Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2023, 21:57   #205501
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Эх, а здорово бы увидеть было, как он танцует...
моя мечта - чтоб он хоть чтонить сыграл на виолончели и выложил (я не фанат танцев, если честно, разве что ирландских, но Ричард явно ими не увлекается)) )
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2023, 22:02   #205502
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Ой, та играть он нам уже много на чем должен...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:14   #205503
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Женева (Аудио-книга) / Geneva (Audio) (2022)



Выход в свет — 20 октября 2022 года
Длительность — 10 часов 54 минуты
Читают: Ричард Армитидж, Никола Уокер, Джейн Перри
О том, что Ричард уже какое-то время пишет собственное художественное произведение, и не какой-то там рассказ, а сразу «большую форму» (его слова), зрители узнали из интервью 2020 г., когда актёр был на самоизоляции. Выход таинственного опуса анонсировался на следующий год, но вышла работа только во второй половине 2022 г.
Это стало чем-то очень естественным и даже ожидаемым, — казалось, это возникло не вдруг, не от отчаяния, в которое все погрузились, находясь в вынужденной самоизоляции долгие месяцы. И действительно, известно, что Ричард — «пишущий актёр», как бы странно это ни звучало; поклонники наслышаны о его привычке создавать биографические лица персонажей. Одновременно это стало и сенсацией, ведь иметь секретный блокнот для заметок, быть увлекательным рассказчиком и владеть художественным стилем письма вещи совершенно разные. Тем не менее, Ричарду повезло — его первый опыт оказался весьма успешным, а книга довольно долго занимала верхнюю строчку популярности в рейтинге аудиоработ.

Повесть получила название «Женева», и сразу же создавалась как аудиокнига, что существенно облегчило Ричарду задачу: как актёру, ему привычно не только размышлять, но и описывать, а точнее — «размышлять описаниями». Кроме того, начитанная история сильно отличается по стилю и ритму от письменного текста — она более непосредственная, приближённая к устной речи. Поэтому Ричард считает, что вряд ли этот опыт можно назвать типичным писательством, скорее это литературное исследование, когда большая часть творческой работы делается по плану, и лишь очень небольшая — по вдохновению: «Без всяких усилий, не осознавая этого, я представлял историю как моё телешоу, мой мини-сериал или фильм — воображая каждую сцену, каждый момент, каждую главу, а затем просто записывая всё это. Я понимаю, что мой мозг работает очень визуальным образом. Я всегда знал это: когда работаю над сценариями как актёр, границы моего воображения просто заполнены картинками. Я очень визуальный рассказчик. Так что я в основном сделал фильм в своей голове, а затем записал его».
Конечно, здесь диктовали условия объективные обстоятельства: «Audible пришла в голову эта идея. Помимо того, что я работал с ними как актер, я много читал. Я начитал довольно разнообразную подборку книг для Audible, и где-то в конце алгоритм подсказал: “Соедините меня и криминальный триллер”. Это было легко, потому что мой мозг хорошо работает в таких областях. Триллеры — это тот вид фильмов и телепередач, которые люблю смотреть». Имея в голове впечатление от очарования Хичкока и аналитики Агаты Кристи, и соединив всё это вместе, Ричард принялся за работу над своей историей.


Не секрет, что большинство публичных людей, в частности деятелей искусства, начинает писать, уйдя на покой, либо привлекая для этого литературных негров, или как это называет Ричард, «писателей-призраков». Ему такое тоже предложили, поскольку его карьера сейчас на взлёте, и времени для полного погружения в процесс не так уж много. Но эпидемия помогла самым чудесным образом, да и скрупулёзность Ричарда не позволила ему изменить себе: «Я не мог бы читать чьи-то слова, притворяясь, что они мои. Потому я сказал ясно: “Никаких ‘призраков’, я сам это сделаю”. Так, предложенный ими эксперимент стал немного более ненадежным, поскольку они тогда не знали, могу ли я писать. Я предоставил им свой образец сценария и идею для сюжета. Им она понравилась, и мы начали развивать её вместе. Я работал с редактором над структурой повествования и, знаете, это похоже на актёрство. Вы проводите много времени, задавая вопросы, а моя работа заключалась в том, чтобы попытаться найти на них ответы, сделав историю более динамичной и упорядоченной».
Вероятно, многолетняя профессиональная дисциплина позволила Ричарду избежать главной ошибки большинства дебютирующих писателей — он с самого начала держал в уме, так сказать, предполагаемые слова «о Понтии Пилате»: «У меня было представление, о ком я хотел написать, и приблизительное представление о том, какой будет концепция. <…> Я проделал довольно большую работу по планированию, …написал очень подробное полное описание всей книги, и по каждой главе был небольшой абзац о том, кто в ней участвует, что должно произойти и как мы собирались это сделать. Примерно строк в пять. Так что я обычно писал либо в свободные дни, либо в выходные. Я просматривал небольшой абзац, в котором говорилось, что я собираюсь писать, обычно накануне вечером, чтобы держать идею в голове. То же самое я делаю и в актёрстве — просматриваю сцену [из сценария] перед тем, как лечь спать».

На создание книги у Ричарда в целом ушло около полутора лет, и в конце июня 2022 г. Ричард объявил, что процесс подошёл к концу.

Итак, новелла называется «Женева», хотя сам город практически не фигурирует в сюжете, как это было, скажем, в истории Дэна Миллера, где Берлин противостоял герою и сотрудничал с ним как некий символический субъект. Впрочем, нельзя сказать, что Женева никак не влияет на сюжет и как место действия взята совершенно произвольно. Название повести Ричарда воскрешает замечание Умберто Эко по поводу странности названия его первого и лучшего романа: название не должно слишком уж направлять читателя в какое-то конкретное направление, ограничивая его размышления; оно не должно однозначно раскрывать замысел писателя, поскольку это должно отражаться в сюжете. Поэтому назвал свой роман «Имя Розы», а Ричард — «Женева». Подчёркнутая нейтральность, своеобразная сдержанность города (и страны) создаёт невидимую власть над людьми, незаметно и навсегда меняя их судьбы. Сам Ричард говорит об этом довольно обтекаемо, но и многозначительно: «Мне нравится место, на котором я остановил свой выбор, потому что хотел чего-нибудь впечатляющего и в стороне от проторенных дорог. Думаю, Швейцария в этом плане интересна, потому что это как бы независимая страна в центре [Европы]. Она не имеет выхода к морю и расположена на большой высоте. Мне кажется, это было бы отличным местом для завязки драмы». Иными словами, эта страна — настоящая чёрная дыра во всех смыслах: её история на фоне других стран известна гораздо меньше; она богата и независима, но внешне очень уязвима своей миниатюрностью. Это место обманчиво своей тишиной и безмятежностью, где-то под толщей вековых традиций бурлят страсти.

Ещё одной оригинальной особенностью книги стал выбор сферы, где всё происходит. Вполне ожидаемо было бы для Ричарда рассказать о том, что ему известно лучше всего — об интригах шоу-бизнеса. Но он выбрал высокую науку, — опять же в соответствии с профессиональными наклонностями: желая почувствовать себя «кем-то другим». И здесь ему, по-видимому, пригодился прошлый опыт театра и кино: в юности он играл учёного-генетика в пьесе «Четыре Алисы Бейкер», а в 2019-м — отца, потерявшего дочь в фильме «Моя Зои»; обе истории были о клонировании, в жанре научной фантастики. В результате появилась история об учёном с мировым именем Саре Коллиер, которая приезжает в Женеву и оказывается жертвой происков неких весьма заинтересованных сторон…
В выборе характеров главных героев Ричарду очень помогла реальная обстановка в мире: «…Идею образа Сары мне подала Сара Гилберт, «лицо» вакцины Астра Зенека. Я прочитал о ней много информации, потому что во время пандемии она была единственным человеком, которому, как мне казалось, можно доверять. <…> Я просто подумал, как интересно сыграть персонажа, который живёт на виду у публики, и возможно его слова искажаются [средствами массовой информации]. Думал: на что похожа её жизнь? Её семейная жизнь? Что произойдёт, если я поставлю такого персонажа в пугающую ситуацию? Тем не менее, книга не о ней. Я просто просмотрел несколько документальных фильмов, но не хотел, чтобы это было основано на ней. Я подумал: “Вот образ человека, которого мы считаем своего рода авторитетом, и тут её авторитет кто-то подрывает”». И чтобы сюжет не казался односторонним, Ричард добавил в историю личную драму в виде некоего психо-неврологического заболевания главной героини, которое неминуемо накладывает отпечаток на восприятие происходящих с ней и без того тревожных драматических событий. Для этого потребовалось убрать отдельного рассказчика и наделить этим статусом главных героев: «…Я собирался создать персонажа Дэниела Кольера, который описывал тематическое исследование, объектом которого оказалась его жена. А потом я подумал: она — ядро истории, и все те психологические пытки, через которые она проходит, я бы хотел, чтобы это тоже было пережито от первого лица. Поэтому написал обоих главных героев от первого лица».


Во время работы над повестью Ричарда окружали близкие друзья и коллеги. Конечно же, он обращался за советами к Харлану Кобену, его влияние чувствуется в тексте, но не лишает его самостоятельности. «Одна из вещей, которая мне понравилась в работе с Харланом Кобеном, — считает Ричард, — то, что он очень открыт для сотрудничества с актёрами, когда дело доходит до сюжетной линии и развития персонажей. Он очень непредубеждённый человек». То есть, можно полагать, что Ричард не зашёл «на территорию» писателя, а брал у него консультации как автор и участник озвучки, и это позволило им сохранить взаимную автономность.

И, конечно, большим сюрпризом для слушателей стало участие в начитке Николы Уокер — знаменитой Рут Эвершем из сериала «Призраки». По словам Ричарда, её появление было почти судьбоносной случайностью: «…Когда дело дошло до принятия решения, кому читать, я решил отойти в сторону и позволить Audible предложить варианты. Когда прозвучало имя Николы Уокер, всё идеально совпало. В книге есть сцена, основанная на старых воспоминаниях о нашей совместной работе в “Призраках”. Это был конец сюжетной линии Лукаса Норта, где он связал её и накачал наркотиками, держа в заложниках. …Я как бы позволил этому воспоминанию войти в текст. Когда Audible назвал имя Николы, я решил, что это просто блестяще, потому что думал о ней во время работы над книгой. Мне нравится её работа, и я считаю, что она блестящая актриса. Я чувствовал, что она сделает своего персонажа реальным. Я хотел, чтобы всё было правдоподобно, поэтому написал её от первого лица, чтобы казалось, будто кто-то читает кому-то свой дневник. Она идеальный компаньон для этой работы».

Формат аудиокниги достаточно ограничен в возможностях распространения. Но Ричард окружил свой первый писательский труд огромной любовью, что множество слушателей, не владеющих языком, получили представление о проекте и о том, насколько глубоко он был выстрадан. Был снят трейлер, очень напоминающий задел для будущего фильма, сделана блестящая фотосессия, а также несколько репортажей Ричарда с мест, где происходили книжные события: «Работая над книгой, я совершил исследовательскую поездку в Женеву. Я уже бывал там, так что работал по памяти. Но по окончании работы вернулся назад и попытался найти все те места, о которых писал в книге, чтобы добавить дополнительные детали. Я проверил, чтобы все путешествия были корректными с точки зрения времени…». Благодаря этому путешествию книга не только обрела документальную достоверность, но и усилила эмоциональное воздействие на слушателя.


Конечно же, как любой писатель, Ричард не мог полностью отстраниться от собственной жизни. В книге разбросано немало личных моментов, ассоциаций и загадок, которые слушателям предстояло отыскать и разгадать.
И, конечно же, он всерьёз мечтает сделать из этого практически готового сценария фильм или мини-сериал. Он думал об этом, путешествуя по Швейцарии: «…Было очень интересно наткнуться на некоторые вещи, о которых думаешь: “О, это может быть хижиной в лесу!”. И я нашёл место, где должен располагаться Институт Шиллера, и немного разведал для себя местность, поэтому, когда я приду снимать сериал, я точно буду знать, куда идти. <…> Если кто-нибудь ухватился бы за возможность превратить “Женеву” в телевизионный мини-сериал, я спросил бы: “Никола, ты занята?” Я с удовольствием поработал бы с ней снова. Думаю, она необыкновенная».

К тому, чтобы сделать из этого фильм, Ричарда подталкивает ещё и то, что у него остался неиспользованный материал: «У меня было несколько идей для этой книги, которые я развивал. Но в Audible сказали: “Давайте отступим от этого, так как оно отвлекает от основной истории”. Я по-прежнему очарован некоторыми технологиями и нейронным имплантом. Всё это базируется на вещах, которые действительно находятся в разработке, так что, если бы я писал продолжение, то снова пошёл бы по этому пути. Всякий раз, читая книгу, я чувствую легкую грусть, когда она закачивается, потому что скучаю по персонажам. Я с удовольствием написал бы что-нибудь ещё с героями, которые пережили эту историю, потому что полюбил их, и мне интересно, чем они могут заняться в дальнейшем. Тем не менее, может появиться возможность для совершенно другой истории, которая не связана со всем этим, но будет посвящена чему-то подобному».

В любом случае, что бы ни ожидало впереди этот проект, первая книга Ричарда сохранила в себе большую часть его жизни, отразила многие его раздумья о важных жизненных проблемах и показала, что в новом для себя качестве он не теряет свой основной профессионализм. Для него же самого эта повесть осталась чем-то вроде дневника, отражающего только ему известную повседневность: за время написания «я побывал в Севилье, Мадриде, Риме, Манчестере, и вдохновлялся множеством разных мест. Поэтому бывает любопытно, просматривая написанное, думать: “О, я могу сказать, где я был в тот момент, поскольку в тот день у меня явно было хорошее настроение”».


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.01.2023 в 08:03.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:25   #205504
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Со всей ответственностью заявляю, что Ричард - чудо, причем в самом лучшем смысле этого слова. Леди, спасибо! Сделано с любовью)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:40   #205505
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,271
Лайки: 11,724
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ричард - чудо


Леди,

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:41   #205506
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Девчонки - для вас!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:46   #205507
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Может, у него найдутся хоть какие-то дворянские корни, а?)))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:51   #205508
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,271
Лайки: 11,724
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Может, у него найдутся хоть какие-то дворянские корни, а?)))
Это ты к чему?)
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:54   #205509
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Может, у него найдутся хоть какие-то дворянские корни, а?)))
Зачем??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:56   #205510
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Это я сегодня послушала очередной подкаст Катюхиного блогера про ещё одного автора, который написал книгу в жанре «автобиографический кринж» и вспоминаю наш разговор про то, если бы Ричард сыграл кого-то титулованного (Торин и Олерон- мало! хотя я помню, что Ричард делал реверанс в сторону принца Уильяма по теме Торина)))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Зачем??
Чтобы был хоть один нормальный аффтар из роялсов да и занятие такое… дворянское)))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:58   #205511
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Чтобы был хоть один нормальный аффтар из роялсов да и занятие такое… дворянское)))
Ты моя харошайя!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:59   #205512
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
А? Шо? *ничего не поняв, на всяк случай лезет обниматься)))*
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2023, 23:59   #205513
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,271
Лайки: 11,724
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Чтобы был хоть один нормальный аффтар из роялсов
Он и без значка "Роялс" всё равно "Роял"
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:01   #205514
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Он и без значка "Роялс" всё равно "Роял"
Ты его опять с чаем спутала? *на всякий случай прячет ярлычок у пакетика чая, висевшего на чашке на видном месте*
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:03   #205515
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А? Шо? *ничего не поняв, на всяк случай лезет обниматься)))*
Вот это правильно!



---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Он и без значка "Роялс" всё равно "Роял"
Ну, рояль - так рояль

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:05   #205516
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И Вам того же, мэм)))



---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, рояль - так рояль

http://ipic.su/img/img7/fs/4f4760a38599.1673553794.gif
Чёт при этом у меня в голове заиграло: «Старый рояль весь в испуге - раньше играл он только фуги…»))))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:05   #205517
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Вот гады - такую фотку классную забросали ватерами... От зависти, наверно!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:06   #205518
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Канешна от зависти - к Мишкиному блаженно-счастливому виду мы наверное, примерно также выглядим, когда свунимся))))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:09   #205519
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,271
Лайки: 11,724
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты его опять с чаем спутала? *на всякий случай прячет ярлычок у пакетика чая, висевшего на чашке на видном месте*
*подливая АРктике ещё чайку* Ничё я не путала
Я к тому, что не надо ему этот титул, он и так хорош!!!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, рояль - так рояль
Классный рояль!

И я... И я хочу обнимашки...

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2023, 00:21   #205520
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Обнимашки так обнимашки)))


АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2023, 01:16   #205521
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Может, у него найдутся хоть какие-то дворянские корни, а?)))
А я рада, что он пролетарий.

Леди, спасибо! Будем ждать фильму и нормально напечатанную книгу.

Последний раз редактировалось Lary; 13.01.2023 в 01:18.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2023, 01:26   #205522
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А я рада, что он пролетарий.
Что-то подумала, что не зря Ричарда как-то сравнили с Василием Лановым. Тот тоже из народа, а поди ж ты - дворян играл на ура
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2023, 01:28   #205523
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А я рада, что он пролетарий.
Да, я как интеллигент во втором поколении - тоже

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Что-то подумала, что не зря Ричарда как-то сравнили с Василием Лановым. Тот тоже из народа, а поди ж ты - дворян играл на ура
Дык - оба актёрищи!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2023, 01:30   #205524
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, я как интеллигент во втором поколении - тоже


---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дык - оба актёрищи!
Очень даже!
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2023, 01:56   #205525
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Что-то подумала, что не зря Ричарда как-то сравнили с Василием Лановым. Тот тоже из народа, а поди ж ты - дворян играл на ура
Аристократов играли, и ещё у них общая роль - Астров.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2023, 02:09   #205526
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Аристократов играли, и ещё у них общая роль - Астров.
И оба чтецы, преподавательской деятельностью занимались (если я ничего не путаю). И уже и Ричард, считай - мастер художественного слова в смысле, доктор)))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2023, 07:28   #205527
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
С пятничным Тринадцатым, коллеги!

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2023, 08:30   #205528
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,983
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С пятничным Тринадцатым, коллеги!
]
И с наступающим Старым Новым Годом! Без гадов!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2023, 08:51   #205529
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,414
Лайки: 23,342
Убийцы Медичи (Аудиокнига) / The Medici Murders (Audio) (2022)



Выход в свет — 27 октября 2022 года

Автор — Дэвид Хьюсон
Длительность — 10 часов 58 минут
Это уже четвёртая книга Дэвида Хьюсона в карьере Ричарда. Как и «Сад Ангелов», она продолжает итальянскую тему с использованием популярного у писателей приёма «двойного времени» нарратива — события в ней происходят сейчас и в далёком прошлом в непосредственной связи.

23 сентября 2022 г. Ричард написал у себя в твитере: «Последний день записи «Убийств Медичи», студия находится рядом с очень подходящим местом». И выложил фото ресторана «Микеланджело» на Южном Манхеттене. Великий скульптор — один из действующих персонажей нового романа Хьюсона.



Дэви Хьюсон дал подробный обзор своей новой книги:
https://davidhewson.com/2022/03/25/t...venetian-tale/

Это то, что Грэм Грин обычно называл «развлечением». История, в которой есть лёгкость, доля юмора и глубокая притягательная тайна. О, и ещё огромное чувство местоположения. Снова в Венеции, месте, которое я не просто хочу описать вам в «Убийствах Медичи»; я хочу перенести вас туда, чтобы вы могли услышать крики чаек и церковные колокола, вдохнуть воздух лагуны, почувствовать холод февральского карнавала, попробовать пасту, которую наш главный герой ест в небольшом баре — настоящем, здесь много подлинных локаций — когда он отправляется в уникальное венецианское приключение.
Его имя — и я был полон решимости выбрать то, которое было бы в миллионе миль от имени обычных вымышленных героев, — Арнольд Кловер. Когда мы впервые встречаемся с ним, он собирается войти в кабинет очень умного и проницательного капитана карабинеров Валентины Фаббри, которая уверена, что он может помочь разгадать то, что кажется странной загадкой убийства.
Недавно овдовевший Арнольд — бывший архивариус Национального архива в Кью, методичный человек, чья трудовая жизнь была посвящена расшифровке, документированию и хранению важных исторических записей. До этого он был скромным студентом из рабочего класса в Кембридже, где издали наблюдал за ярким профессором истории Мармадьюком Годольфином и его «золотым кругом» привилегированных студентов, большинство из которых достигли гораздо большего. Как и сам Годольфин, теперь называющий себя герцогом и историком поп-музыки на телевидении, с сериалами и книгами, рассказывающими, а иногда и искажающими историю для массовой аудитории. Сейчас Дюк находится в конце своей карьеры, но считает, что у него есть одно последнее откровение, чтобы возродить её: новое и шокирующее открытие об одном из самых печально известных двойных убийств в истории Италии.
Хотя большая часть этой истории может быть выдумкой, эти две смерти очень реальны. Давайте отправимся в Тоскану в 1537 году, шестого января, в ночь Богоявления. Алессандро де Медичи, герцог Флоренции, получил приглашение встретиться с замужней женщиной, которой он давно восхищается, обещая провести романтический вечер. Её там не оказывается, а вместо неё есть его двоюродный брат Лоренцино вместе с головорезом, и в кровавой драке Алессандро зарезан насмерть.
Лоренцино скрывается и проводит следующие одиннадцать лет как беглец, скрываясь от наемных убийц, жаждущих его собственной крови, путешествуя по Италии, Франции и Турции, пока, наконец, не обосновывается в Венеции. Там, среди сообщества изгнанных флорентийцев, он чувствует себя в достаточной безопасности, чтобы завести роман с одной из женатых аристократок города и стать отцом дочери. 26 февраля 1548 года он, наконец, загнан в угол двумя убийцами и умирает, зарезанный на мосту в районе Сан-Поло. Ему всего тридцать три.
Одним из примечательных аспектов этих двух убийств является то, что у нас до сих пор есть свидетельства из первых рук, написанные теми, кто принимал в них участие. Лоренцино, который воображал себя интеллектуалом и поэтом, написал свою собственную так называемую апологию, на самом деле корыстную защиту своего убийства Алессандро как удара за свободу против тиранического правителя. Рассказ о его собственной смерти более интуитивен, прямолинеен и хвастлив, написанный наемником Франческо Биббони, который со своим спутником неделями следовал за обречённым человеком по Венеции, пока, наконец, не загнал его в угол однажды ночью после карнавала.
Биббони ведет нас по переулкам Венеции в день убийства Лоренцино. И вот, почти пять столетий спустя, «герцог» Годольфин вместе со своими бывшими учениками ведёт их от Кампо Сан-Поло, где жил Лоренцино, к маленькому мосту Сан-Тома, где он умер от кинжала Биббони. Годольфин считает, что у него есть новое понимание обоих убийств, которое изменит их интерпретацию и репутацию известной фигуры, которая витает на грани этой истории. Но ему нужно, чтобы Арнольд нашёл определённое доказательство его предположения, спрятанное в коллекции документов, подаренных ныне покойным поклонником.
У Арнольда с самого начала были опасения по поводу Годольфина, истории, которую он пытается рассказать, и пестрой коллекции историков и родственников, которую этот человек собрал о себе, чтобы рассказать о том, что, по его мнению, является его возвращением к телевизионному величию.
Всё это внезапно заканчивается, когда Мармадьюка Годольфина находят мёртвым в воде, одетым как венецианский дож, заколотым и окровавленным, полузатонувшим у того самого моста, где умер Лоренцино де Медичи.
Несколько дней спустя Валентина Фаббри вызвала Арнольда к себе в офис, чтобы услышать его версию событий, начиная с прибытия Годольфина в город с его поисками и заканчивая драматической картиной, когда его надежды рухнули в тёмную, холодную ночь, когда он встретил свой конец. И вот тут у нас есть структура истории. Валентина распаковывает воспоминания Арнольда о прошлой неделе, комментируя их, уверенная, что до конца дня они вдвоём смогут выяснить, что на самом деле произошло с герцогом Годольфином в ту ночь, когда он умер в том же месте и похожим образом, что и очаровавший его изгнанный аристократ.
Истории имеют много уровней, и основным из них, конечно же, является тайна смерти «герцога» Годольфина. Но есть и другие…
То, как история иногда может быть изменена и злоупотреблена теми, у кого есть «бейсбольная бита».
Как быть чужаком в незнакомом городе намного проще, если вам посчастливилось иметь друзей.
Потребность Арнольда найти какой-то способ справиться с горем, которое он испытывает из-за потери своей жены.
И, пробегая по многим страницам, можно увидеть, как Венеция является постоянным напоминанием о прошлом, столь неизменном на протяжении веков, что очень хорошо демонстрирует путешествие Биббони от Сан-Поло до Понте Сан-Тома, затем бегство в Санто-Спирито на Заттере и, наконец, через Бачино Сан-Марко. Если бы он и его соратники были схвачены, их бы пытали в камере, которая всё еще существует во дворце дожей, а затем обезглавили или повесили между теми двумя колоннами на набережной, где сегодня стоят туристы, делающие селфи.
Венеция, видите ли, полна историй, реальных и воображаемых. Я надеюсь, вам понравится мое развлечение. Это будет не последняя вылазка для Арнольда Кловера. В следующем году он попадет в новую переделку, которая связана с историей другого печально известного итальянского клана.
Возможно, вы слышали о них. Их зовут Борджиа.


И, кто знает, — может быть, у этой будущей истории уже есть рассказчик с бархатным голосом…
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.01.2023 в 09:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2023, 11:42   #205530
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С пятничным Тринадцатым, коллеги!

[img]http://ipic.su/img/img7/fs/aaa.1673580446.gif
А похоже на какой-то день соблазнения…
Доброе утро

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Боже, сегодня Гайница, а я ещё не проснулась…



---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

Леди, как всегда, спасибо за статью!
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования