Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: Самая красивая и перспективная пара в книгах о "Гарри Поттере"
Гермиона Грейнджер и Рон Уизли 18 21.43%
Гермиона Грейнджер и Виктор Крам 17 20.24%
Джинни Уизли и Гарри Поттер 12 14.29%
Чжоу Чанг и Гарри Поттер 6 7.14%
Нимфадора Тонкс и Ремус Люпин 39 46.43%
Пенелопа Кристал и Перси Уизли 3 3.57%
мадам Максим и Рубеус Хагрид 7 8.33%
Пэнси Паркинсон и Драко Малфой 2 2.38%
Лаванда Браун и Рон Уизли 1 1.19%
Флёр Делакур и Билл Уизли 27 32.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2005, 13:36   #181
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
А кстати, Снейп-то знал, о чем идет речь, когда давал клятву Нарциссе? У меня четкое ощущение, что не знал. "Вы говорите о секретном плане Вольдеморта? Ну конечно, я знаю про этот план. А какая помощь вам нужна?" Он ведь ни разу не выдал информации больше, что только что услышал от Нарциссы. Хороший блеф.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:43   #182
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Хмм.. ты думаешь. он не знал? Но тогда еще острее встает вопрос- ПОЧЕМУ он дал эту клятву??
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:03   #183
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ро, ты как в мафию не играла никогда. В процессе всё равно шанс умереть почти сто процентов, так почему бы не попытаться выжать инфу? Я весь разговор с Беллатрикс рассматриваю исключительно с точки зрения мафиози. В статусе Снейп и всё тут. Но прекрасно отмазывается. И показное безразличие, и пространные объяснения(!), и даже лёгкое пренебрежение - весь комплекс налицо. А Белла - рупор неопытный, ведётся.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:09   #184
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мда, 6-я книжка дала маху!
Только вот непонятно, кто такой все же R.A.B. и почему последний Corkrux оказался пустым, что -то я упустил все же ...
Но вот вопрос...почему записка оказалась вообще в природе?
Не потому ли, что Дамблдор знал, что умрет и не потому ли, что это был по сути план со Снэйпом, доказать в сотый раз Волдеморту свою лояльность...Ведь Профессор очень расстроился, когда Гарри рассказал о том, что Трелони сказала про то, как Снэйп выдал пророчесто Волдеморту....

Может как раз из-за этого Снэйп и Дамблдор поругались? Снэйп отказывался убивать Профессора и таким образом втираться в ещё большее доверие к Волдеморту...

А про душу...так вот случаем не вмещает ли Сам Гарри часть души Волдеморта?
было бы, конечно же, совсем грустно если так...

И третье, вот Седьмая книга понятно о чем будет, и неважно будут они там учиться или нет...но Гарри решил твердо прикончить Волдеморта, несмотря на выбор и прочее, что обсуждалось с Дамблдором...но как он
это сделает?

Он объективно слабее Волдеморта, и даже в последней драке, Снэйп в легкостью отбивал все его заклинания...

как за год он станет сильным игроком на поле???
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:24   #185
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
Только вот непонятно, кто такой все же R.A.B
Подозревают, что это Regulus Alphard Black. И что horcrux мы уже видели:
В 6 главе ГПиОФ Сириус и дети убираются в старом шкафчике, хранящем в себе вещи наподобие табакерки с бородавочным порошком, музыкальной шкатулки и «тяжёлого медальона, который никто не смог открыть».

Цитата:
но Гарри решил твердо прикончить Волдеморта, несмотря на выбор и прочее, что обсуждалось с Дамблдором...но как он это сделает?
"It will take uncommon skill and power to kill a wizard like Voldemort even without his Horcruxes."
"But I haven't got uncommon skill and power," said Harry, before he could stop himself.
"Yes, you have," said Dumbledore firmly. "You have a power that Voldemort has never had. You can —"
"I know!" said Harry impatiently. "I can love!"
..."So, when the prophecy says that I'll have 'power the Dark Lord knows not,' it just means — love?" asked Harry, feeling a little let down.
"Yes — just love," said Dumbledore.



ЗЫ. А хоркруксы - плагиат на Кощея Бессмертного и D&D-шных личей .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 25.07.2005 в 14:26.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:26   #186
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
но как он это сделает?
С помощью любви?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:45   #187
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Elvellon, впечатляет...!
Любовь любовью, то REcrusempra rectusemproi...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:45   #188
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Угу..залюбит его до смерти
На самом деле... есть множество вариантов... хотя бы тот, что Гарри убьет Волдеморта, защищая любимого человека - вот вам и сила любви, почему нет?

Мидж, класс! Эх, я уже жалею, что не сильна в мафии, потому что действительно интересно посмотреть с этой точки зрения
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:50   #189
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
И постойте, но Regulus Black мертв и давно...Дамблдор говорит об этом Гарри...
А про то, что Регулус был не Упивающимся Смертью я лично не знаю. КТо-то знает, что он был против Волдеморта?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:56   #190
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Если я ничего не путаю, то Сириус был единственным из семьи, кто не симпатизировал Dark Magic...

И по поводу Снэйпа ещё раз...
Все-таки, как-то неубедительно, что Дамблдор поверил Death Eater только потому, что тот вдруг раскаялся после того, как сдал пророчество Волдеморту...Здесь что-то не так...

И портрет, где портрет Дамблдора? Почему он сразу не появился? Ведь там они не умирают, и могут многое что рассказать!

Так что может Дамблдор еще вернется???
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:59   #191
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Он был Упивающимся, затем попытался "выйти из игры" и его убили через несколько дней. А что это было давно - так и Хоркруксы Волдеморт заготовил давно, еще во времена своего "восхождения".
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:03   #192
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну как он вернется? Он же умер, сгорел и похоронен. А уж чем был занят его портрет...никто не знает, что на уме у портрета и как вообще такие портреты действуют...

А вот почему он поверил Снейпу... по его словам у него были "железные" причины верить. но вот какие...мы можем только гадать.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:05   #193
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Swordfish, читайте источник

And a new portrait had joined the ranks of the dead headmasters and headmistresses of Hogwarts: Dumbledore was slumbering in a golden frame over the desk, his half-moon spectacle perched upon his crooked nose, looking peaceful and untroubled.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:06   #194
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А что тогда, Регулус, был таким доверенным лицом, что знал о Коркруксах...или так зол за своего бывшего господина, что украл их?

Но тогда зачем хранить дома????
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:09   #195
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
чИтайте источник
Вопрос в том, почему портрет не двигался...вот что я имел ввиду, почему умершие сто лет назад и бывшие преподаватели Хогвартса разговаривали и проч, а Дамблдор просто застыл????
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:12   #196
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А он и при жизни не отличался желанием всем объяснять свои поступки.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:13   #197
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
аааа...ну тогда все понятно...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:14   #198
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А кто знает, когда начинает шевелиться портрет? И что у портрета на уме? Может он, как раз. с Гарри не собирался беседовать. И потом, я все-таки не думаю, что портрет полностью идентичен личности, на нем изображенной, что он знает и помнит все то же самое.

А что касается Регулюса...а он вообще-то домой заглядывал, после того как открыто ушел из рядов Death eaterов? Когда именно он утащил Хоркрукс? Что собирался делать? Как эта штука попала домой и она ли это? Вобщем, опять ряд вопросов и только догадки в ответ
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:23   #199
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
мда....и вот если предположить, что Дамблдор договорился" со СНэйпом, что тот его убьет, то неужели он не понимал, что узнав, Гарри будет искать Снэйпа до конца жизни?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:39   #200
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
залюбит его до смерти
Предсказать, конечно, сложно, потому что смерть Волдеморта будет кульминацией всей серии и Джо наверняка преподнесет здесь не один сюрприз. Но мне кажется, что нам не зря напоминают, что главное оружие Гарри - это умение любить. Я подозреваю, что не Авадой Кедаврой Гарри убъет Волдеморта, и думаю, что он его вообще не убъет - сам. Наверняка всё будет несколько менее прозаично Как - пока не знаю
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:44   #201
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Народ, безумно вам завидую...
А с Перси, скажите что с ним?
Он встал на путь истинный?
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)

Последний раз редактировалось Nimestel; 25.07.2005 в 18:49.
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:54   #202
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Увы, нет. Министр свёл его с семьей на Рождество, но он был холоден и, как я понял, примирения не случилось (мы, читатели, в это время следили за разговором Гарри и министра и не подглядывали за Перси и его семьей)
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 19:03   #203
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Еще один нож прямо в сердце
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:41   #204
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Конечно примирения не вышло. Миссис Уизли так обрадовалась, когда он пришел... пыталась поддержать разговор.. потом он что-то ляпнул, ему залепили вареной картошкой по очкам сразу с трех сторон и он выскочил из дому...и бедная мать проплакала весь вечер... Меня, если честно, это тоже страшно расстроило.. почему они о собственной матери не думают, а?

А этот новый министр - он странный. С одной стороны - неплохой человек, с другой..эти его разговоры с Гарри... Может дело в том, что он полдитик, а это безнадежно?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:42   #205
Stella di Mare
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Дом
Сообщений: 247
Лайки: 0
Подумалось тут, откуда у такого вполне себе приятного мужчины, как новый преподаватель Зельеварения такие глубокие познания в области тёмной магии (а именно по поводу того как расщеплять душу), какими никто-никто больше не обладает. Даже в книжках про это не написано. А он откуда узнал? Любимая бабушка перед смертью шепнула?
__________________
Любите ли вы Туков так, как люблю их я?...
Stella di Mare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:55   #206
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
книгу не читала, сужу по спойлерам, буду ждать официального перевода.
Может быть, в 7-ой книге Дамблдор уже окажется жив и здоров?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 23:14   #207
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Он не может оказаться жив и здоров, его убили. Он не вернется, разве что в портрете.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 00:23   #208
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Стелла, в книгах об этом написано, только в редких. А потом - он слизеринец, у них всех силен интерес к темным искусствам... А еще люди такого типа редко делают зло, но любят читать о всяких кошмарах
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 01:08   #209
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
А может, это у них где-нибудь в семейной библиотеке было, кто знает. Он же говорит там только, что в Хогвартсе против распространения подобной информации.
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 10:05   #210
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня вот какая мысль. Допустим, что у Снейпа и Дамблдора был план, согласно которого Снейпу в определенный момент придется убить Дамблдора. Возникает вопрос: ради чего? Для Снейпа как двойного агента понятно - чтобы не раскрыть себя Волдеморту после принесенной Нерушимой клятвы (все строится на предпосылке, что Снейп не перешел на сторону Волдеморта, а принося клятву, блефовал и не знал, что же такое действительно поручено Драко). Но для Дамблдора было ли это достаточной причиной, чтобы пожертвовать своей жизнью? В основе такого плана могла быть и не только эта цель. У меня есть дикая мысль, что таким способом Дамлдор давал защиту кому-либо, подобную той защите, которую дала мать Гарри. Может быть, самому Гарри - ведь, насколько я поняла, защита его матери больше не действовала на Волдеморта.
ЗЫ. Я читала книгу в очень плохом переводе, так вот, в этом переводе сказано. что когда Гарри насильно поил той дрянью Дамблдора, у него в глазах была ненависть. Подразумевается, что к себе естественно. Почему бы в схожей ситуации и Снейпу не испытывать ненависть (тоже к себе)? Я знаю, что этот вопрос уже поднимался выше, но в тексте-то у Роулинг описана аналогичными словами дрйгая подобная ситуация, но Гарри не хотел в ней причинить зло Дамблдору.
ЗЫЫ. У меня 2 непонятки. 1) У Дамблдора был же вроде брат, Аберфорс, кажется. Почему его не было на похоронах? 2) Почему первокурсники участвовали в отборе команды по квиддичу? Им же вроде нельзя участвовать? Или запрет касался только собственных метел?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования