Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 14:59   #1831
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
... Встретившись взглядом с Намариэ, Лора вдруг улыбнулась.
Её глаза сияли, как звёзды.
Страх отпустил. Сомнения, вопросы - всё в стороне.
Намариэ тряхнула головой.
- Пап, я на стрельбище.
Развернулась и покинула тронный зал.

***
Стрелы летели в мишень, однако в центре оказались пять из десяти. Намариэ вздохнула.
- Неплохо.
- Могло быть лучше, Линлас...
- Ты расстроена.
- Конечно. Расстроена, что по мишени не попадаю.
- Попадаешь. Не промазала ни разу.
- Х-ха!..
- Намариэ... Я давно хотел с тобой поговорить...
- Ну?..
- Ты здорово стреляешь... И...
- И могу уложить вас с братцем на лопатки. Ну и что?
- Да ерунда всё это, - покраснев, буркнул Линлас. - Не то... Нравишься ты мне, вот...
Она посмотрела на него.
- И ты мне нравишься...
- Серьёзно?.. А я тебя люблю...
- И давно ты это понял?
- Всё смеёшься...
- Ничуть, Лин. Но, видишь ли... Ты мне почти как брат. Я мужа иначе представляю...

Последний раз редактировалось Namarie; 03.11.2013 в 15:26.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:35   #1832
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Мелодия вдруг изменинась.Из под изящних пальцев полилась весёлая и ободряющяя музыка . Все находящиеся в зале устремили на леди глаза.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

А Лора... Лора самозабвенно растворилась в звуках, которые рождали струны её лютни...
Потом к ней подошёл Линдир и бросив взглял на короля. что-то шенпнул на ухо.Она кивнула и запела:
Весел мой Лес зелёный, трава зеленей изумруда.
На зелени ярче солнце, на зелени звонче птицы...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.11.2013 в 18:13.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:35   #1833
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Король очнулся от раздумий.
- Простите меня... - отправился проведать королеву.
Эленион отложил книгу.
- Леди Лориэль...
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:58   #1834
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Связь... вибрировала. Нимгиль чувствовала -НАМАРИЭ, её девочка, её крошка .. Ей плохо!.Тогда она обратилась не ведомо к кому и ей позволили...присниться дочери.
Принцесса разметалась в грёзе. На щеках ещё не просохли слёзы. Король поцеловал её в лоб и вышел.
..Тёплый поток воздуха коснулся щеки .Лёгкий аромат первоцветов наполнил комнату.
-Мама- Намариэ смотрит на мать и боится, что та снова исчезнет..Но поднимающаяся изнутри волна заставляет отступить её.-Почему...почему ты не с нами.
Та, окутанная радужной дымкой протянула к ней руки. По Её образу пробегают волны
-Родная моя!
От дочери веет горечью обиды. Принцесса не шелохнулась.
-Ты..ты опять бросила нас. Папу, Элениона, меня..Ты..ты..ушла, когда я звала тебя. Зачем же явилась сейчас...-Намариэ закричала выплёскивая всё, что накопилось внутри...Я.. я ненавижу тебя!- она закрыла лицо руками-слёзы душили её.
Нимгиль опустила голову. Что будет, если она не преодолеет барьер, возникший между ними. ..
Её голос тих и печален.
-Намариэ...Прости меня..
-Нет!
-Тебе сейчас трудно понять, что заставляет меня оставлять вас. Но когда ты вырастишь..
-Уходи!
Образ Нимгиль затрепетал от нахлынувшей боли. Бесполезно объяснять брошенному ребёнку, почему мама оставила его. В его глазах никакой аргумент не сможет оправдать подобного.
-Ты действительно хочешь этого ?
Намариэ смогла только кивнуть головой. Нимгиль вложила все свои чувства :
-Ты разрываешь мне сердце...
Её силуэт начал меркнуть, ибо только сила любви позволяла ей удерживаться тут. Негативные же чувства дочери нарушали эту связь. Она почти исчезла...
Вдруг, как будь-то пелена спала с сердца принцессы. Девочка взглянула на гаснущий образ
-МАМА!..
Нимгиль обернулась
-ДИТЯ, МОЁ!...

...Её полупрозрачная рука обтёрла слезинки с нежных щёк дочери. Но Намариэ ощущала только касание тёплого потока воздуха к своей коже.
-Они слишком драгоценны, чтобы лить их таким потоком.
-Ты уходишь?
-Мне пора, милая .И не от меня зависит это. Но обещаю, что СКОРО вернусь...
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:29   #1835
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
***
С Линласом это был первый и последний разговор. Больше он данную тему не поднимал. Со стороны всё казалось таким, как прежде.

Эленион тоже не откровенничал. Он много читал и часами сидел у Лоры - или чем они там занимались, закрывшись в её комнате? Во всяком случае, оттуда не доносилось ни звука, а брат мог пропасть на полдня, если не дольше. Когда всё-таки попадался на глаза, Эленион был где угодно, только не здесь...

Отец... "Отец мне не поможет" - сказал Эленион. И ей придётся как-то самой справляться со всем, что навалилось... Девочка смахнула непрошеные слёзы.

- Прости, мамочка. Ты же знаешь, я тебя люблю. Просто... мне очень больно, - прошептала Намариэ, держа мать за руку.

Кто-то обнял за плечи.
- Л-Лора?..
Неожиданно.
- Терпение, дружок, терпение.
Странно получать утешение, от кого его меньше всего ждёшь. Однако...

Лора была настолько счастлива, что её счастья и радости хватало не только на неё. Она сияла, как солнышко, и в этих лучах печаль, если не таяла совсем - становилась легче... прозрачная такая и светлая...

Намариэ улыбнулась. Получилось - сквозь слёзы. Лора вывела её из комнаты и легонько подтолкнула.
- Хватит киснуть. Мама скоро вернётся.
- Думаешь?
- Знаю.
- Не обманываешь?
- Увидишь.
- Хорошо. Верю.
- Можешь не верить.
- Леди Лориэль... - с укором.
- Время покажет.
- Время... Сколько у нас его осталось? Время - то, что утекает, то, чего никогда ни на что не хватает, а когда время есть, оно почему-то тратится впустую.
- Ты слишком... старая для маленькой девочки.
- Вам должно быть известно, кто я, откуда и куда я иду...
- Мне?.. С чего бы?
- Потому что... Одна душа на двоих...
- Пути различны.
- Но в конце все пути сходятся, знаете?..
Лора промолчала.

Последний раз редактировалось Namarie; 05.11.2013 в 12:42.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:03   #1836
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
***
Лориэль задумалась.
Не всегда любящие по-настоящему близки, ой, не всегда... Даже когда вместе. Даже когда рядом.
- Леди?..
- Ваше Величество?..
- Вы не могли бы... Мне нужно отвлечься, иначе сойду с ума.
- Да, конечно... Здесь? Сейчас? - они вели также безмолвный диалог, и было сказано больше, чем вслух.
- Нет. Идёмте.
Король провёл леди на поляну. В этот раз они бились в полную силу, пока не повалились на траву.
Лориэль усмехнулась, глядя на короля. Он рассмеялся в ответ, представив, как они выглядят. И она не удержалась от смеха. Так они и заливались, пока Леголас не погнал во дворец.

***
- Легола-ас!.. - младшие вцепились со всех сторон.
Короля общими усилиями запинали в ванну. Обещал не задерживаться, но отмываться придётся долго... Леди тоже ушла приводить себя в порядок к ужину. Похоже, намечался, так сказать, бал...

Последний раз редактировалось Майве; 10.11.2013 в 13:50.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:54   #1837
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вибрация...Пришла волна радости и просветления. Нимгиль улыбнулась, наконец-то ,Там , не томят свои сердца тоской и отчаянием, просто ждут, понимая, что с её отсутствием Анар не перестал дарить тепло и свет.»Радуйтесь жизни, ЛЮБИМЫЕ. Не точите сердца тревогой. Ибо каждый день -подарок!»

********************************
Какие тут нафиг контрольные, когда на ХА ТАКАЯ ИНФА....ТРАНДУИЛ!!!!!!!!!!! МАМА!!!!!!!:
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:11   #1838
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
И всё же ЛЕГОЛАС...милее
Изображения
Тип файла: jpg tumblr_mvsyz5QwzL1rwkpk5o2_500.jpg (50.2 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.11.2013 в 21:19.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 02:23   #1839
Mаriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mаriel
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 109
Лайки: 0
*между делом, оффтопя*
Интересно, будет ли гоблиновский перевод "Хоббита"?..
Mаriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:31   #1840
Mаriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mаriel
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 109
Лайки: 0
На уже всех доставшую тему Леголас+(?)Тауриэль. Не особо интересная инфа.
Не пойму, к чему Блуму морочить нам голову. Сначала заявил, что между ним и Таур "no romantic"; затем - что безответная любовь его к ней. А в недавнем интервью он сказал, что они любят друг друга, как брат и сестра! Что же будет в фильме из трех вариантов, остаётся только гадать.
 
Mаriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:13   #1841
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
... Закончив танец, Трандуил подвёл Лору к столу.
- Благодарю Вас, миледи... - тень набежала на лицо короля, но он быстро взял себя в руки и улыбнулся. - Чудесно танцуете.
- Ну уж... - вполголоса возразила она. - Рада доставить Вам удовольствие, Ваше Величество.
Король - ещё тише:
- Леди Лориэль, не бойтесь, я Вам цену не завышаю. Я вообще не склонен расточать комплименты. Вы действительно замечательно танцуете, не сомневайтесь.
- Спасибо... - залилась лёгким румянцем и застенчиво опустила глаза.
Леголас хмыкнул, наблюдая издали за данной беседой. Леди, вздрогнув, покосилась на принца и обратилась к королю:
- Государь, нас неправильно поймут. Мне не хотелось бы давать повод для сплетен... Тем более, на пустом месте, - она уставилась в кубок, словно пыталась в нём отыскать решение проблемы, ответы на мучившие вопросы.

***
Эленион убежал к озеру. Уселся на берегу, бросая камешки и песок в воду.
- Эленион!
- Что?
- Ты обиделся, - не вопрос, а утверждение. - В твоих глазах я совершила предательство.
Он смотрел на круги, разбегавшиеся по воде.
- Какое предательство, миледи? Никто никому ничего не обещал. Никто никому ничего не должен. Просто... Как заполнить пустоту внутри?.. Каждый раз я едва не умираю... И ничего не могу с этим поделать.
- Каждый раз - когда что?.. Объяснись.
- Зачем Вы спрашиваете?..
- Ответь мне, Эленион. Что с тобой происходит и почему?
- Вы знаете лучше меня, пожалуй...
- Ты... ревнуешь?.. - резкий полусмешок-полувсхлип.
Принц замотал головой.
- Ясно... - на сей раз Лора вполне определённо вздохнула. - Ох, Ваше Высочество...
- Довольно, леди Лориэль, - оборвал Эленион, изо всех сил стараясь не заплакать. - Оставим этот разговор. Он не имеет смысла...
- Как Вам будет угодно.
Эленион обернулся к ней.
- Простите, леди...
Она немного растерянно улыбнулась:
- Вы поставили меня в неловкое положение. Проблема была бы пустяковой, но я вижу, насколько всё серьёзно для Вас. И...
- Забудьте, - тряхнул непокорной гривой Эленион.
- Ваше Высочество... - с укором. - Посмотрите на меня.
Эленион устремил на неё вопросительный взгляд.
- Я-то забуду, но Вам легче не станет... мой принц.

Последний раз редактировалось Elenwen; 08.11.2013 в 16:08.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:32   #1842
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Форвё почтительно склонил голову. Эленьве присела.
-Рад видеть вас , дети мои.
Король Ильве коснулся плеча внука, потом поднял голову принцессы за подбородок.
-Ты стала ещё прекраснее, Эленьве. Замужество пошло тебе на пользу.
-Благодарю, Ваше Величество.
-Прошу, располагайтесь.
Все расселись по креслам. Слуги подали вино и закуски.
Итак, Форвё, я слушаю тебя...-король взял кубок.
Принц тоже пригубил вино и начал рассказ...
…-Однако на этом, арсары успокоились и не тревожили больше наших границ.
-Ясно. Значит ты исключаешь возможность влияния на них Срединного княжества?
-Сложно сказать. Точных данных нет, выводы которые мы делаем, основаны лишь на наших предположениях.
Король задумчиво поднял бровь.
-Чутьё говорит мне, что дело непростое. Но не будем забывать, сейчас время мира и стоит дорожить этим.
Ненадолго повисло молчание. Эленьве ждала вопроса короля и тот не преминул задать его.
-Как твоя мать, дитя моё?Чувствуешь ли ты связь с ней?
-Пока нет, государь. Я общалась с моим младшим братом. Мама ещё не очнулась. Да я и почувствовала бы это.
Ильве поиграл кубком.
-Весьма любопытно было бы взглянуть на малыша. Унаследованный им от Нимгиль дар , сильнее, даже чем у тебя, девочка моя.
-Истинно так, Ваше Величество. Хотя, у него не по годам пытливый ум, он многое видит и понимает, однако ещё далёк от осознания дарованного ему
-Сколько близнецам лет?
- Одинадцатая весна .
Король усмехнулся. Что значит сие по сравнению с годами того, кто помнит Предначальную эпоху.
-Ваша с ним мать покинула нас и стала женой западному королю. Всё свершается так, как и должно быть. Пророчество понемногу исполняется. Дети Сестёр имеют великую судьбу.
Только остаётся загадкой, что же поручил ей Великий Орлангур. Ведомо ли это твоему брату?
Вместо Эленьве заговорил принц :
-Государь, смеем ли мы вмешиваться . Великий Дракон не позволяет даже близко приближаться к его обиталищу...
-Что ж. Это скорее хорошая новость. Ибо сие означает , что в ближайшее время нас ждут мир и покой. Если Леди очнётся, Путь рано или поздно приведёт её на родину. Тогда и настанет время откровений. А пока, надеюсь на тебя, Эленьве.
Принцесса почтительно кивнула головой.
-Береги жену, Форвё. Она - главное твоё сокровище.
Принц улыбнулся , бросив на Эленьве любящий взгляд.
Потом повернулся к королю.
-Государь, разве мы не будем отправлять посольство в Срединное княжество?
- Я передумал. Сейчас в этом нет необходимости.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было 08.11.2013 в 23:42 ----------

Последний месяц тревожные сны и видения перестали мучить Элениона. Грёзы были полны неги и спокойствия...

-Благодарю ТЕБЯ, Дух Познания.
-За что же ?
-За моего сына. Покой- необходим ему.
-Не отвлекайся...смотри...СМОТРИ!
И она смотрела...
Волна гнева начала подниматься в ней.
-Эленхел была права!Он ПРЕДАЛ своего Учителя!Не Мелькор, Гортхауэр- породил Саурона., он -Моргот!
«Глас» Орлангура заставлял вибрировать и трепетать радужную пелену вокруг.
-Уйми СВОИ чувства! Ты должна быть беспристрастной...Если желаешь понять.
Какое-то странное, едва уловимое чувство беспокойства , стало посещать Нимгиль. Мелькнёт на самом краю сознания и тут же исчезнет...Ей никак не удавалось зафиксировать его, к тому же приходилось сосредотачиваться на другом.
-Валары. Война Гнева! ОНИ тоже ПРИЧАСТНЫ к тому, кем стал Гортхауэр...
-Ты забываешь. Они ПОДЧИНИЛИСЬ приказу...и
Нимгиль задохнулась:
-Тем самым нарушили Великий Закон , и как следствие, возник Саурон! Великий Орлангур, ЧТО же это?!
- Наглядный пример того, что может произойти , когда ТВОРЯЩИЕ СИЛЫ нарушают равновесие Весов. ПОМНИ об ЭТОМ...


---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

В своём кабинете, Трандуил стоял возле камина скрестив руки.
Взгляд Глорфиндейла был прямым и смелым, но без вызова. Король не смотря ни на что, всё-таки уважал Белого Лорда.
-Так в чём же заключается твоя просьба?
Глухой шёпот:
-Позволь мне взглянуть на неё!...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.11.2013 в 21:37.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:19   #1843
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Молчание.
Наконец Трандуил медленно проговорил:
- Ты можешь приходить к ней, когда захочешь.
Направился к двери, на пороге обернулся к лорду:
- Следуй за мной... родич, - совершенно серьёзно, без насмешки.

***
Он провёл Глорфиндейла в покои королевы и оставил там, а сам исчез - ушёл из дворца неведомо куда.

***
- Сестра... - грустно шептал Эленион, почти касаясь губами кольца. - Как некстати мама... там...
Он не связывался с Эленьве, просто изливал накопившуюся боль и тоску. Разговаривал с колечком, скорее, а не с сестрой.
Стук в дверь.
- В-войдите... - подскочил принц, пряча кольцо.

Последний раз редактировалось Майве; 09.11.2013 в 17:41.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:52   #1844
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Намариэ уселась к брату на кровать.
- Эленион, что происходит? Отец куда-то уехал... на Большероге, между прочим. Похоже, далеко. Лора сама не своя, ты тоже...
- Что?..
Девочка махнула рукой.
- Погоди, давай сначала... Что папа? - Эленион стёк с кровати.
- Уехал папа. Нету дома его. А Лориэль... Идём, покажу.
На цыпочках они подобрались к комнате леди. Намариэ открыла дверь и скользнула внутрь.
В комнате было темно. Сумрак, не сумрак... полумрак. Очертания предметов можно различить, но толком не рассмотреть.
Лора устроилась на подоконнике. И играла на лютне.

Последний раз редактировалось Namarie; 09.11.2013 в 19:03.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:41   #1845
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Глорфиндйл миновал гостиную и замер на пороге спальни. Нежный, лёгкий аромат молодой весны, первоцветов, распространялся вокруг. Всё было так , как и рассказывал Эленион. Она лежала до пояса укрытая покрывалом. Бледна. Недвижима. Тёмные волны волос . Руки вдоль тела. Под тончайшей тканью белой сорочки едва-едва угадывалось очень слабое , но ровное дыхание. Какая-то мрачная красота. Всегда полную искромётной жизненной силы- сейчас странно и непривычно было видеть её такой. « Как он там сказал? Не жизнь и не смерть...». Его сердце сжималось, а потом начинало гулко биться отдаваясь в висках. Лорд медленно приблизился и опустился на колено. Взял её руку, поднёс к губам. Ни тёплая , ни холодная... «Нимгиль, любимая...Ты спишь, но СТРАНЕН сон твой » Он довольно долго просидел возле неё. Размышляя. Вспоминая... «Почему нельзя любить двоих...Я слышал, такое бывает у людей...»-он вздохнул, - «жаль...Я не знаю, почему остаюсь здесь. Ведь ты отдала своё сердце другому и не оставила для меня надежды. Всё, что мне остаётся-быть рядом с тобой...И я БУДУ. Что бы ВИДЕТЬ тебя...»
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:55   #1846
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Эленион хотел убежать, Намариэ не пускала.
Лориэль не видела их. Она, по всему, вообще ничего вокруг не видела и не слышала. На ощупь перебирала струны лютни, склонив голову. Она была далеко.
- Намариэ... - сквозь зубы. - Зачем?..
- А затем, что это должно закончиться. Здесь. Теперь. Либо разберитесь - либо распрощайтесь.
- Э-эй...
Намариэ подтолкнула брата.

***
Тихо в лесу. Только листья опавшие шуршат под копытами Большерога.
Трандуил пригнулся к шее любимца. Большерог шёл медленно. Король никуда не торопился, объезжая свои владения.

Последний раз редактировалось Namarie; 09.11.2013 в 20:04.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:28   #1847
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вдруг её сердце забилось очень часто. Лорд вздрогнул. На его глазах в месте страшной раны на боку Нимгиль начало расплываться кровавое пятно. Глорфиндейл вскочил и бросился позвать короля, однако того не оказалось в замке....Халлорн и Белый Лорд стояли возле кровати королевы. Её состояние стало таким же как и прежде. Только пропитавшая постель кровь свидетельствовала, том , что здесь что-то произошло.
-Ты ведь целитель. Сделай что- нибудь.
Глорфиндейл разорвал окрававленную ткань, осмотрел бок Нимгиль и нахмурился
-Рана открылась...не знаю почему...Пусть принесут снадобья...
Когда необходимое доставили, он, читая заклинания обработал и забинтовал рану. Пальцы Лорда действовали быстро и уверенно.
Ожидавший в гостиной Халлорн вновь подошёл к нему.
-Как объясним всё это королю?
-Я сам расскажу ему. А сейчас пришлите служанок. Пусть переоденут госпожу и перестелят постель.


Очень тихо вошли три девушки и умело принялись за дело, однако стараясь не смотреть королеве в лицо...Когда всё было сделано, торопливо покинули покои.
Пелайриэн прислонилась к стене, испуганно посмотрела на подруг.
-Что с тобой?
-Я..я боюсь её, Анарсель. Мне каждый раз страшно заходить туда.
Та ответила понимающим взглядом.
-Знаешь, мне тоже...Наш король выбрал себе странную супругу...


Далеко от сюда, в горах, в окрестностях Гундобада. Путник привязал к морде лошади торбу с овсом, похлопал её по шее и стал собирать хворост для костра. Непонятное ощущение заставило его вскарабкаться по каменной насыпи...Что-то привлекло внимание человека. Он стал торопливо разгребать снег... Это оказался длинный , богато украшенный кинжал из прекрасной стали. « Наверное гномья работа. Умеют же!».Обрадованный неожиданной находкой путник поспешил к месту своего привала.
Только чудесный клинок не принёс счастья своему новому владельцу. Орки выследили и убили путника. А кинжал начал свой кровавый путь на восток.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 09.11.2013 в 22:33.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:13   #1848
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Король выслушал лорда, не скрывая тревоги.
- Благодарю Вас, милорд. Итак, подтверждаю: Вы можете заходить к королеве, когда захотите, только предупреждайте меня о своём визите... - это, опять же, не приказ а просьба, очень личная. - Позаботьтесь о ней... - тихо.

Последний раз редактировалось Майве; 10.11.2013 в 13:43.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:40   #1849
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
- Мамочка...
Эленион упал у ложа на колени.
Слов не было. Слёзы иссякли.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:18   #1850
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Их взгляды встретились и несколько мгновений они внимательно смотрели друг другу в глаза.
Голос Лорда был глух
-Благодарю за доверие.-Глорфиндейл слегка склонил голову не опуская глаз.- Сейчас её состояние ...стабильное. Но я...не знаю,ЧТО ещё может произойти. В моём сердце поселилась тревога.
Король поднял бровь.Однако Лорд учтиво кивнул и вышел прочь.
Столкнувшись в дверях с принцем, они поприветствовали друг друга.Эленион проводил Глорфиндейла взглядом.Потом обратился к королю.
-Отец, Лорд был у мамы?
Трандуил посмотрел на сына.
-Был...Что тебя так смущает в этом?
Принц слегка нахмурился.
-Я знаю, что ты доверяешь ему и уважаешь . Я сам такого же мнения о Лорде. Но... неужели ты …совсем не ревнуешь?Ведь он...тоже любит маму.
Король усмехнулся
-А ты, стало быть , ревнуешь.
Эленнион насупился больше.
-Иногда...слегка, когда это начинает слишком проявляться в нём.
Трандуил завёл руки за спину и прошёлся.
-В любви ревновать проще всего,сын. Гораздо сложнее понять другого. Если ты истинно любишь, нужно стараться быть выше ревности, чувства собственничества. И прежде всего доверять предмету своей любви.
-Это сложно...
-Верно. Сложно. Особенно, если ты молод. Но со временем начинаешь на многое смотреть по-другому. Понимаешь меня?-он положил руку на плечо принца.
Эленион опустил голову
-Значит,... если бы мама, вдруг, сейчас выбрала его...Ты отпустил её?
Молчание.
-Да...отпустил …
Принц был несколько озадачен
-Но...
-Твоя мать- МОЯ ЖЕНА , Эленион. Она сделала свой выбор.
-А Глорфиндейл?
Трандуил посмотрел в никуда.
-Надежда всегда остаётся. Даже если умом мы понимаем неизбежность случившегося.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 10.11.2013 в 13:41.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:00   #1851
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
- Ваше Величество... - из воздуха соткалась Айвелин, с виноватым и несчастным видом.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Заставили Вы меня поволноваться, госпожа Нимгиль... Бр-р...
Ничего такая встрясочка. Ох, не завидую государю, ой, он попал...


---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

- Приветствую, леди Айвелин. Давно Вас не видно... - с лёгкой иронией, заметной разве что посвящённым.
Эленион захлопнул рот. Пора бы привыкнуть.
- Кто это, отец?..

Последний раз редактировалось Майве; 10.11.2013 в 14:03.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:00   #1852
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Нимгиль почувствовала острую боль « в боку».»Что это?», но открывшееся в пелене новое «окно» вновь отвлекло её внимание...
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:59   #1853
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Прошёл месяц, прежде, чем ситуация повторилась.
Лорд долго сидел возле её ложа, пока не уплыл в грёзу Ему снова привиделась их первая встреча лунной ночью у озера...Нахлынувшие чувства настолько захватили его, что он на некоторое время потерял над собой контроль. Глорфиндел встал, подошёл к ней и прильнул к бледным губам. Поцелуй был долог....Но вот он отпрянул в смятении и тряхнул головой, стараясь взять себя в руки. Тяжело дыша рванул ворот туники «Я не смею. Они оба доверяют мне...Я не должен!» Лорд взглянул на Леди и хотел удалиться, но на пороге резко обернулся...Зловещее красное пятно стремительно расплывалось...

Восточные склоны Мглистых гор. Человек выдернул кинжал из лап убитого им орка. Заворожённо наблюдал за бликами заходящего солнца на окровавленном лезвии.

-Всё.-Глорфиндейл закончил перевязку. И поднял взгляд на короля. Оба были бледны.
Трандуил, помогавший Лорду тоже выпрямился.
-Это повторилось. Что будем делать?
Глорфиндейл покачал головой.
-Не знаю. По крайней мере , оставлять теперь королеву одну нельзя...Рана непростая. Клинок, которым ранил её некромант был мощно зачарован...это единственное, что я могу предположить, основываясь на видениях Элениона.
Король кивнул.
-Да, видения моего сына. Только этим мы располагаем. Беорнинги ничего толком не смогли мне рассказать о их поединке. Её нашли в одном из тоннелей. Говорили, что какая-то орчанка якобы привела к ней. О маге я узнал от хранителя крепости. В первый раз ему удалось выжить, может и сейчас...
-Нет, папа! Теперь он, действительно, МЁРТВ !
Оба оглянулись. Вошедший Эленион откинул назад волосы.
-И всё дело в клинке...Простите, я не хотел мешать. Пап, там лорд Халлорн...
Трандуил вышел в коридор .Лорд ждал его возле дверей .
-В чем дело, Халлорн?-король был столь мрачен, что тот несколько растерялся.
-Простите, Ваше Величество. Но служанки...они отказываются входить в покои королевы.
-Что за ерунда. Почему?
-Страх. Они боятся. Я не могу объяснить. Но понять их можно...
Взгляд короля потемнел ещё больше.
-Так найдите тех, кто сможет!
Халлорн опустил голову.
-Это не первый отказ, Ваше Величество....
-Ваше Величество!- раздался высокий голос-Позвольте мне ухаживать за королевой.
Леди Морвен выступила из сумрака коридора...

Тем временем Глорфиндейл расспрашивал принца.
-Ты уверен, Эленион? Чёрный маг мёртв?
-Лорд, я ЗНАЮ это!И, насчёт, клинка Вы правы. Думаю кто-то нашёл его , и теперь...эта мерзкая вещь убивает. А мама...всё отражается на ней.
Глорфиндейл на миг закрыл глаза.
-Значить её, действительно , нельзя оставлять. Это будет повторяться. Неизвестно сколько ещё жертв соберёт наследие некроманта. Эленион , всё, что ты сказал сейчас мне, повторишь отцу.
-Конечно, милорд.
Трандуил вернулся в покои жены и внимательно выслушал сына.
-Будем дежурить по очереди. Глорфиндейл, я рассчитываю на ...тебя.
Эленион почувствовал как между Лордом и его отцом проходят волны доверия и понимания.
-Папа! А я?Я тоже смогу!-звонкий голос принца огласил комнату.
Король поднял бровь и некоторое время обдумывал.
-Хорошо, сын. Но не забывай об учёбе. А сейчас, пойдёмте. Здесь наведут порядок. Леди Морвен. Я рассчитываю на Вас.
-Не извольте беспокоиться , Ваше Величество- присела та в реверансе.
Все покинули покои королевы. Эленион внимательно посмотрел на леди, но ничего не сказал.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 10.11.2013 в 17:15.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:20   #1854
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Эленион стиснул кулаки.
- Леди Морвен...
Лора отложила инструмент.
- Ваше Высочество, Вы на себя не похожи. В чём дело?
- Я не доверяю леди Морвен. Намариэ тоже она не нравится.... А отец... Я боюсь за маму...
- Основания?..
Принц судорожно вздохнул.
Лориэль положила руку ему на плечо.
- По-моему, твой отец прав. Дай леди шанс. Она ведь ничего плохого не сделала, а за намерения, какими бы они ни были, не казнят.
- Вы хотите, чтобы она навредила маме?
- Я ничего не хочу. А тебе не мешало бы научиться больше доверять другим. Знаешь, иногда доверие удерживает от... нехороших поступков, а его нехватка толкает на тяжкие преступления...
Эленион тряхнул непокорной гривой и направился в комнату матери.

Последний раз редактировалось Майве; 11.11.2013 в 13:06.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:28   #1855
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Мы закончили, государь.
-Благодарю, леди Морвен. Вас же, леди Олвен, особенно.
-Рада помочь, чем смогу, Ваше Величество. Тем более- я обязана королеве.
Они учтиво раскланялись.
Олвен, прослышавшая, об отказах служанок, сама явилась в замок и предложила свои услуги.
Когда леди удалились, Трандуил наполнил кубки , протянул один Глорфиндейлу. Сам уселся в кресло рядом и вытянул ноги. Оба удобно расположились возле камина в гостиной покоев Нимгиль , потягивая вино.
-Так нельзя, Глорфиндейл,- пятые сутки. Даже эльфам нужен отдых. Иди отоспись Я побуду здесь.Потом меня сменит Эленион.
Лорд оторвался от созерцания пляшущих язычков огня.
-Тревога не оставляет моего сердца. Если что-то случится-хочу быть рядом.
-Это понятно, однако , если ты свалишься , от тебя будет мало толку.
Лорд провёл пальцами по лбу.
-Хорошо. Пойду приму ванну и отдохну немного.
Он поставил кубок на стол и вышел...

-Папочка.Как мама?- принцесса обняла сзади, продолжавшего сидеть в кресле отца.
Тот положил свою руку на руку дочери.
-Всё также.
-Я побуду возле неё.
-Хорошо, милая.
...-Папа!-через некоторое время.
Трандуил вскочил и бросился в спальню
-Папа... мамины цветы...они погибают.
Намариэ стояла возле небольшого цветника.Головки ландышей совсем поникли,листья скукожились..
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:23   #1856
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
Ух! Можно вопросик? А где принц? (если честно читать не хочется) Нда надежды не оправдались. Интересно где все? Мариэль? Эйлиант? Ау. Эх, Леголас, Леголас, тебя забыли. Жалко. Ну пока.
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:01   #1857
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Наниэль Посмотреть сообщение
Ух! Можно вопросик? А где принц? (если честно читать не хочется) Нда надежды не оправдались. Интересно где все? Мариэль? Эйлиант? Ау. Эх, Леголас, Леголас, тебя забыли. Жалко. Ну пока.
Наниэль, мы все, видимо, прячемся где-то во дворце и развлекаемся неприличными делами с принцем Пока в Зеленолесье творятся чудовищные вещи...
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:35   #1858
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
- Чудесный всё-таки сегодня вечер, правда?..
"Был бы чудесный..." - мрачно подумала Эйлиант.

Девушки умирали со скуки. Во дворце нынче заняться совершенно нечем, все дёрганные...

Король, лорды, младший принц и старшие дамы дежурят у королевы. Леголас временно взял государственные дела на себя. Государь, войдя в положение лихолесского принца, выписал ему бессрочный отпуск - по семейным обстоятельствам, с сохранением должности наместника. За Итилиеном присматривают князья Дол-Амрота.

Принц, улучив минутку, отвёл Эйлиант в укромный уголок, чтобы перекинуться хотя бы парой слов без свидетелей. Как же, как же... Дадут пообщаться наедине, ага...

При появлении девушек Леголас нахмурился. С сожалением выпустив руку Эйлиант, тихо сказал:
- Извините, мне пора. Я в королевском кабинете, если что. Надо корреспонденцию просмотреть, знаете...

И постарался сбежать, пока его не поймали.

Последний раз редактировалось Elenwen; 13.11.2013 в 14:43.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:13   #1859
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Лора уселась в кресло с кубком вина, глядя на Леголаса с насмешливым сочувствием.
- Ты всю жизнь намерен от них бегать? Неужели нельзя поставить на место нескольких девчонок?
- А ты попробуй.
Она фыркнула, едва не расплескав вино.
- Вот ещё... Делать мне больше нечего.
Леголас вздохнул и сменил тему:
- Как Нимгиль?
- Пока всё так же, - передёрнула плечами Лора. - Глорфиндейл места себе не находит... не ожидала я от него...
- Давно вы знакомы?
- Считай, с моего рождения. Они с отцом в приятельских отношениях, Глорфиндейл в нашем доме - частый гость... И государь Арафинвэ его привечает.
Помолчав немного, она произнесла другим тоном:
- Глорфиндейл обычно такой сдержанный... Не подозревала в нём столько страсти.
- Про моего отца я могу сказать то же самое, - покачал головой Леголас.
Они обменялись взглядами, принц взялся за бумаги, Лориэль, отставив кубок, потянулась за инструментом.
Несколько минут спустя Леголас поднял на неё глаза.
- Наверное, Вы правы. Насчёт девушек.
- Женись, что ли... - предложила Лора.
- На ком?..
- Стало быть, возлюбленной у тебя нет?
- Нет, - глаза Леголаса на миг потемнели. - И не будет.
- Никогда не говори "никогда", - усмехнулась Лора. - Мой папа так же думал, а сейчас благополучно женат, двое детей, внуки...
- Л-Лора?.. - Леголас с трудом поймал челюсть.
- У моего старшего брата как раз сын родился, - улыбнулась та. - Второй, между прочим.
- А Вы?.. Замужем?..
- Как Вы считаете, имела бы я свободу, коей на данный момент располагаю, будучи замужем?
- Действительно...
- Всё может измениться.
- Леди Лориэль, можно Вас попросить?.. Не внушайте ложных надежд Элениону. Бедняга совсем потерял голову из-за Вас.
- В том нет ни моей вины, ни заслуги. Эленион - славный мальчик, но...
- Он слишком быстро вырос...
- Ваше Высочество, я понимаю Ваши переживания по поводу брата. Однако я не могу запретить ему любить - и не могу на эту любовь ответить. Пока, во всяком случае... Как знать, что будет завтра?.. Но, Леголас, почему это так важно для ТЕБЯ? - понизив голос почти до шёпота. - Не в Эленионе дело, правда?..
Леголас тряхнул головой. Не в Эленионе, точно. А в чём?.. Что не так?..

Отвесив ему лёгкий поклон (Лора носила мужскую одежду, и приседать было как-то странно), она покинула кабинет, оставив принца в раздумьях.

Последний раз редактировалось Майве; 14.11.2013 в 15:25.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:19   #1860
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Elenwen Посмотреть сообщение
- Чудесный всё-таки сегодня вечер, правда?..
"Был бы чудесный..." - мрачно подумала Эйлиант.

Девушки умирали со скуки. Во дворце нынче заняться совершенно нечем, все дёрганные...

Король, лорды, младший принц и старшие дамы дежурят у королевы. Леголас временно взял государственные дела на себя. Государь, войдя в положение лихолесского принца, выписал ему бессрочный отпуск - по семейным обстоятельствам, с сохранением должности наместника. За Итилиеном присматривают князья Дол-Амрота.

Принц, улучив минутку, отвёл Эйлиант в укромный уголок, чтобы перекинуться хотя бы парой слов без свидетелей. Как же, как же... Дадут пообщаться наедине, ага...

При появлении девушек Леголас нахмурился. С сожалением выпустив руку Эйлиант, тихо сказал:
- Извините, мне пора. Я в королевском кабинете, если что. Надо корреспонденцию просмотреть, знаете...

И постарался сбежать, пока его не поймали.
Ловко вы вписали про нас! Аплодирую стоя!
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования