Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 01:14   #20041
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
"Дошло до меня, о великий царь!"
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:16   #20042
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Не-не-не!.. В другом смысле.
"Дошло до меня, о великий царь" - это в 1001 ночи байки травят. А до меня дошло - в смысле: осознал.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:19   #20043
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так я в таком смысле это выражение и употребляю.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:21   #20044
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Предупреждать надо. А то догадывайся тут... *ворчит*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:23   #20045
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
По-моему, на поверхности лежит.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:27   #20046
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Угу. Это я смутно догадываюсь, какой Вы там смысл изволите разуметь, а так - неочевидно. Как и в случае злосчастного Денетора Эктелионовича... В упор же не видят, что это Гэндальф перестарался, совсем извёл старика...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:34   #20047
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Волков бояться - на СМ не ходить!
Не, ну а шо ? Мы с Туком с ними не ссорились, "Клятву Феанора Кракодила" не давали, почему бы и нет? Если мы хотим научить людей думать, надо с ними разговаривать

Судя по рассуждениям здесь, мы уже переехали к теме Короля и Наместника? Я понимаю, что у вас тут фан-клуб Фарамира, но мне все-таки его роман с Эовин кажется несколько ненатуральным (не мне первому, конечно, за это еще сам Толкиен в своих Письмах оправдывался). Как я понимаю, для роханской девы имеет место быть одна из трех опций:

1. Срочно требуется мужчина мечты, критерий - благородный нуменорец. Имя значения не имеет.
2. Настоящая любовь - Фарамир, а Арагорн - ошибка молодости.
3. Настоящая любовь - Арагорн, а Фарамир - это вариант "назло", или "надо бежать замуж, пока зовут", ну или "альфа-самца разобрали, жаль, ну что же, бета тоже ничего".

Какое ваше девичье мнение? А то боюсь, Медусельд с их хрупкой психикой эту тему оскорбленно сольет .
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума  
Старый 13.09.2015, 01:39   #20048
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
И Вам не хворать, уважаемый!
Что-то вовсе не похоже, что Эовин всерьёз кого-либо полюбила. Арагорн - так, влюблённость, Фарамир - "берите, что дают, замуж пора"...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 02:16   #20049
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
Не, ну а шо ? Мы с Туком с ними не ссорились, "Клятву Феанора Кракодила" не давали, почему бы и нет?
Мне, конечно, офигеть как льстит такое сравнение, даже в зачеркнутом виде, но и Кракодил может появляться на СМ, потому что никто мне этого тут запретить не в силах. Другое дело, что Кракодил не хочет - говорить там не о чем (это все равно как если я сейчас пойду в церковь и попробую с тамошним контингентом дискутировать на тему канона - я все равно им ничего не втолкую и беседа не доставит мне ни малейшего удовольствия), а поржать можно и тут.
Цитата:
Если мы хотим научить людей думать, надо с ними разговаривать
"Можно и зайца научить курить..." Хотите поспорим за результат Вашей миссионерской деятельности?

Цитата:
Судя по рассуждениям здесь, мы уже переехали к теме Короля и Наместника?
Еще в среду.

Цитата:
Я понимаю, что у вас тут фан-клуб Фарамира
У нас тут много кого фан-клуб

Цитата:
но мне все-таки его роман с Эовин кажется несколько ненатуральным
Но кабы даже у нас тут был фан-клуб одного только Фарамира, чем бы нам мешало это Ваше утверждение?! О боже, Вы нас за кого вообще принимаете?! Черт, только дуэль!!

Цитата:
Как я понимаю, для роханской девы имеет место быть одна из трех опций:

1. Срочно требуется мужчина мечты, критерий - благородный нуменорец. Имя значения не имеет.
2. Настоящая любовь - Фарамир, а Арагорн - ошибка молодости.
3. Настоящая любовь - Арагорн, а Фарамир - это вариант "назло", или "надо бежать замуж, пока зовут", ну или "альфа-самца разобрали, жаль, ну что же, бета тоже ничего".

Какое ваше девичье мнение? А то боюсь, Медусельд с их хрупкой психикой эту тему оскорбленно сольет .
Ну как Вам сказать... Лично я вообще не понимаю, что можно найти в этом насквозь пафосном Арагорне. Я и в 12 лет с этого перса не тащилась ни разу. Ну ладно, я не Эовин, а Эовин не я. Поставя себя на ее место, голосую за первые два пункта. Потому что если бы ей было уж замуж невтерпеж, она бы у себя в Рохане давно бы выскочила - не думаю, что у привлекательной племянницы короля были бы проблемы с брачными предложениями. Особого "назла" вроде тоже не проглядывает.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Хы-хы, ну что, Курумо, увидали реакцию на Вашу очередную попытку наладить мыслительные процессы путем разговоров? *шо-то даже смайл ставить расхотелось*.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.09.2015 в 01:58.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 09:53   #20050
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
Не, ну а шо ? Мы с Туком с ними не ссорились, "Клятву Феанора Кракодила" не давали, почему бы и нет? Если мы хотим научить людей думать, надо с ними разговаривать
Да кто ж Вам запрещает-то? Ходите, если есть на то желание! Что до нас, так мы тоже ни с кем не ссорились. Но условия, которые были объявлены, показались нам неприемлемыми. А чем сидеть в гетто, так лучше уж здесь.
Что же до вашей с Туком миссии (и здесь миссия, о господи!), то я уже писала - задумка благородная, но КПД у неё - ничтожная доля процента. А то и вовсе отрицательная величина.
Цитата:
Как я понимаю, для роханской девы имеет место быть одна из трех опций:

1. Срочно требуется мужчина мечты, критерий - благородный нуменорец. Имя значения не имеет.
2. Настоящая любовь - Фарамир, а Арагорн - ошибка молодости.
3. Настоящая любовь - Арагорн, а Фарамир - это вариант "назло", или "надо бежать замуж, пока зовут", ну или "альфа-самца разобрали, жаль, ну что же, бета тоже ничего".

Какое ваше девичье мнение? А то боюсь, Медусельд с их хрупкой психикой эту тему оскорбленно сольет .
Ага, значит, наша психика Вас не заботит? Ладно, сами попросили!
Давайте зайдём вот с какой стороны: что значит - настоящая любовь, ненастоящая любовь? Сколько можно повторять эти бредовые устоявшиеся штампы? Где он, тот критерий, при помощи которого можно точно определить диагноз: вот эта любовь - настоящая? Объясните мне, я не понимаю этого!
Вот Маша сохла по Пете, Петя взаимностью не ответил и женился на Даше. Маша с горя вешаться не стала, вышла замуж за Васю, у них получилась чудесная семья, они всю жизнь относились друг к другу с теплотой и нежностью. Вот где тут настоящая любовь, а где поддельная? А если бы Петя Маше ответил, и она вышла замуж за него - тогда как?
Если бы Арагорн повёлся на молодую красотку и завязал с ней роман - вы бы сомневались в настоящести любви Эовин? А если бы он потом её бросил и уполз к своей Арвен?
Возникает чувство к человеку - чувство, как правило, ни на чём не основанное, кроме чисто внешних впечатлений. Возникает спонтанно, как бы пришедшее извне. Кто-то может с этим чувством нормально сосуществовать, не забывая про другие стороны жизни и не посягая на суицид, если чувство осталось без ответа. А кто-то "в любовь, как в омут, бросаюсь с головой". И что, у первого чувство "ненастоящее", а второй - ооо! А если первый за любимого/любимую жизнь отдаст, не колеблясь, а второй лишний раз, простите, зад от стула не оторвёт?
Моё мнение: все эти разговоры про "настоящую" и "ненастоящую" любовь - в пользу бедных. Миф этот живуч только потому, что на его фоне так удобно и приятно рисовать сладостные или, наоборот, горестные истории. А в реальной жизни слишком много факторов влияет и на людей и их чувства, и на события. Сыграли свадьбу по великой любви - молодой муж разбился на машине - молодая жена поплакала да и вышла за другого. Ах, у неё была ненастоящая любовь! Была бы настоящая - она так до своей смерти и рыдала на его могиле. А если бы муж не разбился, и они продолжали жить - тогда, выходит, настоящая. Ну, чепуха же получается!
Возвращаясь к нашим персам: если бы Эовин ухитрилась бы свести счёты с жизнью на почве неразделённого чувства к Арагорну - кто бы усомнился в том, что это была настоящая любовь? А ведь запросто могла, если бы не Фарамир! А раз решила жить дальше и даже замуж пойти - то нет, не настоящая. А к Фарамиру ничего такого особенного она, возможно, и не испытывала - ну там, трепет душевный, сердце замирает, ноги отваливаются подкашиваются - что там ещё в наборе? Но если они подходят друг к другу, то со временем появится и нежность, и теплота, и радость от того, что он есть на свете, и наплевать, что никаких бешеных страстей на его счёт она поначалу не испытывала.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 10:40   #20051
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ага, значит, наша психика Вас не заботит?
Напротив, только в ней я и уверен. Видите, никакими штампами вас не пронять
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Хы-хы, ну что, Курумо, увидали реакцию на Вашу очередную попытку наладить мыслительные процессы путем разговоров?
"...а ведь могла бы и ножичком полоснуть" (с)
Ну что же, прогноз товарища Саахова Киплинга полностью подтверждается - "Why brought ye us from bondage, our loved Egyptian night?”
Зато, согласитесь, прекрасная иллюстрация к теме беседы - "всевластие развращает", будь то Кольцо или банхаммер

__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума  
Curumo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2015, 11:17   #20052
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ой, прям с утра про любофф!!

Что касаемо меня, то я трактовала "настоящесть" любви самым простым образом. Как я уже миллион раз говорила, не бывает любви с первого взгляда. Человек (неважно, какого пола), узрев впервые некую персону, не может ее полюбить никак, потому что невозможно любить то, чего не знаешь. Ignoti nulla cupido. На месте персоны человек рисует в своем воображении некий образ, который ничего общего с реальностью не имеет, и вот этот выдуманный образ и любит. А дальше этот воображаемый объект может по случайности совпасть в основных чертах с объектом реальным - тогда все хорошо, любовь и амуры порхают. А может и не совпасть - и тогда слезы-сопли, разочарования, "куда я смотрел/а" и т.д.

Так что вот каков бы там ни был этот самый Арагорн, Эовин видела его всего пару раз и мельком, общалась с ним исключительно в официальной церемонной обстановке - она его не знает и знать не может!! Она себе что-то там в воображении нарисовала и раскрасила и на место реального человека поставила. Эовин думает, что любит Арагорна, а на самом деле любит ею же выдуманный образ. Может, конечно, случайным образом ее выдумка и совпадала с реальностью, но Эовин того никак знать не могла.
С Фарамиром же она провела гораздо больше времени, в неформальной обстановке и с выключенным в отношении его воображением. Поэтому она видела реального человека, а не вымышленный образ. И если она в конце концов сделала свой выбор в пользу Фарамира, то будем считать это настоящей любовью просто потому, что прежняя была выдуманной. А эта все-таки реальна.

А ежели кто скажет, что это ты, клюшка старая, с позиций своих лет преклонных рассуждаешь, так огородный ему овощ на лысый череп. Не знай в кого я такая умная, но вот это я всегда понимала. Так что хоть темперамент у меня буйный и сердце как кочан капусты (по листочку раздавать - на многих хватит), но никакие самые бурные чувства не мешали отвечать на вопрос "действительно ли этот человек таков есть или я его себе таким воображаю?"

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
"...а ведь могла бы и ножичком полоснуть" (с)
Угу, значит, самим исписывать страницы, делая из Денетора Няшу - это ничего, это можно. Но кто другой пишет "если бы" - да как он смеет?!

Блин, Саурон или иной Сатана, пошли мне колечко!! Я стану Черной Властелиншей и буду безжалостно карать за двойные стандарты, и ни до, ни после не будет более преданного Злу владыки, чем я!!

Цитата:
Зато, согласитесь, прекрасная иллюстрация к теме беседы - "всевластие развращает", будь то Кольцо или банхаммер
Протестую, ваша честь. Все, как всегда, кроется в натуре персоны, а не в каких-то там кольцах и даже всевластиях. Просто при наличии оного всевластия есть где являть свою сущность.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

И да, ща еще добавлю, а то Медусельд навел, да и тут как-то звучало. Многих смущает, чего это Эовин так быстро передумала. Обратимся к Марксу к Хронике: Эовин и Фарамир начинают общаться где-то 22-го марта, а окончательно объясняются где-то накануне коронации Арагорна, каковая имела место быть 1-го мая. Стало быть, в распоряжении Эовин было где-то около месяца на то, чтобы разобраться со своими сердечными делами. Это много или мало и насколько это правдоподобно?

Вот слуга ваша покорная, несомненно, реально существующий человек, а не книжный персонаж. И таки все же в голове у меня чуть побольше, чем у Эовин (ну как себя-то не похвалить, если повод есть?). Так вот в свое время мой собственный дрейф чувств от одного объекта к другому состоялся за неделю. Причем первый объект - я общалась с ним на протяжении двух лет (не в этаком смысле, а вообще), то есть, я этого человека уже знала, что он из себя представляет и т.д., и это не было слепым чувством и игрой воображения. Тем не менее, хватило недели, чтобы понять, что на самом деле в данный момент чувства у меня совсем к другому человеку (да так, что аж прям замуж потом пошла за него).
Считать себя уникумом было бы слишком самонадеянно с моей стороны. И если мне достаточно было недели, то почему Эовин недостаточно месяца?
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 11:32   #20053
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
День добрый! *усаживается в сторонке послушать умные речи* Ой, закопались в высоких материях, товарищи!.. А я тут наткнулся в отхожем месте на историю про что бывает, когда ум с сердцем не в ладу, когда делаешь дела любви, а любви не имеешь - любить нечем, ибо, не предусмотрен такой орган... И что? Получается этакий, простите, Вольдеморт. Который делает всё то же, что и любящий - только не любит. Ему интересно это или выгодно - до поры. Плюшки там какие получает, учится жить в обществе... Точнее, относительно мирно сосуществовать. О любви и речи нет. Не дано потому как. Можно ли тут рассуждать о "настоящей" или "ненастоящей"?..

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 13.09.2015 в 13:01.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 12:35   #20054
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Владыка, не нарывайтесь.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 13:07   #20055
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*печально*
Душераздирающее зрелище. Вот как это называется.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2015, 13:49   #20056
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой, прям с утра про любофф!!
Так на свежую ж голову!
Цитата:
Что касаемо меня, то я трактовала "настоящесть" любви самым простым образом. Как я уже миллион раз говорила, не бывает любви с первого взгляда.
В любовь с первого взгляда не верю тоже. Но вот ведь какая штука! Бывает такое, что знакомишься с человеком - и очень быстро, практически сразу, начинаешь чувствовать с ним некую близость. Никакого такого рисования образов, просто ощущаешь себя с ним на одной волне - тебе легко с ним говорить, у вас схожие взгляды, вам не надо искать темы для беседы и нет неловкости, которая часто возникает при знакомстве. Как будто знаешь этого человека долгие годы! И вовсе необязательно такие отношения перерастают в любовные. Такое может возникнуть и со знакомым одинакового с тобой пола, но на это как-то внимания не обращают. А с противоположным у меня такое было дважды. Один - мой актуальный супруг, второй - хороший товарищ.
Цитата:
Так что вот каков бы там ни был этот самый Арагорн, Эовин видела его всего пару раз и мельком, общалась с ним исключительно в официальной церемонной обстановке - она его не знает и знать не может!! Она себе что-то там в воображении нарисовала и раскрасила и на место реального человека поставила. Эовин думает, что любит Арагорна, а на самом деле любит ею же выдуманный образ. Может, конечно, случайным образом ее выдумка и совпадала с реальностью, но Эовин того никак знать не могла.
С Фарамиром же она провела гораздо больше времени, в неформальной обстановке и с выключенным в отношении его воображением. Поэтому она видела реального человека, а не вымышленный образ. И если она в конце концов сделала свой выбор в пользу Фарамира, то будем считать это настоящей любовью просто потому, что прежняя была выдуманной. А эта все-таки реальна.
А вот так рассуждают циники вроде меня или Вас. Адепты чистого светлого чувства вам скажут, что Настоящая Любовь должна всенепременно быть с первого взгляда и до последнего вздоха! И плевать, что ты человека не знаешь! Сердце подскажет. А когда от головы - это уже не любовь, а расчёт. Любовь должна быть спонтанной.
Сие не я придумала, это экстракт из многочисленных дискуссий на тему с упомянутыми адептами.
Цитата:
но никакие самые бурные чувства не мешали отвечать на вопрос "действительно ли этот человек таков есть или я его себе таким воображаю?"
Я в 16 лет была влюблена до полного офигения. Но, задав себе вопрос: а хотела бы выйти за предмет своей великой любви замуж? - честно ответила: ни за что на свете! Он был очень хороший мальчик, но совместное с ним существование не влезало в мои представления о жизни.
Цитата:
Угу, значит, самим исписывать страницы, делая из Денетора Няшу - это ничего, это можно. Но кто другой пишет "если бы" - да как он смеет?!
Я думаю, товарищ Курумо правильно оценил причины, побудившие нас покинуть некий известный ему тред. Хотя тогда принцип "Что дозволено Юпитеру..." так активно ещё не практиковался.
Цитата:
Блин, Саурон или иной Сатана, пошли мне колечко!! Я стану Черной Властелиншей и буду безжалостно карать за двойные стандарты, и ни до, ни после не будет более преданного Злу владыки, чем я!!
Как в любом благом намерении тут есть огрех: после Ваших действий сколько народу в мире останется?
Хотя это вовсе не значит, что я одобряю двойные стандарты!
Цитата:
Протестую, ваша честь. Все, как всегда, кроется в натуре персоны, а не в каких-то там кольцах и даже всевластиях. Просто при наличии оного всевластия есть где являть свою сущность.
О чём и в каноне прописано, да.
Цитата:
И если мне достаточно было недели, то почему Эовин недостаточно месяца?
А я так вообще не понимаю, из-за чего непонятки? Ну, поехала у девушки крыша на почве некоего залётного персонажа. Потом девушка опомнилась, крышу вернула. Такое нездоровое чувство (а если чувство толкает человека на смерть его никак не назовёшь здоровым!) - это своего рода болезнь. Больной выздоровел - всё нормально.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 14:09   #20057
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
В любовь с первого взгляда не верю тоже. Но вот ведь какая штука! Бывает такое, что знакомишься с человеком - и очень быстро, практически сразу, начинаешь чувствовать с ним некую близость. Никакого такого рисования образов, просто ощущаешь себя с ним на одной волне - тебе легко с ним говорить, у вас схожие взгляды, вам не надо искать темы для беседы и нет неловкости, которая часто возникает при знакомстве. Как будто знаешь этого человека долгие годы! И вовсе необязательно такие отношения перерастают в любовные.
Ну вот именно, что любовь тут ни при чем. Она при этом быть может, но точно так же может и не быть.

Цитата:
А вот так рассуждают циники вроде меня или Вас. Адепты чистого светлого чувства вам скажут, что Настоящая Любовь должна всенепременно быть с первого взгляда и до последнего вздоха! И плевать, что ты человека не знаешь! Сердце подскажет. А когда от головы - это уже не любовь, а расчёт. Любовь должна быть спонтанной.
То есть, любовь, скажем, со второго взгляда - она уже чем-то хуже и второсортнее?

Цитата:
Хотя тогда принцип "Что дозволено Юпитеру..." так активно ещё не практиковался.
Так аппетит же приходит во время еды.

Цитата:
Как в любом благом намерении тут есть огрех: после Ваших действий сколько народу в мире останется?
Я буду справедливой Черной Властелиншей и, прежде чем начать карать, объявлю правила игры заранее. На всех видных и не видных местах будут плакаты и бесплатные брошюры, заявление будет распространено по всем теле- и радиоканалам, чтобы все знали, за что именно вводится ответственность, и что и как надо делать, чтобы избавиться от этого порока. Для самых тупых, но искренне желающих раскаяться в своих заблуждениях, будут организованы бесплатные реабилитационные центры. Спустя определенный и тоже заранее объявленный срок, как говорится, все, кто не спрятался - я не виновата.

Годится же план для Черного Властелина? Ну дайте ж мне Кольцо!!
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 15:06   #20058
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
То есть, любовь, скажем, со второго взгляда - она уже чем-то хуже и второсортнее?
Ну, вот сами прикиньте: "Они встретились и, конечно же, немедленно полюбили друг друга!" "Любовь выскочила из-за угла и поразила нас мгновенно! Так поражает молния, так поражает финский нож!" Ну, и ещё ряд примеров от минус до плюс бесконечности.
Эффекту сколько!
А теперь: "Они встретились, внимательно посмотрели друг на друга и отвернулись. Потом посмотрели второй раз..." Не то, чувствуете? От восторга визжать уже не тянет.
Цитата:
Так аппетит же приходит во время еды.
А чревоугодие - грех. Смертный!
Цитата:
Годится же план для Черного Властелина? Ну дайте ж мне Кольцо!!
План хорош, но поздно, поздно! Тут подсуетился некий Гендальф С., и по его наущению, Кольцо было ликвидировано. Он теперь сменил паспорт и стал Гендальфом Б, но Кольцо не вернёшь.
Вот всё равно не понимаю - как можно было уничтожить столь уникальную вещь, не попытавшись её исследовать? Ведь второй такой уже не будет!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 15:27   #20059
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, вот сами прикиньте: "Они встретились и, конечно же, немедленно полюбили друг друга!" "Любовь выскочила из-за угла и поразила нас мгновенно! Так поражает молния, так поражает финский нож!" Ну, и ещё ряд примеров от минус до плюс бесконечности.
Эффекту сколько!
А теперь: "Они встретились, внимательно посмотрели друг на друга и отвернулись. Потом посмотрели второй раз..." Не то, чувствуете? От восторга визжать уже не тянет.
Ну это кому как. Лично меня с "едва посмотрели, тут и шарахнуло" не штырит. Мне подавай чтоб во времени, чтоб с чувством, с толком, с расстановкой, с развитием, и чтоб персы ногти до локтей еще сгрызть успели. Вот тогда я на луну и взвою. А так, чтоб раз - и всё, это неинтересно.

Цитата:
План хорош, но поздно, поздно! Тут подсуетился некий Гендальф С., и по его наущению, Кольцо было ликвидировано. Он теперь сменил паспорт и стал Гендальфом Б, но Кольцо не вернёшь. Вот всё равно не понимаю - как можно было уничтожить столь уникальную вещь, не попытавшись её исследовать? Ведь второй такой уже не будет!
Ну почему не будет? Может, Саурон воплотился еще раз, да и сделал и опять потерял, и оно где-то по миру катается. Или Саруман какой-нибудь изучал материи тайные и набрел на способ - ведь что один придумал, другой тоже придумать может.

А почему уничтожили без изучения - так знания многия скорбь умножают.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Да, к главе. Вот Гэндальф отчаянно намекает на некое грядущее событие и заявляет, что и Арагорн знака ждет. Каковым знаком и явилась находка сеянца Белого Дерева.

Но! Что-то тут мне непонятно и как-то концы с концами не сходятся.

Во-первых, означенный сеянец Арагорн находит 25 июня (см. Хронику). Но пространства преодолеваются за время, а летать мадемуазель Арвен не умеет. В той же Хронике читаем, что Арвен с папой и прочим эскортом выехала из Ривенделла 1 мая - полтора месяца назад. 20 мая они были в Лориэне, 27 мая Лориэн покинули. 14 июня сыновья Элронда этот кортеж встречают и провожают в Эдорас (не совсем понятно, почему - что они забыли в этих крытых соломой строениях?), 16 июня они оттуда выезжают уже к Минас-Тириту и только через две недели дотуда добираются (ну ладно, им торопиться некуда, без них не начнут). И раз сыновья Элронда встречали кортеж, значит, знали о его приближении, что неудивительно, раз у Арагорна палантир. Не просто же так встряла им охота по степям покататься, а тут опа! кортеж с сестрой и папой.

Так вот. Стало быть, когда Гэндальф говорит об ожидании знака, Арвен давно уже в пути. А когда Арагорн находит этот самый сеянец, Арвен и вовсе на полдороге от Эдораса до Минас-Тирита, и ему о том должно быть прекрасно известно (что же, с тех пор, как сыновья Элронда уехали встречать, Арагорн так больше ни разу в палантир не посмотрел, где там его нареченная?)

Так чего ж тогда Арагорн кокетничает "кто же будет править Гондором после меня?" и тыры-пыры?
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 15:42   #20060
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Лично меня с "едва посмотрели, тут и шарахнуло" не штырит. Мне подавай чтоб во времени, чтоб с чувством, с толком, с расстановкой, с развитием, и чтоб персы ногти до локтей еще сгрызть успели. Вот тогда я на луну и взвою. А так, чтоб раз - и всё, это неинтересно.
А я вообще люблю, чтобы они сперва были врагами! И чтобы постепенно пришло понимание и всё такое. И чтобы неоднозначно всё, и сомнения, и разочарования, и ссоры-примирения. Но это, говорят, уже не то.
Забавно, кстати, получается. Сперва провозглашают тезис, что "любовь у каждого своя", а потом старательно начинают нивелировать: это не то, это не так, это неправильно - нет, не тянет на Настоящую Любовь!
Цитата:
Ну почему не будет? Может, Саурон воплотился еще раз, да и сделал и опять потерял, и оно где-то по миру катается. Или Саруман какой-нибудь изучал материи тайные и набрел на способ - ведь что один придумал, другой тоже придумать может.
Это всё вилками по воде написано - либо будет, либо не будет. А пока Кольца нет. Ликвидаритет ему устроили. И радуются. Танцы на лужайке и всё такое.
Цитата:
А почему уничтожили без изучения - так знания многия скорбь умножают.
Кстати, о Кольце. Сегодня произошло некое Событие: на том берегу открыто признали наше существование и даже попытались оспорить некоторые наши теории. В частности - про Кольцо. Очень кратко и доходчиво: Кольцо - влияло. Точка. А мы-то простыни исписывали...
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 15:47   #20061
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я вообще люблю, чтобы они сперва были врагами! И чтобы постепенно пришло понимание и всё такое. И чтобы неоднозначно всё, и сомнения, и разочарования, и ссоры-примирения. Но это, говорят, уже не то.
Тоже можно. В общем, чтобы динамика была.
Цитата:
Забавно, кстати, получается. Сперва провозглашают тезис, что "любовь у каждого своя", а потом старательно начинают нивелировать: это не то, это не так, это неправильно - нет, не тянет на Настоящую Любовь!
Ну ладно, ну пусть своя. Вот кого-то из персонажей, может, шарахнуло вот прям сразу. Но я ж читатель, а не персонаж. Меня-то не шарахнуло ничем. Чтобы мне проникнуться чувствами персонажей, мне же нужно время. А если мне развития чувств не дадут, то где же я это время возьму?! У них там любовь с первого взгляда, свадьба и брачная ночь, а до меня тут все не доходит никак.

Цитата:
Кстати, о Кольце. Сегодня произошло некое Событие: на том берегу открыто признали наше существование и даже попытались оспорить некоторые наши теории. В частности - про Кольцо. Очень кратко и доходчиво: Кольцо - влияло. Точка. А мы-то простыни исписывали...
Ну а чо? Это вот всякие чо-то ищут, думают и докапываются, а можно проще: "все/так создал бог". И все, и вопросов больше нет.

Ненавижу склейку постов!!
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:09   #20062
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
(что-то там всё затихло выжидательно)
А вы как думаете: была у Эовейн любовь к Арагорну или не была?
Старый Тук вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:19   #20063
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Туче, Вы ж читайте, что писано бысть.
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:23   #20064
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Ненавижу склейку постов!!
Я знаю, о чём Вы, я видела. Хотя случайно, да.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:27   #20065
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Туче, Вы ж читайте, что писано бысть.
Ваше мнение, кстати, прочитал - о скоротечности перемен в чувствах и смене субъектов приложения оных. Но здесь мну больше занимает их глубина и искренность или даже точнее сказать - самоосознание. Там вот (показывает вверх) некоторые эльфини высказываются, что это была и не любовь вовсе, а влюблённость восторженная. Вот я и подумал - а вдруг они правы?

Ну или, получается, у Эовин была такая потребность любить, что не любить она просто уже не могла и пришлось перенести это чувство на другого?

Вообще, конечно, область тонкая и деликатная, и не хотелось бы влезать в чужие потёмки. Увлёкся я, чего-то...да.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 13.09.2015 в 16:30.
Старый Тук вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:30   #20066
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ваше мнение, кстати, прочитал - о скоротечности перемен в чувствах и смене субъектов приложения оных.
Наше ханское мнение заключалось не только в этом.

Цитата:
Там вот (показывает вверх) некоторые эльфини высказываются, что это была и не любовь вовсе, а влюблённость восторженная. Вот я и подумал - а вдруг они правы?
Возможно (и том тут бысть писано). Ну и что?
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:33   #20067
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Мадам Лобелия, какой же у Вас скверный характер!
Не создавайте путаницу.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:34   #20068
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Krakodil
Цитата:
Возможно (и том тут бысть писано). Ну и что?
Ну и всё.
Старый Тук вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:38   #20069
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Не серчайте, Туче, но.
Хоть я готова бесконечно трепаться по теме, но когда кому-то просто хочется потроллить, чтобы убить время, а тема и ответы на заданные им самим вопросы его в общем-то не интересуют, меня это не прикалывает и напрягаться даже перстами на клаву мне ради этого лень.
 
Krakodil вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:39   #20070
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
И что это доказывает? Ну, писано. Это всего лишь мнения. Факты таковы, что Роханская Дева вначале увлеклась Дунаданом и рванула на поле брани, а потом познакомилась с Фарамиром. И всё, о подвигах забыла.
Aran Thranduil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования