Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2023, 00:39   #210511
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Ржу, вспоминая, как недавно Ричард клялся и божился, что после полтоса ни за что не снимет рубашку ради роли.
Видимо, полный вариант фразы звучал так: ни за что не сниму только рубашку. Вот тому и доказательство в виде "Обсессиона".
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2023, 01:08   #210512
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
4. Какого из своих аудио-героев он, по вашему мнению, хорошо бы воплотил в кино?
Марка Аврелия
Да! Однозначно
Цитата:
16. Ваш любимый отрывок фанфикшена/понравившийся арт и пр.
повторюсь - терпеть не могу фанфики, а вот арт иногда нравится. графика нашей Леди и @armitagedrawings, акварели @kate_woodlover

https://i.ibb.co/CB4gXD7/john-procto...8qdmdx-pre.jpg
Неожиданно, - и я очень ценю то, насколько тебе понравилось! Оно далось мне удивительно легко, даже странно

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

А мне вот это легло на лушу с самого начала знакомства с его творчеством.
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не знаю, хотел ли я когда-либо выводить на первый план себя, а не работу, которую я делал, [рассказывать] что-то о моей семье или личной жизни. Я просто подумал: "Пусть работа говорит сама за себя"».
Цитата:
Мне нравится идея, что любой пол, сексуальность, изменчивость того, кого вы любите, как вы себя идентифицируете — [это понятия] не фиксированные. Всегда было так: если я заявляю о том, кем являюсь и какова моя сексуальность, то я говорю, что это фиксировано, а я не знаю этого или того, что могу почувствовать что-то к кому-то в дальнейшем.
А мне нет. То есть, сексуальность, может, и способна неожиданно вихлять в течение жизни, а вот пол - это уже другое. И, в общем-то понятно, почему он лайкает иногда всякие новомодные извраты - он считает, что это всё релятивно...
Ну, ладно. В конце концов, согласно его же логике - ещё не вечер, и для него всё может измениться

Он актёр гораздо больше, чем говорит. И возможно, гораздо больше, чем сам о себе понимает.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 01:44   #210513
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Он актёр гораздо больше, чем говорит. И возможно, гораздо больше, чем сам о себе понимает.
Протей.
Вспомнился анекдот про роман актера и знатной дамы, когда по капризу пассии на каждом страстном свидании кавалер был в образе одного из своих сыгранных героев. И все было восхитительно до тех пор, пока дама не попросила прийти его таким, какой он есть. И тогда он признался, что увы, в реале он... бессилен.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2023, 09:57   #210514
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ржу, вспоминая, как недавно Ричард клялся и божился, что после полтоса ни за что не снимет рубашку ради роли.
Видимо, полный вариант фразы звучал так: ни за что не сниму только рубашку. Вот тому и доказательство в виде "Обсессиона".
 
Да не так было, он же сам говорил, что слишком тщеславен, поэтому не снимать рубашку он был готов при условии, что потолстеет и ему не захочется показывать расплывшуюся фигуру, а раз пока этого нет, то это отменяется, ждите еще 10 лет и может быть тогда все сбудется.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2023, 10:52   #210515
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ржу, вспоминая, как недавно Ричард клялся и божился, что после полтоса ни за что не снимет рубашку ради роли.
Будете смеяться - или не будете, - но после все этих "новостей" и того, как это все коряво подается, мне уже глубоко плевать, где правда. Но в голову невольно лезут разные умозаключения о прочитанном. Вот это его вечное нытье про "суперстар и наконец-то могу не раздеваться", а потом заявки, что "если нужен кто-то сексуальный, то зовут меня (так и хочется сказать: Ричард, не льсти себе и хорош напрашиваться на комплименты – сейчас ты обычный нормальный мужчина, не запускающий себя, а вся красота в глазах смотрящих), а актера во мне не видят"... в последнее время в свете всех всплывших откровений, у меня мелькает шальная мысль, что это действительно смахивает на поведение мужчин не натуралов, которые ведут себя нарочито. И возникает все тот же вопрос: это такой пиар-ход, основанный на клише, или после "признания" таки "полезло"? И на кой ляд припахивать к своим откровениям уже отыгранных персонажей? Хочешь исследовать эту тему - снимись в ТиС или в чем-то менее однозначном, чтоб можно было порассуждать о двойственности человеческой сексуальной природы, никто ж не запрещает.

Время всего этого однозначно выбрано не просто так. Что бы там реально ни скрывалось за всеми этими заявками, а именно сейчас они наверняка сделаны для показательности, что даже будучи геем, актер может убедительно сыграть гетеро, причем не просто, а до мозга костей. Ну так и это не новость. Все мои знакомые, кто не знал об ориентации Бомера и Харриса в момент просмотра "Белых Воротничков" и "Как я встретил вашу маму", были в полнейшем недоумении, когда я обрушивала на них этот факт. Причем это были мужчины)))
А уж с женской аудиторией красивому и чувственному мужчине хорошему актеру и напрягаться сильно не надо, чтоб быть убедительным. Как по мне, так и в Простынях, и в БО и других своих страстных сценах Ричард был вполне себе убедителен в рамках истории.

Короче, я жду, когда весь этот хайп уляжется после выхода "Одержимости", и вот когда пыль осядет, будем посмотреть, продолжится ли весь этот галдеж или же кипеш устраивали только интриги и взбудоражить умы ради.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 12.04.2023 в 10:56.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2023, 12:09   #210516
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Доброе утро,поместные!
Ещё одно видео-зум интервью с Ричардом и Чарли:
https://www.youtube.com/watch?v=Egu74PmmhaM

Я так понимаю, это выдернутый кусок откуда-то - наверняка дадут больше.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.04.2023 в 12:13.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 12:12   #210517
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот про роман актера и знатной дамы, когда по капризу пассии на каждом страстном свидании кавалер был в образе одного из своих сыгранных героев. И все было восхитительно до тех пор, пока дама не попросила прийти его таким, какой он есть. И тогда он признался, что увы, в реале он... бессилен.
 
Анекдот суперский!)))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И на кой ляд припахивать к своим откровениям уже отыгранных персонажей? Хочешь исследовать эту тему - снимись в ТиС или в чем-то менее однозначном, чтоб можно было порассуждать о двойственности человеческой сексуальной природы, никто ж не запрещает.
Катюшик, мне кажется, наш львенок просто в гневе (где-то даже обоснованном) и не вполне справедлив поэтому. И нет, я не о Ричарде, а о тебе)). Он же припахивает (пока) только тех отыгранных персов, где как раз и имеется эта двойственность. У бедного Лукаса с двойственностями вообще беда была, как мы помним. В конце выяснилось, что он даже и не то чтобы Лукас.
Тис не подходит под эти размышления, потому что там нет никакой двойственности: там фиксация на другой стороне, но тоже фиксация.
Вообще, насколько я поняла из статьи речь не столько о двойственности, сколько о размытости, то есть отсутствии фиксации как раз.
Наверное, еще пару лет назад меня бы немножко покоробило подобное, но как-то так вышло, что последние эти же пару лет я много слушала/смотрела интервью с разными людьми, на другие темы, но вскользь задевающие и эти, и лучше стала понимать, что они имеют в виду под этим not fixed.
Ричард живет немножко в другой парадигме, поэтому нам кажется его поведение более лицемерным, чем оно по факту является. Как-то так я это вижу.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 12:17   #210518
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Протей.


---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Кэт, РАня, понимаю вас - отчасти согласна, отчасти вижу по-другому.
Сижу, пишу потихонечку своё вИдение этой всей ситуации и шумихи вокруг неё - чувствую, будет много текста))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2023, 12:55   #210519
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Короче, я жду, когда весь этот хайп уляжется после выхода "Одержимости", и вот когда пыль осядет, будем посмотреть, продолжится ли весь этот галдеж или же кипеш устраивали только интриги и взбудоражить умы ради.
Я думаю, что такое устраивается один раз ибо более ни к чему, все сказано и обсуждать сильно и нечего.

Последний раз редактировалось Пешеход; 12.04.2023 в 13:02.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 13:25   #210520
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Кстати, - с Днём Космонавтики, народ!
Ричард как бы слегка тоже неоффтопен этому:



---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

А вот и полное интервью:
https://www.youtube.com/watch?v=6834LjF4gHo
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.04.2023, 13:53   #210521
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Как-то так я это вижу.
Да это я как раз понимаю - не зацикливайтесь на фактах, все может меняться со временем. И пофиг мне на это, любите кого хотите, когда хотите, будьте сегодня натуралами, завтра нет, послезавтра би, а через неделю неопределившимися или вернувшимися к истокам - какая разница? Это ваш выбор и доколе он сделан в дозволенном возрасте и обоюдно - и вы сэтим не лезете на амбразуры, не нарушаете чужой покой и не преступаете закон - I'm fine with it. Меня всегда напрягало и напрягает спекуляция на этом и бесконечное обмусоливание без нужды. Причем как со стороны участников, так и со стороны сочувствующих, а особенно противников - вот кто больше всего трепелется на эту тему, порождая все бОльший треп и конфликты и провоцируя "наступление" со стороны участников. Махровая имха.

Ох ты ж блин, там помимо Чарли еще и ведущий со сложной дикцией... Пошла загружать.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Оооо, классное видео!)) Пошла переводить.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 15:09   #210522
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Это ещё не все мысли - отдельно напишу по поводу вот этого - но уже после просмотра фильма:
Цитата:
я много слушала/смотрела интервью с разными людьми, на другие темы, но вскользь задевающие и эти, и лучше стала понимать, что они имеют в виду под этим not fixed.
РАня, я тебя ещё порасспрашиваю)

Итак. С чего начать? Ах, да — о хоббитах))

В очередной раз поняла, что выражение «Бойтесь своих желаний!» совсем не шутка: мы очень хотели увидеть его в страстной романтической истории, возможно, с любовным треугольником (куда уж треугольнее!!) — и вот нате вам! Но во всём есть обратная сторона, и за всё надо платить — вот вам параллельно откровения, которых вы больше всего боялись… Теперь решайте, что вам важнее: рассусоливать по поводу того, что вы не можете ни изменить, ни испробовать на себе — или же ожидать фильма, который уж точно никого не оставит равнодушным. И когда вы его увидите — возможно, всё вместе приобретёт для вас совершенно иной вид, и вы почувствуете себя… как-то почувствуете, — но вам уж точно не будет плохо)) А если будет, то всё это вообще затевалось не для вас, и вы тут случайно оказались.
Это мой диалог с миРАзданием, как вы понимаете)) Диалог о том, почему это появилось именно сейчас. Потому что понять, «почему сейчас», поможет понять, что это «за нафиг» вообще такое было, и что было всегда у нас перед глазами, чего мы не видели, не могли, не хотели или отказывались видеть. Ну, и что с этим делать дальше — или не делать.

Согласна с Кэт: манера подачи, мягко говоря, странная, местами стёбная. Вроде бы и серьёзно говорят, но как-то походя, как будто обсуждают цвет рубашки и форму обуви. Думаю, здесь много подтекста. Первое, что пришло в голову, — желание подсластить горькую правду: геи лучшие актёры, могут всё и даже больше, в том числе сохранить большую часть женского состава поклонников. Вторая мысль: если нам покажут всё, о чём намекали, или даже больше — мы будем таращиться в экран с мыслью «Он же гей, а всем натуралам до него как до неба», — и это создаст основание для получения в дальнейшем шикарных сложных ролей. Третья мысль: фильм планируется настолько одиозный, что говорить об этом в традиционном ключе, только серьёзно, не получится; нужен не юмор, и даже не просто стёб, а какое-то сумасшедшее сочетание очень пикантной аналитики и ошеломляющей реальности. Нужен гротеск. Только так мы можем надеяться приблизиться к пониманию, что чувствуют актёры, находясь в таких ролях. К этому меня подвели некоторые высказывания Ричарда и Чарли. И гротеск создаётся именно взаимоисключением ориентаций актёра и персонажа. Что на самом деле, вполне может быть взаимодополнением. Потому что каждый вкладывает себя в своё произведение.

Думаю, именно этот третий вариант и есть настоящая причина происходящего. Внешне кажется, что всё происходит непрофессионально, спонтанно, хаотично, но это не случай Ричарда. Мы же видели годами его дисциплинированность и организаторские способности. Думаю, это технология с целью убить всех зайцев: объяснить замысел сериала, показать его ценность и прояснить о себе с помощью этой роли, не оттолкнув поклонников.

Конечно, это не может не менять его образ в наших глазах, как бы мы к нему ни продолжали относиться. Но я сейчас не буду о том, как он подаёт суть своего понимания сексуальности — я о ней мало знаю, только сказанное вчера. Нужна ещё информация. Но что меня в нём всегда подкупает. Когда он создаёт историю персонажа, насыщает её подробностями, он не может делать это отчуждённо — он должен привлекать собственный опыт, чтобы быть убедительным. Если же такого опыта нет или недостаточно, он должен вообразить, как если бы это было, чтобы быть правдоподобным. И, за исключением таких персонажей, как Фрэнсис, содержание их всех всегда имеет положительную ценность. Он вкладывает самое лучшее от себя. Как бы мы ни относились к качеству сюжета «Незнакомки», в ней особенно много этого — в семейной истории Адама, в фото и видео, которые он пересматривает. И воспринимая это под новым углом в связи с последними новостями, мне кажется, он не просто фантазирует о том, чего в его жизни нет и не было — он выдаёт априори то, что есть в каждом, независимо от ориентации, как если бы это было или есть где-то ещё в параллельной вселенной.
В этом смысле, я не воспринимаю его туманные высказывания в прошлом о желании иметь семью как враньё. Естественно хотеть в ком-то или в чём-то видеть своё продолжение. Особенно, если вырос в полноценной и крепкой семье. Я воспринимаю это как то самое априорное знание, как душевную нацеленность в правильном направлении. А вот касательно «девушек, с которыми расстался» — это слабость, мне кажется, невозможность справиться с навалившейся на него славой после СиЮ. Но я не думаю, что это такая ложь во спасение — он же достаточно умён, чтобы понимать: чем дальше, тем сложнее выкручиваться. Поклонники могут почувствовать себя разочарованными, и никакие увещевания, что всё это частная жизнь, не имеющая отношения к творчеству, не помогут — поймают и отмутузят без всяких постановщиков интимных сцен)))

Но вот что пока мне непонятно. Он уже несколько раз сказал о «грязной» или «тёмной» своей стороне. Если это последняя тема — когда получается, что он страдает от того, каков он? Но это позиция неудачника, и это не о нём. Есть вещи, с которыми нужно сживаться, если ничего не можешь изменить. А самобичевание — либо проявление лицемерия (что я исключаю, в данном случае), либо проявление недалёкости, что тоже исключаю. Тогда — чего-то ещё мы не знаем??

Наверняка завтрашний фильм заполнит какие-то лакуны непонимания — и породит новые)) Но вот что заиграло новыми смыслами: он говорил о начитке как способе оставаться в творческой форме и в строю, потому что когда уже не хочется видеть, остаётся голос, который хочется слышать. Думаю, он ещё и о том, что видимый образ кажется ближе к реальности (это не так), поэтому к нему предъявляют больше требований. А звук — голос или музыка — более абстрактны и потому более устойчивы перед напором зрительских предпочтений. Пройдут годы, и Ричард, постепенно смещаясь за камеру и в кулисы, по-прежнему будет говорить с нами, и мы перестанем воспринимать его автономно, он станет нашим внутренним голосом, частью нашего Я, и мы окончательно примиримся с ним и с собой) Он, как Торин, перейдёт из истории в легенду — но перейдёт вместе с нами, если мы того захотим)
 


---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Ещё один обзор:
https://www.express.co.uk/showbiz/tv...mitage-netflix
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2023, 15:28   #210523
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,327
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
...не столько о двойственности, сколько о размытости...тоже фиксация...not fixed...в другой парадигме
*задумчиво* откуда люди знают столько словей, а? И не влияние ли это мистера РА? И ваще, может, это она выругалась неприлично...

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Бриту, спасибо за милую зарисовку! Переводчицы, солнышки наши, спасибо за труды
Арктика, вылазь из кустов, "котик" решил нимношк нас потроллить, подразнить и попиариться, небо не рухнуло, талант на месте, доброта тоже, ум, красота и обаяние при нем, остальное переживем, кроме броневичка
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.04.2023, 15:43   #210524
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,714
Девы, в этом видео Риш и Индира и, о боже, какие же они классные! Там нет ни слова о РА и Чарли и в принципе о съемках "Одержимости" не особо, просто общие вопросы, кто как любит смотреть сериалы, любят ли сниматься в коротких или долгих, кто в чем занят. Но их обаяние просто класс! Индира выглядит великолепно! Даже если никто не заинтересован в том, чтобы знать перевод, просто посмотреть на них одно удовольствие. Но если есть желающие, я потом переведу по возможности.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Тезка, ты что, залезла в депрессию? А ну живо вылезай! Что бы он там ни плел, нам с ним детей не крестить, замуж не ходить, а с экранов он явно исчезать не собирается, как бы ни прибеднялся))) Такшта живо в строй!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:08   #210525
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Тезка, ты что, залезла в депрессию? А ну живо вылезай! Что бы он там ни плел, нам с ним детей не крестить, замуж не ходить, а с экранов он явно исчезать не собирается, как бы ни прибеднялся))) Такшта живо в строй!
Присоединяюсь! АРктика! Вернись в семью! Валерьяныч бастует! Грозиццо ориентацию поменять, если не вернешься.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:10   #210526
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Арктика, вылазь из кустов, "котик" решил нимношк нас потроллить, подразнить и попиариться, небо не рухнуло, талант на месте, доброта тоже, ум, красота и обаяние при нем, остальное переживем, кроме броневичка
И Энни тоже!
Девчонки, помните: "Не сегодня!" Нальём вам фугу, сонату или чего покрепче кофе с корицей!

[img]

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:13   #210527
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! АРктика! Вернись в семью! Валерьяныч бастует! Грозиццо ориентацию поменять, если не вернешься.
Станет обычным рыжим котиком)))
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:18   #210528
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девы, в этом видео Риш и Индира и, о боже, какие же они классные! Там нет ни слова о РА и Чарли и в принципе о съемках "Одержимости" не особо, просто общие вопросы, кто как любит смотреть сериалы, любят ли сниматься в коротких или долгих, кто в чем занят. Но их обаяние просто класс! Индира выглядит великолепно! Даже если никто не заинтересован в том, чтобы знать перевод, просто посмотреть на них одно удовольствие. Но если есть желающие, я потом переведу по возможности.
Кетвелин, голубчик, переведи, пожалуйста.
Ибо Индира меня прям сразила своей элегантностью и непринужденностью. Как она мила очаровательна! И Риш тоже не подкачал. Хорошо они смотрятся рядом, эти киношные мама с сынулей.
Хочется знать, о чем они говорят.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:18   #210529
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Перевод статьи из Коллайдера

Рецензия на "Одержимость":
Ричард Армитидж играет главную роль в чувственной адаптации,
которая заостряет внимание на пагубности


К Армитиджу присоединяется Чарли Мерфи в новом эротическом триллере Netflix о двух людях, вовлеченных в сумбурный и опасный роман.

Основанный на книге Джозефины Харт "Ущерб" 1991 года, сериал "Одержимость" ведет нас по темному и извилистому пути собственнического, отравляющего романа, потворствует эротизму и нездоровой природе этого вопроса. В сериале снимаются Ричард Армитидж, Чарли Мерфи, Индира Варма и Риш Шах. В нем рассказывается об Уильяме (Армитидж) и Анне (Мерфи), которые вступают в непозволительную связь за спинами самых близких им людей. Анна – новая подруга сына Уильяма, Джея (Шах), и, несмотря на стабильную семейную жизнь Уильяма и счастливый брак с его женой Ингрид (Варма), мгновенное влечение Уильяма к Анне угрожает дестабилизировать всю его жизнь.

Сериал, состоящий из 4 частей, сильно отличается от фильма 1992 года "Ущерб", также основанного на романе Дж.Харт, с Джереми Айронсом и Жюльет Бинош в главных ролях. В то время как фильм фокусируется на романтическом элементе отношений этих двоих, часто представляя их как трагическую, даже обреченную свыше пару, сериал еще больше углубляется в первоначальные намерения Харт, стоящие за "Ущербом". В отношениях Уильяма и Анны нет ничего здорового или конструктивного; они оба одержимы, как гласит название сериала. Дело не столько в ущербе, который они наносят своей жизни, сколько в том, насколько сильно их разрушает одержимость, и все же они не могут оставаться в стороне от этого.

Сериал, снятый по сценарию Морган Ллойд-Малкольм и Бенджи Уолтерса, гораздо более прогрессивен, когда речь заходит о сексе между Анной и Уильямом. Несмотря на то, что все протекает по-прежнему бурно и страстно, эти двое также вступают в сексуальные отношения с оттенками БДСМ, что дополняет их сложные отношения и динамику власти. В фильме и романе Анна - своего рода символ, таинственная и прекрасная фигура, которая существует исключительно как объект сексуальной одержимости персонажа Уильяма. В сериале Netflix объясняются ее мотивы и ее собственное влечение к Уильяму. Исследование ее собственного личного прошлого и изучение ее отношений с семьей позволяют вздохнуть глубже.

Одна из отличительных черт этого сериала, поставленного режиссерами Гленном Лейберном и Лизой Баррос Д'Са, – это подход к сексу. В совместных сексуальных сценах Анны и Уильяма есть настоящий динамизм, речь идет не просто о наслаждении актом, это полное потакание своим желаниям и капитуляция. Четкие границы, очерченные в отношениях, когда Анна и Уильям вступают в БДСМ-отношения, редко видны и рассматриваются с большей осторожностью, чем в других историях на эту тему (это я о вас, "50 оттенков"). Однако элемент одержимости мутит воду. В их сексе нет никакого насилия или опасности; на самом деле, кажется, что именно в такие моменты они наиболее честны друг с другом в том, кто они такие, но по мере того как динамика меняется, увлечение Уильяма Анной становится разрушительным.

Оборотная сторона их романа – это их жертвы. По сценарию Ингрид в исполнении Вармы претерпевает изменения. Их супружество основано на любви. Когда мы впервые встречаем Уильяма и Ингрид, кажется, что у них очень здоровый брак. Они сексуально активны, а она самодостаточна, уверенна в себе и отлично подходит Уильяму. Трагедия, которую она переживает, та же самая, но то, из чего сложен персонаж Ингрид, делает ее пугающе масштабной. Наблюдать за Вармой на экране, как всегда, сногсшибательно от начала до конца.

С точки зрения исполнения, Армитидж и Мерфи идеально подходят для обреченной пары. Армитидж изображает Уильяма как наркомана во время ломки. Находясь рядом с Анной, он едва сдерживается, отчаянно нуждаясь в дозе. В нем есть какая-то уязвимость человека в смятении, которая делает персонажа симпатичным, но в то же время достойным жалости. Тем временем Мерфи преуспевает в роли загадочной Анны, которая проявляет себя в этой истории больше, чем в любой другой версии. Когда она приоткрывает суровую внешность, внутри оказывается надломленная и сложная женщина, которая пытается искать искупления и покоя, но ее уничтожает собственная разрушительная природа.

Очевидно, что Армитидж и Мерфи — два привлекательных актера, но им удается изобразить нечто большее, чем просто сексуальную возню в их совместных любовных сценах. В их действиях присутствует целый диалог. Два персонажа исследуют своего рода сексуальное творчество и подтверждают теорию практикой, которые кажутся оригинальными даже в современном пейзаже. Безусловно, "Одержимость" – один из самых жарких проектов, вышедших в этом году, который к тому же не уклоняется как от уродливых, так и от честных аспектов этого романа.

Без сомнения, хаотичный и опасный характер романа является самым восхитительным аспектом "Одержимости", однако в третьей части он дает сбой. После знаменательного поворота история изо всех сил пытается раскрыться удовлетворительным образом. Возможно, таково его намерение, поскольку оригинальная концовка романа также немного двусмысленна, но в последние моменты дверь остается слишком открытой. Нам не дают достаточно глубоко заглянуть в Анну, которая, несомненно, является самым интересным персонажем сериала. Учитывая, что она ломает стереотипы о "разлучнице", то, что мы не получаем для нее более конкретного финала, разочаровывает. Несмотря на более слабый финал, "Одержимость" по-прежнему остается эротическим триллером высшего уровня. В нем сочетается напряженная физическая составляющая опасных отношений с постоянным напряжением, которое так важно для триллера. Короткий четырехсерийный сериал "Одержимость" - это запутанная и дразнящая история, которая обязательно заинтригует всех, кто любит этот уникальный жанр.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:31   #210530
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
У бедного Лукаса с двойственностями вообще беда была, как мы помним. В конце выяснилось, что он даже и не то чтобы Лукас.
Руки прочь от Лукаса и прочих сыгранных Ричардом персонажей! [IMG][/IMG]
Это я в адрес Ричарда, если что. Ибо нефиг. Пусть новых двойственных себе наигрывает. А старых оставит в покое. Они уже ему не принадлежат. Теперь они достояние народа.

Последний раз редактировалось Lary; 12.04.2023 в 16:34.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:42   #210531
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Руки прочь от Лукаса и прочих сыгранных Ричардом персонажей! [IMG]https://i.yapx.ru/KPyK1.gif[/IMG]
Это я в адрес Ричарда, если что. Ибо нефиг. Пусть новых двойственных себе наигрывает. А старых оставит в покое. Они уже ему не принадлежат. Теперь они достояние народа.
Ну а собственно почему нет, он может играя их об этом думал и даже записывал себе в блокнот, но просто никогда до этого не озвучивал мысли об этом. Я даже уверена, что именно так и было, а не потому что вдруг именно позавчера он решил вынуть из рукава именно Лукаса и сообщить об этом.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:45   #210532
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Арктика, вылазь из кустов, "котик" решил нимношк нас потроллить, подразнить и попиариться, небо не рухнуло, талант на месте, доброта тоже, ум, красота и обаяние при нем, остальное переживем, кроме броневичка
*ворчливо из-за рабочего ноута с ведром мороженого кустов* Котику никто уши давно не драл... А небушко кое-как пристроила на кусты. заживет поднимется со временем))


Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Тезка, ты что, залезла в депрессию? А ну живо вылезай! Что бы он там ни плел, нам с ним детей не крестить, замуж не ходить, а с экранов он явно исчезать не собирается, как бы ни прибеднялся))) Такшта живо в строй!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! АРктика! Вернись в семью! Валерьяныч бастует! Грозиццо ориентацию поменять, если не вернешься.
*уныло* Малехо залезла... Но ради Валерьяныча хоть нос высуну

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И Энни тоже!
Девчонки, помните: "Не сегодня!" Нальём вам фугу, сонату или чего покрепче кофе с корицей!
Ну, надеюсь, что солнце снова воссияет над нами)) *ползет вместе с кустами за чем-нибудь покрепче* Энниии!))

Спасибо, дорогие. Вы правда, настоящие други Неожиданно и приятно.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:46   #210533
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Бриту, обратно спасибо!
ЭротизЬму они потворствуют, значить...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:47   #210534
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Цитата:
Но вот что пока мне непонятно. Он уже несколько раз сказал о «грязной» или «тёмной» своей стороне. Если это последняя тема — когда получается, что он страдает от того, каков он? Но это позиция неудачника, и это не о нём. Есть вещи, с которыми нужно сживаться, если ничего не можешь изменить. А самобичевание — либо проявление лицемерия (что я исключаю, в данном случае), либо проявление недалёкости, что тоже исключаю. Тогда — чего-то ещё мы не знаем??
Я уверена, что говоря о "грязной" или "темной" сторонах, Ричард имел в виду что угодно, но только не свою ориентацию. Какой бы она ни была, это любовь! А разве можно называть любовь грязью? Любовь грязной не бывает!

Последний раз редактировалось Britu; 12.04.2023 в 16:55.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:48   #210535
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,421
Лайки: 23,347
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*уныло* Малехо залезла... Но ради Валерьяныча хоть нос высуну
Вот-вот - увольнительную нихто не давал!

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я уверена, что говоря о "грязной" или "темной" сторонах, Ричард имел в виду что угодно, но только не свою ориентацию. Какой бы она ни была, это любовь! А разве можно называть любовь грязью?
Эру - шо ж тогда??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 16:58   #210536
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Эру - шо ж тогда??
Эту тайну он раскроет, когда будет пиарить МиМ, где сыграет Мастера.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2023, 17:07   #210537
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Валерьяныч бастует! Грозиццо ориентацию поменять, если не вернешься.

Арктюша, ну ты чего??? Вертайся давай! Мурки не переживут такой потери)))

Бриту, спасибо, дорогая Насмешила)))

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я уверена, что говоря о "грязной" или "темной" сторонах, Ричард имел в виду что угодно, но только не свою ориентацию. Какой бы она ни была, это любовь! А разве можно называть любовь грязью? Любовь грязной не бывает!
Ой, да девы, тут может быть все что угодно! Может, он в носу ковыряется и кайфует от этого!
"Грязность", равно как и "чистота" это оценочные понятия, если речь идет не профессиях сантехника, мусорщика, кочегара, трубочиста и прочего.

Может, он злорадный. Может, он гневливый. Может, он прижимистый. Может, он завистливый. Причем, все это, может, в минимальной степени, но ему в своем глазу соринка бревном кажется.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 17:14   #210538
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 933
Лайки: 2,387
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я уверена, что говоря о "грязной" или "темной" сторонах, Ричард имел в виду что угодно, но только не свою ориентацию. Какой бы она ни была, это любовь! А разве можно называть любовь грязью? Любовь грязной не бывает!
Он мог высказываться об этом относительно того как на это смотрит большинство, а по мнению большинства все что не равняется норме - грязно, то есть неправильно. В конце концов не зря же было сказано о том, что при маме он не распространялся на данную тематику публично, не потому что мама считала его плохим, а чтобы маме нервы не портили окружающие.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 17:16   #210539
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Эту тайну он раскроет, когда будет пиарить МиМ, где сыграет Мастера.
Воланда. Маньяка он уже сыграл, осталось только представителя темных сил.
Вот тогда мы и вспомним реплику Славы про зоофилов
 

Бриту, спасибо тебе огромное за перевод статьи.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2023, 17:23   #210540
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,997
Дамы, журнал Radio Times со статьей о Ричарде можно скачать отсюда

https://downmagaz.net/film_magazine/...-15042023.html

Сканы под спойлером.





 


Сейчас попробую текст выцарапать.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования