще думается, что Джей - это будущий Уильям в такой ситуации. Но ему не дали времени им стать.
Есть у них что-то семейное) Но Уильяму повезло с Ингрид.
По поводу "не дали времени" очень хорошо сказала Индира в крайнем видео. Надеюсь, сегодня-завтра сделаю, мне оно оч понравилось в целом.
Цитата:
По поводу второго - жаль, я надеялась, что он еще поработает в театре.
Так и он от него не отказывается и в недавнем интервью выразил надежду, что еще сможет что-то где-то сыграть. Тут же его поставили перед теоретическим жестким выбором или/или. Конечно, если уйти только в театр, далеко на этом не уедешь ни творчески, ни финансово. Театр - это для души, а стабильно реализовывать амбиции и сытно кушать это к ТВ.

И у него нет непереносимости глютена.
Вопрос: какое ваше самое противоречивое мнение о еде? (т. е. в чем он сам себя ограничивает из-за каких-то предрассудков/что считает вредным)
Ответ: Что мне нельзя есть макароны из-за глютена (т.е. что их не нужно употреблять, потому что везде кричат о вредности глютена). Но я втачу спагетти карбонара при любой возможности.

Девы, я не могу сейчас заняться переводом. К тому же, может, Арктика или Бриту захотят ее взять. Но если нет, я сделаю перевод позже.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования