Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 22:14   #20101
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Пара рандомных замечаний.

Получается, что хунта за два дня между Пеленнором и отбытием в Мораннон захватила почту, телефон, телеграф расставила на все ключевые посты в городе своих людей? Иначе у меня в голове не укладывается, как, почему даже в течение длительного отсутствия новоиспеченных самозваных хозяев Гондора все должностные лица продолжали выполнять их распоряжения, забив болт на пока еще полномочного Наместника!
Но даже если так – почему армия не оказала никакого сопротивления?! Чем могли купить верхушку? Чем могли купить этого Хурина, хранителя ключей? Куда смотрел тот же Имрахиль? Блин, какая-то совсем гадкая картинка вырисовывается…

Медусельд, конечно, всегда радует острыми ощущениями. Сталбыть, поминовение Денетора осталось "за скобками", и ничотакова в этом нету. Ну да, он же не царица полей Гэндальф, для рыданий-скорбений по которому автор не пожалел красок. А Денетору и горя родного сына жирно будет.
Ну и вот, значит, Теоден, всю жизнь просидевший в своей конюшне, под конец долгое время и вовсе в овощном состоянии, - офигеть какой герой и заслуживает всяческих почестей. А Денетор, успешно возглавлявший самое крупное государство Средиземья в условиях многолетней войны и сломавшийся лишь под сильнейшим давлением, не заслуживает даеж упоминания пост-мортем.
Хотя чего я? Гэндальф вон помянул, в слабодушии уличил. Это вот я думала, что только Торин удостоился посмертного шельмования, ан оказывается, добрый дедушка вообще большой мастер и любитель этого дела.

Касаемо "королевских притязаний" Эовин. Ну, понятно, что кабы Арагорн позвал ее под венец, она бы не стала упираться и уговаривать его удалиться под сень струй. Но, по-моему, вот эту ее сакраментальную фразу – "Я больше не хочу" и т.д. – вообще не следует понимать буквально. Просто она таким образом дала понять Фарамиру, что свободна от прежнего наваждения, и между ними более не стоит никакая надуманная картинка.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вообще почему Арагорн сомневается? Он что, не верит, что Элронд сдержит слово?
У меня только одна версия. Арагорн обладал секретными сведениями, что плоды белого дерева оченно полезны для… э… мужской функции. И испытывал острую в них нужду. Ну и вот…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2015, 22:34   #20102
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А там получилось двусмысленно. "Учись, студент"
Что тут двусмысленного - открытым же текстом сказано: будете болтать лишнего - Фарамир из госпиталя не выйдет. Какой тут второй смысл?
Цитата:
Какое же унылое время вечер воскресенья
А Вам чем он не угодил?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Получается, что хунта за два дня между Пеленнором и отбытием в Мораннон захватила почту, телефон, телеграф расставила на все ключевые посты в городе своих людей?
Так просто поставить на ключевой пост человека совершенно недостаточно! Подчинённые станут саботировать его приказы - и все дела. Каждому руководителю нужна своя команда, на которую он точно может опереться и которая обеспечит подчинение остальных функционеров вверенного учреждения. И откуда вся эта прорва народу вдруг появилась?
Цитата:
Но даже если так – почему армия не оказала никакого сопротивления?!
Армия, как я понимаю, сильно поредела на Пеленноре. И её мгновенно разбавили пришлым сбродом.
Цитата:
Чем могли купить верхушку? Чем могли купить этого Хурина, хранителя ключей? Куда смотрел тот же Имрахиль? Блин, какая-то совсем гадкая картинка вырисовывается…
Либо купить, либо - запугать. Взяв в заложники семьи, например.
Цитата:
Ну и вот, значит, Теоден, всю жизнь просидевший в своей конюшне, под конец долгое время и вовсе в овощном состоянии, - офигеть какой герой и заслуживает всяческих почестей.
Я по этому герою и его полководческим дарованиям уже прохаживалась. За такой героизм вообще-то военачальника с должности снимать полагается. И автор, видимо, это хорошо понимал, потому что смерть его - это прямое следствие его дурости. Ведь не в схватке погиб - лошадь убили, и она его придавила. Исключительно героическая смерть! Чего бы не случилось, если бы он находился там, где ему полагалось быть - позади своих войск, осуществлять координацию их действий. Не так эффектно выглядит, зато пользы - в разы больше!
Цитата:
Хотя чего я? Гэндальф вон помянул, в слабодушии уличил. Это вот я думала, что только Торин удостоился посмертного шельмования, ан оказывается, добрый дедушка вообще большой мастер и любитель этого дела.
А что? Мертвого пинать безопасно!
Цитата:
У меня только одна версия. Арагорн обладал секретными сведениями, что плоды белого дерева оченно полезны для… э… мужской функции. И испытывал острую в них нужду. Ну и вот…
И, видать, он не первый среди королей. То-то дерево и засохло - слишком интенсивно объедали. Там, видать, не только плоды, но и листья, кора, корни в дело шли...
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 22:43   #20103
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Получается, что хунта за два дня между Пеленнором и отбытием в Мораннон захватила почту, телефон, телеграф расставила на все ключевые посты в городе своих людей? Иначе у меня в голове не укладывается, как, почему даже в течение длительного отсутствия новоиспеченных самозваных хозяев Гондора все должностные лица продолжали выполнять их распоряжения, забив болт на пока еще полномочного Наместника!
Но даже если так – почему армия не оказала никакого сопротивления?! Чем могли купить верхушку? Чем могли купить этого Хурина, хранителя ключей? Куда смотрел тот же Имрахиль? Блин, какая-то совсем гадкая картинка вырисовывается…
Мы читаем подредактированную хронику.

Цитата:
Медусельд, конечно, всегда радует острыми ощущениями. Сталбыть, поминовение Денетора осталось "за скобками", и ничотакова в этом нету. Ну да, он же не царица полей Гэндальф, для рыданий-скорбений по которому автор не пожалел красок. А Денетору и горя родного сына жирно будет.
Ну и вот, значит, Теоден, всю жизнь просидевший в своей конюшне, под конец долгое время и вовсе в овощном состоянии, - офигеть какой герой и заслуживает всяческих почестей. А Денетор, успешно возглавлявший самое крупное государство Средиземья в условиях многолетней войны и сломавшийся лишь под сильнейшим давлением, не заслуживает даеж упоминания пост-мортем.
Вот да, в следующей главе нам не поленятся расписать погребение Теодена аж на две страницы, с песнью и прочей великой попой со всем попом и братом, короче. Да что там Теоден!! Деревяшку полуистлевшую и то нам описали, как похоронили!!
А вот про Денетора - ну это читатель пусть между строк как-нибудь сам догадается, что, оказывается, родной сын по нему все же скорбит. Ни пары слов, что Денетора вообще хоть похоронили, хоть как-нибудь. Был - и нету. Бревно торжественно упокоили, Денетор обойдется.

Нет, я, кажется, могу предположить позицию автора. Профессор был добрый католик, самоубийство грех великий, самоубийцу и на кладбище-то похоронить было нельзя. Я допускаю, что он с этих своих религиозных позиций решил погребение Денетора вообще обойти стороной.
Но блин!! Ведь автор персонажа же и самоубил!! Сам отписал ему такой поступок, потом сам за это и наказал. Спрашивается: почему автор так относился к своему персонажу?

Цитата:
Хотя чего я? Гэндальф вон помянул, в слабодушии уличил. Это вот я думала, что только Торин удостоился посмертного шельмования, ан оказывается, добрый дедушка вообще большой мастер и любитель этого дела.
Занятно, однако, что "Квест..." писался примерно в это же время. Ну чуть раньше: в черновиках к... дай бог памяти... чо-т не найду никак... в общем, в черновиках к какой-то из ближайших глав попадаются листы, на обороте которых черновики к "Квесту..."

UPD: ага, в черновиках к "Походу Рохиррим" или как там в переводе эту главу непосредственно перед битвой на Пеленноре обозвали. То есть, мысль параллельными путями ходила.

Цитата:
У меня только одна версия. Арагорн обладал секретными сведениями, что плоды белого дерева оченно полезны для… э… мужской функции. И испытывал острую в них нужду. Ну и вот…
Ой, ну Вы чо, он ничего не мог знать о себе по этой части, потому что ни разу ни-ни никак. Ну и нервничал в преддверии первого опыта.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.09.2015 в 22:50.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:05   #20104
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Теперь склейку постов недолюбливаю я.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:16   #20105
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Теперь склейку постов недолюбливаю я.
Ну я ж не десятирукая Дурга.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так просто поставить на ключевой пост человека совершенно недостаточно! Подчинённые станут саботировать его приказы - и все дела. Каждому руководителю нужна своя команда, на которую он точно может опереться и которая обеспечит подчинение остальных функционеров вверенного учреждения. И откуда вся эта прорва народу вдруг появилась?

Армия, как я понимаю, сильно поредела на Пеленноре. И её мгновенно разбавили пришлым сбродом.

Либо купить, либо - запугать. Взяв в заложники семьи, например.
Все равно не склеивается у меня картинка. Теоретически, наверное, все это можно было бы провернуть за пару дней, но это очень слаженная работа должна была быть. А тут сброд по дороге набрали - когда еще слушаться его заставишь, самих мало - как?! Без пятой колонны никак, а откуда бы она взялась - да неоткуда.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:29   #20106
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну я ж не десятирукая Дурга.
Это родственница семирукого?
Цитата:
Все равно не склеивается у меня картинка. Теоретически, наверное, все это можно было бы провернуть за пару дней, но это очень слаженная работа должна была быть. А тут сброд по дороге набрали - когда еще слушаться его заставишь, самих мало - как?! Без пятой колонны никак, а откуда бы она взялась - да неоткуда.
Вот и у меня она не склеивается, не складывается и не вырисовывается. За пару дней, да ещё после такого сражения, когда кругом смерть и хаос - нельзя. И пятая колонна, если бы она была (а взяться ей неоткуда) проблему бы не решила. А ещё ведь попутно к походу на Мораннон готовятся. Этот пресловутый Совет, обратите внимание, проходит так, будто город уже полностью подчинён Арагорну/Гендальфу.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:33   #20107
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И откуда вся эта прорва народу вдруг появилась?
А вот с юга-то свежее арагорново подкрепление подошло. Вот вам и прорва. Раз уж было кому запугивать и семьи в заложники брать.

Цитата:
За такой героизм вообще-то военачальника с должности снимать полагается. И автор, видимо, это хорошо понимал
Сильно сомневаюсь. Кабы понимал, не описывал бы эту глупость в восторженных выражениях, не сравнивал бы старого безответственного идиота с Оромэ и т.д.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы читаем подредактированную хронику.
А как было на самом деле? Факт остается фактом – все то время, когда каждый час был на вес золота, Фарамир просидел под арестом, воркуя с Эовин. Чем еще объяснить этот нонсенс, если не полным взятием города под контроль самозванцем со товарищи?

Цитата:
А вот про Денетора - ну это читатель пусть между строк как-нибудь сам догадается, что, оказывается, родной сын по нему все же скорбит.
Не между строк, а из реплики заботливого Гэндальфа, понимать надоть! Того самого Гэндальфа, который вот только что прислонился спиной к двери усыпальницы и долго стоял, прижав к ней ухо. А потом с облегчением перекрестился.
Ну и да, вроде бы он запретил говорить Фарамиру не о смерти отца (уж это нереально было скрыть), а типа о поразившем того безумии. Интересно, чего он опасался? Что Фарамир его заподозрит? И какую версию случившегося преподнесли Фарамиру?

Цитата:
Ой, ну Вы чо, он ничего не мог знать о себе по этой части, потому что ни разу ни-ни никак. Ну и нервничал в преддверии первого опыта.
Ох… Ну так а при чем тут дерево? В каком смысле оно связано пусть даже и с первым опытом, если не в том, который изложила я? -)))

Цитата:
Без пятой колонны никак
Вот у меня те же мысли. И тоже недоумение, как и когда бы ее успели сформировать.

А чем склейка постов не угодила?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 13.09.2015 в 23:39.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2015, 23:36   #20108
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Это родственница семирукого?
Тьма!! Это супруга Шивы!

Цитата:
Вот и у меня она не склеивается, не складывается и не вырисовывается. За пару дней, да ещё после такого сражения, когда кругом смерть и хаос - нельзя. И пятая колонна, если бы она была (а взяться ей неоткуда) проблему бы не решила. А ещё ведь попутно к походу на Мораннон готовятся. Этот пресловутый Совет, обратите внимание, проходит так, будто город уже полностью подчинён Арагорну/Гендальфу.
Я даже не знаю, с какого боку начинать сову на глобус тянуть.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:41   #20109
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Тёмная ипостась... Их же у него несколько, не?.. Либо одна, но с заскоками...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:46   #20110
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Тёмная ипостась... Их же у него несколько, не?.. Либо одна, но с заскоками...
Ээээ... Кто-нибудь что-нибудь понял?
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:48   #20111
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь. Кабы понимал, не описывал бы эту глупость в восторженных выражениях, не сравнивал бы старого безответственного идиота с Оромэ и т.д.
А кому-то вон Теоден главное открытие пятой, что ли, книги. Правда, склонять продолжают все равно Денетора.

Цитата:
А как было на самом деле? Факт остается фактом – все то время, когда каждый час был на вес золота, Фарамир просидел под арестом, воркуя с Эовин. Чем еще объяснить этот нонсенс, если не полным взятием города под контроль самозванцем со товарищи?
Да более ничем. Но никаких следов в тексте мы не видим. Вывод? Редактировали.

Цитата:
Ну и да, вроде бы он запретил говорить Фарамиру не о смерти отца (уж это нереально было скрыть), а типа о поразившем его безумии. Интересно, чего он опасался? Что Фарамир его заподозрит? И какую версию случившегося преподнесли Фарамиру?
И главное, кто ее преподнес? Пиппин? Берегонд? Или кто-то еще?

Цитата:
Ох… Ну так а при чем тут дерево? В каком смысле оно связано пусть даже и с первым опытом, если не в том, который изложила я? -)))
В том, в том. Но я светлый облик Государя Элессара от обвинений в аморальном образе жизни защищаю: он 88 лет на свете прожил, из них 68 лет об Арвен мечтая, невинным агнцем нецелованным так что если Гэндальф сейчас ему не расскажет, что и куда, он так и не сообразит

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.09.2015 в 23:50.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:48   #20112
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Я залез в заначку *мрачно* У Шивы - занимательная семейная жизнь, очаровательная супруга...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:49   #20113
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Тьма!! Это супруга Шивы!
Нельзя объять необъятное! А так же описать неописуемое и запихать незапихуемое
Цитата:
Я даже не знаю, с какого боку начинать сову на глобус тянуть.
По-моему, это именно тот момент, когда сова в конце концов лопнет!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:51   #20114
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ээээ... Кто-нибудь что-нибудь понял?
Видимо, это Владыка про Шиву и его супруг.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:52   #20115
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ага. Но Вам слово. Я не большой специалист по данному вопросу.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 23:54   #20116
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Нельзя объять необъятное! А так же описать неописуемое и запихать незапихуемое
А вон, говорят, эльфы это умеют. Ну там видеть невидимое, слышать неслышимое и все такое прочее.
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 00:00   #20117
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А вот с юга-то свежее арагорново подкрепление подошло. Вот вам и прорва. Раз уж было кому запугивать и семьи в заложники брать.
Но это же сброд неизвестной конструкции! Как на них положиться можно, где гарантии, что они не кинутся город грабить и тут же домой не свалят?
Цитата:
Сильно сомневаюсь. Кабы понимал, не описывал бы эту глупость в восторженных выражениях, не сравнивал бы старого безответственного идиота с Оромэ и т.д.
Ему хотелось его возвысить, но каким-то кусочком сознания понимал, что пишет что-то не то.
Цитата:
А как было на самом деле? Факт остается фактом – все то время, когда каждый час был на вес золота, Фарамир просидел под арестом, воркуя с Эовин. Чем еще объяснить этот нонсенс, если не полным взятием города под контроль самозванцем со товарищи?
Нам вдобавок описывают, что народ добровольно поднял узурпатора на щит и рад до упаду. Что это - всеобщее помешательство?
Цитата:
Ну и да, вроде бы он запретил говорить Фарамиру не о смерти отца (уж это нереально было скрыть), а типа о поразившем того безумии. Интересно, чего он опасался? Что Фарамир его заподозрит? И какую версию случившегося преподнесли Фарамиру?
Пошёл прогуляться, забрёл на Рат Динен. А там дрова лежат. Дай, думаю, погреюсь. Дрова были бензином политы, а от зажигалки искра отскочила. вот и полыхнуло мгновенно.
Что вообще можно тут объяснить, если единственное возможное объяснение скрывать?
Цитата:
А чем склейка постов не угодила?
Бывает - начинаешь отвечать, а потом оказывается, что к посту ещё текст прилепился. И остаётся незамеченным.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.09.2015, 00:11   #20118
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Пошёл прогуляться, забрёл на Рат Динен. А там дрова лежат. Дай, думаю, погреюсь. Дрова были бензином политы, а от зажигалки искра отскочила. вот и полыхнуло мгновенно.
Что вообще можно тут объяснить, если единственное возможное объяснение скрывать?
Действительно. В самом деле, что за дурдом? Нормальный человек в здравом уме будет делать то, что Денетор делал на Рат Динен? Если только вообще не говорить ничего, наврать, что, типа, Денетор неожиданно скончался от сердечного приступа? А там потом как-нибудь... Совсем скрыть все равно не удастся: Фарамир-то поинтересуется, когда похороны и все такое прочее.
И все тот же вопрос: кто конкретно все это будет врать? И ладно Пиппин, но Берегонда как молчать заставят? Если он такой идиот, чтобы все за чистую монету принимать, так он и врать не сможет.
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:15   #20119
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,436
Лайки: 552
~Olive~
Цитата:
Ну и да, вроде бы он запретил говорить Фарамиру не о смерти отца (уж это нереально было скрыть), а типа о поразившем того безумии. Интересно, чего он опасался? Что Фарамир его заподозрит? И какую версию случившегося преподнесли Фарамиру?
Не важно, какую версию преподнесли Фарамиру. (Бестолковая даже лучше лучше). Он всё равно поймёт, что от него скрывают правду, начнёт рыть и нароет, что... папа был безумен.
"Эх, добрая душа Гэндальф, не хотел делать мне больно...".
Старый Тук вне форума  
Старый 14.09.2015, 19:11   #20120
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну что, все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и наша лафа подходит к концу. Объявляется переезд в главу "Many Partings"/"Много расставаний".

Ну да, да, можно даже не искать параллелей, меридианов и прочего, название главы парное к "Many Meetings"/"Много встреч", которая открывает вторую книгу. Поехали все по домам и только и знают, что говорят до свиданья. И вот начинали читать главу еще в Минас Тирите, а заканчиваем - уже осень и деревня, тетка, глушь на горизонте. Что после всех только что кипевших драм выглядит особенно уныло.
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 19:58   #20121
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
~Olive~


Не важно, какую версию преподнесли Фарамиру. (Бестолковая даже лучше лучше). Он всё равно поймёт, что от него скрывают правду, начнёт рыть и нароет, что... папа был безумен.
"Эх, добрая душа Гэндальф, не хотел делать мне больно...".
Так не хотел, так не хотел, что аж дверцу за папой прикрыл! и сделал всё, чтобы папа за эту дверку отправился добровольно - чтобы не пришлось запихивать. Добрая душа, чо!

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну что, все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и наша лафа подходит к концу. Объявляется переезд в главу "Many Partings"/"Много расставаний".

Ну да, да, можно даже не искать параллелей, меридианов и прочего, название главы парное к "Many Meetings"/"Много встреч", которая открывает вторую книгу. Поехали все по домам и только и знают, что говорят до свиданья. И вот начинали читать главу еще в Минас Тирите, а заканчиваем - уже осень и деревня, тетка, глушь на горизонте. Что после всех только что кипевших драм выглядит особенно уныло.
Да, печаль от этой главы абсолютно у всех - даже не ходя на тот берег, можно сказать, что там будет то же самое. Под другим, правда, соусом.

Сразу выскажусь по поводу некоторых персонажей.
С чего это Эовин разбазаривает семейные реликвии? Пусть Мерри ей трижды дорог, но отдавать вещь, которая принадлежала основателю династии - это, мягко выражаясь, странно. Или что - я уехала в Имладрис, а тут хоть трава не расти?
Хоббиты, ёрш иху медь! С жалостью они на Сарумана смотрели! Жалостливые вы наши! Забыли, как зубы скалили, глядя, как энты Изенгард разоряют?
Энты, блин, печку вами топить! Вы что творите, идиоты? Нет, сад - дело хорошее, но стенку зачем сломали? Это же крепость, а не увеселительный парк! Да, сейчас мир и благолепие, но ломать крепости - дурь высшей степени. Да ещё озеро вокруг Ортханка. Ах, как красиво он отражается в воде! я посмотрю, как там будет красиво, когда от сырости внутри плесень разведётся. И этот... как его... король - стоит, рот разявил. Восхищается.
Спасибо автору, низкий поклон - хоть здесь не заставил Сарумана на четвереньках уползать и глупости говорить.
А эльфы, коль хотели доброе дело сделать, могли бы Бильбо раньше за море отправить, не ждать, пока он в маразм впадать начнёт.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:07   #20122
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
О, да. О Сарумане тут поговорить можно. Да и еще наберется.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А эльфы, коль хотели доброе дело сделать, могли бы Бильбо раньше за море отправить, не ждать, пока он в маразм впадать начнёт.
А может, он сам не хотел. Ему, может, хотелось узнать, чем дело кончится. Да и вообще они не обязаны! Они и так этого дармоеда сколько лет содержат на полном пансионе непонятно с какой стати.
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:12   #20123
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Доброго вечера!*Зашёл поздороваться и исследовать местные кусты на предмет новых открытий*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:14   #20124
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ах, да, я помню, что Вы, Владыка, диковины коллекционировать любите.
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:21   #20125
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А то!.. Да-а... Гуанако - это же ламы?.. А ламы не в горах ли водятся? Озадачили...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:38   #20126
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А то!.. Да-а... Гуанако - это же ламы?.. А ламы не в горах ли водятся? Озадачили...
Ламы - это вроде как одомашненные предки гуанако. И обитают не только в горах, а также и в пампасах.

Ну и как бы картинки в тему




 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 14.09.2015 в 20:41.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.09.2015, 20:41   #20127
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ламы - это вроде как одомашненные предки гуанако.
Наоборот, гуанако предки лам. Хотя товарищи ученые до сих пор спорят, так ли это на самом деле. Возможно, предками нынешних домашних лам были некие не сохранившиеся до наших дней виды лам (так же, как сейчас не существует предков домашней овцы).
Krakodil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:42   #20128
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Наоборот, гуанако предки лам. Хотя товарищи ученые до сих пор спорят, так ли это на самом деле.
Ну раз товарисчи ученые спорят, то и мы не будем заморачиваться
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.09.2015, 20:42   #20129
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так кто кем кому приходится? Совсем запутали...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:44   #20130
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Так кто кем кому приходится? Совсем запутали...
Наука пока не разобралась. Положим ковры нетерпения в сундуки ожидания.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования