Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2015, 06:13   #19711
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ирония иронии рознь - это я имел несчастье усвоить.
А до Пушкина мне, батюшка... куда уж.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.09.2015, 18:25   #19712
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Каждый день приносит нам супризы, а каждая ночь шедевры.

В задержке Фродо виноват, оказывается, Саруман. Не Фродо, который с апреля тянул до конца сентября, потому что, как о том ясно сказано в тексте, ему неохота было покидать Шир. Не Гэндальф, который ему это позволил, вместо того, чтобы дать неиллюзорного пенделя и выпихнуть его в путь через неделю и в собственной компании (не говоря уж о том, что этот офигеть мудрый Мудрец 60 лет вообще не задумывался о колечке, а потом еще 17 лет не мог фтыкнуть, что же это за Кольцо). Нет. Виноват Саруман!

Нет, не все часовни Денетор развалил, часть Саруман.

По-моему, СМ расшифровывается вообще как-то не так.
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 20:29   #19713
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
И вот скажите мне кто-нибудь на божескую милость, ну и зачем в итоге оказался нужен Этот Самый Сломанный Меч? Вокруг него плясали аж с середины первой части - и где выстрел этого ружья?

Это вот как кот в сапогах: нифига не ясно, зачем, собссно, коту понадобились сапоги.
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 20:34   #19714
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Будет кота без сапог кто-нибудь слушать, кроме лопуха-хозяина! А так...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.09.2015, 21:06   #19715
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Каждый день приносит нам супризы, а каждая ночь шедевры.
Я сегодня утром как прочитала - так по дороге на работу свою остановку проехала.
Курумо мужественный человек, и миссия его благородна по замыслу, только КПД его трудов примерно как у Сизифа.
Цитата:
В задержке Фродо виноват, оказывается, Саруман. Не Фродо, который с апреля тянул до конца сентября, потому что, как о том ясно сказано в тексте, ему неохота было покидать Шир. Не Гэндальф, который ему это позволил, вместо того, чтобы дать неиллюзорного пенделя и выпихнуть его в путь через неделю и в собственной компании (не говоря уж о том, что этот офигеть мудрый Мудрец 60 лет вообще не задумывался о колечке, а потом еще 17 лет не мог фтыкнуть, что же это за Кольцо). Нет. Виноват Саруман!
Этого я ещё не видела. Надо будет посмотреть.
Видимо, в попытках вознести Фродо в сияющие выси там далеко обскакали Профессора, стараясь заретушировать всё, что хоть как-то дискредитирует кумира.

Цитата:
Нет, не все часовни Денетор развалил, часть Саруман.
Голлуму. Голлуму оставьте! Денетора там напинались досыта, снова взялись за беднягу Голлума. Но очень хочется напомнить последовательность событий: сначала Сэм ткнул его мордой в грязь в тот момент, когда Голлум сильно колебался и похоже, даже ощутил в себе что-то хорошее, а потом Голлум решил сдать их Шелоб. Никак не наоборот. Так что причину и следствие усмотреть можно. Да и раньше он вёл себя по-хамски, вопреки потугам Фродо приручить это одичавшее существо. Хотя никакого морального права поступать так у него не было.
Цитата:
По-моему, СМ расшифровывается вообще как-то не так.
Не исключено. Хотя Медусельд - ещё не весь СМ.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И вот скажите мне кто-нибудь на божескую милость, ну и зачем в итоге оказался нужен Этот Самый Сломанный Меч? Вокруг него плясали аж с середины первой части - и где выстрел этого ружья?
Ну - как зачем? А Саурону в палантир показать? Хотя вот как Арагорн доказывал, что меч - тот самый? На подсвечнике в Хоббите (фильме) хоть написано было: "Сделано в Имладрисе". А тут?
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.09.2015, 21:18   #19716
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Будет кота без сапог кто-нибудь слушать, кроме лопуха-хозяина! А так...
Да, сам по себе говорящий кот - это настолько обычное дело, что не стоит и внимания обращать. Не говоря уж о том, что это очень странный наследодатель: держать у себя в хозяйстве сапоги впору коту!

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я сегодня утром как прочитала - так по дороге на работу свою остановку проехала.
Курумо мужественный человек, и миссия его благородна по замыслу, только КПД его трудов примерно как у Сизифа.
Меньше. Сизифу удавалось докатить камень почти до самой макушки.

Цитата:
Голлуму. Голлуму оставьте! Денетора там напинались досыта, снова взялись за беднягу Голлума.
Ну ладно, одну часовню ему оставим, так и быть. А все остальные часовни - вот эти двое!!

Цитата:
Ну - как зачем? А Саурону в палантир показать? Хотя вот как Арагорн доказывал, что меч - тот самый? На подсвечнике в Хоббите (фильме) хоть написано было: "Сделано в Имладрисе". А тут?
Так со своей стороны Саурон видел в палантире все в каком-то ином облике. Так что одному Эру ведомо, что там отображалось вместо Того Самого Меча. Может, пила или вовсе перфоратор.
И главное: а больно Саурон тогда разглядел, каким именно мечом ему палец отрубили?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

И да, о Кольце и Фродо. Я тут вот еще чего не понимаю: ну вот, допустим, Кольцо причиняет Фродо какие-то ужасные страдания. Неважно уже, каков механизм, но как-то вот причиняет. Но тогда в чем проблема выкинуть его в Ородруин и избавиться от источника страданий?! Ну если не мазохист, конечно.
А если Кольцо нельзя выкинуть, потому что оно искушает, то чем оно искушает Фродо? Искушение всегда по определению конкретно. Искушают властью там, деньгами, голыми бабами долой сексизм! представителями противоположного пола (ну или того же - у всех вкусы разные), в общем, чем-то конкретным! Не бывает некоего абстрактного искушения. Так и что Кольцо Фродо, выражаясь современным языком, навяливает?
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 21:37   #19717
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Так, я мимо на бреющем, но не могу не вспискнуть по архиважному для меня вопросу (см. вторую цитату).

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я ж говорю, тонкости соотношений.
Да, и вот эта описанная вами тонкость становится ценной, становится синергией только в том случае, если тот, кто принимает жертвы, принимает на себя и всю полноту прямой ответственности за миссию (тот, кто жертвует, отвечает лишь косвенно, посредством жизнеобеспечения партнера). И несет ее до конца.
И еще нюанс: тяжесть миссии должна быть сопоставима с тяжестью жертв.
Ни того, ни другого мы в нашем случае, увы, не наблюдаем.

Цитата:
Опять люто-бешено протестую!! Фарамир просто какое-то свое видение бредовое озвучил, в котором был какой-то король. Да черт возьми, может, ему привиделось, что Боромир короновался!!
Ой! А почему, собсно, Боромир? Почему не Денетор? Давайте будет Денетор! Это же гораздо более вероятно. У Фарамира вот только что перед ранением случился с ним не сильный, но конфликт. Плюс к тому он наверняка всю жизнь воображал, что отец любит его меньше, чем старшего, а тут в это место еще укол получил. Плюс к тому не мог не жалеть отца, на которого легло столь тяжкое бремя – безнадежная война и гибель старшего сына. И вот все это переплелось и вылилось в прекрасный сон: сбылась мечта брата (может, там и Боромир живой был), а он, Фарамир – идеальный сын своего отца, и все между ними хорошо и благополучно.
Блин, аж сама прослезилась. -))) Все, буду считать так. Молодец, сова, села как влитая.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В задержке Фродо виноват, оказывается, Саруман. Не Фродо, который с апреля тянул до конца сентября, потому что, как о том ясно сказано в тексте, ему неохота было покидать Шир.
Ну, Фродо я бы здесь тоже не винила. Почём ему, чайнику, было знать, что нужно спешить? Гэндальф его не слишком поторапливал. И вообще он был не обязан и имел полнейшее право отказаться.

Цитата:
Нет, не все часовни Денетор развалил, часть Саруман.
Ну а как вы хотели? Денетора сюда за уши не притащишь, а за одной из священных коров разве ж можно серьезный косяк признать? Такшта подайте второго мальчика для битья. -)))

Цитата:
Так и что Кольцо Фродо, выражаясь современным языком, навяливает?
Я вчера о том же вопрошала. Видимо, это для избранных умов материи.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.09.2015, 21:50   #19718
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А в каноне они и так себя так ведут. Мы за вас все решим, вам ЦУ дадим, но сами палец о палец не ударим, у нас сил так мало, что только двух эльфов выделить на войну с Сауроном можем. Зачем корячиться и рисковать своими бессмертными жизнями, когда смертных людишек полно, которым все равно умирать?
Слушайте, а с чего мы взяли, что они куда-то пойдут? Вон в каноне Гендальф на Совете у Элронда внятным языком излагает, что Саруман предал всех и вся, вооружает орочью армию и так далее. Реакция какая была? Головами покачали, языками поцокали, на те же попы сели и успокоились. Так с чего им сейчас из-за Сарумана подбрасываться?
Кстати, если разобраться - а на фига Саруману (в каноне) тот Рохан сдался? Пошёл бы уж в Ривенделл, да там эльфам навалял. Если он метит во Властелины Средиземья, то людей он потом и так подчинит, а с эльфами сложнее.
Цитата:
Вариант А: хитрит-заманивает.
Вариант Б: если сам навстречу с предложением выскакивает, значит, боится. Значит, не уверен. Поднажмем, ребята!
Оййййй! Это кто поднажмёт-то? Да они три дня совещаться будут, что им с таким предложением делать!
Цитата:
Кстати, именно из соображений вариант Б Саруман так не поступит.
Но в районе Изенгарда они ему на фиг не нужны. И вообще он должен избежать бойни с эльфами любой ценой. Потому что после этого у него дороги назад не будет, придётся тогда однозначно примкнуть к Саурону. Поэтому переговоры нужны, хоть тресни. Даже если после этого придётся с ними драться, у него будет оправдание - я хотел уладить дело миром, а они всё равно напали, так что сами козлы. И Саурон одобрит, что эльфам пёрышки пощипал.
Цитата:
Не от Сарумана же тот назгул приезжал. Неизвестно, предлагал ли на самом деле Саурон гномам Эребора какие-то Кольца, но по крайней мере, он мог их предложить. И то они целый год размышляли, куда прислониться. А что им какой-то там Саруман?
Конечно, могут и забить. Но Гендальф-то изначально может думать, что удастся их сподвигнуть. Я, мол, у них в авторитете ещё со времён похода Торина, в конечном итоге это с моей подачи они Эребор вернули - и прочее в этом духе.
Цитата:
Он уже правит. В государстве и так дел полно, тем более, сразу после войны.
Но Кольцо должно хоть как-то действовать или не должно? Вот он Кольцо желает - значит, верит в его какое-то действо? Или после победы снимет и в подземелье запрячет?
Цитата:
Не, это не очень считается. Вы купили их случайно и не зная характера своего деяния. А вот когда Вы купите их прям зная, что делаете, прям во имя Козла - тогда засчитается на все 146%
Отлично, отлично! Тогда 22 сентября Вы производите ритуальное выпекание, я - ритуальное покупание (покупку, в смысле), а потом дружно устраиваем ритуальное поедание!

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Да, и вот эта описанная вами тонкость становится ценной, становится синергией только в том случае, если тот, кто принимает жертвы, принимает на себя и всю полноту прямой ответственности за миссию (тот, кто жертвует, отвечает лишь косвенно, посредством жизнеобеспечения партнера). И несет ее до конца.
И еще нюанс: тяжесть миссии должна быть сопоставима с тяжестью жертв.
Ни того, ни другого мы в нашем случае, увы, не наблюдаем.
Двумя руками за! Что-то схожее вчера бродило в голове, но не оформилось в мыслЮ, а тут - подписуюсь под каждым словом!
Цитата:
И вот все это переплелось и вылилось в прекрасный сон: сбылась мечта брата (может, там и Боромир живой был), а он, Фарамир – идеальный сын своего отца, и все между ними хорошо и благополучно.
Блин, аж сама прослезилась. -))) Все, буду считать так. Молодец, сова, села как влитая.
Вот вам Фарамира не жалко? Нет? Вот нисколечко? Вы представляете, какова будет сила разочарования - после такого-то сна?! Это же всем кошмарам кошмар.
Цитата:
Ну, Фродо я бы здесь тоже не винила. Почём ему, чайнику, было знать, что нужно спешить? Гэндальф его не слишком поторапливал. И вообще он был не обязан и имел полнейшее право отказаться.
А Минздрав Гендальф всё-таки предупреждал. Мол, сильно не спеши, но и не мешкай. А он пять месяцев балду пинал!
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.09.2015, 21:55   #19719
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Да, и вот эта описанная вами тонкость становится ценной, становится синергией только в том случае, если тот, кто принимает жертвы, принимает на себя и всю полноту прямой ответственности за миссию (тот, кто жертвует, отвечает лишь косвенно, посредством жизнеобеспечения партнера). И несет ее до конца.
И еще нюанс: тяжесть миссии должна быть сопоставима с тяжестью жертв.
Ни того, ни другого мы в нашем случае, увы, не наблюдаем.
Ну да, я и говорю: уж если самоотрекаться, то ради кого-то того достойного. А имеем что имеем.

Цитата:
Ой! А почему, собсно, Боромир? Почему не Денетор? Давайте будет Денетор!
Да он вроде как ни о чем таком не мечтал. Хотя да, если не сказано, то и не было - это штаны Арагорна.

Цитата:
Все, буду считать так. Молодец, сова, села как влитая.
Приятно, да, когда речь о таком персе идет.

Слушайте, да у нас же есть нормальный перс на стороне Бобра!! Целый один, и умный вдобавок!

Цитата:
Ну, Фродо я бы здесь тоже не винила. Почём ему, чайнику, было знать, что нужно спешить? Гэндальф его не слишком поторапливал. И вообще он был не обязан и имел полнейшее право отказаться.
Ну как это?! Гэндальф же вон целую главу стращал, какой ужас, о тебе узнали, тебя ищут, кругом шпионы. И прям открытым текстом говорит: ты, мол, должен выйти в путь поскорее. А Фродо ему: да не получится, то не так, это не эдак... Гэндальф в ответ: ин ладно. Сиди жди, когда захочется, ага.

Цитата:
Я вчера о том же вопрошала. Видимо, это для избранных умов материи.
Я помню Я пытаюсь вкурить, как источники искушения и мучения могут сочетаться в одном флаконе. Это вот оно сперва искушает-искушает, а потом каааааак начнет мучить-мучить, а потом снова искушает-искушает-искушает? Или как?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот вам Фарамира не жалко? Нет? Вот нисколечко? Вы представляете, какова будет сила разочарования - после такого-то сна?! Это же всем кошмарам кошмар.
На фоне реальности, которая его встретит, это будет величиной ненаблюдаемой.
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:02   #19720
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот вам Фарамира не жалко? Нет? Вот нисколечко? Вы представляете, какова будет сила разочарования - после такого-то сна?! Это же всем кошмарам кошмар.
Жалко. Очень. Но, по-моему, это лучше, чем предательство отца и с места в карьер преклонение перед самозванцем.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да он вроде как ни о чем таком не мечтал.
Он, может, и не мечтал, но Фарамиру вполне могло такое привидеться – он же о смерти Денетора не знал. С чего бы он его во сне похоронил, а на его место Боромира поставил?

Цитата:
Я пытаюсь вкурить, как источники искушения и мучения могут сочетаться в одном флаконе. Это вот оно сперва искушает-искушает, а потом каааааак начнет мучить-мучить, а потом снова искушает-искушает-искушает? Или как?
Ой, да не до жиру, хоть бы по отдельности понять: чего б не избавиться от источника одних только мучений, и в чем состояло искушение…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.09.2015, 22:11   #19721
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Слушайте, а с чего мы взяли, что они куда-то пойдут? Вон в каноне Гендальф на Совете у Элронда внятным языком излагает, что Саруман предал всех и вся, вооружает орочью армию и так далее. Реакция какая была? Головами покачали, языками поцокали, на те же попы сели и успокоились. Так с чего им сейчас из-за Сарумана подбрасываться?
Ладно, в принципе они могут рассуждать так: если получится одолеть Саурона через уничтожение Кольца, с Саруманом потом разберемся. А если не получится Кольцо уничтожить, тут уже не до Сарумана, собираем манатки и драпаем.
Но тогда получается, что они там все уверены, что Зло хочет их захватить.

Цитата:
Кстати, если разобраться - а на фига Саруману (в каноне) тот Рохан сдался? Пошёл бы уж в Ривенделл, да там эльфам навалял. Если он метит во Властелины Средиземья, то людей он потом и так подчинит, а с эльфами сложнее.
Во-первых, Рохан вот он рядом. Во-вторых и в-главных, Рохан же первым полез! Мы понятия не имеем, куда Саруман собирался направить свою армию. И тут Теодред со своими 11 отрядами переходит Изен.

Цитата:
Оййййй! Это кто поднажмёт-то? Да они три дня совещаться будут, что им с таким предложением делать!
Не, давайте все же они будут нимнощко не такие идиоты, как в каноне.

Цитата:
Но в районе Изенгарда они ему на фиг не нужны. И вообще он должен избежать бойни с эльфами любой ценой. Потому что после этого у него дороги назад не будет, придётся тогда однозначно примкнуть к Саурону.
Это почему это?! Кто, собссно, ему это поставит в такую ужасную вину? Эльфов людишки как-то не особо жалуют, вон и в Рохане, и в Гондоре, о чем нам прямыми словами в каноне сказано. Так что война с эльфами будет воспринята не ужаснее любой другой.

Цитата:
Конечно, могут и забить. Но Гендальф-то изначально может думать, что удастся их сподвигнуть.
Да на что сподвигнуть-то?!

Цитата:
Но Кольцо должно хоть как-то действовать или не должно? Вот он Кольцо желает - значит, верит в его какое-то действо? Или после победы снимет и в подземелье запрячет?
Кольцо действует ровно так и ровно настолько, насколько индивид этого хочет. Может, снимет и запрячет - отчего нет-то? Или даже вовсе уничтожит.

Цитата:
Тогда 22 сентября Вы производите ритуальное выпекание, я - ритуальное покупание (покупку, в смысле), а потом дружно устраиваем ритуальное поедание!
И это будет вторник!! Самый подходящий день для Зла!!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Он, может, и не мечтал, но Фарамиру вполне могло такое привидеться – он же о смерти Денетора не знал. С чего бы он его во сне похоронил, а на его место Боромира поставил?
Может, во сне были события надцать лет спустя. Естественным путем Боромир наследует власть. Может, взял, да и победил Саурона и на этой волне решил короноваться, ибо сколько ж можно прикидываться ожидающими какого-то там короля.
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:12   #19722
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Кто, собссно, ему это поставит в такую ужасную вину?
Валар, что ли, по головке не погладят да домой не пустят?..
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:15   #19723
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
К главе: вот на Фродо и Сэма надели орочьи тряпки - хоть постирали их?

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Валар, что ли, по головке не погладят да домой не пустят?..
Раз Саруман здесь решил царствовать и всем владети, значит, обратно он явно не стремится. Стало быть, пофиг ему на этих Валар.
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:15   #19724
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Сомнительно... Насчёт тряпок.
А про Сарумана... дайте подумать.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:27   #19725
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
К главе: вот на Фродо и Сэма надели орочьи тряпки - хоть постирали их?
Ой, это ваще дурдом - с тряпками этими! Все чистые-нарядные, а эти два в лохмотьях. Как ни крути, а чувствовать себя в них они должны не очень, что бы Гендальф там ни говорил.

А Пиппин - свинтус. То "друзья, друзья!" - а тут носом крутит: "идите с Гендальфом общайтесь!"
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.09.2015, 22:36   #19726
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может, во сне были события надцать лет спустя. Естественным путем Боромир наследует власть. Может, взял, да и победил Саурона и на этой волне решил короноваться, ибо сколько ж можно прикидываться ожидающими какого-то там короля.
Теоретически, конечно, все возможно, но мне все-таки думается, что на момент ранения образ отца был, ткскть, более актуален в сознании Фарамира, потому и сон с большей вероятностью мог быть именно о нем. Ну, мне так кажется и, честно скажу, больше нравится думать.

Тэк-с, значит, к 22-му закупаемся Эрупротивными вафлями… Надо запомнить.

А главу я еще не читала, потому молчу.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.09.2015, 22:55   #19727
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А главу я еще не читала, потому молчу.
Да там читать-то и нечего. Сплошные фанфары. Славословия на всех языках, включая матерный, пиры, менестрели. Никаких ужасов войны, братских могил, смертей от ран и увечий, орки убили себя сами, где-то за кадром добивают остатки харадрим и истерлингов, но это уже никого не волнует, потому что "светлая глава-передышка" и в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Ужасное Зло, планирующее захватить весь мир и наползающее из-за горизонта аж с самых первых страниц, оказывается побеждено всего в трех сражениях, одно из которых было совершенно локальным, а другое имитацией.

Слушайте, давайте переедем завтра. Тошно же!!
Krakodil вне форума  
Старый 08.09.2015, 23:15   #19728
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да там читать-то и нечего. Сплошные фанфары. Славословия на всех языках, включая матерный, пиры, менестрели. Никаких ужасов войны, братских могил, смертей от ран и увечий, орки убили себя сами, где-то за кадром добивают остатки харадрим и истерлингов, но это уже никого не волнует, потому что "светлая глава-передышка" и в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Ужасное Зло, планирующее захватить весь мир и наползающее из-за горизонта аж с самых первых страниц, оказывается побеждено всего в трех сражениях, одно из которых было совершенно локальным, а другое имитацией.

Слушайте, давайте переедем завтра. Тошно же!!
Давайте! А то я как посчитала дни до пятницы - обалдела. Хотя я до конца и не добрела и не факт, что добреду завтра, но потеря невелика. Самое интересное было в начале, а дальше мёд в сахаре на паточном сиропе замешанные.
И да, победа над Злом путём ликвидации одного только Главного Злодея - это, на мой взгляд, обесценивает победу Добра до медных грошей. Вот эти самоубивающиеся орки и самоликвидирующиеся назгулы - это какой-то дурдом на свободе. Иначе не скажешь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.09.2015, 23:19   #19729
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И да, победа над Злом путём ликвидации одного только Главного Злодея - это, на мой взгляд, обесценивает победу Добра до медных грошей. Вот эти самоубивающиеся орки и самоликвидирующиеся назгулы - это какой-то дурдом на свободе. Иначе не скажешь.
Не, но я вкурить не могу все же: ну ладно там орки всякие - их, типа, воля Саурона только и направляет, а без нее они и ложку до рта не донесут (и как только самоубиться смогли, непонятно). Но люди-то, вот эти всякие истерлинги и харадрим, им-то с чего дрогнуть с исчезновением Сауроновой воли?
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2015, 00:32   #19730
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, но я вкурить не могу все же: ну ладно там орки всякие - их, типа, воля Саурона только и направляет, а без нее они и ложку до рта не донесут (и как только самоубиться смогли, непонятно). Но люди-то, вот эти всякие истерлинги и харадрим, им-то с чего дрогнуть с исчезновением Сауроновой воли?
Да те орки в Средиземье существовали, когда Саурона ещё и в проекте не было как Главзлодея. А тут - внезапно! - они всецело от него зависят, как муравьи от своей царицы. И вот, допустим, их Сауронова воля направляет. а ругать начальство - это тоже по наущению Саурона или как? Или постоянно ссориться между собой, как нам показывают? Саурону такое зачем? Где ни плюнь, куда не ткни - фигня.
А люди там вроде как ещё огрызались.
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.09.2015, 00:39   #19731
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А люди там вроде как ещё огрызались.
Но только самые закоренелые и злонамеренные, а остальные побросали оружие и сдались на милость победителей. И я снова не фтыкиваю. Если у Саурона армия была до горизонта (и там и тролли, и бог знает кто еще), а этих всего шесть тыщ, то непонятно, как армия Сил Бобра вообще досуществовала до выполнения Хранителем своей Миссии. Ну ладно, она как-то так досуществовала, что Арагорн даже и мечом-то еще не замахивался. Но уменьшиться она должна была, не? И вот Силы Бобра в количестве шести тыщ минус потери - да пусть даже с той стороны орки побежали, но неужели людей в армии Зла было так мало, что они перед этими остатками оружие побросали и сдались?!
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2015, 01:01   #19732
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно, все возможно, но мне все-таки думается, что на момент ранения образ отца был, ткскть, более актуален в сознании Фарамира, потому и сон с большей вероятностью мог быть именно о нем. Ну, мне так кажется и, честно скажу, больше нравится думать.
Вот Вы с Кроки всё сны радужные обсуждаете, а мне подумать тошно, каково будет столкновение с реальностью после такого сна. Вместо коронации и всего такого он узнаёт, что отец погиб ужасной смертью, а коронация таки будет (какая насмешка судьбы!), только короноваться будет некий хрен с дальнего северного бугра. И весь город от этого валяется кверху пузом и ногами дрыгает от счастья.
Цитата:
Тэк-с, значит, к 22-му закупаемся Эрупротивными вафлями… Надо запомнить.
А что рука-лицо-то? Что тут такого? Я уже придумала, какие куплю!

---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 08.09.2015 в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но только самые закоренелые и злонамеренные, а остальные побросали оружие и сдались на милость победителей. И я снова не фтыкиваю. Если у Саурона армия была до горизонта (и там и тролли, и бог знает кто еще), а этих всего шесть тыщ, то непонятно, как армия Сил Бобра вообще досуществовала до выполнения Хранителем своей Миссии. Ну ладно, она как-то так досуществовала, что Арагорн даже и мечом-то еще не замахивался. Но уменьшиться она должна была, не? И вот Силы Бобра в количестве шести тыщ минус потери - да пусть даже с той стороны орки побежали, но неужели людей в армии Зла было так мало, что они перед этими остатками оружие побросали и сдались?!
По совести говоря, я всё это вообще не могу обсуждать, ибо это уже пошёл такой непроходимый славословно-ругательный бред, что и говорить не о чем. Славословят, как Вы понимаете, хороших и ругают плохих. Прям вот эти Вожди Запада все мужественные, непокобелимые непоколебимые и какие там ещё! И всё это - слова, слова, слова! Хоть бы подвиг чей описали, что ли. Пиппин вон тролля убил, на этом и успокоились.
А на лицах нападающих мы видим страх. Вот их там десятки тысяч, а этих шесть. И Силы Зла этой шестёрки напугались до обморока. Так сидели бы тогда в своей неприступной крепости, чего выперлись-то?
И маразм всё крепчает, крепчает!
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.09.2015, 01:08   #19733
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот Вы с Кроки всё сны радужные обсуждаете, а мне подумать тошно, каково будет столкновение с реальностью после такого сна.
А тут я как Скарлетт О`Хара - об этом я подумаю завтра. Впрочем, до завтра осталось всего две минуты, так что можно начинать.

Вот даже я ("даже"! - видали чо?!) до последнего времени как-то не задумывалась особо. Как-то принято считать, что у Фарамира в общем, все ОК, и последняя его неприятность - это вот та загадочная напасть, а после того, как он от нее исцелился, так все стало прекрасно и хорошо.
Но если таки подумать, то нифига ж себе прекрасно!! Брат погиб, отец умер страшной смертью, сам еле выжил, от всех занимаемых постов фактически отстранили и заперли фактически под домашний арест, будущее неясно совершенно (бытие законным наследником при узурпаторе далеко не самое безопасная и надежная вещь на свете, прямо скажем) - да его положение ужасно! Только то и плюс, что жив и руки-ноги в полном комплекте! И как там Фарамир все это время находился в больничке и что переживал - это вот и слова-то нужного не сразу подберешь.

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.09.2015 в 01:17.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2015, 08:01   #19734
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот даже я ("даже"! - видали чо?!) до последнего времени как-то не задумывалась особо. Как-то принято считать, что у Фарамира в общем, все ОК, и последняя его неприятность - это вот та загадочная напасть, а после того, как он от нее исцелился, так все стало прекрасно и хорошо.
Но если таки подумать, то нифига ж себе прекрасно!! Брат погиб, отец умер страшной смертью, сам еле выжил, от всех занимаемых постов фактически отстранили и заперли фактически под домашний арест, будущее неясно совершенно (бытие законным наследником при узурпаторе далеко не самое безопасная и надежная вещь на свете, прямо скажем) - да его положение ужасно! Только то и плюс, что жив и руки-ноги в полном комплекте! И как там Фарамир все это время находился в больничке и что переживал - это вот и слова-то нужного не сразу подберешь.
По поводу Фарамира я уже митинговала, но не углубляясь в подробности переживаний, сугубо по фактам. Насчёт того, что нужного слова не подберёшь - ну, так вот Профессор и не подобрал. Ни одного. Как там было, что там было - а не всё ли равно! У нас тут пьянка - пир горой! Это важнее. А что там какой-то Фарамир переживает - это не волнует никого в Гондоре, не волнует и автора.
И я в который раз поражаюсь до донышка своей не чуждой писательству души. Создать дивного персонажа - мимоходом, случайно, не задумываясь особо - и бросить его на произвол судьбы! Это даже хуже, чем мимо золотого слитка, валяющегося в уличной грязи, пройти. Каким глухим, слепым и зашоренным, видящим только своих заглавных любимцев надо быть! Какое чёрствое, непрошибное сердце! Хоть и ценил он сердце выше головы...
А что до самого Фарамира, то под этим углом зрения даже роман с Эовин начинает выглядеть как-то иначе. Неправильно он выглядит, потому что неправильно тут выглядит сам Фарамир. Он показан так, будто у него всё в жизни прекрасно, только вот долечиться малость, да для полноты счастья жены не хватало. Ни тени болезненных воспоминаний, ни налёта горьких мыслей, ни отсвета печали - ни-че-го! После всего, что с ним было - не так всё должно проистекать.
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.09.2015, 10:42   #19735
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

Ой, девы, раздразнили вафлями!.. Переходить, что ли, на тёмную сторону?
На светлой нынче совсем грустно.
 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 09.09.2015 в 10:44.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.09.2015, 10:47   #19736
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
На темной стороне завсегда веселее. и у нас есть печеньки вафли!

И вот так души и погубляются! *злодейски ржущий смайл*
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2015, 10:52   #19737
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вот, заодно, повод подумать о воздействии страшлого и ужаслого Кольца, чем оно, такое-растакое, могло уловить, что его все боялись. Какими печеньками завлекало или чем пугало - зло ведь пугать любит.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.09.2015, 11:08   #19738
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Нигде не сказано, что Кольцо чем-то пугало. Только искушало. Искушение в принципе по определению не подразумевает угроз.

И потом, кто эти "все", кто боялись Кольца? Трое хоббитов, сопровождающих Фродо, его не боятся. Далее Фродо просыпается в Ривенделле (за слова "параллель" и "рифма" расстрел) и обнаруживает Кольцо висящим на цепочке на шее. Не само же оно туда залезло. Кто-то же это Кольцо в руки взял и на цепочку навесил.
Еще далее Фродо на Совете это Кольцо выставил на всеобщее обозрение - никто в обморок не упал и холодным потом не покрылся.
БОльшая часть персонажей не только не боятся этой ювелирки, они вообще на нее не реагируют.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2015, 11:14   #19739
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ну как же?.. Колечко-то ОДНОВРЕМЕННО - кнутом и пряником!.. *одёргивает себя за уши: читать надо внимательнее...*

Так чего Гэндальф панику наводит, что оно такое ужасное? Тогда я ничего не понял...

Аг-га... Сэм вполне справляется, Голлум пятьсот лет таскал, Бильбо тоже... порядком. И тут набигает Митрандир, вопя: пожар! враги! Что-то здесь не то...

Не знаю, кто как, а я удовольствия от беспредельной глупости и упорствования в заблуждениях не получаю - они утомляют. Даже собственные ошибки хочется исправить - когда понимаешь, что это ошибки.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 09.09.2015 в 12:59.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2015, 12:59   #19740
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ну как же?.. Колечко-то ОДНОВРЕМЕННО - кнутом и пряником!..

Мы об этом уже говорили еще на СМ (но мудрецы все равно не вняли), теперь вот Вам скажу: кнут и пряник - это НЕ искушение. Это кнут и пряник. Принципиальная разница заключается в том, что кнут и пряник - это выбор между плюсом и минусом, т.е. в результате положение выбирающего либо улучшится, либо ухудшится. Т.е. при формальной добровольности этот выбор вообще-то навязывается.
А искушение - это выбор между плюсом и нулем, т.е. тем положением, в котором выбирающий находится в данный момент. В случае отказа положение выбирающего не ухудшится нисколько, поэтому в случае искушения выбор полностью доброволен.

Поэтому если нам стопиццот раз сказали, что Кольцо именно искушает, то никаких угроз и никаких кнутов в принципе нет.

Цитата:
Так чего Гэндальф панику наводит, что оно такое ужасное? Тогда я ничего не понял...

Аг-га... Сэм вполне справляется, Голлум пятьсот лет таскал, Бильбо тоже... порядком. И тут набигает Митрандир, вопя: пожар! враги! Что-то здесь не то...
Да все тут то, если не принимать слова Гэндальфа за святую объективную истину в последней инстанции. Для него лично Кольцо, может быть, действительно такое ужасное. Но это не значит, что оно такое для всего остального мира.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования